ST GENIEZ (22-23/04/17)

Organisateur : Altitude Vol Libre Sisteron
Directeur d'Epreuve : Dominique HANTZ (0008672A)
Délégué Technique : Remi GODEFROY (0007996R)
En savoir plus : http://clubaltitude.jimdo.com/parapente/
rendez au Bar du Dromon pour le pc course le samedi matin à partir de 9h
possibilité d’hébergement : Bar du Dromont 17 euros la nuitée tel 064219 96 21 ou au rayes http://www.lesrayes.fr/Acceuil.html 20 euros
accès place du village à st geniez


Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2790 validée le 1 mai 17
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 23/04/2017
distance optimisee : 57.035 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Eric DUMAZERT57 km1h50mn41s30.9 km/h10001000.052Peak 4D
2Yoann COSSEC57 km1h57mn27s29.1 km/h913.8911.449mantra 6D
3Laurent SANGNIER57 km2h02mn56s27.8 km/h884.1880.848Poison XAlpsD
4Dominique CRESPEL57 km2h04mn59s27.4 km/h874.7871.146LM6D
5Axel FORNASIER57 km2h05mn41s27.2 km/h871.7868.045Boomerang GTO 2D
6Hubert ROCHAS57 km2h10mn48s26.2 km/h851.4847.244KingD
7Tom REMI57 km2h12mn52s25.8 km/h843.9839.543Peak 4D
8Remi GODEFROY57 km2h13mn41s25.6 km/h841.1836.642Epsilon 8B
9Anne-laure BROISE57 km2h19mn51s24.5 km/h821815.941Delta 2C
10Nicolas MARMONNIER57 km2h23mn26s23.9 km/h810.4805.040Sigma 8C
11Lucien PELEN57 km2h56mn49s19.4 km/h730.5722.937Delta 2C
12Philippe DULOUARD38.3 km576.6572.130Omega 8D
13Olivier DARROZE28 km444.7442.623Rush 4B
14Hugo MASNADA27.9 km443.3441.223UcrossC
15Thibaut PIGNOL27.6 km439.6437.623Delta 2C
16Marc OSMONT27.2 km435433.123Mantra 4D
17Daniel PISKORZ19.1 km324.8324.617Delta 2C
18Luc LIZEE17.4 km300.2300.216Hook 3B
19David RICHIER16.7 km290.9291.015alpha 5A
20Jacques STINUS16.1 km282.1282.315Mentor 3B
21Pierre-yves FENET13.7 km246.1246.713Base LiteB
22Fabrice PELERIN12.3 km225.7226.512Alpina 2C
23Pascal BARNIER12.3 km224.9225.712Rush 4B
24Denis GILLIO-TOS12.3 km224.5225.312Anakis 2B
25Mathieu champeau12.1 km222.5223.312Atis 3B
26Cedric BOUZIN12 km220.8221.711Volt 2C
26Xavier NOPRE12 km220.8221.711Nevada LightB
28Jean-pierre LE MOIGNE11.5 km212.4213.311Artik 4C
29Nicolas HERMANBEL7.5 km149.5150.78Delta 2C
30Cedric JOURDAM0.5 km17.117.71Colt 2C
31Michael LECOMPTE0.3 km9.710.11Sigma 8C
32Sylvain LE-TALLEC0.2 km7.47.70.3Peak 2D
openArnaud BEUGNETTE57 km1h55mn31s29.6 km/h0925.149.6Boomerang 10K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 23/04/2017
  • distance optimisee : 57.035 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:20:00
  • Fermeture de fenetre : 15:30:00
  • Start : 15:00:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED21093DECO ST GENIEZ4000
STARTA13124ATTERO LE VIVIER38004.852
BALISEB33132GOURAS4006.798
BALISEB31124LEBRE8004.114
BALISEB37113LES PLATS NAUX12003.520
BALISEB32165TRAINON4002.514
BALISEB34093COURBONS450014.800
BALISEB35169JOUERE100015.972
EOSSA15111ATTERO DELTA15004.464
GOALA15111ATTERO DELTA2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Eric DUMAZERT10001000.0pts Peak 4
2Arnaud BEUGNETTE925.1925.1pts Boomerang 10
3Yoann COSSEC911.4911.4pts mantra 6
4Laurent SANGNIER880.8880.8pts Poison XAlps
5Dominique CRESPEL871.1871.1pts LM6
6Axel FORNASIER868868.0pts Boomerang GTO 2
7Hubert ROCHAS847.2847.2pts King
8Tom REMI839.5839.5pts Peak 4
9Remi GODEFROY836.6836.6pts Epsilon 8
10Anne-laure BROISE815.9815.9pts Delta 2
11Nicolas MARMONNIER805805.0pts Sigma 8
12Lucien PELEN722.9722.9pts Delta 2
13Philippe DULOUARD572.1572.1pts Omega 8
14Olivier DARROZE442.6442.6pts Rush 4
15Hugo MASNADA441.2441.2pts Ucross
16Thibaut PIGNOL437.6437.6pts Delta 2
17Marc OSMONT433.1433.1pts Mantra 4
18Daniel PISKORZ324.6324.6pts Delta 2
19Luc LIZEE300.2300.2pts Hook 3
20David RICHIER291291.0pts alpha 5
21Jacques STINUS282.3282.3pts Mentor 3
22Pierre-yves FENET246.7246.7pts Base Lite
23Fabrice PELERIN226.5226.5pts Alpina 2
24Pascal BARNIER225.7225.7pts Rush 4
25Denis GILLIO-TOS225.3225.3pts Anakis 2
26Mathieu champeau223.3223.3pts Atis 3
27Xavier NOPRE221.7221.7pts Nevada Light
27Cedric BOUZIN221.7221.7pts Volt 2
29Jean-pierre LE MOIGNE213.3213.3pts Artik 4
30Nicolas HERMANBEL150.7150.7pts Delta 2
31Cedric JOURDAM17.717.7pts Colt 2
32Michael LECOMPTE10.110.1pts Sigma 8
33Sylvain LE-TALLEC7.77.7pts Peak 2