CANTAL Puy Mary (21-22/06/14)

Organisateur : Puy Mary Poppins
Directeur d'Epreuve : Yves DELRIEU (0051640E)
Délégué Technique : Vincent FABRE (0084255F)
Compétition organisée par le club Puy-Mary Poppin's en collaboration avec l'école Parapente Puy Mary.
Le PC aura lieu à l'école de PPM dans le village du ClauX
Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
25 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Luis RODRIGUEZ910910.1pts (1er)Icepeak 6K
2Jean louis ZANZI855854.8pts (2ème)Artik 3C
3Caroline DOUCET778777.8pts (3ème)Boomerang GTOD
4Pascal BAZILE764763.8pts (4ème)Usport 2D
5Pieter BAUDEWIJN756755.5pts (5ème)Trango XCD
6Laurence CAPIEU743743.4pts (6ème)Mentor 3B
7Gael CROIX736736.4pts (7ème)TribeC
8Herve BELLOC654653.7pts (8ème)Delta 2C
9Bertrand GOURCY636635.5pts (9ème)Mantra 4D
10Michel MONTIMART595594.5pts (10ème)Sigma  8C
11Frederic BOURGEADE567567.3pts (11ème)Mantra 4D
12Philippe SAVINAUD533532.5pts (12ème)Aspen 3C
13DANIEL LARUELLE520519.9pts (13ème)Omega 8D
14Olivier DELAYGUE514514pts (14ème)S'TreamC
15Alain CAPOULADE496496.4pts (15ème)Sigma  8C
16Arnaud SOULE491491.3pts (16ème)Delta 2C
17Roel VAN-SNICK462462pts (17ème)Omega 7D
18Paul CHAUBET391391.3pts (18ème)DiamirC
19Joel OULMAYROU371371pts (19ème)Delta 2C
20Bruno GALZIN311311.3pts (20ème)Icepeak 6K
21Thomas CHANTELOUP107106.5pts (22ème)Mantra 4D
21Hugo BARRIE107106.5pts (21ème)Omega 8D
23Michel VIGNOT105104.8pts (23ème)Artik 2C
24Alan BONNAL9897.5pts (24ème)Astral 6C
25Gilles MAYER11pts (25ème)JediB
manche 1
manche 2284 validée le 1 juillet 14
lieu : Puy mary
Course au But
date : 21/06/2014
distance optimisee : 48.978 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Luis RODRIGUEZ16.4 km910.1910.154Icepeak 6K
2Jean louis ZANZI15.4 km854.8854.852Artik 3C
3Caroline DOUCET14 km777.8777.848Boomerang GTOD
4Pascal BAZILE13.7 km763.8763.846Usport 2D
5Pieter BAUDEWIJN13.6 km755.5755.545Trango XCD
6Laurence CAPIEU13.4 km743.4743.444Mentor 3B
7Gael CROIX13.2 km736.4736.443TribeC
8Herve BELLOC11.7 km653.7653.739Delta 2C
9Bertrand GOURCY11.4 km635.5635.538Mantra 4D
10Michel MONTIMART10.7 km594.5594.535Sigma  8C
11Frederic BOURGEADE10.2 km567.3567.334Mantra 4D
12Philippe SAVINAUD9.6 km532.5532.532Aspen 3C
13DANIEL LARUELLE9.3 km519.9519.931Omega 8D
14Olivier DELAYGUE9.2 km514514.030.4S'TreamC
15Alain CAPOULADE8.9 km496.4496.429Sigma  8C
16Arnaud SOULE8.8 km491.3491.329Delta 2C
17Roel VAN-SNICK8.3 km462462.027Omega 7D
18Paul CHAUBET7 km391.3391.323DiamirC
19Joel OULMAYROU6.7 km371371.022Delta 2C
20Bruno GALZIN5.6 km311.3311.318.5Icepeak 6K
21Hugo BARRIE1.9 km106.5106.56Omega 8D
21Thomas CHANTELOUP1.9 km106.5106.56Mantra 4D
23Michel VIGNOT1.9 km104.8104.86Artik 2C
24Alan BONNAL1.8 km97.597.56Astral 6C
25Gilles MAYER11.00JediB
openRemi GODEFROY17.5 km974.1974.156mantra 6D
openVincent FABRE17.6 km977.2977.258.5Enzo 1K

Manche 1

  • Lieu : Puy mary
  • Course au But
  • date : 21/06/2014
  • distance optimisee : 48.978 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 13:55:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED39152DECO REDONDET4000
STARTB44180PUY-DE-PEYRE-ARSE20003.914
BALISEB44180PUY-DE-PEYRE-ARSE10000.000
BALISEB46173PUY-CHAVAROCHE--CAIR4005.010
BALISEB35164PUY BATAILLOUSE4005.100
BALISEB20154PUY LE PIQUET4005.445
BALISED27180DECO PLOMB OUEST4008.822
BALISED25125DECO CHEYLADE40015.538
EOSSA85105LE CLAUX ENCHANIERS10005.148
GOALA85105LE CLAUX ENCHANIERS2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Vincent FABRE977.2977.2pts Enzo 1
2Remi GODEFROY974.1974.1pts mantra 6
3Luis RODRIGUEZ910.1910.1pts Icepeak 6
4Jean louis ZANZI854.8854.8pts Artik 3
5Caroline DOUCET777.8777.8pts Boomerang GTO
6Pascal BAZILE763.8763.8pts Usport 2
7Pieter BAUDEWIJN755.5755.5pts Trango XC
8Laurence CAPIEU743.4743.4pts Mentor 3
9Gael CROIX736.4736.4pts Tribe
10Herve BELLOC653.7653.7pts Delta 2
11Bertrand GOURCY635.5635.5pts Mantra 4
12Michel MONTIMART594.5594.5pts Sigma  8
13Frederic BOURGEADE567.3567.3pts Mantra 4
14Philippe SAVINAUD532.5532.5pts Aspen 3
15DANIEL LARUELLE519.9519.9pts Omega 8
16Olivier DELAYGUE514514.0pts S'Tream
17Alain CAPOULADE496.4496.4pts Sigma  8
18Arnaud SOULE491.3491.3pts Delta 2
19Roel VAN-SNICK462462.0pts Omega 7
20Paul CHAUBET391.3391.3pts Diamir
21Joel OULMAYROU371371.0pts Delta 2
22Bruno GALZIN311.3311.3pts Icepeak 6
23Thomas CHANTELOUP106.5106.5pts Mantra 4
23Hugo BARRIE106.5106.5pts Omega 8
25Michel VIGNOT104.8104.8pts Artik 2
26Alan BONNAL97.597.5pts Astral 6
27Gilles MAYER11.0pts Jedi