Skip to Content

Annecy (24-25/06/17)

Organisateur : Gaz'ailes Du Lac
Directeur d'Epreuve : Lara MAUGUIN (0605372M)
Délégué Technique : Marc NOSSIN (0013184E)
Une compétition conviviale !

******* Selon confirmation compétition vendredi :
RDV dans la petite salle des associations à Doussard derrière la mairie , possibilité de parking. RDV vers 8h pour le petit dej' et l'administratif .
Panier repas sous forme de buffet *******



Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Alpes du Nord 2017, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

général

92 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Bertrand CHOL1975974.7pts (2ème), 1000pts (1er) Zeno D
2Erwan DIDRICHE1840925.6pts (3ème), 914.1pts (4ème) Peak 4D
3Martin VERNEREY17881000pts (1er), 787.7pts (10ème) TASKAC
4Daniel VANDENBERG1733913.8pts (5ème), 819.2pts (5ème) mantra 6D
5Samuel AVENNE1702904.9pts (7ème), 796.7pts (7ème) Artik 4C
6William BIDAUD1675925.4pts (4ème), 750pts (20ème) Peak 4D
7E P1659680.9pts (18ème), 978.2pts (2ème) Zeno D
8Ashami FARES1653905.3pts (6ème), 747.7pts (21ème) CUREC
9Gilles BONAZZA1600874.8pts (9ème), 725.1pts (26ème) mantra 6D
10Hugo ESPINASSE1513729pts (14ème), 784.2pts (12ème) SpiceC
11Michael DELOYE1509716.3pts (16ème), 792.8pts (9ème) Mantra 4D
12J M1505888.4pts (8ème), 616.7pts (44ème) Delta 2C
13Nicolas GASPARD1471738.4pts (13ème), 732.3pts (25ème) CUREC
14Antoine VIENNOT1463740.6pts (11ème), 722.6pts (28ème) Artik 3C
15Alfonso BERTRAN DE LIS1459680.1pts (19ème), 779pts (13ème) Delta 2C
16Arnaud BEDOUELLE1434774.4pts (10ème), 659.2pts (34ème) Peak 3D
17Jean-philippe BLAISE1423679.5pts (20ème), 743.4pts (22ème) Alpina 2C
18Andy TALLIA1413498.3pts (33ème), 915pts (3ème) KingD
19Nicolas TEPPER1387703.7pts (17ème), 682.8pts (33ème) Peak 4D
20Julien HUGUES-DIT-CILES1382568pts (25ème), 813.9pts (6ème) KingD
21Pascal CROIBIER1376604.5pts (23ème), 771.2pts (15ème) avax xc5D
22Alexandre LHUILLIER1343599.7pts (24ème), 743.3pts (24ème) CUREC
23Sacha BOUISSET1274530.6pts (28ème), 743.4pts (23ème) Triton 2C
24Laureen LEEMANS1267724.8pts (15ème), 542.3pts (60ème) TASKAC
25Joshua BROCK1265467.9pts (40ème), 796.7pts (8ème) Sigma 9C
26Laurent-nicolas BERNIER1262509.6pts (31ème), 752.3pts (18ème) Zeno D
27Julien MATHIS1259542.2pts (27ème), 716.8pts (29ème) SpiceC
28Sylvain KOCH MATHIAN1250607.9pts (22ème), 641.9pts (37ème) Mentor 3B
29Julien SCHLOSSER1221470.6pts (39ème), 750.2pts (19ème) Peak 3D
30Yves ARCHER1169481.9pts (37ème), 686.8pts (31ème) Triton 2C
31Arthur SCHWEICKHARDT1129607.9pts (21ème), 521.5pts (66ème) JediB
32Jessica CHASSAIN1090471.3pts (38ème), 618.6pts (43ème) Peak 4D
33Claudio odair DA SILVA FARIABRA1066527.6pts (29ème), 538.7pts (64ème) Delta 2C
34Tiphaine LEMAIRE1059481.9pts (36ème), 577pts (54ème) IkumaB
35Simon TATTEVIN1017467.9pts (41ème), 548.7pts (57ème) ElanC
36Antoine ROZE1003218.7pts (53ème), 784.2pts (11ème) NevadaB
37Laetitia RITTER 986446.3pts (42ème), 539.9pts (62ème) Delta 2C
37Vincent BOITRAND986208pts (66ème), 777.7pts (14ème) mantra 6D
39Jean-yves SEVENO980217.9pts (54ème), 761.7pts (17ème) Peak 3D
39Maxime CLOUARD980215.7pts (55ème), 764.6pts (16ème) Alpina 2C
41Flavien DUMON881195.7pts (78ème), 685.3pts (32ème) MarvelC
42Barbara FREDIERE850206.8pts (69ème), 642.7pts (36ème) Colt xxC
43Chloe DEMAILLY847204.9pts (72ème), 641.9pts (38ème) Rush 4B
44Laurent CHALEIL837284.6pts (45ème), 552pts (55ème) Carrera +B
45Sylvain LE-TALLEC835207pts (68ème), 627.5pts (39ème) Peak 2D
46Joffrey ROSFELDER834221.4pts (48ème), 612.7pts (46ème) Artik 3C
47Nicolas CAPON 833208.1pts (65ème), 624.6pts (41ème) Artik 4C
48Matthieu MELLET807229.3pts (47ème), 578.1pts (51ème) Mistral 7 B
49Christophe BRIERRE806214.8pts (57ème), 591.2pts (49ème) DeltaC
50Jean-louis BIRCK802209.6pts (63ème), 592.4pts (47ème) Omega 8D
51Stephanie CONTE796218.8pts (52ème), 577.4pts (53ème) Artik 4C
52Thierry BARNEON793204.5pts (73ème), 588.5pts (50ème) Sigma 9C
52Marie-christine LABOURDETTE793215.4pts (56ème), 577.5pts (52ème) CUREC
54Patrice MOLLIE759207.4pts (67ème), 551.9pts (56ème) Sigma 9C
55Geoffrey VINCE758219.1pts (51ème), 539.3pts (63ème) Aspen 4C
56Alain GENOUD752211pts (61ème), 540.9pts (61ème) Peak 3D
57Sebastien PREVOST751202.4pts (74ème), 548.4pts (58ème) Peak 3D
58Frederic ZMOKLY739738.9pts (12ème) Mentor 4 LightB
58Tristan FOUIN739196.6pts (76ème), 542.5pts (59ème) ExosC
60Hugo FRANCOISE 738206.6pts (70ème), 531.8pts (65ème) epsilon 7B
61Alain BARRAU723723.2pts (27ème) Rush 4B
62Antoine FANIN702702.2pts (30ème) Artik PC
63Antoine BERNIER647220.5pts (49ème), 426.2pts (68ème) Delta 2C
64Emilie RONY643643.4pts (35ème) Delta 2C
65Dorian DUFOUR626626.4pts (40ème) TalaC
66Nolwenn PRIE620619.9pts (42ème) Mentor 3B
67Dimitri GORIS613612.8pts (45ème) Artik 4C
68Fahd CHERKAOUI592591.9pts (48ème) IkumaB
69Boris FABRE589515pts (30ème), 74.1pts (81ème) Delta 2C
70Marc NOSSIN573212.4pts (59ème), 360.6pts (70ème) avax xc5D
71Nicolas REVOL570208.4pts (64ème), 361.8pts (69ème) Mentor 4 LightB
72Philippe LUCARAIN562560.8pts (26ème), 1pts (82ème) Artik 3C
73Franck DUCHOSSOY557211.3pts (60ème), 345.3pts (71ème) Artik 3C
74Blandine LARRE513219.5pts (50ème), 293.8pts (72ème) CHILI 3B
75Nicolas CAMUSET510509.6pts (32ème) QueenC
76Pierre PARIZET50712.3pts (81ème), 494.2pts (67ème) Alpina 2C
77Valerie OLLIER-DUREAULT506214.3pts (58ème), 291.9pts (73ème) Swift 4B
78Florent DUPONT496495.5pts (34ème) Delta 2C
79Stephane CUYNET486196.6pts (77ème), 289pts (74ème) ApolloB
80David FASSEU484484pts (35ème) UcrossC
81Clemence DEVILLIERS479197.6pts (75ème), 281.5pts (76ème) Artik 3C
82Jean-louis ZANZI446445.8pts (43ème) CUREC
83Dominique CHAVANNE443443.1pts (44ème) Triton 2C
84Patrice HANRARD364205pts (71ème), 158.5pts (77ème) Artik 4C
85Rene-louis ALJALVIN352230.6pts (46ème), 121.5pts (79ème) mantra 6D
86Jean-pierre LE-MOIGNE31734.3pts (80ème), 282.2pts (75ème) Artik 4C
87Michel VIGNOT211102.7pts (79ème), 108.4pts (80ème) Sigma 9C
88Benjamin PE210210.4pts (62ème) SIAMC
89Helene CAPON125125.4pts (78ème) IkumaB
Roland FREYCON00pts (open), 0pts (open) Enzo 2K
Renaud NOCHEZ00pts (open), 0pts (open) Icepeak 7K
Manuel LALY00pts (open) CodenK

manche 1

manche 2852 validée le 1 juillet 17
lieu : TALLOIRES
Course en Temps Minimun
date : 24/06/2017
distance optimisee : 50.571 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Martin VERNEREY50.6 km2h29mn04s20.4 km/h1000957.466.8 TASKAC
2Bertrand CHOL50.6 km2h31mn48s20 km/h974.7949.665.9 Zeno D
3Erwan DIDRICHE50.6 km2h52mn41s17.6 km/h925.6910.064.3 Peak 4D
4William BIDAUD50.6 km2h52mn49s17.6 km/h925.4909.863.7 Peak 4D
5Daniel VANDENBERG50.6 km3h00mn48s16.8 km/h913.8898.762.9 mantra 6D
6Ashami FARES50.6 km3h07mn21s16.2 km/h905.3890.462.1 CUREC
7Samuel AVENNE50.6 km3h07mn41s16.2 km/h904.9890.061.5 Artik 4C
8J M50.6 km3h22mn11s15 km/h888.4873.760.5 Delta 2C
9Gilles BONAZZA50.1 km874.8860.359.6 mantra 6D
10Arnaud BEDOUELLE44.1 km774.4762.054.6 Peak 3D
11Antoine VIENNOT42.1 km740.6728.852.3 Artik 3C
12Frederic ZMOKLY42 km738.9727.252 Mentor 4 LightB
13Nicolas GASPARD41.9 km738.4726.751.7 CUREC
14Hugo ESPINASSE41.4 km729717.550.9 SpiceC
15Laureen LEEMANS41.1 km724.8713.450.4 TASKAC
16Michael DELOYE40.6 km716.3705.149.7 Mantra 4D
17Nicolas TEPPER39.9 km703.7692.748.7 Peak 4D
18E P38.5 km680.9670.347.2 Zeno D
19Alfonso BERTRAN DE LIS38.5 km680.1669.646.9 Delta 2C
20Jean-philippe BLAISE38.4 km679.5669.046.7 Alpina 2C
21Arthur SCHWEICKHARDT34.2 km607.9598.841.9 JediB
22Sylvain KOCH MATHIAN34.2 km607.9598.841.9 Mentor 3B
23Pascal CROIBIER34 km604.5595.541.6 avax xc5D
24Alexandre LHUILLIER33.7 km599.7590.841.1 CUREC
25Julien HUGUES-DIT-CILES31.8 km568559.738.9 KingD
26Philippe LUCARAIN31.4 km560.8552.638.4 Artik 3C
27Julien MATHIS30.3 km542.2534.437.1 SpiceC
28Sacha BOUISSET29.6 km530.6523.036.2 Triton 2C
29Claudio odair DA SILVA FARIABRA29.4 km527.6520.035.9 Delta 2C
30Boris FABRE28.7 km515507.735 Delta 2C
31Laurent-nicolas BERNIER28.4 km509.6502.334.6 Zeno D
32Nicolas CAMUSET28.4 km509.6502.334.6 QueenC
33Andy TALLIA27.7 km498.3491.333.8 KingD
34Florent DUPONT27.6 km495.5488.533.5 Delta 2C
35David FASSEU26.9 km484477.232.7 UcrossC
36Tiphaine LEMAIRE26.8 km481.9475.232.5 IkumaB
37Yves ARCHER26.8 km481.9475.232.5 Triton 2C
38Jessica CHASSAIN26.1 km471.3464.831.8 Peak 4D
39Julien SCHLOSSER26.1 km470.6464.131.7 Peak 3D
40Joshua BROCK25.9 km467.9461.531.4 Sigma 9C
41Simon TATTEVIN25.9 km467.9461.531.4 ElanC
42Laetitia RITTER 24.7 km446.3440.230 Delta 2C
43Jean-louis ZANZI24.7 km445.8439.729.9 CUREC
44Dominique CHAVANNE24.5 km443.1437.129.7 Triton 2C
45Laurent CHALEIL15.4 km284.6281.219.1 Carrera +B
46Rene-louis ALJALVIN12.3 km230.6228.215.4 mantra 6D
47Matthieu MELLET12.3 km229.3226.915.3 Mistral 7 B
48Joffrey ROSFELDER11.8 km221.4219.014.8 Artik 3C
49Antoine BERNIER11.8 km220.5218.214.7 Delta 2C
50Blandine LARRE11.7 km219.5217.214.6 CHILI 3B
51Geoffrey VINCE11.7 km219.1216.814.6 Aspen 4C
52Stephanie CONTE11.7 km218.8216.514.6 Artik 4C
53Antoine ROZE11.7 km218.7216.414.6 NevadaB
54Jean-yves SEVENO11.6 km217.9215.614.5 Peak 3D
55Maxime CLOUARD11.5 km215.7213.414.4 Alpina 2C
56Marie-christine LABOURDETTE11.5 km215.4213.214.4 CUREC
57Christophe BRIERRE11.4 km214.8212.614.3 DeltaC
58Valerie OLLIER-DUREAULT11.4 km214.3212.114.3 Swift 4B
59Marc NOSSIN11.3 km212.4210.214.2 avax xc5D
60Franck DUCHOSSOY11.2 km211.3209.114.1 Artik 3C
61Alain GENOUD11.2 km211208.914.1 Peak 3D
62Benjamin PE11.2 km210.4208.214 SIAMC
63Jean-louis BIRCK11.2 km209.6207.514 Omega 8D
64Nicolas REVOL11.1 km208.4206.313.9 Mentor 4 LightB
65Nicolas CAPON 11.1 km208.1205.913.9 Artik 4C
66Vincent BOITRAND11.1 km208205.913.9 mantra 6D
67Patrice MOLLIE11 km207.4205.313.8 Sigma 9C
68Sylvain LE-TALLEC11 km207204.913.8 Peak 2D
69Barbara FREDIERE11 km206.8204.613.8 Colt xxC
70Hugo FRANCOISE 11 km206.6204.413.8 epsilon 7B
71Patrice HANRARD10.9 km205202.913.6 Artik 4C
72Chloe DEMAILLY10.9 km204.9202.813.6 Rush 4B
73Thierry BARNEON10.9 km204.5202.413.6 Sigma 9C
74Sebastien PREVOST10.7 km202.4200.413.5 Peak 3D
75Clemence DEVILLIERS10.5 km197.6195.613.2 Artik 3C
76Tristan FOUIN10.4 km196.6194.613.1 ExosC
77Stephane CUYNET10.4 km196.6194.613.1 ApolloB
78Flavien DUMON10.4 km195.7193.813 MarvelC
79Michel VIGNOT5.3 km102.7102.06.8 Sigma 9C
80Jean-pierre LE-MOIGNE1.7 km34.334.22.2 Artik 4C
81Pierre PARIZET0.6 km12.312.30.8 Alpina 2C
openRoland FREYCON50.6 km2h22mn15s21.3 km/h01000.066.8 Enzo 2K
openRenaud NOCHEZ34.4 km0601.841.5 Icepeak 7K
openManuel LALY33.8 km0593.140.6 CodenK

Manche 1

  • Lieu : TALLOIRES
  • Course en Temps Minimun
  • date : 24/06/2017
  • distance optimisee : 50.571 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:50:00
  • Fermeture de fenetre : 15:50:00
  • Start : 13:50:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000.000
STARTB17125PARMELAN-CHALET CHAP90005.748
BALISEB17125PARMELAN-CHALET CHAP200012.842
BALISEC33170SEMNOZ-CROIX-400025.949
BALISEB15058ALEX -EGLISE-40036.163
BALISEB60047ST JORIOZ-EGLISE-100043.902
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO100049.571
GOALA03048DOUSSARD ATTERO20050.571
full screentsk

manche 2

manche 2853 validée le 1 juillet 17
lieu : Talloires
Course au But
date : 25/06/2017
distance optimisee : 43.901 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Bertrand CHOL43.9 km1h26mn59s30.3 km/h10001000.065.9 Zeno D
2E P43.9 km1h27mn08s30.2 km/h978.2978.265.1 Zeno D
3Andy TALLIA43.9 km1h29mn08s29.6 km/h915914.863.1 KingD
4Erwan DIDRICHE43.9 km1h29mn11s29.5 km/h914.1913.862.6 Peak 4D
5Daniel VANDENBERG43.9 km1h36mn42s27.2 km/h819.2818.757.9 mantra 6D
6Julien HUGUES-DIT-CILES43.9 km1h37mn16s27.1 km/h813.9813.557.3 KingD
7Samuel AVENNE43.9 km1h39mn15s26.5 km/h796.7796.255.7 Artik 4C
8Joshua BROCK43.9 km1h39mn15s26.5 km/h796.7796.255.7 Sigma 9C
9Michael DELOYE43.9 km1h39mn44s26.4 km/h792.8792.355.2 Mantra 4D
10Martin VERNEREY43.9 km1h40mn22s26.2 km/h787.7787.254.6 TASKAC
11Antoine ROZE43.9 km1h40mn49s26.1 km/h784.2783.754.1 NevadaB
12Hugo ESPINASSE43.9 km1h40mn49s26.1 km/h784.2783.654.1 SpiceC
13Alfonso BERTRAN DE LIS43.9 km1h41mn29s26 km/h779778.553.2 Delta 2C
14Vincent BOITRAND43.9 km1h41mn39s25.9 km/h777.7777.252.9 mantra 6D
15Pascal CROIBIER43.9 km1h42mn31s25.7 km/h771.2770.752.3 avax xc5D
16Maxime CLOUARD43.9 km1h43mn26s25.5 km/h764.6764.051.7 Alpina 2C
17Jean-yves SEVENO43.9 km1h43mn50s25.4 km/h761.7761.151.3 Peak 3D
18Laurent-nicolas BERNIER43.9 km1h45mn12s25 km/h752.3751.750.5 Zeno D
19Julien SCHLOSSER43.9 km1h45mn30s25 km/h750.2749.650.2 Peak 3D
20William BIDAUD43.9 km1h45mn33s25 km/h750749.349.9 Peak 4D
21Ashami FARES43.9 km1h45mn53s24.9 km/h747.7747.049.6 CUREC
22Jean-philippe BLAISE43.9 km1h46mn31s24.7 km/h743.4742.848.9 Alpina 2C
23Sacha BOUISSET43.9 km1h46mn31s24.7 km/h743.4742.848.9 Triton 2C
24Alexandre LHUILLIER43.9 km1h46mn33s24.7 km/h743.3742.648.6 CUREC
25Nicolas GASPARD43.9 km1h48mn16s24.3 km/h732.3731.647.9 CUREC
26Gilles BONAZZA43.9 km1h49mn25s24.1 km/h725.1724.447.4 mantra 6D
27Alain BARRAU43.9 km1h49mn44s24 km/h723.2722.547.1 Rush 4B
28Antoine VIENNOT43.9 km1h49mn49s24 km/h722.6721.946.8 Artik 3C
29Julien MATHIS43.9 km1h50mn48s23.8 km/h716.8716.146.4 SpiceC
30Antoine FANIN43.9 km1h53mn19s23.2 km/h702.2701.545.5 Artik PC
31Yves ARCHER43.9 km1h56mn06s22.7 km/h686.8686.044.6 Triton 2C
32Flavien DUMON43.9 km1h56mn23s22.6 km/h685.3684.544.4 MarvelC
33Nicolas TEPPER43.9 km1h56mn50s22.5 km/h682.8682.144.1 Peak 4D
34Arnaud BEDOUELLE43.9 km2h01mn28s21.7 km/h659.2658.342.8 Peak 3D
35Emilie RONY43.9 km2h04mn44s21.1 km/h643.4642.541.8 Delta 2C
36Barbara FREDIERE43.9 km2h04mn52s21.1 km/h642.7641.841.7 Colt xxC
37Sylvain KOCH MATHIAN43.9 km2h05mn02s21.1 km/h641.9641.041.4 Mentor 3B
38Chloe DEMAILLY43.9 km2h05mn03s21.1 km/h641.9641.041.4 Rush 4B
39Sylvain LE-TALLEC43.9 km2h08mn09s20.6 km/h627.5626.640.5 Peak 2D
40Dorian DUFOUR43.9 km2h08mn25s20.5 km/h626.4625.440.3 TalaC
41Nicolas CAPON 43.9 km2h08mn48s20.5 km/h624.6623.740.1 Artik 4C
42Nolwenn PRIE43.9 km2h09mn52s20.3 km/h619.9618.939.8 Mentor 3B
43Jessica CHASSAIN43.9 km2h10mn09s20.2 km/h618.6617.739.6 Peak 4D
44J M43.9 km2h10mn35s20.2 km/h616.7615.739.4 Delta 2C
45Dimitri GORIS43.9 km2h11mn29s20 km/h612.8611.839.1 Artik 4C
46Joffrey ROSFELDER43.9 km2h11mn30s20 km/h612.7611.839 Artik 3C
47Jean-louis BIRCK43.9 km2h16mn17s19.3 km/h592.4591.437.9 Omega 8D
48Fahd CHERKAOUI43.9 km2h16mn24s19.3 km/h591.9590.937.8 IkumaB
49Christophe BRIERRE43.9 km2h16mn35s19.3 km/h591.2590.237.6 DeltaC
50Thierry BARNEON43.9 km2h17mn14s19.2 km/h588.5587.537.4 Sigma 9C
51Matthieu MELLET43.9 km2h19mn49s18.8 km/h578.1577.136.8 Mistral 7 B
52Marie-christine LABOURDETTE43.9 km2h19mn57s18.8 km/h577.5576.536.7 CUREC
53Stephanie CONTE43.9 km2h19mn59s18.8 km/h577.4576.336.6 Artik 4C
54Tiphaine LEMAIRE43.9 km2h20mn04s18.8 km/h577576.036.5 IkumaB
55Laurent CHALEIL43.9 km2h26mn33s18 km/h552550.935.2 Carrera +B
56Patrice MOLLIE43.9 km2h26mn34s18 km/h551.9550.835.1 Sigma 9C
57Simon TATTEVIN43.9 km2h27mn26s17.9 km/h548.7547.634.9 ElanC
58Sebastien PREVOST43.9 km2h27mn30s17.9 km/h548.4547.334.8 Peak 3D
59Tristan FOUIN43.9 km2h29mn06s17.7 km/h542.5541.434.4 ExosC
60Laureen LEEMANS43.9 km2h29mn09s17.7 km/h542.3541.234.3 TASKAC
61Alain GENOUD43.9 km2h29mn32s17.6 km/h540.9539.834.2 Peak 3D
62Laetitia RITTER 43.9 km2h29mn48s17.6 km/h539.9538.834.1 Delta 2C
63Geoffrey VINCE43.9 km2h29mn58s17.6 km/h539.3538.234 Aspen 4C
64Claudio odair DA SILVA FARIABRA43.9 km2h30mn08s17.5 km/h538.7537.633.9 Delta 2C
65Hugo FRANCOISE 43.9 km2h32mn03s17.3 km/h531.8530.633.5 epsilon 7B
66Arthur SCHWEICKHARDT43.9 km2h34mn55s17 km/h521.5520.432.9 JediB
67Pierre PARIZET43.9 km2h42mn54s16.2 km/h494.2493.031.4 Alpina 2C
68Antoine BERNIER43.9 km3h04mn41s14.3 km/h426.2424.827.6 Delta 2C
69Nicolas REVOL33.7 km361.8360.723.6 Mentor 4 LightB
70Marc NOSSIN33.6 km360.6359.423.5 avax xc5D
71Franck DUCHOSSOY31.2 km345.3344.222.5 Artik 3C
72Blandine LARRE23.6 km293.8293.019.3 CHILI 3B
73Valerie OLLIER-DUREAULT23.4 km291.9291.219.1 Swift 4B
74Stephane CUYNET23 km289288.318.9 ApolloB
75Jean-pierre LE-MOIGNE22.1 km282.2281.518.5 Artik 4C
76Clemence DEVILLIERS22 km281.5280.818.4 Artik 3C
77Patrice HANRARD8.2 km158.5158.410.4 Artik 4C
78Helene CAPON5.5 km125.4125.58.2 IkumaB
79Rene-louis ALJALVIN5.2 km121.5121.67.9 mantra 6D
80Michel VIGNOT4.3 km108.4108.57.1 Sigma 9C
81Boris FABRE2.2 km74.174.34.8 Delta 2C
82Philippe LUCARAIN11.00 Artik 3C
openRoland FREYCON43.9 km1h28mn39s29.7 km/h0925.063.4 Enzo 2K
openRenaud NOCHEZ43.9 km1h40mn10s26.3 km/h0788.854.3 Icepeak 7K

Manche 2

  • Lieu : Talloires
  • Course au But
  • date : 25/06/2017
  • distance optimisee : 43.901 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:50:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000.000
STARTB04045DUINGT-CHATEAU-10002.979
BALISEB33125CHALET-ROCHETTE-CRUE4008.615
BALISEC40161ROC DES BOEUFS-2 LIG100020.845
BALISEB61064ANNECY LE VIEUX-ANT400031.776
BALISEB60047ST JORIOZ-EGLISE-100036.934
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO100042.901
GOALA03048DOUSSARD ATTERO20043.901
full screentsk

gen. Open

place opennompoints opendetailailecat.
1Bertrand CHOL1949.6949.6pts, 1000.0pts Zeno 
2Roland FREYCON19251000.0pts, 925.0pts Enzo 2
3Erwan DIDRICHE1823.8910.0pts, 913.8pts Peak 4
4Martin VERNEREY1744.6957.4pts, 787.2pts TASKA
5Daniel VANDENBERG1717.4898.7pts, 818.7pts mantra 6
6Samuel AVENNE1686.2890.0pts, 796.2pts Artik 4
7William BIDAUD1659.1909.8pts, 749.3pts Peak 4
8E P1648.5670.3pts, 978.2pts Zeno 
9Ashami FARES1637.4890.4pts, 747.0pts CURE
10Gilles BONAZZA1584.7860.3pts, 724.4pts mantra 6
11Hugo ESPINASSE1501.1717.5pts, 783.6pts Spice
12Michael DELOYE1497.4705.1pts, 792.3pts Mantra 4
13J M1489.4873.7pts, 615.7pts Delta 2
14Nicolas GASPARD1458.3726.7pts, 731.6pts CURE
15Antoine VIENNOT1450.7728.8pts, 721.9pts Artik 3
16Alfonso BERTRAN DE LIS1448.1669.6pts, 778.5pts Delta 2
17Arnaud BEDOUELLE1420.3762.0pts, 658.3pts Peak 3
18Jean-philippe BLAISE1411.8669.0pts, 742.8pts Alpina 2
19Andy TALLIA1406.1491.3pts, 914.8pts King
20Renaud NOCHEZ1390.6601.8pts, 788.8pts Icepeak 7
21Nicolas TEPPER1374.8692.7pts, 682.1pts Peak 4
22Julien HUGUES-DIT-CILES1373.2559.7pts, 813.5pts King
23Pascal CROIBIER1366.2595.5pts, 770.7pts avax xc5
24Alexandre LHUILLIER1333.4590.8pts, 742.6pts CURE
25Sacha BOUISSET1265.8523.0pts, 742.8pts Triton 2
26Joshua BROCK1257.7461.5pts, 796.2pts Sigma 9
27Laureen LEEMANS1254.6713.4pts, 541.2pts TASKA
28Laurent-nicolas BERNIER1254502.3pts, 751.7pts Zeno 
29Julien MATHIS1250.5534.4pts, 716.1pts Spice
30Sylvain KOCH MATHIAN1239.8598.8pts, 641.0pts Mentor 3
31Julien SCHLOSSER1213.7464.1pts, 749.6pts Peak 3
32Yves ARCHER1161.2475.2pts, 686.0pts Triton 2
33Arthur SCHWEICKHARDT1119.2598.8pts, 520.4pts Jedi
34Jessica CHASSAIN1082.5464.8pts, 617.7pts Peak 4
35Claudio odair DA SILVA FARIABRA1057.6520.0pts, 537.6pts Delta 2
36Tiphaine LEMAIRE1051.2475.2pts, 576.0pts Ikuma
37Simon TATTEVIN1009.1461.5pts, 547.6pts Elan
38Antoine ROZE1000.1216.4pts, 783.7pts Nevada
39Vincent BOITRAND983.1205.9pts, 777.2pts mantra 6
40Laetitia RITTER 979440.2pts, 538.8pts Delta 2
41Maxime CLOUARD977.4213.4pts, 764.0pts Alpina 2
41Jean-yves SEVENO976.7215.6pts, 761.1pts Peak 3
43Flavien DUMON878.3193.8pts, 684.5pts Marvel
44Barbara FREDIERE846.4204.6pts, 641.8pts Colt xx
45Chloe DEMAILLY843.8202.8pts, 641.0pts Rush 4
46Laurent CHALEIL832.1281.2pts, 550.9pts Carrera +
46Sylvain LE-TALLEC831.5204.9pts, 626.6pts Peak 2
48Joffrey ROSFELDER830.8219.0pts, 611.8pts Artik 3
49Nicolas CAPON 829.6205.9pts, 623.7pts Artik 4
50Matthieu MELLET804226.9pts, 577.1pts Mistral 7 
51Christophe BRIERRE802.8212.6pts, 590.2pts Delta
52Jean-louis BIRCK798.9207.5pts, 591.4pts Omega 8
53Stephanie CONTE792.8216.5pts, 576.3pts Artik 4
54Thierry BARNEON789.9202.4pts, 587.5pts Sigma 9
54Marie-christine LABOURDETTE789.7213.2pts, 576.5pts CURE
56Patrice MOLLIE756.1205.3pts, 550.8pts Sigma 9
57Geoffrey VINCE755216.8pts, 538.2pts Aspen 4
58Alain GENOUD748.7208.9pts, 539.8pts Peak 3
59Sebastien PREVOST747.7200.4pts, 547.3pts Peak 3
60Tristan FOUIN736194.6pts, 541.4pts Exos
61Hugo FRANCOISE 735204.4pts, 530.6pts epsilon 7
62Frederic ZMOKLY727.2727.2pts Mentor 4 Light
63Alain BARRAU722.5722.5pts Rush 4
64Antoine FANIN701.5701.5pts Artik P
65Antoine BERNIER643218.2pts, 424.8pts Delta 2
65Emilie RONY642.5642.5pts Delta 2
67Dorian DUFOUR625.4625.4pts Tala
68Nolwenn PRIE618.9618.9pts Mentor 3
69Dimitri GORIS611.8611.8pts Artik 4
70Manuel LALY593.1593.1pts Coden
71Fahd CHERKAOUI590.9590.9pts Ikuma
72Boris FABRE582507.7pts, 74.3pts Delta 2
73Marc NOSSIN569.6210.2pts, 359.4pts avax xc5
74Nicolas REVOL567206.3pts, 360.7pts Mentor 4 Light
75Philippe LUCARAIN553.6552.6pts, 1.0pts Artik 3
76Franck DUCHOSSOY553.3209.1pts, 344.2pts Artik 3
77Blandine LARRE510.2217.2pts, 293.0pts CHILI 3
78Pierre PARIZET505.312.3pts, 493.0pts Alpina 2
79Valerie OLLIER-DUREAULT503.3212.1pts, 291.2pts Swift 4
80Nicolas CAMUSET502.3502.3pts Queen
81Florent DUPONT488.5488.5pts Delta 2
82Stephane CUYNET482.9194.6pts, 288.3pts Apollo
83David FASSEU477.2477.2pts Ucross
84Clemence DEVILLIERS476.4195.6pts, 280.8pts Artik 3
85Jean-louis ZANZI439.7439.7pts CURE
86Dominique CHAVANNE437.1437.1pts Triton 2
87Patrice HANRARD361.3202.9pts, 158.4pts Artik 4
88Rene-louis ALJALVIN349.8228.2pts, 121.6pts mantra 6
89Jean-pierre LE-MOIGNE315.734.2pts, 281.5pts Artik 4
90Michel VIGNOT210.5102.0pts, 108.5pts Sigma 9
91Benjamin PE208.2208.2pts SIAM
92Helene CAPON125.5125.5pts Ikuma


Connexion utilisateur