pa Annecy (24-25/06/17) | PARAPENTE.FFVL.FR

Annecy (24-25/06/17)

Organisateur : Gaz'ailes Du Lac
Directeur d'Epreuve : Lara MAUGUIN (0605372M)
Délégué Technique : Marc NOSSIN (0013184E)
Une compétition conviviale !

******* Selon confirmation compétition vendredi :
RDV dans la petite salle des associations à Doussard derrière la mairie , possibilité de parking. RDV vers 8h pour le petit dej' et l'administratif .
Panier repas sous forme de buffet *******



Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
89 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Bertrand CHOL1975974.7pts (2ème), 1000pts (1er)Zeno D
2Erwan DIDRICHE1840925.6pts (3ème), 914.1pts (4ème)Peak 4D
3Martin VERNEREY17881000pts (1er), 787.7pts (10ème)TASKAC
4Daniel VANDENBERG1733913.8pts (5ème), 819.2pts (5ème)mantra 6D
5Samuel AVENNE1702904.9pts (7ème), 796.7pts (7ème)Artik 4C
6William BIDAUD1675925.4pts (4ème), 750pts (20ème)Peak 4D
7E P1659680.9pts (18ème), 978.2pts (2ème)Zeno D
8Ashami FARES1653905.3pts (6ème), 747.7pts (21ème)CUREC
9Gilles BONAZZA1600874.8pts (9ème), 725.1pts (26ème)mantra 6D
10Hugo ESPINASSE1513729pts (14ème), 784.2pts (12ème)SpiceC
11Michael DELOYE1509716.3pts (16ème), 792.8pts (9ème)Mantra 4D
12J M1505888.4pts (8ème), 616.7pts (44ème)Delta 2C
13Nicolas GASPARD1471738.4pts (13ème), 732.3pts (25ème)CUREC
14Antoine VIENNOT1463740.6pts (11ème), 722.6pts (28ème)Artik 3C
15Alfonso BERTRAN DE LIS1459680.1pts (19ème), 779pts (13ème)Delta 2C
16Arnaud BEDOUELLE1434774.4pts (10ème), 659.2pts (34ème)Peak 3D
17Jean-philippe BLAISE1423679.5pts (20ème), 743.4pts (22ème)Alpina 2C
18Andy TALLIA1413498.3pts (33ème), 915pts (3ème)KingD
19Nicolas TEPPER1387703.7pts (17ème), 682.8pts (33ème)Peak 4D
20Julien HUGUES-DIT-CILES1382568pts (25ème), 813.9pts (6ème)KingD
21Pascal CROIBIER1376604.5pts (23ème), 771.2pts (15ème)avax xc5D
22Alexandre LHUILLIER1343599.7pts (24ème), 743.3pts (24ème)CUREC
23Sacha BOUISSET1274530.6pts (28ème), 743.4pts (23ème)Triton 2C
24Laureen LEEMANS1267724.8pts (15ème), 542.3pts (60ème)TASKAC
25Joshua BROCK1265467.9pts (40ème), 796.7pts (8ème)Sigma  9C
26Laurent-nicolas BERNIER1262509.6pts (31ème), 752.3pts (18ème)Zeno D
27Julien MATHIS1259542.2pts (27ème), 716.8pts (29ème)SpiceC
28Sylvain KOCH MATHIAN1250607.9pts (22ème), 641.9pts (37ème)Mentor 3B
29Julien SCHLOSSER1221470.6pts (39ème), 750.2pts (19ème)Peak 3D
30Yves ARCHER1169481.9pts (37ème), 686.8pts (31ème)Triton 2C
31Arthur SCHWEICKHARDT1129607.9pts (21ème), 521.5pts (66ème)JediB
32Jessica CHASSAIN1090471.3pts (38ème), 618.6pts (43ème)Peak 4D
33Claudio odair DA SILVA FARIABRA1066527.6pts (29ème), 538.7pts (64ème)Delta 2C
34Tiphaine LEMAIRE1059481.9pts (36ème), 577pts (54ème)IkumaB
35Simon TATTEVIN1017467.9pts (41ème), 548.7pts (57ème)ElanC
36Antoine ROZE1003218.7pts (53ème), 784.2pts (11ème)NevadaB
37Vincent BOITRAND986208pts (66ème), 777.7pts (14ème)mantra 6D
37Laetitia RITTER 986446.3pts (42ème), 539.9pts (62ème)Delta 2C
39Maxime CLOUARD980215.7pts (55ème), 764.6pts (16ème)Alpina 2C
39Jean-yves SEVENO980217.9pts (54ème), 761.7pts (17ème)Peak 3D
41Flavien DUMON881195.7pts (78ème), 685.3pts (32ème)MarvelC
42Barbara FREDIERE850206.8pts (69ème), 642.7pts (36ème)Colt xxC
43Chloe DEMAILLY847204.9pts (72ème), 641.9pts (38ème)Rush 4B
44Laurent CHALEIL837284.6pts (45ème), 552pts (55ème)Carrera +B
45Sylvain LE-TALLEC835207pts (68ème), 627.5pts (39ème)Peak 2D
46Joffrey ROSFELDER834221.4pts (48ème), 612.7pts (46ème)Artik 3C
47Nicolas CAPON 833208.1pts (65ème), 624.6pts (41ème)Artik 4C
48Matthieu MELLET807229.3pts (47ème), 578.1pts (51ème)Mistral 7 B
49Christophe BRIERRE806214.8pts (57ème), 591.2pts (49ème)DeltaC
50Jean-louis BIRCK802209.6pts (63ème), 592.4pts (47ème)Omega 8D
51Stephanie CONTE796218.8pts (52ème), 577.4pts (53ème)Artik 4C
52Marie-christine LABOURDETTE793215.4pts (56ème), 577.5pts (52ème)CUREC
52Thierry BARNEON793204.5pts (73ème), 588.5pts (50ème)Sigma  9C
54Patrice MOLLIE759207.4pts (67ème), 551.9pts (56ème)Sigma  9C
55Geoffrey VINCE758219.1pts (51ème), 539.3pts (63ème)Aspen 4C
56Alain GENOUD752211pts (61ème), 540.9pts (61ème)Peak 3D
57Sebastien PREVOST751202.4pts (74ème), 548.4pts (58ème)Peak 3D
58Frederic ZMOKLY739738.9pts (12ème)Mentor 4 LightB
58Tristan FOUIN739196.6pts (76ème), 542.5pts (59ème)ExosC
60Hugo FRANCOISE 738206.6pts (70ème), 531.8pts (65ème)Epsilon 7B
61Alain BARRAU723723.2pts (27ème)Rush 4B
62Antoine FANIN702702.2pts (30ème)Artik PC
63Antoine BERNIER647220.5pts (49ème), 426.2pts (68ème)Delta 2C
64Emilie RONY643643.4pts (35ème)Delta 2C
65Dorian DUFOUR626626.4pts (40ème)TalaC
66Nolwenn PRIE620619.9pts (42ème)Mentor 3B
67Dimitri GORIS613612.8pts (45ème)Artik 4C
68Fahd CHERKAOUIMAR592591.9pts (48ème)IkumaB
69Boris FABRE589515pts (30ème), 74.1pts (81ème)Delta 2C
70Marc NOSSIN573212.4pts (59ème), 360.6pts (70ème)avax xc5D
71Nicolas REVOL570208.4pts (64ème), 361.8pts (69ème)Mentor 4 LightB
72Philippe LUCARAIN562560.8pts (26ème), 1pts (82ème)Artik 3C
73Franck DUCHOSSOY557211.3pts (60ème), 345.3pts (71ème)Artik 3C
74Blandine LARRE513219.5pts (50ème), 293.8pts (72ème)CHILI 3B
75Nicolas CAMUSET510509.6pts (32ème)QueenC
76Pierre PARIZET50712.3pts (81ème), 494.2pts (67ème)Alpina 2C
77Valerie OLLIER-DUREAULT506214.3pts (58ème), 291.9pts (73ème)Swift 4B
78Florent DUPONT496495.5pts (34ème)Delta 2C
79Stephane CUYNET486196.6pts (77ème), 289pts (74ème)ApolloB
80David FASSEU484484pts (35ème)UcrossC
81Clemence DEVILLIERS479197.6pts (75ème), 281.5pts (76ème)Artik 3C
82Jean-louis ZANZI446445.8pts (43ème)CUREC
83Dominique CHAVANNE443443.1pts (44ème)Triton 2C
84Patrice HANRARD364205pts (71ème), 158.5pts (77ème)Artik 4C
85Rene-louis ALJALVIN352230.6pts (46ème), 121.5pts (79ème)mantra 6D
86Jean-pierre LE MOIGNE31734.3pts (80ème), 282.2pts (75ème)Artik 4C
87Michel VIGNOT211102.7pts (79ème), 108.4pts (80ème)Sigma  9C
88Benjamin PE210210.4pts (62ème)SIAMC
89Helene CAPON125125.4pts (78ème)IkumaB
manche 1
manche 2852 validée le 1 juillet 17
lieu : TALLOIRES
Course en Temps Minimun
date : 24/06/2017
distance optimisee : 50.571 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Martin VERNEREY50.6 km2h29mn04s20.4 km/h1000957.467TASKAC
2Bertrand CHOL50.6 km2h31mn48s20 km/h974.7949.666Zeno D
3Erwan DIDRICHE50.6 km2h52mn41s17.6 km/h925.6910.064Peak 4D
4William BIDAUD50.6 km2h52mn49s17.6 km/h925.4909.864Peak 4D
5Daniel VANDENBERG50.6 km3h00mn48s16.8 km/h913.8898.763mantra 6D
6Ashami FARES50.6 km3h07mn21s16.2 km/h905.3890.462CUREC
7Samuel AVENNE50.6 km3h07mn41s16.2 km/h904.9890.061Artik 4C
8J M50.6 km3h22mn11s15 km/h888.4873.760Delta 2C
9Gilles BONAZZA50.1 km874.8860.360mantra 6D
10Arnaud BEDOUELLE44.1 km774.4762.055Peak 3D
11Antoine VIENNOT42.1 km740.6728.852Artik 3C
12Frederic ZMOKLY42 km738.9727.252Mentor 4 LightB
13Nicolas GASPARD41.9 km738.4726.752CUREC
14Hugo ESPINASSE41.4 km729717.551SpiceC
15Laureen LEEMANS41.1 km724.8713.450TASKAC
16Michael DELOYE40.6 km716.3705.150Mantra 4D
17Nicolas TEPPER39.9 km703.7692.749Peak 4D
18E P38.5 km680.9670.347.1Zeno D
19Alfonso BERTRAN DE LIS38.5 km680.1669.647Delta 2C
20Jean-philippe BLAISE38.4 km679.5669.047Alpina 2C
21Arthur SCHWEICKHARDT34.2 km607.9598.842JediB
21Sylvain KOCH MATHIAN34.2 km607.9598.842Mentor 3B
23Pascal CROIBIER34 km604.5595.542avax xc5D
24Alexandre LHUILLIER33.7 km599.7590.841CUREC
25Julien HUGUES-DIT-CILES31.8 km568559.739KingD
26Philippe LUCARAIN31.4 km560.8552.638Artik 3C
27Julien MATHIS30.3 km542.2534.437SpiceC
28Sacha BOUISSET29.6 km530.6523.036Triton 2C
29Claudio odair DA SILVA FARIABRA29.4 km527.6520.036Delta 2C
30Boris FABRE28.7 km515507.735Delta 2C
31Laurent-nicolas BERNIER28.4 km509.6502.334.5Zeno D
31Nicolas CAMUSET28.4 km509.6502.335QueenC
33Andy TALLIA27.7 km498.3491.334KingD
34Florent DUPONT27.6 km495.5488.534Delta 2C
35David FASSEU26.9 km484477.233UcrossC
36Tiphaine LEMAIRE26.8 km481.9475.232.5IkumaB
36Yves ARCHER26.8 km481.9475.232Triton 2C
38Jessica CHASSAIN26.1 km471.3464.832Peak 4D
39Julien SCHLOSSER26.1 km470.6464.132Peak 3D
40Joshua BROCK25.9 km467.9461.531Sigma  9C
40Simon TATTEVIN25.9 km467.9461.531ElanC
42Laetitia RITTER 24.7 km446.3440.230Delta 2C
43Jean-louis ZANZI24.7 km445.8439.729.9CUREC
44Dominique CHAVANNE24.5 km443.1437.130Triton 2C
45Laurent CHALEIL15.4 km284.6281.219Carrera +B
46Rene-louis ALJALVIN12.3 km230.6228.215mantra 6D
47Matthieu MELLET12.3 km229.3226.915Mistral 7 B
48Joffrey ROSFELDER11.8 km221.4219.015Artik 3C
49Antoine BERNIER11.8 km220.5218.215Delta 2C
50Blandine LARRE11.7 km219.5217.215CHILI 3B
51Geoffrey VINCE11.7 km219.1216.815Aspen 4C
52Stephanie CONTE11.7 km218.8216.514.6Artik 4C
53Antoine ROZE11.7 km218.7216.415NevadaB
54Jean-yves SEVENO11.6 km217.9215.614.5Peak 3D
55Maxime CLOUARD11.5 km215.7213.414Alpina 2C
56Marie-christine LABOURDETTE11.5 km215.4213.214.3CUREC
57Christophe BRIERRE11.4 km214.8212.614DeltaC
58Valerie OLLIER-DUREAULT11.4 km214.3212.114Swift 4B
59Marc NOSSIN11.3 km212.4210.214.1avax xc5D
60Franck DUCHOSSOY11.2 km211.3209.114Artik 3C
61Alain GENOUD11.2 km211208.914Peak 3D
62Benjamin PE11.2 km210.4208.214SIAMC
63Jean-louis BIRCK11.2 km209.6207.514Omega 8D
64Nicolas REVOL11.1 km208.4206.314Mentor 4 LightB
65Nicolas CAPON 11.1 km208.1205.914Artik 4C
66Vincent BOITRAND11.1 km208205.914mantra 6D
67Patrice MOLLIE11 km207.4205.313.8Sigma  9C
68Sylvain LE-TALLEC11 km207204.914Peak 2D
69Barbara FREDIERE11 km206.8204.614Colt xxC
70Hugo FRANCOISE 11 km206.6204.414Epsilon 7B
71Patrice HANRARD10.9 km205202.914Artik 4C
72Chloe DEMAILLY10.9 km204.9202.814Rush 4B
73Thierry BARNEON10.9 km204.5202.413.6Sigma  9C
74Sebastien PREVOST10.7 km202.4200.413Peak 3D
75Clemence DEVILLIERS10.5 km197.6195.613.1Artik 3C
76Tristan FOUIN10.4 km196.6194.613ExosC
76Stephane CUYNET10.4 km196.6194.613ApolloB
78Flavien DUMON10.4 km195.7193.813MarvelC
79Michel VIGNOT5.3 km102.7102.07Sigma  9C
80Jean-pierre LE MOIGNE1.7 km34.334.22.2Artik 4C
81Pierre PARIZET0.6 km12.312.30.8Alpina 2C
openRoland FREYCON50.6 km2h22mn15s21.3 km/h01000.067Enzo 2K
openRenaud NOCHEZ34.4 km0601.841Icepeak 7K
openManuel LALY33.8 km0593.140.5CodenK

Manche 1

  • Lieu : TALLOIRES
  • Course en Temps Minimun
  • date : 24/06/2017
  • distance optimisee : 50.571 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:50:00
  • Fermeture de fenetre : 15:50:00
  • Start : 13:50:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000.000
STARTB17125PARMELAN-CHALET CHAP90005.748
BALISEB17125PARMELAN-CHALET CHAP200012.842
BALISEC33170SEMNOZ-CROIX-400025.949
BALISEB15058ALEX -EGLISE-40036.163
BALISEB60047ST JORIOZ-EGLISE-100043.902
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO100049.571
GOALA03048DOUSSARD ATTERO20050.571
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2853 validée le 1 juillet 17
lieu : Talloires
Course au But
date : 25/06/2017
distance optimisee : 43.901 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Bertrand CHOL43.9 km1h26mn59s30.3 km/h10001000.066Zeno D
2E P43.9 km1h27mn08s30.2 km/h978.2978.265Zeno D
3Andy TALLIA43.9 km1h29mn08s29.6 km/h915914.863KingD
4Erwan DIDRICHE43.9 km1h29mn11s29.5 km/h914.1913.862.5Peak 4D
5Daniel VANDENBERG43.9 km1h36mn42s27.2 km/h819.2818.758mantra 6D
6Julien HUGUES-DIT-CILES43.9 km1h37mn16s27.1 km/h813.9813.557KingD
7Samuel AVENNE43.9 km1h39mn15s26.5 km/h796.7796.256Artik 4C
7Joshua BROCK43.9 km1h39mn15s26.5 km/h796.7796.256Sigma  9C
9Michael DELOYE43.9 km1h39mn44s26.4 km/h792.8792.355Mantra 4D
10Martin VERNEREY43.9 km1h40mn22s26.2 km/h787.7787.254TASKAC
11Antoine ROZE43.9 km1h40mn49s26.1 km/h784.2783.754NevadaB
11Hugo ESPINASSE43.9 km1h40mn49s26.1 km/h784.2783.654SpiceC
13Alfonso BERTRAN DE LIS43.9 km1h41mn29s26 km/h779778.553Delta 2C
14Vincent BOITRAND43.9 km1h41mn39s25.9 km/h777.7777.253mantra 6D
15Pascal CROIBIER43.9 km1h42mn31s25.7 km/h771.2770.752avax xc5D
16Maxime CLOUARD43.9 km1h43mn26s25.5 km/h764.6764.052Alpina 2C
17Jean-yves SEVENO43.9 km1h43mn50s25.4 km/h761.7761.151Peak 3D
18Laurent-nicolas BERNIER43.9 km1h45mn12s25 km/h752.3751.750Zeno D
19Julien SCHLOSSER43.9 km1h45mn30s25 km/h750.2749.650Peak 3D
20William BIDAUD43.9 km1h45mn33s25 km/h750749.350Peak 4D
21Ashami FARES43.9 km1h45mn53s24.9 km/h747.7747.049CUREC
22Jean-philippe BLAISE43.9 km1h46mn31s24.7 km/h743.4742.849Alpina 2C
22Sacha BOUISSET43.9 km1h46mn31s24.7 km/h743.4742.849Triton 2C
24Alexandre LHUILLIER43.9 km1h46mn33s24.7 km/h743.3742.649CUREC
25Nicolas GASPARD43.9 km1h48mn16s24.3 km/h732.3731.648CUREC
26Gilles BONAZZA43.9 km1h49mn25s24.1 km/h725.1724.447mantra 6D
27Alain BARRAU43.9 km1h49mn44s24 km/h723.2722.547Rush 4B
28Antoine VIENNOT43.9 km1h49mn49s24 km/h722.6721.947Artik 3C
29Julien MATHIS43.9 km1h50mn48s23.8 km/h716.8716.146SpiceC
30Antoine FANIN43.9 km1h53mn19s23.2 km/h702.2701.545Artik PC
31Yves ARCHER43.9 km1h56mn06s22.7 km/h686.8686.045Triton 2C
32Flavien DUMON43.9 km1h56mn23s22.6 km/h685.3684.544MarvelC
33Nicolas TEPPER43.9 km1h56mn50s22.5 km/h682.8682.144Peak 4D
34Arnaud BEDOUELLE43.9 km2h01mn28s21.7 km/h659.2658.343Peak 3D
35Emilie RONY43.9 km2h04mn44s21.1 km/h643.4642.542Delta 2C
36Barbara FREDIERE43.9 km2h04mn52s21.1 km/h642.7641.842Colt xxC
37Sylvain KOCH MATHIAN43.9 km2h05mn02s21.1 km/h641.9641.041Mentor 3B
37Chloe DEMAILLY43.9 km2h05mn03s21.1 km/h641.9641.041Rush 4B
39Sylvain LE-TALLEC43.9 km2h08mn09s20.6 km/h627.5626.640Peak 2D
40Dorian DUFOUR43.9 km2h08mn25s20.5 km/h626.4625.440TalaC
41Nicolas CAPON 43.9 km2h08mn48s20.5 km/h624.6623.740Artik 4C
42Nolwenn PRIE43.9 km2h09mn52s20.3 km/h619.9618.940Mentor 3B
43Jessica CHASSAIN43.9 km2h10mn09s20.2 km/h618.6617.740Peak 4D
44J M43.9 km2h10mn35s20.2 km/h616.7615.739Delta 2C
45Dimitri GORIS43.9 km2h11mn29s20 km/h612.8611.839Artik 4C
46Joffrey ROSFELDER43.9 km2h11mn30s20 km/h612.7611.839Artik 3C
47Jean-louis BIRCK43.9 km2h16mn17s19.3 km/h592.4591.438Omega 8D
48Fahd CHERKAOUIMAR43.9 km2h16mn24s19.3 km/h591.9590.938IkumaB
49Christophe BRIERRE43.9 km2h16mn35s19.3 km/h591.2590.238DeltaC
50Thierry BARNEON43.9 km2h17mn14s19.2 km/h588.5587.537Sigma  9C
51Matthieu MELLET43.9 km2h19mn49s18.8 km/h578.1577.137Mistral 7 B
52Marie-christine LABOURDETTE43.9 km2h19mn57s18.8 km/h577.5576.536.6CUREC
53Stephanie CONTE43.9 km2h19mn59s18.8 km/h577.4576.337Artik 4C
54Tiphaine LEMAIRE43.9 km2h20mn04s18.8 km/h577576.036IkumaB
55Laurent CHALEIL43.9 km2h26mn33s18 km/h552550.935Carrera +B
56Patrice MOLLIE43.9 km2h26mn34s18 km/h551.9550.835Sigma  9C
57Simon TATTEVIN43.9 km2h27mn26s17.9 km/h548.7547.635ElanC
58Sebastien PREVOST43.9 km2h27mn30s17.9 km/h548.4547.335Peak 3D
59Tristan FOUIN43.9 km2h29mn06s17.7 km/h542.5541.434ExosC
60Laureen LEEMANS43.9 km2h29mn09s17.7 km/h542.3541.234TASKAC
61Alain GENOUD43.9 km2h29mn32s17.6 km/h540.9539.834Peak 3D
62Laetitia RITTER 43.9 km2h29mn48s17.6 km/h539.9538.834Delta 2C
63Geoffrey VINCE43.9 km2h29mn58s17.6 km/h539.3538.234Aspen 4C
64Claudio odair DA SILVA FARIABRA43.9 km2h30mn08s17.5 km/h538.7537.634Delta 2C
65Hugo FRANCOISE 43.9 km2h32mn03s17.3 km/h531.8530.633Epsilon 7B
66Arthur SCHWEICKHARDT43.9 km2h34mn55s17 km/h521.5520.433JediB
67Pierre PARIZET43.9 km2h42mn54s16.2 km/h494.2493.031Alpina 2C
68Antoine BERNIER43.9 km3h04mn41s14.3 km/h426.2424.828Delta 2C
69Nicolas REVOL33.7 km361.8360.724Mentor 4 LightB
70Marc NOSSIN33.6 km360.6359.424avax xc5D
71Franck DUCHOSSOY31.2 km345.3344.223Artik 3C
72Blandine LARRE23.6 km293.8293.019CHILI 3B
73Valerie OLLIER-DUREAULT23.4 km291.9291.219Swift 4B
74Stephane CUYNET23 km289288.319ApolloB
75Jean-pierre LE MOIGNE22.1 km282.2281.518Artik 4C
76Clemence DEVILLIERS22 km281.5280.818Artik 3C
77Patrice HANRARD8.2 km158.5158.410Artik 4C
78Helene CAPON5.5 km125.4125.58IkumaB
79Rene-louis ALJALVIN5.2 km121.5121.68mantra 6D
80Michel VIGNOT4.3 km108.4108.57Sigma  9C
81Boris FABRE2.2 km74.174.34.8Delta 2C
82Philippe LUCARAIN11.00Artik 3C
openRoland FREYCON43.9 km1h28mn39s29.7 km/h0925.063Enzo 2K
openRenaud NOCHEZ43.9 km1h40mn10s26.3 km/h0788.854Icepeak 7K

Manche 2

  • Lieu : Talloires
  • Course au But
  • date : 25/06/2017
  • distance optimisee : 43.901 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:50:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN -DECO-4000.000
STARTB04045DUINGT-CHATEAU-10002.979
BALISEB33125CHALET-ROCHETTE-CRUE4008.615
BALISEC40161ROC DES BOEUFS-2 LIG100020.845
BALISEB61064ANNECY LE VIEUX-ANT400031.776
BALISEB60047ST JORIOZ-EGLISE-100036.934
EOSSA03048DOUSSARD ATTERO100042.901
GOALA03048DOUSSARD ATTERO20043.901
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Bertrand CHOL1949.6949.6pts, 1000.0pts Zeno 
2Roland FREYCON19251000.0pts, 925.0pts Enzo 2
3Erwan DIDRICHE1823.8910.0pts, 913.8pts Peak 4
4Martin VERNEREY1744.6957.4pts, 787.2pts TASKA
5Daniel VANDENBERG1717.4898.7pts, 818.7pts mantra 6
6Samuel AVENNE1686.2890.0pts, 796.2pts Artik 4
7William BIDAUD1659.1909.8pts, 749.3pts Peak 4
8E P1648.5670.3pts, 978.2pts Zeno 
9Ashami FARES1637.4890.4pts, 747.0pts CURE
10Gilles BONAZZA1584.7860.3pts, 724.4pts mantra 6
11Hugo ESPINASSE1501.1717.5pts, 783.6pts Spice
12Michael DELOYE1497.4705.1pts, 792.3pts Mantra 4
13J M1489.4873.7pts, 615.7pts Delta 2
14Nicolas GASPARD1458.3726.7pts, 731.6pts CURE
15Antoine VIENNOT1450.7728.8pts, 721.9pts Artik 3
16Alfonso BERTRAN DE LIS1448.1669.6pts, 778.5pts Delta 2
17Arnaud BEDOUELLE1420.3762.0pts, 658.3pts Peak 3
18Jean-philippe BLAISE1411.8669.0pts, 742.8pts Alpina 2
19Andy TALLIA1406.1491.3pts, 914.8pts King
20Renaud NOCHEZ1390.6601.8pts, 788.8pts Icepeak 7
21Nicolas TEPPER1374.8692.7pts, 682.1pts Peak 4
22Julien HUGUES-DIT-CILES1373.2559.7pts, 813.5pts King
23Pascal CROIBIER1366.2595.5pts, 770.7pts avax xc5
24Alexandre LHUILLIER1333.4590.8pts, 742.6pts CURE
25Sacha BOUISSET1265.8523.0pts, 742.8pts Triton 2
26Joshua BROCK1257.7461.5pts, 796.2pts Sigma  9
27Laureen LEEMANS1254.6713.4pts, 541.2pts TASKA
28Laurent-nicolas BERNIER1254502.3pts, 751.7pts Zeno 
29Julien MATHIS1250.5534.4pts, 716.1pts Spice
30Sylvain KOCH MATHIAN1239.8598.8pts, 641.0pts Mentor 3
31Julien SCHLOSSER1213.7464.1pts, 749.6pts Peak 3
32Yves ARCHER1161.2475.2pts, 686.0pts Triton 2
33Arthur SCHWEICKHARDT1119.2598.8pts, 520.4pts Jedi
34Jessica CHASSAIN1082.5464.8pts, 617.7pts Peak 4
35Claudio odair DA SILVA FARIABRA1057.6520.0pts, 537.6pts Delta 2
36Tiphaine LEMAIRE1051.2475.2pts, 576.0pts Ikuma
37Simon TATTEVIN1009.1461.5pts, 547.6pts Elan
38Antoine ROZE1000.1216.4pts, 783.7pts Nevada
39Vincent BOITRAND983.1205.9pts, 777.2pts mantra 6
40Laetitia RITTER 979440.2pts, 538.8pts Delta 2
41Maxime CLOUARD977.4213.4pts, 764.0pts Alpina 2
41Jean-yves SEVENO976.7215.6pts, 761.1pts Peak 3
43Flavien DUMON878.3193.8pts, 684.5pts Marvel
44Barbara FREDIERE846.4204.6pts, 641.8pts Colt xx
45Chloe DEMAILLY843.8202.8pts, 641.0pts Rush 4
46Laurent CHALEIL832.1281.2pts, 550.9pts Carrera +
46Sylvain LE-TALLEC831.5204.9pts, 626.6pts Peak 2
48Joffrey ROSFELDER830.8219.0pts, 611.8pts Artik 3
49Nicolas CAPON 829.6205.9pts, 623.7pts Artik 4
50Matthieu MELLET804226.9pts, 577.1pts Mistral 7 
51Christophe BRIERRE802.8212.6pts, 590.2pts Delta
52Jean-louis BIRCK798.9207.5pts, 591.4pts Omega 8
53Stephanie CONTE792.8216.5pts, 576.3pts Artik 4
54Thierry BARNEON789.9202.4pts, 587.5pts Sigma  9
54Marie-christine LABOURDETTE789.7213.2pts, 576.5pts CURE
56Patrice MOLLIE756.1205.3pts, 550.8pts Sigma  9
57Geoffrey VINCE755216.8pts, 538.2pts Aspen 4
58Alain GENOUD748.7208.9pts, 539.8pts Peak 3
59Sebastien PREVOST747.7200.4pts, 547.3pts Peak 3
60Tristan FOUIN736194.6pts, 541.4pts Exos
61Hugo FRANCOISE 735204.4pts, 530.6pts Epsilon 7
62Frederic ZMOKLY727.2727.2pts Mentor 4 Light
63Alain BARRAU722.5722.5pts Rush 4
64Antoine FANIN701.5701.5pts Artik P
65Antoine BERNIER643218.2pts, 424.8pts Delta 2
65Emilie RONY642.5642.5pts Delta 2
67Dorian DUFOUR625.4625.4pts Tala
68Nolwenn PRIE618.9618.9pts Mentor 3
69Dimitri GORIS611.8611.8pts Artik 4
70Manuel LALY593.1593.1pts Coden
71Fahd CHERKAOUIMAR590.9590.9pts Ikuma
72Boris FABRE582507.7pts, 74.3pts Delta 2
73Marc NOSSIN569.6210.2pts, 359.4pts avax xc5
74Nicolas REVOL567206.3pts, 360.7pts Mentor 4 Light
75Philippe LUCARAIN553.6552.6pts, 1.0pts Artik 3
76Franck DUCHOSSOY553.3209.1pts, 344.2pts Artik 3
77Blandine LARRE510.2217.2pts, 293.0pts CHILI 3
78Pierre PARIZET505.312.3pts, 493.0pts Alpina 2
79Valerie OLLIER-DUREAULT503.3212.1pts, 291.2pts Swift 4
80Nicolas CAMUSET502.3502.3pts Queen
81Florent DUPONT488.5488.5pts Delta 2
82Stephane CUYNET482.9194.6pts, 288.3pts Apollo
83David FASSEU477.2477.2pts Ucross
84Clemence DEVILLIERS476.4195.6pts, 280.8pts Artik 3
85Jean-louis ZANZI439.7439.7pts CURE
86Dominique CHAVANNE437.1437.1pts Triton 2
87Patrice HANRARD361.3202.9pts, 158.4pts Artik 4
88Rene-louis ALJALVIN349.8228.2pts, 121.6pts mantra 6
89Jean-pierre LE MOIGNE315.734.2pts, 281.5pts Artik 4
90Michel VIGNOT210.5102.0pts, 108.5pts Sigma  9
91Benjamin PE208.2208.2pts SIAM
92Helene CAPON125.5125.5pts Ikuma