FAI Opens in France available for registration

Séderon (17-18/05/14)

Organisateur : Les Loups Volants
Directeur d'Epreuve : Maxime VARINARD (0017585N)
Cette compétition compte pour : Elite 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
58 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Julien WIRTZ18591000pts (1er), 858.8pts (4ème)Enzo 2K
2Clement LATOUR1769905.4pts (2ème), 863.8pts (3ème)Enzo 2K
3Maxime PINOT1753753.4pts (9ème), 1000pts (1er)Icepeak 7 Pro-ModelK
4Louis GERIN-JEAN1735883.5pts (3ème), 851.3pts (5ème)Enzo 2K
5Jean-marc CARON1727859.9pts (4ème), 867.3pts (2ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
6Lucas BERNARDIN1688844.3pts (6ème), 843.8pts (7ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
7Tim ROCHAS1662843.1pts (7ème), 819.1pts (8ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
8Damien LACAZE1576725.4pts (10ème), 850.8pts (6ème)Enzo 1K
9Jeremie LAGER1557761pts (8ème), 795.5pts (10ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
10Arnaud SECHER1487712.6pts (12ème), 774.8pts (13ème)Boomerang 9K
11Olivier HENRY1415714.5pts (11ème), 700.3pts (19ème)Icepeak 7K
12Yves GOUESLAIN1410618.8pts (20ème), 790.9pts (11ème)Enzo 1K
13Eddie DAMPIERRE1395636pts (16ème), 759pts (14ème)Enzo 1K
14Alexis RODRIGUEZ1384678.8pts (15ème), 705.3pts (17ème)Icepeak 6K
15Sebastien BOCHET1357683.1pts (14ème), 673.5pts (20ème)Icepeak 6K
16Martin REBORD1332621pts (19ème), 710.9pts (16ème)Enzo 1K
17Jacques FOURNIER1331573pts (25ème), 758.3pts (15ème)Enzo 2K
18Antoine CABIAC1299513.4pts (26ème), 785.9pts (12ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
19Remi MONTGINOT1177849.9pts (5ème), 326.9pts (39ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
20David GERONIMO1152575.1pts (24ème), 576.6pts (23ème)Enzo 1K
21Antoine GERIN-JEAN1151343.8pts (35ème), 807.2pts (9ème)Icepeak 6K
22Sun GOUESLAIN992634.4pts (17ème), 357.2pts (32ème)Enzo 2K
23Didier TROCHET966497pts (28ème), 468.7pts (27ème)Icepeak 6K
24Dominique PELLET-JAMBAZ962489.9pts (29ème), 471.8pts (25ème)PureD
25Marc CAILLAULT933407pts (34ème), 526.3pts (24ème)Icepeak 6K
26Jose FERREIRA930589.8pts (22ème), 340.4pts (34ème)Icepeak 6K
27Cédric FECHOZ888632.3pts (18ème), 255.2pts (44ème)Icepeak 7K
28Yann EMERY885429.6pts (32ème), 455.4pts (29ème)Usport 2D
29Manuel BRECHIGNAC840510.9pts (27ème), 329pts (37ème)Enzo 1K
30Nicolas PONS815473pts (30ème), 341.6pts (33ème)Peak 3D
31Jean-francois CHAPUIS786448.9pts (31ème), 336.9pts (35ème)Enzo 2K
32Jules CROIBIER733697.9pts (13ème), 34.7pts (56ème)Icepeak 6K
33Alexandre JOFRESA703703.2pts (18ème)Enzo 1K
34Remi GODEFROY66230.4pts (56ème), 631.9pts (21ème)CarreraB
35Sebastien BLEIN637600.8pts (21ème), 35.7pts (52ème)Icepeak 6K
36Sebastien BONNET62040.3pts (50ème), 579.2pts (22ème)Icepeak 6K
37Thierry BRETELLE615579.6pts (23ème), 35.5pts (53ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
38Etienne COUPEZLUX603134.1pts (44ème), 469.1pts (26ème)Enzo 1K
39Christian PERRIN547212.9pts (39ème), 333.7pts (36ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
40Benjamin BOUTELLIER515260.9pts (37ème), 253.7pts (45ème)Icepeak 6K
41Sammy VIENOT49930.4pts (53ème), 468.6pts (28ème)Peak 3D
42Nicolas HONDE496167.9pts (42ème), 328.2pts (38ème)Peak 3D
43Dominique CRESPEL48276.3pts (47ème), 406pts (30ème)Mantra 5 Light XalpsD
43Gregory BRUNET482226.6pts (38ème), 255.2pts (43ème)Icepeak 6K
45Ludovic MONTGINOT466175.5pts (41ème), 290.5pts (41ème)Omega 8D
46Tom VOISIN448413.2pts (33ème), 34.7pts (54ème)Delta 2C
47Frederic PIERI373372.8pts (31ème)Enzo 2K
48Jocelyn TABOURDEAU37073.4pts (48ème), 296.6pts (40ème)mantra 6D
49Ludovic FARNAUD33578.2pts (46ème), 256.3pts (42ème)DeltaC
50Samuel ESSERTIER302267.4pts (36ème), 34.7pts (55ème)Trango XC 2C
51Roland OLLIER24330.4pts (55ème), 212.5pts (46ème)mantra 6D
52Philippe NIVET194194.3pts (40ème)Venus 3D
53Vincent PERLBARG19230.4pts (54ème), 161.7pts (47ème)Usport 2D
54Samuel HIVIN18581pts (45ème), 103.5pts (48ème)Icepeak 6K
55Laurent SANGNIER136136.2pts (43ème)Icepeak 6K
56Karolina RACHWAL11471.4pts (49ème), 42.9pts (50ème)Delta 2C
57Benjamin LATOUR10633.3pts (52ème), 73.1pts (49ème)Cayenne 4C
58Caroline DOUCET8340.2pts (51ème), 42.9pts (51ème)CarreraB
manche 1
manche 2238 validée le 4 juin 14
lieu : Bergies
Course au But
date : 17/05/2014
distance optimisee : 103.620 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Julien WIRTZ103.6 km3h04mn17s33.7 km/h100095.7Enzo 2
2Clement LATOUR103.6 km3h13mn36s32.1 km/h905.492Enzo 2
3Louis GERIN-JEAN103.6 km3h14mn53s31.9 km/h883.589Enzo 2
4Jean-marc CARON103.6 km3h19mn23s31.2 km/h859.986.8Icepeak 7 Pro-Model
5Remi MONTGINOT103.6 km3h19mn28s31.2 km/h849.985Icepeak 7 Pro-Model
6Lucas BERNARDIN103.6 km3h19mn24s31.2 km/h844.384Icepeak 7 Pro-Model
7Tim ROCHAS103.6 km3h19mn19s31.2 km/h843.183.1Icepeak 7 Pro-Model
8Jeremie LAGER103.6 km3h34mn13s29 km/h76176.5Icepeak 7 Pro-Model
9Maxime PINOT103.6 km3h34mn53s28.9 km/h753.475.3Icepeak 7 Pro-Model
10Damien LACAZE103.6 km3h35mn00s28.9 km/h725.472Enzo 1
11Olivier HENRY103.6 km3h35mn45s28.8 km/h714.571Icepeak 7
12Arnaud SECHER103.6 km3h40mn20s28.2 km/h712.670Boomerang 9
13Jules CROIBIER103.6 km3h38mn21s28.5 km/h697.969Icepeak 6
14Sebastien BOCHET103.6 km3h40mn52s28.1 km/h683.167.1Icepeak 6
15Alexis RODRIGUEZ103.6 km3h40mn35s28.2 km/h678.866Icepeak 6
16Eddie DAMPIERRE101.6 km63662Enzo 1
17Sun GOUESLAIN101.6 km634.461.9Enzo 2
18Cédric FECHOZ103.6 km3h54mn33s26.5 km/h632.361Icepeak 7
19Martin REBORD103.6 km3h54mn35s26.5 km/h62160.2Enzo 1
20Yves GOUESLAIN101.6 km618.859.8Enzo 1
21Sebastien BLEIN103.6 km3h56mn37s26.3 km/h600.858Icepeak 6
22Jose FERREIRA103.6 km4h03mn23s25.5 km/h589.857Icepeak 6
23Thierry BRETELLE101.6 km579.656Icepeak 7 Pro-Model
24David GERONIMO103.6 km4h03mn23s25.5 km/h575.155Enzo 1
25Jacques FOURNIER103.6 km4h08mn01s25.1 km/h57354.8Enzo 2
26Antoine CABIAC101.6 km513.449.3Icepeak 7 Pro-Model
27Manuel BRECHIGNAC101.6 km510.949Enzo 1
28Didier TROCHET103.6 km4h24mn17s23.5 km/h49748Icepeak 6
29Dominique PELLET-JAMBAZ103.6 km4h26mn57s23.3 km/h489.946.9Pure
30Nicolas PONS101.6 km47345.3Peak 3
31Jean-francois CHAPUIS101.6 km448.943Enzo 2
32Yann EMERY101.6 km429.641Usport 2
33Tom VOISIN101.6 km413.240Delta 2
34Marc CAILLAULT101.6 km40738.9Icepeak 6
35Antoine GERIN-JEAN87.9 km343.832.9Icepeak 6
36Samuel ESSERTIER77.8 km267.425.6Trango XC 2
37Benjamin BOUTELLIER75.4 km260.924.9Icepeak 6
38Gregory BRUNET63.7 km226.621.6Icepeak 6
39Christian PERRIN58.6 km212.920.3Icepeak 7 Pro-Model
40Philippe NIVET52.7 km194.318.5Venus 3
41Ludovic MONTGINOT46.6 km175.516.7Omega 8
42Nicolas HONDE44.3 km167.916Peak 3
43Laurent SANGNIER34.3 km136.213Icepeak 6
44Etienne COUPEZLUX33.5 km134.112.8Enzo 1
45Samuel HIVIN12.7 km818Icepeak 6
46Ludovic FARNAUD11.6 km78.27.4Delta
47Dominique CRESPEL11.1 km76.37.2Mantra 5 Light Xalps
48Jocelyn TABOURDEAU10.4 km73.46.9mantra 6
49Karolina RACHWAL10 km71.46.7Delta 2
50Sebastien BONNET4.4 km40.33.8Icepeak 6
51Caroline DOUCET4.4 km40.23.8Carrera
52Benjamin LATOUR3.4 km33.33.1Cayenne 4
53Sammy VIENOT30.42.8Peak 3
53Vincent PERLBARG30.43Usport 2
53Roland OLLIER30.42.8mantra 6
53Remi GODEFROY2.6 km30.42.8Carrera

Manche 1

  • Lieu : Bergies
  • Course au But
  • date : 17/05/2014
  • distance optimisee : 103.620 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD36136BERGIES20000
BALISED11125SOUBEYRANT105022.701
BALISEB18055SISTERON CITADELLE300048.056
EOSSA29084ECOLE SEDERON ATTERO400032.863
GOALA29084ECOLE SEDERON ATTERO2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2239 validée le 4 juin 14
lieu : Bergies
Course au But
date : 18/05/2014
distance optimisee : 82.715 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Maxime PINOT82.7 km2h18mn15s35.9 km/h100095.7Icepeak 7 Pro-Model
2Jean-marc CARON82.7 km2h30mn32s33 km/h867.389.2Icepeak 7 Pro-Model
3Clement LATOUR82.7 km2h30mn40s32.9 km/h863.888Enzo 2
4Julien WIRTZ82.7 km2h30mn41s32.9 km/h858.886.7Enzo 2
5Louis GERIN-JEAN82.7 km2h31mn08s32.8 km/h851.385Enzo 2
6Damien LACAZE82.7 km2h31mn08s32.8 km/h850.884Enzo 1
7Lucas BERNARDIN82.7 km2h31mn12s32.8 km/h843.883.1Icepeak 7 Pro-Model
8Tim ROCHAS82.7 km2h35mn25s31.9 km/h819.180.8Icepeak 7 Pro-Model
9Antoine GERIN-JEAN82.7 km2h37mn02s31.6 km/h807.279Icepeak 6
10Jeremie LAGER82.7 km2h38mn30s31.3 km/h795.577.8Icepeak 7 Pro-Model
11Yves GOUESLAIN82.7 km2h38mn54s31.2 km/h790.977Enzo 1
12Antoine CABIAC82.7 km2h39mn25s31.1 km/h785.976Icepeak 7 Pro-Model
13Arnaud SECHER82.7 km2h41mn03s30.8 km/h774.874Boomerang 9
14Eddie DAMPIERRE82.7 km2h44mn00s30.3 km/h75973Enzo 1
15Jacques FOURNIER82.7 km2h44mn15s30.2 km/h758.372.3Enzo 2
16Martin REBORD82.7 km2h51mn53s28.9 km/h710.968Enzo 1
17Alexis RODRIGUEZ82.7 km2h53mn23s28.6 km/h705.368Icepeak 6
18Alexandre JOFRESA82.7 km2h51mn09s29 km/h703.267Enzo 1
19Olivier HENRY82.7 km2h52mn57s28.7 km/h700.366Icepeak 7
20Sebastien BOCHET82.7 km2h58mn57s27.7 km/h673.564.2Icepeak 6
21Remi GODEFROY82.7 km3h08mn05s26.4 km/h631.960Carrera
22Sebastien BONNET82.7 km3h21mn12s24.7 km/h579.256Icepeak 6
23David GERONIMO82.7 km3h22mn47s24.5 km/h576.655Enzo 1
24Marc CAILLAULT82.7 km3h31mn47s23.4 km/h526.350.8Icepeak 6
25Dominique PELLET-JAMBAZ82.7 km3h55mn45s21.1 km/h471.845.6Pure
26Etienne COUPEZLUX82.7 km3h55mn03s21.1 km/h469.145.2Enzo 1
27Didier TROCHET82.7 km4h14mn49s19.5 km/h468.745.1Icepeak 6
28Sammy VIENOT82.7 km4h24mn00s18.8 km/h468.645Peak 3
29Yann EMERY78.8 km455.444Usport 2
30Dominique CRESPEL66.7 km40639Mantra 5 Light Xalps
31Frederic PIERI58.2 km372.836Enzo 2
32Sun GOUESLAIN54.2 km357.234.3Enzo 2
33Nicolas PONS51.1 km341.632.7Peak 3
34Jose FERREIRA50.9 km340.432.6Icepeak 6
35Jean-francois CHAPUIS50.4 km336.932Enzo 2
36Christian PERRIN50 km333.731.9Icepeak 7 Pro-Model
37Manuel BRECHIGNAC49.4 km32931.4Enzo 1
38Nicolas HONDE49.4 km328.231Peak 3
39Remi MONTGINOT49.2 km326.931.2Icepeak 7 Pro-Model
40Jocelyn TABOURDEAU46.6 km296.628.3mantra 6
41Ludovic MONTGINOT46.1 km290.527.7Omega 8
42Ludovic FARNAUD43.3 km256.324.5Delta
43Gregory BRUNET43.3 km255.224.3Icepeak 6
43Cédric FECHOZ43.3 km255.224.3Icepeak 7
45Benjamin BOUTELLIER43.2 km253.724.2Icepeak 6
46Roland OLLIER40.3 km212.520.3mantra 6
47Vincent PERLBARG34.8 km161.715Usport 2
48Samuel HIVIN19.7 km103.510Icepeak 6
49Benjamin LATOUR11.9 km73.16.9Cayenne 4
50Karolina RACHWAL4.4 km42.94Delta 2
50Caroline DOUCET4.4 km42.94Carrera
52Sebastien BLEIN3.2 km35.73.3Icepeak 6
53Thierry BRETELLE3.1 km35.53.3Icepeak 7 Pro-Model
54Tom VOISIN2 km34.73.2Delta 2
54Samuel ESSERTIER34.73.2Trango XC 2
54Jules CROIBIER2.1 km34.73.2Icepeak 6

Manche 2

  • Lieu : Bergies
  • Course au But
  • date : 18/05/2014
  • distance optimisee : 82.715 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 13:30:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD36136BERGIES20000
BALISEB44146LA PLATTE40022.124
BALISEB09041BUIS STADE1000030.750
BALISEA36058ATTERO RIBIERS1700018.420
EOSSA29084ECOLE SEDERON ATTERO300011.124
GOALB99999COMMENTAIRE2000.298
ouvrir task creator - fichier tsk
by Dr. Radut