Treh Florival Air Evasion (5-8/05/18)

Organisateur : Florival Air Evasion
Directeur d'Epreuve : Jean-christophe FASSEL (0063029J)
Délégué Technique : Flavio FUNIATI (1201273F)
En savoir plus : http://www.florival-air-evasion.fr
Samedi trop de vent : annulé
Dimanche le vent fort persiste : annulé
Compétition maintenue lundi et mardi: rdv lundi matin 9h

Compet Light, pas de navettes mais ne vous inquiétez pas nous gérerons les voitures.
Petit déj, panier repas et 1 bière après le vol
Les pilotes sport sont les bienvenus

Cette année nous feront un barbecue le lundi soir en fonction de la météo.

Samedi 5 dimanche 6 lundi 7 et mardi 8 mai (férié) 2018
Compétition ELITE

Ordre des chèques : FLORIVAL AIR EVASION
réservation hébergement : www.ot-saint-amarin.com - 03.89.82.13.90

RDV SAMEDI 5 mai 2018 - 8h30 sans chargement gps 9h avec vos instruments chargés à l'attéro du WAGGA - Zone artisanale 68830 ODEREN

Report : dernier WE d'août ce serait dommage de ne pas nous retrouver si la météo est exécrable au printemps





Cette compétition compte pour : Circuit Elite 2018, 2018, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
27 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Franck PERRING1813922pts (3ème), 891.2pts (5ème)Enzo 3K
2Cyrille MARCK1766923.2pts (2ème), 842.5pts (6ème)Enzo 3K
3Etienne COUPEZLUX1749837.1pts (6ème), 911.4pts (3ème)Enzo 3K
4Jean-yves SEVENO1606822pts (7ème), 783.5pts (8ème)Enzo 3K
5Flavio FUNIATI14561000pts (1er), 455.8pts (12ème)Enzo 3K
6E P1248839.6pts (5ème), 407.9pts (15ème)Enzo 3K
7Maxime KUSTER1059262.7pts (9ème), 796.5pts (7ème)Cayenne 5C
8Stephane BENOIT10001000pts (1er)Enzo 3K
9Marc-antoine VOIRIN974973.9pts (2ème)Boomerang 10K
10Benoit PERRIN904903.5pts (4ème)Boomerang 11K
11Thomas GURY900899.8pts (4ème)Enzo 3K
12Abderazac NAFA784448pts (8ème), 335.6pts (20ème)Usport 2D
13Xavier COLLET776775.8pts (9ème)Zeno D
15Roland WACOGNE545164.6pts (12ème), 380.7pts (18ème)Zeno D
16Paul LEPOUTRE54378.7pts (15ème), 464.5pts (11ème)SIAMC
17Francis GUGELMANN478219.3pts (10ème), 258.4pts (22ème)Delta 3C
18Frederic ABADIE46381.9pts (13ème), 381.5pts (17ème)mantra 6D
19Francois BICHET437437.4pts (13ème)Zeno D
20Philippe BECRIAUBEL420199.9pts (11ème), 220.1pts (24ème)KingD
21DANIEL LARUELLE418417.7pts (14ème)mantra 6D
22Laurent MOUNOT40943.7pts (17ème), 365.4pts (19ème)Venus 3D
23VALENTIN GILET391391.4pts (16ème)CUREC
24Marin DESCARREGA311310.9pts (21ème)Omega XAlpsD
25R W28481.4pts (14ème), 202.9pts (27ème)Delta 3C
26Laurent LEPOUTRE28355.9pts (16ème), 226.6pts (23ème)Delta 2C
27Stephane MEYTADIER209209.4pts (25ème)IotaB
28Patrick ROYER208208.2pts (26ème)Zeno D
manche 1
manche 3020 validée le 3 octobre 18
lieu : Drumont
Course au But
date : 07/05/2018
distance optimisee : 58.805 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Flavio FUNIATI58.8 km1h38mn32s35.8 km/h100075Enzo 3K
2Cyrille MARCK58.8 km1h46mn44s33.1 km/h923.270Enzo 3K
3Franck PERRING58.8 km1h47mn43s32.8 km/h92267Enzo 3K
4Benoit PERRIN58.8 km1h47mn58s32.7 km/h903.563.8Boomerang 11K
5E P58.8 km1h56mn27s30.3 km/h839.660.2Enzo 3K
6Etienne COUPEZLUX58.8 km1h58mn27s29.8 km/h837.158Enzo 3K
7Jean-yves SEVENO58.8 km1h58mn56s29.7 km/h82256Enzo 3K
8Abderazac NAFA49.8 km44834Usport 2D
9Maxime KUSTER27.8 km262.719.7Cayenne 5C
10Francis GUGELMANN27.8 km219.316Delta 3C
11Philippe BECRIAUBEL25.3 km199.915KingD
12Roland WACOGNE20.9 km164.612Zeno D
13Frederic ABADIE10.4 km81.96mantra 6D
14R W10.3 km81.46Delta 3C
15Paul LEPOUTRE10 km78.76SIAMC
16Laurent LEPOUTRE7.1 km55.94Delta 2C
17Laurent MOUNOT5.5 km43.73.2Venus 3D

Manche 1

  • Lieu : Drumont
  • Course au But
  • date : 07/05/2018
  • distance optimisee : 58.805 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:15:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED96117DRUMONT4000.000
STARTB56085LE NOL FERME125000.889
BALISEB56085LE NOL FERME70006.392
BALISEB52107ROUGE GAZON AUBE100016.833
BALISEB46118ROTHENBACH FERME700027.803
BALISEB49088TETE DE L'AVUXON350043.025
BALISEB35082HAUT DU TOT300049.773
EOSSA05041ST ETIENNE300055.805
GOALA05041ST ETIENNE20058.805
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 3021 validée le 3 octobre 18
lieu : Treh
Course au But
date : 08/05/2018
distance optimisee : 63.391 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Stephane BENOIT63.4 km1h48mn07s35.2 km/h100075.6Enzo 3K
2Marc-antoine VOIRIN63.4 km1h48mn21s35.1 km/h973.973Boomerang 10K
3Etienne COUPEZLUX63.4 km1h54mn27s33.2 km/h911.469.5Enzo 3K
4Thomas GURY63.4 km1h57mn37s32.3 km/h899.867.2Enzo 3K
5Franck PERRING63.4 km2h02mn33s31 km/h891.265.2Enzo 3K
6Cyrille MARCK63.4 km2h04mn59s30.4 km/h842.562.3Enzo 3K
7Maxime KUSTER63.4 km2h09mn17s29.4 km/h796.559Cayenne 5C
8Jean-yves SEVENO63.4 km2h08mn03s29.7 km/h783.558Enzo 3K
9Xavier COLLET63.4 km2h11mn56s28.8 km/h775.856Zeno D
11Paul LEPOUTRE63.1 km464.536SIAMC
12Flavio FUNIATI48.8 km455.834.8Enzo 3K
13Francois BICHET49.7 km437.433.3Zeno D
14DANIEL LARUELLE49.7 km417.731.7mantra 6D
15E P46.4 km407.930.9Enzo 3K
16VALENTIN GILET46.9 km391.429.6CUREC
17Frederic ABADIE44.6 km381.529mantra 6D
18Roland WACOGNE49.2 km380.729Zeno D
19Laurent MOUNOT49.7 km365.428Venus 3D
20Abderazac NAFA44.1 km335.625Usport 2D
21Marin DESCARREGA40.2 km310.923.4Omega XAlpsD
22Francis GUGELMANN35.1 km258.419Delta 3C
23Laurent LEPOUTRE30.8 km226.617Delta 2C
24Philippe BECRIAUBEL29.9 km220.116.6KingD
25Stephane MEYTADIER28.5 km209.415.7IotaB
26Patrick ROYER28.3 km208.215.7Zeno D
27R W27.6 km202.915Delta 3C

Manche 2

  • Lieu : Treh
  • Course au But
  • date : 08/05/2018
  • distance optimisee : 63.391 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 16:30:00
  • Start : 12:30:00
  • fin de manche : 16:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED90122LE TREH4000.000
STARTB48142GRAND BALLON65000.595
BALISEB48142GRAND BALLON10006.111
BALISEB41075LONGEMER USINE800023.739
BALISEB35082HAUT DU TOT600030.806
BALISEB60095TETE DU MIDI100039.429
BALISED91124LE BALLON300049.675
BALISEB31098BELACKER FERME200057.703
EOSSA01046AEROTEC300060.391
GOALA01046AEROTEC20063.391
ouvrir task creator - fichier tsk