Col de Bleine (27-28/09/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous
Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general (serie)
32 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Arnaud BEUGNETTE1756872pts (3ème), 884.1pts (5ème)Mantra 4D
2Benedicte SAURY-JOURDAIN1750860.4pts (4ème), 889.2pts (3ème)mantra 6D
3Remi GODEFROY1729932.2pts (2ème), 796.5pts (9ème)mantra 6D
4Eric DUMAZERT1514736.4pts (8ème), 777.2pts (10ème)Peak 3D
5Philippe GEHIN1496785.2pts (7ème), 711pts (11ème)Peak 2D
6Stephane GARIN1376816.9pts (5ème), 558.9pts (17ème)Mantra 4D
7Caroline DOUCET1369483.2pts (11ème), 885.9pts (4ème)mantra 6D
8Michel OGER1351711.1pts (9ème), 639.7pts (13ème)Sigma  9C
9Patrice MOLLIE1275463.3pts (12ème), 812.1pts (8ème)Artik 3C
10NICOLAS BERNIER1183807.1pts (6ème), 376.3pts (21ème)mantra 6D
11MARCOS DOS SANTOS CHAGAS1176275.7pts (22ème), 900.1pts (2ème)Peak 3D
12Philippe NIVET1150270.5pts (24ème), 879.6pts (6ème)Venus 3D
13Roland OLLIER1106261.3pts (26ème), 844.7pts (7ème)mantra 6D
14MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1015416.3pts (13ème), 598.6pts (16ème)Delta 2C
15Romain BERNARD1001345.8pts (18ème), 655.2pts (12ème)CarreraB
16Jildaz BIZEUL888259pts (27ème), 629.4pts (14ème)Factor 2C
17Mathis RUHL822703pts (10ème), 118.5pts (25ème)Trango XC 2C
18Yann EMERY810263.3pts (25ème), 546.3pts (18ème)Usport 2D
19Lucien PELEN767411.9pts (14ème), 354.8pts (24ème)Artik 2C
20Didier FAVARD752386.3pts (16ème), 365.9pts (23ème)Usport 2D
21Stephane PAULUZZI708258pts (28ème), 450.4pts (19ème)Delta 2C
22Philippe LHUILLIER608607.5pts (15ème)Delta 2C
23Thierry CHAUVIRE541165pts (30ème), 376.3pts (22ème)Aspen 4C
24Nicolas HERMANBEL534157.3pts (31ème), 376.6pts (20ème)Delta 2C
25Jacques ROBIN395394.2pts (15ème), 1pts (32ème)Boomerang XD
26Cyril VOIRIN380363.2pts (17ème), 17.1pts (30ème)Delta 2C
27Alexandre LHUILLIER301283.8pts (20ème), 17.2pts (27ème)Peak 3D
28Caroline THOMAS293276.1pts (21ème), 17.2pts (28ème)Peak 3D
29Jacques STINUS289271.5pts (23ème), 17.1pts (29ème)Mentor 3B
30Philippe DULOUARD241224.3pts (29ème), 17.1pts (31ème)Sigma  6C
31Jean-pierre LE MOIGNE7230.3pts (32ème), 41.4pts (26ème)Mustang 1C
32Jean-michel FERNANDEZ21pts (33ème), 1pts (33ème)DeltaC
general
34 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Nicolas ROVIRA20001000pts (1er), 1000pts (1er)Enzo 2K
2Arnaud BEUGNETTE1756872pts (3ème), 884.1pts (5ème)Mantra 4D
3Benedicte SAURY-JOURDAIN1750860.4pts (4ème), 889.2pts (3ème)mantra 6D
4Remi GODEFROY1729932.2pts (2ème), 796.5pts (9ème)mantra 6D
5Eric DUMAZERT1514736.4pts (8ème), 777.2pts (10ème)Peak 3D
6Philippe GEHIN1496785.2pts (7ème), 711pts (11ème)Peak 2D
7Stephane GARIN1376816.9pts (5ème), 558.9pts (17ème)Mantra 4D
8Caroline DOUCET1369483.2pts (11ème), 885.9pts (4ème)mantra 6D
9Michel OGER1351711.1pts (9ème), 639.7pts (13ème)Sigma  9C
10Patrice MOLLIE1275463.3pts (12ème), 812.1pts (8ème)Artik 3C
11NICOLAS BERNIER1183807.1pts (6ème), 376.3pts (21ème)mantra 6D
12MARCOS DOS SANTOS CHAGAS1176275.7pts (22ème), 900.1pts (2ème)Peak 3D
13Philippe NIVET1150270.5pts (24ème), 879.6pts (6ème)Venus 3D
14Roland OLLIER1106261.3pts (26ème), 844.7pts (7ème)mantra 6D
15MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1015416.3pts (13ème), 598.6pts (16ème)Delta 2C
16Romain BERNARD1001345.8pts (18ème), 655.2pts (12ème)CarreraB
17Jildaz BIZEUL888259pts (27ème), 629.4pts (14ème)Factor 2C
18Mathis RUHL822703pts (10ème), 118.5pts (25ème)Trango XC 2C
19Yann EMERY810263.3pts (25ème), 546.3pts (18ème)Usport 2D
20Lucien PELEN767411.9pts (14ème), 354.8pts (24ème)Artik 2C
21Didier FAVARD752386.3pts (16ème), 365.9pts (23ème)Usport 2D
22Stephane PAULUZZI708258pts (28ème), 450.4pts (19ème)Delta 2C
23Philippe LHUILLIER608607.5pts (15ème)Delta 2C
24Thierry CHAUVIRE541165pts (30ème), 376.3pts (22ème)Aspen 4C
25Nicolas HERMANBEL534157.3pts (31ème), 376.6pts (20ème)Delta 2C
26Jacques ROBIN395394.2pts (15ème), 1pts (32ème)Boomerang XD
27Cyril VOIRIN380363.2pts (17ème), 17.1pts (30ème)Delta 2C
28Alexandre LHUILLIER301283.8pts (20ème), 17.2pts (27ème)Peak 3D
29Marc NOSSIN299298.5pts (19ème)Enzo 1K
30Caroline THOMAS293276.1pts (21ème), 17.2pts (28ème)Peak 3D
31Jacques STINUS289271.5pts (23ème), 17.1pts (29ème)Mentor 3B
32Philippe DULOUARD241224.3pts (29ème), 17.1pts (31ème)Sigma  6C
33Jean-pierre LE MOIGNE7230.3pts (32ème), 41.4pts (26ème)Mustang 1C
34Jean-michel FERNANDEZ21pts (33ème), 1pts (33ème)DeltaC
manche 1
lieu : Col de Bleine
Course au But
date : 9/27/2014
distance optimisee : 47.490 km
manche 2349 validée le 3 octobre 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas ROVIRA47.5 km1h48mn48s26.2 km/h0.00.00.010001000.067.0Enzo 2K
2Remi GODEFROY47.5 km1h53mn17s25.2 km/h0.00.00.0932.2932.265.0mantra 6D
3Arnaud BEUGNETTE47.5 km2h04mn45s22.8 km/h0.00.00.0872872.062.0Mantra 4D
4Benedicte SAURY-JOURDAIN47.5 km2h07mn48s22.3 km/h0.00.00.0860.4860.460.0mantra 6D
5Stephane GARIN47.5 km2h21mn27s20.1 km/h0.00.00.0816.9816.957.0Mantra 4D
6NICOLAS BERNIER47.5 km2h25mn03s19.6 km/h0.00.00.0807.1807.156.0mantra 6D
7Philippe GEHIN47.5 km2h33mn45s18.5 km/h0.00.00.0785.2785.254.0Peak 2D
8Eric DUMAZERT47.5 km2h56mn30s16.1 km/h0.00.00.0736.4736.451.0Peak 3D
9Michel OGER47.5 km3h10mn06s15 km/h0.00.00.0711.1711.149.0Sigma  9C
10Mathis RUHL46.9 km0.00.00.0703703.048.0Trango XC 2C
11Caroline DOUCET30.1 km0.00.00.0483.2483.233.4mantra 6D
12Patrice MOLLIE28.6 km0.00.00.0463.3463.331.9Artik 3C
13MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE25.2 km0.00.00.0416.3416.328.5Delta 2C
14Lucien PELEN24.9 km0.00.00.0411.9411.928.0Artik 2C
15Jacques ROBIN23.6 km0.00.00.0394.2394.227.0Boomerang XD
16Didier FAVARD23.1 km0.00.00.0386.3386.326.0Usport 2D
17Cyril VOIRIN21.4 km0.00.00.0363.2363.225.0Delta 2C
18Romain BERNARD20.2 km0.00.00.0345.8345.823.0CarreraB
19Marc NOSSIN17 km0.00.00.0298.5298.520.1Enzo 1K
20Alexandre LHUILLIER16 km0.00.00.0283.8283.819.0Peak 3D
21Caroline THOMAS15.5 km0.00.00.0276.1276.119.0Peak 3D
22MARCOS DOS SANTOS CHAGAS15.4 km0.00.00.0275.7275.718.6Peak 3D
23Jacques STINUS15.2 km0.00.00.0271.5271.518.3Mentor 3B
24Philippe NIVET15.1 km0.00.00.0270.5270.518.2Venus 3D
25Yann EMERY14.6 km0.00.00.0263.3263.317.7Usport 2D
26Roland OLLIER14.5 km0.00.00.0261.3261.317.5mantra 6D
27Jildaz BIZEUL14.3 km0.00.00.0259259.017.0Factor 2C
28Stephane PAULUZZI14.3 km0.00.00.0258258.017.0Delta 2C
29Philippe DULOUARD12.1 km0.00.00.0224.3224.315.0Sigma  6C
30Thierry CHAUVIRE8.4 km0.00.00.0165165.011Aspen 4C
31Nicolas HERMANBEL7.9 km0.00.00.0157.3157.310.5Delta 2C
32Jean-pierre LE MOIGNE1.1 km0.00.00.030.330.32.0Mustang 1C
33Jean-michel FERNANDEZ0.00.00.011.00DeltaC
openOlivier HENRY47.5 km1h49mn07s26.1 km/h0.00.00.0982.1982.165.5Icepeak 7K
openDominique CRESPEL47.5 km2h58mn10s16 km/h0.00.00.0733.2733.250.0Icepeak 7 Pro-ModelK
openDominique PELLET-JAMBAZ47.5 km1h57mn18s24.3 km/h0.00.00.0906.6906.663.0PureD
openYVAN WOLF13.9 km0.00.00.0252.2252.216.9Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Col de Bleine
  • Course au But
  • date : 9/27/2014
  • distance optimisee : 47.490 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 3:00:00 PM
  • Start : 12:45:00 PM
  • fin de manche : 5:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED02153DECO BLEINE4000
STARTD02153DECO BLEINE20000.000
BALISEB39161FOURNEUBY4005.160
BALISEB44169ARPILLE10005.696
BALISEA05088ATERRO ST ANDRE1600010.972
BALISEB39161FOURNEUBY40016.663
BALISEB14115LE BAS THORENC4007.112
EOSSA03114ATERRO BLEYNE10001.886
GOALA03114ATERRO BLEYNE2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Col de Bleine
Course au But
date : 9/28/2014
distance optimisee : 38.587 km
manche 2350 validée le 3 octobre 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas ROVIRA38.6 km1h18mn09s29.6 km/h0.00.00.010001000.067.0Enzo 2K
2MARCOS DOS SANTOS CHAGAS38.6 km1h23mn59s27.6 km/h0.00.00.0900.1900.164.0Peak 3D
3Benedicte SAURY-JOURDAIN38.6 km1h25mn19s27.1 km/h0.00.00.0889.2889.262.0mantra 6D
4Caroline DOUCET38.6 km1h25mn45s27 km/h0.00.00.0885.9885.961.0mantra 6D
5Arnaud BEUGNETTE38.6 km1h25mn59s26.9 km/h0.00.00.0884.1884.160.0Mantra 4D
6Philippe NIVET38.6 km1h26mn37s26.7 km/h0.00.00.0879.6879.658.0Venus 3D
7Roland OLLIER38.6 km1h32mn14s25.1 km/h0.00.00.0844.7844.756.0mantra 6D
8Patrice MOLLIE38.6 km1h38mn47s23.4 km/h0.00.00.0812.1812.154.0Artik 3C
9Remi GODEFROY38.6 km1h42mn20s22.6 km/h0.00.00.0796.5796.553mantra 6D
10Eric DUMAZERT38.6 km1h47mn09s21.6 km/h0.00.00.0777.2777.252.0Peak 3D
11Philippe GEHIN38.6 km2h06mn55s18.2 km/h0.00.00.0711711.048.0Peak 2D
12Romain BERNARD38.6 km2h27mn36s15.7 km/h0.00.00.0655.2655.244.0CarreraB
13Michel OGER38.6 km2h34mn00s15 km/h0.00.00.0639.7639.743.0Sigma  9C
14Jildaz BIZEUL37.7 km0.00.00.0629.4629.442.0Factor 2C
15Philippe LHUILLIER36.1 km0.00.00.0607.5607.540.0Delta 2C
16MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE35.5 km0.00.00.0598.6598.640.0Delta 2C
17Stephane GARIN32.6 km0.00.00.0558.9558.937.0Mantra 4D
18Yann EMERY31.7 km0.00.00.0546.3546.336.2Usport 2D
19Stephane PAULUZZI25 km0.00.00.0450.4450.430.0Delta 2C
20Nicolas HERMANBEL20 km0.00.00.0376.6376.625.0Delta 2C
21NICOLAS BERNIER20 km0.00.00.0376.3376.325.2mantra 6D
21Thierry CHAUVIRE20 km0.00.00.0376.3376.325.2Aspen 4C
23Didier FAVARD19.3 km0.00.00.0365.9365.924.0Usport 2D
24Lucien PELEN18.6 km0.00.00.0354.8354.823.7Artik 2C
25Mathis RUHL4.8 km0.00.00.0118.5118.57.9Trango XC 2C
26Jean-pierre LE MOIGNE1.3 km0.00.00.041.441.43.0Mustang 1C
27Alexandre LHUILLIER0.4 km0.00.00.017.217.21.0Peak 3D
27Caroline THOMAS0.4 km0.00.00.017.217.21.0Peak 3D
29Jacques STINUS0.4 km0.00.00.017.117.11.1Mentor 3B
29Cyril VOIRIN0.4 km0.00.00.017.117.11.0Delta 2C
29Philippe DULOUARD0.4 km0.00.00.017.117.11.0Sigma  6C
32Jacques ROBIN0.00.00.011.00Boomerang XD
32Jean-michel FERNANDEZ0.00.00.011.00DeltaC
openOlivier HENRY36.2 km0.00.00.0608.1608.140.6Icepeak 7K
openDominique CRESPEL36.5 km0.00.00.0613.2613.241.1Icepeak 7 Pro-ModelK
openDominique PELLET-JAMBAZ38.6 km1h29mn05s26 km/h0.00.00.0863.1863.156.9PureD
openYVAN WOLF20.3 km0.00.00.0381.3381.325.6Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Col de Bleine
  • Course au But
  • date : 9/28/2014
  • distance optimisee : 38.587 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:36:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 12:45:00 PM
  • Start : 12:20:00 PM
  • fin de manche : 4:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED02153DECO BLEINE5000
STARTB41164PIC DE L'AIGLE10000.872
BALISEA05088ATERRO ST ANDRE1600014.156
BALISEB48105MALAMAIRE20005.410
BALISEB20146COL DES PORTES4002.593
BALISEB43119ANDON200012.513
EOSSA03114ATERRO BLEYNE10003.042
GOALA03114ATERRO BLEYNE2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Nicolas ROVIRA20001000.0pts, 1000.0pts Enzo 2
2Dominique PELLET-JAMBAZ1769.7906.6pts, 863.1pts Pure
3Arnaud BEUGNETTE1756.1872.0pts, 884.1pts Mantra 4
4Benedicte SAURY-JOURDAIN1749.6860.4pts, 889.2pts mantra 6
5Remi GODEFROY1728.7932.2pts, 796.5pts mantra 6
6Olivier HENRY1590.2982.1pts, 608.1pts Icepeak 7
7Eric DUMAZERT1513.6736.4pts, 777.2pts Peak 3
8Philippe GEHIN1496.2785.2pts, 711.0pts Peak 2
9Stephane GARIN1375.8816.9pts, 558.9pts Mantra 4
10Caroline DOUCET1369.1483.2pts, 885.9pts mantra 6
11Michel OGER1350.8711.1pts, 639.7pts Sigma  9
12Dominique CRESPEL1346.4733.2pts, 613.2pts Icepeak 7 Pro-Model
13Patrice MOLLIE1275.4463.3pts, 812.1pts Artik 3
14NICOLAS BERNIER1183.4807.1pts, 376.3pts mantra 6
15MARCOS DOS SANTOS CHAGAS1175.8275.7pts, 900.1pts Peak 3
16Philippe NIVET1150.1270.5pts, 879.6pts Venus 3
17Roland OLLIER1106261.3pts, 844.7pts mantra 6
18MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE1014.9416.3pts, 598.6pts Delta 2
19Romain BERNARD1001345.8pts, 655.2pts Carrera
20Jildaz BIZEUL888.4259.0pts, 629.4pts Factor 2
21Mathis RUHL821.5703.0pts, 118.5pts Trango XC 2
22Yann EMERY809.6263.3pts, 546.3pts Usport 2
23Lucien PELEN766.7411.9pts, 354.8pts Artik 2
24Didier FAVARD752.2386.3pts, 365.9pts Usport 2
25Stephane PAULUZZI708.4258.0pts, 450.4pts Delta 2
26YVAN WOLF633.5252.2pts, 381.3pts Icepeak 6
27Philippe LHUILLIER607.5607.5pts Delta 2
28Thierry CHAUVIRE541.3165.0pts, 376.3pts Aspen 4
29Nicolas HERMANBEL533.9157.3pts, 376.6pts Delta 2
30Jacques ROBIN395.2394.2pts, 1.0pts Boomerang X
31Cyril VOIRIN380.3363.2pts, 17.1pts Delta 2
32Alexandre LHUILLIER301283.8pts, 17.2pts Peak 3
33Marc NOSSIN298.5298.5pts Enzo 1
34Caroline THOMAS293.3276.1pts, 17.2pts Peak 3
35Jacques STINUS288.6271.5pts, 17.1pts Mentor 3
36Philippe DULOUARD241.4224.3pts, 17.1pts Sigma  6
37Jean-pierre LE MOIGNE71.730.3pts, 41.4pts Mustang 1
38Jean-michel FERNANDEZ21.0pts, 1.0pts Delta