Saint-Hilaire du Touvet OPEN de CHARTREUSE (3-4/06/17)

Organisateur : Club St Hil'air
Directeur d'Epreuve : Yvan WOLF (0024552L)
Délégué Technique : Erwan DIDRICHE (0019132V)
En savoir plus : http://www.clubsthilair.fr
Merci de n'envoyer qu'un seul chèque de 40€ sans l'agrafer à votre lettre d'inscription signée.Prévoyez un chèque ou 20€ en espèces au cas où une seule manche serait courue.

RV 8H00 à l'ancienne mairie de Saint-Hilaire du Touvet à côté de la poste avec téléphone,radio et GPS chargés .
Garez vous au parking de l'office du tourisme. Essayez de covoiturer depuis l'attéro:le déchargement des GPS se fera à l'attéro (prévoyez une clé USB et votre câble pour décharger en libre service:PC à disposition.)
Nous ne fournirons pas de carte ni la liste des balises.

10 places réservées par l'organisateur.

Hébergement :Office du tourisme du Plateau des Petites Roches
102 route des Trois Villages, 38660 St Hilaire du Touvet
Tél : 00 33 (0)4 76 08 33 99, Fax : 00 33 (0)4 76 97 20 56

Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2820 validée le 8 juin 17
lieu : Lieu
Course au But
date : 03/06/2017
distance optimisee : 56.798 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Benjamin DUMONT56.8 km1h39mn00s34.4 km/h1000977.267Delta 2
2Daniel VANDENBERG56.8 km1h39mn02s34.4 km/h992.6976.066mantra 6
3Dominique PELLET-JAMBAZ56.8 km1h39mn35s34.2 km/h967.2960.065Pure
4Erwan DIDRICHE56.8 km1h39mn58s34.1 km/h957.9952.164Peak 4
5E P56.8 km1h40mn09s34 km/h953.7948.464Zeno 
6Stephane BOULENGER56.8 km1h40mn51s33.8 km/h941.3937.063LM6
7J M56.8 km1h41mn46s33.5 km/h928.3924.762Delta 2
8Thibaut PIGNOL56.8 km1h41mn58s33.4 km/h925.8922.361Delta 2
9Laurent-nicolas BERNIER56.8 km1h43mn04s33.1 km/h913.2910.260Zeno 
10William BIDAUD56.8 km1h43mn24s33 km/h909.7906.860Peak 4
11Andy TALLIA56.8 km1h46mn16s32.1 km/h883.9881.559King
12Antoine FANIN56.8 km1h46mn28s32 km/h882.3880.058Peak 3
13Ashami FARES56.8 km1h47mn10s31.8 km/h876.9874.757CURE
14Hugo ESPINASSE56.8 km1h47mn18s31.8 km/h875.9873.757Spice
15Michael DELOYE56.8 km1h48mn24s31.4 km/h867.9865.856Mantra 4
16Arnaud BEDOUELLE56.8 km1h49mn44s31.1 km/h858.8856.956Peak 3
17Etienne GRASSART56.8 km1h52mn28s30.3 km/h841.8840.055Kross
18Alexandre LHUILLIER56.8 km2h00mn29s28.3 km/h800.2798.753CURE
19Jean-yves SEVENO56.8 km2h00mn46s28.2 km/h798.9797.453Peak 3
20Sacha BOUISSET56.8 km2h01mn46s28 km/h794.3792.952Triton 2
21Dorian DUFOUR56.8 km2h02mn32s27.8 km/h790.9789.452Tala
22Barbara FREDIERE56.8 km2h03mn55s27.5 km/h784.8783.451Colt xx
23Alexandre GIRBAL56.8 km2h04mn00s27.5 km/h784.5783.151Peak 3
24Artur PIETREKPOL56.8 km2h04mn20s27.4 km/h783781.650Colt 2
24Emmanuel CHABANI56.8 km2h04mn21s27.4 km/h783781.650Iota
26Antoine BERNIER56.8 km2h04mn49s27.3 km/h781779.650Delta 2
27Theo CAMUS56.8 km2h05mn06s27.2 km/h779.7778.449Carrera +
28Arthur ROLLE56.8 km2h05mn26s27.2 km/h778.4777.049Peak 3
29Philippe LHUILLIER56.8 km2h05mn40s27.1 km/h777.4776.148Base
30Olivier BEDU56.8 km2h06mn08s27 km/h775.4774.148Cayenne 5
31Jerome RUTY56.8 km2h07mn06s26.8 km/h771.5770.248Rush 4
32Pierre-alain GUILLAUME56.8 km2h07mn48s26.7 km/h768.7767.447Swift 4
33Jean-philippe BLAISE56.8 km2h11mn08s26 km/h755.6754.347Alpina 2
34Clemence DEVILLIERS56.8 km2h11mn19s26 km/h754.9753.746TASKA
35Marie-christine LABOURDETTE56.8 km2h19mn10s24.5 km/h726.8725.645CURE
36R R56.8 km2h23mn58s23.7 km/h710.9709.845Alpina 2
37Johann GORLIER56.8 km2h30mn38s22.6 km/h690.2689.144GTO2 Large
38Pascal MARCK56.8 km2h34mn50s22 km/h677.9676.843Sigma
39Florent DUPONT56.7 km667.1666.642Delta 2
40Jean-brice GARRIGA56.7 km666.3665.842Factor 2
41Stephanie CONTE56.6 km666.2665.742Artik 4
42Nicolas DINH56.4 km663.8663.242Buzz Z5
43Mickael UBASSY56.1 km661.8661.342Rise 2
44Jeanmarc BOEDT55.1 km653.2652.741Iota
45Anne-laure BROISE54.8 km649.9649.441Delta 2
46Antoine VIENNOT54.2 km645644.540Artik 3
47Sebastien ZANOLETTI53.9 km642.6642.140Delta 2
48Vincent RIGAU52.9 km633.6633.140Artik 3
49Martin LAZAYRES52.5 km629.9629.439Insinia
50Eric GOMEZ51.7 km622.3621.839mantra 6
51Charly BONNET51.3 km619.1618.639Ucross
52Sebastien PREVOST51.2 km618.5618.039Peak 3
53Dimitri GORIS50 km607.9607.438Artik 4
54Tristan FOUIN48.8 km597.1596.638Exos
55Cedric JOURDAM48.4 km592.9592.437Colt 2
56Joshua BROCK48.3 km592591.537Sigma 9
57Raphael TRUJILLO47.9 km588.6588.137Red
58Christophe BRIERRE42 km533.7533.234Delta
59Denis GILLIO-TOS41.6 km529.9529.434Anakis 2
60Blandine LARRE39.3 km508507.533CHILI 3
61Omar ZAITER39.2 km507.1506.733Artik 3
62Xavier NOPRE37.5 km490.7490.332Nevada Light
63Nicolas REVOL30.2 km418.4418.028Mentor 4 Light
64Benjamin PE11 km198.5198.213SIAM
65Jessica CHASSAIN10.1 km186.6186.312Artik 3
66Julien MATHE8.7 km167.1166.911Mistral 7 
67Vincent BOITRAND8.2 km160.1159.910.7Sigma 8
68Laurent CHALEIL7.3 km147.1146.910Carrera +
68Nicolas CAPON 7.3 km147.1146.99.8Artik 4
68Hugo FRANCOISE 7.3 km147.1146.910epsilon 7
68Hamed redwan hakmi7.3 km147.1146.910Peak 3 XALP
72Christian LOPEZ11.00Peak 3
openRoland FREYCON56.8 km1h38mn44s34.5 km/h01000.067Enzo 2
openSamuel HIVIN7.3 km0146.810Icepeak 8

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 03/06/2017
  • distance optimisee : 56.798 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:15:00
  • Fermeture de fenetre : 12:30:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02095ST-HIL-CHAPELLE-----4000.000
STARTA02045ST-NAZAIRE----------15007.349
BALISEP05061CIT-ST-EYNARD-------40011.920
BALISEP38034BARRAUX-------------100038.349
BALISEP40025RPT-DU-TOUVET-------40046.057
BALISEP59023AIRSTAR40054.154
EOSSA01023LUMBIN-AIR-BULLE----100055.798
GOALA01023LUMBIN-AIR-BULLE----20056.798
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Roland FREYCON10001000.0pts Enzo 2
2Benjamin DUMONT977.2977.2pts Delta 2
3Daniel VANDENBERG976976.0pts mantra 6
4Dominique PELLET-JAMBAZ960960.0pts Pure
5Erwan DIDRICHE952.1952.1pts Peak 4
6E P948.4948.4pts Zeno 
7Stephane BOULENGER937937.0pts LM6
8J M924.7924.7pts Delta 2
9Thibaut PIGNOL922.3922.3pts Delta 2
10Laurent-nicolas BERNIER910.2910.2pts Zeno 
11William BIDAUD906.8906.8pts Peak 4
12Andy TALLIA881.5881.5pts King
13Antoine FANIN880880.0pts Peak 3
14Ashami FARES874.7874.7ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
15Hugo ESPINASSE873.7873.7pts Spice
16Michael DELOYE865.8865.8pts Mantra 4
17Arnaud BEDOUELLE856.9856.9pts Peak 3
18Etienne GRASSART840840.0ptskorteldesign Kross
19Alexandre LHUILLIER798.7798.7ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
20Jean-yves SEVENO797.4797.4pts Peak 3
21Sacha BOUISSET792.9792.9pts Triton 2
22Dorian DUFOUR789.4789.4ptsbgdbrucegoldsmithdesign Tala
23Barbara FREDIERE783.4783.4pts Colt xx
23Alexandre GIRBAL783.1783.1pts Peak 3
25Artur PIETREKPOL781.6781.6pts Colt 2
25Emmanuel CHABANI781.6781.6pts Iota
27Antoine BERNIER779.6779.6pts Delta 2
28Theo CAMUS778.4778.4pts Carrera +
29Arthur ROLLE777777.0pts Peak 3
30Philippe LHUILLIER776.1776.1ptsbgdbrucegoldsmithdesign Base
31Olivier BEDU774.1774.1pts Cayenne 5
32Jerome RUTY770.2770.2pts Rush 4
33Pierre-alain GUILLAUME767.4767.4pts Swift 4
34Jean-philippe BLAISE754.3754.3pts Alpina 2
34Clemence DEVILLIERS753.7753.7pts TASKA
36Marie-christine LABOURDETTE725.6725.6ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
37R R709.8709.8pts Alpina 2
38Johann GORLIER689.1689.1pts GTO2 Large
39Pascal MARCK676.8676.8pts Sigma
40Florent DUPONT666.6666.6pts Delta 2
41Jean-brice GARRIGA665.8665.8pts Factor 2
41Stephanie CONTE665.7665.7pts Artik 4
43Nicolas DINH663.2663.2pts Buzz Z5
44Mickael UBASSY661.3661.3pts Rise 2
45Jeanmarc BOEDT652.7652.7pts Iota
46Anne-laure BROISE649.4649.4pts Delta 2
47Antoine VIENNOT644.5644.5pts Artik 3
48Sebastien ZANOLETTI642.1642.1pts Delta 2
49Vincent RIGAU633.1633.1pts Artik 3
50Martin LAZAYRES629.4629.4pts Insinia
51Eric GOMEZ621.8621.8pts mantra 6
52Charly BONNET618.6618.6pts Ucross
53Sebastien PREVOST618618.0pts Peak 3
54Dimitri GORIS607.4607.4pts Artik 4
55Tristan FOUIN596.6596.6pts Exos
56Cedric JOURDAM592.4592.4pts Colt 2
56Joshua BROCK591.5591.5pts Sigma 9
58Raphael TRUJILLO588.1588.1pts Red
59Christophe BRIERRE533.2533.2pts Delta
60Denis GILLIO-TOS529.4529.4pts Anakis 2
61Blandine LARRE507.5507.5pts CHILI 3
62Omar ZAITER506.7506.7pts Artik 3
63Xavier NOPRE490.3490.3pts Nevada Light
64Nicolas REVOL418418.0pts Mentor 4 Light
65Benjamin PE198.2198.2pts SIAM
66Jessica CHASSAIN186.3186.3pts Artik 3
67Julien MATHE166.9166.9pts Mistral 7 
68Vincent BOITRAND159.9159.9pts Sigma 8
69Nicolas CAPON 146.9146.9pts Artik 4
69Hamed redwan hakmi146.9146.9pts Peak 3 XALP
69Hugo FRANCOISE 146.9146.9pts epsilon 7
69Laurent CHALEIL146.9146.9pts Carrera +
73Samuel HIVIN146.8146.8pts Icepeak 8
74Christian LOPEZ11.0pts Peak 3
by Dr. Radut