Skip to Content

FAI Opens in France available for registration

2018-05-10 to 2018-05-13 : Pré PWC Pays du Mont Blanc
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

Bourg Saint maurice (11-12/07/15)

Organisateur : Parapente Club De Haute Tarentaise
Directeur d'Epreuve : Etienne GRASSART (0118739N)
En savoir plus : www.pcht.org
Salut à tous,
RDV 9h à l'atterrissage des Ilettes samedi matin pour les inscriptions.
Le repas du midi sera servi au déco avant la manche.
Pour le soir, un barbecue est proposé sur inscription le samedi matin, 10€.

Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2015, Alpes du Nord 2015, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

général

80 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Bastien DE LUCA1915915.4pts (3ème), 1000pts (1er) mantra 6D
2Charles REBORD1872952.9pts (2ème), 919.1pts (2ème) Triton 2C
3Meryl DELFERRIERE18701000pts (1er), 870.3pts (7ème) Delta 2C
4Benjamin DUMONT1730849.6pts (5ème), 880.6pts (5ème) Delta 2C
5Eric SAINTIN1558878pts (4ème), 679.5pts (21ème) mantra 6D
6Christophe ROBIN1550776.2pts (10ème), 773.6pts (13ème) Peak 3D
7Tanguy RENAUD-GOUD1547631pts (24ème), 915.7pts (3ème) Delta 2C
8Jean-yves SEVENO1535679.1pts (17ème), 856.1pts (9ème) Peak 3D
9Boris anclade1511810.2pts (6ème), 700.8pts (17ème) Alpina 2C
10Dominique PELLET-JAMBAZ1495584.8pts (27ème), 909.7pts (4ème) PureD
11E P1488630.5pts (25ème), 857.5pts (8ème) Artik 4C
12Hubert ROCHAS1484707.7pts (15ème), 776.2pts (12ème) mantra 6D
13Christophe BERNAD1481801.6pts (7ème), 678.9pts (22ème) Peak 3D
14Eric CANTOU1456651.7pts (22ème), 804.1pts (10ème) Delta 2C
15Lois GOUTAGNY1401530.8pts (35ème), 870.3pts (6ème) Delta 2C
16Raphael OHANIAN1389628.9pts (26ème), 760.3pts (14ème) Rush 4B
17Luc DAMBLANS1387752.9pts (13ème), 633.7pts (28ème) Aspen 5C
18Pierre GARAND1362762.5pts (11ème), 599.1pts (29ème) Swift 4B
19Julien LE-GUEN1335655.4pts (21ème), 679.8pts (20ème) Alpina 2C
20Alain BARRAU1329538pts (33ème), 790.9pts (11ème) Sigma 9C
21Jacques-olivier MARIE1298659.7pts (19ème), 638.4pts (26ème) Artik 3C
22Romain PRADIER1257582.7pts (28ème), 674.6pts (23ème) mantra 6D
23B J1227724.4pts (14ème), 502.6pts (33ème) KailashC
24Laurent-nicolas BERNIER1186548.6pts (32ème), 637pts (27ème) mantra 6D
25Maud VENDROME1136445.6pts (39ème), 690.8pts (18ème) Mentor 2B
26Philippe DAVID1129443.9pts (40ème), 684.8pts (19ème) Delta 2C
27Sylvain CONCHE1126690.7pts (16ème), 435.5pts (35ème) ColtC
28Laetitia MESCOFF1081650.8pts (23ème), 430.5pts (42ème) Mentor 3B
29Bernard FILLON1079762.3pts (12ème), 316.5pts (49ème) Trango XC 2C
30Medhi BIDAULT1069399.4pts (45ème), 669.6pts (25ème) Vega 3C
31Stephane BEAUDONNAT1006789.2pts (9ème), 216.5pts (50ème) Rush 4B
32Julien SCHLOSSER999568.3pts (30ème), 430.6pts (41ème) Peak 3D
33Bernard PORTE998536.3pts (34ème), 461.9pts (34ème) Artik 4C
34Frederic GUEIT991426.4pts (41ème), 564.8pts (30ème) Triton 2C
35Nancy BERGE906473.5pts (38ème), 432.8pts (38ème) opticB
36Laureen LEEMANS895177.9pts (57ème), 717.1pts (16ème) CHILI 3B
37Marie-christine LABOURDETTE888473.6pts (37ème), 414.2pts (44ème) Artik 4C
38Jean-brice GARRIGA878551.5pts (31ème), 326.7pts (48ème) Factor 2C
39Jerome DELBECQUE831398.5pts (46ème), 432.1pts (39ème) Mantra 3D
40Pierre PARIZET818386.5pts (50ème), 431.8pts (40ème) Alpina 2C
41Claire JOMARD794388.8pts (48ème), 405.6pts (45ème) Rush 4B
42Sebastien GEORGEL790790pts (8ème) Trango XC 3C
43David belz780351.1pts (53ème), 428.4pts (43ème) Rush 4B
44Francois PIOTROWSKI763421.7pts (42ème), 341.2pts (46ème) Sigma 9C
45Arnaud MARTIN LEVAIN7611pts (64ème), 760pts (15ème) Artik 4C
46Mathieu HOSTACHE713280.3pts (55ème), 433pts (37ème) Sigma 9C
47Olivier LELARGE695367.8pts (52ème), 326.8pts (47ème) Mistral 7 B
48Melanie HERMAN672671.5pts (24ème) Delta 2C
49Dominique FABRE671670.9pts (18ème) Delta 2C
50Francois-xavier SUHAS669235.5pts (56ème), 433.3pts (36ème) Peak 3D
51Olivier YORGANDJIAN656655.5pts (20ème) Artik 3C
52Thierry CHAUVIRE584418.1pts (43ème), 165.4pts (53ème) Delta 2C
53Lucien PELEN575574.9pts (29ème) Delta 2C
54Franck GUILLARD560406.3pts (44ème), 153.9pts (55ème) Avax XC2C
55Cyril JOIGNEAUX55927.3pts (62ème), 531.8pts (31ème) PassionC
56Vivien BONIN553387.4pts (49ème), 165.2pts (54ème) P80C
57Nathalie SALINAS53427.7pts (60ème), 505.9pts (32ème) Delta 2C
58Emilie RONY491490.6pts (36ème) Boomerang GTO 2D
59Marc OSMONT473397.4pts (47ème), 75.4pts (57ème) Atis 3B
60Sebastien FARNAUD380379.5pts (51ème) mantra 6D
61Stephanie CONTE338338pts (54ème) Artik 4C
62Rachel VON-GAUDECKER20027.6pts (61ème), 171.9pts (51ème) Artik 4C
63Jean-pierre LE MOIGNE19727.7pts (59ème), 169.3pts (52ème) Artik 4C
64Joshua BROCK1201pts (66ème), 118.9pts (56ème) Sigma 9C
65Daniel LARUELLE9695.9pts (58ème) mantra 6D
66Nicolas ANCEL11pts (65ème) Delta 2C
66Rene-louis ALJALVIN11pts (63ème) Delta 2C
66Tim GOUTAGNY11pts (58ème) TalaC
Roland FREYCON0,  Enzo 2K
Bruno COLLEAU0,  Icepeak 7K
Didier TROCHET0,  Icepeak 6K
Yvan WOLF0,  Icepeak 8K
Cyprien CHAMP0 Icepeak 7 Pro-ModelK
Sebastien TILLET0,  Icepeak 6K
Renaud NOCHEZ0,  Icepeak 7K
Eliot NOCHEZ0,  Icepeak 7K
Sebastien TOURNAIRE0,  Icepeak 6K
Thierry BRETELLE0,  Icepeak 7 Pro-ModelK
Anthony COSTES0,  Icepeak 6K
Francois MASINGUE0,  Icepeak 6K

manche 1

manche 2491 validée le 1 aout 15
lieu : Bourg Saint Maurice
Course au But
date : 11/07/2015
distance optimisee : 42.919 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Meryl DELFERRIERE24.2 km1000776.977.4 Delta 2C
2Charles REBORD23.1 km952.9740.375.9 Triton 2C
3Bastien DE LUCA22.2 km915.4711.274 mantra 6D
4Eric SAINTIN21.3 km878682.271.8 mantra 6D
5Benjamin DUMONT20.6 km849.6660.169.7 Delta 2C
6Boris anclade19.6 km810.2629.566.9 Alpina 2C
7Christophe BERNAD19.4 km801.6622.765.9 Peak 3D
8Sebastien GEORGEL19.1 km790613.864.7 Trango XC 3C
9Stephane BEAUDONNAT19.1 km789.2613.164.3 Rush 4B
10Christophe ROBIN18.8 km776.2603.063.1 Peak 3D
11Pierre GARAND18.5 km762.5592.461.8 Swift 4B
12Bernard FILLON18.5 km762.3592.261.5 Trango XC 2C
13Luc DAMBLANS18.2 km752.9584.960.5 Aspen 5C
14B J17.6 km724.4562.858.3 KailashC
15Hubert ROCHAS17.2 km707.7549.856.9 mantra 6D
16Sylvain CONCHE16.7 km690.7536.655.5 ColtC
17Jean-yves SEVENO16.5 km679.1527.654.4 Peak 3D
18Dominique FABRE16.3 km670.9521.253.6 Delta 2C
19Jacques-olivier MARIE16 km659.7512.552.6 Artik 3C
20Olivier YORGANDJIAN15.9 km655.5509.252.1 Artik 3C
21Julien LE-GUEN15.9 km655.4509.251.9 Alpina 2C
22Eric CANTOU15.8 km651.7506.351.5 Delta 2C
23Laetitia MESCOFF15.8 km650.8505.651.3 Mentor 3B
24Tanguy RENAUD-GOUD15.3 km631490.249.8 Delta 2C
25E P15.3 km630.5489.849.5 Artik 4C
26Raphael OHANIAN15.2 km628.9488.649.2 Rush 4B
27Dominique PELLET-JAMBAZ14.2 km584.8454.346 PureD
28Romain PRADIER14.1 km582.7452.745.7 mantra 6D
29Lucien PELEN13.9 km574.9446.745 Delta 2C
30Julien SCHLOSSER13.8 km568.3441.644.4 Peak 3D
31Jean-brice GARRIGA13.4 km551.5428.543.1 Factor 2C
32Laurent-nicolas BERNIER13.3 km548.6426.242.8 mantra 6D
33Alain BARRAU13 km538418.041.9 Sigma 9C
34Bernard PORTE13 km536.3416.741.7 Artik 4C
35Lois GOUTAGNY12.9 km530.8412.441.2 Delta 2C
36Emilie RONY11.9 km490.6381.238.2 Boomerang GTO 2D
37Marie-christine LABOURDETTE11.5 km473.6367.936.9 Artik 4C
38Nancy BERGE11.5 km473.5367.936.8 opticB
39Maud VENDROME10.8 km445.6346.234.7 Mentor 2B
40Philippe DAVID10.8 km443.9344.934.5 Delta 2C
41Frederic GUEIT10.3 km426.4331.333.1 Triton 2C
42Francois PIOTROWSKI10.2 km421.7327.632.7 Sigma 9C
43Thierry CHAUVIRE10.1 km418.1324.832.4 Delta 2C
44Franck GUILLARD9.8 km406.3315.731.5 Avax XC2C
45Medhi BIDAULT9.7 km399.4310.330.9 Vega 3C
46Jerome DELBECQUE9.7 km398.5309.630.8 Mantra 3D
47Marc OSMONT9.6 km397.4308.730.7 Atis 3B
48Claire JOMARD9.4 km388.8302.130 Rush 4B
49Vivien BONIN9.4 km387.4300.929.9 P80C
50Pierre PARIZET9.4 km386.5300.329.8 Alpina 2C
51Sebastien FARNAUD9.2 km379.5294.829.3 mantra 6D
52Olivier LELARGE8.9 km367.8285.828.4 Mistral 7 B
53David belz8.5 km351.1272.827.1 Rush 4B
54Stephanie CONTE8.2 km338262.626.1 Artik 4C
55Mathieu HOSTACHE6.8 km280.3217.721.7 Sigma 9C
56Francois-xavier SUHAS5.7 km235.5183.018.2 Peak 3D
57Laureen LEEMANS4.3 km177.9138.213.7 CHILI 3B
58Daniel LARUELLE2.3 km95.974.57.4 mantra 6D
59Jean-pierre LE MOIGNE0.7 km27.721.52.1 Artik 4C
59Nathalie SALINAS0.7 km27.721.52.1 Delta 2C
61Rachel VON-GAUDECKER0.7 km27.621.52.1 Artik 4C
62Cyril JOIGNEAUX0.7 km27.321.22 PassionC
63Rene-louis ALJALVIN11.00 Delta 2C
63Arnaud MARTIN LEVAIN11.00 Artik 4C
63Nicolas ANCEL11.00 Delta 2C
63Joshua BROCK11.00 Sigma 9C
openRoland FREYCON31.2 km01000.077.4 Enzo 2K
openCyprien CHAMP01.00 Icepeak 7 Pro-ModelK
openFrancois MASINGUE3.3 km0106.48.2 Icepeak 6K
openSebastien TILLET13.1 km0420.032.6 Icepeak 6K
openRenaud NOCHEZ21.1 km0676.156.3 Icepeak 7K
openEliot NOCHEZ19.3 km0620.250.7 Icepeak 7K
openSebastien TOURNAIRE18.1 km0581.046.5 Icepeak 6K
openThierry BRETELLE14.5 km0466.436.4 Icepeak 7 Pro-ModelK
openAnthony COSTES19 km0608.749.3 Icepeak 6K
openBruno COLLEAU24.5 km0784.366.6 Icepeak 7K
openDidier TROCHET19.7 km0631.252.1 Icepeak 6K
openYvan WOLF17.4 km0556.844.4 Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Bourg Saint Maurice
  • Course au But
  • date : 11/07/2015
  • distance optimisee : 42.919 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:15:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT5000
STARTB34233LES 2 TETES20000.701
BALISED80273AIGUILLE GRIVE4001.904
BALISEB59150LES CHARMETTES4003.148
BALISEB39255MONT JOVET200010.692
BALISEA63072ATTERRO MACOT4004.758
BALISEB34233LES 2 TETES40011.331
EOSSB07076BELLENTRE EGLISE4006.996
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES2003.390
full screentsk

manche 2

manche 2492 validée le 1 aout 15
lieu : Bourg Saint Maurice
Course au But
date : 12/07/2015
distance optimisee : 37.171 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Bastien DE LUCA37.2 km1h13mn11s30.5 km/h1000960.575.9 mantra 6D
2Charles REBORD37.2 km1h15mn34s29.5 km/h919.1906.373.3 Triton 2C
3Tanguy RENAUD-GOUD37.2 km1h15mn47s29.4 km/h915.7903.072.4 Delta 2C
4Dominique PELLET-JAMBAZ37.2 km1h16mn10s29.3 km/h909.7897.271.5 PureD
5Benjamin DUMONT37.2 km1h18mn23s28.5 km/h880.6868.569.6 Delta 2C
6Lois GOUTAGNY37.2 km1h19mn18s28.1 km/h870.3858.267.9 Delta 2C
6Meryl DELFERRIERE37.2 km1h19mn19s28.1 km/h870.3858.267.9 Delta 2C
8E P37.2 km1h20mn35s27.7 km/h857.5845.266.8 Artik 4C
9Jean-yves SEVENO37.2 km1h20mn43s27.6 km/h856.1843.866.1 Peak 3D
10Eric CANTOU37.2 km1h27mn09s25.6 km/h804.1790.563.1 Delta 2C
11Alain BARRAU37.2 km1h29mn06s25 km/h790.9776.861.9 Sigma 9C
12Hubert ROCHAS37.2 km1h31mn25s24.4 km/h776.2761.660.7 mantra 6D
13Christophe ROBIN37.2 km1h31mn51s24.3 km/h773.6758.960.1 Peak 3D
14Raphael OHANIAN37.2 km1h34mn05s23.7 km/h760.3745.259 Rush 4B
15Arnaud MARTIN LEVAIN37.2 km1h34mn09s23.7 km/h760744.858.7 Artik 4C
16Laureen LEEMANS37.2 km1h42mn18s21.8 km/h717.1700.355.7 CHILI 3B
17Boris anclade37.2 km1h45mn46s21.1 km/h700.8683.354.4 Alpina 2C
18Maud VENDROME37.2 km1h47mn59s20.7 km/h690.8672.953.5 Mentor 2B
19Philippe DAVID37.2 km1h49mn21s20.4 km/h684.8666.652.9 Delta 2C
20Julien LE-GUEN37.2 km1h50mn30s20.2 km/h679.8661.452.3 Alpina 2C
21Eric SAINTIN37.2 km1h50mn35s20.2 km/h679.5661.052.1 mantra 6D
22Christophe BERNAD37.2 km1h50mn42s20.1 km/h678.9660.551.8 Peak 3D
23Romain PRADIER37.2 km1h51mn43s20 km/h674.6656.051.3 mantra 6D
24Melanie HERMAN37.2 km1h52mn28s19.8 km/h671.5652.750.9 Delta 2C
25Medhi BIDAULT37.2 km1h52mn55s19.8 km/h669.6650.850.5 Vega 3C
26Jacques-olivier MARIE37.2 km2h00mn46s18.5 km/h638.4618.248.4 Artik 3C
27Laurent-nicolas BERNIER37.2 km2h01mn08s18.4 km/h637616.748.1 mantra 6D
28Luc DAMBLANS37.2 km2h02mn00s18.3 km/h633.7613.347.8 Aspen 5C
29Pierre GARAND37.2 km2h11mn40s16.9 km/h599.1577.145.4 Swift 4B
30Frederic GUEIT37.2 km2h22mn07s15.7 km/h564.8541.242.9 Triton 2C
31Cyril JOIGNEAUX37.2 km2h32mn57s14.6 km/h531.8506.740.5 PassionC
32Nathalie SALINAS37.2 km2h42mn02s13.8 km/h505.9479.538.6 Delta 2C
33B J37.2 km2h43mn14s13.7 km/h502.6476.138.3 KailashC
34Bernard PORTE35.2 km461.9439.435.2 Artik 4C
35Sylvain CONCHE32.5 km435.5415.333.2 ColtC
36Francois-xavier SUHAS32.2 km433.3413.333 Peak 3D
37Mathieu HOSTACHE32.2 km433413.032.9 Sigma 9C
38Nancy BERGE32.2 km432.8412.832.9 opticB
39Jerome DELBECQUE32.1 km432.1412.132.8 Mantra 3D
40Pierre PARIZET32.1 km431.8411.932.7 Alpina 2C
41Julien SCHLOSSER32 km430.6410.732.6 Peak 3D
42Laetitia MESCOFF31.9 km430.5410.732.6 Mentor 3B
43David belz31.7 km428.4408.832.4 Rush 4B
44Marie-christine LABOURDETTE30.3 km414.2395.731.3 Artik 4C
45Claire JOMARD29.4 km405.6387.830.6 Rush 4B
46Francois PIOTROWSKI23.1 km341.2328.325.9 Sigma 9C
47Olivier LELARGE21.7 km326.8315.024.8 Mistral 7 B
48Jean-brice GARRIGA21.7 km326.7314.924.7 Factor 2C
49Bernard FILLON20.8 km316.5305.424 Trango XC 2C
50Stephane BEAUDONNAT12.2 km216.5212.016.4 Rush 4B
51Rachel VON-GAUDECKER8.9 km171.9169.813 Artik 4C
52Jean-pierre LE MOIGNE8.7 km169.3167.312.8 Artik 4C
53Thierry CHAUVIRE8.4 km165.4163.612.5 Delta 2C
54Vivien BONIN8.4 km165.2163.412.5 P80C
55Franck GUILLARD7.6 km153.9152.711.6 Avax XC2C
56Joshua BROCK5.3 km118.9119.19 Sigma 9C
57Marc OSMONT2.8 km75.476.95.7 Atis 3B
58Tim GOUTAGNY11.00 TalaC
openRoland FREYCON37.2 km1h12mn40s30.7 km/h01000.075.9 Enzo 2K
openFrancois MASINGUE15.8 km0253.419.1 Icepeak 6K
openSebastien TILLET37.2 km1h15mn58s29.4 km/h0900.069.7 Icepeak 6K
openRenaud NOCHEZ37.2 km1h20mn31s27.7 km/h0845.862.9 Icepeak 7K
openEliot NOCHEZ37.2 km1h19mn05s28.2 km/h0860.666.3 Icepeak 7K
openSebastien TOURNAIRE37.2 km1h28mn37s25.2 km/h0780.158 Icepeak 6K
openThierry BRETELLE37.2 km2h02mn04s18.3 km/h0613.044.9 Icepeak 7 Pro-ModelK
openAnthony COSTES37.2 km1h20mn26s27.7 km/h0846.763.4 Icepeak 6K
openBruno COLLEAU37.2 km1h21mn08s27.5 km/h0839.961 Icepeak 7K
openDidier TROCHET37.2 km1h15mn09s29.7 km/h0913.372.4 Icepeak 6K
openYvan WOLF37.2 km1h20mn24s27.7 km/h0847.064 Icepeak 8K

Manche 2

  • Lieu : Bourg Saint Maurice
  • Course au But
  • date : 12/07/2015
  • distance optimisee : 37.171 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:45:00
  • Start : 14:15:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT10000
STARTB34233LES 2 TETES10000.490
BALISEB59150LES CHARMETTES4002.795
BALISEB34233LES 2 TETES4003.401
BALISED80273AIGUILLE GRIVE4003.720
BALISEB36268FRIOLIN20003.195
BALISEB59150LES CHARMETTES7003.815
BALISEB34233LES 2 TETES4003.486
BALISEB07076BELLENTRE EGLISE7006.689
EOSSD77215DECO L ALTIPORT4005.715
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES2003.866
full screentsk

gen. Open

place opennompoints opendetailailecat.
1Roland FREYCON20001000.0pts, 1000.0pts Enzo 2
2Bastien DE LUCA1671.7711.2pts, 960.5pts mantra 6
3Charles REBORD1646.6740.3pts, 906.3pts Triton 2
4Meryl DELFERRIERE1635.1776.9pts, 858.2pts Delta 2
5Bruno COLLEAU1624.2784.3pts, 839.9pts Icepeak 7
6Didier TROCHET1544.5631.2pts, 913.3pts Icepeak 6
7Benjamin DUMONT1528.6660.1pts, 868.5pts Delta 2
8Renaud NOCHEZ1521.9676.1pts, 845.8pts Icepeak 7
9Eliot NOCHEZ1480.8620.2pts, 860.6pts Icepeak 7
10Anthony COSTES1455.4608.7pts, 846.7pts Icepeak 6
11Yvan WOLF1403.8556.8pts, 847.0pts Icepeak 8
12Tanguy RENAUD-GOUD1393.2490.2pts, 903.0pts Delta 2
13Jean-yves SEVENO1371.4527.6pts, 843.8pts Peak 3
14Christophe ROBIN1361.9603.0pts, 758.9pts Peak 3
15Sebastien TOURNAIRE1361.1581.0pts, 780.1pts Icepeak 6
16Dominique PELLET-JAMBAZ1351.5454.3pts, 897.2pts Pure
17Eric SAINTIN1343.2682.2pts, 661.0pts mantra 6
18E P1335489.8pts, 845.2pts Artik 4
19Sebastien TILLET1320420.0pts, 900.0pts Icepeak 6
20Boris anclade1312.8629.5pts, 683.3pts Alpina 2
21Hubert ROCHAS1311.4549.8pts, 761.6pts mantra 6
22Eric CANTOU1296.8506.3pts, 790.5pts Delta 2
23Christophe BERNAD1283.2622.7pts, 660.5pts Peak 3
24Lois GOUTAGNY1270.6412.4pts, 858.2pts Delta 2
25Raphael OHANIAN1233.8488.6pts, 745.2pts Rush 4
26Luc DAMBLANS1198.2584.9pts, 613.3pts Aspen 5
27Alain BARRAU1194.8418.0pts, 776.8pts Sigma 9
28Julien LE-GUEN1170.6509.2pts, 661.4pts Alpina 2
29Pierre GARAND1169.5592.4pts, 577.1pts Swift 4
30Jacques-olivier MARIE1130.7512.5pts, 618.2pts Artik 3
31Romain PRADIER1108.7452.7pts, 656.0pts mantra 6
32Thierry BRETELLE1079.4466.4pts, 613.0pts Icepeak 7 Pro-Model
33Laurent-nicolas BERNIER1042.9426.2pts, 616.7pts mantra 6
34B J1038.9562.8pts, 476.1pts Kailash
35Maud VENDROME1019.1346.2pts, 672.9pts Mentor 2
36Philippe DAVID1011.5344.9pts, 666.6pts Delta 2
37Medhi BIDAULT961.1310.3pts, 650.8pts Vega 3
38Sylvain CONCHE951.9536.6pts, 415.3pts Colt
39Laetitia MESCOFF916.3505.6pts, 410.7pts Mentor 3
40Bernard FILLON897.6592.2pts, 305.4pts Trango XC 2
41Frederic GUEIT872.5331.3pts, 541.2pts Triton 2
42Bernard PORTE856.1416.7pts, 439.4pts Artik 4
43Julien SCHLOSSER852.3441.6pts, 410.7pts Peak 3
44Laureen LEEMANS838.5138.2pts, 700.3pts CHILI 3
45Stephane BEAUDONNAT825.1613.1pts, 212.0pts Rush 4
46Nancy BERGE780.7367.9pts, 412.8pts optic
47Marie-christine LABOURDETTE763.6367.9pts, 395.7pts Artik 4
48Arnaud MARTIN LEVAIN745.81.0pts, 744.8pts Artik 4
49Jean-brice GARRIGA743.4428.5pts, 314.9pts Factor 2
50Jerome DELBECQUE721.7309.6pts, 412.1pts Mantra 3
51Pierre PARIZET712.2300.3pts, 411.9pts Alpina 2
52Claire JOMARD689.9302.1pts, 387.8pts Rush 4
53David belz681.6272.8pts, 408.8pts Rush 4
54Francois PIOTROWSKI655.9327.6pts, 328.3pts Sigma 9
55Melanie HERMAN652.7652.7pts Delta 2
56Mathieu HOSTACHE630.7217.7pts, 413.0pts Sigma 9
57Sebastien GEORGEL613.8613.8pts Trango XC 3
58Olivier LELARGE600.8285.8pts, 315.0pts Mistral 7 
59Francois-xavier SUHAS596.3183.0pts, 413.3pts Peak 3
60Cyril JOIGNEAUX527.921.2pts, 506.7pts Passion
61Dominique FABRE521.2521.2pts Delta 2
62Olivier YORGANDJIAN509.2509.2pts Artik 3
63Nathalie SALINAS50121.5pts, 479.5pts Delta 2
64Thierry CHAUVIRE488.4324.8pts, 163.6pts Delta 2
65Franck GUILLARD468.4315.7pts, 152.7pts Avax XC2
66Vivien BONIN464.3300.9pts, 163.4pts P80
67Lucien PELEN446.7446.7pts Delta 2
68Marc OSMONT385.6308.7pts, 76.9pts Atis 3
69Emilie RONY381.2381.2pts Boomerang GTO 2
70Francois MASINGUE359.8106.4pts, 253.4pts Icepeak 6
71Sebastien FARNAUD294.8294.8pts mantra 6
72Stephanie CONTE262.6262.6pts Artik 4
73Rachel VON-GAUDECKER191.321.5pts, 169.8pts Artik 4
74Jean-pierre LE MOIGNE188.821.5pts, 167.3pts Artik 4
75Joshua BROCK120.11.0pts, 119.1pts Sigma 9
76Daniel LARUELLE74.574.5pts mantra 6
77Cyprien CHAMP11.0pts Icepeak 7 Pro-Model
78Nicolas ANCEL11.0pts Delta 2
79Rene-louis ALJALVIN11.0pts Delta 2
80Tim GOUTAGNY11.0pts Tala


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
2 + 14 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.