Bourg Saint maurice (26-27/07/14)

Organisateur : Parapente Club De Haute Tarentaise
Directeur d'Epreuve : Etienne GRASSART (0118739N)
Délégué Technique : Pascal BAZILE (0128436D)
En savoir plus : http://www.pcht.org
Samedi annulé
Dimanche à l'air de vouloir nous laisser une manche. RDV à l'aire d'atterrissage des Ilettes à 9h dimanche matin.

Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 2320 validée le 2 aout 14
lieu : BSM
Course au But
date : 27/07/2014
distance optimisee : 36.391 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Yves GOUESLAIN36.4 km1h40mn14s21.8 km/h100069Enzo 1K
2Stephen GICHUKI36.4 km2h45mn44s13.2 km/h770.258Icepeak 6K
3David GERONIMO36.4 km2h46mn04s13.1 km/h769.657.4Enzo 1K
4ERWIN FONTEYN36.4 km3h14mn43s11.2 km/h72454Mantra 4D
5Charles-antoine BAVEREL36.4 km3h19mn00s11 km/h717.953Icepeak 6K
6STEPHANE DROUIN36.4 km3h20mn00s10.9 km/h716.452.1Enzo 1K
7Benoit GIRARD36.4 km3h21mn06s10.9 km/h714.951Boomerang GTOD
8Nicolas DUPONT36.4 km3h21mn43s10.8 km/h71451PureD
9Sylvain RAIEVSKI35.5 km709.450Mantra 4D
10Philippe NIVET30 km61243.6Venus 3D
11Bastien MENGIN29.5 km602.943Sigma  8C
12Vincent RIGAU17 km369.326Artik 3C
13Samuel ESSERTIER10.6 km243.616.9mantra 6D
14Sebastien RODRIGUEZ10.5 km240.716.7Artik 3C
15Jean-yves SEVENO9.6 km22215.4Peak 3D
16Leo GUYONNET9.5 km220.215.2Sigma  9C
17Adrien RESTAUT9.5 km22015.2Peak 2D
18Alexandre THOMAS9.4 km219.815Trango XC 2C
19Benoit SIBON9.4 km219.715Omega 8D
20Anthony JAY9.4 km219.415.2Mantra 4D
21Emmanuel LACROIX9.3 km217.215PassionC
22Olivier COTASSON9.2 km215.615Artik 3C
23Laurent MERLE9.2 km215.214.9Omega 8D
24Renaud NOCHEZ9.1 km213.314.7Peak 3D
24Tim GOUTAGNY9.1 km213.315TalaC
26Alexandre BELLEW9.1 km213.215Mentor 3B
27Anne DEPUTIER9.1 km212.714.7CarreraB
27Laetitia MESCOFF9.1 km212.715Mentor 3B
29Nicolas VILLET9 km211.214Aspen 3C
30Sebastien FIASTRE9 km211.114Mentor 3B
31Pierre-alexis PRAT8.2 km193.813SIAMC
32MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE8.2 km193.513.3Delta 2C
33Jerome DELBECQUE7.9 km188.313Mantra 3D
34Franck BARRIOZ0.9 km27.22Golden 3B
35Jacques-olivier MARIE0.8 km24.22Artik 3C

Manche 1

  • Lieu : BSM
  • Course au But
  • date : 27/07/2014
  • distance optimisee : 36.391 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT4000
STARTB06166LES ARCS RD POINT10001.459
BALISED81193COMBOTIER40004.313
BALISEB46130CHAPELLEDES CHAPELLE15004.685
BALISED73181DECO DE L OURS4004.024
BALISEB11077MACOT EGLISE4006.894
BALISEB34233LES 2 TETES40010.690
EOSSA61076ATTERRO LES ILETTES10004.324
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk