ST GENIEZ (21-22/04/18)

Organisateur : Altitude Vol Libre Sisteron
Directeur d'Epreuve : Dominique HANTZ (0008672A)
Délégué Technique : Remi GODEFROY (0007996R)
En savoir plus : http://clubaltitude.jimdo.com/parapente/
rendez au Bar du Dromon pour le pc course le samedi matin à partir de 9h
possibilité d’hébergement : Bar du Dromont 17 euros la nuitée tel 064219 96 21 ou au rayes http://www.lesrayes.fr/Acceuil.html 20 euros
accès place du village à st geniez


Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2018, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Horizontal Tabs

general
44 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Remi GODEFROY19191000pts (1er), 919.1pts (2ème)Iota 2B
2Jocelyn TABOURDEAU1910909.5pts (3ème), 1000pts (1er)Zeno D
3Victor DONNET1766918.9pts (2ème), 847pts (4ème)Peak 3D
4Yann EMERY1763869pts (4ème), 894pts (3ème)KingD
5Philippe GEHIN1611781.5pts (6ème), 829.2pts (6ème)KingD
6Philippe NIVET1577748.4pts (11ème), 828.2pts (8ème)Venus 3D
7Yoann REBUFFO1563788pts (5ème), 774.6pts (9ème)Delta 3C
8Nicolas MARMONNIER1470754.5pts (9ème), 715.6pts (12ème)Delta 3C
9Benoit AULON1454733.7pts (12ème), 720.2pts (10ème)OMEGA XALP 2 - 23D
10Luc LIZEE1242608.3pts (18ème), 633.6pts (14ème)BlacklightB
11Stephanie CONTE1014776.8pts (7ème), 237pts (20ème)Delta 3C
12Pierre-yves FENET1008766.2pts (8ème), 242pts (19ème)TASKAC
13Alexandre DAMIANO951749.5pts (10ème), 201.6pts (25ème)HeroD
14Blandine LARRE925723.8pts (13ème), 201.2pts (26ème)Artik 4C
15Christophe PRIN-DERRE880719.3pts (14ème), 160.5pts (34ème)Delta 3C
16Stephane HENRY852687.7pts (16ème), 164.6pts (30ème)Sigma 10C
17Jean-louis BIRCK849685.5pts (17ème), 163.2pts (32ème)Omega 8D
18Tom REMI8361pts (40ème), 835.3pts (5ème)Peak 4D
19Hugo MASNADA8301pts (42ème), 829pts (7ème)Triton 2C
20Maud BIDAUD828330.9pts (23ème), 496.7pts (16ème)Delta 3C
21Jean-luc MIGNEMI798128.7pts (27ème), 669.1pts (13ème)Artik 3C
22Pierre DAMIENS719718.7pts (11ème)Zeno D
23Sebastien WITZ711710.5pts (15ème)Jedi 2B
24Maxime CASSIER63616.4pts (33ème), 619.3pts (15ème)Delta 2C
25Pierre PIETRI548386.3pts (19ème), 161.5pts (33ème)Sigma 10C
26Fabrice PELERIN518343.3pts (22ème), 174.5pts (27ème)Alpina 2C
27Arthur SCHWEICKHARDT514343.5pts (21ème), 170.1pts (28ème)DeltaC
28Juliette LISO-Y-CLARET461306.8pts (24ème), 154.5pts (36ème)Nemo XXA
29Dominique ANTOINE387156.5pts (26ème), 230.4pts (22ème)atlas x-alpsB
30Olivier DARROZE369368.6pts (20ème)Delta 3C
31Paul MAGNAVACCA360205.7pts (25ème), 154.4pts (37ème)CUREC
32Chloe DEMAILLY27016.6pts (32ème), 253.4pts (17ème)SpiceC
33Nicolas LESBROS26218.3pts (30ème), 243.6pts (18ème)Vega 3C
34Mathieu champeau24816.9pts (31ème), 231pts (21ème)Delta 3C
35Alexandre PEREIRA21816.4pts (34ème), 201.8pts (24ème)Peak 4D
36Patrick LEPORI2061pts (43ème), 204.8pts (23ème)SIAMC
37Jean-pierre LE MOIGNE17610.7pts (35ème), 164.9pts (29ème)opticB
38Ludovic MATERA1651pts (38ème), 164.4pts (31ème)Delta 2C
39Manuel Signes1638.1pts (36ème), 154.4pts (38ème)Delta 2C
40Charlotte DUSSART1581pts (39ème), 157.3pts (35ème)Sprint 3B
41Thierry DELORME1111pts (41ème), 109.5pts (39ème)ExplorerB
42Cedric JOURDAM9578.4pts (28ème), 16.4pts (41ème)Colt 2C
43Denis GILLIO-TOS8126pts (29ème), 54.9pts (40ème)Anakis 2B
44Julien MAATOUK11pts (37ème)Artik 3C
manche 1
manche 3003 validée le 1 mai 18
lieu : Lieu
Course au But
date : 21/04/2018
distance optimisee : 49.230 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Remi GODEFROY49.2 km1h17mn56s37.9 km/h1000917.159Iota 2
2Victor DONNET49.2 km1h21mn36s36.2 km/h918.9881.756Peak 3
3Jocelyn TABOURDEAU49.2 km1h22mn31s35.8 km/h909.5874.555Zeno 
4Yann EMERY49.2 km1h27mn30s33.8 km/h869840.453King
5Yoann REBUFFO49.2 km1h43mn00s28.7 km/h788764.349Delta 3
6Philippe GEHIN49.2 km1h44mn34s28.2 km/h781.5757.948King
7Stephanie CONTE49.2 km1h45mn43s27.9 km/h776.8753.347Delta 3
8Pierre-yves FENET49.2 km1h48mn26s27.2 km/h766.2742.846TASKA
9Nicolas MARMONNIER49.2 km1h51mn33s26.5 km/h754.5731.345Delta 3
10Alexandre DAMIANO49.2 km1h52mn56s26.2 km/h749.5726.445Hero
11Philippe NIVET49.2 km1h53mn14s26.1 km/h748.4725.344Venus 3
12Benoit AULON49.2 km1h57mn29s25.1 km/h733.7710.643OMEGA XALP 2 - 23
13Blandine LARRE49.2 km2h00mn29s24.5 km/h723.8700.742Artik 4
14Christophe PRIN-DERRE49.2 km2h01mn53s24.2 km/h719.3696.242Delta 3
15Sebastien WITZ49.2 km2h04mn40s23.7 km/h710.5687.441Jedi 2
16Stephane HENRY49.2 km2h12mn19s22.3 km/h687.7664.540Sigma 10
17Jean-louis BIRCK49.2 km2h13mn05s22.2 km/h685.5662.340Omega 8
18Luc LIZEE43 km608.3589.036Blacklight
19Pierre PIETRI24.4 km386.3375.623Sigma 10
20Olivier DARROZE23 km368.6358.522Delta 3
21Arthur SCHWEICKHARDT21.1 km343.5334.320Delta
22Fabrice PELERIN21.1 km343.3334.020Alpina 2
23Maud BIDAUD20.1 km330.9322.119Delta 3
24Juliette LISO-Y-CLARET18.3 km306.8298.918Nemo XX
25Paul MAGNAVACCA11.1 km205.7201.012CURE
26Dominique ANTOINE7.9 km156.5153.39atlas x-alps
27Jean-luc MIGNEMI6.2 km128.7126.38Artik 3
28Cedric JOURDAM3.3 km78.477.35Colt 2
29Denis GILLIO-TOS0.8 km2625.92Anakis 2
30Nicolas LESBROS0.5 km18.318.31Vega 3
31Mathieu champeau0.5 km16.916.90.9Delta 3
32Chloe DEMAILLY0.5 km16.616.61Spice
33Maxime CASSIER0.5 km16.416.41Delta 2
33Alexandre PEREIRA0.5 km16.416.41Peak 4
35Jean-pierre LE MOIGNE0.3 km10.710.70.6optic
36Manuel Signes0.2 km8.18.10.4Delta 2
37Julien MAATOUK11.00Artik 3
37Ludovic MATERA11.00Delta 2
37Charlotte DUSSART11.00Sprint 3
37Tom REMI11.00Peak 4
37Thierry DELORME11.00Explorer
37Hugo MASNADA11.00Triton 2
37Patrick LEPORI11.00SIAM
openArnaud BEUGNETTE49.2 km1h14mn24s39.7 km/h01000.058.6Enzo 3

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 21/04/2018
  • distance optimisee : 49.230 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 01:00:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 13:35:00
  • fin de manche : 17:30:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED21093DECO ST GENIEZ4000.000
STARTB45166AIGUILLE DE MEYLA56101.642
BALISEB33132GOURAS4004.820
BALISEB31124LEBRE8008.937
BALISEB39112LA BEAUME40019.458
BALISEB38065VAUMUSE SUD350022.109
BALISEB32165TRAINON40031.179
BALISEB45166AIGUILLE DE MEYLA40037.722
EOSSB35169JOUERE100045.166
GOALA12113ATTERO VILLAGE20049.230
ouvrir task creator - fichier tsk
manche 2
manche 3004 validée le 1 mai 18
lieu : Lieu
Course au But
date : 22/04/2018
distance optimisee : 58.438 km
Télécharger les traces pour Google Earth (?) colorées par
altitude, pilote, temps, vitesse, vario
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1Jocelyn TABOURDEAU58.4 km1h31mn18s38.4 km/h1000959.458Zeno 
2Remi GODEFROY58.4 km1h37mn13s36.1 km/h919.1906.855.5Iota 2
3Yann EMERY58.4 km1h41mn27s34.6 km/h894882.954King
4Victor DONNET58.4 km1h52mn27s31.2 km/h847836.351Peak 3
5Tom REMI58.4 km1h55mn49s30.3 km/h835.3824.650Peak 4
6Philippe GEHIN58.4 km1h57mn41s29.8 km/h829.2818.349King
7Hugo MASNADA58.4 km1h57mn45s29.8 km/h829818.149Triton 2
8Philippe NIVET58.4 km1h57mn59s29.7 km/h828.2817.448Venus 3
9Yoann REBUFFO58.4 km2h17mn13s25.6 km/h774.6762.946Delta 3
10Benoit AULON58.4 km2h42mn05s21.6 km/h720.2707.143OMEGA XALP 2 - 23
11Pierre DAMIENS58.4 km2h42mn50s21.5 km/h718.7705.642Zeno 
12Nicolas MARMONNIER58.4 km2h44mn26s21.3 km/h715.6702.442Delta 3
13Jean-luc MIGNEMI54.5 km669.1657.039Artik 3
14Luc LIZEE51.1 km633.6622.537Blacklight
15Maxime CASSIER49.8 km619.3608.636Delta 2
16Maud BIDAUD38.5 km496.7489.129Delta 3
17Chloe DEMAILLY17.6 km253.4251.115Spice
18Nicolas LESBROS16.8 km243.6241.614Vega 3
19Pierre-yves FENET16.6 km242240.014TASKA
20Stephanie CONTE16.2 km237235.113.7Delta 3
21Mathieu champeau15.8 km231229.213Delta 3
22Dominique ANTOINE15.7 km230.4228.613atlas x-alps
23Patrick LEPORI13.7 km204.8203.412SIAM
24Alexandre PEREIRA13.5 km201.8200.412Peak 4
25Alexandre DAMIANO13.4 km201.6200.311.6Hero
26Blandine LARRE13.4 km201.2199.811.6Artik 4
27Fabrice PELERIN11.4 km174.5173.610Alpina 2
28Arthur SCHWEICKHARDT11 km170.1169.310Delta
29Jean-pierre LE MOIGNE10.6 km164.9164.110optic
30Stephane HENRY10.6 km164.6163.910Sigma 10
31Ludovic MATERA10.6 km164.4163.610Delta 2
32Jean-louis BIRCK10.5 km163.2162.59Omega 8
33Pierre PIETRI10.4 km161.5160.89Sigma 10
34Christophe PRIN-DERRE10.3 km160.5159.89Delta 3
35Charlotte DUSSART10.1 km157.3156.79Sprint 3
36Juliette LISO-Y-CLARET9.9 km154.5153.99Nemo XX
37Paul MAGNAVACCA9.9 km154.4153.89CURE
37Manuel Signes9.8 km154.4153.89Delta 2
39Thierry DELORME6.6 km109.5109.46Explorer
40Denis GILLIO-TOS2.9 km54.955.23Anakis 2
41Cedric JOURDAM0.7 km16.416.71Colt 2
openArnaud BEUGNETTE58.4 km1h29mn55s39 km/h01000.057.8Enzo 3

Manche 2

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 22/04/2018
  • distance optimisee : 58.438 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:05:00
  • Fermeture de fenetre : 13:15:00
  • Start : 12:45:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED21093DECO ST GENIEZ4000.000
STARTB45166AIGUILLE DE MEYLA65000.796
BALISEB33132GOURAS4003.146
BALISEB31124LEBRE8007.259
BALISEB37113LES PLATS NAUX40011.556
BALISEB32165TRAINON40014.848
BALISEB34093COURBONS350030.643
BALISEB35169JOUERE100047.570
EOSSB36209LES MONGES400051.099
GOALA15111ATTERO DELTA20058.438
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1Arnaud BEUGNETTE20001000.0pts, 1000.0pts Enzo 3
2Jocelyn TABOURDEAU1833.9874.5pts, 959.4pts Zeno 
3Remi GODEFROY1823.9917.1pts, 906.8pts Iota 2
4Yann EMERY1723.3840.4pts, 882.9pts King
5Victor DONNET1718881.7pts, 836.3pts Peak 3
6Philippe GEHIN1576.2757.9pts, 818.3pts King
7Philippe NIVET1542.7725.3pts, 817.4pts Venus 3
8Yoann REBUFFO1527.2764.3pts, 762.9pts Delta 3
9Nicolas MARMONNIER1433.7731.3pts, 702.4pts Delta 3
10Benoit AULON1417.7710.6pts, 707.1pts OMEGA XALP 2 - 23
11Luc LIZEE1211.5589.0pts, 622.5pts Blacklight
12Stephanie CONTE988.4753.3pts, 235.1pts Delta 3
13Pierre-yves FENET982.8742.8pts, 240.0pts TASKA
14Alexandre DAMIANO926.7726.4pts, 200.3pts Hero
15Blandine LARRE900.5700.7pts, 199.8pts Artik 4
16Christophe PRIN-DERRE856696.2pts, 159.8pts Delta 3
17Stephane HENRY828.4664.5pts, 163.9pts Sigma 10
18Tom REMI825.61.0pts, 824.6pts Peak 4
19Jean-louis BIRCK824.8662.3pts, 162.5pts Omega 8
20Hugo MASNADA819.11.0pts, 818.1pts Triton 2
21Maud BIDAUD811.2322.1pts, 489.1pts Delta 3
22Jean-luc MIGNEMI783.3126.3pts, 657.0pts Artik 3
23Pierre DAMIENS705.6705.6pts Zeno 
24Sebastien WITZ687.4687.4pts Jedi 2
25Maxime CASSIER62516.4pts, 608.6pts Delta 2
26Pierre PIETRI536.4375.6pts, 160.8pts Sigma 10
27Fabrice PELERIN507.6334.0pts, 173.6pts Alpina 2
28Arthur SCHWEICKHARDT503.6334.3pts, 169.3pts Delta
29Juliette LISO-Y-CLARET452.8298.9pts, 153.9pts Nemo XX
30Dominique ANTOINE381.9153.3pts, 228.6pts atlas x-alps
31Olivier DARROZE358.5358.5pts Delta 3
32Paul MAGNAVACCA354.8201.0pts, 153.8ptsbgdbrucegoldsmithdesign CURE
33Chloe DEMAILLY267.716.6pts, 251.1pts Spice
34Nicolas LESBROS259.918.3pts, 241.6pts Vega 3
35Mathieu champeau246.116.9pts, 229.2pts Delta 3
36Alexandre PEREIRA216.816.4pts, 200.4pts Peak 4
37Patrick LEPORI204.41.0pts, 203.4pts SIAM
38Jean-pierre LE MOIGNE174.810.7pts, 164.1pts optic
39Ludovic MATERA164.61.0pts, 163.6pts Delta 2
40Manuel Signes161.98.1pts, 153.8pts Delta 2
41Charlotte DUSSART157.71.0pts, 156.7pts Sprint 3
42Thierry DELORME110.41.0pts, 109.4pts Explorer
43Cedric JOURDAM9477.3pts, 16.7pts Colt 2
44Denis GILLIO-TOS81.125.9pts, 55.2pts Anakis 2
45Julien MAATOUK11.0pts Artik 3
by Dr. Radut