Skip to Content

FAI Opens in France available for registration

2018-06-21 to 2018-06-24 : Pre-PWC Deux-Alpes
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

Samoëns (10-11/06/17)

Organisateur : Agy Plane
Directeur d'Epreuve : Laurent BROISIN (0002773N)
Délégué Technique : Dominique PELLET-JAMBAZ (0013701S)
En savoir plus : agyplane.wifeo.com
Nous vous donnons rdv à partir de 9h samedi matin au Bois au Dames (à 100m mètres de l'atterrissage)
Le PC course est dans le chalet situé entre les deux lacs.
N'oubliez pas de télécharger le fichier balises et de prendre vos cordons GPS !
Pour ceux qui veulent se loger au camping il se situe entre l'atterrissage et la télécabine du GME
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Alpes du Nord 2017, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

général

106 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Yannick OBELLIANNE1979979.2pts (2ème), 1000pts (1er) mantra 6D
2Erwan DIDRICHE19221000pts (1er), 922.1pts (3ème) Peak 4D
3Martin VERNEREY1807892pts (4ème), 914.9pts (9ème) TASKAC
4Dominique PELLET-JAMBAZ1802882.3pts (5ème), 919.7pts (5ème) PureD
5Julien SERRE1801880.9pts (6ème), 919.8pts (4ème) KrossC
6Pawel CHRZASZCZPOL1774970.4pts (3ème), 803.7pts (16ème) Zeno D
7Ashami FARES1701783.6pts (17ème), 917pts (8ème) CUREC
8Pascal CROIBIER1665813.3pts (14ème), 851.5pts (12ème) avax xc5D
9Cedric AZEMAR1615740.3pts (26ème), 874.6pts (10ème) mantra 6D
10Florian SERRA1613762.3pts (19ème), 850.9pts (13ème) Zeno D
11Alexandre LHUILLIER1611759.2pts (21ème), 852.1pts (11ème) CUREC
12Nicolas CAMUSET1597785.1pts (16ème), 811.9pts (15ème) KingD
13Quentin LEROULLEY1583758.5pts (22ème), 824pts (14ème) mantra 6D
14Stephane BOULENGER1553633.9pts (29ème), 919.2pts (6ème) LM6D
15Andy TALLIA1505745.3pts (24ème), 759.3pts (17ème) KingD
16Julien SCHLOSSER1499740.8pts (25ème), 758.5pts (18ème) Peak 3D
17Etienne GRASSART1372615.5pts (32ème), 756.6pts (19ème) Alpina 2C
18Michael DELOYE1324832.1pts (12ème), 491.6pts (24ème) Mantra 4D
19Romain LABY1291586.6pts (35ème), 704.7pts (23ème) CarreraB
20Morgan BOCHATON1272876.3pts (7ème), 396pts (42ème) CarreraB
21Maxime CLOUARD1254543.6pts (44ème), 710.4pts (22ème) Alpina 2C
21Julien HUGUES-DIT-CILES1254842.8pts (9ème), 411.3pts (30ème) KingD
23William BIDAUD1250828.4pts (13ème), 421.8pts (28ème) Peak 4D
24Tanguy RENAUD-GOUD1234280.4pts (63ème), 953.3pts (2ème) Zeno D
25Artur PIETREKPOL1210798.3pts (15ème), 411.3pts (31ème) Colt 2C
26Camille PONSONNIER1207872.2pts (8ème), 334.4pts (54ème) ArtikC
27Nicolas DUPLAT1172833.6pts (11ème), 338.6pts (53ème) Peak 3D
28Thomas DINH1130763.9pts (18ème), 366.2pts (47ème) LM6D
29Johan THIERRIAZ1129739.7pts (27ème), 389pts (43ème) TASKAC
30Patrice MOLLIE1091748.5pts (23ème), 342.1pts (51ème) Sigma 9C
31Aurelien MOROT1047315.6pts (54ème), 731.2pts (20ème) QueenC
32Clemence DEVILLIERS1042840.6pts (10ème), 201.5pts (58ème) Artik 4C
33Stephanie CONTE1010599.9pts (34ème), 410.5pts (33ème) Artik 4C
34Philippe LHUILLIER993279.7pts (64ème), 712.8pts (21ème) BaseB
34Karine STITELMANN993585pts (37ème), 407.9pts (35ème) IkumaB
36Marie-christine LABOURDETTE990555.2pts (43ème), 434.7pts (26ème) CUREC
37Sacha BOUISSET979567.6pts (41ème), 410.9pts (32ème) Triton 2C
38Daniel VANDENBERG974617.6pts (31ème), 356.7pts (50ème) mantra 6D
39Laetitia RITTER 954528.7pts (46ème), 425.2pts (27ème) Delta 2C
40Martin LAZAYRES949535.6pts (45ème), 413.6pts (29ème) InsiniaC
41Philippe LUCARAIN942585.3pts (36ème), 357.1pts (49ème) Artik 3C
42E P918918.4pts (7ème) Zeno D
43Simon SCHMITT851362.8pts (48ème), 488.4pts (25ème) Rush 4B
44Philippe LIENHARDT827613.8pts (33ème), 212.9pts (56ème) IkumaB
45Dimitri GORIS810637.2pts (28ème), 173pts (73ème) Artik 4C
46Vivien ROUSSEAU797620pts (30ème), 176.5pts (68ème) CarreraB
47Hoel ANDRE-LEFORT777371.1pts (47ème), 406.2pts (38ème) Delta 2C
48Anouar OMARIMAR762356.4pts (49ème), 405.3pts (40ème) Artik 4C
49Simon GARTNER761761.3pts (20ème) SPACED
49Pascal ROZE761583.8pts (38ème), 177.4pts (67ème) Mantra 4D
51Marc NOSSIN749570.1pts (39ème), 178.8pts (66ème) avax xc5D
52Jerome BLANC-GRAS742354.3pts (52ème), 387.9pts (44ème) Hook 3B
53Jean-philippe BLAISE724315pts (55ème), 409.2pts (34ème) Alpina 2C
54Vincent BOITRAND718557.4pts (42ème), 160.6pts (74ème) Sigma 8C
55Alexandre GIRBAL701294.8pts (59ème), 406.4pts (37ème) Peak 3D
56Jean-yves SEVENO696297.9pts (58ème), 398.3pts (41ème) Peak 3D
57Florent DUPONT675269.3pts (68ème), 405.7pts (39ème) Delta 2C
58Julien JARDIN635252.3pts (72ème), 382.3pts (46ème) SpiceC
59Matthieu MELLET629289.1pts (60ème), 339.9pts (52ème) Carrera +B
60Nicolas DINH619210.8pts (74ème), 407.8pts (36ème) Buzz Z5B
61Mickael UBASSY580197.4pts (79ème), 382.3pts (45ème) Rise 2B
62Sylvain MAECKELBERGHE569569pts (40ème) avax xc5D
63Dominique CHAVANNE553354.8pts (51ème), 198pts (59ème) Triton 2C
64Arthur ROLLE540353.3pts (53ème), 186.4pts (61ème) Peak 3D
65Franck DUCHOSSOY531355.1pts (50ème), 175.6pts (69ème) Artik 3C
66Abdel-hafize ALI-HASSAN525164pts (83ème), 360.8pts (48ème) Peak 4D
67Joshua BROCK478282.6pts (62ème), 195.1pts (60ème) Sigma 9C
68Claudio odair DA SILVA FARIABRA447273.7pts (65ème), 173.3pts (72ème) Delta 2C
69Philippe GEHIN446271.7pts (67ème), 174.1pts (71ème) KingD
69Cyril GUILLEMIN446261.9pts (69ème), 184.1pts (62ème) Peak 4D
71Alfonso BERTRAN DE LIS426273.4pts (66ème), 152.7pts (76ème) Delta 2C
72Laurent CHALEIL389208.9pts (76ème), 179.7pts (65ème) CarreraB
73Maud BIDAUD386235.8pts (73ème), 150.4pts (77ème) Rush 4B
74Simon TATTEVIN367285.7pts (61ème), 81.5pts (90ème) ElanC
75Laureen LEEMANS357204pts (78ème), 152.9pts (75ème) TASKAC
76Blandine LARRE355254.7pts (71ème), 100.4pts (87ème) CHILI 3B
77Thomas LEROY352100.9pts (89ème), 251pts (55ème) Aspen 4C
78J M351176.2pts (81ème), 174.5pts (70ème) Delta 2C
79David belz344207.7pts (77ème), 136.6pts (79ème) Artik 4C
80Sylvain LE-TALLEC322179.3pts (80ème), 142.3pts (78ème) Peak 2D
81Nicolas REVOL312209.6pts (75ème), 102.6pts (86ème) Alpina 2C
82Arnaud BEDOUELLE311310.8pts (56ème) Peak 3D
83David FASSEU299298.9pts (57ème) UcrossC
84Pierre PARIZET288161.1pts (86ème), 126.6pts (83ème) Alpina 2C
85Nicolas PAOUR285100.6pts (90ème), 183.9pts (63ème) Mentor 4B
86Herve MARIGLIANO280154.2pts (88ème), 126pts (84ème) Artik 4C
87Barbara FREDIERE275163.9pts (85ème), 111.1pts (85ème) Colt xxC
88Jean-pierre LE MOIGNE266169.3pts (82ème), 97pts (88ème) Artik 4C
89Frederic BEAU258258.4pts (70ème) RedC
90M P221163.9pts (84ème), 57.5pts (92ème) IotaB
91Michel VIGNOT21382.4pts (92ème), 130.9pts (80ème) Sigma 9C
92Gerard CHONG207207.2pts (57ème) Peak 3D
93Stephane CUYNET18053pts (96ème), 126.7pts (82ème) ApolloB
93Emilie RONY180180pts (64ème) Delta 2C
95J M17478.2pts (93ème), 95.6pts (89ème) ArgosC
96Rene-louis ALJALVIN16387.7pts (91ème), 75.7pts (91ème) mantra 6D
97Christian CORSIN159158.6pts (87ème) BlacklightB
98Paul VOIRIN129129.4pts (81ème) BaseB
99Dorian DUFOUR6363.2pts (94ème) TalaC
100Helene CAPON5554.5pts (95ème) IkumaB
Roland FREYCON0,  Enzo 2K
Didier TROCHET0,  Icepeak 6K
Yvan WOLF0,  Icepeak 8K
Renaud NOCHEZ0,  Icepeak 7K
Jean-louis ASENSIO0,  Icepeak 6K
Manuel LALY0 CodenK

manche 1

manche 2832 validée le 18 juin 17
lieu : Samoëns
Course au But
date : 10/06/2017
distance optimisee : 53.774 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Erwan DIDRICHE53.8 km2h08mn09s25.2 km/h10001000.069 Peak 4D
2Yannick OBELLIANNE53.8 km2h09mn11s25 km/h979.2977.768 mantra 6D
3Pawel CHRZASZCZPOL53.8 km2h10mn13s24.8 km/h970.4968.467 Zeno D
4Martin VERNEREY53.8 km2h35mn48s20.7 km/h892884.565 TASKAC
5Dominique PELLET-JAMBAZ53.8 km2h40mn56s20 km/h882.3874.364 PureD
6Julien SERRE53.8 km2h41mn45s19.9 km/h880.9872.763 KrossC
7Morgan BOCHATON53.8 km2h44mn24s19.6 km/h876.3867.863 CarreraB
8Camille PONSONNIER53.8 km2h46mn50s19.3 km/h872.2863.462 ArtikC
9Julien HUGUES-DIT-CILES53.8 km3h06mn42s17.3 km/h842.8832.061 KingD
10Clemence DEVILLIERS53.8 km3h08mn18s17.1 km/h840.6829.760 Artik 4C
11Nicolas DUPLAT53.8 km3h13mn45s16.7 km/h833.6822.260 Peak 3D
12Michael DELOYE53.8 km3h14mn54s16.6 km/h832.1820.659 Mantra 4D
13William BIDAUD53.8 km3h17mn51s16.3 km/h828.4816.759 Peak 4D
14Pascal CROIBIER53.8 km3h30mn41s15.3 km/h813.3800.558 avax xc5D
15Artur PIETREKPOL53.8 km3h44mn29s14.4 km/h798.3784.557 Colt 2C
16Nicolas CAMUSET53.1 km785.1771.456 KingD
17Ashami FARES53 km783.6770.055 CUREC
18Thomas DINH51.6 km763.9750.854 LM6D
19Florian SERRA51.5 km762.3749.454 Zeno D
20Simon GARTNER51.4 km761.3748.353.6 SPACED
21Alexandre LHUILLIER51.2 km759.2746.353 CUREC
22Quentin LEROULLEY51.2 km758.5745.653 mantra 6D
23Patrice MOLLIE50.4 km748.5735.952 Sigma 9C
24Andy TALLIA50.2 km745.3732.852 KingD
25Julien SCHLOSSER49.9 km740.8728.551 Peak 3D
26Cedric AZEMAR49.8 km740.3727.951 mantra 6D
27Johan THIERRIAZ49.8 km739.7727.351 TASKAC
28Dimitri GORIS42.4 km637.2627.745 Artik 4C
29Stephane BOULENGER42.1 km633.9624.444 LM6D
30Vivien ROUSSEAU41.1 km620610.944 CarreraB
31Daniel VANDENBERG41 km617.6608.543 mantra 6D
32Etienne GRASSART40.8 km615.5606.543 Alpina 2C
33Philippe LIENHARDT40.7 km613.8604.943 IkumaB
34Stephanie CONTE39.7 km599.9591.342 Artik 4C
35Romain LABY38.7 km586.6578.441 CarreraB
36Philippe LUCARAIN38.6 km585.3577.241 Artik 3C
37Karine STITELMANN38.6 km585576.841 IkumaB
38Pascal ROZE38.5 km583.8575.640 Mantra 4D
39Marc NOSSIN37.6 km570.1562.340 avax xc5D
40Sylvain MAECKELBERGHE37.5 km569561.239 avax xc5D
41Sacha BOUISSET37.4 km567.6559.939 Triton 2C
42Vincent BOITRAND36.7 km557.4549.938 Sigma 8C
43Marie-christine LABOURDETTE36.5 km555.2547.838.4 CUREC
44Maxime CLOUARD35.7 km543.6536.538 Alpina 2C
45Martin LAZAYRES35.1 km535.6528.737 InsiniaC
46Laetitia RITTER 34.6 km528.7522.036 Delta 2C
47Hoel ANDRE-LEFORT23.6 km371.1367.826 Delta 2C
48Simon SCHMITT23 km362.8359.725 Rush 4B
49Anouar OMARIMAR22.6 km356.4353.424.7 Artik 4C
50Franck DUCHOSSOY22.5 km355.1352.224 Artik 3C
51Dominique CHAVANNE22.5 km354.8351.924 Triton 2C
52Jerome BLANC-GRAS22.4 km354.3351.424 Hook 3B
53Arthur ROLLE22.4 km353.3350.524 Peak 3D
54Aurelien MOROT19.8 km315.6313.522 QueenC
55Jean-philippe BLAISE19.8 km315312.921.7 Alpina 2C
56Arnaud BEDOUELLE19.5 km310.8308.721.4 Peak 3D
57David FASSEU18.7 km298.9297.121 UcrossC
58Jean-yves SEVENO18.6 km297.9296.120.5 Peak 3D
59Alexandre GIRBAL18.4 km294.8293.120 Peak 3D
60Matthieu MELLET18 km289.1287.520 Carrera +B
61Simon TATTEVIN17.8 km285.7284.120 ElanC
62Joshua BROCK17.6 km282.6281.019 Sigma 9C
63Tanguy RENAUD-GOUD17.4 km280.4278.919.3 Zeno D
64Philippe LHUILLIER17.4 km279.7278.219.2 BaseB
65Claudio odair DA SILVA FARIABRA17 km273.7272.319 Delta 2C
66Alfonso BERTRAN DE LIS17 km273.4272.018.8 Delta 2C
67Philippe GEHIN16.8 km271.7270.319 KingD
68Florent DUPONT16.7 km269.3267.918.5 Delta 2C
69Cyril GUILLEMIN16.2 km261.9260.618 Peak 4D
70Frederic BEAU15.9 km258.4257.218 RedC
71Blandine LARRE15.7 km254.7253.618 CHILI 3B
72Julien JARDIN15.5 km252.3251.217 SpiceC
73Maud BIDAUD14.4 km235.8235.016 Rush 4B
74Nicolas DINH12.8 km210.8210.314.5 Buzz Z5B
75Nicolas REVOL12.7 km209.6209.214 Alpina 2C
76Laurent CHALEIL12.7 km208.9208.414 CarreraB
77David belz12.6 km207.7207.314 Artik 4C
78Laureen LEEMANS12.3 km204203.614 TASKAC
79Mickael UBASSY11.9 km197.4197.114 Rise 2B
80Sylvain LE-TALLEC10.7 km179.3179.312.3 Peak 2D
81J M10.5 km176.2176.212 Delta 2C
82Jean-pierre LE MOIGNE10.1 km169.3169.312 Artik 4C
83Abdel-hafize ALI-HASSAN9.7 km164164.211.2 Peak 4D
84M P9.7 km163.9164.011 IotaB
84Barbara FREDIERE9.7 km163.9164.011.2 Colt xxC
86Pierre PARIZET9.6 km161.1161.311 Alpina 2C
87Christian CORSIN9.4 km158.6158.811 BlacklightB
88Herve MARIGLIANO9.1 km154.2154.410 Artik 4C
89Thomas LEROY5.8 km100.9101.67 Aspen 4C
90Nicolas PAOUR5.7 km100.6101.37 Mentor 4B
91Rene-louis ALJALVIN5 km87.788.56 mantra 6D
92Michel VIGNOT4.6 km82.483.16 Sigma 9C
93J M4.4 km78.279.05 ArgosC
94Dorian DUFOUR3.5 km63.264.04 TalaC
95Helene CAPON3 km54.555.24 IkumaB
96Stephane CUYNET2.9 km5353.73.6 ApolloB
openRoland FREYCON53.8 km2h21mn39s22.8 km/h0919.366 Enzo 2K
openRenaud NOCHEZ53.8 km2h42mn56s19.8 km/h0870.562 Icepeak 7K
openJean-louis ASENSIO36.6 km0549.338 Icepeak 6K
openDidier TROCHET53.8 km3h07mn23s17.2 km/h0831.059 Icepeak 6K
openYvan WOLF50.1 km0731.650 Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Samoëns
  • Course au But
  • date : 10/06/2017
  • distance optimisee : 53.774 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01162Deco Samoens 16004000.000
STARTB05220Le Criou10005.775
BALISEB27082Telecabine de Vercla4009.736
BALISEB10072Le Sougey40012.483
BALISEB11078Eglise de Verchaix40018.260
BALISEB22119Pointe de Nancy40028.452
BALISEB15203Pointe du Tuet60045.003
EOSSB26108Morillon les Esserts150051.615
GOALA01068Atterro Samoens20053.774
ouvrir task creator - fichier tsk

manche 2

manche 2833 validée le 18 juin 17
lieu : Samoëns
Course au But
date : 11/06/2017
distance optimisee : 39.134 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Yannick OBELLIANNE39.1 km1h34mn26s24.9 km/h10001000.069 mantra 6D
2Tanguy RENAUD-GOUD39.1 km1h38mn01s24 km/h953.3953.368 Zeno D
3Erwan DIDRICHE39.1 km1h44mn23s22.5 km/h922.1922.166 Peak 4D
4Julien SERRE39.1 km1h44mn59s22.4 km/h919.8919.766 KrossC
5Dominique PELLET-JAMBAZ39.1 km1h45mn00s22.4 km/h919.7919.765 PureD
6Stephane BOULENGER39.1 km1h45mn08s22.3 km/h919.2919.265 LM6D
7E P39.1 km1h45mn21s22.3 km/h918.4918.364 Zeno D
8Ashami FARES39.1 km1h45mn44s22.2 km/h917916.964 CUREC
9Martin VERNEREY39.1 km1h46mn18s22.1 km/h914.9914.963 TASKAC
10Cedric AZEMAR39.1 km2h00mn11s19.5 km/h874.6874.562 mantra 6D
11Alexandre LHUILLIER39.1 km2h10mn17s18 km/h852.1852.060 CUREC
12Pascal CROIBIER39.1 km2h10mn35s18 km/h851.5851.460 avax xc5D
13Florian SERRA39.1 km2h10mn53s17.9 km/h850.9850.860 Zeno D
14Quentin LEROULLEY39.1 km2h25mn10s16.2 km/h824823.958 mantra 6D
15Nicolas CAMUSET39.1 km2h32mn23s15.4 km/h811.9811.857 KingD
16Pawel CHRZASZCZPOL39 km803.7790.456 Zeno D
17Andy TALLIA36.6 km759.3746.754 KingD
18Julien SCHLOSSER36.6 km758.5745.954 Peak 3D
19Etienne GRASSART36.5 km756.6744.053 Alpina 2C
20Aurelien MOROT35.2 km731.2719.152 QueenC
21Philippe LHUILLIER34.2 km712.8701.050 BaseB
22Maxime CLOUARD34.1 km710.4698.650 Alpina 2C
23Romain LABY33.8 km704.7693.050 CarreraB
24Michael DELOYE22.8 km491.6483.435 Mantra 4D
25Simon SCHMITT22.7 km488.4480.435 Rush 4B
26Marie-christine LABOURDETTE20 km434.7427.530.6 CUREC
27Laetitia RITTER 19.5 km425.2418.230 Delta 2C
28William BIDAUD19.3 km421.8414.830 Peak 4D
29Martin LAZAYRES18.9 km413.6406.829 InsiniaC
30Julien HUGUES-DIT-CILES18.8 km411.3404.528.8 KingD
30Artur PIETREKPOL18.8 km411.3404.529 Colt 2C
32Sacha BOUISSET18.8 km410.9404.128.8 Triton 2C
33Stephanie CONTE18.8 km410.5403.729 Artik 4C
34Jean-philippe BLAISE18.7 km409.2402.428.6 Alpina 2C
35Karine STITELMANN18.6 km407.9401.228 IkumaB
36Nicolas DINH18.6 km407.8401.028 Buzz Z5B
37Alexandre GIRBAL18.5 km406.4399.728 Peak 3D
38Hoel ANDRE-LEFORT18.5 km406.2399.528 Delta 2C
39Florent DUPONT18.5 km405.7399.028 Delta 2C
40Anouar OMARIMAR18.5 km405.3398.628 Artik 4C
41Jean-yves SEVENO18.1 km398.3391.727.7 Peak 3D
42Morgan BOCHATON18 km396389.528 CarreraB
43Johan THIERRIAZ17.7 km389382.627 TASKAC
44Jerome BLANC-GRAS17.6 km387.9381.527 Hook 3B
45Mickael UBASSY17.4 km382.3376.026 Rise 2B
45Julien JARDIN17.4 km382.3376.026 SpiceC
47Thomas DINH16.6 km366.2360.125.4 LM6D
48Abdel-hafize ALI-HASSAN16.3 km360.8354.925 Peak 4D
49Philippe LUCARAIN16.1 km357.1351.225 Artik 3C
50Daniel VANDENBERG16.1 km356.7350.925 mantra 6D
51Patrice MOLLIE15.4 km342.1336.423.6 Sigma 9C
52Matthieu MELLET15.3 km339.9334.324 Carrera +B
53Nicolas DUPLAT15.2 km338.6333.023 Peak 3D
54Camille PONSONNIER15 km334.4328.923 ArtikC
55Thomas LEROY11 km251246.917 Aspen 4C
56Philippe LIENHARDT9.2 km212.9209.515 IkumaB
57Gerard CHONG8.9 km207.2203.814 Peak 3D
58Clemence DEVILLIERS8.6 km201.5198.213.8 Artik 4C
59Dominique CHAVANNE8.5 km198194.814 Triton 2C
60Joshua BROCK8.3 km195.1191.913 Sigma 9C
61Arthur ROLLE7.9 km186.4183.312.8 Peak 3D
62Cyril GUILLEMIN7.8 km184.1181.113 Peak 4D
63Nicolas PAOUR7.8 km183.9180.913 Mentor 4B
64Emilie RONY7.6 km180177.012 Delta 2C
65Laurent CHALEIL7.6 km179.7176.712 CarreraB
66Marc NOSSIN7.6 km178.8175.912.3 avax xc5D
67Pascal ROZE7.5 km177.4174.512 Mantra 4D
68Vivien ROUSSEAU7.5 km176.5173.612 CarreraB
69Franck DUCHOSSOY7.4 km175.6172.712 Artik 3C
70J M7.4 km174.5171.612 Delta 2C
71Philippe GEHIN7.4 km174.1171.212 KingD
72Claudio odair DA SILVA FARIABRA7.3 km173.3170.512 Delta 2C
73Dimitri GORIS7.3 km173170.112 Artik 4C
74Vincent BOITRAND6.7 km160.6157.911 Sigma 8C
75Laureen LEEMANS6.4 km152.9150.410.5 TASKAC
76Alfonso BERTRAN DE LIS6.4 km152.7150.210.5 Delta 2C
77Maud BIDAUD6.3 km150.4147.910 Rush 4B
78Sylvain LE-TALLEC5.9 km142.3139.99.7 Peak 2D
79David belz5.7 km136.6134.49 Artik 4C
80Michel VIGNOT5.4 km130.9128.79 Sigma 9C
81Paul VOIRIN5.3 km129.4127.39 BaseB
82Stephane CUYNET5.2 km126.7124.79 ApolloB
83Pierre PARIZET5.2 km126.6124.68.7 Alpina 2C
84Herve MARIGLIANO5.2 km126124.09 Artik 4C
85Barbara FREDIERE4.5 km111.1109.37.6 Colt xxC
86Nicolas REVOL4.1 km102.6100.97 Alpina 2C
87Blandine LARRE4 km100.498.77 CHILI 3B
88Jean-pierre LE MOIGNE3.9 km9795.47 Artik 4C
89J M3.8 km95.694.06 ArgosC
90Simon TATTEVIN3.2 km81.580.26 ElanC
91Rene-louis ALJALVIN3 km75.774.45 mantra 6D
92M P2.2 km57.556.64 IotaB
openRoland FREYCON18.5 km0399.327.8 Enzo 2K
openRenaud NOCHEZ7.4 km0172.411.8 Icepeak 7K
openManuel LALY19.2 km0412.528.9 CodenK
openJean-louis ASENSIO18.7 km0402.928 Icepeak 6K
openDidier TROCHET39.1 km2h41mn08s14.6 km/h0798.156 Icepeak 6K
openYvan WOLF9.9 km0223.915.4 Icepeak 8K

Manche 2

  • Lieu : Samoëns
  • Course au But
  • date : 11/06/2017
  • distance optimisee : 39.134 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:45:00
  • Fermeture de fenetre : 16:45:00
  • Start : 15:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01162Deco Samoens 16004000.000
STARTA01068Atterro Samoens25001.965
BALISEB10072Le Sougey4003.440
BALISEB27082Telecabine de Vercla4006.225
BALISEB15203Pointe du Tuet80011.523
BALISEB11078Eglise de Verchaix40017.355
BALISEB12177La Bourgeoise40020.553
BALISEB14137La Biolle40026.582
BALISEB10072Le Sougey40036.329
EOSSA01068Atterro Samoens150037.634
GOALA01068Atterro Samoens20039.134
ouvrir task creator - fichier tsk

gen. Open

place opennompoints opendetailailecat.
1Yannick OBELLIANNE1977.7977.7pts, 1000.0pts mantra 6
2Erwan DIDRICHE1922.11000.0pts, 922.1pts Peak 4
3Martin VERNEREY1799.4884.5pts, 914.9pts TASKA
4Dominique PELLET-JAMBAZ1794874.3pts, 919.7pts Pure
5Julien SERRE1792.4872.7pts, 919.7pts Kross
6Pawel CHRZASZCZPOL1758.8968.4pts, 790.4pts Zeno 
7Ashami FARES1686.9770.0pts, 916.9pts CURE
8Pascal CROIBIER1651.9800.5pts, 851.4pts avax xc5
9Didier TROCHET1629.1831.0pts, 798.1pts Icepeak 6
10Cedric AZEMAR1602.4727.9pts, 874.5pts mantra 6
11Florian SERRA1600.2749.4pts, 850.8pts Zeno 
12Alexandre LHUILLIER1598.3746.3pts, 852.0pts CURE
13Nicolas CAMUSET1583.2771.4pts, 811.8pts King
14Quentin LEROULLEY1569.5745.6pts, 823.9pts mantra 6
15Stephane BOULENGER1543.6624.4pts, 919.2pts LM6
16Andy TALLIA1479.5732.8pts, 746.7pts King
17Julien SCHLOSSER1474.4728.5pts, 745.9pts Peak 3
18Etienne GRASSART1350.5606.5pts, 744.0pts Alpina 2
19Roland FREYCON1318.6919.3pts, 399.3pts Enzo 2
20Michael DELOYE1304820.6pts, 483.4pts Mantra 4
21Romain LABY1271.4578.4pts, 693.0pts Carrera
22Morgan BOCHATON1257.3867.8pts, 389.5pts Carrera
23Julien HUGUES-DIT-CILES1236.5832.0pts, 404.5pts King
24Maxime CLOUARD1235.1536.5pts, 698.6pts Alpina 2
25Tanguy RENAUD-GOUD1232.2278.9pts, 953.3pts Zeno 
25William BIDAUD1231.5816.7pts, 414.8pts Peak 4
27Camille PONSONNIER1192.3863.4pts, 328.9pts Artik
28Artur PIETREKPOL1189784.5pts, 404.5pts Colt 2
29Nicolas DUPLAT1155.2822.2pts, 333.0pts Peak 3
30Thomas DINH1110.9750.8pts, 360.1pts LM6
31Johan THIERRIAZ1109.9727.3pts, 382.6pts TASKA
32Patrice MOLLIE1072.3735.9pts, 336.4pts Sigma 9
33Renaud NOCHEZ1042.9870.5pts, 172.4pts Icepeak 7
34Aurelien MOROT1032.6313.5pts, 719.1pts Queen
35Clemence DEVILLIERS1027.9829.7pts, 198.2pts Artik 4
36Stephanie CONTE995591.3pts, 403.7pts Artik 4
37Philippe LHUILLIER979.2278.2pts, 701.0pts Base
38Karine STITELMANN978576.8pts, 401.2pts Ikuma
39Marie-christine LABOURDETTE975.3547.8pts, 427.5pts CURE
40Sacha BOUISSET964559.9pts, 404.1pts Triton 2
41Daniel VANDENBERG959.4608.5pts, 350.9pts mantra 6
42Yvan WOLF955.5731.6pts, 223.9pts Icepeak 8
43Jean-louis ASENSIO952.2549.3pts, 402.9pts Icepeak 6
44Laetitia RITTER 940.2522.0pts, 418.2pts Delta 2
45Martin LAZAYRES935.5528.7pts, 406.8pts Insinia
46Philippe LUCARAIN928.4577.2pts, 351.2pts Artik 3
47E P918.3918.3pts Zeno 
48Simon SCHMITT840.1359.7pts, 480.4pts Rush 4
49Philippe LIENHARDT814.4604.9pts, 209.5pts Ikuma
50Dimitri GORIS797.8627.7pts, 170.1pts Artik 4
51Vivien ROUSSEAU784.5610.9pts, 173.6pts Carrera
52Hoel ANDRE-LEFORT767.3367.8pts, 399.5pts Delta 2
53Anouar OMARIMAR752353.4pts, 398.6pts Artik 4
54Pascal ROZE750.1575.6pts, 174.5pts Mantra 4
55Simon GARTNER748.3748.3pts SPACE
56Marc NOSSIN738.2562.3pts, 175.9pts avax xc5
57Jerome BLANC-GRAS732.9351.4pts, 381.5pts Hook 3
58Jean-philippe BLAISE715.3312.9pts, 402.4pts Alpina 2
59Vincent BOITRAND707.8549.9pts, 157.9pts Sigma 8
60Alexandre GIRBAL692.8293.1pts, 399.7pts Peak 3
61Jean-yves SEVENO687.8296.1pts, 391.7pts Peak 3
62Florent DUPONT666.9267.9pts, 399.0pts Delta 2
63Julien JARDIN627.2251.2pts, 376.0pts Spice
64Matthieu MELLET621.8287.5pts, 334.3pts Carrera +
65Nicolas DINH611.3210.3pts, 401.0pts Buzz Z5
66Mickael UBASSY573.1197.1pts, 376.0pts Rise 2
67Sylvain MAECKELBERGHE561.2561.2pts avax xc5
68Dominique CHAVANNE546.7351.9pts, 194.8pts Triton 2
69Arthur ROLLE533.8350.5pts, 183.3pts Peak 3
70Franck DUCHOSSOY524.9352.2pts, 172.7pts Artik 3
71Abdel-hafize ALI-HASSAN519.1164.2pts, 354.9pts Peak 4
72Joshua BROCK472.9281.0pts, 191.9pts Sigma 9
73Claudio odair DA SILVA FARIABRA442.8272.3pts, 170.5pts Delta 2
74Cyril GUILLEMIN441.7260.6pts, 181.1pts Peak 4
74Philippe GEHIN441.5270.3pts, 171.2pts King
76Alfonso BERTRAN DE LIS422.2272.0pts, 150.2pts Delta 2
77Manuel LALY412.5412.5pts Coden
78Laurent CHALEIL385.1208.4pts, 176.7pts Carrera
79Maud BIDAUD382.9235.0pts, 147.9pts Rush 4
80Simon TATTEVIN364.3284.1pts, 80.2pts Elan
81Laureen LEEMANS354203.6pts, 150.4pts TASKA
82Blandine LARRE352.3253.6pts, 98.7pts CHILI 3
83Thomas LEROY348.5101.6pts, 246.9pts Aspen 4
84J M347.8176.2pts, 171.6pts Delta 2
85David belz341.7207.3pts, 134.4pts Artik 4
86Sylvain LE-TALLEC319.2179.3pts, 139.9pts Peak 2
87Nicolas REVOL310.1209.2pts, 100.9pts Alpina 2
88Arnaud BEDOUELLE308.7308.7pts Peak 3
89David FASSEU297.1297.1pts Ucross
90Pierre PARIZET285.9161.3pts, 124.6pts Alpina 2
91Nicolas PAOUR282.2101.3pts, 180.9pts Mentor 4
92Herve MARIGLIANO278.4154.4pts, 124.0pts Artik 4
93Barbara FREDIERE273.3164.0pts, 109.3pts Colt xx
94Jean-pierre LE MOIGNE264.7169.3pts, 95.4pts Artik 4
95Frederic BEAU257.2257.2pts Red
96M P220.6164.0pts, 56.6pts Iota
97Michel VIGNOT211.883.1pts, 128.7pts Sigma 9
98Gerard CHONG203.8203.8pts Peak 3
99Stephane CUYNET178.453.7pts, 124.7pts Apollo
100Emilie RONY177177.0pts Delta 2
101J M17379.0pts, 94.0pts Argos
102Rene-louis ALJALVIN162.988.5pts, 74.4pts mantra 6
103Christian CORSIN158.8158.8pts Blacklight
104Paul VOIRIN127.3127.3pts Base
105Dorian DUFOUR6464.0pts Tala
106Helene CAPON55.255.2pts Ikuma


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
2 + 7 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.