Skip to Content

Coupe de Normandie de Parapente étape 4 (3-5/06/17)

Organisateur : A.s. Icare De Basse Normandie
Directeur d'Epreuve : Thibaut LAVOLE (0901844P)
Délégué Technique : Michel LEVISSE (0092884K)
En savoir plus : https://asicare.com
Étape organisée par l'AS Icare

Petits-déjeuners et paniers repas fournis.
/!\ Pas de bouteilles d'eau distribuées, apportez vos récipients (camel-back, bouteilles etc...) vous aurez la possibilité de les remplir sur place.


Les récupérations se feront entre pilotes avec les voitures personnelles et nous défraierons les pilotes ayant prêté leur véhicule.

La compétition se déroulera sur un site normand et le rendez-vous sera fixé le vendredi soir, en fonction des conditions météo attendues.
Il se peut que les 2 manches se déroulent sur des sites distincts.
Cette compétition ne compte pas encore pour : Circuit Elite 2017, Plaine 2017, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
07/06/2017 : Cette compétition est en cours de validation (adresse du responsable en bas a droite de la page). Les résultats ci-dessous sont donc provisoiresmanche 2821 validée le 0
lieu : st omer O
Course en Temps Minimun
date : 04/06/2017
distance optimisee : 85.477 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Honorin HAMARD85.5 km2h44mn56s31.1 km/h1000 Enzo 3K
2Herve SMETEK85.5 km3h22mn51s25.3 km/h847.2 Zeno D
3Jean-luc VIAL85.5 km3h49mn07s22.4 km/h783 avax xc5D
4H L85.5 km3h54mn41s21.9 km/h770.6 avax xc5D
5Laurent FAY80.9 km690.3 KingD
6Abderazac NAFA65.6 km605.1 Usport 2D
7Leo HAMARD59.5 km570.3 Enzo 2K
8Jerome BUREL48 km492 Delta 2C
9Geoffrey GUYON39.3 km437.1 Delta 3C
10Marina Santos37.4 km423.4 CUREC
11Philippe LECLERC30.8 km369.6 Peak 4D
12Pascal BAZILE28.9 km353.6 Icepeak 7 Pro-ModelK
13Phung-hung N-GUYEN21.4 km282.6 SpiceC
14Roland WACOGNE21.3 km281.8 Triton 2C
15Alain CRON21.1 km280.6 Aspen 4C
16S L19.6 km262.7 Boomerang 10K
17Michel LEVISSE18.5 km248.8 Mantra 4D
18Guillaume VETSCH13.9 km185.1 Triton 2C
19B H13.6 km182.1 Triton 2C
20Yann KALISZCZAK13.4 km178.9 lm5D

Manche 1

  • Lieu : st omer O
  • Course en Temps Minimun
  • date : 04/06/2017
  • distance optimisee : 85.477 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 20:00:00
  • Start : 12:00:00
  • fin de manche : 20:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED020224000.000
STARTD0202225002.501
BALISEB840231500068.632
EOSSB54018450080.978
GOALB54018350085.477
full screentsk


Connexion utilisateur