B-STOF 2014 / Saint-André-les-Alpes (27/07-2/08/14)

Organisateur : C.d.v.l. Des Yvelines
Directeur d'Epreuve : Michel LEVISSE (0092884K)
Délégué Technique : Bruno HAMARD (0008642T)
En savoir plus : http://bstof2014.thermiquefrancilien.org
Résultats par équipe :
RangEquipesM1M2M4M5M6Total
1LES TONTONS FLYERS11901333127793312285961
2LA PAF10371613115910689635841
3POLE ESPOIR FONT ROMEU439136417659288655360
4PARIS-NORMANDIE1270825158611235325336
5LES BUSES DE NORMANDIE813161111856878365132
6LEMEKONU821126511099388024936
7LES ALPINS91212539682947824208
8TEAM PIDF154457310085757073407
9ST HIL AILES18887712483445683225
10CHTI POWER TEAM37610266995331392772
11POOR LONESOME COWBOY7825107081743092482
12LES BUSES GIVREES4613959243782752433
13NORD-SUD138642642295682020
14LOS MONTOS 1136827743274751226

Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
46 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Thibaut LAVOLE3603399pts (17ème), 860.2pts (3ème), 499.8pts (22ème), 864.3pts (1er), 979.6pts (1er)Icepeak 6K
2Patrice QUILLET3331587.6pts (3ème), 859.5pts (4ème), 1000pts (1er), 714.3pts (3ème), 169.2pts (30ème)Icepeak 6K
3Sebastien BARRAL3254644.1pts (2ème), 664.9pts (10ème), 897.5pts (4ème), 436pts (17ème), 611.9pts (8ème)mantra 6D
4Bastien DE LUCA3248559.6pts (7ème), 701.9pts (7ème), 899pts (2ème), 478.4pts (10ème), 609.2pts (9ème)Delta 2C
5Leo HAMARD3170561.4pts (6ème), 867.7pts (2ème), 846.1pts (7ème), 537.9pts (8ème), 356.9pts (18ème)Icepeak 6K
6Pascal BAZILE3142443.3pts (12ème), 664pts (11ème), 649.5pts (12ème), 762pts (2ème), 623pts (3ème)Usport 2D
7Teo BOUVARD285385.2pts (40ème), 739.1pts (6ème), 898.3pts (3ème), 462.6pts (12ème), 667.4pts (2ème)Delta 2C
8Melanie HERMAN2753575.4pts (5ème), 636.4pts (16ème), 474.8pts (27ème), 452.1pts (15ème), 614.7pts (6ème)Delta 2C
9Benoit DE RANCOURT2721543.1pts (9ème), 913.4pts (1er), 295.1pts (38ème), 606.3pts (6ème), 363.1pts (17ème)S'Max SRD
10Frederic DELBOS2710413.8pts (15ème), 651.4pts (14ème), 421.1pts (31ème), 615.4pts (5ème), 608.2pts (10ème)Aspen 4C
11Simon PELLISSIER2603353.3pts (23ème), 661.8pts (13ème), 866.4pts (5ème), 465.3pts (11ème), 256.1pts (23ème)PassionC
12H L2523546.3pts (8ème), 224.8pts (38ème), 856.2pts (6ème), 552.1pts (7ème), 344pts (19ème)Avax XC3D
13Guillaume VETSCH2448494pts (11ème), 235.5pts (37ème), 656.3pts (11ème), 461.5pts (13ème), 600.2pts (11ème)Delta 2C
14Joel RUSSIER2336583.8pts (4ème), 644.2pts (15ème), 493pts (23ème), 1pts (44ème), 613.7pts (7ème)Icepeak 6K
14Pierre-francis BAUD-BLAIN2336702.4pts (1er), 9.2pts (44ème), 799.6pts (8ème), 645.2pts (4ème), 179.3pts (29ème)Icepeak 6K
16B H2138368.2pts (19ème), 751pts (5ème), 538.6pts (16ème), 1pts (45ème), 479.3pts (14ème)Peak 3D
17Jose ANSELMO1965255.6pts (30ème), 667.8pts (9ème), 420.3pts (32ème), 5pts (43ème), 616.4pts (5ème)Peak 2D
18Laurent-nicolas BERNIER192759.3pts (43ème), 220.7pts (39ème), 568.2pts (15ème), 459.6pts (14ème), 619.2pts (4ème)Mantra 4D
19Laurence CAPIEU1921201pts (34ème), 699.9pts (8ème), 502.7pts (20ème), 447.2pts (16ème), 70.4pts (39ème)Mentor 3B
20Xavier CHAVANET1845380.1pts (18ème), 561.1pts (20ème), 489.3pts (24ème), 277.7pts (23ème), 136.6pts (33ème)Artik 3C
21Patrice MOLLIE1785261.9pts (29ème), 492.8pts (24ème), 499.7pts (21ème), 12.9pts (40ème), 517.9pts (12ème)Artik 3C
22Guy BUISSON1726407.6pts (16ème), 375.8pts (27ème), 620.6pts (13ème), 322.4pts (21ème)UsportD
23Ludovic FERRER1705360.6pts (22ème), 359.4pts (29ème), 720pts (9ème), 12.3pts (41ème), 252.9pts (25ème)Artik 3C
24Luc DAMBLANS1692227.5pts (32ème), 336.7pts (30ème), 329.1pts (36ème), 409.2pts (18ème), 389.4pts (16ème)Aspen 4C
25Roland OLLIER167475.7pts (42ème), 510.2pts (23ème), 680.2pts (10ème), 324.9pts (20ème), 82.5pts (36ème)mantra 6D
26Thomas PELISSIER1660336.1pts (26ème), 616.3pts (17ème), 613.6pts (14ème), 33.2pts (34ème), 61.2pts (40ème)DeltaC
27Francois SCALA1624281.8pts (27ème), 236.7pts (36ème), 520.3pts (18ème), 492.6pts (9ème), 93pts (34ème)Sigma  8C
28Rodrigue CHER1598503.8pts (10ème), 299.3pts (33ème), 395.1pts (34ème), 174.8pts (26ème), 224.8pts (26ème)Aspen 5C
29S C1596275.4pts (28ème), 613.8pts (18ème), 488.2pts (25ème), 24.7pts (35ème), 194.1pts (27ème)Artik 3C
30Hugues BOURDELLE1586167.3pts (35ème), 469.7pts (26ème), 478.3pts (26ème), 285.9pts (22ème), 184.6pts (28ème)Artik 2C
31Laurent POPELIER1580208.6pts (33ème), 538.9pts (21ème), 529.8pts (17ème), 246.8pts (25ème), 55.5pts (43ème)AlpinaC
32Philippe LECLERC1486434.3pts (13ème), 536.3pts (22ème), 438.1pts (29ème), 18pts (37ème), 59.6pts (42ème)Boomerang XD
33David MONNET1430366.8pts (20ème), 584.4pts (19ème), 399.2pts (33ème), 80pts (31ème)Trango XC 2C
34Benoit SECHET1421360.5pts (21ème), 268.7pts (34ème), 434.6pts (30ème), 100.7pts (30ème), 256.1pts (24ème)Trango XC 2C
35Alain BARRAU1409345pts (25ème), 72.1pts (42ème), 508.4pts (19ème), 165.8pts (27ème), 317.8pts (20ème)Artik 2C
36Sylvain HURET1321423.8pts (14ème), 662.5pts (12ème), 68.5pts (44ème), 105.5pts (29ème), 60.6pts (41ème)Boomerang sportD
37G D1272160pts (36ème), 486.9pts (25ème), 220.5pts (42ème), 326.2pts (19ème), 78.1pts (37ème)Astral 6C
38Thierry CHAUVIRE1237112pts (39ème), 366.5pts (28ème), 265.9pts (41ème), 6.9pts (42ème), 485.4pts (13ème)Aspen 5C
39Romain PRADIER1189137.1pts (37ème), 329.6pts (31ème), 281.4pts (40ème), 17pts (38ème), 423.8pts (15ème)DeltaC
40Sylvain CONCHE106176.8pts (41ème), 104.2pts (41ème), 451pts (28ème), 260.4pts (24ème), 168.7pts (31ème)Omega 7D
41Pascal BOUDIN999347.2pts (24ème), 210.3pts (40ème), 312.8pts (37ème), 44.5pts (33ème), 84.2pts (35ème)Cayenne 4C
42Philippe DAVID9901pts (44ème), 312.4pts (32ème), 360.6pts (35ème), 1pts (46ème), 315.3pts (21ème)Delta 2C
43Gilbert HOURTAL859126.4pts (38ème), 237.4pts (35ème), 293.4pts (39ème), 60pts (32ème), 142.1pts (32ème)Sigma  8C
44Joseph GIRAL508241.7pts (31ème), 39.4pts (43ème), 138.1pts (43ème), 14.2pts (39ème), 75pts (38ème)Aspen 4C
45Michel OGER408129pts (28ème), 278.7pts (22ème)Sigma  9C
46Emmanuel CHABANI2120.6pts (36ème)Delta 2C
m 1
manche 2313 validée le 22 aout 14
lieu : Saint André les Alp
Manche Libre 3 Branches
date : 27/07/2014
distance optimisee : 4.610 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Pierre-francis BAUD-BLAIN82.2 km3h54mn07s21.1 km/h702.4702.459Icepeak 6K
2Sebastien BARRAL87.1 km644.1644.153mantra 6D
3Patrice QUILLET71.4 km4h38mn59s15.4 km/h587.6587.648Icepeak 6K
4Joel RUSSIER78.9 km583.8583.847.5Icepeak 6K
5Melanie HERMAN77.8 km575.4575.446Delta 2C
6Leo HAMARD66.7 km3h32mn24s18.8 km/h561.4561.445.2Icepeak 6K
7Bastien DE LUCA67.6 km4h10mn13s16.2 km/h559.6559.644.9Delta 2C
8H L73.9 km546.3546.344Avax XC3D
9Benoit DE RANCOURT64.5 km3h26mn22s18.8 km/h543.1543.143S'Max SRD
10Rodrigue CHER68.1 km503.8503.840Aspen 5C
11Guillaume VETSCH60 km3h50mn52s15.6 km/h494494.039Delta 2C
12Pascal BAZILE53.7 km3h23mn25s15.8 km/h443.3443.334.7Usport 2D
13Philippe LECLERC52.4 km3h07mn58s16.7 km/h434.3434.334Boomerang XD
14Sylvain HURET50.6 km2h45mn37s18.3 km/h423.8423.833Boomerang sportD
15Frederic DELBOS50.8 km3h40mn18s13.8 km/h413.8413.832.2Aspen 4C
16Guy BUISSON50.3 km3h50mn26s13.1 km/h407.6407.632UsportD
17Thibaut LAVOLE46.9 km2h17mn03s20.6 km/h399399.030.9Icepeak 6K
18Xavier CHAVANET45.7 km2h39mn19s17.2 km/h380.1380.129Artik 3C
19B H44.2 km2h32mn26s17.4 km/h368.2368.228Peak 3D
20David MONNET44.2 km2h36mn11s17 km/h366.8366.828Trango XC 2C
21Benoit SECHET43.9 km2h50mn58s15.4 km/h360.5360.528Trango XC 2C
22Ludovic FERRER44.7 km3h36mn37s12.4 km/h360.6360.628Artik 3C
23Simon PELLISSIER47.8 km353.3353.327.2PassionC
24Pascal BOUDIN41.3 km2h10mn36s19 km/h347.2347.227Cayenne 4C
25Alain BARRAU42.1 km2h48mn30s15 km/h345345.026.5Artik 2C
26Thomas PELISSIER45.4 km336.1336.125.8DeltaC
27Francois SCALA33.3 km1h39mn09s20.2 km/h281.8281.821.6Sigma  8C
28S C33.7 km2h15mn39s14.9 km/h275.4275.421.1Artik 3C
29Patrice MOLLIE31.9 km2h02mn37s15.6 km/h261.9261.920.1Artik 3C
30Jose ANSELMO34.6 km255.6255.619.6Peak 2D
31Joseph GIRAL28.3 km1h16mn11s22.3 km/h241.7241.718Aspen 4C
32Luc DAMBLANS28.1 km2h05mn29s13.4 km/h227.5227.517.4Aspen 4C
33Laurent POPELIER25.5 km1h40mn09s15.3 km/h208.6208.616AlpinaC
34Laurence CAPIEU27.2 km201201.015.4Mentor 3B
35Hugues BOURDELLE22.6 km167.3167.313Artik 2C
36G D21.6 km160160.012Astral 6C
37Romain PRADIER18.5 km137.1137.110DeltaC
38Gilbert HOURTAL17.1 km126.4126.410Sigma  8C
39Thierry CHAUVIRE15.1 km112112.08.5Aspen 5C
40Teo BOUVARD11.5 km85.285.26.5Delta 2C
41Sylvain CONCHE10.4 km76.876.86Omega 7D
42Roland OLLIER10.2 km75.775.75.7mantra 6D
43Laurent-nicolas BERNIER8 km59.359.34.5Mantra 4D
44Philippe DAVID0.5 km11.00Delta 2C
openMaxime BELLEMIN113.7 km4h46mn22s23.8 km/h990.4990.475.4Enzo 2K
openNathalie FRESNE60.2 km445445.034.9Icepeak 6K
openSophie VERHAEGE81.5 km4h34mn05s17.8 km/h682.2682.257Icepeak 6K
openXavier AJELLO50.8 km3h42mn33s13.7 km/h413.6413.632.2Peak 3D
openLaurie GENOVESE13.5 km100.1100.17.6Icepeak 7K
openNicolas HERNANDEZ114.4 km4h41mn15s24.4 km/h10001000.077Icepeak 7 Pro-ModelK
openYvan WOLF57.7 km3h18mn49s17.4 km/h481.6481.638Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Saint André les Alp
  • Manche Libre 3 Branches
  • date : 27/07/2014
  • distance optimisee : 4.610 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01155DECO CHALVET OUEST20000
GOALB05106LA SAMBUQUE2004.610
ouvrir task creator - fichier tsk
m 2
manche 2319 validée le 22 aout 14
lieu : Saint André les Alp
Manche Libre 4 Branches
date : 28/07/2014
distance optimisee : 4.610 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Benoit DE RANCOURT63.4 km3h06mn07s20.4 km/h913.4913.475S'Max SRD
2Leo HAMARD59.2 km2h33mn31s23.1 km/h867.7867.772Icepeak 6K
3Thibaut LAVOLE58.7 km2h33mn16s23 km/h860.2860.270Icepeak 6K
4Patrice QUILLET59.2 km2h45mn06s21.5 km/h859.5859.569Icepeak 6K
5B H52.4 km2h38mn48s19.8 km/h751751.062Peak 3D
6Teo BOUVARD52.5 km3h02mn58s17.2 km/h739.1739.160Delta 2C
7Bastien DE LUCA50.1 km3h03mn44s16.4 km/h701.9701.957Delta 2C
8Laurence CAPIEU49.8 km2h56mn14s17 km/h699.9699.957Mentor 3B
9Jose ANSELMO46.9 km2h29mn46s18.8 km/h667.8667.853Peak 2D
10Sebastien BARRAL46.6 km2h26mn10s19.1 km/h664.9664.953mantra 6D
11Pascal BAZILE47.2 km2h45mn57s17.1 km/h664664.052Usport 2D
12Sylvain HURET47.8 km3h10mn31s15 km/h662.5662.552Boomerang sportD
13Simon PELLISSIER47.6 km3h04mn25s15.5 km/h661.8661.852PassionC
14Frederic DELBOS46.3 km2h43mn49s17 km/h651.4651.451Aspen 4C
15Joel RUSSIER45.5 km2h29mn40s18.2 km/h644.2644.249.8Icepeak 6K
16Melanie HERMAN45.1 km2h35mn12s17.4 km/h636.4636.449Delta 2C
17Thomas PELISSIER44.7 km3h07mn47s14.3 km/h616.3616.347DeltaC
18S C44 km2h47mn06s15.8 km/h613.8613.847Artik 3C
19David MONNET41.8 km2h35mn54s16.1 km/h584.4584.445Trango XC 2C
20Xavier CHAVANET40.5 km2h42mn58s14.9 km/h561.1561.143Artik 3C
21Laurent POPELIER38.9 km2h35mn05s15 km/h538.9538.941AlpinaC
22Philippe LECLERC38.2 km2h15mn25s16.9 km/h536.3536.341Boomerang XD
23Roland OLLIER36.6 km2h16mn10s16.1 km/h510.2510.239mantra 6D
24Patrice MOLLIE35.8 km2h33mn30s14 km/h492.8492.838Artik 3C
25G D35.9 km3h02mn40s11.8 km/h486.9486.937Astral 6C
26Hugues BOURDELLE34 km2h20mn08s14.6 km/h469.7469.736Artik 2C
27Guy BUISSON28.1 km2h46mn04s10.2 km/h375.8375.829UsportD
28Thierry CHAUVIRE27.1 km2h16mn03s11.9 km/h366.5366.528.2Aspen 5C
29Ludovic FERRER26.4 km2h06mn15s12.6 km/h359.4359.428Artik 3C
30Luc DAMBLANS27.1 km336.7336.726Aspen 4C
31Romain PRADIER24.3 km1h55mn33s12.6 km/h329.6329.625DeltaC
32Philippe DAVID22.9 km1h46mn11s13 km/h312.4312.424Delta 2C
33Rodrigue CHER24.1 km299.3299.323Aspen 5C
34Benoit SECHET19.9 km1h40mn51s11.8 km/h268.7268.720.6Trango XC 2C
35Gilbert HOURTAL17.8 km1h48mn33s9.9 km/h237.4237.418Sigma  8C
36Francois SCALA19 km236.7236.718.1Sigma  8C
37Guillaume VETSCH18.9 km235.5235.518Delta 2C
38H L18.1 km224.8224.817.2Avax XC3D
39Laurent-nicolas BERNIER17.7 km220.7220.716.9Mantra 4D
40Pascal BOUDIN16.9 km210.3210.316Cayenne 4C
41Sylvain CONCHE8.4 km104.2104.28Omega 7D
42Alain BARRAU5.8 km72.172.15.5Artik 2C
43Joseph GIRAL3.2 km39.439.43Aspen 4C
44Pierre-francis BAUD-BLAIN0.7 km9.29.20.6Icepeak 6K
openMaxime BELLEMIN68.5 km3h04mn58s22.2 km/h10001000.076.8Enzo 2K
openNathalie FRESNE14.2 km176.3176.313.5Icepeak 6K
openSophie VERHAEGE45.7 km2h30mn40s18.2 km/h648.3648.350Icepeak 6K
openXavier AJELLO49.3 km3h09mn12s15.6 km/h687.2687.255Peak 3D
openLaurie GENOVESE10.2 km126.6126.69.7Icepeak 7K
openNicolas HERNANDEZ47.7 km2h26mn07s19.6 km/h682.1682.155Icepeak 7 Pro-ModelK
openYvan WOLF53.4 km2h51mn27s18.7 km/h760.3760.362Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Saint André les Alp
  • Manche Libre 4 Branches
  • date : 28/07/2014
  • distance optimisee : 4.610 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 15:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01155DECO CHALVET OUEST20000
GOALB05106LA SAMBUQUE2004.610
ouvrir task creator - fichier tsk
m 4
manche 2322 validée le 22 aout 14
lieu : Saint André les Alp
Manche Libre 6 Branches
date : 30/07/2014
distance optimisee : 4.610 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Patrice QUILLET84.9 km3h05mn24s27.5 km/h10001000.077Icepeak 6K
2Bastien DE LUCA78.5 km3h36mn18s21.8 km/h899899.073Delta 2C
3Teo BOUVARD78.5 km3h37mn06s21.7 km/h898.3898.372Delta 2C
4Sebastien BARRAL78 km3h26mn13s22.7 km/h897.5897.571mantra 6D
5Simon PELLISSIER76.1 km3h40mn16s20.7 km/h866.4866.469PassionC
6H L74.7 km3h23mn08s22.1 km/h856.2856.268Avax XC3D
7Leo HAMARD72.1 km2h40mn57s26.9 km/h846.1846.166Icepeak 6K
8Pierre-francis BAUD-BLAIN69.1 km2h53mn29s23.9 km/h799.6799.663Icepeak 6K
9Ludovic FERRER63.6 km3h14mn23s19.6 km/h720720.057Artik 3C
10Roland OLLIER60.3 km3h09mn51s19 km/h680.2680.254mantra 6D
11Guillaume VETSCH58.2 km3h04mn58s18.9 km/h656.3656.352Delta 2C
12Pascal BAZILE56.2 km2h22mn37s23.7 km/h649.5649.551Usport 2D
13Guy BUISSON55.1 km2h58mn23s18.5 km/h620.6620.648UsportD
14Thomas PELISSIER53.5 km2h23mn52s22.3 km/h613.6613.648DeltaC
15Laurent-nicolas BERNIER55.7 km568.2568.244Mantra 4D
16B H46.4 km1h50mn56s25.1 km/h538.6538.642Peak 3D
17Laurent POPELIER51.9 km529.8529.841AlpinaC
18Francois SCALA43.5 km1h23mn01s31.4 km/h520.3520.340Sigma  8C
19Alain BARRAU44.8 km2h11mn16s20.5 km/h508.4508.439Artik 2C
20Laurence CAPIEU43.5 km1h48mn24s24.1 km/h502.7502.739Mentor 3B
21Patrice MOLLIE43.3 km1h48mn16s24 km/h499.7499.738Artik 3C
22Thibaut LAVOLE49 km499.8499.838.5Icepeak 6K
23Joel RUSSIER43 km1h53mn38s22.7 km/h493493.037.8Icepeak 6K
24Xavier CHAVANET41.8 km1h32mn37s27 km/h489.3489.337Artik 3C
25S C47.8 km488.2488.237Artik 3C
26Hugues BOURDELLE42.6 km2h20mn02s18.3 km/h478.3478.336Artik 2C
27Melanie HERMAN41.5 km1h53mn47s21.9 km/h474.8474.836Delta 2C
28Sylvain CONCHE39.7 km1h55mn00s20.7 km/h451451.034Omega 7D
29Philippe LECLERC42.9 km438.1438.133Boomerang XD
30Benoit SECHET37.6 km1h32mn36s24.4 km/h434.6434.633Trango XC 2C
31Frederic DELBOS41.3 km421.1421.132.1Aspen 4C
32Jose ANSELMO37.1 km1h49mn46s20.3 km/h420.3420.332Peak 2D
33David MONNET35.1 km1h40mn09s21 km/h399.2399.230Trango XC 2C
34Rodrigue CHER38.7 km395.1395.130Aspen 5C
35Philippe DAVID31.9 km1h36mn24s19.9 km/h360.6360.628Delta 2C
36Luc DAMBLANS32.2 km329.1329.125Aspen 4C
37Pascal BOUDIN27.8 km1h27mn13s19.1 km/h312.8312.824Cayenne 4C
38Benoit DE RANCOURT28.9 km295.1295.122S'Max SRD
39Gilbert HOURTAL28.7 km293.4293.422Sigma  8C
40Romain PRADIER27.6 km281.4281.422DeltaC
41Thierry CHAUVIRE26.1 km265.9265.920.3Aspen 5C
42G D21.6 km220.5220.517Astral 6C
43Joseph GIRAL13.5 km138.1138.110Aspen 4C
44Sylvain HURET6.7 km68.568.55Boomerang sportD
openMaxime BELLEMIN76.6 km2h56mn44s26 km/h896.5896.570.1Enzo 2K
openNathalie FRESNE55.9 km2h53mn27s19.3 km/h631.3631.349.4Icepeak 6K
openSophie VERHAEGE68.1 km2h53mn50s23.5 km/h786.5786.562Icepeak 6K
openXavier AJELLO55.4 km2h08mn55s25.8 km/h646.1646.151Peak 3D
openLaurie GENOVESE78.4 km3h07mn10s25.1 km/h912.9912.974Icepeak 7K
openNicolas HERNANDEZ38.2 km390.1390.129.7Icepeak 7 Pro-ModelK
openYvan WOLF64.8 km3h02mn35s21.3 km/h739.5739.559Icepeak 6K

Manche 4

  • Lieu : Saint André les Alp
  • Manche Libre 6 Branches
  • date : 30/07/2014
  • distance optimisee : 4.610 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01155DECO CHALVET OUEST20000
GOALB05106LA SAMBUQUE2004.610
ouvrir task creator - fichier tsk
m 5
manche 2323 validée le 22 aout 14
lieu : Saint André les Alp
Manche Libre 5 Branches
date : 31/07/2014
distance optimisee : 3.346 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Thibaut LAVOLE140 km4h49mn30s29 km/h864.3864.372Icepeak 6K
2Pascal BAZILE126.4 km5h08mn34s24.6 km/h762762.064Usport 2D
3Patrice QUILLET117.8 km4h35mn12s25.7 km/h714.3714.360Icepeak 6K
4Pierre-francis BAUD-BLAIN107.3 km4h26mn58s24.1 km/h645.2645.254Icepeak 6K
5Frederic DELBOS105.5 km5h40mn45s18.6 km/h615.4615.451Aspen 4C
6Benoit DE RANCOURT115.8 km606.3606.350S'Max SRD
7H L93 km4h14mn33s21.9 km/h552.1552.145Avax XC3D
8Leo HAMARD102.7 km537.9537.943.6Icepeak 6K
9Francois SCALA94.1 km492.6492.639.4Sigma  8C
10Bastien DE LUCA91.4 km478.4478.438.1Delta 2C
11Simon PELLISSIER88.9 km465.3465.336.9PassionC
12Teo BOUVARD88.4 km462.6462.636.6Delta 2C
13Guillaume VETSCH88.1 km461.5461.536Delta 2C
14Laurent-nicolas BERNIER87.8 km459.6459.636.2Mantra 4D
15Melanie HERMAN86.4 km452.1452.136Delta 2C
16Laurence CAPIEU85.4 km447.2447.235Mentor 3B
17Sebastien BARRAL74.9 km4h05mn07s18.3 km/h436436.034mantra 6D
18Luc DAMBLANS68.7 km3h02mn10s22.6 km/h409.2409.232Aspen 4C
19G D57.7 km4h22mn53s13.2 km/h326.2326.225Astral 6C
20Roland OLLIER62.1 km324.9324.925.2mantra 6D
21Guy BUISSON61.6 km322.4322.425UsportD
22Hugues BOURDELLE49.2 km2h40mn23s18.4 km/h285.9285.922Artik 2C
23Xavier CHAVANET53 km277.7277.721.5Artik 3C
24Sylvain CONCHE45.9 km3h18mn26s13.9 km/h260.4260.420Omega 7D
25Laurent POPELIER42 km2h02mn51s20.5 km/h246.8246.819AlpinaC
26Rodrigue CHER33.4 km174.8174.813.4Aspen 5C
27Alain BARRAU31.7 km165.8165.812.7Artik 2C
28Michel OGER22.7 km1h33mn50s14.5 km/h129129.09.9Sigma  9C
29Sylvain HURET18.6 km1h15mn04s14.9 km/h105.5105.58Boomerang sportD
30Benoit SECHET19.2 km100.7100.77.7Trango XC 2C
31David MONNET15.3 km8080.06.1Trango XC 2C
32Gilbert HOURTAL11.5 km6060.04Sigma  8C
33Pascal BOUDIN8.5 km44.544.53Cayenne 4C
34Thomas PELISSIER6.4 km33.233.22.5DeltaC
35S C4.7 km24.724.71.8Artik 3C
36Emmanuel CHABANI3.9 km20.620.61.5Delta 2C
37Philippe LECLERC3.4 km1818.01Boomerang XD
38Romain PRADIER3.3 km1717.01.2DeltaC
39Joseph GIRAL2.7 km14.214.21Aspen 4C
40Patrice MOLLIE2.5 km12.912.90.9Artik 3C
41Ludovic FERRER2.3 km12.312.30.9Artik 3C
42Thierry CHAUVIRE1.3 km6.96.90.5Aspen 5C
43Jose ANSELMO1 km55.00.3Peak 2D
44Joel RUSSIER3.7 km11.00Icepeak 6K
44B H11.00Peak 3D
44Philippe DAVID11.00Delta 2C
openMaxime BELLEMIN164.1 km6h11mn36s26.5 km/h10001000.077.1Enzo 2K
openNathalie FRESNE7.9 km41.541.53.1Icepeak 6K
openSophie VERHAEGE91.3 km478.1478.138Icepeak 6K
openXavier AJELLO28.5 km149.5149.511.5Peak 3D
openLaurie GENOVESE102 km534534.043.1Icepeak 7K
openNicolas HERNANDEZ83.2 km3h36mn21s23.1 km/h496.9496.939.9Icepeak 7 Pro-ModelK
openYvan WOLF3.6 km19.119.11.4Icepeak 6K

Manche 5

  • Lieu : Saint André les Alp
  • Manche Libre 5 Branches
  • date : 31/07/2014
  • distance optimisee : 3.346 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:30:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 10:30:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01155DECO CHALVET OUEST20000
GOALA02090ATT LA MURE2003.346
ouvrir task creator - fichier tsk
m 6
manche 2324 validée le 22 aout 14
lieu : Saint André les Alp
Manche Libre 3 Branches
date : 01/08/2014
distance optimisee : 3.346 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Thibaut LAVOLE98.4 km4h17mn39s22.9 km/h979.6979.676Icepeak 6K
2Teo BOUVARD69.1 km3h51mn24s17.9 km/h667.4667.456Delta 2C
3Pascal BAZILE62.8 km2h47mn26s22.5 km/h623623.051Usport 2D
4Laurent-nicolas BERNIER63.5 km3h12mn32s19.8 km/h619.2619.251Mantra 4D
5Jose ANSELMO62.4 km2h51mn59s21.8 km/h616.4616.450Peak 2D
6Melanie HERMAN62.7 km3h03mn21s20.5 km/h614.7614.750Delta 2C
7Joel RUSSIER62.4 km2h57mn40s21.1 km/h613.7613.749.7Icepeak 6K
8Sebastien BARRAL62 km2h50mn29s21.8 km/h611.9611.949mantra 6D
9Bastien DE LUCA62.2 km3h01mn48s20.5 km/h609.2609.249Delta 2C
10Frederic DELBOS64.2 km4h17mn20s15 km/h608.2608.249Aspen 4C
11Guillaume VETSCH60.6 km2h43mn11s22.3 km/h600.2600.248Delta 2C
12Patrice MOLLIE52.7 km2h30mn18s21 km/h517.9517.941Artik 3C
13Thierry CHAUVIRE50.9 km3h07mn51s16.2 km/h485.4485.438Aspen 5C
14B H48.5 km2h12mn04s22.1 km/h479.3479.338Peak 3D
15Romain PRADIER43.3 km2h06mn53s20.5 km/h423.8423.833DeltaC
16Luc DAMBLANS40.8 km2h30mn27s16.3 km/h389.4389.430Aspen 4C
17Benoit DE RANCOURT39.2 km3h22mn44s11.6 km/h363.1363.128S'Max SRD
18Leo HAMARD37.9 km2h39mn45s14.2 km/h356.9356.927.6Icepeak 6K
19H L36.9 km2h58mn04s12.4 km/h344344.026.5Avax XC3D
20Alain BARRAU36.9 km317.8317.824.5Artik 2C
21Philippe DAVID32.6 km1h43mn11s18.9 km/h315.3315.324Delta 2C
22Michel OGER29.1 km1h40mn47s17.3 km/h278.7278.721.4Sigma  9C
23Simon PELLISSIER29.7 km256.1256.119.6PassionC
23Benoit SECHET25.8 km1h04mn32s24 km/h256.1256.119.6Trango XC 2C
25Ludovic FERRER29.4 km252.9252.919Artik 3C
26Rodrigue CHER23.4 km1h15mn38s18.5 km/h224.8224.817.2Aspen 5C
27S C20.7 km1h26mn21s14.4 km/h194.1194.114.8Artik 3C
28Hugues BOURDELLE21.4 km184.6184.614Artik 2C
29Pierre-francis BAUD-BLAIN20.8 km179.3179.313.7Icepeak 6K
30Patrice QUILLET19.6 km169.2169.212.9Icepeak 6K
31Sylvain CONCHE19.6 km168.7168.713Omega 7D
32Gilbert HOURTAL16.5 km142.1142.111Sigma  8C
33Xavier CHAVANET15.9 km136.6136.610.4Artik 3C
34Francois SCALA10.8 km9393.07Sigma  8C
35Pascal BOUDIN9.8 km84.284.26Cayenne 4C
36Roland OLLIER9.6 km82.582.56.2mantra 6D
37G D9.1 km78.178.16Astral 6C
38Joseph GIRAL8.7 km7575.06Aspen 4C
39Laurence CAPIEU8.2 km70.470.45.3Mentor 3B
40Thomas PELISSIER7.1 km61.261.24.6DeltaC
41Sylvain HURET7 km60.660.65Boomerang sportD
42Philippe LECLERC6.9 km59.659.64Boomerang XD
43Laurent POPELIER6.4 km55.555.54AlpinaC
openMaxime BELLEMIN100.7 km4h27mn51s22.6 km/h10001000.076.4Enzo 2K
openNathalie FRESNE37.9 km3h08mn01s12.1 km/h352.6352.627.2Icepeak 6K
openSophie VERHAEGE44.5 km2h59mn20s14.9 km/h420.5420.532.7Icepeak 6K
openXavier AJELLO22.2 km191.2191.214.6Peak 3D
openLaurie GENOVESE16.1 km138.3138.310.5Icepeak 7K
openNicolas HERNANDEZ63.8 km2h47mn49s22.8 km/h633.4633.452Icepeak 7 Pro-ModelK
openYvan WOLF5.4 km46.546.53.5Icepeak 6K

Manche 6

  • Lieu : Saint André les Alp
  • Manche Libre 3 Branches
  • date : 01/08/2014
  • distance optimisee : 3.346 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 12:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01155DECO CHALVET OUEST20000
GOALA02090ATT LA MURE2003.346
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Maxime BELLEMIN4886.9990.4pts, 1000.0pts, 896.5pts, 1000.0pts, 1000.0pts Enzo 2
2Thibaut LAVOLE3602.9399.0pts, 860.2pts, 499.8pts, 864.3pts, 979.6pts Icepeak 6
3Patrice QUILLET3330.6587.6pts, 859.5pts, 1000.0pts, 714.3pts, 169.2pts Icepeak 6
4Sebastien BARRAL3254.4644.1pts, 664.9pts, 897.5pts, 436.0pts, 611.9pts mantra 6
5Bastien DE LUCA3248.1559.6pts, 701.9pts, 899.0pts, 478.4pts, 609.2pts Delta 2
6Nicolas HERNANDEZ3202.51000.0pts, 682.1pts, 390.1pts, 496.9pts, 633.4pts Icepeak 7 Pro-Model
7Leo HAMARD3170561.4pts, 867.7pts, 846.1pts, 537.9pts, 356.9pts Icepeak 6
8Pascal BAZILE3141.8443.3pts, 664.0pts, 649.5pts, 762.0pts, 623.0pts Usport 2
9Sophie VERHAEGE3015.6682.2pts, 648.3pts, 786.5pts, 478.1pts, 420.5pts Icepeak 6
10Teo BOUVARD2852.685.2pts, 739.1pts, 898.3pts, 462.6pts, 667.4pts Delta 2
11Melanie HERMAN2753.4575.4pts, 636.4pts, 474.8pts, 452.1pts, 614.7pts Delta 2
12Benoit DE RANCOURT2721543.1pts, 913.4pts, 295.1pts, 606.3pts, 363.1pts S'Max SR
13Frederic DELBOS2709.9413.8pts, 651.4pts, 421.1pts, 615.4pts, 608.2pts Aspen 4
14Simon PELLISSIER2602.9353.3pts, 661.8pts, 866.4pts, 465.3pts, 256.1pts Passion
15H L2523.4546.3pts, 224.8pts, 856.2pts, 552.1pts, 344.0pts Avax XC3
16Guillaume VETSCH2447.5494.0pts, 235.5pts, 656.3pts, 461.5pts, 600.2pts Delta 2
17Pierre-francis BAUD-BLAIN2335.7702.4pts, 9.2pts, 799.6pts, 645.2pts, 179.3pts Icepeak 6
17Joel RUSSIER2335.7583.8pts, 644.2pts, 493.0pts, 1.0pts, 613.7pts Icepeak 6
19B H2138.1368.2pts, 751.0pts, 538.6pts, 1.0pts, 479.3pts Peak 3
20Xavier AJELLO2087.6413.6pts, 687.2pts, 646.1pts, 149.5pts, 191.2pts Peak 3
21Yvan WOLF2047481.6pts, 760.3pts, 739.5pts, 19.1pts, 46.5pts Icepeak 6
22Jose ANSELMO1965.1255.6pts, 667.8pts, 420.3pts, 5.0pts, 616.4pts Peak 2
23Laurent-nicolas BERNIER192759.3pts, 220.7pts, 568.2pts, 459.6pts, 619.2pts Mantra 4
24Laurence CAPIEU1921.2201.0pts, 699.9pts, 502.7pts, 447.2pts, 70.4pts Mentor 3
25Xavier CHAVANET1844.8380.1pts, 561.1pts, 489.3pts, 277.7pts, 136.6pts Artik 3
26Laurie GENOVESE1811.9100.1pts, 126.6pts, 912.9pts, 534.0pts, 138.3pts Icepeak 7
27Patrice MOLLIE1785.2261.9pts, 492.8pts, 499.7pts, 12.9pts, 517.9pts Artik 3
28Guy BUISSON1726.4407.6pts, 375.8pts, 620.6pts, 322.4pts Usport
29Ludovic FERRER1705.2360.6pts, 359.4pts, 720.0pts, 12.3pts, 252.9pts Artik 3
30Luc DAMBLANS1691.9227.5pts, 336.7pts, 329.1pts, 409.2pts, 389.4pts Aspen 4
31Roland OLLIER1673.575.7pts, 510.2pts, 680.2pts, 324.9pts, 82.5pts mantra 6
32Thomas PELISSIER1660.4336.1pts, 616.3pts, 613.6pts, 33.2pts, 61.2pts Delta
33Nathalie FRESNE1646.7445.0pts, 176.3pts, 631.3pts, 41.5pts, 352.6pts Icepeak 6
34Francois SCALA1624.4281.8pts, 236.7pts, 520.3pts, 492.6pts, 93.0pts Sigma  8
35Rodrigue CHER1597.8503.8pts, 299.3pts, 395.1pts, 174.8pts, 224.8pts Aspen 5
36S C1596.2275.4pts, 613.8pts, 488.2pts, 24.7pts, 194.1pts Artik 3
37Hugues BOURDELLE1585.8167.3pts, 469.7pts, 478.3pts, 285.9pts, 184.6pts Artik 2
38Laurent POPELIER1579.6208.6pts, 538.9pts, 529.8pts, 246.8pts, 55.5pts Alpina
39Philippe LECLERC1486.3434.3pts, 536.3pts, 438.1pts, 18.0pts, 59.6pts Boomerang X
40David MONNET1430.4366.8pts, 584.4pts, 399.2pts, 80.0pts Trango XC 2
41Benoit SECHET1420.6360.5pts, 268.7pts, 434.6pts, 100.7pts, 256.1pts Trango XC 2
42Alain BARRAU1409.1345.0pts, 72.1pts, 508.4pts, 165.8pts, 317.8pts Artik 2
43Sylvain HURET1320.9423.8pts, 662.5pts, 68.5pts, 105.5pts, 60.6pts Boomerang sport
44G D1271.7160.0pts, 486.9pts, 220.5pts, 326.2pts, 78.1pts Astral 6
45Thierry CHAUVIRE1236.7112.0pts, 366.5pts, 265.9pts, 6.9pts, 485.4pts Aspen 5
46Romain PRADIER1188.9137.1pts, 329.6pts, 281.4pts, 17.0pts, 423.8pts Delta
47Sylvain CONCHE1061.176.8pts, 104.2pts, 451.0pts, 260.4pts, 168.7pts Omega 7
48Pascal BOUDIN999347.2pts, 210.3pts, 312.8pts, 44.5pts, 84.2pts Cayenne 4
49Philippe DAVID990.31.0pts, 312.4pts, 360.6pts, 1.0pts, 315.3pts Delta 2
50Gilbert HOURTAL859.3126.4pts, 237.4pts, 293.4pts, 60.0pts, 142.1pts Sigma  8
51Joseph GIRAL508.4241.7pts, 39.4pts, 138.1pts, 14.2pts, 75.0pts Aspen 4
52Michel OGER407.7129.0pts, 278.7pts Sigma  9
53Emmanuel CHABANI20.620.6pts Delta 2