Saint-Hilaire du Touvet OPEN de CHARTREUSE (19-21/05/18)

Organisateur : Club St Hil'air
Directeur d'Epreuve : Yvan WOLF (0024552L)
Délégué Technique : Renaud NOCHEZ (0013138E)
En savoir plus : http://www.clubsthilair.fr
Merci de n'envoyer qu'un seul chèque de 60€ sans l'agrafer à votre lettre d'inscription signée.Prévoyez un chèque ou des espèces au cas où une seule ou deux manche serait courue.

RV 8H00 à l'ancienne mairie de Saint-Hilaire du Touvet à côté de la poste avec téléphone,radio et GPS chargés .
Garez vous au parking de l'office du tourisme. Essayez de covoiturer depuis l'attéro:le déchargement des GPS se fera à l'attéro (prévoyez une clé USB et votre câble pour décharger en libre service:PC à disposition.)
Nous ne fournirons pas de carte ni la liste des balises.

10 places réservées par l'organisateur.

Hébergement :Office du tourisme du Plateau des Petites Roches
102 route des Trois Villages, 38660 St Hilaire du Touvet
Tél : 00 33 (0)4 76 08 33 99, Fax : 00 33 (0)4 76 97 20 56

Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2018, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 3025 validée le 3 octobre 18
lieu : Lieu
Course au But
date : 19/05/2018
distance optimisee : 58.450 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Nicolas MOUQUET58.5 km1h31mn58s38.1 km/h1000939.460.2Zeno D
2Abdel-hafize ALI-HASSAN58.5 km1h32mn23s38 km/h975.5934.359.3Zeno D
3Pawel CHRZASZCZPOL58.5 km1h32mn50s37.8 km/h964.7929.158.6Zeno D
4Etienne COLIN-MADAN58.5 km1h33mn19s37.6 km/h955.8923.957.8Delta 3C
5Daniel VANDENBERG58.5 km1h35mn48s36.6 km/h925.8901.856.7mantra 6D
6Erwan DIDRICHE58.5 km1h37mn28s36 km/h911.1889.355.9XCracerD
7Eric SAINTIN58.5 km1h37mn33s36 km/h910.4888.755.3Zeno D
8Emmanuel CHANCEAUX58.5 km1h37mn58s35.8 km/h907.2885.954.7Delta 3C
9Gerard CHONG58.5 km1h38mn27s35.6 km/h903.5882.654Zeno D
10Scott FEREMBACH58.5 km1h39mn08s35.4 km/h898.5878.153.6Usport 2D
11Antoine FANIN58.5 km1h39mn35s35.2 km/h895.4875.353KlimberD
12Pierre-alain GUILLAUME58.5 km1h40mn45s34.8 km/h887.6868.252.4KlimberD
13Cyril GUILLEMIN58.5 km1h44mn16s33.6 km/h867.1848.951.5Peak 4D
14Jean-brice GARRIGA58.5 km1h49mn55s31.9 km/h839.4822.150.4Delta 2C
15Guillaume LOURDIN58.5 km1h50mn00s31.9 km/h839.1821.850Poison XAlpsD
16DANIEL LARUELLE58.5 km1h58mn02s29.7 km/h806.5789.548.6mantra 6D
17Michael DELOYE58.5 km1h59mn54s29.2 km/h799.8782.748Delta 3C
18Stephanie CONTE58.5 km2h00mn58s29 km/h796778.947.6Delta 3C
19Fabien CAMBON58.5 km2h01mn07s29 km/h795.4778.447.3mantra 6D
20Fabrice SANTANGELO58.5 km2h07mn23s27.5 km/h774.5757.346Sigma 10C
21Maxime KUSTER58.5 km2h08mn42s27.2 km/h770.4753.146Cayenne 5C
22Philippe LHUILLIER58.5 km2h10mn51s26.8 km/h763.7746.445.3Delta 3C
23David SOUGEY58.5 km2h14mn27s26.1 km/h753735.645Delta 3C
24Clemence DEVILLIERS58.5 km2h15mn54s25.8 km/h748.9731.444Elan 2C
25Hugo FRANCOISE58.5 km2h17mn12s25.6 km/h745.2727.644Delta 3C
26Mathilde CHIVET58.5 km2h18mn55s25.2 km/h740.4722.843.5Rush 4B
27Sebastien PREVOST58.5 km2h22mn07s24.7 km/h731.7713.943Peak 3D
28Guillaume TIBERGHIEN58.5 km2h24mn44s24.2 km/h724.8706.942Delta 3C
29Renaud NOCHEZ58.3 km714.6697.642Zeno D
30Charly BONNET58.2 km713.5696.541.7mantra 6D
31Nicolas DUPLAT56.9 km700.4683.941Peak 3D
32Yoann REBUFFO56.2 km693.6677.441Delta 3C
33Mathieu CAZALBOU55.8 km689.3673.240LYNXC
34Pierre LAURENS55.6 km688672.040Zeno D
35Jeremie CAZALBOU55 km681.9666.139.5Trango X-RaceC
36Chloe DEMAILLY54.6 km677.2661.539.2SpiceC
37Maud BIDAUD54.2 km673.5658.039Delta 3C
38Thomas SERANO54.1 km672.5657.038.7Peak 4D
39Francois PIOTROWSKI54 km671655.639SpiceC
40Arthur SCHWEICKHARDT53.9 km670.5655.138.3DeltaC
41Valerie OLLIER-DUREAULT53.9 km670.1654.838Swift 4B
42Johann GORLIER53.4 km665.8650.637.9GTO2 LargeC
43David CHAPRON53.1 km662.3647.237.6Triton 2C
44Thierry DELORME52.9 km660645.037.4ExplorerB
45Nicolas LESBROS50.6 km637.2623.036Vega 3C
46MICKAEL SCIAU50.5 km635.4621.336.2Artik 4C
47Pierre-yves FENET50.4 km635.2621.036.1TASKAC
48Benoit MARTIN50 km631.1617.135.8CUREC
49Julien LE-GUEN49.9 km629.2615.336HeroD
50Cedric MARIE49.4 km624.3610.635.3KingD
50Benjamin DUMONT49.4 km624.3610.535.3Delta 2C
52Emmanuel CHABANI49.2 km622.8609.135Cayenne 5C
53Antoine DUBOIS-MERCE43.6 km564.5552.832.6QueenC
54Omar ZAITER42.2 km549.5538.431.8Artik 3C
55Anne-laure BROISE41.6 km543.5532.531Delta 2C
56Laurent LEPOUTRE41.4 km541.1530.331.3Delta 2C
57Dimitri GORIS41.3 km540.3529.431.2Boomerang XD
59Luc LARROCHE39.1 km516.6506.530mantra 6D
60Herve HAAS38.7 km512.6502.629.7Sigma  9C
61Maxime CASSIER38 km504.6494.929.3Delta 2C
62Paul FILIPPI36.9 km492.5483.228.7Base LiteB
63Emilie RONY35.4 km476.6467.827.8SpiceC
64L L34.6 km467.4458.927.3Alpina 2C
65Elie LOMBARD33.7 km458449.826.8Artik 4C
66Joel WAGNER32.9 km449.1441.126.3Sigma 10C
67Guillaume THOMAS29.7 km412.8406.024.4Epsilon 8B
68Alain WISNIEWSKI27.6 km389382.923ApolloB
69Barbara FREDIERE25.4 km363.6358.221.6Colt xxC
70Nicolas GARBI11.8 km195.2193.911.7Mentor 2B
71Clement MILLIASSEAU7.3 km132.6132.47.9Mentor 4B
71Frederic LEFEUVRE7.3 km132.6132.47.9CUREC
71Charlotte DUSSART7.3 km132.6132.48Sprint 3B
75Cedric JOURDAM7.1 km129.5129.37.7Colt 2C
openRoland FREYCON58.5 km1h39mn02s35.4 km/h0878.851.8Enzo 2K
openJean-yves SEVENO58.5 km1h29mn36s39.1 km/h01000.060Enzo 3K
openManuel LALY41 km0526.530.2Enzo 3K
openE P58.5 km1h37mn31s36 km/h0889.054.3Enzo 3K
openAlexandre LHUILLIER57.9 km0693.540Icepeak 6K
openDominique PELLET-JAMBAZ58.5 km1h39mn01s35.4 km/h0878.952.2Enzo 1K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 19/05/2018
  • distance optimisee : 58.450 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:45:00
  • Fermeture de fenetre : 13:45:00
  • Start : 12:45:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED02095ST-HIL-CHAPELLE-----4000.000
STARTA02045ST-NAZAIRE----------15007.349
BALISEP05061CIT-ST-EYNARD-------40011.921
BALISEP38034BARRAUX-------------100038.343
BALISEP41023LAC DE LA TERRASSE100050.766
BALISEP49021CHATEAU-BERNIS------100055.029
BALISEP59023AIRSTAR120056.602
EOSSA01023LUMBIN-AIR-BULLE----100057.450
GOALA01023LUMBIN-AIR-BULLE----20058.450
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Jean-yves SEVENO10001000.0pts Enzo 3
2Nicolas MOUQUET939.4939.4pts Zeno 
3Abdel-hafize ALI-HASSAN934.3934.3pts Zeno 
4Pawel CHRZASZCZPOL929.1929.1pts Zeno 
5Etienne COLIN-MADAN923.9923.9pts Delta 3
6Daniel VANDENBERG901.8901.8pts mantra 6
7Erwan DIDRICHE889.3889.3pts XCracer
7E P889889.0pts Enzo 3
7Eric SAINTIN888.7888.7pts Zeno 
10Emmanuel CHANCEAUX885.9885.9pts Delta 3
11Gerard CHONG882.6882.6pts Zeno 
12Dominique PELLET-JAMBAZ878.9878.9pts Enzo 1
12Roland FREYCON878.8878.8pts Enzo 2
14Scott FEREMBACH878.1878.1pts Usport 2
15Antoine FANIN875.3875.3pts Klimber
16Pierre-alain GUILLAUME868.2868.2pts Klimber
17Cyril GUILLEMIN848.9848.9pts Peak 4
18Jean-brice GARRIGA822.1822.1pts Delta 2
18Guillaume LOURDIN821.8821.8pts Poison XAlps
20DANIEL LARUELLE789.5789.5pts mantra 6
21Michael DELOYE782.7782.7pts Delta 3
22Stephanie CONTE778.9778.9pts Delta 3
23Fabien CAMBON778.4778.4pts mantra 6
24Fabrice SANTANGELO757.3757.3pts Sigma 10
25Maxime KUSTER753.1753.1pts Cayenne 5
26Philippe LHUILLIER746.4746.4pts Delta 3
27David SOUGEY735.6735.6pts Delta 3
28Clemence DEVILLIERS731.4731.4pts Elan 2
29Hugo FRANCOISE727.6727.6pts Delta 3
30Mathilde CHIVET722.8722.8pts Rush 4
31Sebastien PREVOST713.9713.9pts Peak 3
32Guillaume TIBERGHIEN706.9706.9pts Delta 3
33Renaud NOCHEZ697.6697.6pts Zeno 
34Charly BONNET696.5696.5pts mantra 6
35Alexandre LHUILLIER693.5693.5pts Icepeak 6
36Nicolas DUPLAT683.9683.9pts Peak 3
37Yoann REBUFFO677.4677.4pts Delta 3
38Mathieu CAZALBOU673.2673.2pts LYNX
39Pierre LAURENS672672.0pts Zeno 
40Jeremie CAZALBOU666.1666.1pts Trango X-Race
41Chloe DEMAILLY661.5661.5pts Spice
42Maud BIDAUD658658.0pts Delta 3
43Thomas SERANO657657.0pts Peak 4
44Francois PIOTROWSKI655.6655.6pts Spice
45Arthur SCHWEICKHARDT655.1655.1pts Delta
45Valerie OLLIER-DUREAULT654.8654.8pts Swift 4
47Johann GORLIER650.6650.6pts GTO2 Large
48David CHAPRON647.2647.2pts Triton 2
49Thierry DELORME645645.0pts Explorer
50Nicolas LESBROS623623.0pts Vega 3
51MICKAEL SCIAU621.3621.3pts Artik 4
51Pierre-yves FENET621621.0pts TASKA
53Benoit MARTIN617.1617.1pts CURE
54Julien LE-GUEN615.3615.3pts Hero
55Cedric MARIE610.6610.6pts King
55Benjamin DUMONT610.5610.5pts Delta 2
57Emmanuel CHABANI609.1609.1pts Cayenne 5
58Antoine DUBOIS-MERCE552.8552.8pts Queen
59Omar ZAITER538.4538.4pts Artik 3
60Anne-laure BROISE532.5532.5pts Delta 2
61Laurent LEPOUTRE530.3530.3pts Delta 2
62Dimitri GORIS529.4529.4pts Boomerang X
63Manuel LALY526.5526.5pts Enzo 3
64Luc LARROCHE506.5506.5pts mantra 6
65Herve HAAS502.6502.6pts Sigma  9
66Maxime CASSIER494.9494.9pts Delta 2
67Paul FILIPPI483.2483.2pts Base Lite
68Emilie RONY467.8467.8pts Spice
69L L458.9458.9pts Alpina 2
70Elie LOMBARD449.8449.8pts Artik 4
71Joel WAGNER441.1441.1pts Sigma 10
72Guillaume THOMAS406406.0pts Epsilon 8
73Alain WISNIEWSKI382.9382.9pts Apollo
74Barbara FREDIERE358.2358.2pts Colt xx
75Nicolas GARBI193.9193.9pts Mentor 2
76Charlotte DUSSART132.4132.4pts Sprint 3
77Frederic LEFEUVRE132.4132.4pts CURE
78Clement MILLIASSEAU132.4132.4pts Mentor 4
79Cedric JOURDAM129.3129.3pts Colt 2