Open des Bauges (17-18/05/14)

Organisateur : Csa - 13eme Bca - Section Parapente
Directeur d'Epreuve : Nicolas ROVIRA (0015749T)
Délégué Technique : Bertrand BELLET (0409718V)
Cette compétition compte pour : Sport 2014, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

informations disponibles :
Samedi : manche dans le bocal ?largi, prot?g? du vent du Nord sensible. Les premiers sont joueurs et valide le goal ras les paquerettes ? 31Km/h de moyenne. La seconde manche est lanc?e plus tot. La sortie est fatale pour certain mais le groupe de tte se met en route trs vite et boucle les 53Km en 1h34. Un pilote fait secours et se branche prs du Roc des Boeufs. L'h?lico arrive ? 15h05. Comme il est impossible de savoir o se trouvent les pilotes par rapport ? la zone de l'incident, le DE stoppe la manche afin de ne pas mettre en danger les secours et les pilotes. Une super m?t?o qui nous a permit de lancer 2 belles manches dans ce superbe massif. Merci ? tous. On espre pouvoir faire la mme en mieux l'ann?e prochaine...volibrement

Merci ? nos partenaire : Takamaka, Aillon-Marg?riaz, Labelle Bire, Chocolaterie des Bauges, Vercors Sport Team et le Parc Naturel R?gional des Bauges

Les photos de Roland WACOGNE (Parapente Plus)
https://plus.google.com/photos/104846596147413850965/albums/601513241630...
https://plus.google.com/photos/104846596147413850965/albums/601512851072...

Les photos de l'organisation (ROVIRA Virginie)
https://plus.google.com/photos/111330607067686226568/albums/6015423730023485665?authkey=CKns-Mvy3vHGPA

Les photos de Charles-antoine BAVEREL (merci ? luiÉ)
https://picasaweb.google.com/100660749055488693824/1718Mai2014OpenDesBauges

Horizontal Tabs

general
86 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Manuel LALY1961960.8pts (2ème), 1000pts (1er)Enzo 1K
2Roland FREYCON1851881.9pts (3ème), 968.9pts (2ème)Enzo 2K
3Sylvain LETUFFE1782816.7pts (7ème), 965.6pts (3ème)Peak 3D
4Stephane MEYTADIER1719806.2pts (10ème), 912.3pts (5ème)Icepeak 6K
5Emmanuel CACHAU-HERREILLAT1669805.1pts (11ème), 864pts (9ème)Mantra 4D
6Emilie RONY1661729.5pts (29ème), 931.4pts (4ème)Delta 2C
7Sebastien GEORGEL1642742.4pts (21ème), 899.4pts (6ème)Trango XC 2C
8Nicolas BERNIER1617753.7pts (17ème), 862.8pts (10ème)Mantra 4D
9Boris HAJDUK1591730.2pts (26ème), 861.1pts (12ème)Artik 3C
10Pascal BAZILE1589729.6pts (27ème), 859.8pts (13ème)Usport 2D
10Laurence CAPIEU1589726.9pts (32ème), 861.9pts (11ème)Mentor 3B
12Jacky VICEDO1565857.8pts (5ème), 706.7pts (26ème)UcrossC
13Zian MESSIRE1540692.2pts (38ème), 847.7pts (14ème)Mantra 4D
14Cyprien CHAMP1535828pts (6ème), 706.7pts (30ème)Usport 2D
15Jean-luc VIAL1532743.2pts (19ème), 788.5pts (17ème)Avax XC3D
16Regis GAQUEREL1521814.5pts (8ème), 706.7pts (28ème)Venus 3D
17L L1503757pts (15ème), 746pts (20ème)Aspen 4C
18Gerard CHONG1474859.1pts (4ème), 614.9pts (51ème)Peak 3D
19Emmanuel BERTHOME1466813.7pts (9ème), 652.3pts (46ème)Aspen 3C
20Jean-louis BIRCK1460752pts (18ème), 707.5pts (25ème)Omega 8D
21Philippe LUCARAIN1456767.2pts (12ème), 688.4pts (37ème)Artik 3C
22R M1454757.3pts (14ème), 696.8pts (35ème)Artik 3C
23XAVIER CHAVANET1442754.3pts (16ème), 687.6pts (38ème)Artik 3C
24Benoit SECHET1441741.5pts (22ème), 699.4pts (33ème)Trango XC 2C
25Denis CUDEL1435564.8pts (52ème), 869.7pts (7ème)Omega 8D
26Benoit SIBON1432729.6pts (28ème), 702.5pts (31ème)Omega 8D
27R R1425728pts (30ème), 696.9pts (34ème)Aspen 4C
28Bruno COLLEAU1410726.6pts (33ème), 683.4pts (42ème)Omega 7D
29Marc-antoine VOIRIN1405720.9pts (35ème), 683.9pts (41ème)Mantra 4D
30Stephane GARIN1403536.1pts (57ème), 866.4pts (8ème)Mantra 5 Light XalpsD
31Rodrigue CHER1395727.3pts (31ème), 668.1pts (43ème)Aspen 4C
32Jean-yves TOUZAC1359726.4pts (34ème), 632.4pts (48ème)UsportD
33Philippe GEHIN1357646.5pts (40ème), 710.7pts (24ème)Peak 2D
34Benjamin PORTE1348609.1pts (43ème), 739pts (23ème)Aspen 4C
35Benoit GIRARD1343742.5pts (20ème), 600.9pts (53ème)Boomerang GTOD
36Xavier AJELLO1310694.7pts (37ème), 615.4pts (50ème)Peak 3D
37Roland WACOGNE1289741.1pts (23ème), 548.2pts (59ème)Icepeak 6K
38Charles-antoine BAVEREL1282575pts (45ème), 706.7pts (29ème)Icepeak 6K
38Thomas PELISSIER1282514.8pts (68ème), 767.2pts (18ème)DeltaC
40Benoit PERRIN1281574.5pts (46ème), 706.7pts (27ème)Usport 2D
41ERWIN FONTEYN1273711.5pts (36ème), 561.6pts (56ème)Mantra 4D
42H L1263570.3pts (48ème), 692.8pts (36ème)Avax XC3D
43Francois CHAILLOT1252567.4pts (49ème), 684.6pts (40ème)Aspen 3C
44Marie SOURICE1244558.8pts (54ème), 684.7pts (39ème)DiamirC
45Vincent RIGAU1230527.6pts (65ème), 701.9pts (32ème)Artik 3C
46Tam LUUTHO1228566.5pts (51ème), 661pts (45ème)Avax XC2C
47Alexander KLUGE1222612.6pts (41ème), 609.3pts (52ème)Mentor 3B
48MARC NOSSIN1210733.8pts (25ème), 476.6pts (62ème)Mantra 4D
49Christophe RUYER1193528.4pts (62ème), 664.6pts (44ème)Envy 2C
50Gilles ECHELARD1188766.9pts (13ème), 420.6pts (68ème)Mantra 4D
51Bernard FILLON1165420pts (74ème), 744.5pts (22ème)Trango XC 2C
52Bertrand GUIGUES1145738.6pts (24ème), 406.4pts (69ème)Icepeak 6K
53Thierry CHAUVIRE1101662.8pts (39ème), 437.7pts (65ème)Aspen 4C
54Alexandre THOMAS1092445.3pts (73ème), 646.7pts (47ème)Trango XC 2C
55Mathias SZPIRGLAS1090529.4pts (60ème), 560.2pts (57ème)NevadaB
56Laurent MERLE1085527.7pts (64ème), 556.9pts (58ème)Omega 8D
57Alain BARRAU1078499.7pts (70ème), 577.9pts (54ème)Artik 2C
58Chantal TOUZAC1068522.3pts (67ème), 546.1pts (60ème)mantra 6D
59Alain CRON1064496.4pts (72ème), 567.5pts (55ème)Aspen 4C
60Sebastien RODRIGUEZ1046609.9pts (42ème), 436pts (66ème)Artik 3C
61Christian COUSTE1007498pts (71ème), 509.2pts (61ème)SIAMC
62Gaspard PETIOT10011000pts (1er), 1pts (85ème)Icepeak 6K
63Lucien PELEN993561.9pts (53ème), 430.6pts (67ème)Artik 2C
64Adrien RESTAUT983535.1pts (58ème), 448.3pts (63ème)DeltaC
65Jean louis DELAVAUD866528.1pts (63ème), 338.3pts (70ème)ArtikC
66Denis TOURNOUD844843.7pts (15ème)Factor 2C
67Jean-yves SEVENO815814.6pts (16ème)Peak 3D
68Frederic GACHET797353.9pts (75ème), 443.5pts (64ème)Sigma  7C
69Pascal ROZE756504.5pts (69ème), 251.4pts (71ème)Mantra 4D
70Nicolas DUPONT755755.1pts (19ème)PureD
71D L745744.6pts (21ème)Boomerang  9K
72Thierry GUILLOT714529.4pts (61ème), 184.1pts (73ème)Artik 3C
73E P703523.8pts (66ème), 178.9pts (74ème)Artik 3C
74S C633593.8pts (44ème), 39.2pts (77ème)Artik 3C
75Charly BONNET624623.7pts (49ème)Aspen 3C
76Patrice MOLLIE607573.3pts (47ème), 33.7pts (81ème)Artik 3C
77Nathalie SALINAS600529.8pts (59ème), 69.8pts (75ème)Delta 2C
78Johann GORLIER588553.4pts (56ème), 34.2pts (80ème)Artik 3C
79Olivier LUNEAU568566.6pts (50ème), 1pts (82ème)Factor 2C
80Eric ORSI557556.2pts (55ème), 1pts (86ème)Omega 8D
81Michel VIGNOT396162.1pts (76ème), 234.1pts (72ème)Artik 2C
82Charles GODEBOUT183137.5pts (78ème), 45.7pts (76ème)Aspen 3C
83J M154115.4pts (79ème), 39pts (78ème)ArgosC
84Alice CASTERES144109pts (80ème), 35.1pts (79ème)DeltaC
85Philippe NICOLIN143142.4pts (77ème), 1pts (84ème)DeltaC
86RENE-LOUIS ALJALVIN21pts (81ème), 1pts (83ème)DeltaC
manche 1
manche 2240 validée le 29 mai 14
lieu : Lieu
Course au But
date : 17/05/2014
distance optimisee : 43.171 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Gaspard PETIOT43.2 km1h22mn45s31.3 km/h10001000.076Icepeak 6K
2Manuel LALY43.2 km1h23mn22s31.1 km/h960.8960.873Enzo 1K
3Roland FREYCON43.2 km1h28mn23s29.3 km/h881.9881.969Enzo 2K
4Gerard CHONG43.2 km1h30mn46s28.5 km/h859.1859.168Peak 3D
5Jacky VICEDO43.2 km1h30mn55s28.5 km/h857.8857.867UcrossC
6Cyprien CHAMP43.2 km1h34mn42s27.4 km/h828828.065Usport 2D
7Sylvain LETUFFE43.2 km1h36mn20s26.9 km/h816.7816.764Peak 3D
8Regis GAQUEREL43.2 km1h36mn39s26.8 km/h814.5814.564Venus 3D
9Emmanuel BERTHOME43.2 km1h36mn46s26.8 km/h813.7813.763Aspen 3C
10Stephane MEYTADIER43.2 km1h37mn56s26.4 km/h806.2806.262Icepeak 6K
11Emmanuel CACHAU-HERREILLAT43.2 km1h38mn05s26.4 km/h805.1805.162Mantra 4D
12Philippe LUCARAIN43.2 km1h44mn39s24.8 km/h767.2767.260Artik 3C
13Gilles ECHELARD43.2 km1h44mn42s24.7 km/h766.9766.959Mantra 4D
14R M43.2 km1h46mn32s24.3 km/h757.3757.358Artik 3C
15L L43.2 km1h46mn36s24.3 km/h757757.058Aspen 4C
16XAVIER CHAVANET43.2 km1h47mn09s24.2 km/h754.3754.358Artik 3C
17Nicolas BERNIER43.2 km1h47mn15s24.2 km/h753.7753.757Mantra 4D
18Jean-louis BIRCK43.2 km1h47mn35s24.1 km/h752752.057Omega 8D
19Jean-luc VIAL43.2 km1h49mn23s23.7 km/h743.2743.256Avax XC3D
20Benoit GIRARD43.2 km1h49mn32s23.6 km/h742.5742.556Boomerang GTOD
21Sebastien GEORGEL43.2 km1h49mn34s23.6 km/h742.4742.456Trango XC 2C
22Benoit SECHET43.2 km1h49mn44s23.6 km/h741.5741.555Trango XC 2C
23Roland WACOGNE43.2 km1h49mn49s23.6 km/h741.1741.155Icepeak 6K
24Bertrand GUIGUES43.2 km1h50mn21s23.5 km/h738.6738.654Icepeak 6K
25MARC NOSSIN43.2 km1h51mn23s23.3 km/h733.8733.854Mantra 4D
26Boris HAJDUK43.2 km1h52mn09s23.1 km/h730.2730.253Artik 3C
27Pascal BAZILE43.2 km1h52mn16s23.1 km/h729.6729.653Usport 2D
27Benoit SIBON43.2 km1h52mn17s23.1 km/h729.6729.653Omega 8D
29Emilie RONY43.2 km1h52mn18s23.1 km/h729.5729.553Delta 2C
30R R43.2 km1h52mn38s23 km/h728728.052Aspen 4C
31Rodrigue CHER43.2 km1h52mn47s23 km/h727.3727.352Aspen 4C
32Laurence CAPIEU43.2 km1h52mn53s22.9 km/h726.9726.952Mentor 3B
33Bruno COLLEAU43.2 km1h52mn57s22.9 km/h726.6726.652Omega 7D
34Jean-yves TOUZAC43.2 km1h52mn59s22.9 km/h726.4726.451UsportD
35Marc-antoine VOIRIN43.2 km1h54mn13s22.7 km/h720.9720.951Mantra 4D
36ERWIN FONTEYN43.2 km1h56mn23s22.3 km/h711.5711.550Mantra 4D
37Xavier AJELLO43.2 km2h00mn24s21.5 km/h694.7694.749Peak 3D
38Zian MESSIRE43.2 km2h01mn00s21.4 km/h692.2692.249Mantra 4D
39Thierry CHAUVIRE43.2 km2h08mn40s20.1 km/h662.8662.848Aspen 4C
40Philippe GEHIN43.2 km2h13mn13s19.4 km/h646.5646.547Peak 2D
41Alexander KLUGE43.2 km2h23mn22s18.1 km/h612.6612.645Mentor 3B
42Sebastien RODRIGUEZ43.2 km2h24mn13s18 km/h609.9609.944Artik 3C
43Benjamin PORTE43.2 km2h24mn28s17.9 km/h609.1609.144Aspen 4C
44S C43.2 km2h29mn23s17.3 km/h593.8593.843Artik 3C
45Charles-antoine BAVEREL47.6 km575575.042Icepeak 6K
46Benoit PERRIN47.6 km574.5574.542Usport 2D
47Patrice MOLLIE47.4 km573.3573.342Artik 3C
48H L47.1 km570.3570.342Avax XC3D
49Francois CHAILLOT46.8 km567.4567.441Aspen 3C
50Olivier LUNEAU46.7 km566.6566.641Factor 2C
51Tam LUUTHO46.7 km566.5566.541Avax XC2C
52Denis CUDEL46.5 km564.8564.841Omega 8D
53Lucien PELEN46.1 km561.9561.941Artik 2C
54Marie SOURICE45.8 km558.8558.840DiamirC
55Eric ORSI45.5 km556.2556.240Omega 8D
56Johann GORLIER45.1 km553.4553.440Artik 3C
57Stephane GARIN43.2 km536.1536.139Mantra 5 Light XalpsD
58Adrien RESTAUT43.1 km535.1535.139DeltaC
59Nathalie SALINAS42.5 km529.8529.838Delta 2C
60Mathias SZPIRGLAS42.4 km529.4529.438NevadaB
60Thierry GUILLOT42.4 km529.4529.438Artik 3C
62Christophe RUYER42.3 km528.4528.438Envy 2C
63Jean louis DELAVAUD42.3 km528.1528.138ArtikC
64Laurent MERLE42.2 km527.7527.738Omega 8D
65Vincent RIGAU42.2 km527.6527.638Artik 3C
66E P41.8 km523.8523.838Artik 3C
67Chantal TOUZAC41.6 km522.3522.338mantra 6D
68Thomas PELISSIER40.8 km514.8514.837DeltaC
69Pascal ROZE39.6 km504.5504.536Mantra 4D
70Alain BARRAU39.1 km499.7499.736Artik 2C
71Christian COUSTE38.9 km498498.036SIAMC
72Alain CRON38.7 km496.4496.436Aspen 4C
73Alexandre THOMAS33.2 km445.3445.333Trango XC 2C
74Bernard FILLON30.6 km420420.031Trango XC 2C
75Frederic GACHET24.1 km353.9353.926Sigma  7C
76Michel VIGNOT8 km162.1162.112Artik 2C
77Philippe NICOLIN6.7 km142.4142.411DeltaC
78Charles GODEBOUT6.4 km137.5137.510Aspen 3C
79J M5 km115.4115.49ArgosC
80Alice CASTERES4.6 km109109.08DeltaC
81RENE-LOUIS ALJALVIN11.00DeltaC
openNathalie FRESNE43.2 km1h50mn16s23.5 km/h739739.054.6Icepeak 6K
openChristophe BERNAD43.2 km1h48mn31s23.9 km/h747.5747.556Peak 3D
openSYLVAIN DHONNEUR43.2 km1h23mn19s31.1 km/h962.8962.874Icepeak 6K
openMathieu BAZART43.2 km1h23mn20s31.1 km/h962962.074Icepeak 6K
openBertrand BELLET43.2 km1h27mn25s29.6 km/h892.6892.670Icepeak 6K
openFlorian STERCQ43.2 km1h54mn14s22.7 km/h720.8720.850.7mantra 6D
openYVAN WOLF43.2 km1h34mn37s27.4 km/h828.6828.666Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 17/05/2014
  • distance optimisee : 43.171 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED92154Dec. Pelat4000
STARTB73076Gratteloup90004.830
BALISEB73076Gratteloup15000.000
BALISEA02028At. Montlamb4009.668
BALISEB35036Gresy60006.245
BALISEB64155Mt Charvet4006.797
BALISEB22160Plan Limace50008.821
EOSSB81154Mt Pelat4005.430
GOALA03099At. Aillon2001.381
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2241 validée le 29 mai 14
lieu : Lieu
Course au But
date : 18/05/2014
distance optimisee : 53.852 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Manuel LALY53.9 km1h33mn16s34.6 km/h10001000.076Enzo 1K
2Roland FREYCON53.9 km1h34mn40s34.1 km/h968.9968.974Enzo 2K
3Sylvain LETUFFE53.9 km1h34mn58s34 km/h965.6965.674Peak 3D
4Emilie RONY53.9 km1h40mn03s32.3 km/h931.4931.472Delta 2C
5Stephane MEYTADIER53.9 km1h44mn23s31 km/h912.3912.371Icepeak 6K
6Sebastien GEORGEL53.9 km1h47mn52s30 km/h899.4899.470Trango XC 2C
7Denis CUDEL53.9 km1h57mn47s27.4 km/h869.7869.768Omega 8D
8Stephane GARIN53.9 km1h59mn02s27.1 km/h866.4866.468Mantra 5 Light XalpsD
9Emmanuel CACHAU-HERREILLAT53.9 km1h59mn58s26.9 km/h864864.067Mantra 4D
10Nicolas BERNIER53.9 km2h00mn27s26.8 km/h862.8862.867Mantra 4D
11Laurence CAPIEU53.9 km2h00mn49s26.7 km/h861.9861.966Mentor 3B
12Boris HAJDUK53.9 km2h01mn06s26.7 km/h861.1861.165Artik 3C
13Pascal BAZILE53.9 km2h01mn37s26.6 km/h859.8859.864Usport 2D
14Zian MESSIRE52.4 km847.7847.764Mantra 4D
15Denis TOURNOUD52.2 km843.7843.763Factor 2C
16Jean-yves SEVENO50.2 km814.6814.662Peak 3D
17Jean-luc VIAL48.4 km788.5788.560Avax XC3D
18Thomas PELISSIER47 km767.2767.259DeltaC
19Nicolas DUPONT46.2 km755.1755.158PureD
20L L45.5 km746746.057Aspen 4C
21D L45.4 km744.6744.657Boomerang  9K
22Bernard FILLON45.4 km744.5744.556Trango XC 2C
23Benjamin PORTE45.1 km739739.056Aspen 4C
24Philippe GEHIN43.2 km710.7710.754Peak 2D
25Jean-louis BIRCK43 km707.5707.553Omega 8D
26Jacky VICEDO42.9 km706.7706.753UcrossC
26Benoit PERRIN42.9 km706.7706.753Usport 2D
26Regis GAQUEREL42.9 km706.7706.753Venus 3D
26Charles-antoine BAVEREL42.9 km706.7706.753Icepeak 6K
26Cyprien CHAMP42.9 km706.7706.753Usport 2D
31Benoit SIBON42.6 km702.5702.552Omega 8D
32Vincent RIGAU42.6 km701.9701.952Artik 3C
33Benoit SECHET42.4 km699.4699.451Trango XC 2C
34R R42.3 km696.9696.951Aspen 4C
35R M42.3 km696.8696.851Artik 3C
36H L42 km692.8692.850Avax XC3D
37Philippe LUCARAIN41.7 km688.4688.450Artik 3C
38XAVIER CHAVANET41.6 km687.6687.650Artik 3C
39Marie SOURICE41.4 km684.7684.749DiamirC
40Francois CHAILLOT41.4 km684.6684.649Aspen 3C
41Marc-antoine VOIRIN41.4 km683.9683.949Mantra 4D
42Bruno COLLEAU41.4 km683.4683.449Omega 7D
43Rodrigue CHER40.3 km668.1668.148Aspen 4C
44Christophe RUYER40.1 km664.6664.648Envy 2C
45Tam LUUTHO39.9 km661661.047Avax XC2C
46Emmanuel BERTHOME39.3 km652.3652.347Aspen 3C
47Alexandre THOMAS38.9 km646.7646.746Trango XC 2C
48Jean-yves TOUZAC38 km632.4632.446UsportD
49Charly BONNET37.4 km623.7623.745Aspen 3C
50Xavier AJELLO36.9 km615.4615.444.5Peak 3D
51Gerard CHONG36.8 km614.9614.944Peak 3D
52Alexander KLUGE36.4 km609.3609.344Mentor 3B
53Benoit GIRARD35.9 km600.9600.943Boomerang GTOD
54Alain BARRAU34.4 km577.9577.942Artik 2C
55Alain CRON33.7 km567.5567.541Aspen 4C
56ERWIN FONTEYN33.3 km561.6561.641Mantra 4D
57Mathias SZPIRGLAS33.2 km560.2560.241NevadaB
58Laurent MERLE33 km556.9556.940Omega 8D
59Roland WACOGNE32.5 km548.2548.239.9Icepeak 6K
60Chantal TOUZAC32.3 km546.1546.140mantra 6D
61Christian COUSTE29.9 km509.2509.237SIAMC
62MARC NOSSIN27.8 km476.6476.635.3Mantra 4D
63Adrien RESTAUT26 km448.3448.333DeltaC
64Frederic GACHET25.7 km443.5443.533Sigma  7C
65Thierry CHAUVIRE25.3 km437.7437.732Aspen 4C
66Sebastien RODRIGUEZ25.2 km436436.032Artik 3C
67Lucien PELEN24.9 km430.6430.632Artik 2C
68Gilles ECHELARD24.2 km420.6420.631Mantra 4D
69Bertrand GUIGUES23.3 km406.4406.430Icepeak 6K
70Jean louis DELAVAUD19.1 km338.3338.325ArtikC
71Pascal ROZE13.8 km251.4251.419Mantra 4D
72Michel VIGNOT12.7 km234.1234.118Artik 2C
73Thierry GUILLOT9.8 km184.1184.114Artik 3C
74E P9.5 km178.9178.913Artik 3C
75Nathalie SALINAS3.4 km69.869.85.2Delta 2C
76Charles GODEBOUT2.1 km45.745.73Aspen 3C
77S C1.8 km39.239.22.9Artik 3C
78J M1.8 km3939.03ArgosC
79Alice CASTERES1.6 km35.135.13DeltaC
80Johann GORLIER1.5 km34.234.22Artik 3C
81Patrice MOLLIE1.5 km33.733.72.5Artik 3C
82Olivier LUNEAU11.00Factor 2C
82RENE-LOUIS ALJALVIN11.00DeltaC
82Philippe NICOLIN11.00DeltaC
82Gaspard PETIOT11.00Icepeak 6K
82Eric ORSI11.00Omega 8D
openNathalie FRESNE43.8 km719.9719.954.4Icepeak 6K
openChristophe BERNAD53.9 km2h00mn37s26.8 km/h862.3862.366Peak 3D
openSYLVAIN DHONNEUR11.00Icepeak 6K
openMathieu BAZART53.9 km1h35mn05s34 km/h964.5964.573Icepeak 6K
openBertrand BELLET53.9 km1h51mn13s29.1 km/h888.5888.569Icepeak 6K
openFlorian STERCQ53.9 km2h00mn28s26.8 km/h862.7862.766mantra 6D
openYVAN WOLF44.9 km736736.056Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 18/05/2014
  • distance optimisee : 53.852 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:30:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED92154Dec. Pelat4000
STARTB29168Galopaz10004.754
BALISEB29168Galopaz4000.000
BALISEB28089Col Leschaux100022.405
BALISEB65065Thoiry400016.907
EOSSA05072At. Etre20009.786
GOALA05072At. Etre2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Manuel LALY1960.8960.8pts, 1000.0pts Enzo 1
2Mathieu BAZART1926.5962.0pts, 964.5pts Icepeak 6
3Roland FREYCON1850.8881.9pts, 968.9pts Enzo 2
4Sylvain LETUFFE1782.3816.7pts, 965.6pts Peak 3
5Bertrand BELLET1781.1892.6pts, 888.5pts Icepeak 6
6Stephane MEYTADIER1718.5806.2pts, 912.3pts Icepeak 6
7Emmanuel CACHAU-HERREILLAT1669.1805.1pts, 864.0pts Mantra 4
8Emilie RONY1660.9729.5pts, 931.4pts Delta 2
9Sebastien GEORGEL1641.8742.4pts, 899.4pts Trango XC 2
10Nicolas BERNIER1616.5753.7pts, 862.8pts Mantra 4
11Christophe BERNAD1609.8747.5pts, 862.3pts Peak 3
12Boris HAJDUK1591.3730.2pts, 861.1pts Artik 3
13Pascal BAZILE1589.4729.6pts, 859.8pts Usport 2
13Laurence CAPIEU1588.8726.9pts, 861.9pts Mentor 3
15Florian STERCQ1583.5720.8pts, 862.7pts mantra 6
16YVAN WOLF1564.6828.6pts, 736.0pts Icepeak 6
16Jacky VICEDO1564.5857.8pts, 706.7pts Ucross
18Zian MESSIRE1539.9692.2pts, 847.7pts Mantra 4
19Cyprien CHAMP1534.7828.0pts, 706.7pts Usport 2
20Jean-luc VIAL1531.7743.2pts, 788.5pts Avax XC3
21Regis GAQUEREL1521.2814.5pts, 706.7pts Venus 3
22L L1503757.0pts, 746.0pts Aspen 4
23Gerard CHONG1474859.1pts, 614.9pts Peak 3
24Emmanuel BERTHOME1466813.7pts, 652.3pts Aspen 3
25Jean-louis BIRCK1459.5752.0pts, 707.5pts Omega 8
26Nathalie FRESNE1458.9739.0pts, 719.9pts Icepeak 6
27Philippe LUCARAIN1455.6767.2pts, 688.4pts Artik 3
28R M1454.1757.3pts, 696.8pts Artik 3
29XAVIER CHAVANET1441.9754.3pts, 687.6pts Artik 3
30Benoit SECHET1440.9741.5pts, 699.4pts Trango XC 2
31Denis CUDEL1434.5564.8pts, 869.7pts Omega 8
32Benoit SIBON1432.1729.6pts, 702.5pts Omega 8
33R R1424.9728.0pts, 696.9pts Aspen 4
34Bruno COLLEAU1410726.6pts, 683.4pts Omega 7
35Marc-antoine VOIRIN1404.8720.9pts, 683.9pts Mantra 4
36Stephane GARIN1402.5536.1pts, 866.4pts Mantra 5 Light Xalps
37Rodrigue CHER1395.4727.3pts, 668.1pts Aspen 4
38Jean-yves TOUZAC1358.8726.4pts, 632.4pts Usport
39Philippe GEHIN1357.2646.5pts, 710.7pts Peak 2
40Benjamin PORTE1348.1609.1pts, 739.0pts Aspen 4
41Benoit GIRARD1343.4742.5pts, 600.9pts Boomerang GTO
42Xavier AJELLO1310.1694.7pts, 615.4pts Peak 3
43Roland WACOGNE1289.3741.1pts, 548.2pts Icepeak 6
44Thomas PELISSIER1282514.8pts, 767.2pts Delta
44Charles-antoine BAVEREL1281.7575.0pts, 706.7pts Icepeak 6
46Benoit PERRIN1281.2574.5pts, 706.7pts Usport 2
47ERWIN FONTEYN1273.1711.5pts, 561.6pts Mantra 4
48H L1263.1570.3pts, 692.8pts Avax XC3
49Francois CHAILLOT1252567.4pts, 684.6pts Aspen 3
50Marie SOURICE1243.5558.8pts, 684.7pts Diamir
51Vincent RIGAU1229.5527.6pts, 701.9pts Artik 3
52Tam LUUTHO1227.5566.5pts, 661.0pts Avax XC2
53Alexander KLUGE1221.9612.6pts, 609.3pts Mentor 3
54MARC NOSSIN1210.4733.8pts, 476.6pts Mantra 4
55Christophe RUYER1193528.4pts, 664.6pts Envy 2
56Gilles ECHELARD1187.5766.9pts, 420.6pts Mantra 4
57Bernard FILLON1164.5420.0pts, 744.5pts Trango XC 2
58Bertrand GUIGUES1145738.6pts, 406.4pts Icepeak 6
59Thierry CHAUVIRE1100.5662.8pts, 437.7pts Aspen 4
60Alexandre THOMAS1092445.3pts, 646.7pts Trango XC 2
61Mathias SZPIRGLAS1089.6529.4pts, 560.2pts Nevada
62Laurent MERLE1084.6527.7pts, 556.9pts Omega 8
63Alain BARRAU1077.6499.7pts, 577.9pts Artik 2
64Chantal TOUZAC1068.4522.3pts, 546.1pts mantra 6
65Alain CRON1063.9496.4pts, 567.5pts Aspen 4
66Sebastien RODRIGUEZ1045.9609.9pts, 436.0pts Artik 3
67Christian COUSTE1007.2498.0pts, 509.2pts SIAM
68Gaspard PETIOT10011000.0pts, 1.0pts Icepeak 6
69Lucien PELEN992.5561.9pts, 430.6pts Artik 2
70Adrien RESTAUT983.4535.1pts, 448.3pts Delta
71SYLVAIN DHONNEUR963.8962.8pts, 1.0pts Icepeak 6
72Jean louis DELAVAUD866.4528.1pts, 338.3pts Artik
73Denis TOURNOUD843.7843.7pts Factor 2
74Jean-yves SEVENO814.6814.6pts Peak 3
75Frederic GACHET797.4353.9pts, 443.5pts Sigma  7
76Pascal ROZE755.9504.5pts, 251.4pts Mantra 4
77Nicolas DUPONT755.1755.1pts Pure
78D L744.6744.6pts Boomerang  9
79Thierry GUILLOT713.5529.4pts, 184.1pts Artik 3
80E P702.7523.8pts, 178.9pts Artik 3
81S C633593.8pts, 39.2pts Artik 3
82Charly BONNET623.7623.7pts Aspen 3
83Patrice MOLLIE607573.3pts, 33.7pts Artik 3
84Nathalie SALINAS599.6529.8pts, 69.8pts Delta 2
85Johann GORLIER587.6553.4pts, 34.2pts Artik 3
86Olivier LUNEAU567.6566.6pts, 1.0pts Factor 2
87Eric ORSI557.2556.2pts, 1.0pts Omega 8
88Michel VIGNOT396.2162.1pts, 234.1pts Artik 2
89Charles GODEBOUT183.2137.5pts, 45.7pts Aspen 3
90J M154.4115.4pts, 39.0pts Argos
91Alice CASTERES144.1109.0pts, 35.1pts Delta
92Philippe NICOLIN143.4142.4pts, 1.0pts Delta
93RENE-LOUIS ALJALVIN21.0pts, 1.0pts Delta