La Réunion (9-9/03/14)

Organisateur : A L'air Libre
Directeur d'Epreuve : Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND (1102219N)
En savoir plus : http://www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net ou sur facebook LVLR
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2014.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2177 validée le 13 mars 14
lieu : Colimaçons
Course au But
date : 3/9/2014
distance optimisee : 50.794 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Cyril LAMBERT41 km10001000.066Enzo 1K
2Ludovic ROBERT23.2 km565.7565.740.3Enzo 1K
3SEBASTIEN COUPY22.9 km558.4558.439.4Enzo 2K
3Noel CARLE22.9 km558.4558.439.4Icepeak 6K
5Gilles-lilian DE-LOUISE22.9 km557.2557.239.2Icepeak 6K
6Didier PICAN22.8 km556.9556.939Icepeak 6K
7Laurent VITALIS22.8 km556.7556.739PeakD
8Karim GASSAB22.5 km549549.038Trango XC 2C
9Joel LOIRE22.5 km548.9548.937.9Icepeak 6K
10Jean-claude DUPONT22 km536.6536.637Icepeak 6K
11Nicolas FAVRE21.4 km521.9521.935.7Icepeak 6K
12Sandy LAMBERT20.1 km491.1491.133.5Icepeak 6K
13Baptiste LAMBERT19.6 km479.1479.132.5Icepeak 6K
14Anne DEPUTIER19 km462.1462.131Trango XC 2C
15Alain SALVADO17.9 km437.2437.230Icepeak 6K
16CYRIL MEZENCEV17.8 km434.1434.129DeltaC
17Gregory PATRY17.7 km431.8431.829Trango XC 2C
18Sebastien COMBES17.4 km425.3425.328.5Cayenne 4C
19Bechir BEN-HAMOUDA17.3 km421.8421.828Cayenne 4C
20Fabrice LEVOYER17.2 km418.3418.328DeltaC
21Guillaume RIBERY17.1 km417.2417.228Astral 6C
22Clement HOELTER16.6 km403.9403.926.9Mantra 4D
23Anthony JAY8.6 km209.9209.914Mantra 4D
24Franck CUENOT7.6 km185185.012.3Mantra 4D
25Benoit LABOUS4.9 km118.3118.37.8Cayenne 4C
26Laurent POLI4.5 km110.9110.97.3Icepeak 6K
27Pierre-alexis PRAT4.2 km101.7101.77annapurnaC
28Florian MEURAY3.2 km78.778.75Factor 2C
29WILLIAM BITARD3.2 km77.977.95Delta 2C
30Martial SORRIAUX2 km49.949.93Sigma  8C
31ANNE POURCELOT1.4 km35.335.32Delta 2C
32Jean-marc GIERKOWICZ0.7 km16.316.31Peak 3D
33Alexis MERCADAL11.00Synergy 5C
33Olivier MALTETE11.00UcrossC
33Jose CHAPELET11.00Mantra 4D
33Emmanuel DIEZ11.00KailashC
33Alexis CASARA11.00Boomerang XD
openKLAUDIA BULGAKOWPOL16.3 km397.8397.826.4Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Colimaçons
  • Course au But
  • date : 3/9/2014
  • distance optimisee : 50.794 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:45:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 11:45:00 AM
  • Start : 11:05:00 AM
  • fin de manche : 5:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077D86077 COLIMACON10000
STARTB40050B40050 PIVETEAU15002.098
BALISEB35039B35039 C POINTUE30004.300
BALISEB47039B47039 CS VERGER40011.722
BALISEA04001A04001 P J TEISS10009.126
BALISEB53037B53037 P AVIRONS200013.818
BALISEB45042B45042 EC FTAINE4007.257
GOALA06001A06001 KELONIA10002.472
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Cyril LAMBERT10001000.0pts Enzo 1
2Ludovic ROBERT565.7565.7pts Enzo 1
3SEBASTIEN COUPY558.4558.4pts Enzo 2
3Noel CARLE558.4558.4pts Icepeak 6
5Gilles-lilian DE-LOUISE557.2557.2pts Icepeak 6
5Didier PICAN556.9556.9pts Icepeak 6
5Laurent VITALIS556.7556.7pts Peak
8Karim GASSAB549549.0pts Trango XC 2
8Joel LOIRE548.9548.9pts Icepeak 6
10Jean-claude DUPONT536.6536.6pts Icepeak 6
11Nicolas FAVRE521.9521.9pts Icepeak 6
12Sandy LAMBERT491.1491.1pts Icepeak 6
13Baptiste LAMBERT479.1479.1pts Icepeak 6
14Anne DEPUTIER462.1462.1pts Trango XC 2
15Alain SALVADO437.2437.2pts Icepeak 6
16CYRIL MEZENCEV434.1434.1pts Delta
17Gregory PATRY431.8431.8pts Trango XC 2
18Sebastien COMBES425.3425.3pts Cayenne 4
19Bechir BEN-HAMOUDA421.8421.8pts Cayenne 4
20Fabrice LEVOYER418.3418.3pts Delta
21Guillaume RIBERY417.2417.2pts Astral 6
22Clement HOELTER403.9403.9pts Mantra 4
23KLAUDIA BULGAKOWPOL397.8397.8pts Icepeak 6
24Anthony JAY209.9209.9pts Mantra 4
25Franck CUENOT185185.0pts Mantra 4
26Benoit LABOUS118.3118.3pts Cayenne 4
27Laurent POLI110.9110.9pts Icepeak 6
28Pierre-alexis PRAT101.7101.7pts annapurna
29Florian MEURAY78.778.7pts Factor 2
30WILLIAM BITARD77.977.9pts Delta 2
31Martial SORRIAUX49.949.9pts Sigma  8
32ANNE POURCELOT35.335.3pts Delta 2
33Jean-marc GIERKOWICZ16.316.3pts Peak 3
34Jose CHAPELET11.0pts Mantra 4
34Alexis CASARA11.0pts Boomerang X
34Olivier MALTETE11.0pts Ucross
34Alexis MERCADAL11.0pts Synergy 5
38Emmanuel DIEZ11.0pts Kailash