Ventoux pays de Sault (7-9/06/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
41 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Guillaume NICOLLET2660870pts (5ème), 882.5pts (6ème), 907.7pts (3ème)Mantra 4D
2Jacky VICEDO2594970.4pts (2ème), 920.9pts (3ème), 702.7pts (6ème)UcrossC
3Jocelyn TABOURDEAU2411955pts (3ème), 547.6pts (22ème), 908.6pts (2ème)mantra 6D
4Tom VOISIN2401850.2pts (7ème), 918.3pts (4ème), 632.8pts (9ème)Delta 2C
5Remi GODEFROY22031000pts (1er), 1000pts (1er), 202.5pts (23ème)CarreraB
6Carole SAVARY1994850.4pts (6ème), 520.3pts (34ème), 622.8pts (10ème)Artik 3C
7Caroline DOUCET1958847pts (8ème), 799pts (8ème), 312pts (11ème)Boomerang GTOD
8Philippe GEHIN1911834.1pts (9ème), 795.9pts (9ème), 280.6pts (12ème)Peak 2D
9MARCOS DOS SANTOS CHAGAS1907741.3pts (10ème), 923.2pts (2ème), 242.1pts (17ème)Peak 3D
10Nicolas SIARD1739361.5pts (19ème), 542.9pts (27ème), 834.4pts (4ème)Artik 3C
11Roland OLLIER16631pts (38ème), 860pts (7ème), 801.8pts (5ème)mantra 6D
12Nicolas HONDE161262pts (36ème), 550.1pts (18ème), 1000pts (1er)Peak 3D
13Marc SAVARY1595330.5pts (24ème), 586.6pts (15ème), 677.9pts (8ème)Avax XC3D
14Benjamin LATOUR1545893.9pts (4ème), 545.9pts (25ème), 105.5pts (25ème)Cayenne 4C
15Thierry CHAUVIRE1518735.5pts (11ème), 547.6pts (21ème), 235.1pts (19ème)Aspen 4C
16Serge RICO1388162.2pts (26ème), 539.3pts (28ème), 686.7pts (7ème)Trango 3D
17Didier FAVARD1236374.1pts (15ème), 791.3pts (10ème), 70.6pts (32ème)Usport 2D
17Adrien RESTAUT1236369.4pts (16ème), 763.3pts (12ème), 103.3pts (26ème)Peak 3D
19Nathalie SALINAS1227600pts (12ème), 547.5pts (23ème), 79.9pts (30ème)Delta 2C
20Lucien PELEN1225363.4pts (18ème), 773.2pts (11ème), 88.1pts (28ème)Artik 2C
21Eric LEMONNIER1194352.8pts (22ème), 596pts (14ème), 244.8pts (16ème)Artik 3C
22Thomas CHANTELOUP1189553.4pts (13ème), 547.6pts (20ème), 88pts (29ème)Mantra 4D
23Philippe DULOUARD1146361.1pts (20ème), 525.7pts (33ème), 259.5pts (13ème)Sigma  6C
24Yvon BOURDEAUX1126368.5pts (17ème), 546.2pts (24ème), 211.2pts (22ème)VoltC
25Eric DUMAZERT1124890.7pts (5ème), 233.4pts (21ème)Peak 3D
26Jochen KUMMER1086293pts (25ème), 547.6pts (19ème), 245.1pts (15ème)Avax XC2C
27Adrien LEBEAUX1007360.9pts (21ème), 585.9pts (16ème), 60.5pts (36ème)DeltaC
28Jacques STINUS987381.6pts (14ème), 605.5pts (13ème)Mentor 3B
29Pierre CHESNE921343.1pts (23ème), 507.5pts (35ème), 70.6pts (33ème)Delta 2C
30Ludovic FERRER83762.1pts (35ème), 538.2pts (29ème), 236.7pts (18ème)Artik 3C
31Franck MOSCATELLO81162.1pts (29ème), 495.7pts (36ème), 252.8pts (14ème)MarvelC
32Jildaz BIZEUL807129.7pts (27ème), 578pts (17ème), 98.8pts (27ème)Factor 2C
33Daniel RIGHI70491.9pts (28ème), 545pts (26ème), 66.9pts (34ème)Vega 3C
34Nicolas HERMANBEL65262.1pts (30ème), 530.7pts (31ème), 58.8pts (37ème)Delta 2C
35Serge COHEN62162.1pts (32ème), 448.7pts (37ème), 110.3pts (24ème)CarreraB
36Pascal TALAIS602529.9pts (32ème), 71.6pts (31ème)Artik 2C
37Thomas CHARLIER6011pts (37ème), 537.8pts (30ème), 62.5pts (35ème)Artik 3C
38Clement PONS25862.1pts (34ème), 196.1pts (38ème)Artik 3C
39F B25662.1pts (31ème), 194.1pts (39ème)Hook 2B
40Matthieu TEYSSOU234233.9pts (20ème)Vega 3C
41Stephanie MICHEL6262.1pts (33ème)Hook 3B
manche 1
lieu : la trappe M1
Course au But
date : 07/06/2014
distance optimisee : 51.796 km
manche 2277 validée le 15 juin 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Remi GODEFROY51.8 km2h03mn32s25.2 km/h0.00.00.0100059.0CarreraB
2Jacky VICEDO51.8 km2h04mn49s24.9 km/h0.00.00.0970.458.0UcrossC
3Jocelyn TABOURDEAU51.8 km2h06mn31s24.6 km/h0.00.00.095556.0mantra 6D
4Benjamin LATOUR51.8 km2h20mn09s22.2 km/h0.00.00.0893.954.0Cayenne 4C
5Guillaume NICOLLET51.8 km2h28mn28s20.9 km/h0.00.00.087052.0Mantra 4D
6Carole SAVARY51.8 km2h36mn33s19.9 km/h0.00.00.0850.451.0Artik 3C
7Tom VOISIN51.8 km2h36mn38s19.8 km/h0.00.00.0850.250.0Delta 2C
8Caroline DOUCET51.8 km2h38mn05s19.7 km/h0.00.00.084749.0Boomerang GTOD
9Philippe GEHIN51.8 km2h44mn08s18.9 km/h0.00.00.0834.148.0Peak 2D
10MARCOS DOS SANTOS CHAGAS45.8 km0.00.00.0741.344.0Peak 3D
11Thierry CHAUVIRE45.4 km0.00.00.0735.544.0Aspen 4C
12Nathalie SALINAS36.1 km0.00.00.060036.0Delta 2C
13Thomas CHANTELOUP32.9 km0.00.00.0553.434.0Mantra 4D
14Jacques STINUS21.6 km0.00.00.0381.623.0Mentor 3B
15Didier FAVARD21.1 km0.00.00.0374.122.0Usport 2D
16Adrien RESTAUT20.8 km0.00.00.0369.422.0Peak 3D
17Yvon BOURDEAUX20.7 km0.00.00.0368.522.0VoltC
18Lucien PELEN20.4 km0.00.00.0363.422.0Artik 2C
19Nicolas SIARD20.3 km0.00.00.0361.522.0Artik 3C
20Philippe DULOUARD20.3 km0.00.00.0361.122.0Sigma  6C
21Adrien LEBEAUX20.3 km0.00.00.0360.922.0DeltaC
22Eric LEMONNIER19.7 km0.00.00.0352.821Artik 3C
23Pierre CHESNE19.1 km0.00.00.0343.120.0Delta 2C
24Marc SAVARY18.3 km0.00.00.0330.520.0Avax XC3D
25Jochen KUMMER16 km0.00.00.029317.0Avax XC2C
26Serge RICO8.2 km0.00.00.0162.210.0Trango 3D
27Jildaz BIZEUL6.3 km0.00.00.0129.78.0Factor 2C
28Daniel RIGHI4.3 km0.00.00.091.95.0Vega 3C
29Franck MOSCATELLO2.8 km0.00.00.062.14.0MarvelC
29Nicolas HERMANBEL2.8 km0.00.00.062.14.0Delta 2C
29F B2.8 km0.00.00.062.14.0Hook 2B
29Serge COHEN2.8 km0.00.00.062.14.0CarreraB
29Stephanie MICHEL2.8 km0.00.00.062.13.6Hook 3B
29Clement PONS2.8 km0.00.00.062.14.0Artik 3C
29Ludovic FERRER2.8 km0.00.00.062.14.0Artik 3C
36Nicolas HONDE2.7 km0.00.00.0623.6Peak 3D
37Thomas CHARLIER0.00.00.010Artik 3C
37Roland OLLIER0.00.00.010mantra 6D

Manche 1

  • Lieu : la trappe M1
  • Course au But
  • date : 07/06/2014
  • distance optimisee : 51.796 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:50:00
  • Fermeture de fenetre : 14:50:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED09113LA TRAPPE1000
STARTD05135DECO BERGIES50002.797
BALISED07131DECO BALLONS40004.265
BALISEB33084COSTERA200012.148
BALISED07131DECO BALLONS300013.033
BALISEB28163MTG CROC40010.650
BALISEB25096PYLONE CHAVOUL80002.988
BALISED09113LA TRAPPE4003.455
EOSSA15085ATTERO ECOLE10002.460
GOALA15085ATTERO ECOLE2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 2
lieu : Laragne/Chabre M2
Course au But
date : 08/06/2014
distance optimisee : 50.062 km
manche 2278 validée le 15 juin 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Remi GODEFROY50.1 km1h54mn41s26.2 km/h0.00.00.0100060.0CarreraB
2MARCOS DOS SANTOS CHAGAS50.1 km2h01mn38s24.7 km/h0.00.00.0923.258.0Peak 3D
3Jacky VICEDO50.1 km2h02mn04s24.6 km/h0.00.00.0920.956.0UcrossC
4Tom VOISIN50.1 km2h02mn34s24.5 km/h0.00.00.0918.355.0Delta 2C
5Eric DUMAZERT50.1 km2h08mn47s23.3 km/h0.00.00.0890.754.0Peak 3D
6Guillaume NICOLLET50.1 km2h10mn58s22.9 km/h0.00.00.0882.552.0Mantra 4D
7Roland OLLIER50.1 km2h17mn49s21.8 km/h0.00.00.086051.0mantra 6D
8Caroline DOUCET50.1 km2h42mn21s18.5 km/h0.00.00.079948.0Boomerang GTOD
9Philippe GEHIN50.1 km2h43mn49s18.3 km/h0.00.00.0795.948.0Peak 2D
10Didier FAVARD50.1 km2h46mn05s18.1 km/h0.00.00.0791.347.0Usport 2D
11Lucien PELEN50.1 km2h55mn23s17.1 km/h0.00.00.0773.246.0Artik 2C
12Adrien RESTAUT49.5 km0.00.00.0763.345.0Peak 3D
13Jacques STINUS37.8 km0.00.00.0605.537.0Mentor 3B
14Eric LEMONNIER37.1 km0.00.00.059636.0Artik 3C
15Marc SAVARY36.5 km0.00.00.0586.636.0Avax XC3D
16Adrien LEBEAUX36.4 km0.00.00.0585.935.0DeltaC
17Jildaz BIZEUL35.8 km0.00.00.057835.0Factor 2C
18Nicolas HONDE33.8 km0.00.00.0550.133Peak 3D
19Jochen KUMMER33.7 km0.00.00.0547.632.0Avax XC2C
19Thomas CHANTELOUP33.7 km0.00.00.0547.632.0Mantra 4D
19Thierry CHAUVIRE33.7 km0.00.00.0547.632.0Aspen 4C
19Jocelyn TABOURDEAU33.7 km0.00.00.0547.632.3mantra 6D
23Nathalie SALINAS33.7 km0.00.00.0547.531.8Delta 2C
24Yvon BOURDEAUX33.6 km0.00.00.0546.232.0VoltC
25Benjamin LATOUR33.5 km0.00.00.0545.931.0Cayenne 4C
26Daniel RIGHI33.5 km0.00.00.054531.0Vega 3C
27Nicolas SIARD33.3 km0.00.00.0542.931.0Artik 3C
28Serge RICO33.1 km0.00.00.0539.331.0Trango 3D
29Ludovic FERRER33 km0.00.00.0538.230.0Artik 3C
30Thomas CHARLIER33 km0.00.00.0537.830.0Artik 3C
31Nicolas HERMANBEL32.5 km0.00.00.0530.730.0Delta 2C
32Pascal TALAIS32.4 km0.00.00.0529.930.0Artik 2C
33Philippe DULOUARD32.1 km0.00.00.0525.730.0Sigma  6C
34Carole SAVARY31.7 km0.00.00.0520.329.2Artik 3C
35Pierre CHESNE30.8 km0.00.00.0507.528.0Delta 2C
36Franck MOSCATELLO30 km0.00.00.0495.728.0MarvelC
37Serge COHEN26.7 km0.00.00.0448.726.0CarreraB
38Clement PONS10.2 km0.00.00.0196.112.0Artik 3C
39F B10.1 km0.00.00.0194.112.0Hook 2B

Manche 2

  • Lieu : Laragne/Chabre M2
  • Course au But
  • date : 08/06/2014
  • distance optimisee : 50.062 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 13:40:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED06133DECO CHABRE4000
STARTD06133DECO CHABRE20000.000
BALISED07131DECO BALLONS40010.302
BALISED06133DECO CHABRE4009.924
BALISEB41136SOMT DE LARRAN800013.841
BALISEB28163MTG CROC40012.699
EOSSA15085ATTERO ECOLE10003.295
GOALA15085ATTERO ECOLE2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks
manche 3
lieu : Ventoux
Course en Temps Minimun
date : 09/06/2014
distance optimisee : 50.034 km
manche 2279 validée le 15 juin 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas HONDE50 km1h58mn52s25.3 km/h0.00.00.0100059.0Peak 3D
2Jocelyn TABOURDEAU50 km2h37mn14s19.1 km/h0.00.00.0908.656.0mantra 6D
3Guillaume NICOLLET50 km2h38mn01s19 km/h0.00.00.0907.755.0Mantra 4D
4Nicolas SIARD46.1 km0.00.00.0834.452.0Artik 3C
5Roland OLLIER44.2 km0.00.00.0801.850.0mantra 6D
6Jacky VICEDO38.6 km0.00.00.0702.744.0UcrossC
7Serge RICO37.7 km0.00.00.0686.742.0Trango 3D
8Marc SAVARY37.1 km0.00.00.0677.942.0Avax XC3D
9Tom VOISIN34.6 km0.00.00.0632.838.8Delta 2C
10Carole SAVARY34 km0.00.00.0622.838.0Artik 3C
11Caroline DOUCET16.6 km0.00.00.031218.6Boomerang GTOD
12Philippe GEHIN14.9 km0.00.00.0280.616.7Peak 2D
13Philippe DULOUARD13.7 km0.00.00.0259.515.0Sigma  6C
14Franck MOSCATELLO13.3 km0.00.00.0252.815.0MarvelC
15Jochen KUMMER12.9 km0.00.00.0245.114.0Avax XC2C
16Eric LEMONNIER12.9 km0.00.00.0244.814.5Artik 3C
17MARCOS DOS SANTOS CHAGAS12.8 km0.00.00.0242.114.3Peak 3D
18Ludovic FERRER12.5 km0.00.00.0236.714.0Artik 3C
19Thierry CHAUVIRE12.4 km0.00.00.0235.113.9Aspen 4C
20Matthieu TEYSSOU12.3 km0.00.00.0233.914.0Vega 3C
21Eric DUMAZERT12.3 km0.00.00.0233.413.8Peak 3D
22Yvon BOURDEAUX11.1 km0.00.00.0211.212.0VoltC
23Remi GODEFROY10.6 km0.00.00.0202.511.9CarreraB
24Serge COHEN5.6 km0.00.00.0110.36.0CarreraB
25Benjamin LATOUR5.4 km0.00.00.0105.56.2Cayenne 4C
26Adrien RESTAUT5.3 km0.00.00.0103.36.1Peak 2D
27Jildaz BIZEUL5 km0.00.00.098.85.8Factor 2C
28Lucien PELEN4.5 km0.00.00.088.15.0Artik 2C
29Thomas CHANTELOUP4.5 km0.00.00.0885.1Mantra 4D
30Nathalie SALINAS4 km0.00.00.079.94.7Delta 2C
31Pascal TALAIS3.6 km0.00.00.071.64.0Artik 2C
32Didier FAVARD3.6 km0.00.00.070.64.0Usport 2D
32Pierre CHESNE3.5 km0.00.00.070.64.1Delta 2C
34Daniel RIGHI3.4 km0.00.00.066.93.9Vega 3C
35Thomas CHARLIER3.1 km0.00.00.062.54.0Artik 3C
36Adrien LEBEAUX3 km0.00.00.060.54.0DeltaC
37Nicolas HERMANBEL2.9 km0.00.00.058.83.0Delta 2C

Manche 3

  • Lieu : Ventoux
  • Course en Temps Minimun
  • date : 09/06/2014
  • distance optimisee : 50.034 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:30:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD11105VENTOUX SUD CHAPELLE550
BALISED08123DECO BUC300016.655
BALISED07131DECO BALLONS40013.568
BALISEB33084COSTERA200015.655
EOSSA15085ATTERO ECOLE10004.156
GOALA15085ATTERO ECOLE2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks