Supair - Open du Lac d'Annecy (9-10/06/18)

Organisateur : Les Chamois Volants
Directeur d'Epreuve : Frederic ESCRIBA (0006401G)
Délégué Technique : Dominique PELLET-JAMBAZ (0013701S)
Télécharger le fichier Open Air des zones aériennes réglementées :
https://goo.gl/o4aqGy

Mise a jour du 13/06
- Réintroduction d'une meilleure trace pour Xavier Girin qui est au but
- Rétablissement des leading point avec une meilleure valeur de manche
- Problème encore non résolu pour les égalité bizarre sur la troisième balise > le résultat reste donc preovisoire



Cette compétition compte pour : Circuit Elite 2018, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 3040 validée le 14 juillet 18
lieu : Annecy
Course au But
date : 09/06/2018
distance optimisee : 54.174 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Julien WIRTZ54.2 km2h09mn04s25.2 km/h976.3100.3Enzo 3K
2Arnaud SECHER54.2 km2h12mn34s24.5 km/h96198Boomerang 11K
3Julien MARION54.2 km2h15mn58s23.9 km/h950.597Enzo 2K
4Baptiste LAMBERT54.2 km2h14mn34s24.2 km/h947.995Boomerang 11K
5Olivier HENRY54.2 km2h16mn30s23.8 km/h936.293Enzo 3K
6Arnaud BAUMY54.2 km2h24mn50s22.4 km/h855.990Boomerang 11K
7Erik REHNFELDT54.2 km2h23mn33s22.6 km/h848.688Omega 4D
8Remi BOURDELLE54.2 km2h27mn00s22.1 km/h840.686.6Enzo 3K
9Tim ROCHAS54.2 km2h27mn14s22.1 km/h839.385.5Icepeak 8K
10Dominique PELLET-JAMBAZ54.2 km2h31mn58s21.4 km/h820.984Enzo 1K
11Manuel LALY54.2 km2h29mn23s21.8 km/h819.483Enzo 3K
12Jose FERREIRA54.2 km2h49mn41s19.2 km/h70975Enzo 3K
13Bertrand CHOL54.2 km2h44mn59s19.7 km/h702.874Enzo 3K
14SIMON METTETAL54.2 km3h03mn37s17.7 km/h673.770.6Enzo 3K
15Stephen SCHAPMAN54.2 km3h03mn53s17.7 km/h647.167Enzo 3K
15Sebastien COMBES54.2 km3h03mn53s17.7 km/h647.167Zeno D
17Cyrille MARCK54.2 km3h03mn40s17.7 km/h614.264.1Enzo 3K
18Scott FEREMBACH54.2 km3h20mn16s16.2 km/h589.561Enzo 2K
19Francois BICHET54.2 km3h08mn10s17.3 km/h585.961Zeno D
20Marin DESCARREGA54.2 km3h21mn10s16.2 km/h550.757Omega XAlpsD
21Roland FREYCON54.2 km3h18mn27s16.4 km/h519.254Enzo 2K
22Pierre HANOUX54.2 km3h20mn24s16.2 km/h505.152Enzo 2K
23Jean-yves SEVENO54.2 km4h09mn04s13.1 km/h438.745.5Enzo 3K
23Xavier GIRIN54.2 km3h49mn40s14.2 km/h438.745Zeno D
25Alexandre JOFRESA53.5 km433.444.9Enzo 3K
26Clement LATOUR22.6 km182.918.8Enzo 3K
27Simon GARTNER22.4 km18118.6Enzo 3K
28Sebastien SCHROPFF21.8 km176.818Peak 4D
29Stephen GICHUKI20.3 km164.617Enzo 3K
30Daniel VANDENBERG19.2 km155.515.9mantra 6D
31E P16.6 km134.213.7Enzo 3K
32Maxime PINOT13.9 km112.811.5Enzo 2K
33Frederic ABADIE13.5 km109.611Zeno D
34Abderazac NAFA13.4 km108.611.1Usport 2D
34Maxime KUSTER13.4 km108.611.1Cayenne 5C
34Emma CASANOVAGBR13.4 km108.611Zeno D
34Eric SAINTIN13.4 km108.611.1Zeno D
34Simon TATTEVIN13.4 km108.611.1Wild 21D
34Abdel-hafize ALI-HASSAN13.4 km108.611.1Zeno D
34Arnaud BEDOUELLE13.4 km108.611.1Zeno D
34Alexandre LHUILLIER13.4 km108.611.1Icepeak 6K
34Antoine BERNIER13.4 km108.611.1Delta 2C
34Jean louis ASENSIO13.4 km108.611.1Enzo 3K
34Adrien BOURDELLE13.4 km108.611mantra 6D
34Xavier COLLET13.4 km108.611.1Zeno D
46Dominique CHAVANNE11.4 km929Triton 2C
47S C10.9 km88.29Artik 4C
48Tam LUUTHO10.6 km85.68.7Zeno D
49Sandy LAMBERT10.3 km83.58.5Zeno D
50Johann GORLIER9.8 km79.78.1GTO2 LargeC
51Renaud NOCHEZ9.8 km79.38.1Zeno D
52Cyril LAMBERT7.4 km59.96.1Enzo 2K

Manche 1

  • Lieu : Annecy
  • Course au But
  • date : 09/06/2018
  • distance optimisee : 54.174 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:50:00
  • Fermeture de fenetre : 16:00:00
  • Start : 13:45:00
  • fin de manche : 19:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED01127MONTMIN LAUNCH4000.000
STARTB60047ST JORIOZ CHURCH30004.115
BALISEB66158Col des FRETE24006.279
BALISEB44080QUINTAL CHURCH450013.409
BALISEB18154BAUGES-MT PELAT-2000018.791
BALISEB06149COL DE L ENCLAVE1000036.234
BALISEB60047ST JORIOZ CHURCH50047.168
EOSSA03046DOUSSARD LANDING150052.674
GOALA03046DOUSSARD LANDING20054.174
ouvrir task creator - fichier tsk