La Réunion (4-4/02/18)

Organisateur : A L'air Libre
Directeur d'Epreuve : Emmanuel NICOLAS (0094949E)
En savoir plus : http://www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net ou sur facebook LVLR
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2018.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2018, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 2978 validée le 6 fevrier 18
lieu : Lieu
Course au But
date : 04/02/2018
distance optimisee : 39.814 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Sebastien COMBES24.9 km860.2860.258.8Zeno 
2Sebastien COUPY17.1 km601.5601.544.8Zeno 
3Gilles DE-LOUISE17.1 km588.3588.343Zeno 
4Noel CARLE16 km559.8559.840.8Zeno 
5Laurent POLI15.9 km553553.040Zeno 
6Helene BREGUET14.3 km491.3491.335Mantra 4
7Pascal-dany RIVIERE14.3 km490.7490.734.9mantra 6
8Gregory PATRY14.2 km486.1486.134Delta 3
9Sandy LAMBERT14 km483.6483.634Zeno 
10Lucas VELLUET14 km483.3483.334mantra 6
11Pierre-alexis PRAT14 km482.2482.234Delta 3
12Franck CUENOT14 km479.9479.933mantra 6
13Ludovic ROBERT13.6 km476.4476.433Enzo 3
14Aurélie Bessière13.5 km465.9465.932Swift 4
15Anne DéPUTIER12.9 km446.8446.830Zeno 
16Lionel BERAUD13.1 km445.5445.530CURE
17Thibaut CHAIGNEAU12.2 km418.9418.928mantra 6
18Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND11.4 km394.1394.126.8Zeno 
19Karim GASSAB10.7 km368.7368.725.1Zeno 
20Alain SALVADO10.2 km351.3351.324Klimber
21Pierre SERGENT9.1 km307.7307.721TASKA
22Jean-marc GIERKOWICZ5.8 km191.5191.513Zeno 
23Jean-baptiste SORBIER1.5 km95.795.76Pure 2
openMathias IOUALALEN15.7 km551.6551.639.2Enzo 3
openCyril LAMBERT16.5 km578.4578.442.2Enzo 2
openPierre VREL10.6 km367.3367.324.5Enzo 2
openLionel LANG12.6 km439.8439.829.2Enzo 2
openClement HOELTER13.4 km468.9468.931.4Enzo 3
openGuillaume RIBERY14.3 km493.6493.634.7Icepeak 7
openGildas BEN15.5 km541.3541.338.2Enzo 3

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 04/02/2018
  • distance optimisee : 39.814 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:40:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACON1000.000
STARTB41019PTE EC PR8001.456
BALISEB41019PTE EC PR4001.909
BALISEB45042EC FTAINE4004.140
BALISEA04001P J.TEISS80010.611
BALISEB50013STELLA200019.302
BALISEM04000HOUSSAYE550034.200
EOSSA04001P J.TEISS100038.814
GOALA04001P J.TEISS20039.814
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Sebastien COMBES860.2860.2pts Zeno 
2Sebastien COUPY601.5601.5pts Zeno 
3Gilles DE-LOUISE588.3588.3pts Zeno 
4Cyril LAMBERT578.4578.4pts Enzo 2
5Noel CARLE559.8559.8pts Zeno 
6Laurent POLI553553.0pts Zeno 
7Mathias IOUALALEN551.6551.6pts Enzo 3
8Gildas BEN541.3541.3pts Enzo 3
9Guillaume RIBERY493.6493.6pts Icepeak 7
10Helene BREGUET491.3491.3pts Mantra 4
10Pascal-dany RIVIERE490.7490.7pts mantra 6
12Gregory PATRY486.1486.1pts Delta 3
13Sandy LAMBERT483.6483.6pts Zeno 
14Lucas VELLUET483.3483.3pts mantra 6
15Pierre-alexis PRAT482.2482.2pts Delta 3
16Franck CUENOT479.9479.9pts mantra 6
17Ludovic ROBERT476.4476.4pts Enzo 3
18Clement HOELTER468.9468.9pts Enzo 3
19Aurélie Bessière465.9465.9pts Swift 4
20Anne DéPUTIER446.8446.8pts Zeno 
21Lionel BERAUD445.5445.5ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
22Lionel LANG439.8439.8pts Enzo 2
23Thibaut CHAIGNEAU418.9418.9pts mantra 6
24Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND394.1394.1pts Zeno 
25Karim GASSAB368.7368.7pts Zeno 
26Pierre VREL367.3367.3pts Enzo 2
27Alain SALVADO351.3351.3pts Klimber
28Pierre SERGENT307.7307.7pts TASKA
29Jean-marc GIERKOWICZ191.5191.5pts Zeno 
30Jean-baptiste SORBIER95.795.7pts Pure 2
by Dr. Radut