Fellering (7-8/05/16)

Organisateur : Les Eperviers Du Treh
Directeur d'Epreuve : Jerome HULIN (0009059W)
Délégué Technique : Etienne COUPEZ (0040917Z)
Une compétition conviviale !
Selon confirmation de la compétition le vendredi :
RDV sur la place de l'église à Fellering , possibilité de parking.
RDV vers 8h , venez avec vos balises chargées !
Panier repas et navettes .
Merci d'envoyer 2 chèques de 15 € au cas ou une seule manche ait lieu a l'ordre des "Éperviers du Treh" et la fiche d'inscription .


Ce message est envoyé à TOUS les inscrits

Bonjour à tous ,
La météo évoluant très vite nous déciderons ce soir le maintien ou l'annulation de la compétition de ce week-end .

Jérôme Hulin (DE) et l'équipe d'organisation .

Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2016, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
35 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Flavio FUNIATI20001000pts (1er), 1000pts (1er)Peak 4D
2Tom CHAUVIN1594827.7pts (2ème), 766.4pts (3ème)mantra 6D
3Corentin LAMI1580804.3pts (4ème), 775.4pts (2ème)Artik 4C
4L L1565812.5pts (3ème), 752.8pts (4ème)Alpina 2C
5Julien FONTBONNE1461779.9pts (5ème), 681.5pts (6ème)KingD
6Roland WACOGNE1412754.2pts (7ème), 657.9pts (12ème)Triton 2C
7Jean-yves TOUZAC1388739.4pts (8ème), 648.9pts (13ème)mantra 6D
8Sylvain HURET1272614pts (11ème), 658.2pts (11ème)Usport 2D
9Xavier COLLET1260561.3pts (16ème), 698.2pts (5ème)mantra 6D
10Daniel LARUELLE1217556.7pts (17ème), 660.5pts (9ème)mantra 6D
11Marc SCHENEDER1201564.4pts (15ème), 636.7pts (15ème)Peak 3D
12Eric LEROUX1174527.8pts (24ème), 646.5pts (14ème)Sigma 9C
13Alexis MICHEL1151532.3pts (23ème), 618.6pts (16ème)Sigma 9C
14Laurent MERLE1146623.3pts (10ème), 522.6pts (21ème)Peak 3D
15Jonas SCHODEL1140532.5pts (22ème), 607.3pts (17ème)Mantra 4D
16Pascal SCHMITT1071553pts (20ème), 518.2pts (22ème)Peak 4D
17Chantal TOUZAC1030349.2pts (27ème), 680.9pts (7ème)mantra 6D
18E P1016564.4pts (14ème), 451.7pts (23ème)Peak 4D
19Dominique NELIS1008564.4pts (13ème), 443.7pts (24ème)Peak 3D
20Murielle HIGELIN960546pts (21ème), 413.7pts (25ème)Rush 4B
21Marin DESCARREGA952288.3pts (28ème), 664.1pts (8ème)IotaB
22Laurent BLAIZE936370.4pts (26ème), 565.8pts (19ème)mantra 6D
23Yann MAGALLON778778.2pts (6ème)Aspen 4C
24Thierry LASCOUX751634.4pts (9ème), 116.4pts (28ème)Peak 3D
25Christian FUHRER74988.3pts (30ème), 660.3pts (10ème)Peak 4D
26Laurent MOUNOT731126.5pts (29ème), 604pts (18ème)Venus 3D
27Charles COURTOT715571.1pts (12ème), 143.6pts (27ème)Usport 2D
28Anouar OMARIMAR669556.1pts (19ème), 112.7pts (29ème)Magus XC2D
29Alain ROBIN578466.1pts (25ème), 111.5pts (30ème)RebelC
30Jerome MULLER56926pts (33ème), 543.2pts (20ème)Artik 4C
31Bertrand BETEMPS556556.1pts (18ème)Carrera +B
32Elodie BOBILLON18426pts (35ème), 158pts (26ème)Mentor 3B
33Frederic GACHET13726pts (32ème), 110.6pts (31ème)Cayenne 5C
34Stephane CUYNET10526pts (34ème), 78.6pts (32ème)Anakis 2B
35Jean-louis ZANZI8786.6pts (31ème)CUREC
manche 1
manche 2624 validée le 29 decembre 17
lieu : Drumont
Course au But
date : 07/05/2016
distance optimisee : 41.913 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Flavio FUNIATI41.9 km1h24mn31s29.8 km/h1000980.361Peak 4D
2Tom CHAUVIN41.9 km2h00mn00s21 km/h827.7781.155mantra 6D
3L L41.9 km2h06mn33s19.9 km/h812.5761.954Alpina 2C
4Corentin LAMI41.9 km2h10mn18s19.3 km/h804.3751.653Artik 4C
5Julien FONTBONNE41.9 km2h22mn26s17.7 km/h779.9720.851KingD
6Yann MAGALLON41.9 km2h23mn21s17.5 km/h778.2718.650Aspen 4C
7Roland WACOGNE41.9 km2h36mn45s16 km/h754.2688.448Triton 2C
8Jean-yves TOUZAC41.2 km739.4674.847.4mantra 6D
9Thierry LASCOUX34.8 km634.4584.941Peak 3D
10Laurent MERLE34.1 km623.3575.340Peak 3D
11Sylvain HURET33.5 km614567.339Usport 2D
12Charles COURTOT30.9 km571.1530.236Usport 2D
13Dominique NELIS30.5 km564.4524.435Peak 3D
13E P30.5 km564.4524.435.4Peak 4D
13Marc SCHENEDER30.5 km564.4524.435Peak 3D
16Xavier COLLET30.4 km561.3521.735mantra 6D
17Daniel LARUELLE30.1 km556.7517.834mantra 6D
18Bertrand BETEMPS30 km556.1517.234Carrera +B
18Anouar OMARIMAR30 km556.1517.234Magus XC2D
20Pascal SCHMITT29.9 km553514.534Peak 4D
21Murielle HIGELIN29.4 km546508.434Rush 4B
22Jonas SCHODEL28.6 km532.5496.733Mantra 4D
23Alexis MICHEL28.6 km532.3496.533Sigma 9C
24Eric LEROUX28.4 km527.8492.632Sigma 9C
25Alain ROBIN24.7 km466.1438.629RebelC
26Laurent BLAIZE19.1 km370.4353.923mantra 6D
27Chantal TOUZAC17.9 km349.2334.921.5mantra 6D
28Marin DESCARREGA14.5 km288.3280.118IotaB
29Laurent MOUNOT5.8 km126.5129.77.7Venus 3D
30Christian FUHRER3.9 km88.392.75Peak 4D
31Jean-louis ZANZI3.8 km86.691.15.3CUREC
32Frederic GACHET1 km2629.62Cayenne 5C
32Jerome MULLER1 km2629.62Artik 4C
32Stephane CUYNET1 km2629.62Anakis 2B
32Elodie BOBILLON1 km2629.62Mentor 3B
openClaude LE-MELLEC30.5 km0524.432.3Icepeak 8K
openStephane MEYTADIER30.5 km0524.432.3Icepeak 8K
openGregori GEREBTZOFF41.9 km2h10mn20s19.3 km/h0751.546Icepeak 6K
openPascal CLERC34.8 km0584.936Boomerang 9K
openPatrick ROYER41.9 km1h48mn39s23.1 km/h0819.252Icepeak 7K
openFrancois BICHET30.5 km0524.432Icepeak 6K
openJean-christophe FASSEL41.9 km2h01mn27s20.7 km/h0776.848.8Boomerang 9K
openEtienne COUPEZLUX41.9 km1h24mn36s29.7 km/h0977.958.8Enzo 2K
openValter PADUANOLUX41.9 km1h24mn54s29.6 km/h0970.058Enzo 2K
openThomas GURY41.9 km1h25mn58s29.3 km/h0951.956.5Enzo 2K
openBenoît PERRIN41.9 km1h24mn14s29.9 km/h01000.061Icepeak 7 Pro-ModelK
openFrederic CLAUSS41.9 km1h53mn05s22.2 km/h0803.451Icepeak 6K

Manche 1

  • Lieu : Drumont
  • Course au But
  • date : 07.05.2016
  • distance optimisee : 41.913 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:45:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED96117DRUMONT6000
STARTD96117DRUMONT10000.000
BALISEB46118ROTHENBACH FERME50007.606
BALISEB52107ROUGE GAZON AUBE40012.068
BALISED96117DRUMONT10004.206
BALISED90122LE TREH10006.620
BALISEB48142GRAND BALLON20004.786
EOSSA01046AEROTEC10006.626
GOALA01046AEROTEC2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2625 validée le 29 decembre 17
lieu : Drumont
Course au But
date : 08/05/2016
distance optimisee : 47.789 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Flavio FUNIATI47.8 km1h12mn31s39.5 km/h10001000.058Peak 4D
2Corentin LAMI47.8 km1h28mn46s32.3 km/h775.4758.850Artik 4C
3Tom CHAUVIN47.8 km1h30mn06s31.8 km/h766.4749.249mantra 6D
4L L47.8 km1h32mn13s31.1 km/h752.8734.647Alpina 2C
5Xavier COLLET47.8 km1h41mn52s28.1 km/h698.2676.044mantra 6D
6Julien FONTBONNE47.8 km1h45mn12s27.3 km/h681.5658.142KingD
7Chantal TOUZAC47.8 km1h45mn19s27.2 km/h680.9657.542mantra 6D
8Marin DESCARREGA47.8 km1h48mn53s26.3 km/h664.1639.441IotaB
9Daniel LARUELLE47.8 km1h49mn39s26.1 km/h660.5635.640mantra 6D
10Christian FUHRER47.8 km1h49mn42s26.1 km/h660.3635.440Peak 4D
11Sylvain HURET47.8 km1h50mn10s26 km/h658.2633.140Usport 2D
12Roland WACOGNE47.8 km1h50mn14s26 km/h657.9632.739Triton 2C
13Jean-yves TOUZAC47.8 km1h52mn15s25.5 km/h648.9623.138.8mantra 6D
14Eric LEROUX47.8 km1h52mn47s25.4 km/h646.5620.538Sigma 9C
15Marc SCHENEDER47.8 km1h55mn03s24.9 km/h636.7610.038Peak 3D
16Alexis MICHEL47.8 km1h59mn23s24 km/h618.6590.636Sigma 9C
17Jonas SCHODEL47.8 km2h02mn13s23.5 km/h607.3578.536Mantra 4D
18Laurent MOUNOT47.8 km2h03mn04s23.3 km/h604574.935Venus 3D
19Laurent BLAIZE47.8 km2h13mn16s21.5 km/h565.8533.933mantra 6D
20Jerome MULLER47.8 km2h19mn47s20.5 km/h543.2509.632Artik 4C
21Laurent MERLE47.8 km2h25mn57s19.6 km/h522.6487.631Peak 3D
22Pascal SCHMITT47.2 km518.2482.330Peak 4D
23E P38.6 km451.7424.626.5Peak 4D
24Dominique NELIS37.6 km443.7417.526Peak 3D
25Murielle HIGELIN33.9 km413.7391.224Rush 4B
26Elodie BOBILLON8.3 km158160.19Mentor 3B
27Charles COURTOT7.2 km143.6146.58Usport 2D
28Thierry LASCOUX5.3 km116.4120.57Peak 3D
29Anouar OMARIMAR5 km112.7116.96Magus XC2D
30Alain ROBIN5 km111.5115.76RebelC
31Frederic GACHET4.9 km110.6114.96Cayenne 5C
32Stephane CUYNET3 km78.683.74Anakis 2B
openClaude LE-MELLEC47.8 km2h08mn01s22.4 km/h0554.531.2Icepeak 8K
openNathanael MAJOROSBEL47.8 km1h58mn20s24.2 km/h0595.233.9Cayenne 5C
openGregori GEREBTZOFF47.8 km1h20mn52s35.5 km/h0827.249Icepeak 6K
openPascal CLERC47.8 km2h06mn29s22.7 km/h0560.732Boomerang 9K
openPatrick ROYER47.8 km2h05mn54s22.8 km/h0563.131.9Icepeak 7K
openFrancois BICHET47.8 km1h49mn59s26.1 km/h0634.037Icepeak 6K
openJean-christophe FASSEL47.8 km1h16mn16s37.6 km/h0884.151.8Boomerang 9K
openEtienne COUPEZLUX47.8 km1h15mn50s37.8 km/h0891.152.8Enzo 2K
openValter PADUANOLUX47.8 km1h13mn20s39.1 km/h0945.957Enzo 2K
openBenoît PERRIN47.8 km1h15mn19s38.1 km/h0899.954Icepeak 7 Pro-ModelK
openMarc-antoine VOIRIN47.8 km1h14mn43s38.4 km/h0911.255Icepeak 7 Pro-ModelK
openFrederic CLAUSS47.8 km1h46mn48s26.8 km/h0649.838Icepeak 6K

Manche 2

  • Lieu : Drumont
  • Course au But
  • date : 08.05.2016
  • distance optimisee : 47.789 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED96117DRUMONT6000
STARTB30045URBES-VIADUC13002.686
BALISEB30045URBES-VIADUC4000.000
BALISEA01046AEROTEC15002.398
BALISEB52107ROUGE GAZON AUBE25003.472
BALISED96117DRUMONT10002.785
BALISEB49088TETE DE L'AVUXON200017.143
BALISEB41075LONGEMER USINE1200011.943
EOSSA12040VAGNEY AIR REPOS20007.362
GOALA12040VAGNEY AIR REPOS2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Flavio FUNIATI1980.3980.3pts, 1000.0pts Peak 4
2Valter PADUANOLUX1915.9970.0pts, 945.9pts Enzo 2
3Benoît PERRIN1899.91000.0pts, 899.9pts Icepeak 7 Pro-Model
4Etienne COUPEZLUX1869977.9pts, 891.1pts Enzo 2
5Jean-christophe FASSEL1660.9776.8pts, 884.1pts Boomerang 9
6Gregori GEREBTZOFF1578.7751.5pts, 827.2pts Icepeak 6
7Tom CHAUVIN1530.3781.1pts, 749.2pts mantra 6
8Corentin LAMI1510.4751.6pts, 758.8pts Artik 4
9L L1496.5761.9pts, 734.6pts Alpina 2
10Frederic CLAUSS1453.2803.4pts, 649.8pts Icepeak 6
11Patrick ROYER1382.3819.2pts, 563.1pts Icepeak 7
12Julien FONTBONNE1378.9720.8pts, 658.1pts King
13Roland WACOGNE1321.1688.4pts, 632.7pts Triton 2
14Jean-yves TOUZAC1297.9674.8pts, 623.1pts mantra 6
15Sylvain HURET1200.4567.3pts, 633.1pts Usport 2
16Xavier COLLET1197.7521.7pts, 676.0pts mantra 6
17Francois BICHET1158.4524.4pts, 634.0pts Icepeak 6
18Daniel LARUELLE1153.4517.8pts, 635.6pts mantra 6
19Pascal CLERC1145.6584.9pts, 560.7pts Boomerang 9
20Marc SCHENEDER1134.4524.4pts, 610.0pts Peak 3
21Eric LEROUX1113.1492.6pts, 620.5pts Sigma 9
22Alexis MICHEL1087.1496.5pts, 590.6pts Sigma 9
23Claude LE-MELLEC1078.9524.4pts, 554.5pts Icepeak 8
24Jonas SCHODEL1075.2496.7pts, 578.5pts Mantra 4
25Laurent MERLE1062.9575.3pts, 487.6pts Peak 3
26Pascal SCHMITT996.8514.5pts, 482.3pts Peak 4
27Chantal TOUZAC992.4334.9pts, 657.5pts mantra 6
28Thomas GURY951.9951.9pts Enzo 2
29E P949524.4pts, 424.6pts Peak 4
30Dominique NELIS941.9524.4pts, 417.5pts Peak 3
31Marin DESCARREGA919.5280.1pts, 639.4pts Iota
32Marc-antoine VOIRIN911.2911.2pts Icepeak 7 Pro-Model
33Murielle HIGELIN899.6508.4pts, 391.2pts Rush 4
34Laurent BLAIZE887.8353.9pts, 533.9pts mantra 6
35Christian FUHRER728.192.7pts, 635.4pts Peak 4
36Yann MAGALLON718.6718.6pts Aspen 4
37Thierry LASCOUX705.4584.9pts, 120.5pts Peak 3
38Laurent MOUNOT704.6129.7pts, 574.9pts Venus 3
39Charles COURTOT676.7530.2pts, 146.5pts Usport 2
40Anouar OMARIMAR634.1517.2pts, 116.9pts Magus XC2
41Nathanael MAJOROSBEL595.2595.2pts Cayenne 5
42Alain ROBIN554.3438.6pts, 115.7pts Rebel
43Jerome MULLER539.229.6pts, 509.6pts Artik 4
44Stephane MEYTADIER524.4524.4pts Icepeak 8
45Bertrand BETEMPS517.2517.2pts Carrera +
46Elodie BOBILLON189.729.6pts, 160.1pts Mentor 3
47Frederic GACHET144.529.6pts, 114.9pts Cayenne 5
48Stephane CUYNET113.329.6pts, 83.7pts Anakis 2
49Jean-louis ZANZI91.191.1pts CURE