Skip to Content

Hautacam/Aucun (25-26/02/17)

Organisateur : Vol Libre Pays De Gaves
Directeur d'Epreuve : Pierre REMY (0070022K)
Délégué Technique : Esteban BOURROUFIES (0802033Z)
Le rendez vous est fixé au café du stade à Argeles Gazost à 9h15. Accueil,confirmation d'inscription, pc course, apéro, repas du samedi soir (12€ vin compris). Pour les sandwichs du midi (offert) merci de réserver à votre inscription.

Possibilité d’hébergement, en contactant : Club Sportif Isaby
65260 VILLELONGUE - France,
Tel : 05 62 92 20 77 - Fax : 05 62 92 22 01, Email : isaby@wanadoo
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Pyrénées 2017, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

manche 1

manche 2772 validée le 9 mars 17
lieu : Hautacam
Course au But
date : 25/02/2017
distance optimisee : 29.665 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Constance METTETAL 29.7 km1h36mn57s18.4 km/h1000984.758.6 Poison XAlpsD
2Tom CHAUVIN29.7 km1h44mn29s17 km/h915.3912.556.4 Zeno D
3Gregoire LOMBARDI29.7 km1h47mn28s16.6 km/h900897.155.1 Peak 4D
4Thibaut VARGAS29.7 km2h01mn51s14.6 km/h846.1842.752.5 mantra 6D
5Thomas CHARLES29.7 km2h03mn59s14.4 km/h839.6836.251.7 KingD
6Thierry BOHE29.7 km2h10mn56s13.6 km/h820.2816.450.3 mantra 6D
7Benjamin LACOSTE29.7 km2h19mn59s12.7 km/h797.7793.648.8 Boomerang GTO 2D
8Lucien PELEN29.7 km2h20mn04s12.7 km/h797.4793.448.4 Delta2C
9Eric DUMAZERT29.7 km2h22mn11s12.5 km/h792.5788.447.7 Peak 4D
10Fabien LAMOUROUX29.7 km2h26mn29s12.2 km/h782.9778.746.9 Delta 2C
11Yoann DE PETRIS29.7 km2h36mn09s11.4 km/h762.7758.145.6 Delta 2C
12Vincent MARBACH29.7 km2h37mn15s11.3 km/h760.5755.945.1 Colt 2C
13Axel FORNASIER28.7 km750.1745.344.3 Boomerang GTO 2D
14Herve BELLOC28.7 km748.9744.143.9 DiamirC
15Julien MATHIS27.2 km714.4710.142.1 Spice XSC
16Benoit SECHET27.1 km712.8708.441.8 Peak 3D
17Sebastien WABLE27.1 km712.7708.341.5 Delta2C
18Christophe LECHEVALIER27.1 km711.9707.641.2 Boomerang GTO 2D
19Olivier VANDOOLAEGHE27 km711.6707.340.9 mantra 6D
20Tim SAOUR27 km711.4707.140.6 mantra 6D
21Jean-jacques LIVINEC26.7 km704.2699.940 Zeno D
22Marie-christine LABOURDETTE25.3 km671.1667.238.5 CUREC
23Guillaume RAGON24.6 km654.5650.737.5 Sigma 9C
24Etienne COLLAS22.7 km610.2607.035.3 Peak 4D
25Jean-noel PELTE19.9 km545.6542.931.9 Aspen 4C
26Vincent GIMENEZ19.9 km545.2542.631.8 Aspen 5C
27Antoine DROMZEE19.8 km542.7540.131.6 QueenC
28Gerardo PEREZ-PINTOS17.8 km494.8492.628.9 Artik 4C
29Bernard HUMEAU17.3 km483.6481.528.3 Rush 4B
30Jean BAILLIEUX17.2 km479.3477.228 Sigma 9C
31Francois PERIE14.5 km414.6413.124.3 DiamirC
32Boris FABRE13.3 km384.6383.422.5 Delta2C
33Antoine GAY13 km375.5374.322 DiamirC
34Nicolas GERONI13 km375.3374.122 PureD
35Johan JANY12.7 km369.4368.321.6 Sigma 9C
36Pierre- alexandre SACRE11.3 km333.8333.019.5 KingD
37Antoine doumenc10.9 km323.6322.918.9 Sigma 8C
38Eric LACAILLE 8.3 km255.5255.214.9 Delta 2C
39Timothee TERRASSON8 km245.9245.714.4 Peak 3D
40Olivier BEAUCHENE7.8 km240.4240.214.1 Artik 3C
41Sylvain RABOTEAU7.8 km240.4240.214.1 ColtC
42Aurelien BENHADJ7.7 km238.2238.013.9 Rush 3B
43Pierre PARIZET6.7 km211.3211.312.3 Alpina 2C
44Damien GIBAUD6.3 km199.3199.311.6 Artik 4C
45Jean-michel GIRAUD5.4 km176.3176.410.3 mantra 6D
46Eric FERLAY5.1 km166.4166.59.7 SpantikB
openXavier LAPORTE7 km0218.612.8 Enzo 2K
openSylvain GATTINI17.2 km0479.027.7 Icepeak 6K
openEric DAIGREMONT28.7 km0744.343.1 Boomerang 10K
openAnthony LLACER26.9 km0704.239.2 Icepeak 6K
openArnaud MARTIN LEVAIN29.7 km1h53mn11s15.7 km/h0872.652.9 Icepeak 6K
openEsteban BOURROUFIES29.7 km1h36mn42s18.4 km/h01000.058.6 Enzo 2K

Manche 1

  • Lieu : Hautacam
  • Course au But
  • date : 25/02/2017
  • distance optimisee : 29.665 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:45:00
  • Fermeture de fenetre : 17:00:00
  • Start : 14:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02120DECO BERGERIE4000
STARTB25095PYLONE NERBIOU 210002.592
BALISEB25095PYLONE NERBIOU 24000.000
BALISEB30097CAP BENTAILS15005.960
BALISEB52045POMPIER PIERREFITE4005.546
BALISEB27115VIER BORDES4004.482
BALISED02120DECO BERGERIE4002.130
BALISEB39059BOO-SILHEN4004.732
BALISEB51065BARDEROU5002.518
EOSSA23043ATT PRECHAC10001.706
GOALA23043ATT PRECHAC2000.000
full screentsk

gen. Open

place opennompoints opendetailailecat.
1Esteban BOURROUFIES10001000.0pts Enzo 2
2Constance METTETAL 984.7984.7pts Poison XAlps
3Tom CHAUVIN912.5912.5pts Zeno 
4Gregoire LOMBARDI897.1897.1pts Peak 4
5Arnaud MARTIN LEVAIN872.6872.6pts Icepeak 6
6Thibaut VARGAS842.7842.7pts mantra 6
7Thomas CHARLES836.2836.2pts King
8Thierry BOHE816.4816.4pts mantra 6
9Benjamin LACOSTE793.6793.6pts Boomerang GTO 2
10Lucien PELEN793.4793.4pts Delta2
11Eric DUMAZERT788.4788.4pts Peak 4
12Fabien LAMOUROUX778.7778.7pts Delta 2
13Yoann DE PETRIS758.1758.1pts Delta 2
14Vincent MARBACH755.9755.9pts Colt 2
15Axel FORNASIER745.3745.3pts Boomerang GTO 2
16Eric DAIGREMONT744.3744.3pts Boomerang 10
16Herve BELLOC744.1744.1pts Diamir
18Julien MATHIS710.1710.1pts Spice XS
19Benoit SECHET708.4708.4pts Peak 3
19Sebastien WABLE708.3708.3pts Delta2
19Christophe LECHEVALIER707.6707.6pts Boomerang GTO 2
22Olivier VANDOOLAEGHE707.3707.3pts mantra 6
22Tim SAOUR707.1707.1pts mantra 6
24Anthony LLACER704.2704.2pts Icepeak 6
25Jean-jacques LIVINEC699.9699.9pts Zeno 
26Marie-christine LABOURDETTE667.2667.2pts CURE
27Guillaume RAGON650.7650.7pts Sigma 9
28Etienne COLLAS607607.0pts Peak 4
29Jean-noel PELTE542.9542.9pts Aspen 4
29Vincent GIMENEZ542.6542.6pts Aspen 5
31Antoine DROMZEE540.1540.1pts Queen
32Gerardo PEREZ-PINTOS492.6492.6pts Artik 4
33Bernard HUMEAU481.5481.5pts Rush 4
34Sylvain GATTINI479479.0pts Icepeak 6
35Jean BAILLIEUX477.2477.2pts Sigma 9
36Francois PERIE413.1413.1pts Diamir
37Boris FABRE383.4383.4pts Delta2
38Antoine GAY374.3374.3pts Diamir
38Nicolas GERONI374.1374.1pts Pure
40Johan JANY368.3368.3pts Sigma 9
41Pierre- alexandre SACRE333333.0pts King
42Antoine doumenc322.9322.9pts Sigma 8
43Eric LACAILLE 255.2255.2pts Delta 2
44Timothee TERRASSON245.7245.7pts Peak 3
45Sylvain RABOTEAU240.2240.2pts Colt
45Olivier BEAUCHENE240.2240.2pts Artik 3
47Aurelien BENHADJ238238.0pts Rush 3
48Xavier LAPORTE218.6218.6pts Enzo 2
49Pierre PARIZET211.3211.3pts Alpina 2
50Damien GIBAUD199.3199.3pts Artik 4
51Jean-michel GIRAUD176.4176.4pts mantra 6
52Eric FERLAY166.5166.5pts Spantik


Connexion utilisateur