Skip to Content

FAI Opens in France available for registration

2018-06-21 to 2018-06-24 : Pre-PWC Deux-Alpes
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

Besançon (12-13/04/14)

Organisateur : Decouv'air
Directeur d'Epreuve : Alban BARTHELEMY (0400815T)
En savoir plus : www.altodeco.fr
Panier repas et navettes. D'autres infos à venir !
Cette compétition compte pour : Sport 2014, Est Vosges 2014, Plaine 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

général

33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Mathieu SCHNEBELEN1953953.2pts (2ème), 1000pts (1er) Peak 3D
2Francois BICHET1597677.4pts (5ème), 919.4pts (3ème) Icepeak 6K
3Charles-antoine BAVEREL1504767.6pts (3ème), 736.4pts (6ème) Icepeak 6K
4Etienne COUPEZLUX12561000pts (1er), 256.4pts (20ème) Enzo 1K
5Jean-christophe FASSEL1231261.1pts (17ème), 969.8pts (2ème) Usport 2D
6Patrick ROYER1107347.3pts (10ème), 759.4pts (5ème) Mantra 4D
7Marc-antoine VOIRIN990703pts (4ème), 287.4pts (19ème) Mantra 4D
8Jean-louis ZANZI892293.8pts (12ème), 598.4pts (8ème) Artik 3C
9Chantal TOUZAC88233.9pts (28ème), 848pts (4ème) mantra 6D
10Jean-louis ASENSIO766377.9pts (7ème), 388.3pts (13ème) Icepeak 6K
11David GEGOUT750265.4pts (16ème), 484.1pts (11ème) UcrossC
12Laurent MOUNOT718156.1pts (23ème), 562.2pts (9ème) Trango XCD
13Rodolphe PETETIN708357.7pts (8ème), 350.4pts (15ème) Omega 8D
14Laurent DUPUPET669602.1pts (6ème), 66.7pts (29ème) Icepeak 6K
15Christian FUHRER609255.7pts (18ème), 353pts (14ème) mantra 6D
16Frederic GACHET6081pts (31ème), 606.9pts (7ème) Sigma 7C
17Daniel LARUELLE590293.3pts (13ème), 296.3pts (16ème) Omega 8D
18Cedric BERTO577153.9pts (24ème), 422.8pts (12ème) Artik 3C
19Jean-yves TOUZAC570275.9pts (14ème), 294pts (17ème) UsportD
20Thierry VIROTGUF555354.5pts (9ème), 200pts (23ème) Artik 3C
21Bertrand GUIGUES4971pts (32ème), 496.3pts (10ème) Icepeak 6K
22Laurent MERLE449344.2pts (11ème), 104.7pts (26ème) Omega 8D
23Jean-marc DUMANCHIN369131.5pts (25ème), 237.1pts (21ème) Aspen 4C
24Alain ROBIN342157.9pts (22ème), 184.3pts (24ème) RebelC
25Mustafa BEDDEK2976.9pts (29ème), 290pts (18ème) Peak 2D
26Ghislain MOREAU276274.9pts (15ème), 1pts (33ème) Peak 3D
27Lawrence OLRY2381pts (33ème), 236.6pts (22ème) Rush 3B
28Thibaut RABALLAND234168.5pts (20ème), 65.3pts (30ème) OrbéaB
29Samir CHARAF231158.3pts (21ème), 72.5pts (28ème) Icepeak 6K
30Jean-louis BIRCK19698.4pts (27ème), 98pts (27ème) Omega 8D
31Raoul CARBALLIDO180179pts (19ème), 1pts (32ème) Artik 3C
31Laurent LEPOUTRE1801pts (30ème), 179.3pts (25ème) TalaC
33Pascal VINCENT123121.7pts (26ème), 1pts (31ème) Sigma 8C

manche 1

manche 2195 validée le 17 avril 14
lieu : Lieu
Course au But
date : 4/12/2014
distance optimisee : 48.794 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Etienne COUPEZLUX48.8 km2h13mn22s22 km/h100057.8 Enzo 1K
2Mathieu SCHNEBELEN48.8 km2h27mn01s19.9 km/h953.255.9 Peak 3D
3Charles-antoine BAVEREL39.3 km767.647.8 Icepeak 6K
4Marc-antoine VOIRIN35.9 km70343.6 Mantra 4D
5Francois BICHET34.6 km677.441.6 Icepeak 6K
6Laurent DUPUPET30.6 km602.136.7 Icepeak 6K
7Jean-louis ASENSIO18.9 km377.922.4 Icepeak 6K
8Rodolphe PETETIN17.9 km357.721.1 Omega 8D
9Thierry VIROTGUF17.7 km354.520.8 Artik 3C
10Patrick ROYER17.4 km347.320.4 Mantra 4D
11Laurent MERLE17.2 km344.220.2 Omega 8D
12Jean-louis ZANZI14.6 km293.817.1 Artik 3C
13Daniel LARUELLE14.6 km293.317.1 Omega 8D
14Jean-yves TOUZAC13.7 km275.916 UsportD
15Ghislain MOREAU13.6 km274.916 Peak 3D
16David GEGOUT13.2 km265.415.4 UcrossC
17Jean-christophe FASSEL12.9 km261.115.1 Usport 2D
18Christian FUHRER12.7 km255.714.8 mantra 6D
19Raoul CARBALLIDO8.8 km17910.3 Artik 3C
20Thibaut RABALLAND8.2 km168.59.7 OrbéaB
21Samir CHARAF7.7 km158.39.1 Icepeak 6K
22Alain ROBIN7.7 km157.99.1 RebelC
23Laurent MOUNOT7.6 km156.19 Trango XCD
24Cedric BERTO7.5 km153.98.9 Artik 3C
25Jean-marc DUMANCHIN6.4 km131.57.6 Aspen 4C
26Pascal VINCENT5.9 km121.77 Sigma 8C
27Jean-louis BIRCK4.7 km98.45.6 Omega 8D
28Chantal TOUZAC1.6 km33.91.9 mantra 6D
29Mustafa BEDDEK0.3 km6.90.3 Peak 2D
30Laurent LEPOUTRE10 TalaC
30Frederic GACHET10 Sigma 7C
30Bertrand GUIGUES10 Icepeak 6K
30Lawrence OLRY10 Rush 3B

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 4/12/2014
  • distance optimisee : 48.794 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 2:00:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 5:00:00 PM
  • Start : 2:30:00 PM
  • fin de manche : 7:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED91058Montfaucon4000
STARTB46043Bregille20002.310
BALISEB47034Vaire le petit4009.456
BALISEB46043Bregille4009.446
BALISEB53051Chapelle de Roulans40014.934
EOSSA02025Attero Montfaucon Pe300012.648
GOALA02025Attero Montfaucon Pe2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk

manche 2

manche 2196 validée le 17 avril 14
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 4/13/2014
distance optimisee : 39.997 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Mathieu SCHNEBELEN40 km1h45mn17s22.8 km/h100057.8 Peak 3D
2Jean-christophe FASSEL39 km969.856.1 Usport 2D
3Francois BICHET37 km919.454 Icepeak 6K
4Chantal TOUZAC34 km84850.9 mantra 6D
5Patrick ROYER30.4 km759.446.2 Mantra 4D
6Charles-antoine BAVEREL29.5 km736.444.5 Icepeak 6K
7Frederic GACHET24.2 km606.936.7 Sigma 7C
8Jean-louis ZANZI23.9 km598.436 Artik 3C
9Laurent MOUNOT22.4 km562.233.6 Trango XCD
10Bertrand GUIGUES19.8 km496.329.5 Icepeak 6K
11David GEGOUT19.3 km484.128.6 UcrossC
12Cedric BERTO16.8 km422.824.9 Artik 3C
13Jean-louis ASENSIO15.4 km388.322.8 Icepeak 6K
14Christian FUHRER14 km35320.6 mantra 6D
15Rodolphe PETETIN13.9 km350.420.4 Omega 8D
16Daniel LARUELLE11.7 km296.317.2 Omega 8D
17Jean-yves TOUZAC11.6 km29417.1 UsportD
18Mustafa BEDDEK11.5 km29016.8 Peak 2D
19Marc-antoine VOIRIN11.4 km287.416.6 Mantra 4D
20Etienne COUPEZLUX10.1 km256.414.8 Enzo 1K
21Jean-marc DUMANCHIN9.3 km237.113.7 Aspen 4C
22Lawrence OLRY9.3 km236.613.7 Rush 3B
23Thierry VIROTGUF7.9 km20011.5 Artik 3C
24Alain ROBIN7.2 km184.310.6 RebelC
25Laurent LEPOUTRE7 km179.310.3 TalaC
26Laurent MERLE4.1 km104.76 Omega 8D
27Jean-louis BIRCK3.8 km985.6 Omega 8D
28Samir CHARAF2.8 km72.54.1 Icepeak 6K
29Laurent DUPUPET2.6 km66.73.8 Icepeak 6K
30Thibaut RABALLAND2.5 km65.33.7 OrbéaB
31Pascal VINCENT10 Sigma 8C
31Raoul CARBALLIDO10 Artik 3C
31Ghislain MOREAU10 Peak 3D

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 4/13/2014
  • distance optimisee : 39.997 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 1:45:00 PM
  • Fermeture de fenetre : 4:00:00 PM
  • Start : 2:30:00 PM
  • fin de manche : 5:30:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED94045Deco N Arguel4000
STARTD92044Planoise NE30001.454
BALISEB34023Arc et Senans40021.970
BALISEA09030Atero La Chapelle4007.076
EOSSB29036Carriere Pessans20009.497
GOALB29036Carriere Pessans2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
1 + 1 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.