Montlambert (6-6/04/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
73 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Nicolas HONDE978977.8pts (1er)Peak 3D
2Florian STERCQ971970.6pts (3ème)mantra 6D
3Samuel ESSERTIER962961.7pts (5ème)Trango XC 2C
4Emilie RONY959959.2pts (6ème)Delta 2C
5Sebastien FIASTRE954953.9pts (8ème)Mentor 3B
6Adrien VICIER949949pts (9ème)Delta 2C
7ROLAND FREYCON933932.8pts (10ème)Mantra 4D
8Lucas CHABERT795794.6pts (12ème)Aspen 3C
9Nicolas PEILLOD788788.3pts (13ème)Mentor 2B
10Florian SERRA730729.9pts (14ème)Delta 2C
11Charly BONNET719719.2pts (15ème)Aspen 3C
12Benoit PERRIN691690.6pts (16ème)Usport 2D
13MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE683683.2pts (17ème)DeltaC
14BERNARD PORTE681680.5pts (18ème)AnteaC
15Sebastien GEORGEL671671.4pts (19ème)Trango XC 2C
16Sylvain LETUFFE649648.9pts (20ème)Peak 3D
17Laetitia MESCOFF644643.5pts (21ème)Mentor 3B
18Benjamin LATOUR643643.4pts (22ème)Cayenne 4C
19Melanie HERMAN643642.7pts (23ème)Peak 2D
20Tom VOISIN641641.2pts (24ème)Delta 2C
21KAROLINA RACHWAL631630.8pts (25ème)Delta 2C
22Clement CARLUT626626.4pts (26ème)DiamirC
23Francois JAILLET620619.8pts (27ème)Peak 2D
24Jules CROIBIER604604.2pts (28ème)PureD
25Nathalie SALINAS599598.9pts (30ème)Delta 2C
26Philippe NIVET598597.7pts (29ème)Venus 3D
27Benoit GIRARD559558.9pts (33ème)Boomerang GTOD
28Jocelyn TABOURDEAU554554.4pts (34ème)Artik 3C
29Gaetan JUNIQUE544543.7pts (36ème)Boomerang XD
30Stephane HUTTAUX499499.4pts (37ème)Astral 7C
31Ludovic MONTGINOT488488pts (38ème)Omega 8D
32Philippe GEHIN486485.6pts (39ème)Peak 2D
33Eric SCHIAVON482481.7pts (40ème)PassionC
34Emmanuel CACHAU-HERREILLAT471471.3pts (41ème)Mantra 4D
35Patrice GUIEN436436.3pts (42ème)PeakD
36Eric ORSI428427.8pts (44ème)Omega 8D
37Remi GODEFROY394394.1pts (47ème)CarreraB
38Andre SAUVET392391.5pts (46ème)Rush 3B
39Cyprien CHAMP391390.5pts (48ème)Usport 2D
40Thierry CHAUVIRE381380.5pts (52ème)Aspen 4C
41Florian GOHET381381.1pts (51ème)ellus 4B
42Benjamin PORTE381381.2pts (49ème)Aspen 4C
43Bastien MENGIN380380.3pts (50ème)Sigma  8C
44Paul RUIZ372372.2pts (53ème)Aspen 3C
45Benoit SIBON354353.6pts (55ème)Omega 8D
46Boris RIBREUX353353.1pts (54ème)Boomerang GTOD
47Leo GUYONNET346346pts (56ème)Atis 4B
48Erwin FONTEYN344343.9pts (57ème)Mantra 4D
49Christophe RUYER342341.9pts (58ème)Envy 2C
50Sammy VIENOT332332.2pts (59ème)Peak 3D
51Sylvain PAGET286285.6pts (62ème)Torck 2D
52Benoit SECHET279279.4pts (63ème)Trango XC 2C
53NICOLAS BERNIER278278.1pts (64ème)Mantra 4D
54Alcide MERCIER275275.2pts (65ème)InsiniaC
55Guillaume NICOLLET269268.5pts (66ème)Magic 4D
56Francois SCALA263262.8pts (67ème)Sigma  8C
57Christian CORSIN250249.9pts (68ème)BlacklightB
58Denis TOURNOUD242241.5pts (69ème)Factor 2C
59Fabrice DENIS227227pts (70ème)Aspen 3C
60Jean-yves SEVENO226225.8pts (71ème)Peak 3D
61Frederic DELBOS175174.5pts (72ème)Aspen 4C
62Jean-paul VEUILLEZ166165.7pts (73ème)Aspen 4C
63Philippe MOREAU153152.7pts (74ème)Artik 3C
64Boris FABRE114113.8pts (75ème)Mantra 3D
65Olivier BEDU9594.8pts (76ème)CHILI 3B
66E P9493.5pts (77ème)Artik 3C
67Charlotte TAMBOUR9291.7pts (78ème)Aspen 4C
68Nicolas MORIN9191.4pts (79ème)Artik 3C
69Francois CHAILLOT8484pts (80ème)Aspen 3C
70Marie SOURICE8382.7pts (81ème)DiamirC
71Perrine CORSIN8282.1pts (82ème)Rush 3B
72Pierre-yves FENET8080.4pts (83ème)Summit XC2C
73Jean-paul MELINAND1716.9pts (84ème)Antea 2C
general
84 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Nicolas HONDE978977.8pts (1er)Peak 3D
2David GERONIMO975975.1pts (2ème)Enzo 1K
3Florian STERCQ971970.6pts (3ème)mantra 6D
4Manuel LALY966965.6pts (4ème)Enzo 1K
5Samuel ESSERTIER962961.7pts (5ème)Trango XC 2C
6JOEL RUSSIER959958.6pts (7ème)Icepeak 6K
6Emilie RONY959959.2pts (6ème)Delta 2C
8Sebastien FIASTRE954953.9pts (8ème)Mentor 3B
9Adrien VICIER949949pts (9ème)Delta 2C
10ROLAND FREYCON933932.8pts (10ème)Mantra 4D
11Julien MARION810810.4pts (11ème)Icepeak 6K
12Lucas CHABERT795794.6pts (12ème)Aspen 3C
13Nicolas PEILLOD788788.3pts (13ème)Mentor 2B
14Florian SERRA730729.9pts (14ème)Delta 2C
15Charly BONNET719719.2pts (15ème)Aspen 3C
16Benoit PERRIN691690.6pts (16ème)Usport 2D
17MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE683683.2pts (17ème)DeltaC
18BERNARD PORTE681680.5pts (18ème)AnteaC
19Sebastien GEORGEL671671.4pts (19ème)Trango XC 2C
20Sylvain LETUFFE649648.9pts (20ème)Peak 3D
21Laetitia MESCOFF644643.5pts (21ème)Mentor 3B
22Benjamin LATOUR643643.4pts (22ème)Cayenne 4C
22Melanie HERMAN643642.7pts (23ème)Peak 2D
24Tom VOISIN641641.2pts (24ème)Delta 2C
25KAROLINA RACHWAL631630.8pts (25ème)Delta 2C
26Clement CARLUT626626.4pts (26ème)DiamirC
27Francois JAILLET620619.8pts (27ème)Peak 2D
28Jules CROIBIER604604.2pts (28ème)PureD
29D L603602.5pts (31ème)Boomerang  9K
30Nathalie SALINAS599598.9pts (30ème)Delta 2C
31Philippe NIVET598597.7pts (29ème)Venus 3D
32Nicolas ROVIRA580580.2pts (32ème)Icepeak 6K
33Benoit GIRARD559558.9pts (33ème)Boomerang GTOD
34Jocelyn TABOURDEAU554554.4pts (34ème)Artik 3C
35Sebastien BLEIN549548.7pts (35ème)Icepeak 6K
36Gaetan JUNIQUE544543.7pts (36ème)Boomerang XD
37Stephane HUTTAUX499499.4pts (37ème)Astral 7C
38Ludovic MONTGINOT488488pts (38ème)Omega 8D
39Philippe GEHIN486485.6pts (39ème)Peak 2D
40Eric SCHIAVON482481.7pts (40ème)PassionC
41Emmanuel CACHAU-HERREILLAT471471.3pts (41ème)Mantra 4D
42Patrice GUIEN436436.3pts (42ème)PeakD
43Bertrand GUIGUES429428.7pts (43ème)Icepeak 6K
44Eric ORSI428427.8pts (44ème)Omega 8D
45Samuel HIVIN422421.9pts (45ème)Icepeak 6K
46Remi GODEFROY394394.1pts (47ème)CarreraB
47Andre SAUVET392391.5pts (46ème)Rush 3B
48Cyprien CHAMP391390.5pts (48ème)Usport 2D
49Thierry CHAUVIRE381380.5pts (52ème)Aspen 4C
49Florian GOHET381381.1pts (51ème)ellus 4B
49Benjamin PORTE381381.2pts (49ème)Aspen 4C
52Bastien MENGIN380380.3pts (50ème)Sigma  8C
53Paul RUIZ372372.2pts (53ème)Aspen 3C
54Benoit SIBON354353.6pts (55ème)Omega 8D
55Boris RIBREUX353353.1pts (54ème)Boomerang GTOD
56Leo GUYONNET346346pts (56ème)Atis 4B
57Erwin FONTEYN344343.9pts (57ème)Mantra 4D
58Christophe RUYER342341.9pts (58ème)Envy 2C
59Sammy VIENOT332332.2pts (59ème)Peak 3D
60Christian PERRIN309309.2pts (60ème)Icepeak 6K
61Martial ECKERLEN304304.1pts (61ème)Icepeak 6K
62Sylvain PAGET286285.6pts (62ème)Torck 2D
63Benoit SECHET279279.4pts (63ème)Trango XC 2C
64NICOLAS BERNIER278278.1pts (64ème)Mantra 4D
65Alcide MERCIER275275.2pts (65ème)InsiniaC
66Guillaume NICOLLET269268.5pts (66ème)Magic 4D
67Francois SCALA263262.8pts (67ème)Sigma  8C
68Christian CORSIN250249.9pts (68ème)BlacklightB
69Denis TOURNOUD242241.5pts (69ème)Factor 2C
70Fabrice DENIS227227pts (70ème)Aspen 3C
71Jean-yves SEVENO226225.8pts (71ème)Peak 3D
72Frederic DELBOS175174.5pts (72ème)Aspen 4C
73Jean-paul VEUILLEZ166165.7pts (73ème)Aspen 4C
74Philippe MOREAU153152.7pts (74ème)Artik 3C
75Boris FABRE114113.8pts (75ème)Mantra 3D
76Olivier BEDU9594.8pts (76ème)CHILI 3B
77E P9493.5pts (77ème)Artik 3C
78Charlotte TAMBOUR9291.7pts (78ème)Aspen 4C
79Nicolas MORIN9191.4pts (79ème)Artik 3C
80Francois CHAILLOT8484pts (80ème)Aspen 3C
81Marie SOURICE8382.7pts (81ème)DiamirC
82Perrine CORSIN8282.1pts (82ème)Rush 3B
83Pierre-yves FENET8080.4pts (83ème)Summit XC2C
84Jean-paul MELINAND1716.9pts (84ème)Antea 2C
manche 1
lieu : Montlambert
Manche Libre 2 Branches
date : 06/04/2014
distance optimisee : 1.597 km
manche 2189 validée le 15 mai 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas HONDE42 km2h20mn21s17.9 km/h0.00.00.0977.8977.874.0Peak 3D
2David GERONIMO42 km2h22mn54s17.6 km/h0.00.00.0975.1975.171.0Enzo 1K
3Florian STERCQ42 km2h28mn00s17 km/h0.00.00.0970.6970.670.0mantra 6D
4Manuel LALY42 km2h33mn08s16.4 km/h0.00.00.0965.6965.668.0Enzo 1K
5Samuel ESSERTIER42 km2h38mn19s15.9 km/h0.00.00.0961.7961.768.0Trango XC 2C
6Emilie RONY42 km2h41mn51s15.6 km/h0.00.00.0959.2959.267.0Delta 2C
7JOEL RUSSIER41.9 km2h38mn25s15.9 km/h0.00.00.0958.6958.666.0Icepeak 6K
8Sebastien FIASTRE42 km2h48mn25s15 km/h0.00.00.0953.9953.966.0Mentor 3B
9Adrien VICIER42 km2h55mn17s14.4 km/h0.00.00.0949949.065.0Delta 2C
10ROLAND FREYCON41.7 km3h10mn51s13.1 km/h0.00.00.0932.8932.865.0Mantra 4D
11Julien MARION35.3 km2h12mn03s16.1 km/h0.00.00.0810.4810.462.0Icepeak 6K
12Lucas CHABERT35.1 km2h24mn10s14.6 km/h0.00.00.0794.6794.661.0Aspen 3C
13Nicolas PEILLOD34.9 km2h28mn24s14.1 km/h0.00.00.0788.3788.360.0Mentor 2B
14Florian SERRA32.6 km2h27mn39s13.2 km/h0.00.00.0729.9729.957.0Delta 2C
15Charly BONNET32.5 km2h42mn57s12 km/h0.00.00.0719.2719.256.0Aspen 3C
16Benoit PERRIN30.9 km2h20mn59s13.1 km/h0.00.00.0690.6690.654.0Usport 2D
17MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE30.9 km2h38mn47s11.7 km/h0.00.00.0683.2683.253.0DeltaC
18BERNARD PORTE29.7 km1h49mn58s16.2 km/h0.00.00.0680.5680.553.0AnteaC
19Sebastien GEORGEL29.1 km1h44mn46s16.7 km/h0.00.00.0671.4671.452.0Trango XC 2C
20Sylvain LETUFFE32.6 km0.00.00.0648.9648.950.0Peak 3D
21Laetitia MESCOFF28.7 km2h07mn15s13.5 km/h0.00.00.0643.5643.550.0Mentor 3B
22Benjamin LATOUR28.8 km2h10mn57s13.2 km/h0.00.00.0643.4643.449.0Cayenne 4C
23Melanie HERMAN28.6 km2h04mn39s13.8 km/h0.00.00.0642.7642.749.0Peak 2D
24Tom VOISIN28.6 km2h07mn31s13.5 km/h0.00.00.0641.2641.249.0Delta 2C
25KAROLINA RACHWAL28.2 km2h07mn49s13.2 km/h0.00.00.0630.8630.848.0Delta 2C
26Clement CARLUT27.6 km1h52mn21s14.8 km/h0.00.00.0626.4626.448.0DiamirC
27Francois JAILLET27.1 km1h43mn44s15.7 km/h0.00.00.0619.8619.847.0Peak 2D
28Jules CROIBIER30.4 km0.00.00.0604.2604.246.0PureD
29Philippe NIVET25.5 km1h20mn49s18.9 km/h0.00.00.0597.7597.745.0Venus 3D
30Nathalie SALINAS26.6 km1h55mn08s13.9 km/h0.00.00.0598.9598.946.0Delta 2C
31D L30.3 km0.00.00.0602.5602.546.0Boomerang  9K
32Nicolas ROVIRA29.2 km0.00.00.0580.2580.244.0Icepeak 6K
33Benoit GIRARD28.1 km0.00.00.0558.9558.942.0Boomerang GTOD
34Jocelyn TABOURDEAU27.9 km0.00.00.0554.4554.442.0Artik 3C
35Sebastien BLEIN27.6 km0.00.00.0548.7548.741.7Icepeak 6K
36Gaetan JUNIQUE27.4 km0.00.00.0543.7543.741.0Boomerang XD
37Stephane HUTTAUX22 km1h28mn06s15 km/h0.00.00.0499.4499.438.0Astral 7C
38Ludovic MONTGINOT21.5 km1h27mn18s14.8 km/h0.00.00.0488488.037.0Omega 8D
39Philippe GEHIN24.4 km0.00.00.0485.6485.637.0Peak 2D
40Eric SCHIAVON21.7 km1h45mn40s12.3 km/h0.00.00.0481.7481.737.0PassionC
41Emmanuel CACHAU-HERREILLAT23.7 km0.00.00.0471.3471.336.0Mantra 4D
42Patrice GUIEN18.9 km1h06mn54s17 km/h0.00.00.0436.3436.333.0PeakD
43Bertrand GUIGUES21.6 km0.00.00.0428.7428.733.0Icepeak 6K
44Eric ORSI21.5 km0.00.00.0427.8427.832.0Omega 8D
45Samuel HIVIN21.2 km0.00.00.0421.9421.932.0Icepeak 6K
46Andre SAUVET17.1 km1h04mn48s15.9 km/h0.00.00.0391.5391.530.0Rush 3B
47Remi GODEFROY19.8 km0.00.00.0394.1394.130.0CarreraB
48Cyprien CHAMP17.2 km1h10mn22s14.7 km/h0.00.00.0390.5390.530.0Usport 2D
49Benjamin PORTE17.5 km1h46mn15s9.9 km/h0.00.00.0381.2381.229.0Aspen 4C
50Bastien MENGIN17 km1h17mn56s13.1 km/h0.00.00.0380.3380.329.0Sigma  8C
51Florian GOHET17.7 km2h01mn24s8.8 km/h0.00.00.0381.1381.129.0ellus 4B
52Thierry CHAUVIRE17.9 km2h30mn05s7.2 km/h0.00.00.0380.5380.529.0Aspen 4C
53Paul RUIZ18.7 km0.00.00.0372.2372.228.0Aspen 3C
54Boris RIBREUX15.9 km1h14mn27s12.8 km/h0.00.00.0353.1353.127.0Boomerang GTOD
55Benoit SIBON17.8 km0.00.00.0353.6353.627.0Omega 8D
56Leo GUYONNET15.5 km1h09mn02s13.4 km/h0.00.00.0346346.026.0Atis 4B
57Erwin FONTEYN17.3 km0.00.00.0343.9343.926.0Mantra 4D
58Christophe RUYER15.7 km1h33mn01s10.1 km/h0.00.00.0341.9341.926.0Envy 2C
59Sammy VIENOT15.3 km1h33mn49s9.8 km/h0.00.00.0332.2332.225.2Peak 3D
60Christian PERRIN15.6 km0.00.00.0309.2309.223.4Icepeak 6K
61Martial ECKERLEN15.3 km0.00.00.0304.1304.123.0Icepeak 6K
62Sylvain PAGET14.4 km0.00.00.0285.6285.622.0Torck 2D
63Benoit SECHET13 km1h28mn04s8.8 km/h0.00.00.0279.4279.421.0Trango XC 2C
64NICOLAS BERNIER14 km0.00.00.0278.1278.121.1Mantra 4D
65Alcide MERCIER12.9 km1h41mn57s7.6 km/h0.00.00.0275.2275.221.0InsiniaC
66Guillaume NICOLLET13.5 km0.00.00.0268.5268.520.0Magic 4D
67Francois SCALA13.2 km0.00.00.0262.8262.820.0Sigma  8C
68Christian CORSIN11.6 km1h13mn49s9.4 km/h0.00.00.0249.9249.919.0BlacklightB
69Denis TOURNOUD12.2 km0.00.00.0241.5241.518.3Factor 2C
70Fabrice DENIS11.4 km0.00.00.0227227.017.0Aspen 3C
71Jean-yves SEVENO11.4 km0.00.00.0225.8225.817.1Peak 3D
72Frederic DELBOS8.8 km0.00.00.0174.5174.513.0Aspen 4C
73Jean-paul VEUILLEZ8.3 km0.00.00.0165.7165.712.0Aspen 4C
74Philippe MOREAU7.7 km0.00.00.0152.7152.712.0Artik 3C
75Boris FABRE5.3 km0h31mn47s9.9 km/h0.00.00.0113.8113.88.6Mantra 3D
76Olivier BEDU4.5 km0h39mn37s6.8 km/h0.00.00.094.894.87.0CHILI 3B
77E P4.4 km0h34mn09s7.7 km/h0.00.00.093.593.57.0Artik 3C
78Charlotte TAMBOUR4.4 km0h45mn59s5.7 km/h0.00.00.091.791.76.9Aspen 4C
79Nicolas MORIN4.4 km0h48mn19s5.4 km/h0.00.00.091.491.47.0Artik 3C
80Francois CHAILLOT4.2 km0.00.00.08484.06.0Aspen 3C
81Marie SOURICE4 km0h44mn53s5.3 km/h0.00.00.082.782.76.2DiamirC
82Perrine CORSIN3.9 km0h37mn37s6.2 km/h0.00.00.082.182.16.2Rush 3B
83Pierre-yves FENET3.8 km0h34mn46s6.6 km/h0.00.00.080.480.46.0Summit XC2C
84Jean-paul MELINAND0.8 km0h32mn33s1.6 km/h0.00.00.016.916.91.0Antea 2C
openRoberto FERNANDES28.7 km1h44mn52s16.4 km/h0.00.00.0659.2659.251Icepeak 6K
openSebastien BONNET42 km2h13mn24s18.9 km/h0.00.00.0984.8984.874.0Icepeak 6K
openMathieu BAZART42 km2h27mn52s17 km/h0.00.00.0970.8970.871.0Icepeak 6K
openBertrand BELLET24.6 km0.00.00.0488.9488.937.3Icepeak 6K
openGregory BRUNET42 km2h29mn24s16.9 km/h0.00.00.0969.3969.369.0Icepeak 6K
openTim ROCHAS42 km2h06mn40s19.9 km/h0.00.00.0993.6993.675.3Icepeak 7 Pro-ModelK
openMartin REBORD41.9 km2h19mn55s18 km/h0.00.00.0976.5976.573.0Enzo 1K
openManuel BRECHIGNAC42 km2h22mn36s17.7 km/h0.00.00.0975.8975.872.0Enzo 1K
openYVAN WOLF41.9 km1h59mn41s21 km/h0.00.00.010001000.076.0Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Montlambert
  • Manche Libre 2 Branches
  • date : 06/04/2014
  • distance optimisee : 1.597 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:05:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD08086MONTLAMBERT---------4000
GOALA07028MONTLAMBERT---------2001.597
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1YVAN WOLF10001000.0pts Icepeak 6
2Tim ROCHAS993.6993.6pts Icepeak 7 Pro-Model
3Sebastien BONNET984.8984.8pts Icepeak 6
4Nicolas HONDE977.8977.8pts Peak 3
5Martin REBORD976.5976.5pts Enzo 1
6Manuel BRECHIGNAC975.8975.8pts Enzo 1
7David GERONIMO975.1975.1pts Enzo 1
8Mathieu BAZART970.8970.8pts Icepeak 6
8Florian STERCQ970.6970.6pts mantra 6
10Gregory BRUNET969.3969.3pts Icepeak 6
11Manuel LALY965.6965.6pts Enzo 1
12Samuel ESSERTIER961.7961.7pts Trango XC 2
13Emilie RONY959.2959.2pts Delta 2
13JOEL RUSSIER958.6958.6pts Icepeak 6
15Sebastien FIASTRE953.9953.9pts Mentor 3
16Adrien VICIER949949.0pts Delta 2
17ROLAND FREYCON932.8932.8pts Mantra 4
18Julien MARION810.4810.4pts Icepeak 6
19Lucas CHABERT794.6794.6pts Aspen 3
20Nicolas PEILLOD788.3788.3pts Mentor 2
21Florian SERRA729.9729.9pts Delta 2
22Charly BONNET719.2719.2pts Aspen 3
23Benoit PERRIN690.6690.6pts Usport 2
24MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE683.2683.2pts Delta
25BERNARD PORTE680.5680.5pts Antea
26Sebastien GEORGEL671.4671.4pts Trango XC 2
27Roberto FERNANDES659.2659.2pts Icepeak 6
28Sylvain LETUFFE648.9648.9pts Peak 3
29Laetitia MESCOFF643.5643.5pts Mentor 3
30Benjamin LATOUR643.4643.4pts Cayenne 4
30Melanie HERMAN642.7642.7pts Peak 2
32Tom VOISIN641.2641.2pts Delta 2
33KAROLINA RACHWAL630.8630.8pts Delta 2
34Clement CARLUT626.4626.4pts Diamir
35Francois JAILLET619.8619.8pts Peak 2
36Jules CROIBIER604.2604.2pts Pure
37D L602.5602.5pts Boomerang  9
38Nathalie SALINAS598.9598.9pts Delta 2
39Philippe NIVET597.7597.7pts Venus 3
40Nicolas ROVIRA580.2580.2pts Icepeak 6
41Benoit GIRARD558.9558.9pts Boomerang GTO
42Jocelyn TABOURDEAU554.4554.4pts Artik 3
43Sebastien BLEIN548.7548.7pts Icepeak 6
44Gaetan JUNIQUE543.7543.7pts Boomerang X
45Stephane HUTTAUX499.4499.4pts Astral 7
46Bertrand BELLET488.9488.9pts Icepeak 6
47Ludovic MONTGINOT488488.0pts Omega 8
48Philippe GEHIN485.6485.6pts Peak 2
49Eric SCHIAVON481.7481.7pts Passion
50Emmanuel CACHAU-HERREILLAT471.3471.3pts Mantra 4
51Patrice GUIEN436.3436.3pts Peak
52Bertrand GUIGUES428.7428.7pts Icepeak 6
53Eric ORSI427.8427.8pts Omega 8
54Samuel HIVIN421.9421.9pts Icepeak 6
55Remi GODEFROY394.1394.1pts Carrera
56Andre SAUVET391.5391.5pts Rush 3
57Cyprien CHAMP390.5390.5pts Usport 2
58Benjamin PORTE381.2381.2pts Aspen 4
58Florian GOHET381.1381.1pts ellus 4
58Thierry CHAUVIRE380.5380.5pts Aspen 4
61Bastien MENGIN380.3380.3pts Sigma  8
62Paul RUIZ372.2372.2pts Aspen 3
63Benoit SIBON353.6353.6pts Omega 8
64Boris RIBREUX353.1353.1pts Boomerang GTO
65Leo GUYONNET346346.0pts Atis 4
66Erwin FONTEYN343.9343.9pts Mantra 4
67Christophe RUYER341.9341.9pts Envy 2
68Sammy VIENOT332.2332.2pts Peak 3
69Christian PERRIN309.2309.2pts Icepeak 6
70Martial ECKERLEN304.1304.1pts Icepeak 6
71Sylvain PAGET285.6285.6pts Torck 2
72Benoit SECHET279.4279.4pts Trango XC 2
73NICOLAS BERNIER278.1278.1pts Mantra 4
74Alcide MERCIER275.2275.2pts Insinia
75Guillaume NICOLLET268.5268.5pts Magic 4
76Francois SCALA262.8262.8pts Sigma  8
77Christian CORSIN249.9249.9pts Blacklight
78Denis TOURNOUD241.5241.5pts Factor 2
79Fabrice DENIS227227.0pts Aspen 3
80Jean-yves SEVENO225.8225.8pts Peak 3
81Frederic DELBOS174.5174.5pts Aspen 4
82Jean-paul VEUILLEZ165.7165.7pts Aspen 4
83Philippe MOREAU152.7152.7pts Artik 3
84Boris FABRE113.8113.8pts Mantra 3
85Olivier BEDU94.894.8pts CHILI 3
86E P93.593.5pts Artik 3
87Charlotte TAMBOUR91.791.7pts Aspen 4
88Nicolas MORIN91.491.4pts Artik 3
89Francois CHAILLOT8484.0pts Aspen 3
90Marie SOURICE82.782.7pts Diamir
91Perrine CORSIN82.182.1pts Rush 3
92Pierre-yves FENET80.480.4pts Summit XC2
93Jean-paul MELINAND16.916.9pts Antea 2