FAI Opens in France available for registration

Foix / Ariége (8-11/05/14)

Organisateur : C.d.v.l. Ariegeois
Directeur d'Epreuve : Philippe ROUCARIES (0039325U)
Délégué Technique : Eric DAIGREMONT (0004772L)
En savoir plus : www.lestivol.fr
Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2212 validée le 21 octobre 14
lieu : prat d'albis
Course au But
date : 08/05/2014
distance optimisee : 30.840 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Eddie DAMPIERRE30.8 km1h45mn40s17.5 km/h842.2842.259Enzo 1
2David LORENTE30.8 km1h50mn05s16.8 km/h826.9826.958Icepeak 6
3Christophe LECHEVALIER30.8 km2h00mn50s15.3 km/h794.3794.355Omega 8
4Philippe TANCREDE30.8 km2h02mn21s15.1 km/h790.1790.155Usport
5Francois CORMIER30.8 km2h06mn01s14.7 km/h780.3780.353Icepeak 6
6Marcel SIMON30.8 km2h13mn39s13.8 km/h761.2761.251Delta
7Tim SAOUR30.8 km2h45mn01s11.2 km/h695695.047Venus 2
8Nathalie SALINAS29.1 km679.1679.146Delta 2
9Remi BOURDELLE27.4 km645645.044Peak 3
10Stephen GICHUKI26.3 km623623.042.2Icepeak 6
11Jean-jacques LIVINEC25.3 km602.9602.941Icepeak 6
12Stephane CLAVERIA25.3 km601.7601.740Tribe
13Vincent RIGAU24.4 km583.8583.839Artik 3
14Philippe GEHIN22.3 km539.2539.236Peak 2
15Paul GOUIRY21.8 km528.6528.635Mantra 4
16Gerardo PEREZ-PINTOS21.4 km521.1521.135Artik 3
17Marie-christine LABOURDETTE21.1 km514.5514.534.4Delta 2
18Lucien PELEN20.2 km494.8494.833Artik 2
19Jacques VANDEABROUCKE15.1 km385.2385.226Delta 2
20David MONNET10.2 km275.7275.718Trango XC 2
21Alan BONNAL7.5 km210.8210.814Astral 6
22Bertrand HARDELAY7.4 km208.5208.514Diamir
23Emmanuel RACHELSON7.3 km206.1206.114Peak 3
24Jean-marc CHARRON7.2 km204.2204.214Omega 8
25Bernard HUMEAU6.9 km195.9195.913Rebel
26Roland MONIER6.4 km184.5184.512Sprin Evo
27Thomas UNFER5.6 km163.8163.811Usport 2
28Jean-claude TARROU5.3 km155.1155.110Trango XC 2
29Manuel FERREIRA5.1 km151.6151.610Artik 3
30Stephane ALLENOU4.9 km145145.010Aspen 3
31Émilie PACE4.7 km141.2141.29Mentor 2
32Thomas CHANTELOUP1.4 km50.350.33Mantra 4
33Claude GAYRARD0.8 km30.730.72Astral 7
34Rudy GOSSET0.7 km26.126.12Artik 3
35Vincent SEMPE0.7 km25.925.92Delta 2
36Gilles DOMAGALSKI0.6 km23.223.22Artik 3
37Marc SAVARY0.5 km18.518.51Avax XC3
38Celine TEISSEDRE11.00Mentor 2
38Herve BELLOC11.00Delta 2
openMarc CAILLAULT30.8 km2h12mn42s13.9 km/h763.5763.552Icepeak 6
openSylvain GATTINI30.8 km1h23mn59s22 km/h10001000.066.8Icepeak 6
openAntoine CABIAC30.8 km1h40mn27s18.4 km/h862.5862.562Boomerang X
openEric DAIGREMONT30.8 km2h05mn54s14.7 km/h780.6780.654Icepeak 6
openOriol LAZAROESP30.8 km1h44mn32s17.7 km/h846.4846.460.2Icepeak 7

Manche 1

  • Lieu : prat d'albis
  • Course au But
  • date : 08/05/2014
  • distance optimisee : 30.840 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01119DECO DU PRAT4000
STARTB39100CALMIL25003.357
BALISEB39100CALMIL4000.000
BALISEB18073INTERMEDIAIRE4003.754
BALISEB15112LA ROUG$RE4005.454
BALISEB17109LES GRENOUILLES4004.983
BALISEB11096PLAN CARET4006.650
EOSSD01119DECO DU PRAT10006.642
GOALD01119DECO DU PRAT2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Sylvain GATTINI10001000.0pts Icepeak 6
2Antoine CABIAC862.5862.5pts Boomerang X
3Oriol LAZAROESP846.4846.4pts Icepeak 7
4Eddie DAMPIERRE842.2842.2pts Enzo 1
5David LORENTE826.9826.9pts Icepeak 6
6Christophe LECHEVALIER794.3794.3pts Omega 8
7Philippe TANCREDE790.1790.1pts Usport
8Eric DAIGREMONT780.6780.6pts Icepeak 6
9Francois CORMIER780.3780.3pts Icepeak 6
10Marc CAILLAULT763.5763.5pts Icepeak 6
11Marcel SIMON761.2761.2pts Delta
12Tim SAOUR695695.0pts Venus 2
13Nathalie SALINAS679.1679.1pts Delta 2
14Remi BOURDELLE645645.0pts Peak 3
15Stephen GICHUKI623623.0pts Icepeak 6
16Jean-jacques LIVINEC602.9602.9pts Icepeak 6
17Stephane CLAVERIA601.7601.7pts Tribe
18Vincent RIGAU583.8583.8pts Artik 3
19Philippe GEHIN539.2539.2pts Peak 2
20Paul GOUIRY528.6528.6pts Mantra 4
21Gerardo PEREZ-PINTOS521.1521.1pts Artik 3
22Marie-christine LABOURDETTE514.5514.5pts Delta 2
23Lucien PELEN494.8494.8pts Artik 2
24Jacques VANDEABROUCKE385.2385.2pts Delta 2
25David MONNET275.7275.7pts Trango XC 2
26Alan BONNAL210.8210.8pts Astral 6
27Bertrand HARDELAY208.5208.5pts Diamir
28Emmanuel RACHELSON206.1206.1pts Peak 3
29Jean-marc CHARRON204.2204.2pts Omega 8
30Bernard HUMEAU195.9195.9pts Rebel
31Roland MONIER184.5184.5pts Sprin Evo
32Thomas UNFER163.8163.8pts Usport 2
33Jean-claude TARROU155.1155.1pts Trango XC 2
34Manuel FERREIRA151.6151.6pts Artik 3
35Stephane ALLENOU145145.0pts Aspen 3
36Émilie PACE141.2141.2pts Mentor 2
37Thomas CHANTELOUP50.350.3pts Mantra 4
38Claude GAYRARD30.730.7pts Astral 7
39Rudy GOSSET26.126.1pts Artik 3
40Vincent SEMPE25.925.9pts Delta 2
41Gilles DOMAGALSKI23.223.2pts Artik 3
42Marc SAVARY18.518.5pts Avax XC3
43Celine TEISSEDRE11.0pts Mentor 2
44Herve BELLOC11.0pts Delta 2
by Dr. Radut