FAI Opens in France available for registration

La Réunion (13-13/03/16)

Organisateur : A L'air Libre
Directeur d'Epreuve : Frederic PONS (0028152Z)
En savoir plus : http://www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net ou sur facebook LVLR
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2016.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2016, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

manche 1
manche 2605 validée le 15 mars 16
lieu : st leu
Course au But
date : 3/13/2016
distance optimisee : 37.675 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Laurent POLI37.7 km1h33mn31s24.2 km/h1000804.255mantra 6D
2Joel LOIRE37.7 km1h35mn45s23.6 km/h966.7796.053Boomerang GTOD
3Alain SALVADO37.7 km2h34mn50s14.6 km/h826.1642.448Boomerang X-AlpsD
4Mathias IOUALALEN28.9 km653.6519.838CarreraB
5Jean-claude DUPONT28.8 km651.3518.138Boomerang GTOD
6Quentin CUDINI28.5 km644.8513.337mantra 6D
7Jean-baptiste SORBIER28.4 km643.2512.137Boomerang GTOD
8Emmanuel VINCENT27.6 km626.7500.036mantra 6D
9Olivier MALTETE27.3 km620.1495.235Boomerang GTOD
10Pascal-dany RIVIERE27.2 km618.9494.335Artik 3C
11Gregory PATRY27.2 km618.3493.835Delta 2C
12Guillaume RIBERY27.2 km618.2493.734Astral 6C
13Karim GASSAB26.7 km607.4485.834mantra 6D
14Gildas BEN26.7 km606.2484.933.4mantra 6D
15Margaux CASTERA24.3 km556.4448.131Artik 4C
16Franck CUENOT19.3 km448.3367.325mantra 6D
17Lionel BERAUD17.9 km416.8343.423mantra 6D
18Yvonnick PROVOST17.2 km403.2333.122Usport 2D
19William BITARD7 km174.7154.110Delta 2C
20Anne POURCELOT2.1 km5654.03mantra 6D
21Matthieu LANOT11.00TalaC
21Bechir BEN-HAMOUDA11.00Cayenne 4C
21Sebastien BOUCHARD11.00Delta 2C
openLudovic ROBERT37.7 km1h10mn29s32.1 km/h0931.250Enzo 2K
openNoel CARLE37.7 km1h46mn16s21.3 km/h0761.342Icepeak 7 Pro-ModelK
openCyril LAMBERT37.7 km1h08mn33s33 km/h0956.253.1Enzo 2K
openPierre HELLEU29.1 km0522.529Icepeak 7K
openAlexis CASARA2.1 km053.62.9Icepeak 6K
openPierre VREL37.7 km1h19mn32s28.4 km/h0866.147Enzo 2K
openEmmanuel NICOLAS37.7 km1h09mn21s32.6 km/h0944.551.8Enzo 2K
openMichel RULLIER28.9 km0520.529.2Icepeak 8K
openLionel LANG17.6 km0339.518.5Enzo 2K
openClement HOELTER37.7 km1h14mn32s30.3 km/h0896.848.9Icepeak 8K
openBaptiste LAMBERT37.7 km1h07mn15s33.6 km/h01000.055Enzo 2K
openLaurent VITALIS28.4 km0511.628Icepeak 7K
openJean-marc GIERKOWICZ01.00Enzo 2K

Manche 1

  • Lieu : st leu
  • Course au But
  • date : 3/13/2016
  • distance optimisee : 37.675 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:00:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 2:00:00 PM
  • Start : 11:30:00 AM
  • fin de manche : 6:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACON4000
STARTB46035COL BLEU25004.583
BALISEB46035COL BLEU4000.000
BALISEB38047AT SALINE10009.314
BALISEB43050EG COLIMC4004.911
BALISEA04001P J.TEISS10004.721
BALISEB36031ST B BLEU10004.467
EOSSB40050PIVETEAU6006.293
GOALA04001P J.TEISS2003.387
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Baptiste LAMBERT10001000.0pts Enzo 2
2Cyril LAMBERT956.2956.2pts Enzo 2
3Emmanuel NICOLAS944.5944.5pts Enzo 2
4Ludovic ROBERT931.2931.2pts Enzo 2
5Clement HOELTER896.8896.8pts Icepeak 8
6Pierre VREL866.1866.1pts Enzo 2
7Laurent POLI804.2804.2pts mantra 6
8Joel LOIRE796796.0pts Boomerang GTO
9Noel CARLE761.3761.3pts Icepeak 7 Pro-Model
10Alain SALVADO642.4642.4pts Boomerang X-Alps
11Pierre HELLEU522.5522.5pts Icepeak 7
12Michel RULLIER520.5520.5pts Icepeak 8
13Mathias IOUALALEN519.8519.8pts Carrera
14Jean-claude DUPONT518.1518.1pts Boomerang GTO
15Quentin CUDINI513.3513.3pts mantra 6
16Jean-baptiste SORBIER512.1512.1pts Boomerang GTO
16Laurent VITALIS511.6511.6pts Icepeak 7
18Emmanuel VINCENT500500.0pts mantra 6
19Olivier MALTETE495.2495.2pts Boomerang GTO
20Pascal-dany RIVIERE494.3494.3pts Artik 3
20Gregory PATRY493.8493.8pts Delta 2
20Guillaume RIBERY493.7493.7pts Astral 6
23Karim GASSAB485.8485.8pts mantra 6
24Gildas BEN484.9484.9pts mantra 6
25Margaux CASTERA448.1448.1pts Artik 4
26Franck CUENOT367.3367.3pts mantra 6
27Lionel BERAUD343.4343.4pts mantra 6
28Lionel LANG339.5339.5pts Enzo 2
29Yvonnick PROVOST333.1333.1pts Usport 2
30William BITARD154.1154.1pts Delta 2
31Anne POURCELOT5454.0pts mantra 6
32Alexis CASARA53.653.6pts Icepeak 6
33Jean-marc GIERKOWICZ11.0pts Enzo 2
34Matthieu LANOT11.0pts Tala
35Bechir BEN-HAMOUDA11.0pts Cayenne 4
36Sebastien BOUCHARD11.0pts Delta 2