Les Saisies (Signal de Bisanne) (20-21/05/17)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
82 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Yannick OBELLIANNE10001000pts (1er)mantra 6D
2Tanguy RENAUD-GOUD943942.7pts (2ème)Zeno D
3Erwan DIDRICHE939938.6pts (3ème)Peak 4D
4Martin BEAUJOUAN900899.6pts (4ème)LM6D
5Daniel VANDENBERG879878.8pts (5ème)mantra 6D
6Nancy BERGE872872.1pts (6ème)Cayenne 5C
7Gerard CHONG839838.7pts (7ème)Peak 3D
8Scott FEREMBACH827827.4pts (8ème)U Sport EvoD
9Arnaud BEDOUELLE825825.2pts (9ème)Peak 3D
9Pascal CROIBIER825824.9pts (10ème)avax xc5D
11Clemence DEVILLIERS824824.2pts (11ème)TASKAC
11Francois PERTIN824824.2pts (12ème)triton 2 lightC
13NICOLAS BERNIER818817.5pts (14ème)Zeno D
13Olivier BEDU818817.5pts (13ème)Carrera +B
15Thomas DINH810810.2pts (15ème)LM6D
16Sebastien PICOT802801.9pts (16ème)Artik 4C
17ROLAND FREYCON791790.8pts (17ème)Triton 2C
17Ashami FARES791790.5pts (18ème)CUREC
19Stephane BOULENGER790790.2pts (19ème)LM6D
20Antoine BERNIER787786.8pts (20ème)Delta 2C
21Andy TALLIA785785.3pts (21ème)KingD
22Jean-philippe BLAISE780780.2pts (22ème)Alpina 2C
23Nicolas GASPARD773773.1pts (23ème)CUREC
24Sacha BOUISSET769768.9pts (24ème)Triton 2C
25Nicolas CAMUSET751750.8pts (25ème)KingD
26Julien SCHLOSSER749748.9pts (26ème)Peak 3D
27Dimitri GORIS741741.2pts (27ème)Artik 4C
28Julien HUGUES-DIT-CILES730730pts (28ème)KingD
28Pierre-alain GUILLAUME730729.6pts (29ème)Swift 4B
30Tiphaine LEMAIRE642642.3pts (31ème)IkumaB
30Vivien ROUSSEAU642642.3pts (32ème)CarreraB
30Laureen LEEMANS642642.3pts (34ème)TASKAC
30Julien SERRE642642.3pts (33ème)KrossC
30Maxime CLOUARD642642.3pts (30ème)Alpina 2C
35Cedric AZEMAR598598.3pts (35ème)LM6D
36E P560559.9pts (36ème)Zeno D
37Nicolas DINH548547.8pts (37ème)Buzz Z5B
38Barbara FREDIERE544544.3pts (38ème)Colt xxC
39Hugo ESPINASSE543542.5pts (39ème)SpiceC
40Romain LABY533533.3pts (40ème)CarreraB
41Abdel-hafize ALI-HASSAN521521pts (41ème)Peak 4D
42Dominique PELLET-JAMBAZ509509.1pts (42ème)PureD
43Jean-yves SEVENO503502.6pts (43ème)Peak 3D
44Hamed redwan HAKMI487486.6pts (44ème)Peak 3 XALPD
45Martin LAZAYRES473472.7pts (45ème)InsiniaC
46Alfonso BERTRAN DE LIS471470.7pts (46ème)Delta 2C
46Theo CAMUS471470.5pts (47ème)Carrera +B
48Francois-xavier SUHAS466465.7pts (48ème)Peak 3D
49MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE440440pts (49ème)CUREC
50Simon GARTNER374374.1pts (50ème)SPACED
51Aurelien MOROT362361.9pts (51ème)QueenC
52Jerome BLANC-GRAS337336.6pts (52ème)Hook 3B
53Nicolas REVOL292291.8pts (53ème)Mentor 4 LightB
54Thierry BARNEON286286.4pts (54ème)Sigma  9C
55Alain GENOUD282282.4pts (55ème)Peak 3D
56Anne-laure BROISE258257.5pts (56ème)Delta 2C
57Sylvain KOCH MATHIAN248247.6pts (57ème)Mentor 3B
58JOSHUA BROCK245245pts (58ème)Sigma  9C
59Philippe LIENHARDT238238.1pts (59ème)IkumaB
60Laetitia RITTER235235pts (60ème)Delta 2C
61Julien MATHE221221.1pts (61ème)Mistral 7 B
62Christophe BUFFLIER212211.6pts (62ème)Rise 2B
63VINCENT BOITRAND204204.4pts (63ème)Sigma  8C
64Joffrey ROSFELDER188188.3pts (64ème)Artik 3C
65Blandine LARRE185184.6pts (65ème)CHILI 3B
66Alexandre GIRBAL166165.7pts (66ème)Peak 3D
67Elisa karine STITELMANN165165pts (67ème)IkumaB
68Hoel ANDRE-LEFORT148147.8pts (68ème)Delta 2C
69Valerie OLLIER-DUREAULT139139.1pts (69ème)Swift 4B
70Flavien DUMON137137.1pts (70ème)MarvelC
71CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA126126.3pts (71ème)Delta 2C
72Michael DELOYE116115.8pts (73ème)Mantra 4D
72Cedric JOURDAM116116pts (72ème)Colt 2C
74Olivier LELARGE113112.7pts (75ème)Mistral 7 B
74Jean-pierre LE MOIGNE113113.2pts (74ème)Artik 4C
76Benjamin BOULLANGER112111.6pts (76ème)BaseB
77Stephane CUYNET109109.2pts (77ème)ApolloB
78Matthieu MELLET4039.5pts (78ème)Mistral 7 B
79Jessica CHASSAIN2020.1pts (79ème)Artik 3C
80Christelle LAMOINE11pts (80ème)Delta 2C
80Paul VOIRIN11pts (81ème)BaseB
80Johann THIERRIAZ11pts (82ème)Rush 4B
manche 1
lieu : Les saisies 2105201
Course au But
date : 21/05/2017
distance optimisee : 53.477 km
manche 2808 validée le 30 mai 17

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Yannick OBELLIANNE53.5 km2h20mn28s22.8 km/h0.00.00.010001000.071.0mantra 6D
2Tanguy RENAUD-GOUD53.5 km2h24mn09s22.3 km/h0.00.00.0942.7942.270.0Zeno D
3Erwan DIDRICHE53.5 km2h24mn42s22.2 km/h0.00.00.0938.6938.069.0Peak 4D
4Martin BEAUJOUAN53.5 km2h31mn47s21.1 km/h0.00.00.0899.6898.767.0LM6D
5Daniel VANDENBERG53.5 km2h36mn59s20.4 km/h0.00.00.0878.8877.666.0mantra 6D
6Nancy BERGE53.5 km2h38mn51s20.2 km/h0.00.00.0872.1870.965.0Cayenne 5C
7Gerard CHONG53.5 km2h49mn41s18.9 km/h0.00.00.0838.7837.263.0Peak 3D
8Scott FEREMBACH53.5 km2h53mn55s18.4 km/h0.00.00.0827.4825.862.0U Sport EvoD
9Arnaud BEDOUELLE53.5 km2h54mn48s18.4 km/h0.00.00.0825.2823.562.0Peak 3D
10Pascal CROIBIER53.5 km2h54mn55s18.3 km/h0.00.00.0824.9823.261.0avax xc5D
11Clemence DEVILLIERS53.5 km2h55mn11s18.3 km/h0.00.00.0824.2822.661.0TASKAC
11Francois PERTIN53.5 km2h55mn11s18.3 km/h0.00.00.0824.2822.561.0triton 2 lightC
13Olivier BEDU53.5 km2h57mn53s18 km/h0.00.00.0817.5815.859.0Carrera +B
13NICOLAS BERNIER53.5 km2h57mn53s18 km/h0.00.00.0817.5815.859.0Zeno D
15Thomas DINH53.5 km3h00mn56s17.7 km/h0.00.00.0810.2808.459.0LM6D
16Sebastien PICOT53.5 km3h04mn33s17.4 km/h0.00.00.0801.9800.058.0Artik 4C
17ROLAND FREYCON53.5 km3h09mn40s16.9 km/h0.00.00.0790.8788.857.0Triton 2C
18Ashami FARES53.5 km3h09mn46s16.9 km/h0.00.00.0790.5788.557.0CUREC
19Stephane BOULENGER53.5 km3h09mn55s16.9 km/h0.00.00.0790.2788.256.0LM6D
20Antoine BERNIER53.5 km3h11mn31s16.8 km/h0.00.00.0786.8784.856.0Delta 2C
21Andy TALLIA53.5 km3h12mn16s16.7 km/h0.00.00.0785.3783.256.0KingD
22Jean-philippe BLAISE53.5 km3h14mn45s16.5 km/h0.00.00.0780.2778.155.0Alpina 2C
23Nicolas GASPARD53.5 km3h18mn19s16.2 km/h0.00.00.0773.1770.954.0CUREC
24Sacha BOUISSET53.5 km3h20mn29s16 km/h0.00.00.0768.9766.754.0Triton 2C
25Nicolas CAMUSET53.5 km3h30mn16s15.3 km/h0.00.00.0750.8748.453.0KingD
26Julien SCHLOSSER53.5 km3h31mn20s15.2 km/h0.00.00.0748.9746.453.0Peak 3D
27Dimitri GORIS53.5 km3h35mn42s14.9 km/h0.00.00.0741.2738.852.0Artik 4C
28Julien HUGUES-DIT-CILES53.5 km3h42mn21s14.4 km/h0.00.00.0730727.451.0KingD
29Pierre-alain GUILLAUME53.5 km3h42mn37s14.4 km/h0.00.00.0729.6727.051.0Swift 4B
30Maxime CLOUARD46.4 km0.00.00.0642.3640.545.0Alpina 2C
30Tiphaine LEMAIRE46.4 km0.00.00.0642.3640.545.0IkumaB
30Vivien ROUSSEAU46.4 km0.00.00.0642.3640.545.0CarreraB
30Julien SERRE46.4 km0.00.00.0642.3640.545.0KrossC
30Laureen LEEMANS46.4 km0.00.00.0642.3640.545.0TASKAC
35Cedric AZEMAR42.6 km0.00.00.0598.3596.842.0LM6D
36E P39.3 km0.00.00.0559.9558.640.0Zeno D
37Nicolas DINH38.3 km0.00.00.0547.8546.739.0Buzz Z5B
38Barbara FREDIERE38 km0.00.00.0544.3543.239.0Colt xxC
39Hugo ESPINASSE37.8 km0.00.00.0542.5541.438.0SpiceC
40Romain LABY37.1 km0.00.00.0533.3532.338.0CarreraB
41Abdel-hafize ALI-HASSAN36 km0.00.00.0521520.037.0Peak 4D
42Dominique PELLET-JAMBAZ35 km0.00.00.0509.1508.136.1PureD
43Jean-yves SEVENO34.5 km0.00.00.0502.6501.736.0Peak 3D
44Hamed redwan HAKMI33.1 km0.00.00.0486.6485.835.0Peak 3 XALPD
45Martin LAZAYRES32 km0.00.00.0472.7472.034.0InsiniaC
46Alfonso BERTRAN DE LIS31.8 km0.00.00.0470.7470.033.0Delta 2C
47Theo CAMUS31.8 km0.00.00.0470.5469.833.0Carrera +B
48Francois-xavier SUHAS31.4 km0.00.00.0465.7465.033.0Peak 3D
49MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE29.3 km0.00.00.0440439.531.2CUREC
50Simon GARTNER24.1 km0.00.00.0374.1373.926.7SPACED
51Aurelien MOROT23.1 km0.00.00.0361.9361.826.0QueenC
52Jerome BLANC-GRAS21.2 km0.00.00.0336.6336.624.0Hook 3B
53Nicolas REVOL17.8 km0.00.00.0291.8292.021.0Mentor 4 LightB
54Thierry BARNEON17.4 km0.00.00.0286.4286.620.0Sigma  9C
55Alain GENOUD17.1 km0.00.00.0282.4282.620.0Peak 3D
56Anne-laure BROISE15.3 km0.00.00.0257.5257.818.0Delta 2C
57Sylvain KOCH MATHIAN14.6 km0.00.00.0247.6247.918.0Mentor 3B
58JOSHUA BROCK14.4 km0.00.00.0245245.317.0Sigma  9C
59Philippe LIENHARDT13.9 km0.00.00.0238.1238.417.0IkumaB
60Laetitia RITTER13.7 km0.00.00.0235235.317.0Delta 2C
61Julien MATHE12.7 km0.00.00.0221.1221.516.0Mistral 7 B
62Christophe BUFFLIER12.1 km0.00.00.0211.6211.915.0Rise 2B
63VINCENT BOITRAND11.6 km0.00.00.0204.4204.715.0Sigma  8C
64Joffrey ROSFELDER10.5 km0.00.00.0188.3188.713.0Artik 3C
65Blandine LARRE10.2 km0.00.00.0184.6185.013.0CHILI 3B
66Alexandre GIRBAL9 km0.00.00.0165.7166.112.0Peak 3D
67Elisa karine STITELMANN8.9 km0.00.00.0165165.512.0IkumaB
68Hoel ANDRE-LEFORT7.8 km0.00.00.0147.8148.311.0Delta 2C
69Valerie OLLIER-DUREAULT7.2 km0.00.00.0139.1139.610.0Swift 4B
70Flavien DUMON7.1 km0.00.00.0137.1137.610.0MarvelC
71CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA6.4 km0.00.00.0126.3126.89.0Delta 2C
72Cedric JOURDAM5.8 km0.00.00.0116116.58.0Colt 2C
73Michael DELOYE5.8 km0.00.00.0115.8116.38.0Mantra 4D
74Jean-pierre LE MOIGNE5.6 km0.00.00.0113.2113.78.0Artik 4C
75Olivier LELARGE5.6 km0.00.00.0112.7113.28.0Mistral 7 B
76Benjamin BOULLANGER5.5 km0.00.00.0111.6112.08.0BaseB
77Stephane CUYNET5.4 km0.00.00.0109.2109.78.0ApolloB
78Matthieu MELLET1.6 km0.00.00.039.539.83.0Mistral 7 B
79Jessica CHASSAIN0.7 km0.00.00.020.120.41.4Artik 3C
80Christelle LAMOINE0.00.00.011.00Delta 2C
80Paul VOIRIN0.00.00.011.00BaseB
80Johann THIERRIAZ0.00.00.011.00Rush 4B
openRenaud NOCHEZ37.8 km0.00.00.00541.338.0Icepeak 7K
openManuel LALY53.5 km2h37mn08s20.4 km/h0.00.00.00877.065.0CodenK
openArnaud MARTIN LEVAIN35.2 km0.00.00.00510.936.0Icepeak 6K
openYVAN WOLF53.5 km2h35mn26s20.6 km/h0.00.00.00883.566.0Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Les saisies 2105201
  • Course au But
  • date : 21/05/2017
  • distance optimisee : 53.477 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:15:00
  • Fermeture de fenetre : 14:15:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED70194Deco Bisanne4000.000
STARTB59181croix de coste4001.569
BALISEB31241Aiguilles croches (t200014.386
BALISEB15113Fort du Mont (Albert100033.974
BALISEB28159MT LACHAT CREST VOLA80046.442
EOSSA01070atterro Beaufort la100052.477
GOALA01070atterro Beaufort la20053.477
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Yannick OBELLIANNE10001000.0pts mantra 6
2Tanguy RENAUD-GOUD942.2942.2pts Zeno 
3Erwan DIDRICHE938938.0pts Peak 4
4Martin BEAUJOUAN898.7898.7pts LM6
5YVAN WOLF883.5883.5pts Icepeak 8
6Daniel VANDENBERG877.6877.6pts mantra 6
7Manuel LALY877877.0pts Coden
8Nancy BERGE870.9870.9pts Cayenne 5
9Gerard CHONG837.2837.2pts Peak 3
10Scott FEREMBACH825.8825.8pts U Sport Evo
11Arnaud BEDOUELLE823.5823.5pts Peak 3
12Pascal CROIBIER823.2823.2pts avax xc5
12Clemence DEVILLIERS822.6822.6pts TASKA
12Francois PERTIN822.5822.5pts triton 2 light
15NICOLAS BERNIER815.8815.8pts Zeno 
15Olivier BEDU815.8815.8pts Carrera +
17Thomas DINH808.4808.4pts LM6
18Sebastien PICOT800800.0pts Artik 4
19ROLAND FREYCON788.8788.8pts Triton 2
19Ashami FARES788.5788.5pts CURE
21Stephane BOULENGER788.2788.2pts LM6
22Antoine BERNIER784.8784.8pts Delta 2
23Andy TALLIA783.2783.2pts King
24Jean-philippe BLAISE778.1778.1pts Alpina 2
25Nicolas GASPARD770.9770.9pts CURE
26Sacha BOUISSET766.7766.7pts Triton 2
27Nicolas CAMUSET748.4748.4pts King
28Julien SCHLOSSER746.4746.4pts Peak 3
29Dimitri GORIS738.8738.8pts Artik 4
30Julien HUGUES-DIT-CILES727.4727.4pts King
30Pierre-alain GUILLAUME727727.0pts Swift 4
32Julien SERRE640.5640.5ptskorteldesign Kross
32Tiphaine LEMAIRE640.5640.5pts Ikuma
32Maxime CLOUARD640.5640.5pts Alpina 2
32Laureen LEEMANS640.5640.5pts TASKA
32Vivien ROUSSEAU640.5640.5pts Carrera
37Cedric AZEMAR596.8596.8pts LM6
38E P558.6558.6pts Zeno 
39Nicolas DINH546.7546.7pts Buzz Z5
40Barbara FREDIERE543.2543.2pts Colt xx
41Hugo ESPINASSE541.4541.4pts Spice
41Renaud NOCHEZ541.3541.3pts Icepeak 7
43Romain LABY532.3532.3pts Carrera
44Abdel-hafize ALI-HASSAN520520.0pts Peak 4
45Arnaud MARTIN LEVAIN510.9510.9pts Icepeak 6
46Dominique PELLET-JAMBAZ508.1508.1pts Pure
47Jean-yves SEVENO501.7501.7pts Peak 3
48Hamed redwan HAKMI485.8485.8pts Peak 3 XALP
49Martin LAZAYRES472472.0pts Insinia
50Alfonso BERTRAN DE LIS470470.0pts Delta 2
50Theo CAMUS469.8469.8pts Carrera +
52Francois-xavier SUHAS465465.0pts Peak 3
53MARIE-CHRISTINE LABOURDETTE439.5439.5pts CURE
54Simon GARTNER373.9373.9pts SPACE
55Aurelien MOROT361.8361.8pts Queen
56Jerome BLANC-GRAS336.6336.6pts Hook 3
57Nicolas REVOL292292.0pts Mentor 4 Light
58Thierry BARNEON286.6286.6pts Sigma  9
59Alain GENOUD282.6282.6pts Peak 3
60Anne-laure BROISE257.8257.8pts Delta 2
61Sylvain KOCH MATHIAN247.9247.9pts Mentor 3
62JOSHUA BROCK245.3245.3pts Sigma  9
63Philippe LIENHARDT238.4238.4pts Ikuma
64Laetitia RITTER235.3235.3pts Delta 2
65Julien MATHE221.5221.5pts Mistral 7 
66Christophe BUFFLIER211.9211.9pts Rise 2
67VINCENT BOITRAND204.7204.7pts Sigma  8
68Joffrey ROSFELDER188.7188.7pts Artik 3
69Blandine LARRE185185.0pts CHILI 3
70Alexandre GIRBAL166.1166.1pts Peak 3
70Elisa karine STITELMANN165.5165.5pts Ikuma
72Hoel ANDRE-LEFORT148.3148.3pts Delta 2
73Valerie OLLIER-DUREAULT139.6139.6pts Swift 4
74Flavien DUMON137.6137.6pts Marvel
75CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA126.8126.8pts Delta 2
76Cedric JOURDAM116.5116.5pts Colt 2
77Michael DELOYE116.3116.3pts Mantra 4
78Jean-pierre LE MOIGNE113.7113.7pts Artik 4
79Olivier LELARGE113.2113.2pts Mistral 7 
80Benjamin BOULLANGER112112.0pts Base
81Stephane CUYNET109.7109.7pts Apollo
82Matthieu MELLET39.839.8pts Mistral 7 
83Jessica CHASSAIN20.420.4pts Artik 3
84Johann THIERRIAZ11.0pts Rush 4
85Christelle LAMOINE11.0pts Delta 2
86Paul VOIRIN11.0pts Base