La Réunion (26-26/11/17)

Organisateur : A L'air Libre
Directeur d'Epreuve : Cyril LAMBERT (0400881P)
En savoir plus : http://www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net ou sur facebook LVLR
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2017.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2957 validée le 27 novembre 17
lieu : LiCOLIM
Course au But
date : 11/26/2017
distance optimisee : 36.615 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Gilles DE-LOUISE36.6 km1h51mn27s19.7 km/h1000867.062Zeno D
2Sebastien COMBES36.6 km1h51mn57s19.6 km/h968.1862.560Zeno D
3Michel RULLIER36.6 km1h53mn57s19.3 km/h928.9846.257Zeno D
4Sebastien COUPY36.6 km1h54mn02s19.3 km/h927.7845.656Zeno D
5Joel LOIRE36.6 km1h57mn58s18.6 km/h885.3817.854Zeno D
6Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND36.6 km1h58mn14s18.6 km/h882.9816.053Zeno D
7Emmanuel VINCENT36.6 km1h59mn21s18.4 km/h873.7808.951Zeno D
8Karim GASSAB36.6 km2h16mn28s16.1 km/h775.3722.148Zeno D
9Gregory PATRY36.6 km2h18mn33s15.9 km/h766.1713.447Delta 3C
10Noel CARLE36.6 km2h19mn11s15.8 km/h763.4710.746Zeno D
11Jean-marc GIERKOWICZ36.6 km2h22mn53s15.4 km/h748.1695.945Zeno D
12Jean MACHECLER36.6 km2h45mn14s13.3 km/h670.5618.341Delta 3C
13Franck CUENOT36.6 km3h00mn05s12.2 km/h627.8574.638mantra 6D
14Lionel BERAUD36.6 km3h01mn09s12.1 km/h624.9571.638CUREC
15Pascal-dany RIVIERE52.1 km596.4547.036.3mantra 6D
16Pierre SERGENT42 km515475.632TASKAC
17Bechir BEN-HAMOUDA37.9 km480.2444.930Cayenne 4C
18Marin DESCARREGA36.1 km464.2430.829Omega XAlpsD
19Olivier MALTETE32.9 km436.4406.127Boomerang GTOD
20Helene BREGUET32.6 km433.1403.227Mantra 4D
21Kamal RHAIEM6.7 km147143.99Cayenne 5C
22Jerome CANAUD5.6 km130.3128.38CUREC
openMathias IOUALALEN52.5 km0549.732.5Enzo 3K
openPierre MULLER36.6 km1h44mn00s21.1 km/h01000.062boomerang 11K
openPierre VREL36.6 km1h59mn48s18.3 km/h0806.244.3Enzo 2K
openEmmanuel NICOLAS36.6 km1h46mn31s20.6 km/h0922.857.4Enzo 3K
openLionel LANG36.6 km1h52mn02s19.6 km/h0861.851Enzo 2K
openClement HOELTER36.6 km1h44mn54s20.9 km/h0953.959.5Enzo 3K
openGuillaume RIBERY36.6 km2h33mn51s14.3 km/h0655.638Icepeak 7K
openGildas BEN36.6 km1h46mn32s20.6 km/h0922.655.9Zeno D

Manche 1

  • Lieu : LiCOLIM
  • Course au But
  • date : 11/26/2017
  • distance optimisee : 36.615 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:15:00 AM
  • Fermeture de fenetre : 2:00:00 PM
  • Start : 10:45:00 AM
  • fin de manche : 6:00:00 PM

Balises

typeidnomRdist
STARTD86077COLIMACON15000
BALISEB33026S P CAILL50006.927
BALISEB43050EG COLIMC4007.337
BALISEB43050EG COLIMC60000.000
BALISEB43050EG COLIMC4000.000
BALISEB43050EG COLIMC40000.000
BALISEB43050EG COLIMC4000.000
BALISEB55009C MANIRON600010.470
EOSSB43050EG COLIMC60010.012
GOALA06001KELONIA2001.868
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Pierre MULLER10001000.0pts boomerang 11
2Clement HOELTER953.9953.9pts Enzo 3
3Emmanuel NICOLAS922.8922.8pts Enzo 3
3Gildas BEN922.6922.6pts Zeno 
5Gilles DE-LOUISE867867.0pts Zeno 
6Sebastien COMBES862.5862.5pts Zeno 
7Lionel LANG861.8861.8pts Enzo 2
8Michel RULLIER846.2846.2pts Zeno 
8Sebastien COUPY845.6845.6pts Zeno 
10Joel LOIRE817.8817.8pts Zeno 
11Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND816816.0pts Zeno 
12Emmanuel VINCENT808.9808.9pts Zeno 
13Pierre VREL806.2806.2pts Enzo 2
14Karim GASSAB722.1722.1pts Zeno 
15Gregory PATRY713.4713.4pts Delta 3
16Noel CARLE710.7710.7pts Zeno 
17Jean-marc GIERKOWICZ695.9695.9pts Zeno 
18Guillaume RIBERY655.6655.6pts Icepeak 7
19Jean MACHECLER618.3618.3pts Delta 3
20Franck CUENOT574.6574.6pts mantra 6
21Lionel BERAUD571.6571.6pts CURE
22Mathias IOUALALEN549.7549.7pts Enzo 3
23Pascal-dany RIVIERE547547.0pts mantra 6
24Pierre SERGENT475.6475.6pts TASKA
25Bechir BEN-HAMOUDA444.9444.9pts Cayenne 4
26Marin DESCARREGA430.8430.8pts Omega XAlps
27Olivier MALTETE406.1406.1pts Boomerang GTO
28Helene BREGUET403.2403.2pts Mantra 4
29Kamal RHAIEM143.9143.9pts Cayenne 5
30Jerome CANAUD128.3128.3pts CURE