Aiguebelette (5-6/08/17)

Organisateur : Les Ailes Du Lac
Directeur d'Epreuve : Cyprien CHAMP (0003615D)
Délégué Technique : Yvan WOLF (0024552L)
En savoir plus : http://www.lesailesdulac.fr
-- date de paiement indiquée = cachet postal

-- l'inscription comprend les navettes et récupe mais PAS les repas de midi.
Le (fameux) BBQ au déco est à 5€ par jour pour les compétiteurs (8€ pour les accompagnants), et il est conseillé de s'y inscrire et de payer en même temps que ton chèque d'inscription. Donc 2 manches + 2 repas = 40€. Merci.

-- rdv le jour de la compétition à partir de 8h30 à Vertes Sensations
A43 CHAMBERY/LYON sortie n°12 lac d’Aiguebelette.
Au 1er rond-point tout de suite après la péage, prendre la 1ère à droite (panneau parking « Clos Saint-Bruno ») et se garer sur le grand parking à droite. La base se situe en face du parking (bâtiments en ossature bois avec canoës en totem).
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
79 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Tanguy RENAUD-GOUD19621000pts (1er), 961.9pts (3ème)Zeno D
2Erwan DIDRICHE1908908.2pts (2ème), 1000pts (1er)Peak 4D
3Simon METTETAL 1867900.1pts (5ème), 966.6pts (2ème)Zeno D
4Gregoire LOMBARDI1793854.3pts (9ème), 938.2pts (4ème)Peak 4D
5Constance METTETAL 1788858.5pts (8ème), 929.7pts (5ème)Poison XAlpsD
6Noah LOCATELLI1651781.9pts (18ème), 869.3pts (6ème)CUREC
7Marin DESCARREGA1593845.2pts (10ème), 747.9pts (14ème)Omega XAlpsD
8Etienne COLIN-MADAN1534839.3pts (11ème), 694.2pts (19ème)Delta 3C
9Samuel AVENNE1531727.5pts (25ème), 803.8pts (9ème)Artik 4C
10Antoine ROZE1511816pts (17ème), 695pts (17ème)NevadaB
11Emmanuel CHANCEAUX1450651.5pts (35ème), 798.7pts (10ème)Delta 3C
12E P1440860pts (7ème), 580.1pts (25ème)Zeno D
13Thomas DINH1401595.6pts (40ème), 805pts (8ème)LM6D
14Valentin NURY1296718.9pts (28ème), 576.6pts (26ème)Zeno D
15Xavier COLLET1294732.2pts (22ème), 562pts (27ème)mantra 6D
16Lois GOUTAGNY1285906.8pts (3ème), 377.7pts (36ème)Zeno D
17Pierre-alain GUILLAUME1282488.5pts (53ème), 793.6pts (12ème)Delta 2C
18Prune DELARIS1268406.3pts (68ème), 861.9pts (7ème)SpiceC
19William BIDAUD1248816.7pts (16ème), 430.8pts (31ème)Peak 4D
20Guillaume LOURDIN1230535.8pts (42ème), 694.3pts (18ème)Artik 3C
21Thibaut PIGNOL1204466pts (57ème), 737.9pts (15ème)Delta 2C
22Simon TATTEVIN1198436pts (63ème), 762.1pts (13ème)Delta 2C
23Morgan BOCHATON1195776.7pts (21ème), 418.3pts (34ème)CarreraB
23Pascal MARCK1195489.6pts (51ème), 705.7pts (16ème)SigmaC
25Carole SAVARY1188639.2pts (36ème), 548.7pts (28ème)Delta 2C
26Mehdi JACOBERGER1153478.5pts (55ème), 674.9pts (20ème)Sigma 9C
27Hugo ESPINASSE1150603.1pts (38ème), 547.3pts (29ème)SpiceC
28Marie-christine LABOURDETTE1143489.2pts (52ème), 653.9pts (22ème)CUREC
29Frédéric SOUCHON1136717.1pts (30ème), 418.6pts (33ème)Omega XAlpsD
30Guillaume LEFRANCOIS1094489.8pts (50ème), 604.5pts (24ème)avax xc5D
31Clement MILLIASSEAU1083422.6pts (65ème), 660.4pts (21ème)Mentor 4B
32Ivan HAAS1049672.2pts (34ème), 376.5pts (37ème)Colt 2C
33Laureen LEEMANS1001493.1pts (49ème), 508.1pts (30ème)TASKAC
34Marc NOSSIN980729.9pts (24ème), 249.7pts (40ème)avax xc5D
35Matteo TERRIER977592.2pts (41ème), 384.9pts (35ème)Colt 2C
36Jerome BLANC-GRAS966601.5pts (39ème), 364pts (39ème)Aspen 5C
37Philippe LHUILLIER941780.2pts (20ème), 161.1pts (44ème)Delta 3C
38Cyril GUILLEMIN935830.1pts (12ème), 104.7pts (52ème)Peak 4D
39Dominique CHAVANNE915822.9pts (13ème), 92.1pts (54ème)Triton 2C
40Pawel CHRZASZCZPOL905904.5pts (4ème)Zeno D
41Charly MACCIO891730.4pts (23ème), 160.2pts (45ème)Artik 4C
42Raphael OHANIAN883882.5pts (6ème)Zeno D
43Thomas LEROY827454.9pts (60ème), 372.2pts (38ème)TASKAC
44Ashami FARES821821.2pts (14ème)CUREC
45Antoine DROMZEE818818.4pts (15ème)KingD
46Aurelien MOROT814672.5pts (33ème), 141.9pts (48ème)QueenC
47Pascal BARRE797797.1pts (11ème)Peak 4D
48Antoine BERNIER781535pts (43ème), 246.2pts (41ème)Delta 2C
49F D780780.3pts (19ème)Alpina 2C
50Matthieu MELLET722721.9pts (26ème)Carrera +B
51Guillaume VETSCH719719.4pts (27ème)Triton 2C
52Antoine VIENNOT718718.1pts (29ème)Artik 3C
53Etienne GRASSART715623.9pts (37ème), 91.4pts (55ème)Alpina 2C
54Romain BARROUX714714.4pts (31ème)mantra 6D
55Arthur ROLLE702701.5pts (32ème)Peak 3D
56Emilie RONY651651.1pts (23ème)Delta 2C
57Guillaume RAGON643494.1pts (48ème), 148.6pts (46ème)Sigma 9C
58Jean-philippe BLAISE630524.9pts (44ème), 105pts (51ème)Alpina 2C
59Maxime CLOUARD628503.2pts (46ème), 125.1pts (49ème)Alpina 2C
60Romain LABY622460pts (59ème), 161.8pts (43ème)CarreraB
61Alexandre GIRBAL571463.9pts (58ème), 107.3pts (50ème)Peak 3D
62Florian SANCHEZ551387.2pts (70ème), 164.2pts (42ème)Comet 3B
63Daniel LARUELLE523523.1pts (45ème)mantra 6D
64Thomas RIGOD502408.2pts (66ème), 93.6pts (53ème)VegaC
65Florian GOHET495494.9pts (47ème)Mentor 3B
66Maud BIDAUD479478.5pts (54ème)Rush 4B
67Franck DUCHOSSOY468468.1pts (56ème)Artik 3C
68Hugo FRANCOISE 446446.2pts (61ème)epsilon 7B
68Stephanie CONTE446445.6pts (62ème)Artik 4C
70Blandine LARRE434433.7pts (64ème)CHILI 3B
71Vincent BOITRAND427426.6pts (32ème)mantra 6D
72Joshua BROCK408407.7pts (67ème)Sigma 9C
73David FASSEU398398.1pts (69ème)UcrossC
74Nicolas TREINS294293.5pts (71ème)KlimberD
75Sylvain LE-TALLEC247101.9pts (72ème), 144.9pts (47ème)Peak 2D
76Pierre PARIZET12653.5pts (74ème), 72.3pts (56ème)Sigma 8C
77Julien MATHE8282.3pts (73ème)Mistral 7 B
78Rene-louis ALJALVIN7170.9pts (57ème)DeltaC
79Patrice HANRARD11pts (59ème)Artik 4C
manche 1
manche 2881 validée le 24 aout 17
lieu : Lieu
Course au But
date : 05/08/2017
distance optimisee : 49.106 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Tanguy RENAUD-GOUD49.1 km1h39mn21s29.7 km/h10001000.077.4Zeno D
2Erwan DIDRICHE49.1 km1h47mn42s27.4 km/h908.2908.474Peak 4D
3Lois GOUTAGNY49.1 km1h47mn57s27.3 km/h906.8907.174Zeno D
4Pawel CHRZASZCZPOL49.1 km1h48mn23s27.2 km/h904.5904.873Zeno D
5Simon METTETAL 49.1 km1h49mn14s27 km/h900.1900.472Zeno D
6Raphael OHANIAN49.1 km1h53mn02s26.1 km/h882.5882.871Zeno D
7E P49.1 km1h58mn46s24.8 km/h860860.469Zeno D
8Constance METTETAL 49.1 km1h59mn12s24.7 km/h858.5858.969Poison XAlpsD
9Gregoire LOMBARDI49.1 km2h00mn22s24.5 km/h854.3854.868Peak 4D
10Marin DESCARREGA49.1 km2h03mn04s23.9 km/h845.2845.767Omega XAlpsD
11Etienne COLIN-MADAN49.1 km2h04mn55s23.6 km/h839.3839.866Delta 3C
12Cyril GUILLEMIN49.1 km2h07mn57s23 km/h830.1830.665Peak 4D
13Dominique CHAVANNE49.1 km2h10mn26s22.6 km/h822.9823.464Triton 2C
14Ashami FARES49.1 km2h11mn02s22.5 km/h821.2821.764CUREC
15Antoine DROMZEE49.1 km2h12mn01s22.3 km/h818.4819.063KingD
16William BIDAUD49.1 km2h12mn37s22.2 km/h816.7817.363Peak 4D
17Antoine ROZE49.1 km2h12mn53s22.2 km/h816816.562NevadaB
18Noah LOCATELLI49.1 km2h26mn27s20.1 km/h781.9782.660CUREC
19F D49.1 km2h27mn09s20 km/h780.3781.060Alpina 2C
20Philippe LHUILLIER49.1 km2h27mn11s20 km/h780.2780.960Delta 3C
21Morgan BOCHATON49.1 km2h28mn43s19.8 km/h776.7777.459CarreraB
22Xavier COLLET46.4 km732.2732.557mantra 6D
23Charly MACCIO46.3 km730.4730.656Artik 4C
24Marc NOSSIN46.2 km729.9730.256avax xc5D
25Samuel AVENNE46 km727.5727.755Artik 4C
26Matthieu MELLET45.6 km721.9722.255Carrera +B
27Guillaume VETSCH45.5 km719.4719.655Triton 2C
28Valentin NURY45.4 km718.9719.154.2Zeno D
29Antoine VIENNOT45.4 km718.1718.354Artik 3C
30Frédéric SOUCHON45.3 km717.1717.354Omega XAlpsD
31Romain BARROUX45.1 km714.4714.653mantra 6D
32Arthur ROLLE44.1 km701.5701.752Peak 3D
33Aurelien MOROT42 km672.5672.751QueenC
34Ivan HAAS42 km672.2672.350Colt 2C
35Emmanuel CHANCEAUX40.5 km651.5651.649Delta 3C
36Carole SAVARY39.6 km639.2639.348Delta 2C
37Etienne GRASSART38.5 km623.9624.047Alpina 2C
38Hugo ESPINASSE37 km603.1603.246SpiceC
39Jerome BLANC-GRAS36.9 km601.5601.546Aspen 5C
40Thomas DINH36.5 km595.6595.645.1LM6D
41Matteo TERRIER36.2 km592.2592.345Colt 2C
42Guillaume LOURDIN32.2 km535.8535.841Artik 3C
43Antoine BERNIER32.2 km535535.041Delta 2C
44Jean-philippe BLAISE31.5 km524.9524.940.1Alpina 2C
45Daniel LARUELLE31.4 km523.1523.139.9mantra 6D
46Maxime CLOUARD30 km503.2503.138Alpina 2C
47Florian GOHET29.4 km494.9494.938Mentor 3B
48Guillaume RAGON29.3 km494.1494.138Sigma 9C
49Laureen LEEMANS29.3 km493.1493.037.6TASKAC
50Guillaume LEFRANCOIS29 km489.8489.737avax xc5D
51Pascal MARCK29 km489.6489.537SigmaC
52Marie-christine LABOURDETTE29 km489.2489.237.2CUREC
53Pierre-alain GUILLAUME29 km488.5488.537Delta 2C
54Maud BIDAUD28.3 km478.5478.536Rush 4B
54Mehdi JACOBERGER28.3 km478.5478.536Sigma 9C
56Franck DUCHOSSOY27.5 km468.1468.036Artik 3C
57Thibaut PIGNOL27.4 km466466.035Delta 2C
58Alexandre GIRBAL27.3 km463.9463.835Peak 3D
59Romain LABY27 km460460.035CarreraB
60Thomas LEROY26.6 km454.9454.834TASKAC
61Hugo FRANCOISE 26 km446.2446.134epsilon 7B
62Stephanie CONTE26 km445.6445.534Artik 4C
63Simon TATTEVIN25.4 km436435.933Delta 2C
64Blandine LARRE25.2 km433.7433.633CHILI 3B
65Clement MILLIASSEAU24.5 km422.6422.532Mentor 4B
66Thomas RIGOD23.5 km408.2408.131VegaC
67Joshua BROCK23.4 km407.7407.631Sigma 9C
68Prune DELARIS23.4 km406.3406.231SpiceC
69David FASSEU22.8 km398.1398.030UcrossC
70Florian SANCHEZ22.1 km387.2387.129Comet 3B
71Nicolas TREINS16 km293.5293.423KlimberD
72Sylvain LE-TALLEC4.7 km101.9101.87.8Peak 2D
73Julien MATHE3.6 km82.382.26Mistral 7 B
74Pierre PARIZET2.2 km53.553.44.1Sigma 8C
openJerome DELBECQUE39.5 km0637.548Enzo 2K
openArnaud BAUMY49.1 km1h52mn36s26.2 km/h0884.770.9boomerang 11K
openAlexandre LHUILLIER41.2 km0661.950Icepeak 6K
openYvan WOLF22.6 km0395.630Icepeak 8K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 05/08/2017
  • distance optimisee : 49.106 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED22115DECO PROVINCES4000.000
STARTB11043EGLISE NOVALAISE10002.200
BALISEB03023EGLISE YENNE60007.796
BALISEB06032CARREFOUR ST BERON40024.643
BALISEB41041HOPITAL ST LAURENT D900028.262
BALISEB10083ANTENNE CHAFFARON250042.333
EOSSD22115DECO PROVINCES50046.661
GOALA71038ATTERO MARAIS20049.106
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2882 validée le 24 aout 17
lieu : Aiguebelette
Course au But
date : 06/08/2017
distance optimisee : 44.886 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Erwan DIDRICHE44.9 km1h34mn40s28.4 km/h10001000.077Peak 4D
2Simon METTETAL 44.9 km1h35mn24s28.2 km/h966.6967.076Zeno D
3Tanguy RENAUD-GOUD44.9 km1h35mn37s28.2 km/h961.9962.474.8Zeno D
4Gregoire LOMBARDI44.9 km1h37mn11s27.7 km/h938.2939.073Peak 4D
5Constance METTETAL 44.9 km1h37mn55s27.5 km/h929.7930.672Poison XAlpsD
6Noah LOCATELLI44.9 km1h45mn55s25.4 km/h869.3870.969CUREC
7Prune DELARIS44.9 km1h47mn13s25.1 km/h861.9863.668SpiceC
8Thomas DINH44.9 km1h59mn42s22.5 km/h805807.465LM6D
9Samuel AVENNE44.9 km2h00mn01s22.4 km/h803.8806.264Artik 4C
10Emmanuel CHANCEAUX44.9 km2h01mn20s22.2 km/h798.7801.264Delta 3C
11Pascal BARRE44.9 km2h01mn46s22.1 km/h797.1799.663Peak 4D
12Pierre-alain GUILLAUME44.9 km2h02mn43s21.9 km/h793.6796.162Delta 2C
13Simon TATTEVIN44.9 km2h11mn56s20.4 km/h762.1765.060Delta 2C
14Marin DESCARREGA44.9 km2h16mn29s19.7 km/h747.9751.059Omega XAlpsD
15Thibaut PIGNOL44.9 km2h19mn54s19.3 km/h737.9741.158Delta 2C
16Pascal MARCK44.9 km2h31mn40s17.8 km/h705.7709.356SigmaC
17Antoine ROZE44.9 km2h35mn53s17.3 km/h695698.855NevadaB
18Guillaume LOURDIN44.9 km2h36mn12s17.2 km/h694.3698.054Artik 3C
19Etienne COLIN-MADAN44.9 km2h36mn13s17.2 km/h694.2698.054Delta 3C
20Mehdi JACOBERGER44.9 km2h44mn15s16.4 km/h674.9678.952Sigma 9C
21Clement MILLIASSEAU44.9 km2h50mn34s15.8 km/h660.4664.651Mentor 4B
22Marie-christine LABOURDETTE44.9 km2h53mn30s15.5 km/h653.9658.251CUREC
23Emilie RONY44.9 km2h54mn47s15.4 km/h651.1655.450Delta 2C
24Guillaume LEFRANCOIS44.9 km3h17mn39s13.6 km/h604.5609.347avax xc5D
25E P43 km580.1585.345.2Zeno D
26Valentin NURY42.6 km576.6581.844.8Zeno D
27Xavier COLLET41.3 km562566.944mantra 6D
28Carole SAVARY40.1 km548.7553.543Delta 2C
29Hugo ESPINASSE39.9 km547.3552.142SpiceC
30Laureen LEEMANS36.4 km508.1512.339TASKAC
31William BIDAUD29.6 km430.8433.934Peak 4D
32Vincent BOITRAND29.2 km426.6429.633mantra 6D
33Frédéric SOUCHON28.5 km418.6421.533Omega XAlpsD
34Morgan BOCHATON28.5 km418.3421.232.5CarreraB
35Matteo TERRIER25.7 km384.9387.430Colt 2C
36Lois GOUTAGNY25.1 km377.7380.129.3Zeno D
37Ivan HAAS25 km376.5378.829.2Colt 2C
38Thomas LEROY24.6 km372.2374.529TASKAC
39Jerome BLANC-GRAS23.9 km364366.228Aspen 5C
40Marc NOSSIN14.9 km249.7250.619.3avax xc5D
41Antoine BERNIER14.6 km246.2247.119Delta 2C
42Florian SANCHEZ8.8 km164.2164.413Comet 3B
43Romain LABY8.6 km161.8162.013CarreraB
44Philippe LHUILLIER8.6 km161.1161.212.4Delta 3C
45Charly MACCIO8.5 km160.2160.312Artik 4C
46Guillaume RAGON7.8 km148.6148.611.4Sigma 9C
47Sylvain LE-TALLEC7.5 km144.9144.911.2Peak 2D
48Aurelien MOROT7.3 km141.9141.911QueenC
49Maxime CLOUARD6.3 km125.1125.09.6Alpina 2C
50Alexandre GIRBAL5.2 km107.3107.18.2Peak 3D
51Jean-philippe BLAISE5 km105104.88.1Alpina 2C
52Cyril GUILLEMIN5 km104.7104.68Peak 4D
53Thomas RIGOD4.4 km93.693.47VegaC
54Dominique CHAVANNE4.3 km92.191.97Triton 2C
55Etienne GRASSART4.2 km91.491.27Alpina 2C
56Pierre PARIZET3.1 km72.372.05.5Sigma 8C
57Rene-louis ALJALVIN3.1 km70.970.65DeltaC
59Patrice HANRARD11.00Artik 4C
openJerome DELBECQUE36 km0508.539Enzo 2K
openArnaud BAUMY44.9 km1h36mn37s27.9 km/h0946.373.6boomerang 11K
openAlexandre LHUILLIER24.8 km0377.329.1Icepeak 6K
openYvan WOLF4.7 km099.37.6Icepeak 8K

Manche 2

  • Lieu : Aiguebelette
  • Course au But
  • date : 06/08/2017
  • distance optimisee : 44.886 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 15:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 16:00:00
  • fin de manche : 19:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED22115DECO PROVINCES4000.000
STARTB05037PETITE ILE20004.418
BALISEB19043ETANG BOTTIERES4006.260
BALISEB14062EGLISE ST FRANC150014.648
BALISEB18058EGLISE GERBAIX100025.765
BALISED22115DECO PROVINCES40029.566
BALISEB12026FOOT BRIDOIRE200037.263
EOSSB11043EGLISE NOVALAISE100042.618
GOALA71038ATTERO MARAIS20044.886
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Tanguy RENAUD-GOUD1962.41000.0pts, 962.4pts Zeno 
2Erwan DIDRICHE1908.4908.4pts, 1000.0pts Peak 4
3Simon METTETAL 1867.4900.4pts, 967.0pts Zeno 
4Arnaud BAUMY1831884.7pts, 946.3pts boomerang 11
5Gregoire LOMBARDI1793.8854.8pts, 939.0pts Peak 4
6Constance METTETAL 1789.5858.9pts, 930.6pts Poison XAlps
7Noah LOCATELLI1653.5782.6pts, 870.9pts CURE
8Marin DESCARREGA1596.7845.7pts, 751.0pts Omega XAlps
9Etienne COLIN-MADAN1537.8839.8pts, 698.0pts Delta 3
10Samuel AVENNE1533.9727.7pts, 806.2pts Artik 4
11Antoine ROZE1515.3816.5pts, 698.8pts Nevada
12Emmanuel CHANCEAUX1452.8651.6pts, 801.2pts Delta 3
13E P1445.7860.4pts, 585.3pts Zeno 
14Thomas DINH1403595.6pts, 807.4pts LM6
15Valentin NURY1300.9719.1pts, 581.8pts Zeno 
16Xavier COLLET1299.4732.5pts, 566.9pts mantra 6
17Lois GOUTAGNY1287.2907.1pts, 380.1pts Zeno 
18Pierre-alain GUILLAUME1284.6488.5pts, 796.1pts Delta 2
19Prune DELARIS1269.8406.2pts, 863.6pts Spice
20William BIDAUD1251.2817.3pts, 433.9pts Peak 4
21Guillaume LOURDIN1233.8535.8pts, 698.0pts Artik 3
22Thibaut PIGNOL1207.1466.0pts, 741.1pts Delta 2
23Simon TATTEVIN1200.9435.9pts, 765.0pts Delta 2
24Pascal MARCK1198.8489.5pts, 709.3pts Sigma
24Morgan BOCHATON1198.6777.4pts, 421.2pts Carrera
26Carole SAVARY1192.8639.3pts, 553.5pts Delta 2
27Mehdi JACOBERGER1157.4478.5pts, 678.9pts Sigma 9
28Hugo ESPINASSE1155.3603.2pts, 552.1pts Spice
29Marie-christine LABOURDETTE1147.4489.2pts, 658.2pts CURE
30Jerome DELBECQUE1146637.5pts, 508.5pts Enzo 2
31Frédéric SOUCHON1138.8717.3pts, 421.5pts Omega XAlps
32Guillaume LEFRANCOIS1099489.7pts, 609.3pts avax xc5
33Clement MILLIASSEAU1087.1422.5pts, 664.6pts Mentor 4
34Ivan HAAS1051.1672.3pts, 378.8pts Colt 2
35Alexandre LHUILLIER1039.2661.9pts, 377.3pts Icepeak 6
36Laureen LEEMANS1005.3493.0pts, 512.3pts TASKA
37Marc NOSSIN980.8730.2pts, 250.6pts avax xc5
38Matteo TERRIER979.7592.3pts, 387.4pts Colt 2
39Jerome BLANC-GRAS967.7601.5pts, 366.2pts Aspen 5
40Philippe LHUILLIER942.1780.9pts, 161.2pts Delta 3
41Cyril GUILLEMIN935.2830.6pts, 104.6pts Peak 4
42Dominique CHAVANNE915.3823.4pts, 91.9pts Triton 2
43Pawel CHRZASZCZPOL904.8904.8pts Zeno 
44Charly MACCIO890.9730.6pts, 160.3pts Artik 4
45Raphael OHANIAN882.8882.8pts Zeno 
46Thomas LEROY829.3454.8pts, 374.5pts TASKA
47Ashami FARES821.7821.7pts CURE
48Antoine DROMZEE819819.0pts King
49Aurelien MOROT814.6672.7pts, 141.9pts Queen
50Pascal BARRE799.6799.6pts Peak 4
51Antoine BERNIER782.1535.0pts, 247.1pts Delta 2
52F D781781.0pts Alpina 2
53Matthieu MELLET722.2722.2pts Carrera +
54Guillaume VETSCH719.6719.6pts Triton 2
55Antoine VIENNOT718.3718.3pts Artik 3
56Etienne GRASSART715.2624.0pts, 91.2pts Alpina 2
56Romain BARROUX714.6714.6pts mantra 6
58Arthur ROLLE701.7701.7pts Peak 3
59Emilie RONY655.4655.4pts Delta 2
60Guillaume RAGON642.7494.1pts, 148.6pts Sigma 9
61Jean-philippe BLAISE629.7524.9pts, 104.8pts Alpina 2
62Maxime CLOUARD628.1503.1pts, 125.0pts Alpina 2
63Romain LABY622460.0pts, 162.0pts Carrera
64Alexandre GIRBAL570.9463.8pts, 107.1pts Peak 3
65Florian SANCHEZ551.5387.1pts, 164.4pts Comet 3
66Daniel LARUELLE523.1523.1pts mantra 6
67Thomas RIGOD501.5408.1pts, 93.4pts Vega
68Yvan WOLF494.9395.6pts, 99.3pts Icepeak 8
68Florian GOHET494.9494.9pts Mentor 3
70Maud BIDAUD478.5478.5pts Rush 4
71Franck DUCHOSSOY468468.0pts Artik 3
72Hugo FRANCOISE 446.1446.1pts epsilon 7
72Stephanie CONTE445.5445.5pts Artik 4
74Blandine LARRE433.6433.6pts CHILI 3
75Vincent BOITRAND429.6429.6pts mantra 6
76Joshua BROCK407.6407.6pts Sigma 9
77David FASSEU398398.0pts Ucross
78Nicolas TREINS293.4293.4pts Klimber
79Sylvain LE-TALLEC246.7101.8pts, 144.9pts Peak 2
80Pierre PARIZET125.453.4pts, 72.0pts Sigma 8
81Julien MATHE82.282.2pts Mistral 7 
82Rene-louis ALJALVIN70.670.6pts Delta
83Patrice HANRARD11.0pts Artik 4