Ain - Revermont (29-30/04/17)

Statut : Resultats officiels


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
36 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Christophe BERNAD10001000pts (1er)Peak 4D
2Axel FORNASIER939939.1pts (2ème)Boomerang GTO 2D
3Alfonso BERTRAN DE LIS914914.2pts (3ème)Delta 2C
4Jean-luc VIAL864864.4pts (4ème)avax xc5D
5B J820820.4pts (5ème)Triton 2C
6Samuel AVENNE809808.5pts (6ème)Artik 4C
7Antoine BERNIER792791.5pts (7ème)Delta 2C
8David FASSEU788787.9pts (8ème)UcrossC
9Rachel VON-GAUDECKER761760.5pts (9ème)Artik 4C
10Anne-laure BROISE744744.1pts (10ème)Delta 2C
11Arnaud BEDOUELLE712712.2pts (11ème)Peak 3D
12VINCENT BOITRAND700699.7pts (12ème)Sigma  8C
13Aude NOEL642642pts (13ème)Alpina 2C
14Nicolas REVOL628627.6pts (14ème)Mentor 4 LightB
15Sacha BOUISSET625624.7pts (15ème)Triton 2C
16E P612612.1pts (16ème)Zeno D
17Michael DELOYE609609.1pts (17ème)Mantra 4D
18Jean-yves SEVENO608608.1pts (18ème)Peak 3D
19Hugo ESPINASSE606605.8pts (19ème)SpiceC
20Aurelien MOROT603603.2pts (20ème)QueenC
21Flavien DUMON525525pts (21ème)MarvelC
22Matthieu MELLET494494pts (22ème)Mistral 7 B
23Nicolas DUPLAT378377.8pts (23ème)Peak 3D
24Alain GENOUD367366.6pts (24ème)Peak 3D
25Thierry BARNEON363363pts (25ème)Sigma  9C
26Gilles BONAZZA330329.8pts (26ème)mantra 6D
27Jean marc DUMANCHIN328328pts (27ème)ExplorerB
28Etienne GRASSART310310.1pts (28ème)Alpina 2C
29Thibaut PIGNOL309309.3pts (29ème)Delta 2C
30Jerome BUREL282281.9pts (30ème)Delta 2C
31Abdel-hafize ALI-HASSAN250250.4pts (31ème)Peak 4D
32D L247247.1pts (32ème)Peak 2D
33Barbara FREDIERE206206pts (33ème)Colt xxC
34Hamed redwan HAKMI151150.8pts (34ème)Peak 3 XALPD
35CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA144144.2pts (35ème)Delta 2C
36Laurent MASSOT2524.7pts (36ème)Alpina 2C
manche 1
lieu : pressiat
Course au But
date : 29/04/2017
distance optimisee : 51.592 km
manche 2797 validée le 2 mai 17

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepoints
dist
points
temps
points
leading
pointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Christophe BERNAD51.6 km1h57mn55s26.3 km/h0.00.00.010001000.055.0Peak 4D
2Axel FORNASIER51.6 km2h09mn03s24 km/h0.00.00.0939.1934.654.0Boomerang GTO 2D
3Alfonso BERTRAN DE LIS51.6 km2h20mn00s22.1 km/h0.00.00.0914.2907.852.0Delta 2C
4Jean-luc VIAL51.6 km2h53mn08s17.9 km/h0.00.00.0864.4854.350.0avax xc5D
5B J49.1 km0.00.00.0820.4811.447.0Triton 2C
6Samuel AVENNE48.3 km0.00.00.0808.5799.646.0Artik 4C
7Antoine BERNIER47.2 km0.00.00.0791.5783.045.0Delta 2C
8David FASSEU47 km0.00.00.0787.9779.444.0UcrossC
9Rachel VON-GAUDECKER45.3 km0.00.00.0760.5752.643.0Artik 4C
10Anne-laure BROISE44.2 km0.00.00.0744.1736.642.0Delta 2C
11Arnaud BEDOUELLE42.2 km0.00.00.0712.2705.240.0Peak 3D
12VINCENT BOITRAND41.5 km0.00.00.0699.7692.939.0Sigma  8C
13Aude NOEL37.8 km0.00.00.0642636.336.0Alpina 2C
14Nicolas REVOL36.9 km0.00.00.0627.6622.135.0Mentor 4 LightB
15Sacha BOUISSET36.8 km0.00.00.0624.7619.335.0Triton 2C
16E P36 km0.00.00.0612.1606.933.9Zeno D
17Michael DELOYE35.8 km0.00.00.0609.1604.034.0Mantra 4D
18Jean-yves SEVENO35.7 km0.00.00.0608.1603.133.0Peak 3D
19Hugo ESPINASSE35.6 km0.00.00.0605.8600.833.0SpiceC
20Aurelien MOROT35.4 km0.00.00.0603.2598.233.0QueenC
21Flavien DUMON30.6 km0.00.00.0525521.429.0MarvelC
22Matthieu MELLET28.7 km0.00.00.0494490.827.0Mistral 7 B
23Nicolas DUPLAT21.6 km0.00.00.0377.8376.321.0Peak 3D
24Alain GENOUD20.9 km0.00.00.0366.6365.320.0Peak 3D
25Thierry BARNEON20.7 km0.00.00.0363361.620.0Sigma  9C
26Gilles BONAZZA18.7 km0.00.00.0329.8328.818.0mantra 6D
27Jean marc DUMANCHIN18.6 km0.00.00.0328327.018.0ExplorerB
28Etienne GRASSART17.5 km0.00.00.0310.1309.417.0Alpina 2C
29Thibaut PIGNOL17.5 km0.00.00.0309.3308.617.0Delta 2C
30Jerome BUREL15.8 km0.00.00.0281.9281.516.0Delta 2C
31Abdel-hafize ALI-HASSAN14 km0.00.00.0250.4250.313.8Peak 4D
32D L13.8 km0.00.00.0247.1247.014.0Peak 2D
33Barbara FREDIERE11.4 km0.00.00.0206206.311.0Colt xxC
34Hamed redwan HAKMI8.2 km0.00.00.0150.8151.48.0Peak 3 XALPD
35CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA7.8 km0.00.00.0144.2144.88.0Delta 2C
36Laurent MASSOT1.2 km0.00.00.024.725.21.0Alpina 2C
openLaurent DUPUPET51.6 km2h16mn23s22.7 km/h0.00.00.00915.752.0Icepeak 7 Pro-ModelK
openJean louis ASENSIO21.6 km0.00.00.00376.821.0Icepeak 6K
openStephane LACROIX43.7 km0.00.00.00728.640.0Boomerang 10K

Manche 1

  • Lieu : pressiat
  • Course au But
  • date : 29/04/2017
  • distance optimisee : 51.592 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01065Mt Myon4000
STARTA12030Attero delta15001.507
BALISEB07061Balvay d--233-co300013.577
BALISEB12058Relais de Cezeriat30005.261
BALISEB01057Pont St Amour600017.442
BALISEB47044Chateau de Rosy10008.683
EOSSB03025La Grange du Pin10002.111
GOALA01037Mt Myon2003.010
ouvrir igcLib - fichier tasks
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Christophe BERNAD10001000.0pts Peak 4
2Axel FORNASIER934.6934.6pts Boomerang GTO 2
3Laurent DUPUPET915.7915.7pts Icepeak 7 Pro-Model
4Alfonso BERTRAN DE LIS907.8907.8pts Delta 2
5Jean-luc VIAL854.3854.3pts avax xc5
6B J811.4811.4pts Triton 2
7Samuel AVENNE799.6799.6pts Artik 4
8Antoine BERNIER783783.0pts Delta 2
9David FASSEU779.4779.4pts Ucross
10Rachel VON-GAUDECKER752.6752.6pts Artik 4
11Anne-laure BROISE736.6736.6pts Delta 2
12Stephane LACROIX728.6728.6pts Boomerang 10
13Arnaud BEDOUELLE705.2705.2pts Peak 3
14VINCENT BOITRAND692.9692.9pts Sigma  8
15Aude NOEL636.3636.3pts Alpina 2
16Nicolas REVOL622.1622.1pts Mentor 4 Light
17Sacha BOUISSET619.3619.3pts Triton 2
18E P606.9606.9pts Zeno 
19Michael DELOYE604604.0pts Mantra 4
20Jean-yves SEVENO603.1603.1pts Peak 3
21Hugo ESPINASSE600.8600.8pts Spice
22Aurelien MOROT598.2598.2pts Queen
23Flavien DUMON521.4521.4pts Marvel
24Matthieu MELLET490.8490.8pts Mistral 7 
25Jean louis ASENSIO376.8376.8pts Icepeak 6
26Nicolas DUPLAT376.3376.3pts Peak 3
27Alain GENOUD365.3365.3pts Peak 3
28Thierry BARNEON361.6361.6pts Sigma  9
29Gilles BONAZZA328.8328.8pts mantra 6
30Jean marc DUMANCHIN327327.0pts Explorer
31Etienne GRASSART309.4309.4pts Alpina 2
31Thibaut PIGNOL308.6308.6pts Delta 2
33Jerome BUREL281.5281.5pts Delta 2
34Abdel-hafize ALI-HASSAN250.3250.3pts Peak 4
35D L247247.0pts Peak 2
36Barbara FREDIERE206.3206.3pts Colt xx
37Hamed redwan HAKMI151.4151.4pts Peak 3 XALP
38CLAUDIO ODAIR DA SILVA FARIABRA144.8144.8pts Delta 2
39Laurent MASSOT25.225.2pts Alpina 2