La Clusaz (30/06-1/07/18)

Organisateur : Club Des Sports La Clusaz- Les Amis Gratteurs
Directeur d'Epreuve : Francois PERTIN (0042961W)
Délégué Technique : Renaud NOCHEZ (0013138E)
En savoir plus : http://www.club-laclusaz.com
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Il y aura beaucoup de monde aux inscriptions : afin de gagner du temps et de pouvoir decoller tôt,
nous vous remercions de charger vos GPS avec le fichier de balises disponible ici : http://parapente.ffvl.fr/compet/3031/balises

Ouverture des inscriptions à 8H00 au centre du village sous la Grenette en face de l’église.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2018, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Nous rencontrons des problèmes pour publier les résultats et nous recherchons une solution avec la ffvl

Merci de votre patience!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Photos de la compète

Photos

Rejoignez, ajoutez, commentez, téléchargez...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Horizontal Tabs

general
84 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Nicolas MOUQUET19161000pts (1er), 916.2pts (3ème)Zeno D
2Ivan HAAS1827826.5pts (3ème), 1000pts (1er)Zeno D
3Simon GARTNER1647827.7pts (2ème), 818.9pts (7ème)xcraserD
4Valentin GILET1634815pts (4ème), 818.6pts (8ème)CUREC
5Thomas SERANO1624812.3pts (5ème), 811.6pts (11ème)Peak 4D
5Dimitri GORIS1624806.3pts (6ème), 817.3pts (9ème)Boomerang XD
7Maxime KUSTER1621794.8pts (9ème), 826.2pts (5ème)Cayenne 5C
8Michael DELOYE1602803.5pts (7ème), 798.1pts (13ème)lm5D
9Remi-lou FONTAINE1564751pts (17ème), 812.9pts (10ème)CUREC
10Matteo TERRIER1553732.7pts (22ème), 820.1pts (6ème)mantra 6D
11Renaud NOCHEZ1513706.3pts (26ème), 807.1pts (12ème)Zeno D
12Jean-brice GARRIGA1499760.9pts (14ème), 737.6pts (16ème)Delta 2C
13Loic BRUGERON1491782.8pts (11ème), 708.1pts (22ème)Peak 4D
14Arnaud BEDOUELLE1483756.1pts (15ème), 726.7pts (17ème)Zeno D
15Julien FOS1482763.6pts (13ème), 718.6pts (21ème)IkumaB
16Tony SIMONIN1471748.5pts (18ème), 722.7pts (19ème)Rush 4B
17Thomas CUVEX-MICHOLIN1416745.4pts (19ème), 670.4pts (25ème)Swift 4B
18Alain BARRAU1412663.4pts (33ème), 748.5pts (15ème)Rush 5B
19Etienne GRASSART1407752.2pts (16ème), 654.8pts (30ème)Alpina 3 C
20Luc LARROCHE1402732.1pts (23ème), 669.4pts (27ème)mantra 6D
21David HERVE 1391723.4pts (25ème), 667.2pts (28ème)CUREC
22Thomas RIGOD1382781.7pts (12ème), 600.1pts (40ème)TASKAC
23Gerard CHONG1359429.4pts (46ème), 930pts (2ème)Zeno D
24Arthur SCHWEICKHARDT1354741.2pts (21ème), 613.2pts (36ème)DeltaC
25Nicolas DUPLAT1347730.2pts (24ème), 617.2pts (35ème)Peak 3D
26Jerome RUTY1314702.7pts (28ème), 610.8pts (37ème)Sigma10C
27Patrice MOLLIE1289683.5pts (30ème), 605.8pts (39ème)Sigma 9C
28Freddy MOULIN1282663.6pts (32ème), 618.3pts (33ème)ExosC
29Florent ATTOU1229541.1pts (41ème), 687.5pts (23ème)CUREC
30Paul FILIPPI1186610.7pts (39ème), 575.5pts (43ème)Base LiteB
31Jeremie MERLINO1167685.9pts (29ème), 481.1pts (49ème)Diamir 2C
32Pierre LAPLACE1114428.8pts (47ème), 684.7pts (24ème)Iota 2B
33Quentin BOUCHET1098428.5pts (48ème), 669.5pts (26ème)Cayenne 4C
34Antoine DUBOIS-MERCE1056426.7pts (49ème), 628.8pts (32ème)QueenC
35Cedric AZEMAR1037314pts (58ème), 723pts (18ème)LM6D
36Ferdinand ZEYLSTRA1030431.9pts (43ème), 598.5pts (41ème)QueenC
37Gerald BERTOLI995604.2pts (40ème), 391.2pts (53ème)Cayenne 5C
38Mickael SCIAU977704.8pts (27ème), 271.7pts (58ème)Artik 4C
39Melissa FOURAGE951429.5pts (45ème), 521.7pts (47ème)Mentor 4 LightB
40Hugo FRANCOISE 926270.8pts (64ème), 654.9pts (29ème)Delta 3C
41Herve HAAS917630.3pts (38ème), 286.9pts (55ème)Sigma 9C
42Pierre-yves FENET884276.6pts (62ème), 607.2pts (38ème)TASKAC
43Abdel-hafize ALI-HASSAN876876.3pts (4ème)Zeno D
44Alain ZWALD875635.5pts (37ème), 239pts (60ème)IotaB
45Pascal DINEUR864328.6pts (56ème), 535.2pts (46ème)BaseB
46Nicolas GARBI851341.9pts (54ème), 509.1pts (48ème)Mentor 2B
47Thomas LEROY842278pts (61ème), 564.1pts (44ème)TASKAC
48Fabrice SANTANGELO830785.3pts (10ème), 44.2pts (69ème)UP inconnueO
49Jean-louis BIRCK814417.6pts (51ème), 396.2pts (52ème)Omega 8D
50Clement MILLIASSEAU805647.7pts (34ème), 157.5pts (63ème)Mentor 4B
51Yoann REBUFFO804802.5pts (8ème), 1pts (76ème)Delta 3C
52Pascal BARRE783783.3pts (14ème)Peak 4D
53Charlotte DUSSART755345.3pts (53ème), 409.7pts (51ème)Sprint 3B
54Nicolas REVOL744743.8pts (20ème)Alpina 2C
55Florian SANCHEZ723722.6pts (20ème)Comet 3B
56Valerie OLLIER-DUREAULT721677pts (31ème), 44.2pts (68ème)Swift 4B
57Marc NOSSIN69677.4pts (73ème), 618.2pts (34ème)avax xc5D
58Sebastien PREVOST672392.4pts (52ème), 279.4pts (57ème)Peak 3D
59Cedric MARIE67186.4pts (69ème), 584.9pts (42ème)KingD
60Karine DUPUREUR642641.5pts (31ème)KudosB
61David SOUGEY640638.7pts (36ème), 1pts (75ème)SectorC
62Guillaume DO COITO639638.9pts (35ème)SectorC
63Nicolas LESBROS62980.3pts (72ème), 549.1pts (45ème)Vega 3C
64Tristan THABUIS588301.8pts (59ème), 286.2pts (56ème)Hook 3B
65Ludovic MATERA578340pts (55ème), 237.6pts (61ème)Zeno D
66Thierry DELORME577186.6pts (65ème), 390.5pts (54ème)ExplorerB
67David CHAPRON533533.4pts (42ème)Triton 2C
68Jonas LAPLACE532425.2pts (50ème), 106.7pts (64ème)Delta 3C
69Omar ZAITER531103.2pts (68ème), 427.8pts (50ème)Artik 3C
70Vincent PAULME474429.6pts (44ème), 44pts (71ème)Nevada 2B
71Luc VERILHAC32874.8pts (74ème), 253.3pts (59ème)Artik 4C
72Guillaume TIBERGHIEN326281.5pts (60ème), 44.1pts (70ème)Delta 3C
73Stephanie CONTE325325.4pts (57ème)Delta 3C
74Stephane JOUMARD274272.6pts (63ème), 1pts (77ème)Delta 2C
75Christophe BRIERRE24339.2pts (78ème), 203.7pts (62ème)DeltaC
76Matthieu MELLET174169.3pts (66ème), 5.1pts (74ème)Delta 3C
77Stephane BLANC172104pts (67ème), 68.3pts (65ème)Mistral 7 B
78Johan NOUVEAU12459.3pts (76ème), 64.5pts (67ème)Sigma 8C
79Michel VIGNOT11348.4pts (77ème), 64.7pts (66ème)Sigma 9C
80Cedric JOURDAM9784.8pts (70ème), 12.1pts (73ème)Delta 2C
81Corentin BACHELOT 8483.3pts (71ème), 1pts (78ème)Nevada LightB
82Thierry BARNEON7070.3pts (75ème)Sigma 9C
83Rene-louis ALJALVIN451pts (80ème), 43.5pts (72ème)Sigma10C
84Mikolaj KOCOT11pts (79ème)Mentor 4 LightB
manche 1
manche 3061 validée le 17 juillet 18
lieu : Lieu
Course au But
date : 30/06/2018
distance optimisee : 76.498 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas MOUQUET76.5 km2h30mn34s30.5 km/h1000966.0Zeno 
2Simon GARTNER76.5 km2h55mn51s26.1 km/h827.7820.9xcraser
3Ivan HAAS76.5 km2h56mn13s26 km/h826.5819.6Zeno 
4Valentin GILET76.5 km2h59mn44s25.5 km/h815808.1CURE
5Thomas SERANO76.5 km3h00mn35s25.4 km/h812.3805.4Peak 4
6Dimitri GORIS76.5 km3h02mn32s25.1 km/h806.3799.3Boomerang X
7Michael DELOYE76.5 km3h03mn27s25 km/h803.5796.6lm5
8Yoann REBUFFO76.5 km3h03mn48s25 km/h802.5795.5Delta 3
9Maxime KUSTER76.5 km3h06mn25s24.6 km/h794.8787.8Cayenne 5
10Fabrice SANTANGELO76.5 km3h09mn51s24.2 km/h785.3778.2UP inconnue
11Loic BRUGERON76.5 km3h10mn45s24.1 km/h782.8775.7Peak 4
12Thomas RIGOD76.5 km3h11mn10s24 km/h781.7774.6TASKA
13Julien FOS76.5 km3h18mn11s23.2 km/h763.6756.3Ikuma
14Jean-brice GARRIGA76.5 km3h19mn15s23 km/h760.9753.6Delta 2
15Arnaud BEDOUELLE76.5 km3h21mn13s22.8 km/h756.1748.8Zeno 
16Etienne GRASSART76.5 km3h22mn53s22.6 km/h752.2744.8Alpina 3 
17Remi-lou FONTAINE76.5 km3h23mn22s22.6 km/h751743.6CURE
18Tony SIMONIN76.5 km3h24mn27s22.4 km/h748.5741.0Rush 4
19Thomas CUVEX-MICHOLIN76.5 km3h25mn47s22.3 km/h745.4737.9Swift 4
20Nicolas REVOL76.5 km3h26mn28s22.2 km/h743.8736.3Alpina 2
21Arthur SCHWEICKHARDT76.5 km3h27mn37s22.1 km/h741.2733.7Delta
22Matteo TERRIER76.5 km3h31mn25s21.7 km/h732.7725.1mantra 6
23Luc LARROCHE76.5 km3h31mn41s21.7 km/h732.1724.5mantra 6
24Nicolas DUPLAT76.5 km3h32mn34s21.6 km/h730.2722.5Peak 3
25David HERVE 76.5 km3h35mn44s21.3 km/h723.4715.7CURE
26Renaud NOCHEZ76.5 km3h44mn03s20.5 km/h706.3698.3Zeno 
27Mickael SCIAU76.5 km3h44mn48s20.4 km/h704.8696.8Artik 4
28Jerome RUTY76.5 km3h45mn51s20.3 km/h702.7694.6Sigma10
29Jeremie MERLINO76.5 km3h54mn36s19.6 km/h685.9677.6Diamir 2
30Patrice MOLLIE76.5 km3h55mn53s19.5 km/h683.5675.2Sigma 9
31Valerie OLLIER-DUREAULT76.5 km3h59mn27s19.2 km/h677668.5Swift 4
32Freddy MOULIN76.5 km4h06mn58s18.6 km/h663.6655.0Exos
33Alain BARRAU76.5 km4h07mn04s18.6 km/h663.4654.8Rush 5
34Clement MILLIASSEAU76.5 km4h16mn18s17.9 km/h647.7638.8Mentor 4
35Guillaume DO COITO76.5 km4h21mn39s17.5 km/h638.9629.8Sector
36David SOUGEY76.5 km4h21mn45s17.5 km/h638.7629.7Sector
37Alain ZWALD76.5 km4h23mn45s17.4 km/h635.5626.4Iota
38Herve HAAS76.5 km4h27mn00s17.2 km/h630.3621.1Sigma 9
39Paul FILIPPI76.5 km4h39mn40s16.4 km/h610.7601.2Base Lite
40Gerald BERTOLI76.5 km4h43mn59s16.2 km/h604.2594.6Cayenne 5
41Florent ATTOU66.8 km541.1533.1CURE
42David CHAPRON65.6 km533.4525.6Triton 2
43Ferdinand ZEYLSTRA49.5 km431.9426.7Queen
44Vincent PAULME49.1 km429.6424.4Nevada 2
45Melissa FOURAGE49.1 km429.5424.3Mentor 4 Light
46Gerard CHONG49.1 km429.4424.2Zeno 
47Pierre LAPLACE49 km428.8423.7Iota 2
48Quentin BOUCHET49 km428.5423.3Cayenne 4
49Antoine DUBOIS-MERCE48.7 km426.7421.6Queen
50Jonas LAPLACE48.5 km425.2420.1Delta 3
51Jean-louis BIRCK47.3 km417.6412.7Omega 8
52Sebastien PREVOST43.5 km392.4388.0Peak 3
53Charlotte DUSSART36.7 km345.3342.1Sprint 3
54Nicolas GARBI36.2 km341.9338.7Mentor 2
55Ludovic MATERA36 km340336.8Zeno 
56Pascal DINEUR34.4 km328.6325.6Base
57Stephanie CONTE33.9 km325.4322.6Delta 3
58Cedric AZEMAR32.4 km314311.3LM6
59Tristan THABUIS30.7 km301.8299.4Hook 3
60Guillaume TIBERGHIEN28 km281.5279.5Delta 3
61Thomas LEROY27.5 km278276.1TASKA
62Pierre-yves FENET27.3 km276.6274.7TASKA
63Stephane JOUMARD26.8 km272.6270.8Delta 2
64Hugo FRANCOISE 26.6 km270.8269.0Delta 3
65Thierry DELORME16.2 km186.6186.2Explorer
66Matthieu MELLET14.2 km169.3169.1Delta 3
67Stephane BLANC7.4 km104104.5Mistral 7 
68Omar ZAITER7.3 km103.2103.7Artik 3
69Cedric MARIE5.8 km86.487.0King
70Cedric JOURDAM5.6 km84.885.4Delta 2
71Corentin BACHELOT 5.5 km83.383.9Nevada Light
72Nicolas LESBROS5.2 km80.380.9Vega 3
73Marc NOSSIN5 km77.478.1avax xc5
74Luc VERILHAC4.8 km74.875.5Artik 4
75Thierry BARNEON4.4 km70.370.9Sigma 9
76Johan NOUVEAU3.5 km59.359.9Sigma 8
77Michel VIGNOT2.7 km48.449.1Sigma 9
78Christophe BRIERRE2 km39.239.8Delta
79Mikolaj KOCOT11.0Mentor 4 Light
79Rene-louis ALJALVIN11.0Sigma10
openScott FEREMBACH76.5 km2h29mn37s30.7 km/h01000.0Enzo 2
openPawel CHRZASZCZPOL76.5 km2h56mn19s26 km/h0819.3Enzo 3
openJean-yves SEVENO76.5 km3h28mn25s22 km/h0731.8Enzo 3
openJean-louis ASENSIO76.5 km3h07mn41s24.5 km/h0784.2Enzo 3
openE P48 km0417.1Enzo 3

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 30/06/2018
  • distance optimisee : 76.498 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02183DECO CRET DU LOUP4000.000
STARTB24128DEPART LA BALME15000.997
BALISEB24128DEPART LA BALME4002.109
BALISEC61232LA TOURNETTE200016.603
BALISEC53230PIC DE JALLOUVRE40037.085
BALISEB42202LAC DU CHARVIN150056.167
BALISEB29158CHALET BOMBARDELLAZ40070.382
EOSSA10113ATTERO CORTIBOT200074.497
GOALA10113ATTERO CORTIBOT20076.498
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 3062 validée le 17 juillet 18
lieu : Lieu
Course au But
date : 01/07/2018
distance optimisee : 63.661 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Ivan HAAS63.7 km1h52mn35s33.9 km/h10001000.0Zeno 
2Gerard CHONG63.7 km1h55mn04s33.2 km/h930929.0Zeno 
3Nicolas MOUQUET63.7 km1h56mn09s32.9 km/h916.2915.0Zeno 
4Abdel-hafize ALI-HASSAN63.7 km2h00mn21s31.7 km/h876.3874.5Zeno 
5Maxime KUSTER63.7 km2h07mn54s29.9 km/h826.2823.7Cayenne 5
6Matteo TERRIER63.7 km2h09mn00s29.6 km/h820.1817.5mantra 6
7Simon GARTNER63.7 km2h09mn13s29.6 km/h818.9816.3xcraser
8Valentin GILET63.7 km2h09mn16s29.5 km/h818.6816.0CURE
9Dimitri GORIS63.7 km2h09mn30s29.5 km/h817.3814.7Boomerang X
10Remi-lou FONTAINE63.7 km2h10mn20s29.3 km/h812.9810.2CURE
11Thomas SERANO63.7 km2h10mn34s29.3 km/h811.6808.9Peak 4
12Renaud NOCHEZ63.7 km2h11mn26s29.1 km/h807.1804.4Zeno 
13Michael DELOYE63.7 km2h13mn15s28.7 km/h798.1795.2lm5
14Pascal BARRE63.7 km2h16mn24s28 km/h783.3780.1Peak 4
15Alain BARRAU63.7 km2h24mn40s26.4 km/h748.5744.9Rush 5
16Jean-brice GARRIGA63.7 km2h27mn30s25.9 km/h737.6733.8Delta 2
17Arnaud BEDOUELLE63.7 km2h30mn27s25.4 km/h726.7722.8Zeno 
18Cedric AZEMAR63.7 km2h31mn29s25.2 km/h723719.1LM6
19Tony SIMONIN63.7 km2h31mn34s25.2 km/h722.7718.7Rush 4
20Florian SANCHEZ63.7 km2h31mn35s25.2 km/h722.6718.7Comet 3
21Julien FOS63.7 km2h32mn44s25 km/h718.6714.5Ikuma
22Loic BRUGERON63.7 km2h35mn47s24.5 km/h708.1703.9Peak 4
23Florent ATTOU63.7 km2h42mn06s23.6 km/h687.5683.0CURE
24Pierre LAPLACE63.7 km2h42mn59s23.4 km/h684.7680.2Iota 2
25Thomas CUVEX-MICHOLIN63.7 km2h47mn39s22.8 km/h670.4665.7Swift 4
26Quentin BOUCHET63.7 km2h47mn57s22.7 km/h669.5664.8Cayenne 4
27Luc LARROCHE63.7 km2h48mn00s22.7 km/h669.4664.6mantra 6
28David HERVE 63.7 km2h48mn44s22.6 km/h667.2662.4CURE
29Hugo FRANCOISE 63.7 km2h52mn58s22.1 km/h654.9649.9Delta 3
30Etienne GRASSART63.7 km2h53mn00s22.1 km/h654.8649.8Alpina 3 
31Karine DUPUREUR63.7 km2h57mn44s21.5 km/h641.5636.4Kudos
32Antoine DUBOIS-MERCE63.7 km3h02mn25s20.9 km/h628.8623.5Queen
33Freddy MOULIN63.7 km3h06mn27s20.5 km/h618.3612.8Exos
34Marc NOSSIN63.7 km3h06mn30s20.5 km/h618.2612.7avax xc5
35Nicolas DUPLAT63.7 km3h06mn51s20.4 km/h617.2611.7Peak 3
36Arthur SCHWEICKHARDT63.7 km3h08mn27s20.3 km/h613.2607.6Delta
37Jerome RUTY63.7 km3h09mn23s20.2 km/h610.8605.2Sigma10
38Pierre-yves FENET63.7 km3h10mn48s20 km/h607.2601.6TASKA
39Patrice MOLLIE63.7 km3h11mn21s20 km/h605.8600.2Sigma 9
40Thomas RIGOD63.7 km3h13mn39s19.7 km/h600.1594.4TASKA
41Ferdinand ZEYLSTRA63.7 km3h14mn18s19.7 km/h598.5592.8Queen
42Cedric MARIE63.7 km3h19mn57s19.1 km/h584.9578.9King
43Paul FILIPPI63.7 km3h23mn56s18.7 km/h575.5569.4Base Lite
44Thomas LEROY63.7 km3h28mn55s18.3 km/h564.1557.8TASKA
45Nicolas LESBROS63.7 km3h35mn39s17.7 km/h549.1542.6Vega 3
46Pascal DINEUR63.7 km3h42mn07s17.2 km/h535.2528.5Base
47Melissa FOURAGE63.7 km3h48mn34s16.7 km/h521.7514.8Mentor 4 Light
48Nicolas GARBI63.7 km3h54mn46s16.3 km/h509.1502.0Mentor 2
49Jeremie MERLINO63.7 km4h09mn05s15.3 km/h481.1473.7Diamir 2
50Omar ZAITER54 km427.8421.3Artik 3
51Charlotte DUSSART50.7 km409.7403.6Sprint 3
52Jean-louis BIRCK48.3 km396.2390.6Omega 8
53Gerald BERTOLI47.4 km391.2385.6Cayenne 5
54Thierry DELORME47.3 km390.5385.0Explorer
55Herve HAAS30.2 km286.9284.0Sigma 9
56Tristan THABUIS30 km286.2283.3Hook 3
57Sebastien PREVOST29 km279.4276.7Peak 3
58Mickael SCIAU27.9 km271.7269.1Artik 4
59Luc VERILHAC25.2 km253.3251.2Artik 4
60Alain ZWALD23.1 km239237.1Iota
61Ludovic MATERA22.9 km237.6235.8Zeno 
62Christophe BRIERRE18.3 km203.7202.6Delta
63Clement MILLIASSEAU12.6 km157.5157.2Mentor 4
64Jonas LAPLACE7.1 km106.7107.0Delta 3
65Stephane BLANC3.7 km68.368.9Mistral 7 
66Michel VIGNOT3.4 km64.765.3Sigma 9
67Johan NOUVEAU3.4 km64.565.1Sigma 8
68Valerie OLLIER-DUREAULT2 km44.244.8Swift 4
68Fabrice SANTANGELO2 km44.244.8UP inconnue
70Guillaume TIBERGHIEN2 km44.144.7Delta 3
71Vincent PAULME2 km4444.7Nevada 2
72Rene-louis ALJALVIN1.9 km43.544.1Sigma10
73Cedric JOURDAM0.3 km12.112.5Delta 2
74Matthieu MELLET0.1 km5.15.4Delta 3
75David SOUGEY11.0Sector
75Yoann REBUFFO11.0Delta 3
75Stephane JOUMARD11.0Delta 2
75Corentin BACHELOT 11.0Nevada Light
openScott FEREMBACH63.7 km1h52mn36s33.9 km/h0994.0Enzo 2
openJean-yves SEVENO63.7 km2h17mn00s27.9 km/h0777.4Enzo 3
openJean-louis ASENSIO63.7 km1h58mn46s32.2 km/h0888.0Enzo 3
openE P63.7 km1h55mn15s33.1 km/h0926.5Enzo 3

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 01/07/2018
  • distance optimisee : 63.661 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:45:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 18:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02183DECO CRET DU LOUP4000.000
STARTB44147COL DU FER110001.975
BALISEB44147COL DU FER40012.620
BALISEC66182REFUGE PARMELAN80032.756
BALISEB31216REFUGE GRAMUSSET80054.850
EOSSA10113ATTERO CORTIBOT200061.661
GOALA10113ATTERO CORTIBOT20063.661
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Scott FEREMBACH19941000.0pts, 994.0pts Enzo 2
2Nicolas MOUQUET1881966.0pts, 915.0pts Zeno 
3Ivan HAAS1819.6819.6pts, 1000.0pts Zeno 
4Jean-louis ASENSIO1672.2784.2pts, 888.0pts Enzo 3
5Simon GARTNER1637.2820.9pts, 816.3ptsflow xcraser
6Valentin GILET1624.1808.1pts, 816.0ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
7Thomas SERANO1614.3805.4pts, 808.9pts Peak 4
7Dimitri GORIS1614799.3pts, 814.7pts Boomerang X
9Maxime KUSTER1611.5787.8pts, 823.7pts Cayenne 5
10Michael DELOYE1591.8796.6pts, 795.2pts lm5
11Remi-lou FONTAINE1553.8743.6pts, 810.2ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
12Matteo TERRIER1542.6725.1pts, 817.5pts mantra 6
13Jean-yves SEVENO1509.2731.8pts, 777.4pts Enzo 3
14Renaud NOCHEZ1502.7698.3pts, 804.4pts Zeno 
15Jean-brice GARRIGA1487.4753.6pts, 733.8pts Delta 2
16Loic BRUGERON1479.6775.7pts, 703.9pts Peak 4
17Arnaud BEDOUELLE1471.6748.8pts, 722.8pts Zeno 
18Julien FOS1470.8756.3pts, 714.5pts Ikuma
19Tony SIMONIN1459.7741.0pts, 718.7pts Rush 4
20Thomas CUVEX-MICHOLIN1403.6737.9pts, 665.7pts Swift 4
21Alain BARRAU1399.7654.8pts, 744.9pts Rush 5
22Etienne GRASSART1394.6744.8pts, 649.8pts Alpina 3 
23Luc LARROCHE1389.1724.5pts, 664.6pts mantra 6
24David HERVE 1378.1715.7pts, 662.4ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
25Thomas RIGOD1369774.6pts, 594.4pts TASKA
26Gerard CHONG1353.2424.2pts, 929.0pts Zeno 
27E P1343.6417.1pts, 926.5pts Enzo 3
28Arthur SCHWEICKHARDT1341.3733.7pts, 607.6pts Delta
29Nicolas DUPLAT1334.2722.5pts, 611.7pts Peak 3
30Jerome RUTY1299.8694.6pts, 605.2pts Sigma10
31Patrice MOLLIE1275.4675.2pts, 600.2pts Sigma 9
32Freddy MOULIN1267.8655.0pts, 612.8pts Exos
33Florent ATTOU1216.1533.1pts, 683.0ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
34Paul FILIPPI1170.6601.2pts, 569.4ptsbgdbrucegoldsmithdesign Base Lite
35Jeremie MERLINO1151.3677.6pts, 473.7pts Diamir 2
36Pierre LAPLACE1103.9423.7pts, 680.2pts Iota 2
37Quentin BOUCHET1088.1423.3pts, 664.8pts Cayenne 4
38Antoine DUBOIS-MERCE1045.1421.6pts, 623.5pts Queen
39Cedric AZEMAR1030.4311.3pts, 719.1pts LM6
40Ferdinand ZEYLSTRA1019.5426.7pts, 592.8pts Queen
41Gerald BERTOLI980.2594.6pts, 385.6pts Cayenne 5
42Mickael SCIAU965.9696.8pts, 269.1pts Artik 4
43Melissa FOURAGE939.1424.3pts, 514.8pts Mentor 4 Light
44Hugo FRANCOISE 918.9269.0pts, 649.9pts Delta 3
45Herve HAAS905.1621.1pts, 284.0pts Sigma 9
46Pierre-yves FENET876.3274.7pts, 601.6pts TASKA
47Abdel-hafize ALI-HASSAN874.5874.5pts Zeno 
48Alain ZWALD863.5626.4pts, 237.1pts Iota
49Pascal DINEUR854.1325.6pts, 528.5ptsbgdbrucegoldsmithdesign Base
50Nicolas GARBI840.7338.7pts, 502.0pts Mentor 2
51Thomas LEROY833.9276.1pts, 557.8pts TASKA
52Fabrice SANTANGELO823778.2pts, 44.8pts UP inconnue
53Pawel CHRZASZCZPOL819.3819.3pts Enzo 3
54Jean-louis BIRCK803.3412.7pts, 390.6pts Omega 8
55Yoann REBUFFO796.5795.5pts, 1.0pts Delta 3
56Clement MILLIASSEAU796638.8pts, 157.2pts Mentor 4
57Pascal BARRE780.1780.1pts Peak 4
58Charlotte DUSSART745.7342.1pts, 403.6pts Sprint 3
59Nicolas REVOL736.3736.3pts Alpina 2
60Florian SANCHEZ718.7718.7pts Comet 3
61Valerie OLLIER-DUREAULT713.3668.5pts, 44.8pts Swift 4
62Marc NOSSIN690.878.1pts, 612.7pts avax xc5
63Cedric MARIE665.987.0pts, 578.9pts King
64Sebastien PREVOST664.7388.0pts, 276.7pts Peak 3
65Karine DUPUREUR636.4636.4pts Kudos
66David SOUGEY630.7629.7pts, 1.0pts Sector
67Guillaume DO COITO629.8629.8pts Sector
68Nicolas LESBROS623.580.9pts, 542.6pts Vega 3
69Tristan THABUIS582.7299.4pts, 283.3pts Hook 3
70Ludovic MATERA572.6336.8pts, 235.8pts Zeno 
71Thierry DELORME571.2186.2pts, 385.0pts Explorer
72Jonas LAPLACE527.1420.1pts, 107.0pts Delta 3
73David CHAPRON525.6525.6pts Triton 2
74Omar ZAITER525103.7pts, 421.3pts Artik 3
75Vincent PAULME469.1424.4pts, 44.7pts Nevada 2
76Luc VERILHAC326.775.5pts, 251.2pts Artik 4
77Guillaume TIBERGHIEN324.2279.5pts, 44.7pts Delta 3
78Stephanie CONTE322.6322.6pts Delta 3
79Stephane JOUMARD271.8270.8pts, 1.0pts Delta 2
80Christophe BRIERRE242.439.8pts, 202.6pts Delta
81Matthieu MELLET174.5169.1pts, 5.4pts Delta 3
82Stephane BLANC173.4104.5pts, 68.9pts Mistral 7 
83Johan NOUVEAU12559.9pts, 65.1pts Sigma 8
84Michel VIGNOT114.449.1pts, 65.3pts Sigma 9
85Cedric JOURDAM97.985.4pts, 12.5pts Delta 2
86Corentin BACHELOT 84.983.9pts, 1.0pts Nevada Light
87Thierry BARNEON70.970.9pts Sigma 9
88Rene-louis ALJALVIN45.11.0pts, 44.1pts Sigma10
89Mikolaj KOCOT11.0pts Mentor 4 Light
by Dr. Radut