Skip to Content

Swiss Open Engelberg 2017 (30-3/06/17)

Organisateur : Club France
En savoir plus : www.psctitlis.ch/sm2017/
26/06/2017 : Les résultats compétition ne sont pas encore pris en compte par la CIVL donc nous ne pouvons pas encore les importer dans le classement FFVL

Si vous voyez apparaître l'épreuve dans cette liste :
http://civlrankings.fai.org/?a=327&ladder_id=3&ranking_date=2017-06-01&

prière de prévenir f.escriba@ffvl.fr merci


Pas de report
pas d'infos sur cette compétition


Pour s'inscrire : connectez vous

Les organisations de Club france

3 au 9 septembre 17
Haut Niveau 2
2017 British Open St Andre
-
27 au 30 juillet 17
Haut Niveau 2
2017 Palz - Alsace Open
-
22 au 29 juillet 17
Haut Niveau 2
Pre Europeen FAI - Portugal
-
2 au 8 juillet 17
Haut Niveau 2
2017 Belgian Paragliding Open5 manches
140 participants
remportee par Julien MARION
30 mai au 4 juin 17
Haut Niveau 2
2017 Swiss Open Engelberg5 manches
122 participants
remportee par Remi BOURDELLE
30 mai au 3 juin 17
Haut Niveau 2
Swiss Open Engelberg 2017
-
27 au 30 avril 17
Haut Niveau 2
Mosel Open 20173 manches
88 participants
remportee par Stephane POULAIN
18-19 mars 17
Autres évènements
nulle partcompetition annulée
1 au 7 aout 16
Haut Niveau 2
Open Serbie Slovenie Lithuanie Macedoine 20164 manches
150 participants
remportee par Baptiste LAMBERT
26 juillet au 1 aout 16
Haut Niveau 2
2016 Open Suisse Disentis4 manches
106 participants
remportee par Julien BRUNG
16 au 23 juillet 16
Haut Niveau 2
Pre world FAI - Pedavena5 manches
110 participants
remportee par Jacques FOURNIER
11 au 19 juillet 16
Haut Niveau 2
2016 Pre-PWC Armenie4 manches
67 participants
remportee par Arnaud BAUMY
9 au 15 juillet 16
Haut Niveau 2
2016 British Open Manteigas Portugal4 manches
117 participants
remportee par Jules CROIBIER
26 juin au 2 juillet 16
Haut Niveau 2
2016 Nordic Open (St Jean Montclar)3 manches
139 participants
remportee par Ludovic FARNAUD
28 mai au 3 juin 16
Haut Niveau 2
2016 British Open Gemona Italie4 manches
37 participants
remportee par Damien LACAZE
22 au 28 mai 16
Haut Niveau 2
Cornizollo - Italian open5 manches
124 participants
remportee par Franck PERRING
15 au 21 mai 16
Haut Niveau 2
Ligue Espagnole Bergueda 20165 manches
69 participants
remportee par Simon PELLISSIER
26 janvier au 1 fevrier 16
Haut Niveau 2
Roldanillo Colombie Open n°2 2016 7 manches
111 participants
remportee par Cyril LAMBERT
12 au 18 janvier 16
Haut Niveau 2
Roldanillo Colombie Open n°1 20167 manches
93 participants
remportee par Cyril LAMBERT
4 au 9 janvier 16
Haut Niveau 2
Monarca Paragliding open - Valle de Bravo3 manches
146 participants
remportee par Maxime PINOT
23 au 29 aout 15
Haut Niveau 2
Open d'Espagne4 manches
122 participants
remportee par Sylvain GATTINI
1 au 8 aout 15
Haut Niveau 2
Fiesh Open Suisse5 manches
100 participants
remportee par Charles CAZAUX
5 au 11 juillet 15
Haut Niveau 2
Open Ibérique Piedrahita4 manches
98 participants
remportee par Julien GARCIA
31 mai au 6 juin 15
Haut Niveau 2
Italian paragliding Open - Pedavena6 manches
136 participants
remportee par Charles CAZAUX
14-15 mars 15
Autres compétitions
Compet test formation PACA 2015
-
28 janvier au 3 fevrier 15
Haut Niveau 2
2015 Open Roldanillo Colombia7 manches
150 participants
remportee par Stephane CALVIN
7 au 13 septembre 14
Haut Niveau 2
Montsec Ager Gin Wide Open3 manches
114 participants
remportee par Olivier BEDU
30 aout au 13 septembre 14
Autres évènements
compet test cargol 2014 (non réelle)
-
24 au 30 aout 14
Haut Niveau 2
Montsec Àger British Paragliding Open 2014 3 manches
121 participants
remportee par Sylvain GATTINI
28 juillet au 1 aout 14
Haut Niveau 2
Slovenia, Croatia, B&H, Serbia Open 2014une manche
110 participants
remportee par Jean-yves TOUZAC
13 au 17 juillet 14
Haut Niveau 2
Disentis Open Suisse5 manches
88 participants
remportee par Stephane POULAIN
7 au 13 juillet 14
Haut Niveau 2
Nordic Paragliding Open 2014 7 manches
108 participants
remportee par Nathalie FRESNE
28 juin au 5 juillet 14
Haut Niveau 2
Open Espagne 2014 Piedrahita
149 participants
15 au 20 juin 14
Haut Niveau 2
Open Belge Kobarid Slovenie2 manches
89 participants
remportee par Stephane POULAIN
15 au 19 juin 14
Haut Niveau 2
2014 Portuguese League - Serra da Estrela3 manches
42 participants
remportee par Stephane MEYTADIER
8 au 14 juin 14
Haut Niveau 2
2014 Open Polonais Part 1 - Tolmin4 manches
137 participants
remportee par Clement HOELTER
2 au 7 juin 14
Haut Niveau 2
British Open Mont Cuarnan Gemona 5 manches
125 participants
remportee par Damien LACAZE
1 au 4 mai 14
Haut Niveau 2
7th Mosel Open2 manches
84 participants
remportee par Marco MENGE
16 au 22 fevrier 14
Haut Niveau 2
2014 Western Cape Open4 manches
34 participants
remportee par Jean-yves TOUZAC
2 au 8 aout 13
Haut Niveau 2
Pre Europeen Raska Serbie 20135 manches
49 participants
remportee par Francois CORMIER
17 au 22 fevrier 13
Haut Niveau 2
2013 All Africa4 manches
67 participants
remportee par Frederic SINATTI
28 aout au 2 septembre 12
Haut Niveau 2
2012 Priseaca Open - Romanian Paragliding Champion4 manches
69 participants
remportee par Didier DE-SAINT-ETIENNE
21 au 26 aout 12
Haut Niveau 2
2012 Pre Paragliding World Cup Isik Dagi and Turki4 manches
107 participants
remportee par Jerome HULIN
12 au 18 aout 12
Haut Niveau 2
2012 RASKA OPEN, PREPWC2 manches
71 participants
remportee par Djordje PROKIC
5 au 11 aout 12
Haut Niveau 2
2012 Canadian Paragliding Nationals5 manches
73 participants
remportee par Denis CORTELLA
27 juillet au 2 aout 12
Haut Niveau 2
Campionati Italiani 20125 manches
110 participants
remportee par Franck VIALET
24 au 31 mai 12
Haut Niveau 2
2012 3rd FAI Asian Paragliding Championship4 manches
64 participants
remportee par Dominique GUENARD
17 au 20 mai 12
Haut Niveau 2
2012 Int Bavarian open 3 manches
94 participants
remportee par Marco MENGE
28 aout au 3 septembre 11
Haut Niveau 2
2011 Open CIS CUP Kazakhstan4 manches
49 participants
remportee par Sebastien BOCHET
11 au 17 aout 11
Haut Niveau 2
Championnat Croate et Slovène 20114 manches
124 participants
remportee par William MARKT
1 au 6 aout 11
Haut Niveau 2
2011 Skynomad Open
76 participants
20 au 26 juin 11
Haut Niveau 2
Inter German Open Paragliding 2011-Lenggrie2 manches
90 participants
remportee par Honorin HAMARD
11 au 18 juin 11
Haut Niveau 2
Champ Espagne Open Piedrahita 6 manches
150 participants
remportee par Lucas BERNARDIN
5 au 8 mai 11
Haut Niveau 2
Franz-Wanger-Cup 20113 manches
100 participants
remportee par Xavier BLANES
1 au 7 mai 11
Haut Niveau 2
Open Sopot / Bulgarie2 manches
33 participants
remportee par Erwan DIDRICHE
28 aout au 4 septembre 10
Haut Niveau 2
XC Open Piedrahita Spain7 manches
68 participants
remportee par Maxime BELLEMIN
28 juillet au 1 aout 10
Haut Niveau 2
2010 Russian open championship (kuray)3 manches
139 participants
remportee par Sebastien BOCHET
11 au 17 juillet 10
Haut Niveau 1
Pre Mondiaux Piedrahita4 manches
136 participants
remportee par Jean-marc CARON
30 juin au 4 juillet 10
Haut Niveau 2
Bayramoren Cankiri (Turkey)3 manches
73 participants
remportee par Luc RESPLENDINO
21 au 23 mai 10
Haut Niveau 2
BaWü Open - Oppenau (Germany)3 manches
108 participants
remportee par Daniel SCHMIDT
30 aout au 6 septembre 09
Haut Niveau 2
XC Open Piedrahita Spain7 manches
86 participants
remportee par Jean-eric BERDAL
8 au 15 aout 09
Haut Niveau 2
German Open 2009 - Lienz4 manches
84 participants
remportee par Lucas BERNARDIN
2 au 8 aout 09
Haut Niveau 2
Championnat Italien Borso de Grappa 4 manches
130 participants
remportee par Luc ARMANT
5 au 11 juillet 09
Haut Niveau 2
Spanish Open Piedrahita6 manches
149 participants
remportee par Simon ISSENHUTH
28 mai au 2 juin 09
Haut Niveau 2
2009 China Linzhou Open3 manches
84 participants
remportee par Olivier HUMBERT
25 au 29 mai 09
Haut Niveau 2
Drome and Belgian Open3 manches
52 participants
remportee par Frederic MAGNIN
10 au 16 mai 09
Haut Niveau 2
Czechopen 20094 manches
106 participants
remportee par Lucas BERNARDIN
2 mai 09
Entrainements Haut Niveau
Préparation mentale SHN - VALENCEcompetition annulée
14 au 20 mars 09
Haut Niveau 2
Valadares Paragliding open 2009 -Brasil6 manches
150 participants
remportee par Jean-francois CHAPUIS


Connexion utilisateur