Skip to Content

FAI Opens in France available for registration

2018-06-21 to 2018-06-24 : Pre-PWC Deux-Alpes
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

Bourg Saint maurice (14-16/07/17)

Organisateur : Parapente Club De Haute Tarentaise
Directeur d'Epreuve : Etienne GRASSART (0118739N)
Délégué Technique : Yvan WOLF (0024552L)
En savoir plus : www.pcht.org
Cette année, on part sur trois jours avec, pour le vendredi, une manche dédiée à la découverte du secteur et aux pilotes qui volent sous EN B.
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Alpes du Nord 2017, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

général

89 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Simon METTETAL 20001000pts (1er), 1000pts (1er) Zeno D
2Xavier LAPORTE1860890.9pts (4ème), 969.5pts (2ème) Zeno D
3Lois GOUTAGNY1786900.3pts (3ème), 885.9pts (3ème) Zeno D
4Tom CHAUVIN1689994.7pts (2ème), 694.5pts (13ème) Zeno D
5Gregoire LOMBARDI1652770.3pts (8ème), 881.4pts (4ème) Peak 4D
6William VOISIN1607740.6pts (13ème), 866.6pts (5ème) Cayenne 5C
7Constance METTETAL 1599872.4pts (5ème), 726.6pts (12ème) Poison XAlpsD
8Valentin NURY1494826.1pts (6ème), 668.1pts (16ème) Zeno D
9Samuel AVENNE1466774.4pts (7ème), 691.6pts (14ème) Artik 4C
10Victor DONNET1420770.1pts (9ème), 650.2pts (19ème) Peak 3D
11Ivan HAAS1387698.1pts (15ème), 689.1pts (15ème) Colt 2C
12Antoine ROZE1364761.3pts (10ème), 603pts (43ème) Alpina 2C
12Claudio odair DA SILVA FARIABRA1364760pts (11ème), 604.4pts (42ème) Delta 2C
14Nicolas TEPPER1359623pts (18ème), 736.3pts (9ème) Peak 4D
15R R1293754.4pts (12ème), 538.1pts (49ème) Alpina 2C
16Emmanuel CHANCEAUX1256623pts (17ème), 632.5pts (29ème) Delta 2C
17Noah LOCATELLI1177433.7pts (27ème), 743.1pts (8ème) CUREC
18Etienne COLIN-MADAN1172424.5pts (32ème), 747.3pts (7ème) Delta 2C
19Xavier COLLET1094430.9pts (28ème), 662.8pts (17ème) mantra 6D
20Hugo ESPINASSE1085714.8pts (14ème), 370.5pts (60ème) SpiceC
21Ashami FARES1073437.4pts (21ème), 635.4pts (25ème) CUREC
22Philippe LHUILLIER1069434.2pts (25ème), 635pts (26ème) Delta 3C
23Abdel-hafize ALI-HASSAN1065420.2pts (34ème), 645.2pts (20ème) Peak 4D
23Andy TALLIA1065436.7pts (22ème), 628.2pts (31ème) KingD
25Valentin GILET1062423.1pts (33ème), 638.9pts (22ème) CUREC
26Carole SAVARY1053419.7pts (36ème), 633.7pts (27ème) Delta 2C
27Charly MACCIO1050420.1pts (35ème), 629.9pts (30ème) Artik 4C
28Dorian DUFOUR1042429.5pts (29ème), 612.7pts (39ème) TalaC
29Olivier BEDU1032428.9pts (30ème), 602.7pts (44ème) Cayenne 5C
30Antoine VIENNOT1023390.5pts (47ème), 632.9pts (28ème) Artik 3C
31Sebastien PICOT1021398.8pts (41ème), 622.2pts (34ème) Artik 4C
32Mathieu CAZALBOU1019394.6pts (44ème), 624.3pts (32ème) Rush 4B
33Theo CAMUS1012406.2pts (39ème), 605.4pts (41ème) Carrera +B
34Marie-christine LABOURDETTE1011396.8pts (42ème), 614.6pts (38ème) CUREC
35Marc NOSSIN1009393.2pts (45ème), 616.2pts (36ème) avax xc5D
36Simon TATTEVIN985436.2pts (23ème), 548.8pts (48ème) ElanC
37Florian SANCHEZ980251.6pts (61ème), 728.5pts (11ème) Comet 3B
38Guillaume LOURDIN960435.4pts (24ème), 524.9pts (52ème) Artik 3C
39Florian GOHET954403.5pts (40ème), 550.7pts (47ème) Mentor 3B
40Thibaut PIGNOL937346.5pts (51ème), 590.3pts (46ème) Delta 2C
41Antoine DUBOIS-MERCE917389.2pts (48ème), 528.2pts (50ème) QueenC
42Pierre-alain GUILLAUME894250.2pts (64ème), 643.3pts (21ème) Swift 4B
43Mehdi JACOBERGER893417.1pts (37ème), 475.7pts (53ème) Sigma 9C
44Jean-michel BERGERE876623pts (20ème), 253.3pts (64ème) Artik 3C
45Nicolas GASPARD874250.8pts (63ème), 623.2pts (33ème) CUREC
46Julien SCHLOSSER869253.1pts (57ème), 616pts (37ème) Peak 3D
47Tiphaine LEMAIRE847249.9pts (66ème), 597.3pts (45ème) IkumaB
48Stephanie CONTE806337.9pts (52ème), 468pts (54ème) Artik 4C
49Yann GRISSOT778252.4pts (59ème), 525.7pts (51ème) Swift 4B
50Jean-yves SEVENO762761.5pts (6ème) Peak 3D
51Julien METTETAL756385.7pts (49ème), 370.5pts (61ème) Sigma10C
52Cedric AZEMAR736735.7pts (10ème) LM6D
53Alfonso BERTRAN DE LIS715251.4pts (62ème), 463.2pts (55ème) avax xc5D
54Guillaume VETSCH671434pts (26ème), 236.6pts (65ème) Triton 2C
54Matteo TERRIER671250.1pts (65ème), 420.5pts (56ème) Colt 2C
56Franck DUCHOSSOY659253.1pts (58ème), 406.2pts (57ème) Artik 3C
57Erwin FONTEYN651650.8pts (18ème) Peak 4D
58Laurent-nicolas BERNIER638638.3pts (23ème) Zeno D
58Matthieu MELLET638637.8pts (24ème) Carrera +B
60Pascal ROZE626256.1pts (54ème), 370pts (62ème) Peak 3D
61Florent DUPONT624253.1pts (56ème), 370.5pts (59ème) Delta 2C
62Stephane BOULENGER623623pts (19ème) LM6D
62Thomas RIGOD623623pts (16ème) Venus 3D
64Jean-philippe BLAISE621621pts (35ème) Alpina 2C
65F D606605.8pts (40ème) Alpina 2C
66Maxime CLOUARD554424.6pts (31ème), 129.5pts (74ème) Alpina 2C
67Jeremie CAZALBOU545411.4pts (38ème), 133.9pts (72ème) Rush 4B
68Simon MOULIN490119.7pts (70ème), 370.5pts (58ème) SIAMC
69Ludovic TINEL488258.3pts (53ème), 230.1pts (66ème) CarreraB
70David belz411246.6pts (68ème), 164.4pts (70ème) Artik 4C
71Michael DELOYE395394.9pts (43ème) Mantra 4D
72Corentin BACHELOT 392391.6pts (46ème) Nevada LightB
73Christophe ROBIN386253.9pts (55ème), 131.7pts (73ème) Zeno D
74Olivier LELARGE380165.4pts (69ème), 214.6pts (67ème) Mistral 7 B
75Prune DELARIS377252.4pts (60ème), 124.8pts (75ème) SpiceC
76Nicolas REVOL369369pts (50ème) Alpina 2C
77Barbara FREDIERE255255.2pts (63ème) Colt xxC
78Jean-brice GARRIGA249249.3pts (67ème) Factor 2C
79Patrice HANRARD212212.3pts (68ème) Artik 4C
80Blandine LARRE211210.8pts (69ème) CHILI 3B
81Pierre PARIZET148148pts (71ème) Alpina 2C
82Rene-louis ALJALVIN9089.8pts (76ème) mantra 6D
83Jean-pierre LE MOIGNE2929.1pts (77ème) opticB
83J M2929pts (78ème) ArgosC
Roland FREYCON0,  Enzo 2K
Yvan WOLF0,  Icepeak 8K
Renaud NOCHEZ0,  Icepeak 7K
Charles REBORD0 Boomerang 10K
Jean-louis ASENSIO0 Icepeak 6K

manche 2

manche 2876 validée le 23 juillet 17
lieu : BSM
Course au But
date : 15/07/2017
distance optimisee : 44.921 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Simon METTETAL 44.9 km1h07mn08s40.1 km/h10001000.074 Zeno D
2Tom CHAUVIN44.9 km1h07mn09s40.1 km/h994.7994.473 Zeno D
3Lois GOUTAGNY44.9 km1h13mn44s36.6 km/h900.3893.770 Zeno D
4Xavier LAPORTE44.9 km1h15mn02s35.9 km/h890.9883.769 Zeno D
5Constance METTETAL 44.9 km1h17mn57s34.6 km/h872.4864.068 Poison XAlpsD
6Valentin NURY44.9 km1h27mn13s30.9 km/h826.1814.765 Zeno D
7Samuel AVENNE44.9 km1h40mn58s26.7 km/h774.4759.661 Artik 4C
8Gregoire LOMBARDI44.9 km1h42mn11s26.4 km/h770.3755.360 Peak 4D
9Victor DONNET44.9 km1h42mn15s26.4 km/h770.1755.160 Peak 3D
10Antoine ROZE44.9 km1h44mn59s25.7 km/h761.3745.759 Alpina 2C
11Claudio odair DA SILVA FARIABRA44.9 km1h45mn24s25.6 km/h760744.359 Delta 2C
12R R44.9 km1h47mn13s25.1 km/h754.4738.358 Alpina 2C
13William VOISIN44.9 km1h51mn51s24.1 km/h740.6723.657 Cayenne 5C
14Hugo ESPINASSE44.9 km2h01mn10s22.2 km/h714.8696.255 SpiceC
15Ivan HAAS44.9 km2h07mn42s21.1 km/h698.1678.454 Colt 2C
16Thomas RIGOD44.9 km2h49mn22s15.9 km/h623598.347 Venus 3D
16Emmanuel CHANCEAUX44.9 km2h51mn15s15.7 km/h623598.347 Delta 2C
16Nicolas TEPPER44.9 km3h00mn23s14.9 km/h623598.347 Peak 4D
16Stephane BOULENGER44.9 km2h47mn35s16.1 km/h623598.347 LM6D
16Jean-michel BERGERE44.9 km2h42mn08s16.6 km/h623598.347 Artik 3C
21Ashami FARES29.7 km437.4423.432.9 CUREC
22Andy TALLIA29.7 km436.7422.732.8 KingD
23Simon TATTEVIN29.6 km436.2422.233 ElanC
24Guillaume LOURDIN29.6 km435.4421.533 Artik 3C
25Philippe LHUILLIER29.5 km434.2420.332.5 Delta 3C
26Guillaume VETSCH29.5 km434420.232 Triton 2C
27Noah LOCATELLI29.4 km433.7419.932 CUREC
28Xavier COLLET29.2 km430.9417.332 mantra 6D
29Dorian DUFOUR29.1 km429.5416.032 TalaC
30Olivier BEDU29.1 km428.9415.432 Cayenne 5C
31Maxime CLOUARD28.7 km424.6411.332 Alpina 2C
32Etienne COLIN-MADAN28.7 km424.5411.232 Delta 2C
33Valentin GILET28.6 km423.1409.831 CUREC
34Abdel-hafize ALI-HASSAN28.4 km420.2407.131.2 Peak 4D
35Charly MACCIO28.4 km420.1407.031 Artik 4C
36Carole SAVARY28.3 km419.7406.631 Delta 2C
37Mehdi JACOBERGER28.1 km417.1404.231 Sigma 9C
38Jeremie CAZALBOU27.7 km411.4398.830 Rush 4B
39Theo CAMUS27.3 km406.2393.830 Carrera +B
40Florian GOHET27.1 km403.5391.330 Mentor 3B
41Sebastien PICOT26.7 km398.8386.829 Artik 4C
42Marie-christine LABOURDETTE26.5 km396.8385.029.3 CUREC
43Michael DELOYE26.4 km394.9383.129.1 Mantra 4D
44Mathieu CAZALBOU26.4 km394.6382.829 Rush 4B
45Marc NOSSIN26.3 km393.2381.529 avax xc5D
46Corentin BACHELOT 26.1 km391.6380.029 Nevada LightB
47Antoine VIENNOT26.1 km390.5379.029 Artik 3C
48Antoine DUBOIS-MERCE26 km389.2377.829 QueenC
49Julien METTETAL25.7 km385.7374.428 Sigma10C
50Nicolas REVOL24.4 km369358.527 Alpina 2C
51Thibaut PIGNOL22.7 km346.5337.126 Delta 2C
52Stephanie CONTE22 km337.9329.024.8 Artik 4C
53Ludovic TINEL16.1 km258.3253.019 CarreraB
54Pascal ROZE15.9 km256.1250.919 Peak 3D
55Christophe ROBIN15.8 km253.9248.819 Zeno D
56Florent DUPONT15.7 km253.1248.118.6 Delta 2C
56Julien SCHLOSSER15.7 km253.1248.018.6 Peak 3D
56Franck DUCHOSSOY15.7 km253.1248.019 Artik 3C
59Yann GRISSOT15.7 km252.4247.419 Swift 4B
59Prune DELARIS15.7 km252.4247.419 SpiceC
61Florian SANCHEZ15.6 km251.6246.618 Comet 3B
62Alfonso BERTRAN DE LIS15.6 km251.4246.418.5 avax xc5D
63Nicolas GASPARD15.5 km250.8245.818 CUREC
64Pierre-alain GUILLAUME15.5 km250.2245.318 Swift 4B
65Matteo TERRIER15.5 km250.1245.118 Colt 2C
66Tiphaine LEMAIRE15.5 km249.9244.918.4 IkumaB
67Jean-brice GARRIGA15.4 km249.3244.418 Factor 2C
68David belz15.2 km246.6241.818 Artik 4C
69Olivier LELARGE9.6 km165.4163.612 Mistral 7 B
70Simon MOULIN6.6 km119.7119.39 SIAMC
openRoland FREYCON44.9 km1h37mn30s27.6 km/h0772.261 Enzo 2K
openRenaud NOCHEZ44.9 km1h52mn29s24 km/h0721.755 Icepeak 7K
openCharles REBORD44.9 km2h16mn05s19.8 km/h0656.850 Boomerang 10K
openYvan WOLF44.9 km1h42mn21s26.3 km/h0754.758 Icepeak 8K

Manche 2

  • Lieu : BSM
  • Course au But
  • date : 15/07/2017
  • distance optimisee : 44.921 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 16:30:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 17:15:00
  • fin de manche : 20:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT4000.000
STARTD80273AIGUILLE GRIVE15001.765
BALISEB04078LANDRY CARREFOUR4005.820
BALISED77215DECO L ALTIPORT40010.032
BALISEB36268FRIOLIN100016.305
BALISEB06166LES ARCS RD POINT40022.270
BALISEB28240SOMMET ST JACQUES40030.397
BALISEB34233LES 2 TETES60040.754
EOSSA61076ATTERRO LES ILETTES100043.921
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES20044.921
ouvrir task creator - fichier tsk

manche 3

manche 2877 validée le 23 juillet 17
lieu : BSM
Course au But
date : 16/07/2017
distance optimisee : 41.085 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Simon METTETAL 41.1 km1h16mn31s32.2 km/h10001000.074 Zeno D
2Xavier LAPORTE41.1 km1h16mn47s32.1 km/h969.5969.373 Zeno D
3Lois GOUTAGNY41.1 km1h20mn04s30.8 km/h885.9885.270 Zeno D
4Gregoire LOMBARDI41.1 km1h20mn21s30.7 km/h881.4880.769 Peak 4D
5William VOISIN41.1 km1h21mn22s30.3 km/h866.6865.768 Cayenne 5C
6Jean-yves SEVENO41.1 km1h32mn01s26.8 km/h761.5760.061 Peak 3D
7Etienne COLIN-MADAN41.1 km1h33mn55s26.2 km/h747.3745.760 Delta 2C
8Noah LOCATELLI41.1 km1h34mn30s26.1 km/h743.1741.459 CUREC
9Nicolas TEPPER41.1 km1h35mn28s25.8 km/h736.3734.658 Peak 4D
10Cedric AZEMAR41.1 km1h35mn33s25.8 km/h735.7734.158 LM6D
11Florian SANCHEZ41.1 km1h36mn36s25.5 km/h728.5726.857 Comet 3B
12Constance METTETAL 41.1 km1h36mn53s25.4 km/h726.6724.856.9 Poison XAlpsD
13Tom CHAUVIN41.1 km1h41mn57s24.2 km/h694.5692.554.4 Zeno D
14Samuel AVENNE41.1 km1h42mn25s24.1 km/h691.6689.754 Artik 4C
15Ivan HAAS41.1 km1h42mn51s24 km/h689.1687.254 Colt 2C
16Valentin NURY41.1 km1h46mn31s23.1 km/h668.1666.051.9 Zeno D
17Xavier COLLET41.1 km1h47mn29s22.9 km/h662.8660.751 mantra 6D
18Erwin FONTEYN41.1 km1h49mn44s22.5 km/h650.8648.650 Peak 4D
19Victor DONNET41.1 km1h49mn51s22.4 km/h650.2648.050 Peak 3D
20Abdel-hafize ALI-HASSAN41.1 km1h50mn48s22.2 km/h645.2643.050 Peak 4D
21Pierre-alain GUILLAUME41.1 km1h51mn10s22.2 km/h643.3641.149 Swift 4B
22Valentin GILET41.1 km1h52mn02s22 km/h638.9636.649 CUREC
23Laurent-nicolas BERNIER41.1 km1h52mn10s22 km/h638.3636.048.6 Zeno D
24Matthieu MELLET41.1 km1h52mn15s22 km/h637.8635.648 Carrera +B
25Ashami FARES41.1 km1h52mn43s21.9 km/h635.4633.148 CUREC
26Philippe LHUILLIER41.1 km1h52mn49s21.9 km/h635632.748 Delta 3C
27Carole SAVARY41.1 km1h53mn03s21.8 km/h633.7631.448 Delta 2C
28Antoine VIENNOT41.1 km1h53mn14s21.8 km/h632.9630.647 Artik 3C
29Emmanuel CHANCEAUX41.1 km1h53mn19s21.8 km/h632.5630.147 Delta 2C
30Charly MACCIO41.1 km1h53mn50s21.7 km/h629.9627.647 Artik 4C
31Andy TALLIA41.1 km1h54mn10s21.6 km/h628.2625.947 KingD
32Mathieu CAZALBOU41.1 km1h54mn57s21.4 km/h624.3622.046 Rush 4B
33Nicolas GASPARD41.1 km1h55mn12s21.4 km/h623.2620.846 CUREC
34Sebastien PICOT41.1 km1h55mn23s21.4 km/h622.2619.946 Artik 4C
35Jean-philippe BLAISE41.1 km1h55mn38s21.3 km/h621618.646 Alpina 2C
36Marc NOSSIN41.1 km1h56mn39s21.1 km/h616.2613.845 avax xc5D
37Julien SCHLOSSER41.1 km1h56mn41s21.1 km/h616613.645 Peak 3D
38Marie-christine LABOURDETTE41.1 km1h56mn58s21.1 km/h614.6612.245 CUREC
39Dorian DUFOUR41.1 km1h57mn23s21 km/h612.7610.245 TalaC
40F D41.1 km1h58mn51s20.7 km/h605.8603.344 Alpina 2C
41Theo CAMUS41.1 km1h58mn56s20.7 km/h605.4602.944 Carrera +B
42Claudio odair DA SILVA FARIABRA41.1 km1h59mn09s20.7 km/h604.4601.944 Delta 2C
43Antoine ROZE41.1 km1h59mn26s20.6 km/h603600.644 Alpina 2C
44Olivier BEDU41.1 km1h59mn31s20.6 km/h602.7600.244 Cayenne 5C
45Tiphaine LEMAIRE41.1 km2h00mn41s20.4 km/h597.3594.843 IkumaB
46Thibaut PIGNOL41.1 km2h02mn15s20.2 km/h590.3587.743 Delta 2C
47Florian GOHET41.1 km2h11mn30s18.7 km/h550.7547.940 Mentor 3B
48Simon TATTEVIN41.1 km2h11mn58s18.7 km/h548.8546.040 ElanC
49R R41.1 km2h14mn38s18.3 km/h538.1535.239 Alpina 2C
50Antoine DUBOIS-MERCE41.1 km2h17mn08s18 km/h528.2525.338 QueenC
51Yann GRISSOT41.1 km2h17mn48s17.9 km/h525.7522.738 Swift 4B
52Guillaume LOURDIN41.1 km2h18mn00s17.9 km/h524.9521.938 Artik 3C
53Mehdi JACOBERGER41.1 km2h31mn24s16.3 km/h475.7472.435 Sigma 9C
54Stephanie CONTE41.1 km2h33mn36s16 km/h468464.734 Artik 4C
55Alfonso BERTRAN DE LIS41.1 km2h35mn01s15.9 km/h463.2459.834 avax xc5D
56Matteo TERRIER41.1 km2h47mn59s14.7 km/h420.5416.831 Colt 2C
57Franck DUCHOSSOY41.1 km2h52mn33s14.3 km/h406.2402.530 Artik 3C
58Simon MOULIN41.1 km3h26mn36s11.9 km/h370.5366.627 SIAMC
58Florent DUPONT41.1 km3h34mn37s11.5 km/h370.5366.627.4 Delta 2C
58Hugo ESPINASSE41.1 km3h39mn54s11.2 km/h370.5366.627.4 SpiceC
58Julien METTETAL41.1 km3h06mn29s13.2 km/h370.5366.627 Sigma10C
62Pascal ROZE41.1 km3h04mn38s13.4 km/h370366.027 Peak 3D
63Barbara FREDIERE22.2 km255.2253.219 Colt xxC
64Jean-michel BERGERE21.9 km253.3251.419 Artik 3C
65Guillaume VETSCH19.6 km236.6235.018 Triton 2C
66Ludovic TINEL18.7 km230.1228.617 CarreraB
67Olivier LELARGE16.7 km214.6213.316 Mistral 7 B
68Patrice HANRARD16.4 km212.3211.016 Artik 4C
69Blandine LARRE16.2 km210.8209.516 CHILI 3B
70David belz10.7 km164.4163.712 Artik 4C
71Pierre PARIZET9 km148147.511 Alpina 2C
72Jeremie CAZALBOU7.6 km133.9133.610 Rush 4B
73Christophe ROBIN7.4 km131.7131.49.7 Zeno D
74Maxime CLOUARD7.2 km129.5129.29.6 Alpina 2C
75Prune DELARIS6.8 km124.8124.69.2 SpiceC
76Rene-louis ALJALVIN3.9 km89.889.97 mantra 6D
77Jean-pierre LE MOIGNE0.6 km29.129.42.1 opticB
78J M0.6 km2929.32 ArgosC
openRoland FREYCON41.1 km1h58mn27s20.8 km/h0605.243.9 Enzo 2K
openRenaud NOCHEZ41.1 km1h51mn48s22 km/h0637.848 Icepeak 7K
openJean-louis ASENSIO41.1 km1h34mn24s26.1 km/h0742.359 Icepeak 6K
openYvan WOLF41.1 km2h00mn34s20.4 km/h0595.342.7 Icepeak 8K

Manche 3

  • Lieu : BSM
  • Course au But
  • date : 16/07/2017
  • distance optimisee : 41.085 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 15:15:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED77215DECO L ALTIPORT4000.000
STARTB34233LES 2 TETES20000.605
BALISEB36268FRIOLIN20005.614
BALISEB05216L ARPETTE RESTAURANT40010.999
BALISEB39255MONT JOVET250023.951
BALISEB20120VALEZAN EGLISE100030.927
BALISED73181DECO DE L OURS40036.286
EOSSB04078LANDRY CARREFOUR40038.847
GOALA61076ATTERRO LES ILETTES20041.085
ouvrir task creator - fichier tsk

gen. Open

place opennompoints opendetailailecat.
1Simon METTETAL 20001000.0pts, 1000.0pts Zeno 
2Xavier LAPORTE1853883.7pts, 969.3pts Zeno 
3Lois GOUTAGNY1778.9893.7pts, 885.2pts Zeno 
4Tom CHAUVIN1686.9994.4pts, 692.5pts Zeno 
5Gregoire LOMBARDI1636755.3pts, 880.7pts Peak 4
6William VOISIN1589.3723.6pts, 865.7pts Cayenne 5
6Constance METTETAL 1588.8864.0pts, 724.8pts Poison XAlps
8Valentin NURY1480.7814.7pts, 666.0pts Zeno 
9Samuel AVENNE1449.3759.6pts, 689.7pts Artik 4
10Victor DONNET1403.1755.1pts, 648.0pts Peak 3
11Roland FREYCON1377.4772.2pts, 605.2pts Enzo 2
12Ivan HAAS1365.6678.4pts, 687.2pts Colt 2
13Renaud NOCHEZ1359.5721.7pts, 637.8pts Icepeak 7
14Yvan WOLF1350754.7pts, 595.3pts Icepeak 8
15Antoine ROZE1346.3745.7pts, 600.6pts Alpina 2
15Claudio odair DA SILVA FARIABRA1346.2744.3pts, 601.9pts Delta 2
17Nicolas TEPPER1332.9598.3pts, 734.6pts Peak 4
18R R1273.5738.3pts, 535.2pts Alpina 2
19Emmanuel CHANCEAUX1228.4598.3pts, 630.1pts Delta 2
20Noah LOCATELLI1161.3419.9pts, 741.4pts CURE
21Etienne COLIN-MADAN1156.9411.2pts, 745.7pts Delta 2
22Xavier COLLET1078417.3pts, 660.7pts mantra 6
23Hugo ESPINASSE1062.8696.2pts, 366.6pts Spice
24Ashami FARES1056.5423.4pts, 633.1pts CURE
25Philippe LHUILLIER1053420.3pts, 632.7pts Delta 3
26Abdel-hafize ALI-HASSAN1050.1407.1pts, 643.0pts Peak 4
27Andy TALLIA1048.6422.7pts, 625.9pts King
28Valentin GILET1046.4409.8pts, 636.6pts CURE
29Carole SAVARY1038406.6pts, 631.4pts Delta 2
30Charly MACCIO1034.6407.0pts, 627.6pts Artik 4
31Dorian DUFOUR1026.2416.0pts, 610.2pts Tala
32Olivier BEDU1015.6415.4pts, 600.2pts Cayenne 5
33Antoine VIENNOT1009.6379.0pts, 630.6pts Artik 3
34Sebastien PICOT1006.7386.8pts, 619.9pts Artik 4
35Mathieu CAZALBOU1004.8382.8pts, 622.0pts Rush 4
36Marie-christine LABOURDETTE997.2385.0pts, 612.2pts CURE
36Theo CAMUS996.7393.8pts, 602.9pts Carrera +
38Marc NOSSIN995.3381.5pts, 613.8pts avax xc5
39Florian SANCHEZ973.4246.6pts, 726.8pts Comet 3
40Simon TATTEVIN968.2422.2pts, 546.0pts Elan
41Guillaume LOURDIN943.4421.5pts, 521.9pts Artik 3
42Florian GOHET939.2391.3pts, 547.9pts Mentor 3
43Thibaut PIGNOL924.8337.1pts, 587.7pts Delta 2
44Antoine DUBOIS-MERCE903.1377.8pts, 525.3pts Queen
45Pierre-alain GUILLAUME886.4245.3pts, 641.1pts Swift 4
46Mehdi JACOBERGER876.6404.2pts, 472.4pts Sigma 9
47Nicolas GASPARD866.6245.8pts, 620.8pts CURE
48Julien SCHLOSSER861.6248.0pts, 613.6pts Peak 3
49Jean-michel BERGERE849.7598.3pts, 251.4pts Artik 3
50Tiphaine LEMAIRE839.7244.9pts, 594.8pts Ikuma
51Stephanie CONTE793.7329.0pts, 464.7pts Artik 4
52Yann GRISSOT770.1247.4pts, 522.7pts Swift 4
53Jean-yves SEVENO760760.0pts Peak 3
54Jean-louis ASENSIO742.3742.3pts Icepeak 6
55Julien METTETAL741374.4pts, 366.6pts Sigma10
56Cedric AZEMAR734.1734.1pts LM6
57Alfonso BERTRAN DE LIS706.2246.4pts, 459.8pts avax xc5
58Matteo TERRIER661.9245.1pts, 416.8pts Colt 2
59Charles REBORD656.8656.8pts Boomerang 10
60Guillaume VETSCH655.2420.2pts, 235.0pts Triton 2
61Franck DUCHOSSOY650.5248.0pts, 402.5pts Artik 3
62Erwin FONTEYN648.6648.6pts Peak 4
63Laurent-nicolas BERNIER636636.0pts Zeno 
63Matthieu MELLET635.6635.6pts Carrera +
65Jean-philippe BLAISE618.6618.6pts Alpina 2
66Pascal ROZE616.9250.9pts, 366.0pts Peak 3
67Florent DUPONT614.7248.1pts, 366.6pts Delta 2
68F D603.3603.3pts Alpina 2
69Stephane BOULENGER598.3598.3pts LM6
69Thomas RIGOD598.3598.3pts Venus 3
71Maxime CLOUARD540.5411.3pts, 129.2pts Alpina 2
72Jeremie CAZALBOU532.4398.8pts, 133.6pts Rush 4
73Simon MOULIN485.9119.3pts, 366.6pts SIAM
74Ludovic TINEL481.6253.0pts, 228.6pts Carrera
75David belz405.5241.8pts, 163.7pts Artik 4
76Michael DELOYE383.1383.1pts Mantra 4
77Christophe ROBIN380.2248.8pts, 131.4pts Zeno 
77Corentin BACHELOT 380380.0pts Nevada Light
79Olivier LELARGE376.9163.6pts, 213.3pts Mistral 7 
80Prune DELARIS372247.4pts, 124.6pts Spice
81Nicolas REVOL358.5358.5pts Alpina 2
82Barbara FREDIERE253.2253.2pts Colt xx
83Jean-brice GARRIGA244.4244.4pts Factor 2
84Patrice HANRARD211211.0pts Artik 4
85Blandine LARRE209.5209.5pts CHILI 3
86Pierre PARIZET147.5147.5pts Alpina 2
87Rene-louis ALJALVIN89.989.9pts mantra 6
88Jean-pierre LE MOIGNE29.429.4pts optic
89J M29.329.3pts Argos


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
2 + 0 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.