Report de Bourg Saint maurice (26-27/07/14)

FAI Opens in France available for registration

2020-11-01 to 2020-11-06 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Statut : Resultats officiels
30 pilotes en ailes homologuées
placenompointsdetailailecat.
1Erwin FONTEYN724724pts (4ème)Mantra 4D
2Benoit GIRARD715714.9pts (7ème)Boomerang GTOD
3Nicolas DUPONT714714pts (8ème)PureD
4Sylvain RAIEVSKI709709.4pts (9ème)Mantra 4D
5Philippe NIVET612612pts (10ème)Venus 3D
6Bastien MENGIN603602.9pts (11ème)Sigma  8C
7Vincent RIGAU369369.3pts (12ème)Artik 3C
8Samuel ESSERTIER244243.6pts (13ème)mantra 6D
9Sebastien RODRIGUEZ241240.7pts (14ème)Artik 3C
10Jean-yves SEVENO222222pts (15ème)Peak 3D
11Benoit SIBON220219.7pts (19ème)Omega 8D
12Adrien RESTAUT220220pts (17ème)Peak 2D
13Leo GUYONNET220220.2pts (16ème)Sigma  9C
14Alexandre THOMAS220219.8pts (18ème)Trango XC 2C
15Anthony JAY219219.4pts (20ème)Mantra 4D
16Emmanuel LACROIX217217.2pts (21ème)PassionC
17Olivier COTASSON216215.6pts (22ème)Artik 3C
18Laurent MERLE215215.2pts (23ème)Omega 8D
19Renaud NOCHEZ213213.3pts (24ème)Peak 3D
20Anne DEPUTIER213212.7pts (27ème)CarreraB
21Laetitia MESCOFF213212.7pts (28ème)Mentor 3B
22Alexandre BELLEW213213.2pts (26ème)Mentor 3B
23Tim GOUTAGNY213213.3pts (25ème)TalaC
24Nicolas VILLET211211.2pts (29ème)Aspen 3C
25Sebastien FIASTRE211211.1pts (30ème)Mentor 3B
26MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE194193.5pts (32ème)Delta 2C
27Pierre-alexis PRAT194193.8pts (31ème)SIAMC
28Jerome DELBECQUE188188.3pts (33ème)Mantra 3D
29Franck BARRIOZ2727.2pts (34ème)Golden 3B
30Jacques-olivier MARIE2424.2pts (35ème)Artik 3C
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Yves GOUESLAIN10001000pts (1er)Enzo 1K
2David GERONIMO770769.6pts (3ème)Enzo 1K
2STEPHEN GICHUKI770770.2pts (2ème)Icepeak 6K
4Erwin FONTEYN724724pts (4ème)Mantra 4D
5Charles-antoine BAVEREL718717.9pts (5ème)Icepeak 6K
6Stephane DROUIN716716.4pts (6ème)Enzo 1K
7Benoit GIRARD715714.9pts (7ème)Boomerang GTOD
8Nicolas DUPONT714714pts (8ème)PureD
9Sylvain RAIEVSKI709709.4pts (9ème)Mantra 4D
10Philippe NIVET612612pts (10ème)Venus 3D
11Bastien MENGIN603602.9pts (11ème)Sigma  8C
12Vincent RIGAU369369.3pts (12ème)Artik 3C
13Samuel ESSERTIER244243.6pts (13ème)mantra 6D
14Sebastien RODRIGUEZ241240.7pts (14ème)Artik 3C
15Jean-yves SEVENO222222pts (15ème)Peak 3D
16Benoit SIBON220219.7pts (19ème)Omega 8D
16Adrien RESTAUT220220pts (17ème)Peak 2D
16Leo GUYONNET220220.2pts (16ème)Sigma  9C
16Alexandre THOMAS220219.8pts (18ème)Trango XC 2C
20Anthony JAY219219.4pts (20ème)Mantra 4D
21Emmanuel LACROIX217217.2pts (21ème)PassionC
22Olivier COTASSON216215.6pts (22ème)Artik 3C
23Laurent MERLE215215.2pts (23ème)Omega 8D
24Renaud NOCHEZ213213.3pts (24ème)Peak 3D
24Anne DEPUTIER213212.7pts (27ème)CarreraB
24Laetitia MESCOFF213212.7pts (28ème)Mentor 3B
24Alexandre BELLEW213213.2pts (26ème)Mentor 3B
24Tim GOUTAGNY213213.3pts (25ème)TalaC
29Nicolas VILLET211211.2pts (29ème)Aspen 3C
29Sebastien FIASTRE211211.1pts (30ème)Mentor 3B
31MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE194193.5pts (32ème)Delta 2C
31Pierre-alexis PRAT194193.8pts (31ème)SIAMC
33Jerome DELBECQUE188188.3pts (33ème)Mantra 3D
34Franck BARRIOZ2727.2pts (34ème)Golden 3B
35Jacques-olivier MARIE2424.2pts (35ème)Artik 3C
lieu : BSM
Course au But
date : 27/07/2014
distance optimisee : 36.391 km
manche 2320 validée le 2 aout 14

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Yves GOUESLAIN36.4 km1h40mn14s21.8 km/h0.00.00.0100069.0Enzo 1K
2STEPHEN GICHUKI36.4 km2h45mn44s13.2 km/h0.00.00.0770.258.0Icepeak 6K
3David GERONIMO36.4 km2h46mn04s13.1 km/h0.00.00.0769.657.4Enzo 1K
4Erwin FONTEYN36.4 km3h14mn43s11.2 km/h0.00.00.072454.0Mantra 4D
5Charles-antoine BAVEREL36.4 km3h19mn00s11 km/h0.00.00.0717.953.0Icepeak 6K
6Stephane DROUIN36.4 km3h20mn00s10.9 km/h0.00.00.0716.452.1Enzo 1K
7Benoit GIRARD36.4 km3h21mn06s10.9 km/h0.00.00.0714.951.0Boomerang GTOD
8Nicolas DUPONT36.4 km3h21mn43s10.8 km/h0.00.00.071451.0PureD
9Sylvain RAIEVSKI35.5 km0.00.00.0709.450.0Mantra 4D
10Philippe NIVET30 km0.00.00.061243.6Venus 3D
11Bastien MENGIN29.5 km0.00.00.0602.943.0Sigma  8C
12Vincent RIGAU17 km0.00.00.0369.326.0Artik 3C
13Samuel ESSERTIER10.6 km0.00.00.0243.616.9mantra 6D
14Sebastien RODRIGUEZ10.5 km0.00.00.0240.716.7Artik 3C
15Jean-yves SEVENO9.6 km0.00.00.022215.4Peak 3D
16Leo GUYONNET9.5 km0.00.00.0220.215.2Sigma  9C
17Adrien RESTAUT9.5 km0.00.00.022015.2Peak 2D
18Alexandre THOMAS9.4 km0.00.00.0219.815.0Trango XC 2C
19Benoit SIBON9.4 km0.00.00.0219.715.0Omega 8D
20Anthony JAY9.4 km0.00.00.0219.415.2Mantra 4D
21Emmanuel LACROIX9.3 km0.00.00.0217.215PassionC
22Olivier COTASSON9.2 km0.00.00.0215.615.0Artik 3C
23Laurent MERLE9.2 km0.00.00.0215.214.9Omega 8D
24Renaud NOCHEZ9.1 km0.00.00.0213.314.7Peak 3D
24Tim GOUTAGNY9.1 km0.00.00.0213.315.0TalaC
26Alexandre BELLEW9.1 km0.00.00.0213.215.0Mentor 3B
27Anne DEPUTIER9.1 km0.00.00.0212.714.7CarreraB
27Laetitia MESCOFF9.1 km0.00.00.0212.715.0Mentor 3B
29Nicolas VILLET9 km0.00.00.0211.214.0Aspen 3C
30Sebastien FIASTRE9 km0.00.00.0211.114.0Mentor 3B
31Pierre-alexis PRAT8.2 km0.00.00.0193.813.0SIAMC
32MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE8.2 km0.00.00.0193.513.3Delta 2C
33Jerome DELBECQUE7.9 km0.00.00.0188.313.0Mantra 3D
34Franck BARRIOZ0.9 km0.00.00.027.22.0Golden 3B
35Jacques-olivier MARIE0.8 km0.00.00.024.22.0Artik 3C

Manche 1

  • Lieu : BSM
  • Course au But
  • date : 27/07/2014
  • distance optimisee : 36.391 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT4000
STARTB06166LES ARCS RD POINT10001.459
BALISED81193COMBOTIER40004.313
BALISEB46130CHAPELLEDES CHAPELLE15004.685
BALISED73181DECO DE L OURS4004.024
BALISEB11077MACOT EGLISE4006.894
BALISEB34233LES 2 TETES40010.690
EOSSA61076ATTERRO LES ILETTES10004.324
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES2000.000
ouvrir igcLib - fichier tasks


Pour s'inscrire au report : connectez vous