Le Mont Bouquet (8-10/06/19)

FAI Opens in France available for registration

2019-08-18 to 2019-08-23 : Ubaye Paragliding Contest, Saint-Jean de Monclar
Organisateur : Ales En L'air
Directeur d'Epreuve : Jean-francois GUILLEMIN (0008497K)
Délégué Technique : Patrice GUIEN (0031562F)
En savoir plus : http://www.alesenlair.fr


Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2019, 2019, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

Informations

Bonjour à tous,

 

La météo nous annonce une très belle journée de vol pour Samedi et une journée de dimanche encore incertaine. Nous maintenons la compétition au moins pour samedi et pour dimanche si les conditions le permettent.

 

Merci à chacun de confirmer votre inscription et le repas du samedi soir (12€) ici https://doodle.com/poll/eb2ur5bk9nx6wvmz

 

Merci aussi de vous inscrire sur le groupe What’s up de la compétition qui facilitera les récupération (on peut partager son point GPS) https://chat.whatsapp.com/K7f11582GfBERnLVHlWcqA

 

 

PS : Rendez-vous à 9h à l’école Parapente Sud à Seynes. Pour les personnes qui viennent d’Ardèche, nous partirons certainement du serre de barre (les vans) pour la journée de samedi. Téléphonez-moi si vous voulez nous retrouver à l’atterrissage du serre de barre

 

Amicalement

manche 1
manche 3249 validée le 10 aout 19
lieu : Lieu
Course au But
date : 08/06/2019
distance optimisee : 44.066 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1NOAH LOCATELLI44.1 km1h22mn37s32 km/h10001000.061Zeno D
2VICTOR BOUDET44.1 km1h22mn44s32 km/h985.5985.260Zeno D
3ADRIEN RAISSON44.1 km1h40mn17s26.4 km/h820816.754Zeno D
4NOE RASCLE44.1 km1h40mn25s26.3 km/h819.3816.053MeruD
5JULES PERRIN44.1 km1h40mn41s26.3 km/h818814.652Queen 2C
6TIMOTE ROCHE44.1 km1h40mn49s26.2 km/h817.3814.051Artik 5C
7PACO RIBEIRO44.1 km1h41mn15s26.1 km/h815.1811.751SpiceC
8Antoine CROMBET44.1 km1h43mn30s25.5 km/h804.2800.649Artik 4C
9Mathieu AZEMA44.1 km1h49mn39s24.1 km/h777.3773.248Delta 3C
10CAPUCINE DELIOT44.1 km1h52mn48s23.4 km/h764.7760.447IkumaB
11Romain BARNOUIN44.1 km2h21mn27s18.7 km/h671.5665.542Alpina 3 C
12Hugues CARTAILLAC44.1 km2h23mn58s18.4 km/h664.6658.441Delta 2C
13Aurelien LOMBARD44.1 km2h28mn01s17.9 km/h653.7647.340Hook 3B
14Manuel SIGNES44.1 km2h29mn46s17.7 km/h649642.640Delta 2C
15Rodolphe HENNEBIQUE44.1 km2h32mn07s17.4 km/h643636.439Venus SCC
16Sebastien WITZ44 km636.3629.739Artik 4C
17MALO RICHARD43.5 km630623.538Queen 2C
18Pierre PIETRI41.5 km607.9601.837Sigma 10C
19Camille MILLIAT41.5 km607.2601.236Delta 3C
20Tam LUUTHO41.3 km604.8598.836.1Zeno D
21Jocelyn TABOURDEAU41.1 km603.2597.235.8Zeno D
22FLORIAN SANCHEZ41 km602.1596.136Rise 3B
23S C37.9 km565.5560.234Artik 5C
24ARTHUR MOINDROT37.6 km562556.833Zeno D
25BENOIT HOSTEIN31.7 km491.7487.830Delta 3C
26Alexandre DAMIANO21.9 km367.1365.322HeroD
27Ken OHIGASHI17.8 km312.6311.519Rush 4B
28PASCAL DINEUR16.6 km296.2295.318BaseB
29Ludovic ROUSTAN12.8 km240.8240.715Queen 2C
30Romain MESCLON9.8 km196.1196.312IkumaB
31Nicolas MACE9.2 km186.2186.511rush4B
32Philippe GEHIN8.9 km181.3181.711KingD
33Brahim HADDADI7.3 km155.9156.510Delta 2C
34Jean-paul VEUILLEZ7.3 km155.8156.410Mantra 7D
35Patrice GUIEN4.1 km97.698.55.9Peak 3D
openLaurent GUIBOURDENCHE44.1 km1h41mn08s26.1 km/h0812.350Enzo 2K

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 08/06/2019
  • distance optimisee : 44.066 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 13:30:00
  • Fermeture de fenetre : 15:00:00
  • Start : 14:00:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED96083SERRE DE BARRE4000.000
STARTB74088TOUR VIGIE15001.995
BALISEB71014PISCINE ROCHETOU6007.364
BALISEB41030LUSSAN300038.313
EOSSB30026LE CHABIAN270043.409
GOALA01028ATTERRO EST20044.066
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1NOAH LOCATELLI10001000.0pts Zeno 
2VICTOR BOUDET985.2985.2pts Zeno 
3ADRIEN RAISSON816.7816.7pts Zeno 
4NOE RASCLE816816.0pts Meru
5JULES PERRIN814.6814.6pts Queen 2
6TIMOTE ROCHE814814.0pts Artik 5
7Laurent GUIBOURDENCHE812.3812.3pts Enzo 2
7PACO RIBEIRO811.7811.7pts Spice
9Antoine CROMBET800.6800.6pts Artik 4
10Mathieu AZEMA773.2773.2pts Delta 3
11CAPUCINE DELIOT760.4760.4pts Ikuma
12Romain BARNOUIN665.5665.5pts Alpina 3 
13Hugues CARTAILLAC658.4658.4pts Delta 2
14Aurelien LOMBARD647.3647.3pts Hook 3
15Manuel SIGNES642.6642.6pts Delta 2
16Rodolphe HENNEBIQUE636.4636.4pts Venus SC
17Sebastien WITZ629.7629.7pts Artik 4
18MALO RICHARD623.5623.5pts Queen 2
19Pierre PIETRI601.8601.8pts Sigma 10
20Camille MILLIAT601.2601.2pts Delta 3
21Tam LUUTHO598.8598.8pts Zeno 
22Jocelyn TABOURDEAU597.2597.2pts Zeno 
23FLORIAN SANCHEZ596.1596.1pts Rise 3
24S C560.2560.2pts Artik 5
25ARTHUR MOINDROT556.8556.8pts Zeno 
26BENOIT HOSTEIN487.8487.8pts Delta 3
27Alexandre DAMIANO365.3365.3pts Hero
28Ken OHIGASHI311.5311.5pts Rush 4
29PASCAL DINEUR295.3295.3pts Base
30Ludovic ROUSTAN240.7240.7pts Queen 2
31Romain MESCLON196.3196.3pts Ikuma
32Nicolas MACE186.5186.5pts rush4
33Philippe GEHIN181.7181.7pts King
34Brahim HADDADI156.5156.5pts Delta 2
35Jean-paul VEUILLEZ156.4156.4pts Mantra 7
36Patrice GUIEN98.598.5pts Peak 3