pa La Réunion (16-16/02/14) | PARAPENTE.FFVL.FR

La Réunion (16-16/02/14)

Organisateur : Les Raz La Pente
Directeur d'Epreuve : Joel LOIRE (0011119K)
En savoir plus : http://www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net ou sur la page facebook LVLR
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2014.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
38 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Cyril LAMBERT10001000pts (1er)Enzo 1K
2Emmanuel VINCENT986986.2pts (2ème)Delta 2C
3Ludovic ROBERT983983.4pts (3ème)Enzo 1K
4Noel CARLE956956.1pts (5ème)Icepeak 6K
4Gildas BEN956956.1pts (4ème)Aspen 4C
6Baptiste LAMBERT903903.1pts (6ème)Icepeak 6K
7Sebastien COMBES894893.5pts (7ème)Cayenne 4C
8Nicolas FAVRE854853.7pts (8ème)Icepeak 6K
9Laurent VITALIS848847.6pts (9ème)PeakD
10Emmanuel NICOLAS828828.3pts (10ème)Usport 2D
11Sandy LAMBERT814813.8pts (11ème)Icepeak 6K
12Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND774774.1pts (12ème)Delta 2C
13Thibaut CHAIGNEAU758758.4pts (13ème)AlpinaC
14Philippe CLEMENS525525.1pts (14ème)Factor 2C
15Clement HOELTER524523.8pts (15ème)Mantra 4D
16Victor GREPINET484483.8pts (16ème)PureD
17Laurent POLI479478.6pts (17ème)Icepeak 6K
18Pierre VREL478478.2pts (18ème)Omega 8D
19Cyril MEZENCEV477477pts (19ème)Sigma  8C
20Jean-claude DUPONT473473.4pts (20ème)Icepeak 6K
21Didier PICAN462462pts (21ème)Icepeak 6K
22Anthony JAY453452.9pts (22ème)Mantra 4D
23Alexis MERCADAL452451.9pts (23ème)Synergy 5C
24Karim GASSAB440439.8pts (24ème)Trango XC 2C
25Thomas JEANNIOTREU424424.4pts (25ème)Mistral 6B
26Franck CUENOT423423.3pts (26ème)Mantra 4D
27Jean-marc GIERKOWICZ417416.8pts (27ème)Peak 3D
28Bechir BEN-HAMOUDA382381.7pts (28ème)Cayenne 4C
29Alain SALVADO378378.4pts (29ème)Peak 2D
30Benjamin FAILLE372372.3pts (30ème)VoltC
31Guillaume RIBERY371371.1pts (31ème)Astral 6C
32Pierre-alexis PRAT311310.7pts (32ème)SIAMC
33Jose CHAPELET229229.3pts (33ème)Mantra 4D
34Emmanuel DIEZ8585.4pts (34ème)KailashC
35Benoit MONPEURT7878.2pts (35ème)Artik 2C
36Gregory PATRY11pts (36ème)Trango XC 2C
36William BITARD11pts (38ème)Delta 2C
36Martial SORRIAUX11pts (37ème)Sigma  8C
manche 2
manche 2176 validée le 24 fevrier 14
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 2/16/2014
distance optimisee : 42.554 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Cyril LAMBERT42.6 km2h07mn40s20 km/h10001000.064Enzo 1K
2Emmanuel VINCENT42.2 km986.2986.263Delta 2C
3Ludovic ROBERT42.1 km983.4983.461Enzo 1K
4Gildas BEN40.9 km956.1956.158Aspen 4C
4Noel CARLE40.9 km956.1956.158Icepeak 6K
6Baptiste LAMBERT38.6 km903.1903.157Icepeak 6K
7Sebastien COMBES38.2 km893.5893.556Cayenne 4C
8Nicolas FAVRE36.5 km853.7853.754Icepeak 6K
9Laurent VITALIS36.2 km847.6847.653PeakD
10Emmanuel NICOLAS35.4 km828.3828.352Usport 2D
11Sandy LAMBERT34.8 km813.8813.850Icepeak 6K
12Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND33 km774.1774.149Delta 2C
13Thibaut CHAIGNEAU32.4 km758.4758.447AlpinaC
14Philippe CLEMENS22.3 km525.1525.134Factor 2C
15Clement HOELTER22.2 km523.8523.834.3Mantra 4D
16Victor GREPINET20.5 km483.8483.832PureD
17Laurent POLI20.3 km478.6478.631Icepeak 6K
18Pierre VREL20.3 km478.2478.231Omega 8D
19Cyril MEZENCEV20.2 km477477.031Sigma  8C
20Jean-claude DUPONT20.1 km473.4473.431Icepeak 6K
21Didier PICAN19.6 km462462.030Icepeak 6K
22Anthony JAY19.2 km452.9452.929Mantra 4D
23Alexis MERCADAL19.2 km451.9451.929Synergy 5C
24Karim GASSAB18.6 km439.8439.828.3Trango XC 2C
25Thomas JEANNIOTREU18 km424.4424.427Mistral 6B
26Franck CUENOT17.9 km423.3423.327Mantra 4D
27Jean-marc GIERKOWICZ17.6 km416.8416.826.7Peak 3D
28Bechir BEN-HAMOUDA16.1 km381.7381.724Cayenne 4C
29Alain SALVADO16 km378.4378.424Peak 2D
30Benjamin FAILLE15.7 km372.3372.324VoltC
31Guillaume RIBERY15.7 km371.1371.124Astral 6C
32Pierre-alexis PRAT13.1 km310.7310.720SIAMC
33Jose CHAPELET9.6 km229.3229.314.7Mantra 4D
34Emmanuel DIEZ3.5 km85.485.45KailashC
35Benoit MONPEURT3.2 km78.278.25Artik 2C
36Gregory PATRY11.00Trango XC 2C
36Martial SORRIAUX11.00Sigma  8C
36William BITARD11.00Delta 2C
openKlaudia BULGAKOWPOL20.5 km482.8482.831.5Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 2/16/2014
  • distance optimisee : 42.554 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:50:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 12:20:00 PM
  • Start : 11:20:00 AM
  • fin de manche : 4:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077D86077 COLIMACON4000
STARTB45042B45042 EC FTAINE20002.819
BALISEB48020B48020 MS SERRES10002.354
BALISEB39028B39028 RAV TABAC10008.574
BALISEB47039B47039 CS VERGER10008.803
BALISEB40050B40050 PIVETEAU10005.730
GOALA07001A07001 P AVIRONS200014.274
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Cyril LAMBERT10001000.0pts Enzo 1
2Emmanuel VINCENT986.2986.2pts Delta 2
3Ludovic ROBERT983.4983.4pts Enzo 1
4Noel CARLE956.1956.1pts Icepeak 6
4Gildas BEN956.1956.1pts Aspen 4
6Baptiste LAMBERT903.1903.1pts Icepeak 6
7Sebastien COMBES893.5893.5pts Cayenne 4
8Nicolas FAVRE853.7853.7pts Icepeak 6
9Laurent VITALIS847.6847.6pts Peak
10Emmanuel NICOLAS828.3828.3pts Usport 2
11Sandy LAMBERT813.8813.8pts Icepeak 6
12Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND774.1774.1pts Delta 2
13Thibaut CHAIGNEAU758.4758.4pts Alpina
14Philippe CLEMENS525.1525.1pts Factor 2
15Clement HOELTER523.8523.8pts Mantra 4
16Victor GREPINET483.8483.8pts Pure
17Klaudia BULGAKOWPOL482.8482.8pts Icepeak 6
18Laurent POLI478.6478.6pts Icepeak 6
19Pierre VREL478.2478.2pts Omega 8
20Cyril MEZENCEV477477.0pts Sigma  8
21Jean-claude DUPONT473.4473.4pts Icepeak 6
22Didier PICAN462462.0pts Icepeak 6
23Anthony JAY452.9452.9pts Mantra 4
24Alexis MERCADAL451.9451.9pts Synergy 5
25Karim GASSAB439.8439.8pts Trango XC 2
26Thomas JEANNIOTREU424.4424.4pts Mistral 6
27Franck CUENOT423.3423.3pts Mantra 4
28Jean-marc GIERKOWICZ416.8416.8pts Peak 3
29Bechir BEN-HAMOUDA381.7381.7pts Cayenne 4
30Alain SALVADO378.4378.4pts Peak 2
31Benjamin FAILLE372.3372.3pts Volt
32Guillaume RIBERY371.1371.1pts Astral 6
33Pierre-alexis PRAT310.7310.7pts SIAM
34Jose CHAPELET229.3229.3pts Mantra 4
35Emmanuel DIEZ85.485.4pts Kailash
36Benoit MONPEURT78.278.2pts Artik 2
37Gregory PATRY11.0pts Trango XC 2
37William BITARD11.0pts Delta 2
39Martial SORRIAUX11.0pts Sigma  8