2018 Naviter Open § St Jean de Monclar (24-29/06/18)

Cette competition est inscrite au calendrier FAI et compte pour le WPRS :
  • nombre de participants : 129
  • coef nombre de participants : 1.2
  • coef valeur des participants : 0.343
  • coef de reussite : 1 (3 manches)
  • valeur initiale au WPRS : 41.2pts
detail des resultats
Organisateur : Club France
En savoir plus : https://airtribune.com/naviteropen2018/info
Derniere MAJ le 07/07/18
A cette date l'épreuve n'est pas encore validée par le CIVL
Il faut qu'elle soit en noir sur cette page :
http://civlrankings.fai.org/?a=327&ladder_id=3&ranking_date=2018-07-01&competition_id=4888&


http://civlrankings.fai.org/?a=303
Cette compétition compte pour : Classement Permanent, WPRS

Horizontal Tabs

general
31 pilotes participants
points du premier au general : 1991
placenompointsdetailailecat.
2MANFRED ZENKERDEU1954981.4pts (2ème)
8Gerard CHONG1835606pts (26ème), 780pts (12ème), 899pts (8ème)Zeno D
10ANTONIO BURIANROU1749878.5pts (10ème)
11DAN MORANDCHE1711859.4pts (11ème)
12TUDOR DOROBANTUROU1664835.8pts (12ème)
17ALEXEY BOLDYREVRUS1485745.9pts (17ème)
22MARCHITAN OVIDIU-MIHAIROU1386696.1pts (22ème)
26JAN VAN DER STRAETENBEL1363684.6pts (26ème)
27Claude BARBIER1359315pts (88ème), 635pts (37ème), 645pts (24ème)Aspen 5C
28Stephane MEYTADIER1354440pts (70ème), 245pts (80ème), 856pts (10ème)IotaB
37THOMAS JIRGALDEU1294649.9pts (37ème)
38R R1284660pts (12ème), 576pts (46ème), 202pts (41ème)Alpina 2C
45Yannick LE-GALL1229617.3pts (45ème)
46Anne-laure BROISE1219612.3pts (46ème)
50ANDREY SOBETOVRUS1148576.6pts (50ème)
56DMITRY ABDRASHITOVRUS1081542.9pts (56ème)
61GIUSEPPE SIMONELUX1015509.8pts (61ème)
62A S1012362pts (83ème), 603pts (44ème), 200pts (50ème)Sigma 10C
66KONRAD GORGDEU996500.3pts (66ème)
74Pascal SCHMITT878586pts (51ème), 241pts (82ème), 210pts (35ème)Peak 4D
76ANNA HADDERSSWE841422.4pts (76ème)
83ELLA PYRAHGBR750376.7pts (83ème)
84WALTER BUNSENDEU741372.2pts (84ème)
92DAN-VALENTIN DUMITRIUROU619310.9pts (92ème)
94R W601191pts (114ème), 383pts (57ème), 125pts (102ème)Delta 3C
103S C479240.6pts (103ème)
104SANDER DE LEPPERNLD477239.6pts (104ème)
108TUNG SANG NGHKG406203.9pts (108ème)
116Johann GORLIER352204pts (101ème), 51pts (121ème), 136pts (88ème)GTO2 LargeC
117RAGNA BREINESNOR345173.3pts (117ème)
127Gillian TROTTGBR18090.4pts (127ème)
manche 1
manche 3051 validée le 21 aout 18
  • date manche : 2018-06-25
  • nb pil but : 0
  • type manche : Race
  • type site : Montagne
  • distance : 53.3
  • distance premier : 43.9
  • temps premier :
  • points premier : 862
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
2MANFRED ZENKERDEUimport FAI auto981.453.9
10ANTONIO BURIANROUimport FAI auto878.555.8
11DAN MORANDCHEimport FAI auto859.455.8
12TUDOR DOROBANTUROUimport FAI auto835.855.6
12R R33.5 km66047Alpina 2C
17ALEXEY BOLDYREVRUSimport FAI auto745.952.6
22MARCHITAN OVIDIU-MIHAIROUimport FAI auto696.149.5
26JAN VAN DER STRAETENBELimport FAI auto684.648.3
26Gerard CHONG30.7 km60641.6Zeno D
37THOMAS JIRGALDEUimport FAI auto649.944.9
45Yannick LE-GALLimport FAI auto617.342.3
46Anne-laure BROISEimport FAI auto612.342
50ANDREY SOBETOVRUSimport FAI auto576.639.8
51Pascal SCHMITT29 km58640Peak 4D
56DMITRY ABDRASHITOVRUSimport FAI auto542.937.5
61GIUSEPPE SIMONELUXimport FAI auto509.835.3
66KONRAD GORGDEUimport FAI auto500.334.5
70Stephane MEYTADIER22.6 km44048IotaB
76ANNA HADDERSSWEimport FAI auto422.429.3
83ELLA PYRAHGBRimport FAI auto376.726.2
83A S18.6 km36225Sigma 10C
84WALTER BUNSENDEUimport FAI auto372.225.9
88Claude BARBIER16.2 km31522Aspen 5C
92DAN-VALENTIN DUMITRIUROUimport FAI auto310.921.7
101Johann GORLIER10.5 km20414.2GTO2 LargeC
103S Cimport FAI auto240.616.8
104SANDER DE LEPPERNLDimport FAI auto239.616.7
108TUNG SANG NGHKGimport FAI auto203.914.2
114R W9.8 km19113.3Delta 3C
117RAGNA BREINESNORimport FAI auto173.312.1
127Gillian TROTTGBRimport FAI auto90.46
manche 2
manche 3052 validée le 21 aout 18
  • date manche : 2018-06-26
  • nb pil but : 50
  • type manche : Race
  • type site : Montagne
  • distance : 43.8
  • distance premier : 43.8
  • temps premier : 01:07:12
  • points premier : 923
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
12Gerard CHONG43.8 km1h22mn53s31.7 km/h78053.2Zeno D
37Claude BARBIER43.8 km1h43mn25s25.4 km/h63542Aspen 5C
44A S43.8 km1h49mn04s24.1 km/h60340Sigma 10C
46R R43.8 km1h54mn26s23 km/h57638Alpina 2C
57R W34 km38325Delta 3C
80Stephane MEYTADIER23.8 km24516IotaB
82Pascal SCHMITT23 km24116Peak 4D
121Johann GORLIER5 km513.3GTO2 LargeC
manche 3
manche 3053 validée le 21 aout 18
  • date manche : 2018-06-27
  • nb pil but : 13
  • type manche : Race
  • type site : Montagne
  • distance : 67.1
  • distance premier : 67.1
  • temps premier : 02:44:24
  • points premier : 932
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
8Gerard CHONG67.1 km2h56mn16s22.8 km/h89957Zeno D
10Stephane MEYTADIER67.1 km3h12mn33s20.9 km/h85656IotaB
24Claude BARBIER60.5 km64544Aspen 5C
35Pascal SCHMITT20 km21014Peak 4D
41R R19.5 km20213.1Alpina 2C
50A S19.3 km20013Sigma 10C
88Johann GORLIER13.1 km1368.8GTO2 LargeC
102R W12 km1258Delta 3C
Résultats de la compétition