Skip to Content

FAI Opens in France available for registration

2018-06-21 to 2018-06-24 : Pre-PWC Deux-Alpes
2018-07-01 to 2018-07-07 : French Open / Championnat de France de distance

Mont Poupet (21-22/04/18)

Organisateur : Poupet Vol Libre
Directeur d'Epreuve : Nicolas CHAUVIN (0056478N)
Délégué Technique : Roland WACOGNE (0018070R)
En savoir plus : forum.poupet.fr/
La compétition du Poupet revient, comme chaque année !
Il a été décidé que la compétition se déroulerait le WE du 21/22 Avril 2018 avec un report possible le WE du 2/3 Juin 2018.
D'autres informations viendront en temps voulu.
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2018, Est Vosges 2018, Plaine 2018, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer)
telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

manche 1

manche 3002 validée le 2 mai 18
lieu : Lieu
Course en Temps Minimun
date : 21/04/2018
distance optimisee : 55.943 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Boris GOISSEAUD41.5 km10001000.059.9 mantra 6D
2Johan VANDENBUSSCHEBEL37.7 km909909.057.1 KingD
3Tam LUUTHO36.8 km886.9886.955.4 Zeno D
4Christophe BERNAD33.4 km805.6805.651.1 Peak 4D
5Daniel LARUELLE31 km748748.047.5 mantra 6D
6Loic MARINTHE30.4 km733.3733.346.2 Zeno D
7Cyril GUILLEMIN30.4 km732.4732.445.7 Peak 4D
8Ivan HAAS30.3 km731.6731.645.2 KlimberD
9Romain KIEFFER27.2 km655.7655.740.7 Zeno D
10S C25.9 km624.6624.638.6 Artik 4C
11Matteo TERRIER24.5 km589.9589.936.4 mantra 6D
12Yann KALISZCZAK24.1 km582.3582.335.7 Trango X-RaceC
13Johan DE WACHTER16.6 km400.8400.824.4 Sigma 10C
14Thierry BRUNG16.4 km395.8395.824.1 ExplorerB
15Sebastien CABY16.3 km394.1394.123.9 u sport frD
16Roland WACOGNE13.4 km324.4324.419.6 Zeno D
17Simon MOULIN13.3 km320.2320.219.3 SIAMC
18Laurent MERLE13.2 km319.1319.119.2 Peak 4D
19Nicolas REVOL12.6 km303.1303.118.2 Alpina 2C
20Bruno SCELSI12.5 km302.6302.618.2 Peak 3D
20Adrien RAISSON12.5 km302.6302.618.2 SpiceC
22Dominique NELIS11.9 km286286.017.1 Peak 4D
23Laurent MASSOT11.3 km271.7271.716.3 Alpina 2C
24Vincent TREIBER9.7 km232.7232.713.9 YogiA
25Yannick HUDREAUX9.6 km231.1231.113.8 Zeno D
26Patrick MAIRA9.5 km229.7229.713.7 mantra 6D
27Alexis MICHEL9.5 km228.4228.413.6 Sigma 9C
28Patrick PELLUAULT9.4 km227.4227.413.6 Aspen 4C
29Thierry BARNEON9.4 km226226.013.5 Sigma 9C
30Herve HAAS9.3 km224224.013.4 Sigma 9C
31Gilles GODET9 km216.8216.812.9 BlacklightB
32Jean-marc DUMANCHIN6.5 km157.2157.29.4 ExplorerB
33Aude NOEL6.2 km150.6150.69 Alpina 2C
34Patrick ROYER5 km119.7119.77.1 Zeno D
35S A3.8 km90.890.85.4 mantra 6D
36Romain GABILY11.00 DiamirC
36Bernard RENAUD11.00 Sigma10C
openEtienne COUPEZLUX5.6 km0134.38 Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course en Temps Minimun
  • date : 21/04/2018
  • distance optimisee : 55.943 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 18:00:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
STARTD01079Deco Nord15000.000
BALISEB92061Andelot40009.992
EOSSA11108Atterro les Rousses200053.943
GOALA11108Atterro les Rousses20055.943
ouvrir task creator - fichier tsk

gen. Open

place opennompoints opendetailailecat.
1Boris GOISSEAUD10001000.0pts mantra 6
2Johan VANDENBUSSCHEBEL909909.0pts King
3Tam LUUTHO886.9886.9pts Zeno 
4Christophe BERNAD805.6805.6pts Peak 4
5Daniel LARUELLE748748.0pts mantra 6
6Loic MARINTHE733.3733.3pts Zeno 
7Cyril GUILLEMIN732.4732.4pts Peak 4
7Ivan HAAS731.6731.6pts Klimber
9Romain KIEFFER655.7655.7pts Zeno 
10S C624.6624.6pts Artik 4
11Matteo TERRIER589.9589.9pts mantra 6
12Yann KALISZCZAK582.3582.3pts Trango X-Race
13Johan DE WACHTER400.8400.8pts Sigma 10
14Thierry BRUNG395.8395.8pts Explorer
15Sebastien CABY394.1394.1pts u sport fr
16Roland WACOGNE324.4324.4pts Zeno 
17Simon MOULIN320.2320.2pts SIAM
18Laurent MERLE319.1319.1pts Peak 4
19Nicolas REVOL303.1303.1pts Alpina 2
19Bruno SCELSI302.6302.6pts Peak 3
19Adrien RAISSON302.6302.6pts Spice
22Dominique NELIS286286.0pts Peak 4
23Laurent MASSOT271.7271.7pts Alpina 2
24Vincent TREIBER232.7232.7pts Yogi
25Yannick HUDREAUX231.1231.1pts Zeno 
26Patrick MAIRA229.7229.7pts mantra 6
27Alexis MICHEL228.4228.4pts Sigma 9
28Patrick PELLUAULT227.4227.4pts Aspen 4
29Thierry BARNEON226226.0pts Sigma 9
30Herve HAAS224224.0pts Sigma 9
31Gilles GODET216.8216.8pts Blacklight
32Jean-marc DUMANCHIN157.2157.2pts Explorer
33Aude NOEL150.6150.6pts Alpina 2
34Etienne COUPEZLUX134.3134.3pts Enzo 3
35Patrick ROYER119.7119.7pts Zeno 
36S A90.890.8pts mantra 6
37Bernard RENAUD11.0pts Sigma10
38Romain GABILY11.0pts Diamir


Connexion utilisateur

CAPTCHA
Cette question permet de s'assurer que vous êtes un utilisateur humain et non un logiciel automatisé de pollupostage.
2 + 4 =
Résolvez cette équation mathématique simple et entrez le résultat. Ex.: pour 1+3, entrez 4.