Les Saisies (Signal de Bisanne) (12-13/04/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
79 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Gerard CHONG1700911.7pts (5ème), 787.9pts (3ème)Peak 2D
2Sylvain LETUFFE1626886.3pts (7ème), 739.8pts (4ème)Peak 3D
3Adrien VICIER1571903.7pts (6ème), 667.3pts (20ème)Delta 2C
4Florian SERRA1567857.7pts (12ème), 709.2pts (9ème)Delta 2C
5R M1515862.9pts (11ème), 652.4pts (23ème)Artik 3C
6Etienne COLIN-MADAN1494864.8pts (10ème), 629.5pts (29ème)Delta 2C
7Martin BEAUJOUAN1410739.4pts (17ème), 670.8pts (18ème)AlpinaC
8Ludovic MONTGINOT1405755.7pts (13ème), 649.7pts (25ème)Omega 8D
9Loic MARINTHE1380654.2pts (34ème), 725.5pts (7ème)Mantra 4D
10Marc NOSSIN1370675.3pts (27ème), 694.3pts (12ème)Mantra 4D
11Sammy VIENOT1366696.9pts (20ème), 669.1pts (19ème)Peak 3D
12ROLAND FREYCON1365689.4pts (22ème), 675.8pts (16ème)Mantra 4D
13Gael CHAPOUX1343711.6pts (19ème), 631.7pts (28ème)Boomerang GTOD
14Patrice MOLLIE1336694.2pts (21ème), 641.7pts (26ème)Artik 3C
15Frederic ARNOULT1306656.6pts (32ème), 649.7pts (24ème)Mentor 2B
16Philippe NIVET1299740.8pts (16ème), 557.8pts (44ème)Venus 3D
17Nicolas PEILLOD1293677.6pts (24ème), 615.6pts (32ème)Mentor 2B
18Guillaume NICOLLET1271664.7pts (28ème), 606.4pts (36ème)Mantra 4D
19R R1255638.1pts (40ème), 616.8pts (30ème)Aspen 4C
20Francois SCALA1255680.9pts (23ème), 574.1pts (40ème)Sigma  8C
21Benjamin PORTE1253638.8pts (39ème), 613.9pts (33ème)Aspen 4C
22MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1252641.4pts (36ème), 610.9pts (34ème)Delta 2C
23Stephane HUTTAUX1244649.8pts (35ème), 593.9pts (38ème)Astral 7C
24BERNARD PORTE1237629.4pts (41ème), 607.1pts (35ème)AnteaC
25Benoit PERRIN1221885.6pts (9ème), 334.9pts (54ème)UsportD
26Nicolas DUPONT1209675.3pts (26ème), 533.5pts (45ème)PureD
27Tam LUUTHO1195628.2pts (42ème), 567.1pts (41ème)Avax XC2C
28Renaud NOCHEZ1165475.6pts (52ème), 689.3pts (13ème)PassionC
29Charlotte TAMBOUR1098641pts (37ème), 457.4pts (46ème)Aspen 4C
30Lucas CHABERT1094660.6pts (29ème), 433.1pts (48ème)Aspen 3C
31Guillaume TIBERGHIEN1092475.4pts (53ème), 616.5pts (31ème)Aspen 4C
32Jean-yves SEVENO1081640.4pts (38ème), 440.4pts (47ème)Peak 2D
33Xavier CHAVANET991352.2pts (58ème), 639pts (27ème)Artik 3C
34Marie SOURICE988656.4pts (33ème), 331.1pts (55ème)DiamirC
35Sylvain HURET979385.4pts (56ème), 593.9pts (37ème)ZoomC
36Gilles ECHELARD939612.9pts (43ème), 326.5pts (59ème)Mantra 4D
37Christophe BRIERRE922575.1pts (48ème), 346.4pts (52ème)DeltaC
38Leo GUYONNET891575.1pts (49ème), 316.2pts (60ème)Hook 2B
39Alain BARRAU859578.9pts (47ème), 280.1pts (64ème)Artik 2C
40Perrine CORSIN853568.6pts (50ème), 284.7pts (63ème)Rush 3B
41Florian STERCQ8421pts (86ème), 841.1pts (1er)mantra 6D
42Laurent FANIEL834472.2pts (54ème), 362pts (51ème)Avax XC3D
43S C827496.7pts (51ème), 330.1pts (57ème)Artik 3C
44Benoit GIRARD780104.2pts (71ème), 676.1pts (15ème)Boomerang GTOD
45Bastien MENGIN756466.5pts (55ème), 289.1pts (62ème)Sigma  8C
46Erwin FONTEYN746745.4pts (14ème), 1pts (88ème)Mantra 4D
47Sylvain PAGET745743.9pts (15ème), 1pts (75ème)Torck 2D
48Yann BONANNI719717.5pts (18ème), 1pts (84ème)Peak 2D
49Bruno GARCIA7091pts (89ème), 707.8pts (10ème)Mantra 4D
50Benoit MICOLON7041pts (79ème), 703pts (11ème)AlpinaC
51Claire MERCURIOT689579.6pts (46ème), 109.1pts (66ème)Artik 3C
52Richard TAYLOR6851pts (78ème), 684.2pts (14ème)PassionC
53Boris HAJDUK676675.4pts (25ème), 1pts (76ème)Artik 3C
54Christophe PIANFETTI6761pts (87ème), 675.4pts (17ème)Peak 2D
55Benedicte SAURY-JOURDAIN6681pts (75ème), 666.6pts (21ème)mantra 6D
56Bruno COLLEAU6591pts (81ème), 658.1pts (22ème)Omega 7D
57Pierre ROUSSAT645315pts (60ème), 330.4pts (56ème)AnteaC
58LUC DAMBLANS619255.9pts (63ème), 363.5pts (50ème)Aspen 4C
59Nicolas AYMARD606605.4pts (44ème), 1pts (79ème)Mentor 3B
60NICOLAS BERNIER59836.1pts (73ème), 562.3pts (43ème)Mantra 4D
61Paul RUIZ586585.1pts (45ème), 1pts (89ème)Aspen 3C
62Eric ORSI5791pts (83ème), 578.3pts (39ème)Omega 8D
63Emmanuel BERTHOME5641pts (85ème), 562.6pts (42ème)Aspen 3C
64Pierre-yves FENET440190pts (66ème), 249.7pts (65ème)BahiaC
65Bruno DE LACHEISSERIE341339.5pts (59ème), 1pts (80ème)BlacklightB
66Nicolas COLL3311pts (77ème), 329.5pts (58ème)Peak 2D
67E P2991pts (80ème), 297.9pts (61ème)Artik 3C
68Rene-louis ALJALVIN290289.4pts (61ème), 1pts (68ème)Magus XC2D
69Boris FABRE290288.7pts (62ème), 1pts (87ème)Mantra 3D
70Christophe BOUGAULT223222pts (64ème), 1pts (85ème)Torck 2D
71Vincent BRUYERE192190.9pts (65ème), 1pts (86ème)Aspen 4C
72David SORIN178177.4pts (67ème), 1pts (70ème)AlpinaC
73Patrick BARTHE165164.4pts (68ème), 1pts (82ème)Aspen 4C
74Eric NEVEU145144.3pts (69ème), 1pts (69ème)Mentor 3B
75J M977.4pts (74ème), 89.9pts (67ème)Antea 2C
76Michel VIGNOT4746.1pts (72ème), 1pts (73ème)Artik 2C
77Philippe HAGUENAUER21pts (76ème), 1pts (77ème)Mentor 3B
78PIERRE BERTAUX21pts (84ème), 1pts (83ème)RebelC
79Philippe NICOLIN21pts (82ème), 1pts (71ème)DeltaC
general
89 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Manuel LALY1786947.3pts (2ème), 838.9pts (2ème)Enzo 1K
2Gerard CHONG1700911.7pts (5ème), 787.9pts (3ème)Peak 2D
3Sebastien BLEIN1683946.4pts (3ème), 736.7pts (6ème)Icepeak 6K
4Sylvain LETUFFE1626886.3pts (7ème), 739.8pts (4ème)Peak 3D
5Christian PERRIN1604885.9pts (8ème), 717.9pts (8ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
6Adrien VICIER1571903.7pts (6ème), 667.3pts (20ème)Delta 2C
7Florian SERRA1567857.7pts (12ème), 709.2pts (9ème)Delta 2C
8R M1515862.9pts (11ème), 652.4pts (23ème)Artik 3C
9Etienne COLIN-MADAN1494864.8pts (10ème), 629.5pts (29ème)Delta 2C
10Martin BEAUJOUAN1410739.4pts (17ème), 670.8pts (18ème)AlpinaC
11Ludovic MONTGINOT1405755.7pts (13ème), 649.7pts (25ème)Omega 8D
12Stephane MEYTADIER1397659.6pts (30ème), 737.3pts (5ème)Icepeak 6K
13Loic MARINTHE1380654.2pts (34ème), 725.5pts (7ème)Mantra 4D
14Marc NOSSIN1370675.3pts (27ème), 694.3pts (12ème)Mantra 4D
15Sammy VIENOT1366696.9pts (20ème), 669.1pts (19ème)Peak 3D
16ROLAND FREYCON1365689.4pts (22ème), 675.8pts (16ème)Mantra 4D
17Gael CHAPOUX1343711.6pts (19ème), 631.7pts (28ème)Boomerang GTOD
18Patrice MOLLIE1336694.2pts (21ème), 641.7pts (26ème)Artik 3C
19Frederic ARNOULT1306656.6pts (32ème), 649.7pts (24ème)Mentor 2B
20Philippe NIVET1299740.8pts (16ème), 557.8pts (44ème)Venus 3D
21Nicolas PEILLOD1293677.6pts (24ème), 615.6pts (32ème)Mentor 2B
22Guillaume NICOLLET1271664.7pts (28ème), 606.4pts (36ème)Mantra 4D
23R R1255638.1pts (40ème), 616.8pts (30ème)Aspen 4C
23Francois SCALA1255680.9pts (23ème), 574.1pts (40ème)Sigma  8C
25Benjamin PORTE1253638.8pts (39ème), 613.9pts (33ème)Aspen 4C
26MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1252641.4pts (36ème), 610.9pts (34ème)Delta 2C
27Stephane HUTTAUX1244649.8pts (35ème), 593.9pts (38ème)Astral 7C
28BERNARD PORTE1237629.4pts (41ème), 607.1pts (35ème)AnteaC
29Benoit PERRIN1221885.6pts (9ème), 334.9pts (54ème)UsportD
30Nicolas DUPONT1209675.3pts (26ème), 533.5pts (45ème)PureD
31Tam LUUTHO1195628.2pts (42ème), 567.1pts (41ème)Avax XC2C
32Renaud NOCHEZ1165475.6pts (52ème), 689.3pts (13ème)PassionC
33Charlotte TAMBOUR1098641pts (37ème), 457.4pts (46ème)Aspen 4C
34Lucas CHABERT1094660.6pts (29ème), 433.1pts (48ème)Aspen 3C
35Guillaume TIBERGHIEN1092475.4pts (53ème), 616.5pts (31ème)Aspen 4C
36Jean-yves SEVENO1081640.4pts (38ème), 440.4pts (47ème)Peak 2D
37PATRICE BONNEFOND1050656.8pts (31ème), 393.5pts (49ème)Icepeak 6K
38Xavier CHAVANET991352.2pts (58ème), 639pts (27ème)Artik 3C
39Marie SOURICE988656.4pts (33ème), 331.1pts (55ème)DiamirC
40Sylvain HURET979385.4pts (56ème), 593.9pts (37ème)ZoomC
41David GERONIMO959958.4pts (1er), 1pts (74ème)Enzo 1K
42Gilles ECHELARD939612.9pts (43ème), 326.5pts (59ème)Mantra 4D
43Gaspard PETIOT935934.3pts (4ème), 1pts (81ème)Icepeak 6K
44Christophe BRIERRE922575.1pts (48ème), 346.4pts (52ème)DeltaC
45Leo GUYONNET891575.1pts (49ème), 316.2pts (60ème)Hook 2B
46Alain BARRAU859578.9pts (47ème), 280.1pts (64ème)Artik 2C
47Perrine CORSIN853568.6pts (50ème), 284.7pts (63ème)Rush 3B
48Florian STERCQ8421pts (86ème), 841.1pts (1er)mantra 6D
49Laurent FANIEL834472.2pts (54ème), 362pts (51ème)Avax XC3D
50S C827496.7pts (51ème), 330.1pts (57ème)Artik 3C
51Benoit GIRARD780104.2pts (71ème), 676.1pts (15ème)Boomerang GTOD
52Bastien MENGIN756466.5pts (55ème), 289.1pts (62ème)Sigma  8C
53Erwin FONTEYN746745.4pts (14ème), 1pts (88ème)Mantra 4D
54Sylvain PAGET745743.9pts (15ème), 1pts (75ème)Torck 2D
55Yann BONANNI719717.5pts (18ème), 1pts (84ème)Peak 2D
56Bruno GARCIA7091pts (89ème), 707.8pts (10ème)Mantra 4D
57Benoit MICOLON7041pts (79ème), 703pts (11ème)AlpinaC
58Claire MERCURIOT689579.6pts (46ème), 109.1pts (66ème)Artik 3C
59Richard TAYLOR6851pts (78ème), 684.2pts (14ème)PassionC
60Boris HAJDUK676675.4pts (25ème), 1pts (76ème)Artik 3C
60Christophe PIANFETTI6761pts (87ème), 675.4pts (17ème)Peak 2D
62Benedicte SAURY-JOURDAIN6681pts (75ème), 666.6pts (21ème)mantra 6D
63Bruno COLLEAU6591pts (81ème), 658.1pts (22ème)Omega 7D
64Pierre ROUSSAT645315pts (60ème), 330.4pts (56ème)AnteaC
65LUC DAMBLANS619255.9pts (63ème), 363.5pts (50ème)Aspen 4C
66Nicolas AYMARD606605.4pts (44ème), 1pts (79ème)Mentor 3B
67NICOLAS BERNIER59836.1pts (73ème), 562.3pts (43ème)Mantra 4D
68Paul RUIZ586585.1pts (45ème), 1pts (89ème)Aspen 3C
69Eric ORSI5791pts (83ème), 578.3pts (39ème)Omega 8D
70Emmanuel BERTHOME5641pts (85ème), 562.6pts (42ème)Aspen 3C
71Pierre-yves FENET440190pts (66ème), 249.7pts (65ème)BahiaC
72D L355353.7pts (57ème), 1pts (72ème)Boomerang  9K
73Bruno DE LACHEISSERIE341339.5pts (59ème), 1pts (80ème)BlacklightB
74Manuel BRECHIGNAC3391pts (88ème), 338.2pts (53ème)Enzo 1K
75Nicolas COLL3311pts (77ème), 329.5pts (58ème)Peak 2D
76E P2991pts (80ème), 297.9pts (61ème)Artik 3C
77Rene-louis ALJALVIN290289.4pts (61ème), 1pts (68ème)Magus XC2D
77Boris FABRE290288.7pts (62ème), 1pts (87ème)Mantra 3D
79Christophe BOUGAULT223222pts (64ème), 1pts (85ème)Torck 2D
80Vincent BRUYERE192190.9pts (65ème), 1pts (86ème)Aspen 4C
81David SORIN178177.4pts (67ème), 1pts (70ème)AlpinaC
82Patrick BARTHE165164.4pts (68ème), 1pts (82ème)Aspen 4C
83Eric NEVEU145144.3pts (69ème), 1pts (69ème)Mentor 3B
84Thierry BRETELLE115113.9pts (70ème), 1pts (78ème)Icepeak 6K
85J M977.4pts (74ème), 89.9pts (67ème)Antea 2C
86Michel VIGNOT4746.1pts (72ème), 1pts (73ème)Artik 2C
87Philippe HAGUENAUER21pts (76ème), 1pts (77ème)Mentor 3B
87PIERRE BERTAUX21pts (84ème), 1pts (83ème)RebelC
87Philippe NICOLIN21pts (82ème), 1pts (71ème)DeltaC
manche 1
lieu : Mt-Bisanne
Course au But
date : 12/04/2014
distance optimisee : 45.848 km
manche 2193 validée le 13 novembre 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1David GERONIMO45.8 km1h25mn47s32.1 km/h0.00.00.0958.4958.478.0Enzo 1K
2Manuel LALY45.8 km1h27mn17s31.5 km/h0.00.00.0947.3947.377.0Enzo 1K
3Sebastien BLEIN45.8 km1h27mn26s31.5 km/h0.00.00.0946.4946.476.0Icepeak 6K
4Gaspard PETIOT45.8 km1h29mn30s30.7 km/h0.00.00.0934.3934.373.0Icepeak 6K
5Gerard CHONG45.8 km1h34mn32s29.1 km/h0.00.00.0911.7911.771.0Peak 2D
6Adrien VICIER45.8 km1h36mn40s28.5 km/h0.00.00.0903.7903.770.0Delta 2C
7Sylvain LETUFFE44.4 km0.00.00.0886.3886.368.0Peak 3D
8Christian PERRIN44.4 km0.00.00.0885.9885.967.0Icepeak 7 Pro-ModelK
9Benoit PERRIN44.4 km0.00.00.0885.6885.667.0UsportD
10Etienne COLIN-MADAN43.3 km0.00.00.0864.8864.866.0Delta 2C
11R M43.2 km0.00.00.0862.9862.966.0Artik 3C
12Florian SERRA42.9 km0.00.00.0857.7857.765.0Delta 2C
13Ludovic MONTGINOT37.4 km0.00.00.0755.7755.761.0Omega 8D
14Erwin FONTEYN36.8 km0.00.00.0745.4745.460.0Mantra 4D
15Sylvain PAGET36.7 km0.00.00.0743.9743.960.0Torck 2D
16Philippe NIVET36.5 km0.00.00.0740.8740.859.0Venus 3D
17Martin BEAUJOUAN36.5 km0.00.00.0739.4739.459.0AlpinaC
18Yann BONANNI35.3 km0.00.00.0717.5717.557.0Peak 2D
19Gael CHAPOUX35 km0.00.00.0711.6711.657.0Boomerang GTOD
20Sammy VIENOT34.2 km0.00.00.0696.9696.956.0Peak 3D
21Patrice MOLLIE34.1 km0.00.00.0694.2694.255.0Artik 3C
22ROLAND FREYCON33.8 km0.00.00.0689.4689.455.0Mantra 4D
23Francois SCALA33.3 km0.00.00.0680.9680.954.0Sigma  8C
24Nicolas PEILLOD33.2 km0.00.00.0677.6677.654.0Mentor 2B
25Boris HAJDUK33 km0.00.00.0675.4675.453.0Artik 3C
26Nicolas DUPONT33 km0.00.00.0675.3675.353.0PureD
26Marc NOSSIN33 km0.00.00.0675.3675.353.0Mantra 4D
28Guillaume NICOLLET32.5 km0.00.00.0664.7664.752.0Mantra 4D
29Lucas CHABERT32.3 km0.00.00.0660.6660.652.0Aspen 3C
30Stephane MEYTADIER32.2 km0.00.00.0659.6659.652.0Icepeak 6K
31PATRICE BONNEFOND32.1 km0.00.00.0656.8656.851.0Icepeak 6K
32Frederic ARNOULT32 km0.00.00.0656.6656.651.0Mentor 2B
33Marie SOURICE32 km0.00.00.0656.4656.451.0DiamirC
34Loic MARINTHE31.9 km0.00.00.0654.2654.251.0Mantra 4D
35Stephane HUTTAUX31.7 km0.00.00.0649.8649.850.0Astral 7C
36MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE31.2 km0.00.00.0641.4641.450.0Delta 2C
37Charlotte TAMBOUR31.2 km0.00.00.0641641.050.0Aspen 4C
38Jean-yves SEVENO31.2 km0.00.00.0640.4640.449.0Peak 2D
39Benjamin PORTE31.1 km0.00.00.0638.8638.849.0Aspen 4C
40R R31.1 km0.00.00.0638.1638.149.0Aspen 4C
41BERNARD PORTE30.6 km0.00.00.0629.4629.448.0AnteaC
42Tam LUUTHO30.5 km0.00.00.0628.2628.248.0Avax XC2C
43Gilles ECHELARD29.7 km0.00.00.0612.9612.947.0Mantra 4D
44Nicolas AYMARD29.3 km0.00.00.0605.4605.447.0Mentor 3B
45Paul RUIZ28.3 km0.00.00.0585.1585.145.0Aspen 3C
46Claire MERCURIOT28 km0.00.00.0579.6579.645.0Artik 3C
47Alain BARRAU27.9 km0.00.00.0578.9578.945.0Artik 2C
48Christophe BRIERRE27.7 km0.00.00.0575.1575.144.0DeltaC
48Leo GUYONNET27.7 km0.00.00.0575.1575.144.0Hook 2B
50Perrine CORSIN27.4 km0.00.00.0568.6568.644.0Rush 3B
51S C23.6 km0.00.00.0496.7496.739.0Artik 3C
52Renaud NOCHEZ22.6 km0.00.00.0475.6475.638.0PassionC
53Guillaume TIBERGHIEN22.5 km0.00.00.0475.4475.437.0Aspen 4C
54Laurent FANIEL22.4 km0.00.00.0472.2472.237.0Avax XC3D
55Bastien MENGIN22.1 km0.00.00.0466.5466.537.0Sigma  8C
56Sylvain HURET17.9 km0.00.00.0385.4385.431.0ZoomC
57D L16.3 km0.00.00.0353.7353.728.2Boomerang  9K
58Xavier CHAVANET16.3 km0.00.00.0352.2352.228.0Artik 3C
59Bruno DE LACHEISSERIE15.6 km0.00.00.0339.5339.527.0BlacklightB
60Pierre ROUSSAT14.4 km0.00.00.0315315.025.0AnteaC
61Rene-louis ALJALVIN13.1 km0.00.00.0289.4289.423.0Magus XC2D
62Boris FABRE13.1 km0.00.00.0288.7288.723.0Mantra 3D
63LUC DAMBLANS11.5 km0.00.00.0255.9255.920.0Aspen 4C
64Christophe BOUGAULT9.8 km0.00.00.0222222.018.0Torck 2D
65Vincent BRUYERE8.4 km0.00.00.0190.9190.915.0Aspen 4C
66Pierre-yves FENET8.3 km0.00.00.0190190.015.0BahiaC
67David SORIN7.7 km0.00.00.0177.4177.414.0AlpinaC
68Patrick BARTHE7.1 km0.00.00.0164.4164.413.0Aspen 4C
69Eric NEVEU6.2 km0.00.00.0144.3144.311.0Mentor 3B
70Thierry BRETELLE4.8 km0.00.00.0113.9113.99.0Icepeak 6K
71Benoit GIRARD4.3 km0.00.00.0104.2104.28.0Boomerang GTOD
72Michel VIGNOT1.8 km0.00.00.046.146.14.0Artik 2C
73NICOLAS BERNIER1.4 km0.00.00.036.136.12.8Mantra 4D
74J M0.2 km0.00.00.07.47.40.5Antea 2C
75Benedicte SAURY-JOURDAIN0.00.00.011.00mantra 6D
75Philippe HAGUENAUER0.00.00.011.00Mentor 3B
75Nicolas COLL0.00.00.011.00Peak 2D
75Richard TAYLOR0.00.00.011.00PassionC
75Benoit MICOLON0.00.00.011.00AlpinaC
75E P0.00.00.011.00Artik 3C
75Bruno COLLEAU0.00.00.011.00Omega 7D
75Philippe NICOLIN0.00.00.011.00DeltaC
75Eric ORSI0.00.00.011.00Omega 8D
75PIERRE BERTAUX0.00.00.011.00RebelC
75Emmanuel BERTHOME0.00.00.011.00Aspen 3C
75Florian STERCQ0.00.00.011.00mantra 6D
75Christophe PIANFETTI0.00.00.011.00Peak 2D
75Manuel BRECHIGNAC0.00.00.011.00Enzo 1K
75Bruno GARCIA0.00.00.011.00Mantra 4D
openRoberto FERNANDES45.8 km1h29mn23s30.8 km/h0.00.00.0935935.074.0Icepeak 6K
openMichel COLIN45.8 km1h36mn31s28.5 km/h0.00.00.0904.2904.270.0Icepeak 6K
openYves GOUESLAIN45.8 km1h23mn17s33 km/h0.00.00.010001000.080.0Enzo 1K
openSebastien BONNET45.8 km1h32mn26s29.8 km/h0.00.00.0920.3920.371.0Icepeak 6K
openChristophe BERNAD44.6 km0.00.00.0889.1889.168.0Peak 2D
openStephane POULAIN45.8 km1h37mn41s28.2 km/h0.00.00.0900.1900.169.0Icepeak 6K
openOlivier HENRY35 km0.00.00.0711.6711.656.8Icepeak 6K
openMathieu BAZART45.8 km1h27mn23s31.5 km/h0.00.00.0946.7946.776.0Icepeak 6K
openRemi MONTGINOT45.8 km1h29mn54s30.6 km/h0.00.00.0932.3932.372.7Icepeak 6K
openBertrand BELLET45.8 km1h31mn56s29.9 km/h0.00.00.0922.6922.672.0Icepeak 6K
openXavier AJELLO33.5 km0.00.00.0684.6684.654.0Peak 2D
openTim ROCHAS0.00.00.011.00Icepeak 7 Pro-ModelK
openMartin REBORD45.8 km1h28mn00s31.3 km/h0.00.00.0942.9942.975.0Enzo 1K
openThomas GURY45.8 km1h25mn24s32.2 km/h0.00.00.0961.7961.779.0Icepeak 7 Pro-ModelK
openDominique PELLET-JAMBAZ45.8 km1h28mn06s31.2 km/h0.00.00.0942.3942.375.0PureD

Manche 1

  • Lieu : Mt-Bisanne
  • Course au But
  • date : 12/04/2014
  • distance optimisee : 45.848 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:10:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:10:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED70194Deco Bisanne4000
STARTB63207mont_vores40008.721
BALISEB63207mont_vores4000.000
BALISEB59181croix de coste40010.420
BALISEB61142lanches_du_nant_pugi4004.975
BALISEB15113Fort du Mont (Albert40010.131
EOSSA02160attero les saisies (100011.602
GOALA02160attero les saisies (2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Mt-Bisanne
Course en Temps Minimun
date : 13/04/2014
distance optimisee : 39.097 km
manche 2194 validée le 13 novembre 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Florian STERCQ39.1 km1h20mn37s29.1 km/h0.00.00.0841.1841.172.0mantra 6D
2Manuel LALY39.1 km1h20mn54s29 km/h0.00.00.0838.9838.971.0Enzo 1K
3Gerard CHONG39.1 km1h28mn22s26.5 km/h0.00.00.0787.9787.967.0Peak 2D
4Sylvain LETUFFE39.1 km1h37mn17s24.1 km/h0.00.00.0739.8739.862.0Peak 3D
5Stephane MEYTADIER39.1 km1h37mn48s24 km/h0.00.00.0737.3737.362.0Icepeak 6K
6Sebastien BLEIN39.1 km1h37mn55s24 km/h0.00.00.0736.7736.762.0Icepeak 6K
7Loic MARINTHE39.1 km1h40mn17s23.4 km/h0.00.00.0725.5725.560.0Mantra 4D
8Christian PERRIN39.1 km1h41mn56s23 km/h0.00.00.0717.9717.960.0Icepeak 7 Pro-ModelK
9Florian SERRA39.1 km1h43mn55s22.6 km/h0.00.00.0709.2709.259.0Delta 2C
10Bruno GARCIA39.1 km1h44mn13s22.5 km/h0.00.00.0707.8707.859.0Mantra 4D
11Benoit MICOLON39.1 km1h45mn19s22.3 km/h0.00.00.0703703.058.0AlpinaC
12Marc NOSSIN39.1 km1h47mn23s21.8 km/h0.00.00.0694.3694.357.0Mantra 4D
13Renaud NOCHEZ39.1 km1h48mn36s21.6 km/h0.00.00.0689.3689.357.0PassionC
14Richard TAYLOR39.1 km1h49mn52s21.4 km/h0.00.00.0684.2684.256.0PassionC
15Benoit GIRARD39.1 km1h51mn53s21 km/h0.00.00.0676.1676.155.0Boomerang GTOD
16ROLAND FREYCON39.1 km1h51mn57s21 km/h0.00.00.0675.8675.855.0Mantra 4D
17Christophe PIANFETTI39.1 km1h52mn04s20.9 km/h0.00.00.0675.4675.455.0Peak 2D
18Martin BEAUJOUAN39.1 km1h53mn14s20.7 km/h0.00.00.0670.8670.854.0AlpinaC
19Sammy VIENOT39.1 km1h53mn41s20.6 km/h0.00.00.0669.1669.154.0Peak 3D
20Adrien VICIER39.1 km1h54mn10s20.5 km/h0.00.00.0667.3667.354.0Delta 2C
21Benedicte SAURY-JOURDAIN39.1 km1h54mn20s20.5 km/h0.00.00.0666.6666.654.0mantra 6D
22Bruno COLLEAU39.1 km1h56mn36s20.1 km/h0.00.00.0658.1658.153.0Omega 7D
23R M39.1 km1h58mn09s19.9 km/h0.00.00.0652.4652.452.0Artik 3C
24Frederic ARNOULT39.1 km1h58mn53s19.7 km/h0.00.00.0649.7649.752.0Mentor 2B
24Ludovic MONTGINOT39.1 km1h58mn53s19.7 km/h0.00.00.0649.7649.752.0Omega 8D
26Patrice MOLLIE39.1 km2h01mn06s19.4 km/h0.00.00.0641.7641.751.0Artik 3C
27Xavier CHAVANET39.1 km2h01mn51s19.3 km/h0.00.00.0639639.051.0Artik 3C
28Gael CHAPOUX39.1 km2h03mn56s18.9 km/h0.00.00.0631.7631.750.0Boomerang GTOD
29Etienne COLIN-MADAN39.1 km2h04mn35s18.8 km/h0.00.00.0629.5629.550.0Delta 2C
30R R39.1 km2h08mn21s18.3 km/h0.00.00.0616.8616.849.0Aspen 4C
31Guillaume TIBERGHIEN39.1 km2h08mn27s18.3 km/h0.00.00.0616.5616.549.0Aspen 4C
32Nicolas PEILLOD39.1 km2h08mn42s18.2 km/h0.00.00.0615.6615.649.0Mentor 2B
33Benjamin PORTE39.1 km2h09mn12s18.2 km/h0.00.00.0613.9613.948.0Aspen 4C
34MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE39.1 km2h10mn07s18 km/h0.00.00.0610.9610.948.0Delta 2C
35BERNARD PORTE39.1 km2h11mn17s17.9 km/h0.00.00.0607.1607.148.0AnteaC
36Guillaume NICOLLET39.1 km2h11mn32s17.8 km/h0.00.00.0606.4606.448.0Mantra 4D
37Sylvain HURET39.1 km2h15mn26s17.3 km/h0.00.00.0593.9593.947.0ZoomC
37Stephane HUTTAUX39.1 km2h15mn27s17.3 km/h0.00.00.0593.9593.947.0Astral 7C
39Eric ORSI39.1 km2h20mn31s16.7 km/h0.00.00.0578.3578.346.0Omega 8D
40Francois SCALA39.1 km2h21mn54s16.5 km/h0.00.00.0574.1574.145.0Sigma  8C
41Tam LUUTHO39.1 km2h24mn16s16.3 km/h0.00.00.0567.1567.145.0Avax XC2C
42Emmanuel BERTHOME38.6 km0.00.00.0562.6562.644.0Aspen 3C
43NICOLAS BERNIER38.6 km0.00.00.0562.3562.344.0Mantra 4D
44Philippe NIVET38.2 km0.00.00.0557.8557.844.0Venus 3D
45Nicolas DUPONT36 km0.00.00.0533.5533.542.0PureD
46Charlotte TAMBOUR29.3 km0.00.00.0457.4457.436.0Aspen 4C
47Jean-yves SEVENO27.8 km0.00.00.0440.4440.435.0Peak 2D
48Lucas CHABERT27.2 km0.00.00.0433.1433.134.0Aspen 3C
49PATRICE BONNEFOND23.9 km0.00.00.0393.5393.531.0Icepeak 6K
50LUC DAMBLANS21.5 km0.00.00.0363.5363.529.0Aspen 4C
51Laurent FANIEL21.4 km0.00.00.0362362.029.0Avax XC3D
52Christophe BRIERRE20.2 km0.00.00.0346.4346.428.0DeltaC
53Manuel BRECHIGNAC19.5 km0.00.00.0338.2338.227Enzo 1K
54Benoit PERRIN19.3 km0.00.00.0334.9334.927.0UsportD
55Marie SOURICE19 km0.00.00.0331.1331.126.0DiamirC
56Pierre ROUSSAT18.9 km0.00.00.0330.4330.426.0AnteaC
57S C18.9 km0.00.00.0330.1330.126.0Artik 3C
58Nicolas COLL18.9 km0.00.00.0329.5329.526.0Peak 2D
59Gilles ECHELARD18.6 km0.00.00.0326.5326.526.0Mantra 4D
60Leo GUYONNET17.8 km0.00.00.0316.2316.225.0Hook 2B
61E P16.5 km0.00.00.0297.9297.924.0Artik 3C
62Bastien MENGIN15.8 km0.00.00.0289.1289.123.0Sigma  8C
63Perrine CORSIN15.5 km0.00.00.0284.7284.722.7Rush 3B
64Alain BARRAU15.2 km0.00.00.0280.1280.122.0Artik 2C
65Pierre-yves FENET13 km0.00.00.0249.7249.720.0BahiaC
66Claire MERCURIOT4.3 km0.00.00.0109.1109.19.0Artik 3C
67J M3.3 km0.00.00.089.989.97.0Antea 2C
68Rene-louis ALJALVIN0.00.00.011.00Magus XC2D
68Eric NEVEU0.00.00.011.00Mentor 3B
68David SORIN0.00.00.011.00AlpinaC
68Philippe NICOLIN0.00.00.011.00DeltaC
68D L0.00.00.011.00Boomerang  9K
68Michel VIGNOT0.00.00.011.00Artik 2C
68David GERONIMO0.00.00.011.00Enzo 1K
68Sylvain PAGET0.00.00.011.00Torck 2D
68Boris HAJDUK0.00.00.011.00Artik 3C
68Philippe HAGUENAUER0.00.00.011.00Mentor 3B
68Thierry BRETELLE0.00.00.011.00Icepeak 6K
68Nicolas AYMARD0.00.00.011.00Mentor 3B
68Bruno DE LACHEISSERIE0.00.00.011.00BlacklightB
68Gaspard PETIOT0.00.00.011.00Icepeak 6K
68Patrick BARTHE0.00.00.011.00Aspen 4C
68PIERRE BERTAUX0.00.00.011.00RebelC
68Yann BONANNI0.00.00.011.00Peak 2D
68Christophe BOUGAULT0.00.00.011.00Torck 2D
68Vincent BRUYERE0.00.00.011.00Aspen 4C
68Boris FABRE0.00.00.011.00Mantra 3D
68Erwin FONTEYN0.00.00.011.00Mantra 4D
68Paul RUIZ0.00.00.011.00Aspen 3C
openRoberto FERNANDES39.1 km1h24mn43s27.7 km/h0.00.00.0811.1811.169.0Icepeak 6K
openMichel COLIN39.1 km1h49mn11s21.5 km/h0.00.00.0686.9686.956.0Icepeak 6K
openYves GOUESLAIN39.1 km1h14mn28s31.5 km/h0.00.00.0902.1902.175.0Enzo 1K
openSebastien BONNET39.1 km1h28mn52s26.4 km/h0.00.00.0784.9784.966.0Icepeak 6K
openChristophe BERNAD0.00.00.011.00Peak 2D
openStephane POULAIN37 km0.00.00.0544.1544.142.8Icepeak 6K
openOlivier HENRY39.1 km1h13mn55s31.7 km/h0.00.00.0909.6909.676.0Icepeak 6K
openMathieu BAZART39.1 km1h13mn42s31.8 km/h0.00.00.0912.7912.777.0Icepeak 6K
openRemi MONTGINOT39.1 km1h10mn43s33.2 km/h0.00.00.010001000.080.0Icepeak 6K
openBertrand BELLET39.1 km1h36mn32s24.3 km/h0.00.00.0743.5743.563.0Icepeak 6K
openXavier AJELLO39.1 km1h55mn59s20.2 km/h0.00.00.0660.4660.453.0Peak 2D
openTim ROCHAS39.1 km1h10mn58s33.1 km/h0.00.00.0974.6974.679.0Icepeak 7 Pro-ModelK
openMartin REBORD0.00.00.011.00Enzo 1K
openThomas GURY39.1 km1h28mn17s26.6 km/h0.00.00.0788.4788.467.0Icepeak 7 Pro-ModelK
openDominique PELLET-JAMBAZ39.1 km1h37mn05s24.2 km/h0.00.00.0740.8740.862.0PureD

Manche 2

  • Lieu : Mt-Bisanne
  • Course en Temps Minimun
  • date : 13/04/2014
  • distance optimisee : 39.097 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED70194Deco Bisanne4000
STARTD70194Deco Bisanne6000.000
BALISEB24124LE CERNIX BASE DE LO4003.700
BALISEB36165Ebaudiaz (chalets)40020.830
EOSSB26040UGINE STADE DE L'ILE100014.567
GOALB26040UGINE STADE DE L'ILE2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Remi MONTGINOT1932.3932.3pts, 1000.0pts Icepeak 6
2Yves GOUESLAIN1902.11000.0pts, 902.1pts Enzo 1
3Mathieu BAZART1859.4946.7pts, 912.7pts Icepeak 6
4Manuel LALY1786.2947.3pts, 838.9pts Enzo 1
5Thomas GURY1750.1961.7pts, 788.4pts Icepeak 7 Pro-Model
6Roberto FERNANDES1746.1935.0pts, 811.1pts Icepeak 6
7Sebastien BONNET1705.2920.3pts, 784.9pts Icepeak 6
8Gerard CHONG1699.6911.7pts, 787.9pts Peak 2
9Dominique PELLET-JAMBAZ1683.1942.3pts, 740.8pts Pure
9Sebastien BLEIN1683.1946.4pts, 736.7pts Icepeak 6
11Bertrand BELLET1666.1922.6pts, 743.5pts Icepeak 6
12Sylvain LETUFFE1626.1886.3pts, 739.8pts Peak 3
13Olivier HENRY1621.2711.6pts, 909.6pts Icepeak 6
14Christian PERRIN1603.8885.9pts, 717.9pts Icepeak 7 Pro-Model
15Michel COLIN1591.1904.2pts, 686.9pts Icepeak 6
16Adrien VICIER1571903.7pts, 667.3pts Delta 2
17Florian SERRA1566.9857.7pts, 709.2pts Delta 2
18R M1515.3862.9pts, 652.4pts Artik 3
19Etienne COLIN-MADAN1494.3864.8pts, 629.5pts Delta 2
20Stephane POULAIN1444.2900.1pts, 544.1pts Icepeak 6
21Martin BEAUJOUAN1410.2739.4pts, 670.8pts Alpina
22Ludovic MONTGINOT1405.4755.7pts, 649.7pts Omega 8
23Stephane MEYTADIER1396.9659.6pts, 737.3pts Icepeak 6
24Loic MARINTHE1379.7654.2pts, 725.5pts Mantra 4
25Marc NOSSIN1369.6675.3pts, 694.3pts Mantra 4
26Sammy VIENOT1366696.9pts, 669.1pts Peak 3
27ROLAND FREYCON1365.2689.4pts, 675.8pts Mantra 4
28Xavier AJELLO1345684.6pts, 660.4pts Peak 2
29Gael CHAPOUX1343.3711.6pts, 631.7pts Boomerang GTO
30Patrice MOLLIE1335.9694.2pts, 641.7pts Artik 3
31Frederic ARNOULT1306.3656.6pts, 649.7pts Mentor 2
32Philippe NIVET1298.6740.8pts, 557.8pts Venus 3
33Nicolas PEILLOD1293.2677.6pts, 615.6pts Mentor 2
34Guillaume NICOLLET1271.1664.7pts, 606.4pts Mantra 4
35Francois SCALA1255680.9pts, 574.1pts Sigma  8
35R R1254.9638.1pts, 616.8pts Aspen 4
37Benjamin PORTE1252.7638.8pts, 613.9pts Aspen 4
38MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1252.3641.4pts, 610.9pts Delta 2
39Stephane HUTTAUX1243.7649.8pts, 593.9pts Astral 7
40BERNARD PORTE1236.5629.4pts, 607.1pts Antea
41Benoit PERRIN1220.5885.6pts, 334.9pts Usport
42Nicolas DUPONT1208.8675.3pts, 533.5pts Pure
43Tam LUUTHO1195.3628.2pts, 567.1pts Avax XC2
44Renaud NOCHEZ1164.9475.6pts, 689.3pts Passion
45Charlotte TAMBOUR1098.4641.0pts, 457.4pts Aspen 4
46Lucas CHABERT1093.7660.6pts, 433.1pts Aspen 3
47Guillaume TIBERGHIEN1091.9475.4pts, 616.5pts Aspen 4
48Jean-yves SEVENO1080.8640.4pts, 440.4pts Peak 2
49PATRICE BONNEFOND1050.3656.8pts, 393.5pts Icepeak 6
50Xavier CHAVANET991.2352.2pts, 639.0pts Artik 3
51Marie SOURICE987.5656.4pts, 331.1pts Diamir
52Sylvain HURET979.3385.4pts, 593.9pts Zoom
53Tim ROCHAS975.61.0pts, 974.6pts Icepeak 7 Pro-Model
54David GERONIMO959.4958.4pts, 1.0pts Enzo 1
55Martin REBORD943.9942.9pts, 1.0pts Enzo 1
56Gilles ECHELARD939.4612.9pts, 326.5pts Mantra 4
57Gaspard PETIOT935.3934.3pts, 1.0pts Icepeak 6
58Christophe BRIERRE921.5575.1pts, 346.4pts Delta
59Leo GUYONNET891.3575.1pts, 316.2pts Hook 2
60Christophe BERNAD890.1889.1pts, 1.0pts Peak 2
61Alain BARRAU859578.9pts, 280.1pts Artik 2
62Perrine CORSIN853.3568.6pts, 284.7pts Rush 3
63Florian STERCQ842.11.0pts, 841.1pts mantra 6
64Laurent FANIEL834.2472.2pts, 362.0pts Avax XC3
65S C826.8496.7pts, 330.1pts Artik 3
66Benoit GIRARD780.3104.2pts, 676.1pts Boomerang GTO
67Bastien MENGIN755.6466.5pts, 289.1pts Sigma  8
68Erwin FONTEYN746.4745.4pts, 1.0pts Mantra 4
69Sylvain PAGET744.9743.9pts, 1.0pts Torck 2
70Yann BONANNI718.5717.5pts, 1.0pts Peak 2
71Bruno GARCIA708.81.0pts, 707.8pts Mantra 4
72Benoit MICOLON7041.0pts, 703.0pts Alpina
73Claire MERCURIOT688.7579.6pts, 109.1pts Artik 3
74Richard TAYLOR685.21.0pts, 684.2pts Passion
75Boris HAJDUK676.4675.4pts, 1.0pts Artik 3
75Christophe PIANFETTI676.41.0pts, 675.4pts Peak 2
77Benedicte SAURY-JOURDAIN667.61.0pts, 666.6pts mantra 6
78Bruno COLLEAU659.11.0pts, 658.1pts Omega 7
79Pierre ROUSSAT645.4315.0pts, 330.4pts Antea
80LUC DAMBLANS619.4255.9pts, 363.5pts Aspen 4
81Nicolas AYMARD606.4605.4pts, 1.0pts Mentor 3
82NICOLAS BERNIER598.436.1pts, 562.3pts Mantra 4
83Paul RUIZ586.1585.1pts, 1.0pts Aspen 3
84Eric ORSI579.31.0pts, 578.3pts Omega 8
85Emmanuel BERTHOME563.61.0pts, 562.6pts Aspen 3
86Pierre-yves FENET439.7190.0pts, 249.7pts Bahia
87D L354.7353.7pts, 1.0pts Boomerang  9
88Bruno DE LACHEISSERIE340.5339.5pts, 1.0pts Blacklight
89Manuel BRECHIGNAC339.21.0pts, 338.2pts Enzo 1
90Nicolas COLL330.51.0pts, 329.5pts Peak 2
91E P298.91.0pts, 297.9pts Artik 3
92Rene-louis ALJALVIN290.4289.4pts, 1.0pts Magus XC2
93Boris FABRE289.7288.7pts, 1.0pts Mantra 3
94Christophe BOUGAULT223222.0pts, 1.0pts Torck 2
95Vincent BRUYERE191.9190.9pts, 1.0pts Aspen 4
96David SORIN178.4177.4pts, 1.0pts Alpina
97Patrick BARTHE165.4164.4pts, 1.0pts Aspen 4
98Eric NEVEU145.3144.3pts, 1.0pts Mentor 3
99Thierry BRETELLE114.9113.9pts, 1.0pts Icepeak 6
100J M97.37.4pts, 89.9pts Antea 2
101Michel VIGNOT47.146.1pts, 1.0pts Artik 2
102Philippe HAGUENAUER21.0pts, 1.0pts Mentor 3
103PIERRE BERTAUX21.0pts, 1.0pts Rebel
104Philippe NICOLIN21.0pts, 1.0pts Delta