Aiguebelette (7-8/06/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
54 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Emilie RONY711711.4pts (2ème)Delta 2C
2Emmanuel CACHAU-HERREILLAT708707.5pts (3ème)Mantra 4D
3Gerard CHONG707707.4pts (4ème)Peak 3D
4Benoit GIRARD675674.9pts (5ème)Boomerang GTOD
5Cyprien CHAMP674674.2pts (6ème)Usport 2D
6Jean-yves SEVENO666665.8pts (7ème)Peak 3D
7Leo GUYONNET643643.2pts (8ème)Sigma  9C
8Pascal BAZILE634633.5pts (9ème)Usport 2D
9Frederic DELBOS628627.9pts (10ème)Aspen 4C
10Alain BARRAU600599.5pts (13ème)Artik 2C
11Christophe RUYER597597.2pts (14ème)Envy 2C
12Bruno COLLEAU595594.9pts (15ème)Omega 7D
13Bruno BASSANI588588.2pts (16ème)Aspen 2C
14Thomas PELISSIER578578.4pts (17ème)DeltaC
15Xavier CHAVANET576576pts (18ème)Artik 3C
16Michel OGER573573.4pts (19ème)Omega 8D
17Sylvain CONCHE573573.1pts (20ème)Omega 7D
18Yves ARCHER561561.1pts (21ème)Mantra 4D
19Frederic PIANTE551551.3pts (22ème)Sport 4B
20Jean-yves TOUZAC538538pts (24ème)UsportD
21Mathias SZPIRGLAS533533.2pts (25ème)NevadaB
22LUC DAMBLANS525524.6pts (26ème)Aspen 4C
23Nicolas PEILLOD508507.7pts (27ème)Mentor 2B
24Loic BERQUET462461.6pts (28ème)Peak 2D
25Philippe LUCARAIN461460.7pts (29ème)Artik 3C
26FILIPE RIBEIRO439439.1pts (30ème)DeltaC
27Sebastien RODRIGUEZ437437.2pts (31ème)Artik 3C
28Fabien JAMBON359359.2pts (33ème)Artik 3C
29Eric NEVEU358357.6pts (34ème)Mentor 3B
30Francois SCALA341340.8pts (35ème)Sigma  8C
31BERNARD PORTE326326.3pts (36ème)AnteaC
32S C321320.7pts (37ème)Artik 3C
33Yann MAGALLON320319.7pts (38ème)Aspen 4C
34Andre SAUVET284284pts (39ème)Rush 3B
35Nicolas MORIN272272pts (40ème)Artik 3C
36Laurent MERLE231230.6pts (41ème)Omega 8D
37Tam LUUTHO221220.8pts (42ème)Avax XC2C
38Alain ROBIN175175.1pts (43ème)RebelC
39Gerard LOUIS174174.2pts (44ème)BlacklightB
40Fabien CAMBON166166.2pts (45ème)Delta 2C
41Alexandre BELLEW157156.6pts (46ème)Mentor 3B
42Christian COUSTE156156.3pts (47ème)SIAMC
43Genevieve DUBOIS CHABERT156155.9pts (48ème)Delta 2C
44Thierry BARNEON139138.8pts (49ème)Sigma  5C
45Alice CASTERES137137.4pts (50ème)DeltaC
46Dominique FEHR132132pts (51ème)SprintB
47PIERRE BERTAUX124124.4pts (52ème)CarreraB
48Francois CHAILLOT116116.4pts (53ème)Aspen 3C
49Jean louis DELAVAUD115115.1pts (54ème)ArtikC
50Philippe DAVID112112pts (55ème)Delta 2C
51Anthony JAY8281.5pts (56ème)Mantra 4D
52Eric MACHETEL11pts (59ème)RaC
53CHANTAL TOUZAC11pts (57ème)mantra 6D
54Denis TOURNOUD11pts (58ème)Factor 2C
general
59 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1David GERONIMO823822.8pts (1er)Enzo 1K
2Emilie RONY711711.4pts (2ème)Delta 2C
3Emmanuel CACHAU-HERREILLAT708707.5pts (3ème)Mantra 4D
4Gerard CHONG707707.4pts (4ème)Peak 3D
5Benoit GIRARD675674.9pts (5ème)Boomerang GTOD
6Cyprien CHAMP674674.2pts (6ème)Usport 2D
7Jean-yves SEVENO666665.8pts (7ème)Peak 3D
8Leo GUYONNET643643.2pts (8ème)Sigma  9C
9Pascal BAZILE634633.5pts (9ème)Usport 2D
10Frederic DELBOS628627.9pts (10ème)Aspen 4C
11Marc NOSSIN627627.1pts (11ème)Enzo 1K
12ROLAND FREYCON612611.9pts (12ème)Enzo 2K
13Alain BARRAU600599.5pts (13ème)Artik 2C
14Christophe RUYER597597.2pts (14ème)Envy 2C
15Bruno COLLEAU595594.9pts (15ème)Omega 7D
16Bruno BASSANI588588.2pts (16ème)Aspen 2C
17Thomas PELISSIER578578.4pts (17ème)DeltaC
18Xavier CHAVANET576576pts (18ème)Artik 3C
19Michel OGER573573.4pts (19ème)Omega 8D
19Sylvain CONCHE573573.1pts (20ème)Omega 7D
21Yves ARCHER561561.1pts (21ème)Mantra 4D
22Frederic PIANTE551551.3pts (22ème)Sport 4B
23Bertrand GUIGUES545545.2pts (23ème)Icepeak 6K
24Jean-yves TOUZAC538538pts (24ème)UsportD
25Mathias SZPIRGLAS533533.2pts (25ème)NevadaB
26LUC DAMBLANS525524.6pts (26ème)Aspen 4C
27Nicolas PEILLOD508507.7pts (27ème)Mentor 2B
28Loic BERQUET462461.6pts (28ème)Peak 2D
29Philippe LUCARAIN461460.7pts (29ème)Artik 3C
30FILIPE RIBEIRO439439.1pts (30ème)DeltaC
31Sebastien RODRIGUEZ437437.2pts (31ème)Artik 3C
32Jules CROIBIER375374.6pts (32ème)Icepeak 6K
33Fabien JAMBON359359.2pts (33ème)Artik 3C
34Eric NEVEU358357.6pts (34ème)Mentor 3B
35Francois SCALA341340.8pts (35ème)Sigma  8C
36BERNARD PORTE326326.3pts (36ème)AnteaC
37S C321320.7pts (37ème)Artik 3C
38Yann MAGALLON320319.7pts (38ème)Aspen 4C
39Andre SAUVET284284pts (39ème)Rush 3B
40Nicolas MORIN272272pts (40ème)Artik 3C
41Laurent MERLE231230.6pts (41ème)Omega 8D
42Tam LUUTHO221220.8pts (42ème)Avax XC2C
43Alain ROBIN175175.1pts (43ème)RebelC
44Gerard LOUIS174174.2pts (44ème)BlacklightB
45Fabien CAMBON166166.2pts (45ème)Delta 2C
46Alexandre BELLEW157156.6pts (46ème)Mentor 3B
47Christian COUSTE156156.3pts (47ème)SIAMC
47Genevieve DUBOIS CHABERT156155.9pts (48ème)Delta 2C
49Thierry BARNEON139138.8pts (49ème)Sigma  5C
50Alice CASTERES137137.4pts (50ème)DeltaC
51Dominique FEHR132132pts (51ème)SprintB
52PIERRE BERTAUX124124.4pts (52ème)CarreraB
53Francois CHAILLOT116116.4pts (53ème)Aspen 3C
54Jean louis DELAVAUD115115.1pts (54ème)ArtikC
55Philippe DAVID112112pts (55ème)Delta 2C
56Anthony JAY8281.5pts (56ème)Mantra 4D
57Eric MACHETEL11pts (59ème)RaC
57CHANTAL TOUZAC11pts (57ème)mantra 6D
57Denis TOURNOUD11pts (58ème)Factor 2C
manche 1
lieu : Aiguebelette
Manche Libre 5 Branches
date : 08/06/2014
distance optimisee : 2.843 km
manche 2264 validée le 14 juin 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1David GERONIMO49.2 km3h07mn18s15.8 km/h0.00.00.0822.8822.871.0Enzo 1K
2Emilie RONY42.6 km2h46mn54s15.3 km/h0.00.00.0711.4711.460.0Delta 2C
3Emmanuel CACHAU-HERREILLAT40.7 km1h49mn21s22.3 km/h0.00.00.0707.5707.560.0Mantra 4D
4Gerard CHONG42.1 km2h32mn05s16.6 km/h0.00.00.0707.4707.460.0Peak 3D
5Benoit GIRARD40.5 km2h39mn00s15.3 km/h0.00.00.0674.9674.957.0Boomerang GTOD
6Cyprien CHAMP40.5 km2h42mn24s15 km/h0.00.00.0674.2674.256.0Usport 2D
7Jean-yves SEVENO39.5 km2h18mn35s17.1 km/h0.00.00.0665.8665.855.0Peak 3D
8Leo GUYONNET38 km2h08mn52s17.7 km/h0.00.00.0643.2643.253.0Sigma  9C
9Pascal BAZILE37 km1h52mn59s19.7 km/h0.00.00.0633.5633.552.0Usport 2D
10Frederic DELBOS37.7 km2h29mn55s15.1 km/h0.00.00.0627.9627.951.0Aspen 4C
11Marc NOSSIN36.2 km1h40mn54s21.5 km/h0.00.00.0627.1627.151.0Enzo 1K
12ROLAND FREYCON35 km1h30mn51s23.1 km/h0.00.00.0611.9611.949.7Enzo 2K
13Alain BARRAU36.5 km2h52mn34s12.7 km/h0.00.00.0599.5599.548.0Artik 2C
14Christophe RUYER35.3 km2h01mn12s17.5 km/h0.00.00.0597.2597.248.0Envy 2C
15Bruno COLLEAU35.3 km2h05mn48s16.9 km/h0.00.00.0594.9594.948.0Omega 7D
16Bruno BASSANI35.4 km2h22mn43s14.9 km/h0.00.00.0588.2588.247.0Aspen 2C
17Thomas PELISSIER33.4 km1h33mn02s21.6 km/h0.00.00.0578.4578.446.0DeltaC
18Xavier CHAVANET34 km1h53mn56s17.9 km/h0.00.00.0576576.046.0Artik 3C
19Michel OGER34.2 km2h05mn57s16.3 km/h0.00.00.0573.4573.446.0Omega 8D
20Sylvain CONCHE33.1 km1h31mn17s21.7 km/h0.00.00.0573.1573.146.0Omega 7D
21Yves ARCHER33 km1h45mn32s18.7 km/h0.00.00.0561.1561.144.0Mantra 4D
22Frederic PIANTE33.7 km2h49mn01s12 km/h0.00.00.0551.3551.344.0Sport 4B
23Bertrand GUIGUES31.5 km1h27mn46s21.5 km/h0.00.00.0545.2545.243.0Icepeak 6K
24Jean-yves TOUZAC31 km1h25mn04s21.9 km/h0.00.00.0538538.042.0UsportD
25Mathias SZPIRGLAS31.7 km1h53mn05s16.8 km/h0.00.00.0533.2533.242.0NevadaB
26LUC DAMBLANS30.8 km1h39mn14s18.6 km/h0.00.00.0524.6524.641.0Aspen 4C
27Nicolas PEILLOD29.9 km1h38mn17s18.3 km/h0.00.00.0507.7507.740.0Mentor 2B
28Loic BERQUET26.7 km1h15mn17s21.3 km/h0.00.00.0461.6461.636.0Peak 2D
29Philippe LUCARAIN30.4 km0.00.00.0460.7460.736.0Artik 3C
30FILIPE RIBEIRO26.4 km1h44mn17s15.2 km/h0.00.00.0439.1439.135.0DeltaC
31Sebastien RODRIGUEZ26.3 km1h48mn29s14.6 km/h0.00.00.0437.2437.234.0Artik 3C
32Jules CROIBIER21.3 km0h52mn39s24.3 km/h0.00.00.0374.6374.629.5Icepeak 6K
33Fabien JAMBON21.9 km1h45mn55s12.4 km/h0.00.00.0359.2359.228.0Artik 3C
34Eric NEVEU20.4 km0h51mn49s23.7 km/h0.00.00.0357.6357.628.0Mentor 3B
35Francois SCALA20.2 km1h10mn01s17.3 km/h0.00.00.0340.8340.826.8Sigma  8C
36BERNARD PORTE19 km0h56mn02s20.4 km/h0.00.00.0326.3326.326.0AnteaC
37S C18.5 km0h50mn44s21.9 km/h0.00.00.0320.7320.725.2Artik 3C
38Yann MAGALLON19.9 km2h04mn51s9.5 km/h0.00.00.0319.7319.725.0Aspen 4C
39Andre SAUVET16.6 km0h51mn36s19.4 km/h0.00.00.0284284.022.0Rush 3B
40Nicolas MORIN15.1 km0h30mn38s29.5 km/h0.00.00.0272272.021.0Artik 3C
41Laurent MERLE13.4 km0h38mn42s20.8 km/h0.00.00.0230.6230.618.1Omega 8D
42Tam LUUTHO13 km0h42mn00s18.6 km/h0.00.00.0220.8220.817.3Avax XC2C
43Alain ROBIN10.2 km0h28mn45s21.2 km/h0.00.00.0175.1175.114.0RebelC
44Gerard LOUIS10.5 km0h40mn19s15.6 km/h0.00.00.0174.2174.214.0BlacklightB
45Fabien CAMBON9.3 km0h20mn14s27.6 km/h0.00.00.0166.2166.213.0Delta 2C
46Alexandre BELLEW9.4 km0h38mn20s14.8 km/h0.00.00.0156.6156.612.0Mentor 3B
47Christian COUSTE9.3 km0h32mn29s17.2 km/h0.00.00.0156.3156.312.0SIAMC
48Genevieve DUBOIS CHABERT9.3 km0h32mn24s17.2 km/h0.00.00.0155.9155.912.0Delta 2C
49Thierry BARNEON7.6 km0h14mn06s32.4 km/h0.00.00.0138.8138.811.0Sigma  5C
50Alice CASTERES7.7 km0h15mn50s29 km/h0.00.00.0137.4137.411.0DeltaC
51Dominique FEHR7.6 km0h20mn32s22.3 km/h0.00.00.0132132.010.0SprintB
52PIERRE BERTAUX8.2 km0.00.00.0124.4124.410.0CarreraB
53Francois CHAILLOT6.9 km0h21mn37s19.1 km/h0.00.00.0116.4116.49.0Aspen 3C
54Jean louis DELAVAUD6.8 km0h22mn26s18.2 km/h0.00.00.0115.1115.19.0ArtikC
55Philippe DAVID6.5 km0h19mn03s20.6 km/h0.00.00.0112112.09.0Delta 2C
56Anthony JAY5.4 km0.00.00.081.581.56.3Mantra 4D
57CHANTAL TOUZAC0.00.00.011.00mantra 6D
57Denis TOURNOUD0.00.00.011.00Factor 2C
57Eric MACHETEL0.00.00.011.00RaC
openMichel COLIN38.8 km2h26mn49s15.8 km/h0.00.00.0648.9648.954.0Mantra 4D
openYves GOUESLAIN58.1 km2h50mn21s20.5 km/h0.00.00.010001000.079.0Enzo 2K
openSebastien BONNET37.5 km1h49mn12s20.6 km/h0.00.00.0645.4645.453.3Icepeak 6K
openMartin REBORD46.8 km2h41mn03s17.4 km/h0.00.00.0791.3791.367.8Enzo 1K
openEtienne COUPEZLUX24.2 km1h01mn17s23.7 km/h0.00.00.0423.1423.133.3Enzo 1K
openManuel BRECHIGNAC47 km2h26mn25s19.3 km/h0.00.00.0803.2803.269.0Enzo 1K
openYVAN WOLF41.9 km2h12mn12s19 km/h0.00.00.0714.4714.461.0Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Aiguebelette
  • Manche Libre 5 Branches
  • date : 08/06/2014
  • distance optimisee : 2.843 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 18:30:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD22115DECO PROVINCES4000
GOALA71038ATTERO MARAIS2002.843
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Yves GOUESLAIN10001000.0pts Enzo 2
2David GERONIMO822.8822.8pts Enzo 1
3Manuel BRECHIGNAC803.2803.2pts Enzo 1
4Martin REBORD791.3791.3pts Enzo 1
5YVAN WOLF714.4714.4pts Icepeak 6
6Emilie RONY711.4711.4pts Delta 2
7Emmanuel CACHAU-HERREILLAT707.5707.5pts Mantra 4
8Gerard CHONG707.4707.4pts Peak 3
9Benoit GIRARD674.9674.9pts Boomerang GTO
10Cyprien CHAMP674.2674.2pts Usport 2
11Jean-yves SEVENO665.8665.8pts Peak 3
12Michel COLIN648.9648.9pts Mantra 4
13Sebastien BONNET645.4645.4pts Icepeak 6
14Leo GUYONNET643.2643.2pts Sigma  9
15Pascal BAZILE633.5633.5pts Usport 2
16Frederic DELBOS627.9627.9pts Aspen 4
17Marc NOSSIN627.1627.1pts Enzo 1
18ROLAND FREYCON611.9611.9pts Enzo 2
19Alain BARRAU599.5599.5pts Artik 2
20Christophe RUYER597.2597.2pts Envy 2
21Bruno COLLEAU594.9594.9pts Omega 7
22Bruno BASSANI588.2588.2pts Aspen 2
23Thomas PELISSIER578.4578.4pts Delta
24Xavier CHAVANET576576.0pts Artik 3
25Michel OGER573.4573.4pts Omega 8
25Sylvain CONCHE573.1573.1pts Omega 7
27Yves ARCHER561.1561.1pts Mantra 4
28Frederic PIANTE551.3551.3pts Sport 4
29Bertrand GUIGUES545.2545.2pts Icepeak 6
30Jean-yves TOUZAC538538.0pts Usport
31Mathias SZPIRGLAS533.2533.2pts Nevada
32LUC DAMBLANS524.6524.6pts Aspen 4
33Nicolas PEILLOD507.7507.7pts Mentor 2
34Loic BERQUET461.6461.6pts Peak 2
35Philippe LUCARAIN460.7460.7pts Artik 3
36FILIPE RIBEIRO439.1439.1pts Delta
37Sebastien RODRIGUEZ437.2437.2pts Artik 3
38Etienne COUPEZLUX423.1423.1pts Enzo 1
39Jules CROIBIER374.6374.6pts Icepeak 6
40Fabien JAMBON359.2359.2pts Artik 3
41Eric NEVEU357.6357.6pts Mentor 3
42Francois SCALA340.8340.8pts Sigma  8
43BERNARD PORTE326.3326.3pts Antea
44S C320.7320.7pts Artik 3
45Yann MAGALLON319.7319.7pts Aspen 4
46Andre SAUVET284284.0pts Rush 3
47Nicolas MORIN272272.0pts Artik 3
48Laurent MERLE230.6230.6pts Omega 8
49Tam LUUTHO220.8220.8pts Avax XC2
50Alain ROBIN175.1175.1pts Rebel
51Gerard LOUIS174.2174.2pts Blacklight
52Fabien CAMBON166.2166.2pts Delta 2
53Alexandre BELLEW156.6156.6pts Mentor 3
54Christian COUSTE156.3156.3pts SIAM
54Genevieve DUBOIS CHABERT155.9155.9pts Delta 2
56Thierry BARNEON138.8138.8pts Sigma  5
57Alice CASTERES137.4137.4pts Delta
58Dominique FEHR132132.0pts Sprint
59PIERRE BERTAUX124.4124.4pts Carrera
60Francois CHAILLOT116.4116.4pts Aspen 3
61Jean louis DELAVAUD115.1115.1pts Artik
62Philippe DAVID112112.0pts Delta 2
63Anthony JAY81.581.5pts Mantra 4
64Eric MACHETEL11.0pts Ra
65CHANTAL TOUZAC11.0pts mantra 6
66Denis TOURNOUD11.0pts Factor 2