FAI Opens in France available for registration

Mieussy Sport 2016 (2-3/07/16)

Organisateur : Choucas Club
Directeur d'Epreuve : Dominique PELLET-JAMBAZ (0013701S)
Délégué Technique : Erwan DIDRICHE (0019132V)
En savoir plus : www.choucasclub.com
LA MANCHE DE SAMEDI EST ANNULEE
LA COMPETITION EST MAINTENUE DIMANCHE
RENDEZ VOUS A LA SALLE DES FETES DE MIEUSSY DIMANCHE A PARTIR DE 8H30 POUR LE CAFE, LES INSCRIPTIONS ET LE CHARGEMENT DES BALISES POUR CEUX QUI N'EN SERAIT PAS CAPABLE EUX MEME.
LES INSCRIPTIONS SERONT CLOSES A 10H30 DERNIER DELAI.
SI VOUS DECIDEZ DE NE PAS VENIR, N'OUBLIEZ PAS DE VOUS DESINSCRIRE. LE REGLEMENT NOUS AUTORISE A CONSERVER LE MONTANT DE L'INSCRIPTION SI VOUS NE VOUS DESINSCRIVEZ PAS DE LA COMPETITION ALORS QUE VOUS NE VENEZ PAS.
A DIMANCHE !

N'OUBLIEZ PAS DE CHARGER LES BALISES DANS VOS GPS
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2016, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2648 validée le 7 juillet 16
lieu : Lieu
Course au But
date : 03/07/2016
distance optimisee : 40.441 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Simon METTETAL 40.4 km1h23mn35s29 km/h1000897.267Cayenne 5
2Gerard CHONG40.4 km1h24mn04s28.9 km/h961.9890.066Peak 3
3Yannick OBELLIANNE40.4 km1h24mn37s28.7 km/h943.7882.064mantra 6
4E P40.4 km1h25mn29s28.4 km/h923.5870.663Peak 4
5Lois GOUTAGNY40.4 km1h25mn43s28.3 km/h919867.763King
6Erwan DIDRICHE40.4 km1h26mn23s28.1 km/h907.1859.762Peak 4
7Sebastien FARNAUD40.4 km1h26mn33s28 km/h904.4857.861Triton 2
8Constance METTETAL 40.4 km1h37mn33s24.9 km/h792.4763.256Cayenne 5
9Tom CHAUVIN40.4 km1h38mn44s24.6 km/h783.8755.355mantra 6
10Etienne COLIN-MADAN40.4 km1h40mn17s24.2 km/h773745.254Delta 2
11Morgan BOCHATON40.4 km1h40mn55s24 km/h768.8741.254Carrera
12Jean-michel ARA-SOMOHANO40.4 km1h42mn48s23.6 km/h756.5729.553avax xc5
13Emmanuel CHANCEAUX40.4 km1h45mn10s23.1 km/h741.9715.652Delta 2
14Maxime CASAMAYOU40.4 km1h47mn04s22.7 km/h730.9705.051Elan
15Antoine FANIN40.4 km1h50mn28s22 km/h712686.749Artik 4
16Gregoire LOMBARDI40.4 km1h50mn29s22 km/h711.9686.749Cayenne 5
17Nancy BERGE40.4 km1h51mn14s21.8 km/h707.9682.849Delta 2
18Ludovic Maître40.4 km1h53mn30s21.4 km/h696.1671.348Triton 2
19Pierre AUMOITE40.4 km1h54mn22s21.2 km/h691.8667.147Aspen 5
20Camille ESCACH40.4 km1h57mn08s20.7 km/h678.2653.846Alpina 2
21Dominique CHAVANNE40.4 km1h57mn25s20.7 km/h676.9652.546Triton 2
22David CHAPRON40.4 km1h58mn25s20.5 km/h672.2647.946Diamir
23Jeremie CAZALBOU40.4 km1h59mn24s20.3 km/h667.6643.345Rush 4
24Clemence DEVILLIERS40.4 km2h03mn41s19.6 km/h648.3624.344Artik 4
25Tim GOUTAGNY40.4 km2h03mn47s19.6 km/h647.8623.944Tala
26Vincent RIGAU40.4 km2h03mn50s19.6 km/h647.6623.644Artik 3
27Abdel-hafize ALI-HASSAN40.4 km2h04mn12s19.5 km/h646622.143Triton 2
28Arthur ROLLE40.4 km2h06mn39s19.2 km/h635.5611.642Artik 4
29Nicolas DUPLAT40.4 km2h07mn12s19.1 km/h633.1609.342Artik 3
30Thomas DINH40.4 km2h09mn08s18.8 km/h625.1601.342Delta 2
31Elodie BOBILLON40.4 km2h09mn55s18.7 km/h621.9598.241Mentor 3
32Simon ADAM40.4 km2h11mn06s18.5 km/h617.1593.441Artik 4
33B J40.4 km2h11mn08s18.5 km/h617593.341Triton 2
34Philippe LHUILLIER40.4 km2h11mn09s18.5 km/h616.9593.241Delta 2
35Gabriel BECHIER40.4 km2h15mn46s17.9 km/h598.7575.140Peak 2
36Jean ETIENNE40.4 km2h17mn48s17.6 km/h590.9567.439Artik 3
37Nicolas CAPON 40.4 km2h17mn59s17.6 km/h590.3566.739Artik 4
38Marie-christine LABOURDETTE40.4 km2h18mn09s17.6 km/h589.6566.039CURE
39Camille PONSONNIER40.4 km2h18mn34s17.5 km/h588.1564.538Artik 4
40Rachel VON-GAUDECKER40.4 km2h19mn19s17.4 km/h585.3561.738Artik 4
41Pierre BURNIER40.4 km2h21mn28s17.2 km/h577.4553.838Triton 2
42Mathieu CAZALBOU40.4 km2h25mn34s16.7 km/h562.7539.137Rush 4
43Romain JOUREAU40.4 km2h26mn20s16.6 km/h559.9536.437Mantra 4
44Jessica CHASSAIN40.4 km2h28mn27s16.3 km/h552.6529.036Artik 3
45Thomas JEANNIOTREU40.4 km2h31mn19s16 km/h542.8519.236NEXUS
46Richard BERTHOME40.4 km2h38mn27s15.3 km/h519.4495.634Ikuma
47Helene BREGUET40.4 km2h40mn50s15.1 km/h511.8488.034CHILI 3
48Bertrand BETEMPS40.4 km2h45mn59s14.6 km/h495.7471.833Carrera +
49Martial SORRIAUX40.4 km2h46mn12s14.6 km/h495.1471.232Sigma 8
50Philippe HEBERT40.4 km2h56mn00s13.8 km/h465.9441.831Arriba 3
51Sebastien BLESSES40.4 km2h58mn00s13.6 km/h460.2436.030Antea 2
52Julien JARDIN40.4 km3h04mn47s13.1 km/h441.1416.729Aspen 4
53Anouar OMARIMAR40.4 km3h05mn51s13.1 km/h438.2413.829Magus XC2
54Jerome BLANC-GRAS40.4 km3h06mn10s13 km/h437.4412.929Hook 3
55Jean-philippe BLAISE38.6 km421.8399.528Alpina 2
56Julien HUGUES-DIT-CILES38 km417.8395.828Queen
57Alexis MICHEL37.8 km415.9394.027Sigma 9
58Charles COURTOT32.5 km377.9358.325Usport 2
59Julien METTETAL32.3 km376.5357.025Sigma 9
60Edouard POTEL26.8 km334.7317.622Carrera
61Jerome MORISSEAU25.4 km323.1306.721Hook 3
62Nicolas WATTIN14.4 km225.9215.115Sigma 9
63Julien MATHE10.9 km189180.212Mistral 7 
64Daniel LARUELLE9.6 km174.3166.311.6mantra 6
65Yann LE-SAUX6.2 km132.6126.99Delta 2
66E B4.2 km102.998.67Rush 4
67Olivier BOQUINT3.3 km87.684.16Chili 2
68Hugo LAVARENNE1.4 km51.149.33Artik 4
69Philippe LUCARAIN1.3 km49.948.13.3Artik 3
70Nicolas MORIN1.2 km46.244.63Artik 3
71Fabrice COULONNIER0.6 km30.229.22Mantra 4
72Harold RIGG11.00Jedi 2
72Gilles BERNARDI11.00Carrera
72Barbara FREDIERE11.00Artik 3
openSimon GARTNER40.4 km1h20mn42s30.1 km/h0966.266Enzo 1
openRenaud NOCHEZ40.4 km1h43mn56s23.3 km/h0722.850Icepeak 7
openVincent PERNOLLET40.4 km1h20mn21s30.2 km/h01000.067Boomerang 10

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 03/07/2016
  • distance optimisee : 40.441 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02164DECO PLATIERES4000
STARTC13080MESSY10001.755
BALISEB25064EGLISE TANINGES20004.517
BALISEC09079EGLISE ONNION10008.173
BALISEC03127ORCHEZ4008.161
BALISEC24197CHAVASSE4007.794
BALISEC05090SUR LE MONT4006.590
EOSSD03162DECO PERTUISET8002.200
GOALA02060ATERO MIEUSSY2001.251
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Vincent PERNOLLET10001000.0pts Boomerang 10
2Simon GARTNER966.2966.2pts Enzo 1
3Simon METTETAL 897.2897.2pts Cayenne 5
4Gerard CHONG890890.0pts Peak 3
5Yannick OBELLIANNE882882.0pts mantra 6
6E P870.6870.6pts Peak 4
7Lois GOUTAGNY867.7867.7pts King
8Erwan DIDRICHE859.7859.7pts Peak 4
9Sebastien FARNAUD857.8857.8pts Triton 2
10Constance METTETAL 763.2763.2pts Cayenne 5
11Tom CHAUVIN755.3755.3pts mantra 6
12Etienne COLIN-MADAN745.2745.2pts Delta 2
13Morgan BOCHATON741.2741.2pts Carrera
14Jean-michel ARA-SOMOHANO729.5729.5pts avax xc5
15Renaud NOCHEZ722.8722.8pts Icepeak 7
16Emmanuel CHANCEAUX715.6715.6pts Delta 2
17Maxime CASAMAYOU705705.0pts Elan
18Gregoire LOMBARDI686.7686.7pts Cayenne 5
18Antoine FANIN686.7686.7pts Artik 4
20Nancy BERGE682.8682.8pts Delta 2
21Ludovic Maître671.3671.3pts Triton 2
22Pierre AUMOITE667.1667.1pts Aspen 5
23Camille ESCACH653.8653.8pts Alpina 2
24Dominique CHAVANNE652.5652.5pts Triton 2
25David CHAPRON647.9647.9pts Diamir
26Jeremie CAZALBOU643.3643.3pts Rush 4
27Clemence DEVILLIERS624.3624.3pts Artik 4
27Tim GOUTAGNY623.9623.9ptsbgdbrucegoldsmithdesign Tala
27Vincent RIGAU623.6623.6pts Artik 3
30Abdel-hafize ALI-HASSAN622.1622.1pts Triton 2
31Arthur ROLLE611.6611.6pts Artik 4
32Nicolas DUPLAT609.3609.3pts Artik 3
33Thomas DINH601.3601.3pts Delta 2
34Elodie BOBILLON598.2598.2pts Mentor 3
35Simon ADAM593.4593.4pts Artik 4
35B J593.3593.3pts Triton 2
35Philippe LHUILLIER593.2593.2pts Delta 2
38Gabriel BECHIER575.1575.1pts Peak 2
39Jean ETIENNE567.4567.4pts Artik 3
39Nicolas CAPON 566.7566.7pts Artik 4
41Marie-christine LABOURDETTE566566.0ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
42Camille PONSONNIER564.5564.5pts Artik 4
43Rachel VON-GAUDECKER561.7561.7pts Artik 4
44Pierre BURNIER553.8553.8pts Triton 2
45Mathieu CAZALBOU539.1539.1pts Rush 4
46Romain JOUREAU536.4536.4pts Mantra 4
47Jessica CHASSAIN529529.0pts Artik 3
48Thomas JEANNIOTREU519.2519.2pts NEXUS
49Richard BERTHOME495.6495.6pts Ikuma
50Helene BREGUET488488.0pts CHILI 3
51Bertrand BETEMPS471.8471.8pts Carrera +
52Martial SORRIAUX471.2471.2pts Sigma 8
53Philippe HEBERT441.8441.8pts Arriba 3
54Sebastien BLESSES436436.0pts Antea 2
55Julien JARDIN416.7416.7pts Aspen 4
56Anouar OMARIMAR413.8413.8pts Magus XC2
57Jerome BLANC-GRAS412.9412.9pts Hook 3
58Jean-philippe BLAISE399.5399.5pts Alpina 2
59Julien HUGUES-DIT-CILES395.8395.8pts Queen
60Alexis MICHEL394394.0pts Sigma 9
61Charles COURTOT358.3358.3pts Usport 2
62Julien METTETAL357357.0pts Sigma 9
63Edouard POTEL317.6317.6pts Carrera
64Jerome MORISSEAU306.7306.7pts Hook 3
65Nicolas WATTIN215.1215.1pts Sigma 9
66Julien MATHE180.2180.2pts Mistral 7 
67Daniel LARUELLE166.3166.3pts mantra 6
68Yann LE-SAUX126.9126.9pts Delta 2
69E B98.698.6pts Rush 4
70Olivier BOQUINT84.184.1pts Chili 2
71Hugo LAVARENNE49.349.3pts Artik 4
72Philippe LUCARAIN48.148.1pts Artik 3
73Nicolas MORIN44.644.6pts Artik 3
74Fabrice COULONNIER29.229.2pts Mantra 4
75Gilles BERNARDI11.0pts Carrera
76Barbara FREDIERE11.0pts Artik 3
77Harold RIGG11.0pts Jedi 2
by Dr. Radut