FAI Opens in France available for registration

2018-06-21 to 2018-06-24 : Pre-PWC Deux-Alpes
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

Foix CDVL09 (22-23/04/17)

Organisateur : C.d.v.l. Ariegeois
Directeur d'Epreuve : Hristo KARAGYOZOV (0905283C)
Délégué Technique : Xavier LAPORTE (0113442F)
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2017, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
41 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Lois GOUTAGNY19111000pts (1er), 911.3pts (3ème)Zeno D
2Valentin NURY1853954.4pts (2ème), 898.2pts (4ème)Zeno D
3Constance METTETAL 1783944.5pts (3ème), 838pts (7ème)Poison XAlpsD
4Xavier LAPORTE1716831pts (6ème), 884.9pts (5ème)Zeno D
5Gregoire LOMBARDI1710870.4pts (4ème), 839.8pts (6ème)Peak 4D
6Simon METTETAL 1661660.8pts (13ème), 1000pts (1er)Zeno D
7Jean-jacques LIVINEC1656870pts (5ème), 786.2pts (11ème)Zeno D
8Alix BOUDON1563753pts (7ème), 810.1pts (9ème)KingD
9Antoine DROMZEE1523698pts (11ème), 825.3pts (8ème)KingD
10Gaël CROIX1424615.7pts (15ème), 808pts (10ème)Peak 3D
11Benjamin LACOSTE1390675.8pts (12ème), 714.1pts (12ème)Boomerang GTO 2D
12Yoann DE PETRIS1307724pts (8ème), 583.4pts (16ème)Delta 2C
13Tom CHAUVIN1222309.9pts (27ème), 912.3pts (2ème)Zeno D
14Guillaume RAGON1203514.8pts (18ème), 688pts (13ème)Sigma 9C
15Ivan HAAS1151698.6pts (9ème), 452.2pts (19ème)Colt 2C
16Marcel SIMON1127565.5pts (16ème), 561.7pts (17ème)Delta 2C
17David PUIG950270.7pts (31ème), 679.4pts (14ème)Colt 2C
18Valentin GILET945698pts (10ème), 247.3pts (29ème)CUREC
19Herve BELLOC916652.8pts (14ème), 262.9pts (27ème)DiamirC
20Timothee TERRASSON914559.6pts (17ème), 354.6pts (22ème)Peak 3D
21Boris FABRE826452.1pts (19ème), 373.8pts (21ème)Delta 2C
22Jacques VANDEABROUCKE790437.3pts (24ème), 352.9pts (24ème)Delta 2C
23Gregory DI LEO788283.4pts (30ème), 504.9pts (18ème)Colt 2C
24Christophe LECHEVALIER74161.6pts (36ème), 679.1pts (15ème)Boomerang GTO 2D
25Noah LOCATELLI700268.4pts (32ème), 431.1pts (20ème)CUREC
26Prune DELARIS698451.5pts (20ème), 246.6pts (30ème)SpiceC
27Jean BAILLIEUX655449.8pts (21ème), 204.7pts (34ème)Sigma 9C
28Delphine BEGAUD646291.7pts (28ème), 354.3pts (23ème)Mentor 3 lightB
29Pierre PIETRI644428.3pts (26ème), 215.2pts (31ème)IotaB
30Eric FERLAY635442.6pts (23ème), 192.3pts (36ème)SpantikB
31Sylvain RABOTEAU633435.5pts (25ème), 197.6pts (35ème)Colt 2C
32Bernard HUMEAU613446pts (22ème), 166.5pts (37ème)Rush 4B
33Matthieu PATEAU567289.9pts (29ème), 277pts (26ème)Aspen 4C
34Alain BONNIER433222.6pts (33ème), 209.9pts (33ème)Aspen 4C
35Romuald PINTO365153.7pts (35ème), 210.8pts (32ème)Aspen 4C
36Cyril SALVAING315314.7pts (25ème)Delta 2C
37Pierre PARIZET308172.6pts (34ème), 135.6pts (38ème)Alpina 2C
38Damien HAMARD253252.5pts (28ème)Cayenne 5C
Nicolas LANCELOT0, Enzo 2K
Esteban BOURROUFIES0, Enzo 2K
Eric DAIGREMONT0, Boomerang 10K
manche 1
manche 2794 validée le 1 mai 17
lieu : PRAT D'ALBIS
Course au But
date : 22/04/2017
distance optimisee : 41.579 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Lois GOUTAGNY41.6 km1h37mn11s25.7 km/h10001000.063Zeno 
2Valentin NURY41.6 km1h38mn53s25.2 km/h954.4954.461Zeno 
3Constance METTETAL 41.6 km1h39mn43s25 km/h944.5944.560Poison XAlps
4Gregoire LOMBARDI41.6 km1h51mn02s22.5 km/h870.4870.456Peak 4
5Jean-jacques LIVINEC41.6 km1h51mn06s22.5 km/h870870.056Zeno 
6Xavier LAPORTE41.6 km2h00mn44s20.7 km/h831831.053Zeno 
7Alix BOUDON41.6 km2h27mn29s16.9 km/h753753.049King
8Yoann DE PETRIS41.6 km2h39mn59s15.6 km/h724724.047Delta 2
9Ivan HAAS41.6 km2h52mn06s14.5 km/h698.6698.645Colt 2
10Valentin GILET41.6 km2h52mn22s14.5 km/h698698.044CURE
10Antoine DROMZEE41.6 km2h52mn23s14.5 km/h698698.044King
12Benjamin LACOSTE41.6 km3h03mn51s13.6 km/h675.8675.843Boomerang GTO 2
13Simon METTETAL 40.8 km660.8660.841.9Zeno 
14Herve BELLOC40.2 km652.8652.841Diamir
15Gaël CROIX37.5 km615.7615.739Peak 3
16Marcel SIMON33.8 km565.5565.536Delta 2
17Timothee TERRASSON33.4 km559.6559.635Peak 3
18Guillaume RAGON30.2 km514.8514.832Sigma 9
19Boris FABRE25.9 km452.1452.129Delta 2
20Prune DELARIS25.8 km451.5451.528Spice
21Jean BAILLIEUX25.7 km449.8449.828Sigma 9
22Bernard HUMEAU25.4 km446446.028Rush 4
23Eric FERLAY25.2 km442.6442.628Spantik
24Jacques VANDEABROUCKE24.8 km437.3437.327Delta 2
25Sylvain RABOTEAU24.7 km435.5435.527Colt 2
26Pierre PIETRI24.2 km428.3428.327Iota
27Tom CHAUVIN16.4 km309.9309.919.4Zeno 
28Delphine BEGAUD15.3 km291.7291.718Mentor 3 light
29Matthieu PATEAU15.2 km289.9289.918Aspen 4
30Gregory DI LEO14.8 km283.4283.418Colt 2
31David PUIG14 km270.7270.717Colt 2
32Noah LOCATELLI13.8 km268.4268.417CURE
33Alain BONNIER11 km222.6222.614Aspen 4
34Pierre PARIZET8.1 km172.6172.611Alpina 2
35Romuald PINTO7.1 km153.7153.710Aspen 4
36Christophe LECHEVALIER2.4 km61.661.64Boomerang GTO 2
openEric DAIGREMONT41.6 km1h38mn57s25.2 km/h0953.760Boomerang 10
openNicolas LANCELOT13.9 km0269.017Enzo 2
openEsteban BOURROUFIES37 km0610.138.1Enzo 2

Manche 1

  • Lieu : PRAT D'ALBIS
  • Course au But
  • date : 22/04/2017
  • distance optimisee : 41.579 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 14:00:00
  • Fermeture de fenetre : 18:30:00
  • Start : 14:45:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01119DECO DU PRAT4000
STARTB39100CALMIL25003.357
BALISEB39100CALMIL4000.000
BALISEB11096PLAN CARET4003.301
BALISEB17109LES GRENOUILLES4006.663
BALISEB26157LE PICOU4005.299
BALISEB16054SERRES SUR ARGET4006.029
BALISEB38069RELAI D'UNJAT25004.134
BALISEB42045LA BARONNIE4008.549
EOSSD01119DECO DU PRAT10004.247
GOALD01119DECO DU PRAT2000.000
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 2795 validée le 1 mai 17
lieu : prat d'albis
Course au But
date : 23/04/2017
distance optimisee : 49.541 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Simon METTETAL 49.5 km1h44mn58s28.3 km/h10001000.064Zeno 
2Tom CHAUVIN49.5 km1h50mn04s27 km/h912.3908.561Zeno 
3Lois GOUTAGNY49.5 km1h50mn11s27 km/h911.3907.460Zeno 
4Valentin NURY49.5 km1h51mn51s26.6 km/h898.2893.758Zeno 
5Xavier LAPORTE49.5 km1h53mn46s26.1 km/h884.9879.857Zeno 
6Gregoire LOMBARDI49.5 km2h02mn00s24.4 km/h839.8832.755Peak 4
7Constance METTETAL 49.5 km2h02mn22s24.3 km/h838830.953.9Poison XAlps
8Antoine DROMZEE49.5 km2h05mn12s23.7 km/h825.3817.653King
9Alix BOUDON49.5 km2h08mn54s23.1 km/h810.1801.751King
10Gaël CROIX49.5 km2h09mn26s23 km/h808799.551Peak 3
11Jean-jacques LIVINEC49.5 km2h15mn18s22 km/h786.2776.749Zeno 
12Benjamin LACOSTE49.5 km2h39mn12s18.7 km/h714.1701.546Boomerang GTO 2
13Guillaume RAGON49.5 km2h49mn33s17.5 km/h688674.244Sigma 9
14David PUIG49.5 km2h53mn10s17.2 km/h679.4665.243Colt 2
15Christophe LECHEVALIER49.5 km2h53mn18s17.2 km/h679.1664.943Boomerang GTO 2
16Yoann DE PETRIS49.5 km3h40mn10s13.5 km/h583.4564.938Delta 2
17Marcel SIMON49.5 km3h52mn26s12.8 km/h561.7542.436Delta 2
18Gregory DI LEO42.7 km504.9488.132Colt 2
19Ivan HAAS37 km452.2438.429Colt 2
20Noah LOCATELLI34.8 km431.1418.528CURE
21Boris FABRE29 km373.8364.224Delta 2
22Timothee TERRASSON27.1 km354.6346.023Peak 3
23Delphine BEGAUD27 km354.3345.723Mentor 3 light
24Jacques VANDEABROUCKE26.9 km352.9344.422Delta 2
25Cyril SALVAING23.2 km314.7308.020Delta 2
26Matthieu PATEAU19.7 km277272.018Aspen 4
27Herve BELLOC18.4 km262.9258.517Diamir
28Damien HAMARD17.5 km252.5248.516Cayenne 5
29Valentin GILET17 km247.3243.616CURE
30Prune DELARIS17 km246.6242.916Spice
31Pierre PIETRI14.2 km215.2212.714Iota
32Romuald PINTO13.9 km210.8208.513Aspen 4
33Alain BONNIER13.8 km209.9207.613Aspen 4
34Jean BAILLIEUX13.3 km204.7202.613Sigma 9
35Sylvain RABOTEAU12.8 km197.6195.712Colt 2
36Eric FERLAY12.3 km192.3190.612Spantik
37Bernard HUMEAU10.2 km166.5165.710Rush 4
38Pierre PARIZET7.9 km135.6135.79Alpina 2
openEric DAIGREMONT49.5 km1h52mn50s26.3 km/h0886.356Boomerang 10
openNicolas LANCELOT49.5 km2h02mn25s24.3 km/h0830.651Enzo 2
openEsteban BOURROUFIES49.5 km1h49mn04s27.3 km/h0917.961Enzo 2

Manche 2

  • Lieu : prat d'albis
  • Course au But
  • date : 23/04/2017
  • distance optimisee : 49.541 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:00:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01119DECO DU PRAT4000
STARTB39100CALMIL20003.357
BALISEB39100CALMIL4000.000
BALISEB18073INTERMEDIAIRE4003.786
BALISEB16054SERRES SUR ARGET4006.074
BALISEB03040CASTELNAU DURBAN40014.009
EOSSB42045LA BARONNIE150018.719
GOALD01119DECO DU PRAT2003.596
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Lois GOUTAGNY1907.41000.0pts, 907.4pts Zeno 
2Valentin NURY1848.1954.4pts, 893.7pts Zeno 
3Eric DAIGREMONT1840953.7pts, 886.3pts Boomerang 10
4Constance METTETAL 1775.4944.5pts, 830.9pts Poison XAlps
5Xavier LAPORTE1710.8831.0pts, 879.8pts Zeno 
6Gregoire LOMBARDI1703.1870.4pts, 832.7pts Peak 4
7Simon METTETAL 1660.8660.8pts, 1000.0pts Zeno 
8Jean-jacques LIVINEC1646.7870.0pts, 776.7pts Zeno 
9Alix BOUDON1554.7753.0pts, 801.7pts King
10Esteban BOURROUFIES1528610.1pts, 917.9pts Enzo 2
11Antoine DROMZEE1515.6698.0pts, 817.6pts King
12Gaël CROIX1415.2615.7pts, 799.5pts Peak 3
13Benjamin LACOSTE1377.3675.8pts, 701.5pts Boomerang GTO 2
14Yoann DE PETRIS1288.9724.0pts, 564.9pts Delta 2
15Tom CHAUVIN1218.4309.9pts, 908.5pts Zeno 
16Guillaume RAGON1189514.8pts, 674.2pts Sigma 9
17Ivan HAAS1137698.6pts, 438.4pts Colt 2
18Marcel SIMON1107.9565.5pts, 542.4pts Delta 2
19Nicolas LANCELOT1099.6269.0pts, 830.6pts Enzo 2
20Valentin GILET941.6698.0pts, 243.6ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
21David PUIG935.9270.7pts, 665.2pts Colt 2
22Herve BELLOC911.3652.8pts, 258.5pts Diamir
23Timothee TERRASSON905.6559.6pts, 346.0pts Peak 3
24Boris FABRE816.3452.1pts, 364.2pts Delta 2
25Jacques VANDEABROUCKE781.7437.3pts, 344.4pts Delta 2
26Gregory DI LEO771.5283.4pts, 488.1pts Colt 2
27Christophe LECHEVALIER726.561.6pts, 664.9pts Boomerang GTO 2
28Prune DELARIS694.4451.5pts, 242.9pts Spice
29Noah LOCATELLI686.9268.4pts, 418.5ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
30Jean BAILLIEUX652.4449.8pts, 202.6pts Sigma 9
31Pierre PIETRI641428.3pts, 212.7pts Iota
32Delphine BEGAUD637.4291.7pts, 345.7pts Mentor 3 light
33Eric FERLAY633.2442.6pts, 190.6pts Spantik
34Sylvain RABOTEAU631.2435.5pts, 195.7pts Colt 2
35Bernard HUMEAU611.7446.0pts, 165.7pts Rush 4
36Matthieu PATEAU561.9289.9pts, 272.0pts Aspen 4
37Alain BONNIER430.2222.6pts, 207.6pts Aspen 4
38Romuald PINTO362.2153.7pts, 208.5pts Aspen 4
39Pierre PARIZET308.3172.6pts, 135.7pts Alpina 2
40Cyril SALVAING308308.0pts Delta 2
41Damien HAMARD248.5248.5pts Cayenne 5
by Dr. Radut