FAI Opens in France available for registration

Les Saisies (Signal de Bisanne) (17-18/05/14)

Organisateur : Volatiles Des Saisies
Directeur d'Epreuve : Jean-luc REBORD (0014938L)
En savoir plus : sites.google.com/site/volatilesclub/
Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
37 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Martial ECKERLEN1718910.1pts (3ème), 807.7pts (3ème)Icepeak 6K
2Cedric AZEMAR1671932.7pts (2ème), 738.6pts (6ème)Boomerang GTOD
3Sylvain PAGET1608959.9pts (1er), 648.4pts (12ème)Torck 2D
4Francois SCALA1369551.4pts (9ème), 817.6pts (2ème)Sigma 8C
5Arno VILLIER1302651.4pts (7ème), 650.1pts (10ème)CarreraB
6Emmanuel LACROIX1281631.5pts (8ème), 649.4pts (11ème)Mantra 4D
7Jean-louis ASENSIO1204376.7pts (20ème), 826.9pts (1er)Icepeak 6K
8Christian CORSIN1174425.2pts (12ème), 748.8pts (5ème)BlacklightB
9Philippe COLLET1133446.1pts (11ème), 686.5pts (9ème)Artik 3C
10Emmanuel CHABANI1101763pts (5ème), 337.7pts (21ème)Delta 2C
11Robin GUDEFIN1092404pts (13ème), 688.2pts (8ème)Peak 3D
12Boris RIBREUX1049344.1pts (21ème), 704.7pts (7ème)Boomerang GTOD
13Medhi BIDAULT1038763.1pts (4ème), 274.5pts (23ème)Vega 3C
14Johann ASTORG1008667.5pts (6ème), 340.6pts (19ème)Mantra 4D
15Christophe PIANFETTI919397.5pts (15ème), 521.7pts (15ème)Peak 3D
16Claire MERCURIOT872401.5pts (14ème), 470.4pts (16ème)Artik 3C
17Renaud NOCHEZ846233.8pts (27ème), 611.9pts (14ème)PassionC
18Bertrand GOURCY845221.1pts (30ème), 623.9pts (13ème)Mantra 4D
19Yann NARZABAL79315.1pts (34ème), 778.3pts (4ème)Aspen 3C
20Alcide MERCIER772393.7pts (18ème), 378pts (17ème)InsiniaC
21Cedric BOYER728387.3pts (19ème), 341.1pts (18ème)AlpinaC
22Leo GUYONNET629290.8pts (25ème), 338.2pts (20ème)Sigma 9C
23Fabien JAMBON620449.2pts (10ème), 170.3pts (28ème)Artik 3C
24Pierre ROUSSAT537284.6pts (26ème), 252.4pts (24ème)ArgosC
25Paul VOIRIN482305.3pts (23ème), 176.7pts (26ème)Sprin EvoB
26Yoann BREDY405223.6pts (28ème), 181.4pts (25ème)Antea 2C
27Patrice GONIN397396.9pts (16ème)Omega 8D
28Yann BONANNI394394.4pts (17ème)Peak 2D
29Nicolas PEILLOD323221.4pts (29ème), 101.8pts (30ème)Mentor 2B
30Romain PRADIER310309.8pts (22ème)DeltaC
31Julien MARION301301pts (24ème)Icepeak 6K
32Jean ETIENNE279278.9pts (22ème)Artik 3C
33Christophe ANGENIEUX278154.5pts (31ème), 123.7pts (29ème)Sigma 8C
34Harold RIGG25078.6pts (32ème), 171.5pts (27ème)DeltaC
35Nicolas GABARROU4747.4pts (33ème)Mantra 4D
Erwan DIDRICHE01000pts (open), 1000pts (open)Icepeak 7 Pro-ModelK
Roberto FERNANDES0636.6pts (open), 866.3pts (open)Icepeak 6K
manche 1
manche 2236 validée le 20 mai 14
lieu : Mt-Bisanne
Course en Temps Minimun
date : 17/05/2014
distance optimisee : 44.482 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Sylvain PAGET44.5 km3h00mn27s14.8 km/h959.9959.958Torck 2
2Cedric AZEMAR44.5 km3h17mn25s13.5 km/h932.7932.756Boomerang GTO
3Martial ECKERLEN43.3 km910.1910.154Icepeak 6
4Medhi BIDAULT36.1 km763.1763.147Vega 3
5Emmanuel CHABANI36.1 km763763.047Delta 2
6Johann ASTORG31.4 km667.5667.541Mantra 4
7Arno VILLIER30.6 km651.4651.440Carrera
8Emmanuel LACROIX29.6 km631.5631.538Mantra 4
9Francois SCALA25.7 km551.4551.433Sigma 8
10Fabien JAMBON20.7 km449.2449.227Artik 3
11Philippe COLLET20.6 km446.1446.127Artik 3
12Christian CORSIN19.6 km425.2425.225Blacklight
13Robin GUDEFIN18.6 km404404.023.9Peak 3
14Claire MERCURIOT18.5 km401.5401.524Artik 3
15Christophe PIANFETTI18.3 km397.5397.523.4Peak 3
16Patrice GONIN18.2 km396.9396.923Omega 8
17Yann BONANNI18.1 km394.4394.423Peak 2
18Alcide MERCIER18.1 km393.7393.723Insinia
19Cedric BOYER17.8 km387.3387.323Alpina
20Jean-louis ASENSIO17.3 km376.7376.722Icepeak 6
21Boris RIBREUX15.7 km344.1344.120Boomerang GTO
22Romain PRADIER14.1 km309.8309.818Delta
23Paul VOIRIN13.9 km305.3305.318Sprin Evo
24Julien MARION13.7 km301301.018Icepeak 6
25Leo GUYONNET13.2 km290.8290.817Sigma 9
26Pierre ROUSSAT12.9 km284.6284.616Argos
27Renaud NOCHEZ10.5 km233.8233.813.6Passion
28Yoann BREDY10 km223.6223.613Antea 2
29Nicolas PEILLOD9.9 km221.4221.412.9Mentor 2
30Bertrand GOURCY9.9 km221.1221.113Mantra 4
31Christophe ANGENIEUX6.8 km154.5154.59Sigma 8
32Harold RIGG3.4 km78.678.64Delta
33Nicolas GABARROU2 km47.447.43Mantra 4
34Yann NARZABAL0.6 km15.115.11Aspen 3
openRoberto FERNANDES29.8 km636.6636.638.7Icepeak 6
openErwan DIDRICHE44.5 km2h51mn07s15.6 km/h10001000.058Icepeak 7 Pro-Model

Manche 1

  • Lieu : Mt-Bisanne
  • Course en Temps Minimun
  • date : 17/05/2014
  • distance optimisee : 44.482 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 12:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED70194Deco Bisanne4000
STARTD70194Deco Bisanne10000.000
BALISEB63207mont_vores4008.332
BALISEB61142lanches_du_nant_pugi40011.677
BALISEB46129chaucisse chapelle4005.859
BALISEB26040UGINE STADE DE L'ILE40010.151
EOSSA02160attero les saisies (10008.464
GOALA02160attero les saisies (2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2237 validée le 20 mai 14
lieu : Mt-Bisanne
Course en Temps Minimun
date : 18/05/2014
distance optimisee : 43.749 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jean-louis ASENSIO43.7 km2h31mn07s17.4 km/h826.9826.950Icepeak 6
2Francois SCALA43.7 km2h35mn21s16.9 km/h817.6817.649Sigma 8
3Martial ECKERLEN43.7 km2h40mn03s16.4 km/h807.7807.748Icepeak 6
4Yann NARZABAL43.7 km2h55mn37s14.9 km/h778.3778.346Aspen 3
5Christian CORSIN43.7 km3h13mn24s13.6 km/h748.8748.844Blacklight
6Cedric AZEMAR43.7 km3h20mn06s13.1 km/h738.6738.643Boomerang GTO
7Boris RIBREUX41.4 km704.7704.741Boomerang GTO
8Robin GUDEFIN40.3 km688.2688.240Peak 3
9Philippe COLLET40.2 km686.5686.539Artik 3
10Arno VILLIER37.8 km650.1650.137Carrera
11Emmanuel LACROIX37.7 km649.4649.437Mantra 4
12Sylvain PAGET37.6 km648.4648.436Torck 2
13Bertrand GOURCY36 km623.9623.935Mantra 4
14Renaud NOCHEZ35.2 km611.9611.934Passion
15Christophe PIANFETTI29.4 km521.7521.730Peak 3
16Claire MERCURIOT26.1 km470.4470.427Artik 3
17Alcide MERCIER20.3 km378378.022Insinia
18Cedric BOYER18.1 km341.1341.119.5Alpina
19Johann ASTORG18 km340.6340.619Mantra 4
20Leo GUYONNET17.9 km338.2338.219Sigma 9
21Emmanuel CHABANI17.9 km337.7337.719Delta 2
22Jean ETIENNE14.4 km278.9278.916Artik 3
23Medhi BIDAULT14.1 km274.5274.516Vega 3
24Pierre ROUSSAT12.8 km252.4252.414Argos
25Yoann BREDY8.8 km181.4181.410Antea 2
26Paul VOIRIN8.5 km176.7176.710Sprin Evo
27Harold RIGG8.2 km171.5171.510Delta
28Fabien JAMBON8.2 km170.3170.310Artik 3
29Christophe ANGENIEUX5.7 km123.7123.77Sigma 8
30Nicolas PEILLOD4.5 km101.8101.85.8Mentor 2
openRoberto FERNANDES43.7 km2h15mn41s19.3 km/h866.3866.353Icepeak 6
openErwan DIDRICHE43.7 km1h52mn51s23.3 km/h10001000.057Icepeak 7 Pro-Model

Manche 2

  • Lieu : Mt-Bisanne
  • Course en Temps Minimun
  • date : 18/05/2014
  • distance optimisee : 43.749 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED70194Deco Bisanne4000
STARTD73180deco legette4003.750
BALISEB63207mont_vores4004.882
BALISEB59181croix de coste4009.919
BALISEB39193TETE DE TORRAZ ARRIV40013.541
EOSSA02160attero les saisies (100011.657
GOALA02160attero les saisies (2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Erwan DIDRICHE20001000.0pts, 1000.0pts Icepeak 7 Pro-Model
2Martial ECKERLEN1717.8910.1pts, 807.7pts Icepeak 6
3Cedric AZEMAR1671.3932.7pts, 738.6pts Boomerang GTO
4Sylvain PAGET1608.3959.9pts, 648.4pts Torck 2
5Roberto FERNANDES1502.9636.6pts, 866.3pts Icepeak 6
6Francois SCALA1369551.4pts, 817.6pts Sigma 8
7Arno VILLIER1301.5651.4pts, 650.1pts Carrera
8Emmanuel LACROIX1280.9631.5pts, 649.4pts Mantra 4
9Jean-louis ASENSIO1203.6376.7pts, 826.9pts Icepeak 6
10Christian CORSIN1174425.2pts, 748.8pts Blacklight
11Philippe COLLET1132.6446.1pts, 686.5pts Artik 3
12Emmanuel CHABANI1100.7763.0pts, 337.7pts Delta 2
13Robin GUDEFIN1092.2404.0pts, 688.2pts Peak 3
14Boris RIBREUX1048.8344.1pts, 704.7pts Boomerang GTO
15Medhi BIDAULT1037.6763.1pts, 274.5pts Vega 3
16Johann ASTORG1008.1667.5pts, 340.6pts Mantra 4
17Christophe PIANFETTI919.2397.5pts, 521.7pts Peak 3
18Claire MERCURIOT871.9401.5pts, 470.4pts Artik 3
19Renaud NOCHEZ845.7233.8pts, 611.9pts Passion
20Bertrand GOURCY845221.1pts, 623.9pts Mantra 4
21Yann NARZABAL793.415.1pts, 778.3pts Aspen 3
22Alcide MERCIER771.7393.7pts, 378.0pts Insinia
23Cedric BOYER728.4387.3pts, 341.1pts Alpina
24Leo GUYONNET629290.8pts, 338.2pts Sigma 9
25Fabien JAMBON619.5449.2pts, 170.3pts Artik 3
26Pierre ROUSSAT537284.6pts, 252.4pts Argos
27Paul VOIRIN482305.3pts, 176.7pts Sprin Evo
28Yoann BREDY405223.6pts, 181.4pts Antea 2
29Patrice GONIN396.9396.9pts Omega 8
30Yann BONANNI394.4394.4pts Peak 2
31Nicolas PEILLOD323.2221.4pts, 101.8pts Mentor 2
32Romain PRADIER309.8309.8pts Delta
33Julien MARION301301.0pts Icepeak 6
34Jean ETIENNE278.9278.9pts Artik 3
35Christophe ANGENIEUX278.2154.5pts, 123.7pts Sigma 8
36Harold RIGG250.178.6pts, 171.5pts Delta
37Nicolas GABARROU47.447.4pts Mantra 4
by Dr. Radut