Saint-Hilaire du Touvet (24-25/05/14)

Organisateur : Club St Hil'air
Directeur d'Epreuve : Yvan WOLF (0024552L)
En savoir plus : http://www.clubsthilair.fr
RV 8H à côté de la poste de Saint-Hilaire du Touvet (garez vous à l'office du tourisme) avec téléphone,radio et GPS chargés (Balises + accus + câble.)
Essayez de covoiturer depuis l'attéro:le déchargement GPS se fera en libre service à l'attéro (pc fourni,prévoyez câble et clé USB)

Pour vous loger voir dormir et manger sur:

http://www.chartreuse-tourisme.com/fr/index-plateau-des-petites-roches.aspx?S=6

OFFICE DE TOURISME DES PETITES ROCHES

102 route des 3 villages

38660 – St Hilaire du Touvet

Tel 04.76.08.33.99 – Fax 04.76.97.20.56

otpetitesroches@orange.frwww.chartreuse-tourisme.com
Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
88 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Emmanuel CHANCEAUX1706739.2pts (20ème), 967.2pts (1er)Delta 2C
2Manuel LALY1669923.9pts (2ème), 745.2pts (2ème)Enzo 1K
3David GERONIMO1600952.2pts (1er), 648.1pts (5ème)Enzo 1K
4Julien MARION1549821.4pts (6ème), 728pts (3ème)Icepeak 6K
5Florian STERCQ1540858.7pts (5ème), 681.2pts (4ème)mantra 6D
6Alexis RODRIGUEZ1460887.3pts (4ème), 572.9pts (11ème)Icepeak 6K
7Adrien VICIER1425817.7pts (7ème), 607.1pts (6ème)Delta 2C
8Roland FREYCON1352757.7pts (14ème), 594.6pts (7ème)Enzo 2K
9Etienne COLIN-MADAN1341751.1pts (15ème), 589.6pts (8ème)Delta 2C
10Martial ECKERLEN1266688pts (32ème), 578.1pts (9ème)Icepeak 6K
11Karolina RACHWAL1259682.3pts (36ème), 576.8pts (10ème)Delta 2C
12Eric DUMAZERT1230662.3pts (42ème), 567.9pts (12ème)Omega 8D
13Marcos DOS SANTOS CHAGAS1167742.6pts (17ème), 424.4pts (13ème)Peak 3D
14Christian PERRIN1152742.2pts (18ème), 409.4pts (14ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
15Tom VOISIN1131798pts (9ème), 332.8pts (21ème)Delta 2C
16Robin GUDEFIN1116783.5pts (11ème), 332.4pts (22ème)Peak 3D
17Jocelyn TABOURDEAU1100725.5pts (22ème), 374pts (18ème)mantra 6D
18Stephane MEYTADIER1077673.8pts (40ème), 403.6pts (16ème)Icepeak 6K
19Jose ANSELMO1070761.2pts (12ème), 308.8pts (28ème)Peak 2D
20Pierre-francis BAUD-BLAIN1058739.7pts (19ème), 318pts (24ème)Icepeak 6K
21Sammy VIENOT1057759pts (13ème), 297.9pts (37ème)Peak 3D
22Jean-louis ASENSIO1054734.4pts (21ème), 319.2pts (23ème)Icepeak 6K
23Benoît PERRIN1053797.9pts (10ème), 254.9pts (53ème)Usport 2D
24Laurent DUPUPET1050745.4pts (16ème), 304.5pts (30ème)Icepeak 6K
25Jules CROIBIER1047816.9pts (8ème), 230.5pts (60ème)Icepeak 6K
26Johann ASTORG1033685.4pts (35ème), 347.3pts (20ème)Mantra 4D
27Sebastien GEORGEL1017714.2pts (24ème), 302.3pts (31ème)Trango XC 2C
28Jean-yves SEVENO1000652.1pts (46ème), 348.3pts (19ème)Peak 3D
28Emmanuel LACROIX1000714.2pts (25ème), 286pts (46ème)Poison 2D
30Martin BEAUJOUAN976675.9pts (39ème), 300.5pts (33ème)Alpina 2C
31Yann NARZABAL974687pts (33ème), 286.8pts (45ème)Mantra 4D
32Emmanuel BERTHOME965673pts (41ème), 292.4pts (42ème)Aspen 3C
33Jean-yves TOUZAC945644.8pts (47ème), 300.3pts (34ème)UsportD
34Gilles ECHELARD940642.2pts (48ème), 297.4pts (39ème)Mantra 4D
35Renaud NOCHEZ938702.6pts (28ème), 235.3pts (58ème)PassionC
36Adrien RESTAUT930632pts (49ème), 297.9pts (36ème)DeltaC
37Francois SCALA924630.4pts (50ème), 293.6pts (40ème)Sigma  8C
38Laurent-nicolas BERNIER923613.9pts (56ème), 308.7pts (29ème)Mantra 4D
39Eric ORSI921628.6pts (51ème), 292.8pts (41ème)Omega 8D
40Emilie RONY920703.4pts (27ème), 216.9pts (63ème)Delta 2C
41Pascal BAZILE919618.5pts (54ème), 300.8pts (32ème)Usport 2D
42Nicolas MORIN912656.1pts (43ème), 256.3pts (51ème)Artik 3C
43Frederic DELBOS911654.1pts (44ème), 257.2pts (50ème)Aspen 4C
44Charlotte TAMBOUR909652.6pts (45ème), 256.2pts (52ème)Aspen 4C
45S A897613pts (57ème), 283.8pts (47ème)Aspen 4C
46Gerard CHONG890889.5pts (3ème)Peak 3D
47Roland OLLIER863709.9pts (26ème), 153.5pts (70ème)mantra 6D
48Philippe GEHIN857545.8pts (64ème), 311.2pts (27ème)Peak 2D
49Emmanuel CHABANI853555.3pts (62ème), 297.5pts (38ème)Delta 2C
49Christophe PIANFETTI853689.4pts (31ème), 163.8pts (68ème)Peak 3D
49Bruno DE LACHEISSERIE853625pts (52ème), 228.4pts (61ème)BlacklightB
52Bernard PORTE851618.2pts (55ème), 232.6pts (59ème)AnteaC
53Nathalie SALINAS844556.9pts (61ème), 287.1pts (44ème)Delta 2C
54Hugues BASCHET828695.8pts (30ème), 132.6pts (72ème)UcrossC
55Alain ROBIN780526pts (66ème), 253.6pts (54ème)RebelC
56Yves ARCHER779478.7pts (68ème), 299.9pts (35ème)TritonD
57Sylvain CONCHE767501.6pts (67ème), 265.7pts (49ème)Omega 7D
58Denis TOURNOUD725724.5pts (23ème)Factor 2C
59Emmanuel CACHAU-HERREILLAT696696pts (29ème)Mantra 4D
60Philippe DAVID689372.2pts (72ème), 316.7pts (25ème)Delta 2C
61Jacky VICEDO688686.7pts (34ème), 1pts (78ème)UcrossC
62D L680680pts (37ème)Boomerang  9K
63Jacques PEUGEOT679678.5pts (38ème)Delta 2C
64Marie SOURICE649356.8pts (75ème), 292.2pts (43ème)DiamirC
65Romain PRADIER625624.6pts (53ème)DeltaC
66Frederic ZMOKLY610361.5pts (73ème), 248.6pts (57ème)Aspen 4C
67Boris FABRE609433.9pts (70ème), 175.3pts (67ème)Mantra 3D
68Bruno COLLEAU583581.9pts (58ème), 1pts (75ème)Omega 7D
69Nicolas IEROPOLI579579.2pts (59ème)Nevada LightB
70Arnaud BEDOUELLE578577.9pts (60ème)Peak 2D
71Christophe RUYER556555pts (63ème), 1pts (76ème)Envy 2C
72Leo GUYONNET552359.1pts (74ème), 192.7pts (66ème)Sigma  9C
73Thomas PELISSIER538537pts (65ème), 1pts (74ème)DeltaC
74Dominique FEHR511243.4pts (76ème), 267.1pts (48ème)SprintB
75Gerard LOUIS506427pts (71ème), 79.2pts (73ème)BlacklightB
76Samuel HIVIN478478.1pts (69ème)Icepeak 6K
77Stephen GICHUKI4051pts (85ème), 403.6pts (15ème)Icepeak 6K
78Vivien DUCKIT381240.4pts (77ème), 140.1pts (71ème)Sigma  8C
79Melanie HERMAN376375.8pts (17ème)Delta 2C
80Ludovic TINEL321113.5pts (78ème), 207.5pts (65ème)RebelC
81Joel RUSSIER315314.6pts (26ème)Icepeak 6K
82Rene-louis ALJALVIN27119.1pts (79ème), 251.5pts (56ème)DeltaC
83Yann BONANNI2531pts (84ème), 251.6pts (55ème)Peak 2D
84Andre SAUVET2281pts (81ème), 226.8pts (62ème)Rush 3B
85Zian MESSIRE213212.5pts (64ème)Mantra 4D
86Chantal TOUZAC1561pts (83ème), 154.5pts (69ème)mantra 6D
87Christophe GAYET11pts (82ème)NevadaB
87Harold RIGG11pts (80ème)DeltaC
manche 1
manche 2253 validée le 29 mai 14
lieu : St Hil
Course en Temps Minimun
date : 24/05/2014
distance optimisee : 84.004 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1David GERONIMO84 km2h33mn57s32.7 km/h952.2952.277Enzo 1K
2Manuel LALY84 km2h35mn51s32.3 km/h923.9923.976Enzo 1K
3Gerard CHONG84 km2h39mn19s31.6 km/h889.5889.573Peak 3D
4Alexis RODRIGUEZ84 km2h39mn35s31.6 km/h887.3887.373Icepeak 6K
5Florian STERCQ84 km2h43mn30s30.8 km/h858.7858.771mantra 6D
6Julien MARION84 km2h49mn57s29.7 km/h821.4821.468Icepeak 6K
7Adrien VICIER84 km2h50mn40s29.5 km/h817.7817.768Delta 2C
8Jules CROIBIER84 km2h50mn49s29.5 km/h816.9816.967Icepeak 6K
9Tom VOISIN84 km2h54mn46s28.8 km/h798798.065Delta 2C
10Benoît PERRIN84 km2h54mn46s28.8 km/h797.9797.965Usport 2D
11Robin GUDEFIN84 km2h58mn01s28.3 km/h783.5783.564Peak 3D
12Jose ANSELMO84 km3h03mn31s27.5 km/h761.2761.262Peak 2D
13Sammy VIENOT84 km3h04mn05s27.4 km/h759759.061Peak 3D
14Roland FREYCON84 km3h04mn25s27.3 km/h757.7757.760Enzo 2K
15Etienne COLIN-MADAN84 km3h06mn09s27.1 km/h751.1751.160Delta 2C
16Laurent DUPUPET84 km3h07mn44s26.8 km/h745.4745.459Icepeak 6K
17Marcos DOS SANTOS CHAGAS84 km3h08mn30s26.7 km/h742.6742.658Peak 3D
18Christian PERRIN84 km3h08mn36s26.7 km/h742.2742.258Icepeak 7 Pro-ModelK
19Pierre-francis BAUD-BLAIN84 km3h09mn18s26.6 km/h739.7739.758Icepeak 6K
20Emmanuel CHANCEAUX84 km3h09mn27s26.6 km/h739.2739.257Delta 2C
21Jean-louis ASENSIO84 km3h10mn48s26.4 km/h734.4734.457Icepeak 6K
22Jocelyn TABOURDEAU84 km3h13mn24s26.1 km/h725.5725.556mantra 6D
23Denis TOURNOUD84 km3h13mn42s26 km/h724.5724.556Factor 2C
24Sebastien GEORGEL84 km3h16mn49s25.6 km/h714.2714.255Trango XC 2C
24Emmanuel LACROIX84 km3h16mn49s25.6 km/h714.2714.255Poison 2D
26Roland OLLIER84 km3h18mn09s25.4 km/h709.9709.954mantra 6D
27Emilie RONY84 km3h20mn13s25.2 km/h703.4703.454Delta 2C
28Renaud NOCHEZ84 km3h20mn28s25.1 km/h702.6702.653PassionC
29Emmanuel CACHAU-HERREILLAT84 km3h22mn37s24.9 km/h696696.053Mantra 4D
30Hugues BASCHET84 km3h22mn41s24.9 km/h695.8695.853UcrossC
31Christophe PIANFETTI84 km3h24mn49s24.6 km/h689.4689.452Peak 3D
32Martial ECKERLEN84 km3h25mn17s24.6 km/h688688.052Icepeak 6K
33Yann NARZABAL84 km3h25mn37s24.5 km/h687687.052Mantra 4D
34Jacky VICEDO84 km3h25mn44s24.5 km/h686.7686.752UcrossC
35Johann ASTORG84 km3h26mn10s24.4 km/h685.4685.451Mantra 4D
36Karolina RACHWAL84 km3h27mn14s24.3 km/h682.3682.351Delta 2C
37D L84 km3h28mn01s24.2 km/h680680.051Boomerang  9K
38Jacques PEUGEOT84 km3h28mn32s24.2 km/h678.5678.550Delta 2C
39Martin BEAUJOUAN84 km3h29mn25s24.1 km/h675.9675.950Alpina 2C
40Stephane MEYTADIER84 km3h30mn11s24 km/h673.8673.850Icepeak 6K
41Emmanuel BERTHOME84 km3h30mn28s23.9 km/h673673.050Aspen 3C
42Eric DUMAZERT84 km3h34mn17s23.5 km/h662.3662.349Omega 8D
43Nicolas MORIN84 km3h36mn35s23.3 km/h656.1656.148Artik 3C
44Frederic DELBOS84 km3h37mn19s23.2 km/h654.1654.148Aspen 4C
45Charlotte TAMBOUR84 km3h37mn53s23.1 km/h652.6652.648Aspen 4C
46Jean-yves SEVENO84 km3h38mn05s23.1 km/h652.1652.148Peak 3D
47Jean-yves TOUZAC84 km3h40mn51s22.8 km/h644.8644.847UsportD
48Gilles ECHELARD84 km3h41mn50s22.7 km/h642.2642.247Mantra 4D
49Adrien RESTAUT84 km3h45mn52s22.3 km/h632632.046DeltaC
50Francois SCALA84 km3h46mn28s22.3 km/h630.4630.446Sigma  8C
51Eric ORSI84 km3h47mn13s22.2 km/h628.6628.646Omega 8D
52Bruno DE LACHEISSERIE84 km3h48mn40s22 km/h625625.046BlacklightB
53Romain PRADIER84 km3h48mn49s22 km/h624.6624.646DeltaC
54Pascal BAZILE84 km3h51mn18s21.8 km/h618.5618.545Usport 2D
55Bernard PORTE84 km3h51mn26s21.8 km/h618.2618.245AnteaC
56Laurent-nicolas BERNIER84 km3h53mn12s21.6 km/h613.9613.945Mantra 4D
57S A84 km3h53mn35s21.6 km/h613613.044Aspen 4C
58Bruno COLLEAU84 km4h07mn06s20.4 km/h581.9581.943Omega 7D
59Nicolas IEROPOLI84 km4h08mn21s20.3 km/h579.2579.243Nevada LightB
60Arnaud BEDOUELLE84 km4h08mn56s20.2 km/h577.9577.942Peak 2D
61Nathalie SALINAS84 km4h18mn44s19.5 km/h556.9556.941Delta 2C
62Emmanuel CHABANI84 km4h19mn29s19.4 km/h555.3555.341Delta 2C
63Christophe RUYER84 km4h19mn39s19.4 km/h555555.041Envy 2C
64Philippe GEHIN84 km4h24mn07s19.1 km/h545.8545.840Peak 2D
65Thomas PELISSIER84 km4h28mn28s18.8 km/h537537.040DeltaC
66Alain ROBIN84 km4h34mn02s18.4 km/h526526.039RebelC
67Sylvain CONCHE79.4 km501.6501.638Omega 7D
68Yves ARCHER73.4 km478.7478.736TritonD
69Samuel HIVIN73.3 km478.1478.136Icepeak 6K
70Boris FABRE62.3 km433.9433.933Mantra 3D
71Gerard LOUIS60.7 km427427.032BlacklightB
72Philippe DAVID48.3 km372.2372.229Delta 2C
73Frederic ZMOKLY46 km361.5361.528Aspen 4C
74Leo GUYONNET45.5 km359.1359.128Sigma  9C
75Marie SOURICE45 km356.8356.827DiamirC
76Dominique FEHR23.8 km243.4243.419SprintB
77Vivien DUCKIT23.3 km240.4240.419Sigma  8C
78Ludovic TINEL6.7 km113.5113.59RebelC
79Rene-louis ALJALVIN0.3 km19.119.11DeltaC
80Harold RIGG11.00DeltaC
80Andre SAUVET11.00Rush 3B
80Christophe GAYET11.00NevadaB
80Chantal TOUZAC11.00mantra 6D
80Yann BONANNI11.00Peak 2D
80Stephen GICHUKI11.00Icepeak 6K
openRoberto FERNANDES84 km2h54mn30s28.9 km/h799.1799.165Icepeak 6K
openSebastien BONNET84 km3h03mn30s27.5 km/h761.2761.262Icepeak 6K
openNathalie FRESNE84 km2h52mn08s29.3 km/h810.4810.466Icepeak 6K
openChristophe BERNAD84 km3h15mn15s25.8 km/h719.3719.355Peak 3D
openGregory BRUNET84 km3h06mn40s27 km/h749.3749.359Icepeak 6K
openSophie VERHAEGE84 km3h04mn11s27.4 km/h758.6758.661Icepeak 6K
openEtienne COUPEZLUX84 km3h08mn44s26.7 km/h741.7741.758Enzo 1K
openManuel BRECHIGNAC84 km2h40mn08s31.5 km/h882.8882.872Enzo 1K
openDominique CRESPEL84 km3h37mn59s23.1 km/h652.3652.348Mantra 5 Light XalpsD
openDominique PELLET-JAMBAZ84 km2h32mn43s33 km/h10001000.078PureD

Manche 1

  • Lieu : St Hil
  • Course en Temps Minimun
  • date : 24/05/2014
  • distance optimisee : 84.004 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02095ST-HIL-SUD----------4000
STARTD02095ST-HIL-SUD----------4000.000
BALISEP92091COULEE-DU-G-BRONZE--4008.515
BALISEP02190GRANIER-------------40024.273
BALISEP08170CRET-DU-POULET------40018.037
BALISEP58279GRANDE-LANCE--------300016.000
BALISEP26155PARK-PIPAY----------4007.983
EOSSA01023LUMBIN--------------10009.194
GOALA01023LUMBIN--------------2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2254 validée le 29 mai 14
lieu : ST HIL
Course en Temps Minimun
date : 25/05/2014
distance optimisee : 31.888 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Emmanuel CHANCEAUX20.6 km967.2967.277Delta 2C
2Manuel LALY15.9 km745.2745.266Enzo 1K
3Julien MARION15.5 km728728.064Icepeak 6K
4Florian STERCQ14.5 km681.2681.260mantra 6D
5David GERONIMO13.8 km648.1648.156Enzo 1K
6Adrien VICIER12.9 km607.1607.152Delta 2C
7Roland FREYCON12.7 km594.6594.651.1Enzo 2K
8Etienne COLIN-MADAN12.5 km589.6589.650Delta 2C
9Martial ECKERLEN12.3 km578.1578.149Icepeak 6K
10Karolina RACHWAL12.3 km576.8576.849Delta 2C
11Alexis RODRIGUEZ12.2 km572.9572.949Icepeak 6K
12Eric DUMAZERT12.1 km567.9567.948Omega 8D
13Marcos DOS SANTOS CHAGAS9 km424.4424.435Peak 3D
14Christian PERRIN8.7 km409.4409.433.8Icepeak 7 Pro-ModelK
15Stephen GICHUKI8.6 km403.6403.633.2Icepeak 6K
15Stephane MEYTADIER8.6 km403.6403.633.2Icepeak 6K
17Melanie HERMAN8 km375.8375.831Delta 2C
18Jocelyn TABOURDEAU8 km374374.030.6mantra 6D
19Jean-yves SEVENO7.4 km348.3348.328.4Peak 3D
20Johann ASTORG7.4 km347.3347.328Mantra 4D
21Tom VOISIN7.1 km332.8332.827.1Delta 2C
22Robin GUDEFIN7.1 km332.4332.427Peak 3D
23Jean-louis ASENSIO6.8 km319.2319.225.9Icepeak 6K
24Pierre-francis BAUD-BLAIN6.8 km318318.025.8Icepeak 6K
25Philippe DAVID6.7 km316.7316.726Delta 2C
26Joel RUSSIER6.7 km314.6314.626Icepeak 6K
27Philippe GEHIN6.6 km311.2311.225.2Peak 2D
28Jose ANSELMO6.6 km308.8308.825Peak 2D
29Laurent-nicolas BERNIER6.6 km308.7308.725Mantra 4D
30Laurent DUPUPET6.5 km304.5304.524.6Icepeak 6K
31Sebastien GEORGEL6.4 km302.3302.324.4Trango XC 2C
32Pascal BAZILE6.4 km300.8300.824.3Usport 2D
33Martin BEAUJOUAN6.4 km300.5300.524Alpina 2C
34Jean-yves TOUZAC6.4 km300.3300.324.2UsportD
35Yves ARCHER6.4 km299.9299.924TritonD
36Adrien RESTAUT6.3 km297.9297.924DeltaC
36Sammy VIENOT6.3 km297.9297.924Peak 3D
38Emmanuel CHABANI6.3 km297.5297.524Delta 2C
39Gilles ECHELARD6.3 km297.4297.424Mantra 4D
40Francois SCALA6.2 km293.6293.624Sigma  8C
41Eric ORSI6.2 km292.8292.824Omega 8D
42Emmanuel BERTHOME6.2 km292.4292.424Aspen 3C
43Marie SOURICE6.2 km292.2292.223DiamirC
44Nathalie SALINAS6.1 km287.1287.123.1Delta 2C
45Yann NARZABAL6.1 km286.8286.823Mantra 4D
46Emmanuel LACROIX6.1 km286286.023Poison 2D
47S A6 km283.8283.823Aspen 4C
48Dominique FEHR5.7 km267.1267.121SprintB
49Sylvain CONCHE5.7 km265.7265.721Omega 7D
50Frederic DELBOS5.5 km257.2257.221Aspen 4C
51Nicolas MORIN5.5 km256.3256.320Artik 3C
52Charlotte TAMBOUR5.5 km256.2256.220Aspen 4C
53Benoît PERRIN5.4 km254.9254.920.4Usport 2D
54Alain ROBIN5.4 km253.6253.620RebelC
55Yann BONANNI5.4 km251.6251.620Peak 2D
56Rene-louis ALJALVIN5.4 km251.5251.520DeltaC
57Frederic ZMOKLY5.3 km248.6248.619.9Aspen 4C
58Renaud NOCHEZ5 km235.3235.318.8PassionC
59Bernard PORTE5 km232.6232.619AnteaC
60Jules CROIBIER4.9 km230.5230.518.4Icepeak 6K
61Bruno DE LACHEISSERIE4.9 km228.4228.418BlacklightB
62Andre SAUVET4.8 km226.8226.818Rush 3B
63Emilie RONY4.6 km216.9216.917.3Delta 2C
64Zian MESSIRE4.5 km212.5212.517Mantra 4D
65Ludovic TINEL4.4 km207.5207.516RebelC
66Leo GUYONNET4.1 km192.7192.715Sigma  9C
67Boris FABRE3.7 km175.3175.314Mantra 3D
68Christophe PIANFETTI3.5 km163.8163.813.1Peak 3D
69Chantal TOUZAC3.3 km154.5154.512.3mantra 6D
70Roland OLLIER3.3 km153.5153.512.2mantra 6D
71Vivien DUCKIT3 km140.1140.111Sigma  8C
72Hugues BASCHET2.8 km132.6132.610UcrossC
73Gerard LOUIS1.7 km79.279.26.3BlacklightB
74Thomas PELISSIER11.00DeltaC
74Bruno COLLEAU11.00Omega 7D
74Christophe RUYER11.00Envy 2C
74Jacky VICEDO11.00UcrossC
openRoberto FERNANDES6.5 km307.3307.324.8Icepeak 6K
openMichel COLIN11.00Icepeak 6K
openSebastien BONNET6.4 km299299.024.1Icepeak 6K
openNathalie FRESNE6 km281.9281.922.6Icepeak 6K
openChristophe BERNAD13.1 km614.5614.553.1Peak 3D
openGregory BRUNET19.4 km910.4910.476Icepeak 6K
openSophie VERHAEGE6.3 km297.7297.724Icepeak 6K
openEtienne COUPEZLUX6.4 km299.9299.924.2Enzo 1K
openDominique PELLET-JAMBAZ8.8 km413.1413.134.1PureD

Manche 2

  • Lieu : ST HIL
  • Course en Temps Minimun
  • date : 25/05/2014
  • distance optimisee : 31.888 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 15:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02095ST-HIL-SUD----------4000
STARTD02095ST-HIL-SUD----------4000.000
BALISEA02045ST-NAZAIRE----------4005.889
BALISEQ01024TENNIS CROLLES4003.100
BALISEP74021PONEYCLUB-LUMBIN----4002.337
BALISEQ05034CHATEAU DU TOUVET4008.306
BALISEQ06023LAC DE LA TERRASSE4004.887
BALISEP22031CHATEAU-CARRE-------4001.544
BALISEQ07023AIRSTAR4003.232
EOSSA01023LUMBIN--------------10002.594
GOALA01023LUMBIN--------------2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Emmanuel CHANCEAUX1706.4739.2pts, 967.2pts Delta 2
2Manuel LALY1669.1923.9pts, 745.2pts Enzo 1
3Gregory BRUNET1659.7749.3pts, 910.4pts Icepeak 6
4David GERONIMO1600.3952.2pts, 648.1pts Enzo 1
5Julien MARION1549.4821.4pts, 728.0pts Icepeak 6
6Florian STERCQ1539.9858.7pts, 681.2pts mantra 6
7Alexis RODRIGUEZ1460.2887.3pts, 572.9pts Icepeak 6
8Adrien VICIER1424.8817.7pts, 607.1pts Delta 2
9Dominique PELLET-JAMBAZ1413.11000.0pts, 413.1pts Pure
10Roland FREYCON1352.3757.7pts, 594.6pts Enzo 2
11Etienne COLIN-MADAN1340.7751.1pts, 589.6pts Delta 2
12Christophe BERNAD1333.8719.3pts, 614.5pts Peak 3
13Martial ECKERLEN1266.1688.0pts, 578.1pts Icepeak 6
14Karolina RACHWAL1259.1682.3pts, 576.8pts Delta 2
15Eric DUMAZERT1230.2662.3pts, 567.9pts Omega 8
16Marcos DOS SANTOS CHAGAS1167742.6pts, 424.4pts Peak 3
17Christian PERRIN1151.6742.2pts, 409.4pts Icepeak 7 Pro-Model
18Tom VOISIN1130.8798.0pts, 332.8pts Delta 2
19Robin GUDEFIN1115.9783.5pts, 332.4pts Peak 3
20Roberto FERNANDES1106.4799.1pts, 307.3pts Icepeak 6
21Jocelyn TABOURDEAU1099.5725.5pts, 374.0pts mantra 6
22Nathalie FRESNE1092.3810.4pts, 281.9pts Icepeak 6
23Stephane MEYTADIER1077.4673.8pts, 403.6pts Icepeak 6
24Jose ANSELMO1070761.2pts, 308.8pts Peak 2
25Sebastien BONNET1060.2761.2pts, 299.0pts Icepeak 6
26Pierre-francis BAUD-BLAIN1057.7739.7pts, 318.0pts Icepeak 6
27Sammy VIENOT1056.9759.0pts, 297.9pts Peak 3
28Sophie VERHAEGE1056.3758.6pts, 297.7pts Icepeak 6
29Jean-louis ASENSIO1053.6734.4pts, 319.2pts Icepeak 6
30Benoît PERRIN1052.8797.9pts, 254.9pts Usport 2
31Laurent DUPUPET1049.9745.4pts, 304.5pts Icepeak 6
32Jules CROIBIER1047.4816.9pts, 230.5pts Icepeak 6
33Etienne COUPEZLUX1041.6741.7pts, 299.9pts Enzo 1
34Johann ASTORG1032.7685.4pts, 347.3pts Mantra 4
35Sebastien GEORGEL1016.5714.2pts, 302.3pts Trango XC 2
36Jean-yves SEVENO1000.4652.1pts, 348.3pts Peak 3
36Emmanuel LACROIX1000.2714.2pts, 286.0pts Poison 2
38Martin BEAUJOUAN976.4675.9pts, 300.5pts Alpina 2
39Yann NARZABAL973.8687.0pts, 286.8pts Mantra 4
40Emmanuel BERTHOME965.4673.0pts, 292.4pts Aspen 3
41Jean-yves TOUZAC945.1644.8pts, 300.3pts Usport
42Gilles ECHELARD939.6642.2pts, 297.4pts Mantra 4
43Renaud NOCHEZ937.9702.6pts, 235.3pts Passion
44Adrien RESTAUT929.9632.0pts, 297.9pts Delta
45Francois SCALA924630.4pts, 293.6pts Sigma  8
46Laurent-nicolas BERNIER922.6613.9pts, 308.7pts Mantra 4
47Eric ORSI921.4628.6pts, 292.8pts Omega 8
48Emilie RONY920.3703.4pts, 216.9pts Delta 2
49Pascal BAZILE919.3618.5pts, 300.8pts Usport 2
50Nicolas MORIN912.4656.1pts, 256.3pts Artik 3
51Frederic DELBOS911.3654.1pts, 257.2pts Aspen 4
52Charlotte TAMBOUR908.8652.6pts, 256.2pts Aspen 4
53S A896.8613.0pts, 283.8pts Aspen 4
54Gerard CHONG889.5889.5pts Peak 3
55Manuel BRECHIGNAC882.8882.8pts Enzo 1
56Roland OLLIER863.4709.9pts, 153.5pts mantra 6
57Philippe GEHIN857545.8pts, 311.2pts Peak 2
58Bruno DE LACHEISSERIE853.4625.0pts, 228.4pts Blacklight
58Christophe PIANFETTI853.2689.4pts, 163.8pts Peak 3
58Emmanuel CHABANI852.8555.3pts, 297.5pts Delta 2
61Bernard PORTE850.8618.2pts, 232.6pts Antea
62Nathalie SALINAS844556.9pts, 287.1pts Delta 2
63Hugues BASCHET828.4695.8pts, 132.6pts Ucross
64Alain ROBIN779.6526.0pts, 253.6pts Rebel
65Yves ARCHER778.6478.7pts, 299.9pts Triton
66Sylvain CONCHE767.3501.6pts, 265.7pts Omega 7
67Denis TOURNOUD724.5724.5pts Factor 2
68Emmanuel CACHAU-HERREILLAT696696.0pts Mantra 4
69Philippe DAVID688.9372.2pts, 316.7pts Delta 2
70Jacky VICEDO687.7686.7pts, 1.0pts Ucross
71D L680680.0pts Boomerang  9
72Jacques PEUGEOT678.5678.5pts Delta 2
73Dominique CRESPEL652.3652.3pts Mantra 5 Light Xalps
74Marie SOURICE649356.8pts, 292.2pts Diamir
75Romain PRADIER624.6624.6pts Delta
76Frederic ZMOKLY610.1361.5pts, 248.6pts Aspen 4
77Boris FABRE609.2433.9pts, 175.3pts Mantra 3
78Bruno COLLEAU582.9581.9pts, 1.0pts Omega 7
79Nicolas IEROPOLI579.2579.2pts Nevada Light
80Arnaud BEDOUELLE577.9577.9pts Peak 2
81Christophe RUYER556555.0pts, 1.0pts Envy 2
82Leo GUYONNET551.8359.1pts, 192.7pts Sigma  9
83Thomas PELISSIER538537.0pts, 1.0pts Delta
84Dominique FEHR510.5243.4pts, 267.1pts Sprint
85Gerard LOUIS506.2427.0pts, 79.2pts Blacklight
86Samuel HIVIN478.1478.1pts Icepeak 6
87Stephen GICHUKI404.61.0pts, 403.6pts Icepeak 6
88Vivien DUCKIT380.5240.4pts, 140.1pts Sigma  8
89Melanie HERMAN375.8375.8pts Delta 2
90Ludovic TINEL321113.5pts, 207.5pts Rebel
91Joel RUSSIER314.6314.6pts Icepeak 6
92Rene-louis ALJALVIN270.619.1pts, 251.5pts Delta
93Yann BONANNI252.61.0pts, 251.6pts Peak 2
94Andre SAUVET227.81.0pts, 226.8pts Rush 3
95Zian MESSIRE212.5212.5pts Mantra 4
96Chantal TOUZAC155.51.0pts, 154.5pts mantra 6
97Michel COLIN11.0pts Icepeak 6
98Christophe GAYET11.0pts Nevada
99Harold RIGG11.0pts Delta