La Réunion (19-19/08/18)

Organisateur : Parapangue
Directeur d'Epreuve : Franck CUENOT (0094269R)
En savoir plus : http://www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net ou sur facebook LVLR
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2018.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2018, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

manche 1
manche 3102 validée le 3 octobre 18
lieu : COLIM
Course au But
date : 19/08/2018
distance optimisee : 58.477 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1SEBASTIEN COUPY58.5 km3h19mn14s17.6 km/h896.9896.959Zeno D
2Karim GASSAB58.5 km3h28mn30s16.8 km/h852.8852.856Zeno D
3Joel LOIRE47.1 km592.6592.638.8Zeno D
4Emmanuel VINCENT38.9 km420420.027Zeno D
5Lucas VELLUET27.9 km304.7304.718.9mantra 6D
6Anne DEPUTIER24.8 km274.3274.317Zeno D
7Pascal-dany RIVIERE24.1 km259.5259.516mantra 6D
8Jean-marc GIERKOWICZ19.2 km207.5207.512.7Zeno D
9Gilles-lilian DE-LOUISE18.2 km196.6196.612.1Zeno D
10DANIEL DIJOUX18 km194.1194.111.9Zeno D
11Pierre SERGENT12.7 km137.4137.48.4mantra 6D
12Noel CARLE10 km108.3108.36.6Zeno D
13Bechir BEN-HAMOUDA8.7 km94.394.36Cayenne 4C
14Laurent POLI8.1 km87.787.75.3Zeno D
15Fabrice LEVOYER4.2 km45.345.33mantra 6D
16Lionel BERAUD3.4 km37.137.12.2CUREC
17Jean MACHECLER0.7 km32.432.42Delta 3C
17Gregory PATRY32.432.41.9Delta 3C
17Michel RULLIER1.1 km32.432.41.9Zeno D
openLudovic ROBERT58.5 km3h42mn19s15.8 km/h794.4794.451Enzo 3K
openMathias IOUALALEN22.7 km245.2245.215.1Enzo 3K
openPierre MULLER58.5 km2h57mn06s19.8 km/h994994.061Boomerang 11K
openEmmanuel NICOLAS15.9 km171.2171.210.5Enzo 3K
openGildas BEN9.5 km102.6102.66.2Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : COLIM
  • Course au But
  • date : 19/08/2018
  • distance optimisee : 58.477 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:15:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:45:00
  • fin de manche : 16:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACON4000.000
STARTB41019PTE EC PR15000.736
BALISEB41019PTE EC PR4001.921
BALISEB52075LE PLATE40010.353
BALISEA04001P J.TEISS100022.730
BALISEA07001P AVIRONS400035.362
BALISEB38047AT SALINE40050.210
EOSSB42077D COLIMC80055.558
GOALA06001KELONIA20058.477
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Pierre MULLER994994.0pts Boomerang 11
2SEBASTIEN COUPY896.9896.9pts Zeno 
3Karim GASSAB852.8852.8pts Zeno 
4Ludovic ROBERT794.4794.4pts Enzo 3
5Joel LOIRE592.6592.6pts Zeno 
6Emmanuel VINCENT420420.0pts Zeno 
7Lucas VELLUET304.7304.7pts mantra 6
8Anne DEPUTIER274.3274.3pts Zeno 
9Pascal-dany RIVIERE259.5259.5pts mantra 6
10Mathias IOUALALEN245.2245.2pts Enzo 3
11Jean-marc GIERKOWICZ207.5207.5pts Zeno 
12Gilles-lilian DE-LOUISE196.6196.6pts Zeno 
13DANIEL DIJOUX194.1194.1pts Zeno 
14Emmanuel NICOLAS171.2171.2pts Enzo 3
15Pierre SERGENT137.4137.4pts mantra 6
16Noel CARLE108.3108.3pts Zeno 
17Gildas BEN102.6102.6pts Enzo 3
18Bechir BEN-HAMOUDA94.394.3pts Cayenne 4
19Laurent POLI87.787.7pts Zeno 
20Fabrice LEVOYER45.345.3pts mantra 6
21Lionel BERAUD37.137.1pts CURE
22Michel RULLIER32.432.4pts Zeno 
23Gregory PATRY32.432.4pts Delta 3
24Jean MACHECLER32.432.4pts Delta 3