Gourdon sport (7-8/03/15)

Organisateur : Lei Courpatas
Directeur d'Epreuve : Pascal BERNHARD (0001512T)
Délégué Technique : Remi GODEFROY (0007996R)
En savoir plus : leicourpatas.wix.com/leicourpatas
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2015, Alpes du Sud 2015, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

général

69 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Remi GODEFROY1497544.1pts (2ème), 953.2pts (2ème) mantra 6D
2Florian SERRA1355480pts (4ème), 875.4pts (5ème) Triton 2C
3Jocelyn TABOURDEAU1350466.9pts (5ème), 883.2pts (4ème) mantra 6D
4Sebastien GEORGEL1269454.2pts (7ème), 814.3pts (10ème) Trango XC 3C
5Laurent-nicolas BERNIER1211506.5pts (3ème), 704.3pts (15ème) mantra 6D
6Tom VOISIN1074151.8pts (16ème), 922.3pts (3ème) mantra 6D
7Nicolas BERNHARD10001000pts (1er) mantra 6D
7Luc ARMANT10001000pts (1er) Delta 2C
9Christophe ROBIN981165.6pts (12ème), 815.7pts (9ème) Peak 3D
10Roland OLLIER971138.8pts (20ème), 832.4pts (7ème) mantra 6D
11Eric DUMAZERT967137.6pts (22ème), 828.9pts (8ème) Peak 3D
12Melanie HERMAN934189.6pts (10ème), 743.9pts (12ème) Delta 2C
13Benedicte SAURY-JOURDAIN91857.2pts (42ème), 861.2pts (6ème) mantra 6D
14Philippe GEHIN853136.1pts (23ème), 716.5pts (13ème) Peak 2D
15Cyril VOIRIN830466.8pts (6ème), 363.6pts (33ème) Delta 2C
16Dominique FABRE794439.2pts (8ème), 354.5pts (37ème) Delta 2C
17Lucien PELEN7931pts (52ème), 792.4pts (11ème) Delta2C
18Nathalie SALINAS79185.5pts (28ème), 705.8pts (14ème) Delta 2C
19Stephane PAULUZZI78285.4pts (29ème), 696.2pts (16ème) Delta 2C
20Joris DESLEE6951pts (51ème), 694pts (17ème) Mantra 4D
21Julien TRUCY664362.1pts (9ème), 301.6pts (41ème) epsilon 7B
22Thierry CHAUVIRE62124pts (46ème), 596.7pts (18ème) Delta2C
23Sammy VIENOT597189.4pts (11ème), 407.7pts (27ème) Peak 3D
24Olivier BEDU590162.3pts (13ème), 428pts (19ème) CHILI 3B
25Tristan SEBE563151.8pts (17ème), 410.8pts (23ème) Artik 4C
26Elise NOCQUE552142pts (19ème), 410pts (26ème) Aspen 4C
27Didier BRUN535124.8pts (24ème), 410.3pts (24ème) Artik 3C
28Philippe NIVET534111.3pts (25ème), 422.7pts (20ème) Venus 3D
29Loic MARINTHE517138.8pts (21ème), 378.3pts (30ème) Mantra 4D
30Daniel RIGHI516157.3pts (14ème), 358.3pts (36ème) Vega 3C
31Olivier BLANC49680.9pts (34ème), 414.9pts (22ème) Mantra 2D
32Didier FAVARD49284.6pts (30ème), 407.4pts (28ème) Usport 2D
33Melanie KERNISANT49079.9pts (37ème), 410.1pts (25ème) Peak 3D
34Benjamin DUMONT48580pts (36ème), 405.2pts (29ème) Delta2C
35Marc DESLEE45685.8pts (27ème), 370.3pts (31ème) Alpina 2C
36Emmanuel CHABANI44687.1pts (26ème), 358.6pts (35ème) PureD
37Charly BONNET43284.6pts (31ème), 347.1pts (38ème) Aspen 3C
38Pascal BERNARD415415pts (21ème) Mistral 7 B
39Bernard FREDOUILLE40138.7pts (44ème), 362.3pts (34ème) Mentor 3B
40Artur PIETREK380143.6pts (18ème), 236.3pts (44ème) ColtC
41Carole SAVARY37950.1pts (43ème), 328.4pts (39ème) Artik 3C
42Cedric SEGUELA37180pts (35ème), 291.4pts (43ème) Delta 2C
43Jacques STINUS3671pts (48ème), 365.9pts (32ème) Mentor 3B
44Christophe PITELET36668.1pts (39ème), 297.6pts (42ème) Ion 2 LightB
45Sylvain HENGY36558.3pts (41ème), 307pts (40ème) ION 2B
46Stephanie MICHEL31983.1pts (32ème), 236.1pts (45ème) Artik 3C
47Olivier MOLOT28068.7pts (38ème), 211.3pts (46ème) Golden 3B
48Cedric DE-BRUYN24181.2pts (33ème), 159.6pts (47ème) Nevada LightB
49Jean-paul VEUILLEZ213154.6pts (15ème), 58.7pts (50ème) Aspen 4C
50Jean-pierre LE-MOIGNE1605.4pts (47ème), 154.3pts (48ème) Mustang 1C
51Caroline THOMAS13930.2pts (45ème), 109pts (49ème) mantra 6D
52Sylvain CECCHI6664.6pts (40ème), 1pts (55ème) Mantra 4D
53Fouad REMCHANI301pts (53ème), 28.9pts (51ème) Omega 8D
54Emmanuel THOUVENOT21pts (49ème), 1pts (56ème) Magus XCD
54Pierrick LE-MOIGNE21pts (50ème), 1pts (52ème) PureD
56Mathis RUHL11pts (54ème) Trango XC 2C
Henri MONTEL00pts (open), 0pts (open) Icepeak 7K
Arnaud BEUGNETTE00pts (open), 0pts (open) Icepeak 6K
Thierry BRETELLE00pts (open), 0pts (open) Icepeak 7 Pro-ModelK
Serge SIMONDI00pts (open), 0pts (open) Icepeak 7 Pro-ModelK
Frederic PIERI00pts (open), 0pts (open) Enzo 2K
Alexis RODRIGUEZ00pts (open), 0pts (open) Enzo 2K
Alexandre DAMIANO00pts (open), 0pts (open) Enzo 1K
Olivier HENRY00pts (open), 0pts (open) Enzo 2K
Dominique GUENARD00pts (open), 0pts (open) Enzo 2K
Jean-vincent DUCROCQ00pts (open), 0pts (open) Enzo 2K
Nicolas TREINS00pts (open), 0pts (open) Enzo 2K
Romain BERNARD00pts (open), 0pts (open) Icepeak 6K
Laurent SANGNIER00pts (open), 0pts (open) Icepeak 6K

manche 1

manche 2393 validée le 21 mars 15
lieu : GOURDON
Course au But
date : 3/7/2015
distance optimisee : 41.525 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.
1Luc ARMANT41.5 km2h36mn49s15.9 km/h10001000.075.4 Delta 2C
2Remi GODEFROY22.2 km544.1510.443.9 mantra 6D
3Laurent-nicolas BERNIER20.6 km506.5475.240.5 mantra 6D
4Florian SERRA19.5 km480450.638 Triton 2C
5Jocelyn TABOURDEAU19 km466.9438.436.9 mantra 6D
6Cyril VOIRIN19 km466.8438.336.8 Delta 2C
7Sebastien GEORGEL18.5 km454.2426.535.7 Trango XC 3C
8Dominique FABRE17.9 km439.2412.534.3 Delta 2C
9Julien TRUCY2.5 km362.1359.027.9 epsilon 7B
10Melanie HERMAN7.6 km189.6178.914.3 Delta 2C
11Sammy VIENOT7.6 km189.4178.814.3 Peak 3D
12Christophe ROBIN6.7 km165.6156.412.5 Peak 3D
13Olivier BEDU6.5 km162.3153.312.2 CHILI 3B
14Daniel RIGHI6.3 km157.3148.611.8 Vega 3C
15Jean-paul VEUILLEZ6.2 km154.6146.011.6 Aspen 4C
16Tom VOISIN6.1 km151.8143.511.4 mantra 6D
17Tristan SEBE6.1 km151.8143.511.4 Artik 4C
18Artur PIETREK5.8 km143.6135.710.8 ColtC
19Elise NOCQUE5.7 km142134.210.7 Aspen 4C
20Roland OLLIER5.6 km138.8131.210.4 mantra 6D
21Loic MARINTHE5.6 km138.8131.210.4 Mantra 4D
22Eric DUMAZERT5.5 km137.6130.110.3 Peak 3D
23Philippe GEHIN5.5 km136.1128.710.2 Peak 2D
24Didier BRUN5 km124.8118.09.4 Artik 3C
25Philippe NIVET4.5 km111.3105.38.3 Venus 3D
26Emmanuel CHABANI3.5 km87.182.66.5 PureD
27Marc DESLEE3.4 km85.881.36.4 Alpina 2C
28Nathalie SALINAS3.4 km85.581.16.4 Delta 2C
29Stephane PAULUZZI3.4 km85.480.96.4 Delta 2C
30Didier FAVARD3.4 km84.680.26.3 Usport 2D
31Charly BONNET3.4 km84.680.26.3 Aspen 3C
32Stephanie MICHEL3.3 km83.178.86.2 Artik 3C
33Cedric DE-BRUYN3.2 km81.277.06.1 Nevada LightB
34Olivier BLANC3.2 km80.976.86 Mantra 2D
35Cedric SEGUELA3.2 km8075.96 Delta 2C
36Benjamin DUMONT3.2 km8075.96 Delta2C
37Melanie KERNISANT3.2 km79.975.86 Peak 3D
38Olivier MOLOT2.7 km68.765.25.1 Golden 3B
39Christophe PITELET2.7 km68.164.75.1 Ion 2 LightB
40Sylvain CECCHI2.6 km64.661.34.8 Mantra 4D
41Sylvain HENGY2.3 km58.355.44.3 ION 2B
42Benedicte SAURY-JOURDAIN2.3 km57.254.44.2 mantra 6D
43Carole SAVARY2 km50.147.73.7 Artik 3C
44Bernard FREDOUILLE1.5 km38.736.82.8 Mentor 3B
45Caroline THOMAS1.2 km30.228.82.2 mantra 6D
46Thierry CHAUVIRE1 km2423.01.7 Delta2C
47Jean-pierre LE-MOIGNE0.2 km5.45.20.3 Mustang 1C
48Jacques STINUS11.00 Mentor 3B
49Emmanuel THOUVENOT11.00 Magus XCD
50Pierrick LE-MOIGNE11.00 PureD
51Joris DESLEE11.00 Mantra 4D
52Lucien PELEN11.00 Delta2C
53Fouad REMCHANI11.00 Omega 8D
openDominique GUENARD41.5 km3h43mn18s11.2 km/h0932.673.3 Enzo 2K
openRomain BERNARD13.4 km0311.523.8 Icepeak 6K
openNicolas TREINS18.4 km0424.633 Enzo 2K
openArnaud BEUGNETTE5.9 km0138.910.4 Icepeak 6K
openFrederic PIERI35.8 km0818.066.8 Enzo 2K
openAlexis RODRIGUEZ7.6 km0178.813.5 Enzo 2K
openJean-vincent DUCROCQ5 km0118.58.9 Enzo 2K
openOlivier HENRY6.4 km0149.411.2 Enzo 2K
openLaurent SANGNIER5.3 km0124.69.3 Icepeak 6K
openHenri MONTEL7.1 km0165.912.5 Icepeak 7K
openThierry BRETELLE22.8 km0524.441.9 Icepeak 7 Pro-ModelK
openSerge SIMONDI01.00 Icepeak 7 Pro-ModelK
openAlexandre DAMIANO3.4 km080.06 Enzo 1K

Manche 1

  • Lieu : GOURDON
  • Course au But
  • date : 3/7/2015
  • distance optimisee : 41.525 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:20:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 5:00:00 PM
  • Start : 12:00:00 PM
  • fin de manche : 7:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED11111DECO EMBARNIER4000
STARTB80058GARDIEN SARREE15003.577
BALISEB80058GARDIEN SARREE4000.000
BALISEB02098PAS DE LA FAYE60004.836
BALISEB75071MAISON BARRAL4006.203
BALISEB42046ANTENNE DU ROURET4003.998
BALISEB76132BOULE HAUT MONTET4005.673
BALISED22072DECO TOURETTES10009.024
EOSSD11111DECO EMBARNIER10008.214
GOALD11111DECO EMBARNIER2000.000
full screentsk

manche 2

manche 2394 validée le 21 mars 15
lieu : GOURDON
Course au But
date : 3/8/2015
distance optimisee : 47.086 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.
1Nicolas BERNHARD47.1 km1h56mn30s24.3 km/h1000985.673.9 mantra 6D
2Remi GODEFROY47.1 km1h59mn53s23.6 km/h953.2941.072.4 mantra 6D
3Tom VOISIN47.1 km2h05mn47s22.5 km/h922.3904.070.8 mantra 6D
4Jocelyn TABOURDEAU47.1 km2h17mn30s20.5 km/h883.2856.668.6 mantra 6D
5Florian SERRA47.1 km2h20mn22s20.1 km/h875.4847.267.6 Triton 2C
6Benedicte SAURY-JOURDAIN47.1 km2h26mn08s19.3 km/h861.2829.966.3 mantra 6D
7Roland OLLIER47.1 km2h39mn42s17.7 km/h832.4794.964.4 mantra 6D
8Eric DUMAZERT47.1 km2h41mn31s17.5 km/h828.9790.663.7 Peak 3D
9Christophe ROBIN47.1 km2h48mn46s16.7 km/h815.7774.562.5 Peak 3D
10Sebastien GEORGEL47.1 km2h49mn30s16.7 km/h814.3772.961.9 Trango XC 3C
11Lucien PELEN47.1 km3h02mn46s15.5 km/h792.4746.160.3 Delta2C
12Melanie HERMAN47.1 km3h37mn22s13 km/h743.9687.057.1 Delta 2C
13Philippe GEHIN45.4 km716.5662.155 Peak 2D
14Nathalie SALINAS44.7 km705.8652.854.1 Delta 2C
15Laurent-nicolas BERNIER44.5 km704.3651.553.7 mantra 6D
16Stephane PAULUZZI44 km696.2644.552.9 Delta 2C
17Joris DESLEE43.8 km694642.552.5 Mantra 4D
18Thierry CHAUVIRE37 km596.7557.445.5 Delta2C
19Olivier BEDU25.5 km428407.632.4 CHILI 3B
20Philippe NIVET25.1 km422.7402.832 Venus 3D
21Pascal BERNARD24.6 km415396.031.3 Mistral 7 B
22Olivier BLANC24.6 km414.9395.931.2 Mantra 2D
23Tristan SEBE24.4 km410.8392.230.9 Artik 4C
24Didier BRUN24.3 km410.3391.830.8 Artik 3C
25Melanie KERNISANT24.3 km410.1391.630.8 Peak 3D
26Elise NOCQUE24.3 km410391.530.7 Aspen 4C
27Sammy VIENOT24.2 km407.7389.430.6 Peak 3D
28Didier FAVARD24.1 km407.4389.230.5 Usport 2D
29Benjamin DUMONT24 km405.2387.130.3 Delta2C
30Loic MARINTHE22.2 km378.3362.928.2 Mantra 4D
31Marc DESLEE21.7 km370.3355.727.6 Alpina 2C
32Jacques STINUS21.4 km365.9351.727.2 Mentor 3B
33Cyril VOIRIN21.2 km363.6349.727.1 Delta 2C
34Bernard FREDOUILLE21.2 km362.3348.526.9 Mentor 3B
35Emmanuel CHABANI20.9 km358.6345.126.6 PureD
36Daniel RIGHI20.9 km358.3344.826.6 Vega 3C
37Dominique FABRE20.6 km354.5341.326.3 Delta 2C
38Charly BONNET20.2 km347.1334.625.7 Aspen 3C
39Carole SAVARY19 km328.4317.724.4 Artik 3C
40Sylvain HENGY17.6 km307298.222.7 ION 2B
41Julien TRUCY17.2 km301.6293.222.3 epsilon 7B
42Christophe PITELET17 km297.6289.522 Ion 2 LightB
43Cedric SEGUELA16.6 km291.4283.921.5 Delta 2C
44Artur PIETREK13.1 km236.3233.117.4 ColtC
45Stephanie MICHEL13.1 km236.1232.817.4 Artik 3C
46Olivier MOLOT11.6 km211.3209.815.6 Golden 3B
47Cedric DE-BRUYN8.4 km159.6161.111.7 Nevada LightB
48Jean-pierre LE-MOIGNE8.1 km154.3156.011.4 Mustang 1C
49Caroline THOMAS5.5 km109112.58 mantra 6D
50Jean-paul VEUILLEZ2.8 km58.762.84.3 Aspen 4C
51Fouad REMCHANI1.2 km28.932.22.1 Omega 8D
52Pierrick LE-MOIGNE11.00 PureD
54Mathis RUHL11.00 Trango XC 2C
55Sylvain CECCHI11.00 Mantra 4D
56Emmanuel THOUVENOT11.00 Magus XCD
openDominique GUENARD47.1 km1h56mn42s24.2 km/h0980.070.8 Enzo 2K
openRomain BERNARD47.1 km3h05mn28s15.2 km/h0741.054 Icepeak 6K
openNicolas TREINS47.1 km1h56mn49s24.2 km/h0977.569.8 Enzo 2K
openArnaud BEUGNETTE47.1 km2h15mn22s20.9 km/h0864.062.8 Icepeak 6K
openFrederic PIERI47.1 km1h56mn36s24.2 km/h0982.671.8 Enzo 2K
openAlexis RODRIGUEZ47.1 km2h08mn21s22 km/h0891.864.1 Enzo 2K
openJean-vincent DUCROCQ47.1 km2h06mn15s22.4 km/h0901.865 Enzo 2K
openOlivier HENRY47.1 km1h56mn17s24.3 km/h01000.073.9 Enzo 2K
openLaurent SANGNIER47.1 km2h05mn20s22.5 km/h0906.466.6 Icepeak 6K
openHenri MONTEL47.1 km1h57mn33s24 km/h0965.168.9 Icepeak 7K
openThierry BRETELLE11.7 km0211.015.5 Icepeak 7 Pro-ModelK
openSerge SIMONDI01.00 Icepeak 7 Pro-ModelK
openAlexandre DAMIANO21.5 km0352.626.1 Enzo 1K

Manche 2

  • Lieu : GOURDON
  • Course au But
  • date : 3/8/2015
  • distance optimisee : 47.086 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 3:00:00 PM
  • Start : 11:40:00 AM
  • fin de manche : 4:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED11111DECO EMBARNIER4000
STARTB80058GARDIEN SARREE10003.011
BALISEB78081ANTENNE COURMETTE4004.212
BALISED11111DECO EMBARNIER4005.906
BALISEB73031BAR SUR LOUP4003.669
BALISED01101DECO PUET40008.666
BALISED22072DECO TOURETTES150013.079
BALISED21064DECO KENNEDY4005.260
EOSSD11111DECO EMBARNIER10003.282
GOALD11111DECO EMBARNIER2000.000
full screentsk

gen. Open

place opennompoints opendetailailecat.
1Dominique GUENARD1912.6932.6pts, 980.0pts Enzo 2
2Frederic PIERI1800.6818.0pts, 982.6pts Enzo 2
3Remi GODEFROY1451.4510.4pts, 941.0pts mantra 6
4Nicolas TREINS1402.1424.6pts, 977.5pts Enzo 2
5Florian SERRA1297.8450.6pts, 847.2pts Triton 2
6Jocelyn TABOURDEAU1295438.4pts, 856.6pts mantra 6
7Sebastien GEORGEL1199.4426.5pts, 772.9pts Trango XC 3
8Olivier HENRY1149.4149.4pts, 1000.0pts Enzo 2
9Henri MONTEL1131165.9pts, 965.1pts Icepeak 7
10Laurent-nicolas BERNIER1126.7475.2pts, 651.5pts mantra 6
11Alexis RODRIGUEZ1070.6178.8pts, 891.8pts Enzo 2
12Romain BERNARD1052.5311.5pts, 741.0pts Icepeak 6
13Tom VOISIN1047.5143.5pts, 904.0pts mantra 6
14Laurent SANGNIER1031124.6pts, 906.4pts Icepeak 6
15Jean-vincent DUCROCQ1020.3118.5pts, 901.8pts Enzo 2
16Arnaud BEUGNETTE1002.9138.9pts, 864.0pts Icepeak 6
17Luc ARMANT10001000.0pts Delta 2
18Nicolas BERNHARD985.6985.6pts mantra 6
19Christophe ROBIN930.9156.4pts, 774.5pts Peak 3
20Roland OLLIER926.1131.2pts, 794.9pts mantra 6
21Eric DUMAZERT920.7130.1pts, 790.6pts Peak 3
22Benedicte SAURY-JOURDAIN884.354.4pts, 829.9pts mantra 6
23Melanie HERMAN865.9178.9pts, 687.0pts Delta 2
24Philippe GEHIN790.8128.7pts, 662.1pts Peak 2
25Cyril VOIRIN788438.3pts, 349.7pts Delta 2
26Dominique FABRE753.8412.5pts, 341.3pts Delta 2
27Lucien PELEN747.11.0pts, 746.1pts Delta2
28Thierry BRETELLE735.4524.4pts, 211.0pts Icepeak 7 Pro-Model
29Nathalie SALINAS733.981.1pts, 652.8pts Delta 2
30Stephane PAULUZZI725.480.9pts, 644.5pts Delta 2
31Julien TRUCY652.2359.0pts, 293.2pts epsilon 7
32Joris DESLEE643.51.0pts, 642.5pts Mantra 4
33Thierry CHAUVIRE580.423.0pts, 557.4pts Delta2
34Sammy VIENOT568.2178.8pts, 389.4pts Peak 3
35Olivier BEDU560.9153.3pts, 407.6pts CHILI 3
36Tristan SEBE535.7143.5pts, 392.2pts Artik 4
37Elise NOCQUE525.7134.2pts, 391.5pts Aspen 4
38Didier BRUN509.8118.0pts, 391.8pts Artik 3
39Philippe NIVET508.1105.3pts, 402.8pts Venus 3
40Loic MARINTHE494.1131.2pts, 362.9pts Mantra 4
41Daniel RIGHI493.4148.6pts, 344.8pts Vega 3
42Olivier BLANC472.776.8pts, 395.9pts Mantra 2
43Didier FAVARD469.480.2pts, 389.2pts Usport 2
44Melanie KERNISANT467.475.8pts, 391.6pts Peak 3
45Benjamin DUMONT46375.9pts, 387.1pts Delta2
46Marc DESLEE43781.3pts, 355.7pts Alpina 2
47Alexandre DAMIANO432.680.0pts, 352.6pts Enzo 1
48Emmanuel CHABANI427.782.6pts, 345.1pts Pure
49Charly BONNET414.880.2pts, 334.6pts Aspen 3
50Pascal BERNARD396396.0pts Mistral 7 
51Bernard FREDOUILLE385.336.8pts, 348.5pts Mentor 3
52Artur PIETREK368.8135.7pts, 233.1pts Colt
53Carole SAVARY365.447.7pts, 317.7pts Artik 3
54Cedric SEGUELA359.875.9pts, 283.9pts Delta 2
55Christophe PITELET354.264.7pts, 289.5pts Ion 2 Light
55Sylvain HENGY353.655.4pts, 298.2pts ION 2
57Jacques STINUS352.71.0pts, 351.7pts Mentor 3
58Stephanie MICHEL311.678.8pts, 232.8pts Artik 3
59Olivier MOLOT27565.2pts, 209.8pts Golden 3
60Cedric DE-BRUYN238.177.0pts, 161.1pts Nevada Light
61Jean-paul VEUILLEZ208.8146.0pts, 62.8pts Aspen 4
62Jean-pierre LE-MOIGNE161.25.2pts, 156.0pts Mustang 1
63Caroline THOMAS141.328.8pts, 112.5pts mantra 6
64Sylvain CECCHI62.361.3pts, 1.0pts Mantra 4
65Fouad REMCHANI33.21.0pts, 32.2pts Omega 8
66Serge SIMONDI21.0pts, 1.0pts Icepeak 7 Pro-Model
67Pierrick LE-MOIGNE21.0pts, 1.0pts Pure
68Emmanuel THOUVENOT21.0pts, 1.0pts Magus XC
69Mathis RUHL11.0pts Trango XC 2