Saint-Hilaire du Touvet (29-30/03/14)

Organisateur : Club St Hil'air
Directeur d'Epreuve : Emmanuel CHABANI (0131738T)
Délégué Technique : Yvan WOLF (0024552L)
En savoir plus : http://www.clubsthilair.fr
RV 8H00 à l'ancienne mairie de Saint-Hilaire du Touvet à côté de la poste avec téléphone,radio et GPS chargé .
Garez vous au parking de l'office du tourisme. Essayez de covoiturer depuis l'attéro:le déchargement des GPS se fera à l'attéro(prévoyez une clé USB et votre câble pour décharger en libre service:PC à disposition.)
Un repas à 20€(apéro,entrée,plat,dessert,vin,café) vous est proposé le samedi soir.
Hébergement : http://www.chartreuse-tourisme.com/fr/hebergements-hotels-chartreuse.aspx?S=0&RECH=1

Nous ne fournirons pas de carte ni la liste des balises.

10 places réservées par l'organisateur.
Cette compétition compte pour : Elite 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
106 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Remi MONTGINOT1743904.5pts (2ème), 838pts (6ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
2Jacques FOURNIER1722899.9pts (3ème), 822.3pts (12ème)Enzo 2K
3Michel LEVISSE1718880pts (5ème), 837.5pts (7ème)Enzo 2K
4Sebastien BLEIN1704867.9pts (6ème), 836.5pts (8ème)Icepeak 6K
5Yves GOUESLAIN1622880.6pts (4ème), 741.4pts (23ème)Enzo 1K
6Antoine GERIN-JEAN1597758.5pts (7ème), 838.3pts (5ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
7Yoann CHAVANNE1595752.4pts (19ème), 842.5pts (3ème)Stratus Core 3K
8Thomas GURY1590758.3pts (8ème), 831.6pts (10ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
9Nicolas ROVIRA1587748.3pts (22ème), 839pts (4ème)Icepeak 6K
10Martin REBORD1585751.1pts (21ème), 833.4pts (9ème)Enzo 2K
11Clement LATOUR1565712.4pts (31ème), 852.8pts (1er)Enzo 2K
12Tim ROCHAS1562754.8pts (15ème), 807.4pts (13ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
13Honorin HAMARD1557712.5pts (30ème), 844.6pts (2ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
14Julien BRUNG1544756.5pts (10ème), 787.7pts (14ème)Boomerang 9K
15Olivier HENRY1541717.4pts (28ème), 823.3pts (11ème)Icepeak 6K
16Arnaud SECHER1506756pts (12ème), 749.6pts (20ème)Boomerang 9K
17Nicolas HERNANDEZ1503753.9pts (18ème), 748.8pts (21ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
18Jose FERREIRA1499756.3pts (11ème), 742.9pts (22ème)Icepeak 6K
19Damien LACAZE1486757pts (9ème), 729.3pts (25ème)Enzo 1K
20Gregory BRUNET1475701.8pts (35ème), 772.7pts (17ème)Icepeak 6K
21Xavier BESTEL1472754.6pts (16ème), 717.2pts (27ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
22Stephane POULAIN1462735.2pts (23ème), 726.4pts (26ème)Icepeak 6K
23Laurent FANIEL1452673.7pts (41ème), 778.3pts (15ème)PureD
24Gaspard PETIOT1433754.3pts (17ème), 678.5pts (30ème)Icepeak 6K
25Denis CHOURAQUI1385755.6pts (14ème), 629.5pts (36ème)Icepeak 6K
26Florian STERCQ1322691.7pts (37ème), 630.5pts (35ème)mantra 6D
27Sebastien TOURNAIRE1321694.5pts (36ème), 626.9pts (37ème)Mantra 4D
28Benedicte SAURY-JOURDAIN1313635.7pts (46ème), 677.4pts (31ème)mantra 6D
29Regis GAQUEREL1308715.2pts (29ème), 593.1pts (44ème)Venus 3D
30Christian PERRIN1301723.8pts (27ème), 577.1pts (49ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
31Stephen GICHUKI1285685.1pts (39ème), 600.1pts (43ème)Icepeak 6K
32Thierry BRETELLE1268731.4pts (24ème), 536.1pts (60ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
33Louis GERIN-JEAN1267509.5pts (57ème), 757.8pts (19ème)Enzo 2K
34Daniel SCHMIDT1257726.7pts (26ème), 530.6pts (68ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
34Dominique CRESPEL1257706.7pts (33ème), 550.6pts (55ème)Mantra 5 Light XalpsD
34Laurent SANGNIER1257592.7pts (47ème), 664pts (32ème)Icepeak 6K
37Nicolas HONDE1250660.8pts (43ème), 588.9pts (45ème)Peak 3D
38Etienne COUPEZLUX1241707.4pts (32ème), 533.1pts (65ème)Enzo 1K
39Francois CORMIER1237472.8pts (64ème), 764.4pts (18ème)Icepeak 6K
40Remi GODEFROY1230591.1pts (49ème), 638.7pts (34ème)CarreraB
41Samuel ESSERTIER1216652pts (45ème), 563.9pts (52ème)Trango XC 2C
42Etienne COLIN-MADAN1213661.1pts (42ème), 551.9pts (54ème)Delta 2C
43Stephane MEYTADIER1212690.6pts (38ème), 521.7pts (70ème)Icepeak 6K
44Nicolas PONS1193591.8pts (48ème), 601.1pts (42ème)Peak 3D
45L L1191653.7pts (44ème), 537.4pts (59ème)Aspen 4C
46David GERONIMO1189501pts (59ème), 687.7pts (29ème)Enzo 1K
47Emilie RONY1181678.2pts (40ème), 502.8pts (76ème)Delta 2C
48Christophe BERNAD1148448.4pts (66ème), 700pts (28ème)Peak 3D
49Roland FREYCON1122587.2pts (50ème), 535.2pts (63ème)Mantra 4D
50Philippe NIVET1113581.3pts (52ème), 531.6pts (66ème)Venus 3D
51Karolina RACHWAL1111584.9pts (51ème), 526.4pts (69ème)Delta 2C
52Jules CROIBIER1102514.4pts (56ème), 587.3pts (46ème)PureD
53Thibaut LAVOLE1089446.3pts (67ème), 642.6pts (33ème)Icepeak 6K
54Emmanuel CACHAU-HERREILLAT1081549.3pts (55ème), 531.4pts (67ème)Mantra 4D
55Bertrand BELLET1073497.4pts (61ème), 575.6pts (50ème)Icepeak 6K
56Martial ECKERLEN1054564.4pts (53ème), 489.2pts (77ème)Mantra 5 Light XalpsD
57Tom VOISIN1039500.2pts (60ème), 538.3pts (58ème)Delta 2C
58David RICHAUD1008495.4pts (62ème), 512.7pts (71ème)Mantra 4D
59Yvan WOLF1005436.4pts (68ème), 569pts (51ème)Icepeak 6K
60Charles-antoine BAVEREL994413.4pts (70ème), 580.3pts (48ème)Icepeak 6K
61Pierre-francis BAUD-BLAIN989448.4pts (65ème), 540.7pts (57ème)Icepeak 6K
62Sebastien BONNET975559.6pts (54ème), 415.7pts (85ème)Icepeak 6K
63Alexandre JOFRESA913913.1pts (1er)Enzo 2K
64Jerome SARTHE863257.6pts (75ème), 605.7pts (40ème)Mentor 3B
65Melanie HERMAN849478.5pts (63ème), 370.2pts (89ème)Peak 2D
66Jose ANSELMO827412.4pts (71ème), 414.4pts (86ème)Peak 2D
67Leo HAMARD805178.6pts (88ème), 626.2pts (38ème)Icepeak 6K
68Stephane DROUIN790752pts (20ème), 38.4pts (98ème)Enzo 1K
69Laurent DUPUPET789279.3pts (74ème), 509.9pts (74ème)Icepeak 6K
70Sylvain DHONNEUR775775pts (16ème)Icepeak 6K
71Marie-christine LABOURDETTE773379.3pts (72ème), 393.6pts (87ème)DeltaC
72Jean-louis ASENSIO765182.2pts (84ème), 583.1pts (47ème)Icepeak 6K
73Manuel BRECHIGNAC756755.8pts (13ème)Enzo 1K
74Mathieu BAZART739738.8pts (24ème)Icepeak 6K
75Roberto FERNANDES734180.7pts (85ème), 553.5pts (53ème)Icepeak 6K
76Joel RUSSIER733192.1pts (79ème), 540.8pts (56ème)Icepeak 6K
77Nicolas GRILLON727726.9pts (25ème)Icepeak 6K
78Denis TOURNOUD719207.5pts (78ème), 511.4pts (73ème)Factor 2C
79Stephane GARIN718182.3pts (83ème), 535.7pts (61ème)Mantra 5 Light XalpsD
80Loic MARINTHE716353.9pts (73ème), 361.8pts (91ème)Mantra 4D
80Jocelyn TABOURDEAU716182.4pts (82ème), 533.2pts (64ème)Artik 3C
82Basile PETIOT702702.2pts (34ème)Mantra 5 Light XalpsD
83Florian BOULAT685178.5pts (89ème), 506.9pts (75ème)Trango XCD
84Xavier AJELLO644170.6pts (90ème), 472.9pts (78ème)Peak 3D
85Claude LE-MELLEC64237.9pts (97ème), 603.8pts (41ème)Icepeak 6K
86Roland OLLIER641186.6pts (81ème), 454.2pts (80ème)Mantra 4D
87Sammy VIENOT635165.4pts (91ème), 469.7pts (79ème)Peak 3D
88Laurent-nicolas BERNIER614243.3pts (76ème), 370.2pts (90ème)Mantra 4D
89Sylvain LETUFFE613612.6pts (39ème)Peak 3D
90D L611178.8pts (86ème), 432pts (83ème)Boomerang 9K
91Sebastien GEORGEL606186.9pts (80ème), 419.4pts (84ème)Trango XC 2C
92Michel COLIN57337.9pts (98ème), 535.4pts (62ème)Icepeak 6K
93Jean-christophe FASSEL567435.7pts (69ème), 131.2pts (96ème)Usport 2D
94Sophie VERHAEGE55137.9pts (99ème), 512.6pts (72ème)Icepeak 6K
95Ludovic FARNAUD533162.3pts (93ème), 370.5pts (88ème)DeltaC
96Julien SERRE506505.9pts (58ème)Boomerang XD
97Benjamin LATOUR463120.7pts (96ème), 342.1pts (93ème)Cayenne 4C
98Christophe PIANFETTI450450.4pts (81ème)Peak 3D
99Laurent MOUNOT436178.6pts (87ème), 257pts (94ème)Trango XCD
100Michel MACQUET433432.9pts (82ème)Icepeak 6K
101Jean-yves TOUZAC348347.9pts (92ème)UsportD
102Benjamin BOUTELLIER323162.1pts (94ème), 160.5pts (95ème)Icepeak 6K
103P J221220.8pts (77ème)Delta 2C
104B H200162pts (95ème), 38.4pts (99ème)Peak 2D
105M V165164.9pts (92ème)Enzo 1K
106Chantal TOUZAC8281.8pts (97ème)mantra 6D
manche 1
manche 2185 validée le 14 avril 14
lieu : Saint Hilaire
Course en Temps Minimun
date : 29/03/2014
distance optimisee : 72.193 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Alexandre JOFRESA55.6 km913.188Enzo 2K
2Remi MONTGINOT54.9 km904.587Icepeak 7 Pro-ModelK
3Jacques FOURNIER54.5 km899.986.3Enzo 2K
4Yves GOUESLAIN53 km880.685Enzo 1K
5Michel LEVISSE52.9 km88084Enzo 2K
6Sebastien BLEIN52.3 km867.984Icepeak 6K
7Antoine GERIN-JEAN40.5 km758.578Icepeak 7 Pro-ModelK
8Thomas GURY40.5 km758.377Icepeak 7 Pro-ModelK
9Damien LACAZE40.4 km75777Enzo 1K
10Julien BRUNG40.3 km756.576Boomerang 9K
11Jose FERREIRA40.4 km756.376Icepeak 6K
12Arnaud SECHER40.3 km75675Boomerang 9K
13Manuel BRECHIGNAC40.3 km755.875Enzo 1K
14Denis CHOURAQUI40.3 km755.674Icepeak 6K
15Tim ROCHAS40.3 km754.874.1Icepeak 7 Pro-ModelK
16Xavier BESTEL40.3 km754.674Icepeak 7 Pro-ModelK
17Gaspard PETIOT40.2 km754.373Icepeak 6K
18Nicolas HERNANDEZ40.3 km753.973Icepeak 7 Pro-ModelK
19Yoann CHAVANNE40.2 km752.472.3Stratus Core 3K
20Stephane DROUIN40.1 km75271.9Enzo 1K
21Martin REBORD40.1 km751.171Enzo 2K
22Nicolas ROVIRA40.1 km748.371Icepeak 6K
23Stephane POULAIN39.7 km735.270Icepeak 6K
24Thierry BRETELLE39.6 km731.469Icepeak 7 Pro-ModelK
25Nicolas GRILLON39.5 km726.969Icepeak 6K
26Daniel SCHMIDT39.4 km726.768Icepeak 7 Pro-ModelK
27Christian PERRIN39.3 km723.868Icepeak 7 Pro-ModelK
28Olivier HENRY39.1 km717.467Icepeak 6K
29Regis GAQUEREL39.2 km715.267Venus 3D
30Honorin HAMARD39 km712.566.3Icepeak 7 Pro-ModelK
31Clement LATOUR39 km712.466Enzo 2K
32Etienne COUPEZLUX39 km707.465Enzo 1K
33Dominique CRESPEL39 km706.765Mantra 5 Light XalpsD
34Basile PETIOT38.9 km702.264Mantra 5 Light XalpsD
35Gregory BRUNET38.8 km701.864Icepeak 6K
36Sebastien TOURNAIRE38.7 km694.564Mantra 4D
37Florian STERCQ38.7 km691.763mantra 6D
38Stephane MEYTADIER38.7 km690.663Icepeak 6K
39Stephen GICHUKI38.6 km685.162Icepeak 6K
40Emilie RONY38.5 km678.262Delta 2C
41Laurent FANIEL38.3 km673.761PureD
42Etienne COLIN-MADAN38.1 km661.160Delta 2C
43Nicolas HONDE38.2 km660.860Peak 3D
44L L38 km653.760Aspen 4C
45Samuel ESSERTIER38 km65259Trango XC 2C
46Benedicte SAURY-JOURDAIN37.8 km635.758mantra 6D
47Laurent SANGNIER37.1 km592.755Icepeak 6K
48Nicolas PONS37 km591.855Peak 3D
49Remi GODEFROY37 km591.155CarreraB
50Roland FREYCON37 km587.254Mantra 4D
51Karolina RACHWAL37 km584.954Delta 2C
52Philippe NIVET36.9 km581.354Venus 3D
53Martial ECKERLEN36.6 km564.452Mantra 5 Light XalpsD
54Sebastien BONNET36.5 km559.652Icepeak 6K
55Emmanuel CACHAU-HERREILLAT36.2 km549.351Mantra 4D
56Jules CROIBIER35.4 km514.448PureD
57Louis GERIN-JEAN35.1 km509.548Enzo 2K
58Julien SERRE35 km505.948Boomerang XD
59David GERONIMO34.9 km50147Enzo 1K
60Tom VOISIN34.9 km500.247Delta 2C
61Bertrand BELLET34.8 km497.447Icepeak 6K
62David RICHAUD34.8 km495.446Mantra 4D
63Melanie HERMAN34.3 km478.545Peak 2D
64Francois CORMIER33.7 km472.844.6Icepeak 6K
65Pierre-francis BAUD-BLAIN32.9 km448.442Icepeak 6K
65Christophe BERNAD32.9 km448.442.4Peak 3D
67Thibaut LAVOLE32.6 km446.342Icepeak 6K
68Yvan WOLF32.5 km436.441.3Icepeak 6K
69Jean-christophe FASSEL32.3 km435.741Usport 2D
70Charles-antoine BAVEREL31.5 km413.439Icepeak 6K
71Jose ANSELMO31.5 km412.439Peak 2D
72Marie-christine LABOURDETTE29.9 km379.336DeltaC
73Loic MARINTHE27.7 km353.934Mantra 4D
74Laurent DUPUPET17.8 km279.327Icepeak 6K
75Jerome SARTHE17.3 km257.625Mentor 3B
76Laurent-nicolas BERNIER15.5 km243.323Mantra 4D
77P J14.1 km220.821Delta 2C
78Denis TOURNOUD12.3 km207.519.9Factor 2C
79Joel RUSSIER11.5 km192.118Icepeak 6K
80Sebastien GEORGEL11.1 km186.917.9Trango XC 2C
81Roland OLLIER11 km186.617.9Mantra 4D
82Jocelyn TABOURDEAU10.7 km182.417.5Artik 3C
83Stephane GARIN10.7 km182.318Mantra 5 Light XalpsD
84Jean-louis ASENSIO10.7 km182.217.5Icepeak 6K
85Roberto FERNANDES10.7 km180.717.3Icepeak 6K
86D L10.6 km178.817.2Boomerang 9K
87Laurent MOUNOT10.5 km178.617Trango XCD
87Leo HAMARD10.5 km178.617Icepeak 6K
89Florian BOULAT10.5 km178.517Trango XCD
90Xavier AJELLO10.2 km170.616.4Peak 3D
91Sammy VIENOT10.1 km165.415.9Peak 3D
92M V10 km164.915.8Enzo 1K
93Ludovic FARNAUD10 km162.315.6DeltaC
94Benjamin BOUTELLIER9.9 km162.115.5Icepeak 6K
95B H9.9 km16216Peak 2D
96Benjamin LATOUR8.8 km120.712Cayenne 4C
97Claude LE-MELLEC37.93.6Icepeak 6K
97Michel COLIN37.93.6Icepeak 6K
97Sophie VERHAEGE37.93.6Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Saint Hilaire
  • Course en Temps Minimun
  • date : 29/03/2014
  • distance optimisee : 72.193 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02095ST-HIL-SUD----------4000
STARTP11131ST-EYNARD-----------700012.886
BALISEP20025RPT-MEYLAN----------10001.669
BALISEQ06023LAC DE LA TERRASSE100016.429
BALISEP10121BRAMEFARINE---------40012.561
BALISEP58279GRANDE-LANCE--------700020.085
EOSSA01023LUMBIN--------------10008.563
GOALA01023LUMBIN--------------2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2186 validée le 14 avril 14
lieu : Saint Hilaire
Course en Temps Minimun
date : 30/03/2014
distance optimisee : 31.394 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Clement LATOUR31.4 km0h59mn15s31.8 km/h852.884Enzo 2K
2Honorin HAMARD31.4 km0h53mn12s35.4 km/h844.683.7Icepeak 7 Pro-ModelK
3Yoann CHAVANNE31.4 km0h59mn52s31.5 km/h842.582.8Stratus Core 3K
4Nicolas ROVIRA31.4 km0h59mn18s31.8 km/h83982Icepeak 6K
5Antoine GERIN-JEAN31.4 km0h55mn59s33.6 km/h838.381Icepeak 7 Pro-ModelK
6Remi MONTGINOT31.4 km0h59mn51s31.5 km/h83880Icepeak 7 Pro-ModelK
7Michel LEVISSE31.4 km0h55mn35s33.9 km/h837.580Enzo 2K
8Sebastien BLEIN31.4 km0h59mn22s31.7 km/h836.579Icepeak 6K
9Martin REBORD31.4 km0h58mn33s32.2 km/h833.478Enzo 2K
10Thomas GURY31.4 km0h55mn53s33.7 km/h831.677Icepeak 7 Pro-ModelK
11Olivier HENRY31.4 km0h59mn10s31.8 km/h823.377Icepeak 6K
12Jacques FOURNIER31.4 km0h59mn11s31.8 km/h822.376Enzo 2K
13Tim ROCHAS31.4 km0h59mn46s31.5 km/h807.475Icepeak 7 Pro-ModelK
14Julien BRUNG31.4 km1h03mn09s29.8 km/h787.775Boomerang 9K
15Laurent FANIEL31.4 km1h03mn56s29.5 km/h778.374PureD
16Sylvain DHONNEUR31.4 km0h59mn55s31.4 km/h77573.3Icepeak 6K
17Gregory BRUNET31.4 km1h04mn20s29.3 km/h772.773Icepeak 6K
18Francois CORMIER31.4 km1h04mn35s29.2 km/h764.472Icepeak 6K
19Louis GERIN-JEAN31.4 km1h03mn38s29.6 km/h757.871Enzo 2K
20Arnaud SECHER31.4 km1h02mn13s30.3 km/h749.671Boomerang 9K
21Nicolas HERNANDEZ31.4 km1h05mn12s28.9 km/h748.870Icepeak 7 Pro-ModelK
22Jose FERREIRA31.4 km1h06mn32s28.3 km/h742.970Icepeak 6K
23Yves GOUESLAIN31.4 km1h02mn03s30.4 km/h741.469Enzo 1K
24Mathieu BAZART31.4 km1h01mn57s30.4 km/h738.868Icepeak 6K
25Damien LACAZE31.4 km1h02mn57s29.9 km/h729.368Enzo 1K
26Stephane POULAIN31.4 km1h02mn57s29.9 km/h726.467Icepeak 6K
27Xavier BESTEL31.4 km1h08mn20s27.6 km/h717.267Icepeak 7 Pro-ModelK
28Christophe BERNAD31.4 km1h08mn25s27.5 km/h70066Peak 3D
29David GERONIMO31.4 km1h11mn06s26.5 km/h687.765Enzo 1K
30Gaspard PETIOT31.4 km1h02mn21s30.2 km/h678.564Icepeak 6K
31Benedicte SAURY-JOURDAIN31.4 km1h11mn34s26.3 km/h677.464mantra 6D
32Laurent SANGNIER31.4 km1h09mn29s27.1 km/h66463Icepeak 6K
33Thibaut LAVOLE31.4 km1h07mn04s28.1 km/h642.662Icepeak 6K
34Remi GODEFROY31.4 km1h08mn06s27.7 km/h638.761CarreraB
35Florian STERCQ31.4 km1h13mn27s25.6 km/h630.560mantra 6D
36Denis CHOURAQUI31.4 km1h13mn03s25.8 km/h629.560Icepeak 6K
37Sebastien TOURNAIRE31.4 km1h10mn32s26.7 km/h626.960Mantra 4D
38Leo HAMARD31.4 km1h08mn58s27.3 km/h626.259Icepeak 6K
39Sylvain LETUFFE31.4 km1h10mn33s26.7 km/h612.658Peak 3D
40Jerome SARTHE31.4 km1h16mn34s24.6 km/h605.758Mentor 3B
41Claude LE-MELLEC31.4 km1h11mn47s26.2 km/h603.857Icepeak 6K
42Nicolas PONS31.4 km1h15mn44s24.9 km/h601.157Peak 3D
43Stephen GICHUKI31.4 km1h14mn53s25.2 km/h600.157Icepeak 6K
44Regis GAQUEREL31.4 km1h18mn25s24 km/h593.156Venus 3D
45Nicolas HONDE31.4 km1h14mn47s25.2 km/h588.956Peak 3D
46Jules CROIBIER31.4 km1h13mn50s25.5 km/h587.355PureD
47Jean-louis ASENSIO31.4 km1h14mn11s25.4 km/h583.155Icepeak 6K
48Charles-antoine BAVEREL31.4 km1h21mn10s23.2 km/h580.355Icepeak 6K
49Christian PERRIN31.4 km1h20mn06s23.5 km/h577.154Icepeak 7 Pro-ModelK
50Bertrand BELLET31.4 km1h15mn44s24.9 km/h575.654Icepeak 6K
51Yvan WOLF31.4 km1h21mn03s23.2 km/h56953Icepeak 6K
52Samuel ESSERTIER31.4 km1h19mn41s23.6 km/h563.953Trango XC 2C
53Roberto FERNANDES31.4 km1h18mn44s23.9 km/h553.552Icepeak 6K
54Etienne COLIN-MADAN31.4 km1h18mn39s23.9 km/h551.952Delta 2C
55Dominique CRESPEL31.4 km1h21mn59s23 km/h550.652Mantra 5 Light XalpsD
56Joel RUSSIER31.4 km1h27mn58s21.4 km/h540.851Icepeak 6K
57Pierre-francis BAUD-BLAIN31.4 km1h22mn09s22.9 km/h540.751Icepeak 6K
58Tom VOISIN31.4 km1h20mn45s23.3 km/h538.350Delta 2C
59L L31.4 km1h21mn12s23.2 km/h537.450Aspen 4C
60Thierry BRETELLE31.4 km1h21mn29s23.1 km/h536.150Icepeak 7 Pro-ModelK
61Stephane GARIN31.4 km1h24mn46s22.2 km/h535.750Mantra 5 Light XalpsD
62Michel COLIN31.4 km1h25mn15s22.1 km/h535.450Icepeak 6K
63Roland FREYCON31.4 km1h24mn24s22.3 km/h535.250Mantra 4D
64Jocelyn TABOURDEAU31.4 km1h21mn34s23.1 km/h533.249Artik 3C
65Etienne COUPEZLUX31.4 km1h21mn42s23.1 km/h533.149.3Enzo 1K
66Philippe NIVET31.4 km1h24mn43s22.2 km/h531.649Venus 3D
67Emmanuel CACHAU-HERREILLAT31.4 km1h24mn35s22.3 km/h531.449Mantra 4D
68Daniel SCHMIDT31.4 km1h22mn03s23 km/h530.649Icepeak 7 Pro-ModelK
69Karolina RACHWAL31.4 km1h26mn31s21.8 km/h526.448Delta 2C
70Stephane MEYTADIER31.4 km1h23mn18s22.6 km/h521.748Icepeak 6K
71David RICHAUD31.4 km1h29mn43s21 km/h512.747Mantra 4D
72Sophie VERHAEGE31.4 km1h25mn28s22 km/h512.647Icepeak 6K
73Denis TOURNOUD31.4 km1h24mn44s22.2 km/h511.447Factor 2C
74Laurent DUPUPET31.4 km1h25mn05s22.1 km/h509.947Icepeak 6K
75Florian BOULAT31.4 km1h27mn13s21.6 km/h506.947Trango XCD
76Emilie RONY31.4 km1h26mn12s21.9 km/h502.846Delta 2C
77Martial ECKERLEN31.4 km1h28mn26s21.3 km/h489.245Mantra 5 Light XalpsD
78Xavier AJELLO31.4 km1h31mn12s20.7 km/h472.944Peak 3D
79Sammy VIENOT31.4 km1h32mn27s20.4 km/h469.744Peak 3D
80Roland OLLIER31.4 km1h34mn17s20 km/h454.243Mantra 4D
81Christophe PIANFETTI31.4 km1h34mn55s19.8 km/h450.442Peak 3D
82Michel MACQUET26.7 km432.941Icepeak 6K
83D L31.4 km1h38mn15s19.2 km/h43241Boomerang 9K
84Sebastien GEORGEL31.4 km1h40mn30s18.7 km/h419.440Trango XC 2C
85Sebastien BONNET31.4 km1h41mn09s18.6 km/h415.740Icepeak 6K
86Jose ANSELMO31.4 km1h41mn27s18.6 km/h414.439Peak 2D
87Marie-christine LABOURDETTE28.6 km393.638DeltaC
88Ludovic FARNAUD31.4 km1h50mn05s17.1 km/h370.536DeltaC
89Melanie HERMAN31.4 km1h59mn33s15.8 km/h370.236Peak 2D
89Laurent-nicolas BERNIER31.4 km2h51mn18s11 km/h370.236Mantra 4D
91Loic MARINTHE27.1 km361.835Mantra 4D
92Jean-yves TOUZAC26.9 km347.934UsportD
93Benjamin LATOUR27.6 km342.133Cayenne 4C
94Laurent MOUNOT22.9 km25725Trango XCD
95Benjamin BOUTELLIER15.8 km160.515.8Icepeak 6K
96Jean-christophe FASSEL12.4 km131.212.9Usport 2D
97Chantal TOUZAC7.5 km81.88mantra 6D
98Stephane DROUIN38.43.7Enzo 1K
98B H1.1 km38.43.7Peak 2D

Manche 2

  • Lieu : Saint Hilaire
  • Course en Temps Minimun
  • date : 30/03/2014
  • distance optimisee : 31.394 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD02095ST-HIL-SUD----------5000
BALISEP19036CHAT-VEYRIE---------15004.728
BALISEP22031CHATEAU-CARRE-------4006.198
BALISEP71021CHATEAU-BERNIS------4003.525
BALISEQ05034CHATEAU DU TOUVET4009.368
EOSSA01023LUMBIN--------------10007.574
GOALA01023LUMBIN--------------2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk