FAI Opens in France available for registration

B-STOF 2014 / Saint-André-les-Alpes (27/07-2/08/14)

Organisateur : C.d.v.l. Des Yvelines
Directeur d'Epreuve : Michel LEVISSE (0092884K)
Délégué Technique : Bruno HAMARD (0008642T)
En savoir plus : bstof2014.thermiquefrancilien.org
Résultats par équipe :
RangEquipesM1M2M4M5M6Total
1LES TONTONS FLYERS11901333127793312285961
2LA PAF10371613115910689635841
3POLE ESPOIR FONT ROMEU439136417659288655360
4PARIS-NORMANDIE1270825158611235325336
5LES BUSES DE NORMANDIE813161111856878365132
6LEMEKONU821126511099388024936
7LES ALPINS91212539682947824208
8TEAM PIDF154457310085757073407
9ST HIL AILES18887712483445683225
10CHTI POWER TEAM37610266995331392772
11POOR LONESOME COWBOY7825107081743092482
12LES BUSES GIVREES4613959243782752433
13NORD-SUD138642642295682020
14LOS MONTOS 1136827743274751226

Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
53 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Thibaut LAVOLE3603399pts (17ème), 860.2pts (3ème), 499.8pts (22ème), 864.3pts (1er), 979.6pts (1er)Icepeak 6K
2Patrice QUILLET3331587.6pts (3ème), 859.5pts (4ème), 1000pts (1er), 714.3pts (3ème), 169.2pts (30ème)Icepeak 6K
3Sebastien BARRAL3254644.1pts (2ème), 664.9pts (10ème), 897.5pts (4ème), 436pts (17ème), 611.9pts (8ème)mantra 6D
4Bastien DE LUCA3248559.6pts (7ème), 701.9pts (7ème), 899pts (2ème), 478.4pts (10ème), 609.2pts (9ème)Delta 2C
5Leo HAMARD3170561.4pts (6ème), 867.7pts (2ème), 846.1pts (7ème), 537.9pts (8ème), 356.9pts (18ème)Icepeak 6K
6Pascal BAZILE3142443.3pts (12ème), 664pts (11ème), 649.5pts (12ème), 762pts (2ème), 623pts (3ème)Usport 2D
7Teo BOUVARD285385.2pts (40ème), 739.1pts (6ème), 898.3pts (3ème), 462.6pts (12ème), 667.4pts (2ème)Delta 2C
8Melanie HERMAN2753575.4pts (5ème), 636.4pts (16ème), 474.8pts (27ème), 452.1pts (15ème), 614.7pts (6ème)Delta 2C
9Benoit DE RANCOURT2721543.1pts (9ème), 913.4pts (1er), 295.1pts (38ème), 606.3pts (6ème), 363.1pts (17ème)S'Max SRD
10Frederic DELBOS2710413.8pts (15ème), 651.4pts (14ème), 421.1pts (31ème), 615.4pts (5ème), 608.2pts (10ème)Aspen 4C
11Simon PELLISSIER2603353.3pts (23ème), 661.8pts (13ème), 866.4pts (5ème), 465.3pts (11ème), 256.1pts (23ème)PassionC
12H L2523546.3pts (8ème), 224.8pts (38ème), 856.2pts (6ème), 552.1pts (7ème), 344pts (19ème)Avax XC3D
13Guillaume VETSCH2448494pts (11ème), 235.5pts (37ème), 656.3pts (11ème), 461.5pts (13ème), 600.2pts (11ème)Delta 2C
14Joel RUSSIER2336583.8pts (4ème), 644.2pts (15ème), 493pts (23ème), 1pts (44ème), 613.7pts (7ème)Icepeak 6K
14Pierre-francis BAUD-BLAIN2336702.4pts (1er), 9.2pts (44ème), 799.6pts (8ème), 645.2pts (4ème), 179.3pts (29ème)Icepeak 6K
16B H2138368.2pts (19ème), 751pts (5ème), 538.6pts (16ème), 1pts (45ème), 479.3pts (14ème)Peak 3D
17Jose ANSELMO1965255.6pts (30ème), 667.8pts (9ème), 420.3pts (32ème), 5pts (43ème), 616.4pts (5ème)Peak 2D
18Laurent-nicolas BERNIER192759.3pts (43ème), 220.7pts (39ème), 568.2pts (15ème), 459.6pts (14ème), 619.2pts (4ème)Mantra 4D
19Laurence CAPIEU1921201pts (34ème), 699.9pts (8ème), 502.7pts (20ème), 447.2pts (16ème), 70.4pts (39ème)Mentor 3B
20Xavier CHAVANET1845380.1pts (18ème), 561.1pts (20ème), 489.3pts (24ème), 277.7pts (23ème), 136.6pts (33ème)Artik 3C
21Patrice MOLLIE1785261.9pts (29ème), 492.8pts (24ème), 499.7pts (21ème), 12.9pts (40ème), 517.9pts (12ème)Artik 3C
22Guy BUISSON1726407.6pts (16ème), 375.8pts (27ème), 620.6pts (13ème), 322.4pts (21ème)UsportD
23Ludovic FERRER1705360.6pts (22ème), 359.4pts (29ème), 720pts (9ème), 12.3pts (41ème), 252.9pts (25ème)Artik 3C
24Luc DAMBLANS1692227.5pts (32ème), 336.7pts (30ème), 329.1pts (36ème), 409.2pts (18ème), 389.4pts (16ème)Aspen 4C
25Roland OLLIER167475.7pts (42ème), 510.2pts (23ème), 680.2pts (10ème), 324.9pts (20ème), 82.5pts (36ème)mantra 6D
26Thomas PELISSIER1660336.1pts (26ème), 616.3pts (17ème), 613.6pts (14ème), 33.2pts (34ème), 61.2pts (40ème)DeltaC
27Francois SCALA1624281.8pts (27ème), 236.7pts (36ème), 520.3pts (18ème), 492.6pts (9ème), 93pts (34ème)Sigma 8C
28Rodrigue CHER1598503.8pts (10ème), 299.3pts (33ème), 395.1pts (34ème), 174.8pts (26ème), 224.8pts (26ème)Aspen 5C
29S C1596275.4pts (28ème), 613.8pts (18ème), 488.2pts (25ème), 24.7pts (35ème), 194.1pts (27ème)Artik 3C
30Hugues BOURDELLE1586167.3pts (35ème), 469.7pts (26ème), 478.3pts (26ème), 285.9pts (22ème), 184.6pts (28ème)Artik 2C
31Laurent POPELIER1580208.6pts (33ème), 538.9pts (21ème), 529.8pts (17ème), 246.8pts (25ème), 55.5pts (43ème)AlpinaC
32Philippe LECLERC1486434.3pts (13ème), 536.3pts (22ème), 438.1pts (29ème), 18pts (37ème), 59.6pts (42ème)Boomerang XD
33David MONNET1430366.8pts (20ème), 584.4pts (19ème), 399.2pts (33ème), 80pts (31ème)Trango XC 2C
34Benoit SECHET1421360.5pts (21ème), 268.7pts (34ème), 434.6pts (30ème), 100.7pts (30ème), 256.1pts (24ème)Trango XC 2C
35Alain BARRAU1409345pts (25ème), 72.1pts (42ème), 508.4pts (19ème), 165.8pts (27ème), 317.8pts (20ème)Artik 2C
36Sylvain HURET1321423.8pts (14ème), 662.5pts (12ème), 68.5pts (44ème), 105.5pts (29ème), 60.6pts (41ème)Boomerang sportD
37G D1272160pts (36ème), 486.9pts (25ème), 220.5pts (42ème), 326.2pts (19ème), 78.1pts (37ème)Astral 6C
38Thierry CHAUVIRE1237112pts (39ème), 366.5pts (28ème), 265.9pts (41ème), 6.9pts (42ème), 485.4pts (13ème)Aspen 5C
39Romain PRADIER1189137.1pts (37ème), 329.6pts (31ème), 281.4pts (40ème), 17pts (38ème), 423.8pts (15ème)DeltaC
40Sylvain CONCHE106176.8pts (41ème), 104.2pts (41ème), 451pts (28ème), 260.4pts (24ème), 168.7pts (31ème)Omega 7D
41Pascal BOUDIN999347.2pts (24ème), 210.3pts (40ème), 312.8pts (37ème), 44.5pts (33ème), 84.2pts (35ème)Cayenne 4C
42Philippe DAVID9901pts (44ème), 312.4pts (32ème), 360.6pts (35ème), 1pts (46ème), 315.3pts (21ème)Delta 2C
43Gilbert HOURTAL859126.4pts (38ème), 237.4pts (35ème), 293.4pts (39ème), 60pts (32ème), 142.1pts (32ème)Sigma 8C
44Joseph GIRAL508241.7pts (31ème), 39.4pts (43ème), 138.1pts (43ème), 14.2pts (39ème), 75pts (38ème)Aspen 4C
45Michel OGER408129pts (28ème), 278.7pts (22ème)Sigma 9C
46Emmanuel CHABANI2120.6pts (36ème)Delta 2C
Nicolas HERNANDEZ01000pts (open), 682.1pts (open), 390.1pts (open), 496.9pts (open), 633.4pts (open)Icepeak 7 Pro-ModelK
Yvan WOLF0481.6pts (open), 760.3pts (open), 739.5pts (open), 19.1pts (open), 46.5pts (open)Icepeak 6K
Maxime BELLEMIN0990.4pts (open), 1000pts (open), 896.5pts (open), 1000pts (open), 1000pts (open)Enzo 2K
Nathalie FRESNE0445pts (open), 176.3pts (open), 631.3pts (open), 41.5pts (open), 352.6pts (open)Icepeak 6K
Sophie VERHAEGE0682.2pts (open), 648.3pts (open), 786.5pts (open), 478.1pts (open), 420.5pts (open)Icepeak 6K
Xavier AJELLO0413.6pts (open), 687.2pts (open), 646.1pts (open), 149.5pts (open), 191.2pts (open)Peak 3D
Laurie GENOVESE0100.1pts (open), 126.6pts (open), 912.9pts (open), 534pts (open), 138.3pts (open)Icepeak 7K
m 1
manche 2313 validée le 22 aout 14
lieu : Saint André les Alp
Manche Libre 3 Branches
date : 27/07/2014
distance optimisee : 4.610 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Pierre-francis BAUD-BLAIN82.2 km3h54mn07s21.1 km/h702.4702.459Icepeak 6
2Sebastien BARRAL87.1 km644.1644.153mantra 6
3Patrice QUILLET71.4 km4h38mn59s15.4 km/h587.6587.648Icepeak 6
4Joel RUSSIER78.9 km583.8583.847.5Icepeak 6
5Melanie HERMAN77.8 km575.4575.446Delta 2
6Leo HAMARD66.7 km3h32mn24s18.8 km/h561.4561.445.2Icepeak 6
7Bastien DE LUCA67.6 km4h10mn13s16.2 km/h559.6559.644.9Delta 2
8H L73.9 km546.3546.344Avax XC3
9Benoit DE RANCOURT64.5 km3h26mn22s18.8 km/h543.1543.143S'Max SR
10Rodrigue CHER68.1 km503.8503.840Aspen 5
11Guillaume VETSCH60 km3h50mn52s15.6 km/h494494.039Delta 2
12Pascal BAZILE53.7 km3h23mn25s15.8 km/h443.3443.334.7Usport 2
13Philippe LECLERC52.4 km3h07mn58s16.7 km/h434.3434.334Boomerang X
14Sylvain HURET50.6 km2h45mn37s18.3 km/h423.8423.833Boomerang sport
15Frederic DELBOS50.8 km3h40mn18s13.8 km/h413.8413.832.2Aspen 4
16Guy BUISSON50.3 km3h50mn26s13.1 km/h407.6407.632Usport
17Thibaut LAVOLE46.9 km2h17mn03s20.6 km/h399399.030.9Icepeak 6
18Xavier CHAVANET45.7 km2h39mn19s17.2 km/h380.1380.129Artik 3
19B H44.2 km2h32mn26s17.4 km/h368.2368.228Peak 3
20David MONNET44.2 km2h36mn11s17 km/h366.8366.828Trango XC 2
21Benoit SECHET43.9 km2h50mn58s15.4 km/h360.5360.528Trango XC 2
22Ludovic FERRER44.7 km3h36mn37s12.4 km/h360.6360.628Artik 3
23Simon PELLISSIER47.8 km353.3353.327.2Passion
24Pascal BOUDIN41.3 km2h10mn36s19 km/h347.2347.227Cayenne 4
25Alain BARRAU42.1 km2h48mn30s15 km/h345345.026.5Artik 2
26Thomas PELISSIER45.4 km336.1336.125.8Delta
27Francois SCALA33.3 km1h39mn09s20.2 km/h281.8281.821.6Sigma 8
28S C33.7 km2h15mn39s14.9 km/h275.4275.421.1Artik 3
29Patrice MOLLIE31.9 km2h02mn37s15.6 km/h261.9261.920.1Artik 3
30Jose ANSELMO34.6 km255.6255.619.6Peak 2
31Joseph GIRAL28.3 km1h16mn11s22.3 km/h241.7241.718Aspen 4
32Luc DAMBLANS28.1 km2h05mn29s13.4 km/h227.5227.517.4Aspen 4
33Laurent POPELIER25.5 km1h40mn09s15.3 km/h208.6208.616Alpina
34Laurence CAPIEU27.2 km201201.015.4Mentor 3
35Hugues BOURDELLE22.6 km167.3167.313Artik 2
36G D21.6 km160160.012Astral 6
37Romain PRADIER18.5 km137.1137.110Delta
38Gilbert HOURTAL17.1 km126.4126.410Sigma 8
39Thierry CHAUVIRE15.1 km112112.08.5Aspen 5
40Teo BOUVARD11.5 km85.285.26.5Delta 2
41Sylvain CONCHE10.4 km76.876.86Omega 7
42Roland OLLIER10.2 km75.775.75.7mantra 6
43Laurent-nicolas BERNIER8 km59.359.34.5Mantra 4
44Philippe DAVID0.5 km11.00Delta 2
openMaxime BELLEMIN113.7 km4h46mn22s23.8 km/h990.4990.475.4Enzo 2
openNathalie FRESNE60.2 km445445.034.9Icepeak 6
openSophie VERHAEGE81.5 km4h34mn05s17.8 km/h682.2682.257Icepeak 6
openXavier AJELLO50.8 km3h42mn33s13.7 km/h413.6413.632.2Peak 3
openLaurie GENOVESE13.5 km100.1100.17.6Icepeak 7
openNicolas HERNANDEZ114.4 km4h41mn15s24.4 km/h10001000.077Icepeak 7 Pro-Model
openYvan WOLF57.7 km3h18mn49s17.4 km/h481.6481.638Icepeak 6

Manche 1

  • Lieu : Saint André les Alp
  • Manche Libre 3 Branches
  • date : 27/07/2014
  • distance optimisee : 4.610 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01155DECO CHALVET OUEST20000
GOALB05106LA SAMBUQUE2004.610
ouvrir task creator - fichier tsk
m 2
manche 2319 validée le 22 aout 14
lieu : Saint André les Alp
Manche Libre 4 Branches
date : 28/07/2014
distance optimisee : 4.610 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Benoit DE RANCOURT63.4 km3h06mn07s20.4 km/h913.4913.475S'Max SR
2Leo HAMARD59.2 km2h33mn31s23.1 km/h867.7867.772Icepeak 6
3Thibaut LAVOLE58.7 km2h33mn16s23 km/h860.2860.270Icepeak 6
4Patrice QUILLET59.2 km2h45mn06s21.5 km/h859.5859.569Icepeak 6
5B H52.4 km2h38mn48s19.8 km/h751751.062Peak 3
6Teo BOUVARD52.5 km3h02mn58s17.2 km/h739.1739.160Delta 2
7Bastien DE LUCA50.1 km3h03mn44s16.4 km/h701.9701.957Delta 2
8Laurence CAPIEU49.8 km2h56mn14s17 km/h699.9699.957Mentor 3
9Jose ANSELMO46.9 km2h29mn46s18.8 km/h667.8667.853Peak 2
10Sebastien BARRAL46.6 km2h26mn10s19.1 km/h664.9664.953mantra 6
11Pascal BAZILE47.2 km2h45mn57s17.1 km/h664664.052Usport 2
12Sylvain HURET47.8 km3h10mn31s15 km/h662.5662.552Boomerang sport
13Simon PELLISSIER47.6 km3h04mn25s15.5 km/h661.8661.852Passion
14Frederic DELBOS46.3 km2h43mn49s17 km/h651.4651.451Aspen 4
15Joel RUSSIER45.5 km2h29mn40s18.2 km/h644.2644.249.8Icepeak 6
16Melanie HERMAN45.1 km2h35mn12s17.4 km/h636.4636.449Delta 2
17Thomas PELISSIER44.7 km3h07mn47s14.3 km/h616.3616.347Delta
18S C44 km2h47mn06s15.8 km/h613.8613.847Artik 3
19David MONNET41.8 km2h35mn54s16.1 km/h584.4584.445Trango XC 2
20Xavier CHAVANET40.5 km2h42mn58s14.9 km/h561.1561.143Artik 3
21Laurent POPELIER38.9 km2h35mn05s15 km/h538.9538.941Alpina
22Philippe LECLERC38.2 km2h15mn25s16.9 km/h536.3536.341Boomerang X
23Roland OLLIER36.6 km2h16mn10s16.1 km/h510.2510.239mantra 6
24Patrice MOLLIE35.8 km2h33mn30s14 km/h492.8492.838Artik 3
25G D35.9 km3h02mn40s11.8 km/h486.9486.937Astral 6
26Hugues BOURDELLE34 km2h20mn08s14.6 km/h469.7469.736Artik 2
27Guy BUISSON28.1 km2h46mn04s10.2 km/h375.8375.829Usport
28Thierry CHAUVIRE27.1 km2h16mn03s11.9 km/h366.5366.528.2Aspen 5
29Ludovic FERRER26.4 km2h06mn15s12.6 km/h359.4359.428Artik 3
30Luc DAMBLANS27.1 km336.7336.726Aspen 4
31Romain PRADIER24.3 km1h55mn33s12.6 km/h329.6329.625Delta
32Philippe DAVID22.9 km1h46mn11s13 km/h312.4312.424Delta 2
33Rodrigue CHER24.1 km299.3299.323Aspen 5
34Benoit SECHET19.9 km1h40mn51s11.8 km/h268.7268.720.6Trango XC 2
35Gilbert HOURTAL17.8 km1h48mn33s9.9 km/h237.4237.418Sigma 8
36Francois SCALA19 km236.7236.718.1Sigma 8
37Guillaume VETSCH18.9 km235.5235.518Delta 2
38H L18.1 km224.8224.817.2Avax XC3
39Laurent-nicolas BERNIER17.7 km220.7220.716.9Mantra 4
40Pascal BOUDIN16.9 km210.3210.316Cayenne 4
41Sylvain CONCHE8.4 km104.2104.28Omega 7
42Alain BARRAU5.8 km72.172.15.5Artik 2
43Joseph GIRAL3.2 km39.439.43Aspen 4
44Pierre-francis BAUD-BLAIN0.7 km9.29.20.6Icepeak 6
openMaxime BELLEMIN68.5 km3h04mn58s22.2 km/h10001000.076.8Enzo 2
openNathalie FRESNE14.2 km176.3176.313.5Icepeak 6
openSophie VERHAEGE45.7 km2h30mn40s18.2 km/h648.3648.350Icepeak 6
openXavier AJELLO49.3 km3h09mn12s15.6 km/h687.2687.255Peak 3
openLaurie GENOVESE10.2 km126.6126.69.7Icepeak 7
openNicolas HERNANDEZ47.7 km2h26mn07s19.6 km/h682.1682.155Icepeak 7 Pro-Model
openYvan WOLF53.4 km2h51mn27s18.7 km/h760.3760.362Icepeak 6

Manche 2

  • Lieu : Saint André les Alp
  • Manche Libre 4 Branches
  • date : 28/07/2014
  • distance optimisee : 4.610 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 15:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01155DECO CHALVET OUEST20000
GOALB05106LA SAMBUQUE2004.610
ouvrir task creator - fichier tsk
m 3
m 4
manche 2322 validée le 22 aout 14
lieu : Saint André les Alp
Manche Libre 6 Branches
date : 30/07/2014
distance optimisee : 4.610 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Patrice QUILLET84.9 km3h05mn24s27.5 km/h10001000.077Icepeak 6
2Bastien DE LUCA78.5 km3h36mn18s21.8 km/h899899.073Delta 2
3Teo BOUVARD78.5 km3h37mn06s21.7 km/h898.3898.372Delta 2
4Sebastien BARRAL78 km3h26mn13s22.7 km/h897.5897.571mantra 6
5Simon PELLISSIER76.1 km3h40mn16s20.7 km/h866.4866.469Passion
6H L74.7 km3h23mn08s22.1 km/h856.2856.268Avax XC3
7Leo HAMARD72.1 km2h40mn57s26.9 km/h846.1846.166Icepeak 6
8Pierre-francis BAUD-BLAIN69.1 km2h53mn29s23.9 km/h799.6799.663Icepeak 6
9Ludovic FERRER63.6 km3h14mn23s19.6 km/h720720.057Artik 3
10Roland OLLIER60.3 km3h09mn51s19 km/h680.2680.254mantra 6
11Guillaume VETSCH58.2 km3h04mn58s18.9 km/h656.3656.352Delta 2
12Pascal BAZILE56.2 km2h22mn37s23.7 km/h649.5649.551Usport 2
13Guy BUISSON55.1 km2h58mn23s18.5 km/h620.6620.648Usport
14Thomas PELISSIER53.5 km2h23mn52s22.3 km/h613.6613.648Delta
15Laurent-nicolas BERNIER55.7 km568.2568.244Mantra 4
16B H46.4 km1h50mn56s25.1 km/h538.6538.642Peak 3
17Laurent POPELIER51.9 km529.8529.841Alpina
18Francois SCALA43.5 km1h23mn01s31.4 km/h520.3520.340Sigma 8
19Alain BARRAU44.8 km2h11mn16s20.5 km/h508.4508.439Artik 2
20Laurence CAPIEU43.5 km1h48mn24s24.1 km/h502.7502.739Mentor 3
21Patrice MOLLIE43.3 km1h48mn16s24 km/h499.7499.738Artik 3
22Thibaut LAVOLE49 km499.8499.838.5Icepeak 6
23Joel RUSSIER43 km1h53mn38s22.7 km/h493493.037.8Icepeak 6
24Xavier CHAVANET41.8 km1h32mn37s27 km/h489.3489.337Artik 3
25S C47.8 km488.2488.237Artik 3
26Hugues BOURDELLE42.6 km2h20mn02s18.3 km/h478.3478.336Artik 2
27Melanie HERMAN41.5 km1h53mn47s21.9 km/h474.8474.836Delta 2
28Sylvain CONCHE39.7 km1h55mn00s20.7 km/h451451.034Omega 7
29Philippe LECLERC42.9 km438.1438.133Boomerang X
30Benoit SECHET37.6 km1h32mn36s24.4 km/h434.6434.633Trango XC 2
31Frederic DELBOS41.3 km421.1421.132.1Aspen 4
32Jose ANSELMO37.1 km1h49mn46s20.3 km/h420.3420.332Peak 2
33David MONNET35.1 km1h40mn09s21 km/h399.2399.230Trango XC 2
34Rodrigue CHER38.7 km395.1395.130Aspen 5
35Philippe DAVID31.9 km1h36mn24s19.9 km/h360.6360.628Delta 2
36Luc DAMBLANS32.2 km329.1329.125Aspen 4
37Pascal BOUDIN27.8 km1h27mn13s19.1 km/h312.8312.824Cayenne 4
38Benoit DE RANCOURT28.9 km295.1295.122S'Max SR
39Gilbert HOURTAL28.7 km293.4293.422Sigma 8
40Romain PRADIER27.6 km281.4281.422Delta
41Thierry CHAUVIRE26.1 km265.9265.920.3Aspen 5
42G D21.6 km220.5220.517Astral 6
43Joseph GIRAL13.5 km138.1138.110Aspen 4
44Sylvain HURET6.7 km68.568.55Boomerang sport
openMaxime BELLEMIN76.6 km2h56mn44s26 km/h896.5896.570.1Enzo 2
openNathalie FRESNE55.9 km2h53mn27s19.3 km/h631.3631.349.4Icepeak 6
openSophie VERHAEGE68.1 km2h53mn50s23.5 km/h786.5786.562Icepeak 6
openXavier AJELLO55.4 km2h08mn55s25.8 km/h646.1646.151Peak 3
openLaurie GENOVESE78.4 km3h07mn10s25.1 km/h912.9912.974Icepeak 7
openNicolas HERNANDEZ38.2 km390.1390.129.7Icepeak 7 Pro-Model
openYvan WOLF64.8 km3h02mn35s21.3 km/h739.5739.559Icepeak 6

Manche 4

  • Lieu : Saint André les Alp
  • Manche Libre 6 Branches
  • date : 30/07/2014
  • distance optimisee : 4.610 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:15:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01155DECO CHALVET OUEST20000
GOALB05106LA SAMBUQUE2004.610
ouvrir task creator - fichier tsk
m 5
manche 2323 validée le 22 aout 14
lieu : Saint André les Alp
Manche Libre 5 Branches
date : 31/07/2014
distance optimisee : 3.346 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Thibaut LAVOLE140 km4h49mn30s29 km/h864.3864.372Icepeak 6
2Pascal BAZILE126.4 km5h08mn34s24.6 km/h762762.064Usport 2
3Patrice QUILLET117.8 km4h35mn12s25.7 km/h714.3714.360Icepeak 6
4Pierre-francis BAUD-BLAIN107.3 km4h26mn58s24.1 km/h645.2645.254Icepeak 6
5Frederic DELBOS105.5 km5h40mn45s18.6 km/h615.4615.451Aspen 4
6Benoit DE RANCOURT115.8 km606.3606.350S'Max SR
7H L93 km4h14mn33s21.9 km/h552.1552.145Avax XC3
8Leo HAMARD102.7 km537.9537.943.6Icepeak 6
9Francois SCALA94.1 km492.6492.639.4Sigma 8
10Bastien DE LUCA91.4 km478.4478.438.1Delta 2
11Simon PELLISSIER88.9 km465.3465.336.9Passion
12Teo BOUVARD88.4 km462.6462.636.6Delta 2
13Guillaume VETSCH88.1 km461.5461.536Delta 2
14Laurent-nicolas BERNIER87.8 km459.6459.636.2Mantra 4
15Melanie HERMAN86.4 km452.1452.136Delta 2
16Laurence CAPIEU85.4 km447.2447.235Mentor 3
17Sebastien BARRAL74.9 km4h05mn07s18.3 km/h436436.034mantra 6
18Luc DAMBLANS68.7 km3h02mn10s22.6 km/h409.2409.232Aspen 4
19G D57.7 km4h22mn53s13.2 km/h326.2326.225Astral 6
20Roland OLLIER62.1 km324.9324.925.2mantra 6
21Guy BUISSON61.6 km322.4322.425Usport
22Hugues BOURDELLE49.2 km2h40mn23s18.4 km/h285.9285.922Artik 2
23Xavier CHAVANET53 km277.7277.721.5Artik 3
24Sylvain CONCHE45.9 km3h18mn26s13.9 km/h260.4260.420Omega 7
25Laurent POPELIER42 km2h02mn51s20.5 km/h246.8246.819Alpina
26Rodrigue CHER33.4 km174.8174.813.4Aspen 5
27Alain BARRAU31.7 km165.8165.812.7Artik 2
28Michel OGER22.7 km1h33mn50s14.5 km/h129129.09.9Sigma 9
29Sylvain HURET18.6 km1h15mn04s14.9 km/h105.5105.58Boomerang sport
30Benoit SECHET19.2 km100.7100.77.7Trango XC 2
31David MONNET15.3 km8080.06.1Trango XC 2
32Gilbert HOURTAL11.5 km6060.04Sigma 8
33Pascal BOUDIN8.5 km44.544.53Cayenne 4
34Thomas PELISSIER6.4 km33.233.22.5Delta
35S C4.7 km24.724.71.8Artik 3
36Emmanuel CHABANI3.9 km20.620.61.5Delta 2
37Philippe LECLERC3.4 km1818.01Boomerang X
38Romain PRADIER3.3 km1717.01.2Delta
39Joseph GIRAL2.7 km14.214.21Aspen 4
40Patrice MOLLIE2.5 km12.912.90.9Artik 3
41Ludovic FERRER2.3 km12.312.30.9Artik 3
42Thierry CHAUVIRE1.3 km6.96.90.5Aspen 5
43Jose ANSELMO1 km55.00.3Peak 2
44Joel RUSSIER3.7 km11.00Icepeak 6
44B H11.00Peak 3
44Philippe DAVID11.00Delta 2
openMaxime BELLEMIN164.1 km6h11mn36s26.5 km/h10001000.077.1Enzo 2
openNathalie FRESNE7.9 km41.541.53.1Icepeak 6
openSophie VERHAEGE91.3 km478.1478.138Icepeak 6
openXavier AJELLO28.5 km149.5149.511.5Peak 3
openLaurie GENOVESE102 km534534.043.1Icepeak 7
openNicolas HERNANDEZ83.2 km3h36mn21s23.1 km/h496.9496.939.9Icepeak 7 Pro-Model
openYvan WOLF3.6 km19.119.11.4Icepeak 6

Manche 5

  • Lieu : Saint André les Alp
  • Manche Libre 5 Branches
  • date : 31/07/2014
  • distance optimisee : 3.346 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:30:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 10:30:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01155DECO CHALVET OUEST20000
GOALA02090ATT LA MURE2003.346
ouvrir task creator - fichier tsk
m 6
manche 2324 validée le 22 aout 14
lieu : Saint André les Alp
Manche Libre 3 Branches
date : 01/08/2014
distance optimisee : 3.346 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Thibaut LAVOLE98.4 km4h17mn39s22.9 km/h979.6979.676Icepeak 6
2Teo BOUVARD69.1 km3h51mn24s17.9 km/h667.4667.456Delta 2
3Pascal BAZILE62.8 km2h47mn26s22.5 km/h623623.051Usport 2
4Laurent-nicolas BERNIER63.5 km3h12mn32s19.8 km/h619.2619.251Mantra 4
5Jose ANSELMO62.4 km2h51mn59s21.8 km/h616.4616.450Peak 2
6Melanie HERMAN62.7 km3h03mn21s20.5 km/h614.7614.750Delta 2
7Joel RUSSIER62.4 km2h57mn40s21.1 km/h613.7613.749.7Icepeak 6
8Sebastien BARRAL62 km2h50mn29s21.8 km/h611.9611.949mantra 6
9Bastien DE LUCA62.2 km3h01mn48s20.5 km/h609.2609.249Delta 2
10Frederic DELBOS64.2 km4h17mn20s15 km/h608.2608.249Aspen 4
11Guillaume VETSCH60.6 km2h43mn11s22.3 km/h600.2600.248Delta 2
12Patrice MOLLIE52.7 km2h30mn18s21 km/h517.9517.941Artik 3
13Thierry CHAUVIRE50.9 km3h07mn51s16.2 km/h485.4485.438Aspen 5
14B H48.5 km2h12mn04s22.1 km/h479.3479.338Peak 3
15Romain PRADIER43.3 km2h06mn53s20.5 km/h423.8423.833Delta
16Luc DAMBLANS40.8 km2h30mn27s16.3 km/h389.4389.430Aspen 4
17Benoit DE RANCOURT39.2 km3h22mn44s11.6 km/h363.1363.128S'Max SR
18Leo HAMARD37.9 km2h39mn45s14.2 km/h356.9356.927.6Icepeak 6
19H L36.9 km2h58mn04s12.4 km/h344344.026.5Avax XC3
20Alain BARRAU36.9 km317.8317.824.5Artik 2
21Philippe DAVID32.6 km1h43mn11s18.9 km/h315.3315.324Delta 2
22Michel OGER29.1 km1h40mn47s17.3 km/h278.7278.721.4Sigma 9
23Simon PELLISSIER29.7 km256.1256.119.6Passion
23Benoit SECHET25.8 km1h04mn32s24 km/h256.1256.119.6Trango XC 2
25Ludovic FERRER29.4 km252.9252.919Artik 3
26Rodrigue CHER23.4 km1h15mn38s18.5 km/h224.8224.817.2Aspen 5
27S C20.7 km1h26mn21s14.4 km/h194.1194.114.8Artik 3
28Hugues BOURDELLE21.4 km184.6184.614Artik 2
29Pierre-francis BAUD-BLAIN20.8 km179.3179.313.7Icepeak 6
30Patrice QUILLET19.6 km169.2169.212.9Icepeak 6
31Sylvain CONCHE19.6 km168.7168.713Omega 7
32Gilbert HOURTAL16.5 km142.1142.111Sigma 8
33Xavier CHAVANET15.9 km136.6136.610.4Artik 3
34Francois SCALA10.8 km9393.07Sigma 8
35Pascal BOUDIN9.8 km84.284.26Cayenne 4
36Roland OLLIER9.6 km82.582.56.2mantra 6
37G D9.1 km78.178.16Astral 6
38Joseph GIRAL8.7 km7575.06Aspen 4
39Laurence CAPIEU8.2 km70.470.45.3Mentor 3
40Thomas PELISSIER7.1 km61.261.24.6Delta
41Sylvain HURET7 km60.660.65Boomerang sport
42Philippe LECLERC6.9 km59.659.64Boomerang X
43Laurent POPELIER6.4 km55.555.54Alpina
openMaxime BELLEMIN100.7 km4h27mn51s22.6 km/h10001000.076.4Enzo 2
openNathalie FRESNE37.9 km3h08mn01s12.1 km/h352.6352.627.2Icepeak 6
openSophie VERHAEGE44.5 km2h59mn20s14.9 km/h420.5420.532.7Icepeak 6
openXavier AJELLO22.2 km191.2191.214.6Peak 3
openLaurie GENOVESE16.1 km138.3138.310.5Icepeak 7
openNicolas HERNANDEZ63.8 km2h47mn49s22.8 km/h633.4633.452Icepeak 7 Pro-Model
openYvan WOLF5.4 km46.546.53.5Icepeak 6

Manche 6

  • Lieu : Saint André les Alp
  • Manche Libre 3 Branches
  • date : 01/08/2014
  • distance optimisee : 3.346 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 12:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01155DECO CHALVET OUEST20000
GOALA02090ATT LA MURE2003.346
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Maxime BELLEMIN4886.9990.4pts, 1000.0pts, 896.5pts, 1000.0pts, 1000.0pts Enzo 2
2Thibaut LAVOLE3602.9399.0pts, 860.2pts, 499.8pts, 864.3pts, 979.6pts Icepeak 6
3Patrice QUILLET3330.6587.6pts, 859.5pts, 1000.0pts, 714.3pts, 169.2pts Icepeak 6
4Sebastien BARRAL3254.4644.1pts, 664.9pts, 897.5pts, 436.0pts, 611.9pts mantra 6
5Bastien DE LUCA3248.1559.6pts, 701.9pts, 899.0pts, 478.4pts, 609.2pts Delta 2
6Nicolas HERNANDEZ3202.51000.0pts, 682.1pts, 390.1pts, 496.9pts, 633.4pts Icepeak 7 Pro-Model
7Leo HAMARD3170561.4pts, 867.7pts, 846.1pts, 537.9pts, 356.9pts Icepeak 6
8Pascal BAZILE3141.8443.3pts, 664.0pts, 649.5pts, 762.0pts, 623.0pts Usport 2
9Sophie VERHAEGE3015.6682.2pts, 648.3pts, 786.5pts, 478.1pts, 420.5pts Icepeak 6
10Teo BOUVARD2852.685.2pts, 739.1pts, 898.3pts, 462.6pts, 667.4pts Delta 2
11Melanie HERMAN2753.4575.4pts, 636.4pts, 474.8pts, 452.1pts, 614.7pts Delta 2
12Benoit DE RANCOURT2721543.1pts, 913.4pts, 295.1pts, 606.3pts, 363.1pts S'Max SR
13Frederic DELBOS2709.9413.8pts, 651.4pts, 421.1pts, 615.4pts, 608.2pts Aspen 4
14Simon PELLISSIER2602.9353.3pts, 661.8pts, 866.4pts, 465.3pts, 256.1pts Passion
15H L2523.4546.3pts, 224.8pts, 856.2pts, 552.1pts, 344.0pts Avax XC3
16Guillaume VETSCH2447.5494.0pts, 235.5pts, 656.3pts, 461.5pts, 600.2pts Delta 2
17Pierre-francis BAUD-BLAIN2335.7702.4pts, 9.2pts, 799.6pts, 645.2pts, 179.3pts Icepeak 6
17Joel RUSSIER2335.7583.8pts, 644.2pts, 493.0pts, 1.0pts, 613.7pts Icepeak 6
19B H2138.1368.2pts, 751.0pts, 538.6pts, 1.0pts, 479.3pts Peak 3
20Xavier AJELLO2087.6413.6pts, 687.2pts, 646.1pts, 149.5pts, 191.2pts Peak 3
21Yvan WOLF2047481.6pts, 760.3pts, 739.5pts, 19.1pts, 46.5pts Icepeak 6
22Jose ANSELMO1965.1255.6pts, 667.8pts, 420.3pts, 5.0pts, 616.4pts Peak 2
23Laurent-nicolas BERNIER192759.3pts, 220.7pts, 568.2pts, 459.6pts, 619.2pts Mantra 4
24Laurence CAPIEU1921.2201.0pts, 699.9pts, 502.7pts, 447.2pts, 70.4pts Mentor 3
25Xavier CHAVANET1844.8380.1pts, 561.1pts, 489.3pts, 277.7pts, 136.6pts Artik 3
26Laurie GENOVESE1811.9100.1pts, 126.6pts, 912.9pts, 534.0pts, 138.3pts Icepeak 7
27Patrice MOLLIE1785.2261.9pts, 492.8pts, 499.7pts, 12.9pts, 517.9pts Artik 3
28Guy BUISSON1726.4407.6pts, 375.8pts, 620.6pts, 322.4pts Usport
29Ludovic FERRER1705.2360.6pts, 359.4pts, 720.0pts, 12.3pts, 252.9pts Artik 3
30Luc DAMBLANS1691.9227.5pts, 336.7pts, 329.1pts, 409.2pts, 389.4pts Aspen 4
31Roland OLLIER1673.575.7pts, 510.2pts, 680.2pts, 324.9pts, 82.5pts mantra 6
32Thomas PELISSIER1660.4336.1pts, 616.3pts, 613.6pts, 33.2pts, 61.2pts Delta
33Nathalie FRESNE1646.7445.0pts, 176.3pts, 631.3pts, 41.5pts, 352.6pts Icepeak 6
34Francois SCALA1624.4281.8pts, 236.7pts, 520.3pts, 492.6pts, 93.0pts Sigma 8
35Rodrigue CHER1597.8503.8pts, 299.3pts, 395.1pts, 174.8pts, 224.8pts Aspen 5
36S C1596.2275.4pts, 613.8pts, 488.2pts, 24.7pts, 194.1pts Artik 3
37Hugues BOURDELLE1585.8167.3pts, 469.7pts, 478.3pts, 285.9pts, 184.6pts Artik 2
38Laurent POPELIER1579.6208.6pts, 538.9pts, 529.8pts, 246.8pts, 55.5pts Alpina
39Philippe LECLERC1486.3434.3pts, 536.3pts, 438.1pts, 18.0pts, 59.6pts Boomerang X
40David MONNET1430.4366.8pts, 584.4pts, 399.2pts, 80.0pts Trango XC 2
41Benoit SECHET1420.6360.5pts, 268.7pts, 434.6pts, 100.7pts, 256.1pts Trango XC 2
42Alain BARRAU1409.1345.0pts, 72.1pts, 508.4pts, 165.8pts, 317.8pts Artik 2
43Sylvain HURET1320.9423.8pts, 662.5pts, 68.5pts, 105.5pts, 60.6pts Boomerang sport
44G D1271.7160.0pts, 486.9pts, 220.5pts, 326.2pts, 78.1pts Astral 6
45Thierry CHAUVIRE1236.7112.0pts, 366.5pts, 265.9pts, 6.9pts, 485.4pts Aspen 5
46Romain PRADIER1188.9137.1pts, 329.6pts, 281.4pts, 17.0pts, 423.8pts Delta
47Sylvain CONCHE1061.176.8pts, 104.2pts, 451.0pts, 260.4pts, 168.7pts Omega 7
48Pascal BOUDIN999347.2pts, 210.3pts, 312.8pts, 44.5pts, 84.2pts Cayenne 4
49Philippe DAVID990.31.0pts, 312.4pts, 360.6pts, 1.0pts, 315.3pts Delta 2
50Gilbert HOURTAL859.3126.4pts, 237.4pts, 293.4pts, 60.0pts, 142.1pts Sigma 8
51Joseph GIRAL508.4241.7pts, 39.4pts, 138.1pts, 14.2pts, 75.0pts Aspen 4
52Michel OGER407.7129.0pts, 278.7pts Sigma 9
53Emmanuel CHABANI20.620.6pts Delta 2
by Dr. Radut