Skip to Content

2017 Gin Wide Open - Krusevo, Macedoine (6-12/08/17)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI
Organisateur : Adhesion Directe Ffvl
Responsable : Johann GORLIER (0607539T)
En savoir plus : flywideopen.org
Competition de type Access chez nous.
Qui se deroulera cette année à Krusevo en Macedoine, avec briefing/debriefing et conference/atelier chaque soir.

Niveau requis :
- "Brevet Pilote" (IPPI4)
- savoir crosser en autonomie

Preselection sur dossier du 29 janvier au 11 fevrier.2017

Organisé par l'equipe de xTc paragliding qui gere aussi des manches de coupes du monde

Cette compétition ne compte pas encore pour : Classement Permanent, WPRS

courriel : info
téléphone : +447770619
120 pilotes maximum

Pas de report

Pour s'inscrire : connectez vous
| 1992 | 1995 | 1998 | 1999 | 2000 | 2001 | 2002 | 2003 | 2004 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | 2009 | 2010 | 2011 | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017

Les organisations de Adhesion directe ffvl

13 au 19 aout 17
Haut Niveau 2
2017 Naviter Open - Krusevo, Macedoine
-
6 au 12 aout 17
Haut Niveau 2
2017 Gin Wide Open - Krusevo, Macedoine
-
16 au 22 juillet 16
Haut Niveau 2
2016 Open Belge Ager4 manches
105 participants
remportee par Baptiste LAMBERT
26 juin au 2 juillet 16
Haut Niveau 2
2016 Portugal Open3 manches
118 participants
remportee par Cyril LAMBERT
19 au 25 juin 16
Haut Niveau 2
2016 GIN Wide Open St Jean de Montclar6 manches
125 participants
remportee par Johann GORLIER
22 au 28 aout 15
Haut Niveau 2
2015 Bayramören Turquie
58 participants
26 fevrier au 9 mars 15
Haut Niveau 2
Pokhara 2015 Pre World Cup Nepal3 manches
153 participants
remportee par Sebastien TILLET
19 au 24 aout 13
Haut Niveau 2
2013 Priseaca Open 2013 Romanian Pre World Cup - S4 manches
56 participants
remportee par Denis CORTELLA
3 au 8 aout 13
Haut Niveau 2
Championnat Italien 6 manches
97 participants
remportee par Mathieu VERMEIL
3 au 9 aout 13
Haut Niveau 2
2013 Belgian Paragliding Open3 manches
110 participants
remportee par Franck VIALET
31 juillet 13
Haut Niveau 2
2013 Portugal Open de Parapente Linhares da Beira 2 manches
51 participants
remportee par Jacques FOURNIER
28 juillet au 1 aout 13
Haut Niveau 2
2013 Swiss Open Meiringen4 manches
94 participants
remportee par Dominique GUENARD
13 au 19 juillet 13
Haut Niveau 2
Parang Open 2013 - Roumanie4 manches
42 participants
remportee par Jacques FOURNIER
25 au 30 juin 13
Haut Niveau 2
2013 pre-PWC Castelo de Vide - Portugal2 manches
83 participants
remportee par Claude LE-MELLEC
1 au 5 juin 13
Haut Niveau 2
2013 Liga Nacional de Parapente Organyá - Espagne2 manches
75 participants
remportee par Jean-yves TOUZAC
20 au 25 janvier 13
Haut Niveau 2
2013 Ozone Corryong Open - Australie3 manches
49 participants
remportee par Dominique GUENARD
12 au 18 janvier 13
Haut Niveau 2
2013 Bright Open - Australie3 manches
64 participants
remportee par Dominique GUENARD
12 au 16 mars 07
Speed Riding
Speed Flying Pro
-
30 juin au 1 juillet 01
Régionales
Ferte gaucher2 manches
13 participants
remportee par Pierre-yves FLOURIOT
23 juin 01
Régionales
Bussangune manche
28 participants
remportee par Joel LAFARIE
23-24 juin 01
Régionales
Bellegarde2 manches
23 participants
remportee par Jacques DUPARC
26-27 mai 01
Régionales
Gerarmer2 manches
29 participants
remportee par Damien HOSOTTE
19 mai 01
Régionales
Col de bleyneune manche
28 participants
remportee par Albert NATALE
12 mai 01
Régionales
Counaillesune manche
29 participants
remportee par Marius LOTZ
28 avril 01
Régionales
Samoensune manche
64 participants
remportee par Jean-michel ARA-SOMOHANO
31 mars 01
Régionales
Millauune manche
26 participants
remportee par Jean-pierre BORIES
12 aout 00
Série A
Montminune manche
77 participants
remportee par Valery MONTANT
17-18 juin 00
Régionales
Saulxures2 manches
36 participants
remportee par Fabrice SIBILLE
17-18 juin 00
Régionales
Bellegarde2 manches
34 participants
remportee par Roland FREYCON
14 mai 00
Régionales
Barnevilleune manche
28 participants
remportee par Jean-luc RIO
14 mai 00
Régionales
Chamberyune manche
81 participants
remportee par Dominique MOINDROT
13 mai 00
Régionales
Bleineune manche
44 participants
remportee par Franck LOUBET
13-14 mai 00
Régionales
Les counailles2 manches
30 participants
remportee par Etienne COUPEZ
1 janvier au 31 decembre 95
Régionales
Régionales 1995
-
25 au 30 juillet 94
Série A
Dormillouse (CF 1994)
-
25 au 30 juillet 93
Série A
Le Grand Bornand (CF 1993)
-
1 janvier au 31 decembre 92
Régionales
Classement B 1992
-
1 janvier au 31 decembre 91
Régionales
Classement B 1991
-
1 janvier 90
Série A
St André les Alpes (CF 1990)
-
13 au 20 aout 88
Série A
La Colmiane (CF 1988)
-
1 janvier 87
Série A
St Hilaire du Touvet (CF 1987)
-


Connexion utilisateur