La Réunion (1-1/09/19)

Organisateur : Les Raz La Pente
Directeur d'Epreuve : Sebastien COUPY (0004509A)
En savoir plus : http://www.ligue-reunion.ffvl.fr
RDV la veille au soir sur le site de la ligue : http://www.lvlr.net ou sur facebook LVLR
- Forfait de 65 € valable pour toutes les manches du 1 janvier au 31 décembre 2019.
- Forfait de 35 € valable pour 5 manches.
- Règlement de 8 € pour participer à une seule compétition.
Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2019, Classement Permanent telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)
manche 3285 validée le 2 septembre 19
lieu : Lieu
Course au But
date : 01/09/2019
distance optimisee : 37.577 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
1Gildas BEN37.6 km1h05mn53s34.2 km/h100069.7Enzo 3K
2Mathias IOUALALEN37.6 km1h07mn32s33.4 km/h919.967Enzo 3K
3Pierre MULLER37.6 km1h09mn54s32.3 km/h874.764Boomerang 11K
4Jerome CANAUD37.6 km1h09mn56s32.2 km/h874.362Enzo 2K
5Clement HOELTER37.6 km1h10mn09s32.1 km/h87161Enzo 3K
6Michel RULLIER37.6 km1h11mn40s31.5 km/h849.859Zeno D
7Lionel LANG37.6 km1h12mn09s31.2 km/h843.758Enzo 2K
8Ludovic ROBERT37.6 km1h20mn27s28 km/h761.654Zeno D
9Laurent POLI37.6 km1h22mn38s27.3 km/h744.452Zeno D
10Emmanuel VINCENT37.6 km1h29mn44s25.1 km/h69549Zeno D
11Henri DUFLOS-DE-SAINT-AMAND37.6 km1h29mn47s25.1 km/h694.648Mantra 7D
12Karim GASSAB37.6 km1h30mn01s25 km/h693.148Zeno D
13Thibaut CHAIGNEAU37.6 km1h30mn36s24.9 km/h689.447XCracerD
14Noel CARLE37.6 km1h31mn42s24.6 km/h682.646Zeno D
15G D37.6 km1h36mn28s23.4 km/h654.544.6Zeno D
16Lucas VELLUET37.6 km1h39mn06s22.8 km/h64043mantra 6D
17Franck CUENOT37.6 km1h41mn49s22.1 km/h625.542mantra 6D
18Pascal-dany RIVIERE37.6 km1h48mn49s20.7 km/h590.740mantra 6D
19David BOURGERIE37.6 km1h49mn54s20.5 km/h585.540mantra 6D
20Jean-marc GIERKOWICZ37.6 km1h51mn41s20.2 km/h577.239Zeno D
21Mathieu RAZONGLES37.6 km1h53mn06s19.9 km/h570.838Zeno D
22Benoit BENICOURT37.6 km1h53mn38s19.8 km/h568.338Artik 4C
23Bruno GARACHE37.6 km1h55mn11s19.6 km/h561.438Cayenne 4C
24Guillaume RIBERY37.6 km1h57mn53s19.1 km/h549.537Icepeak 7K
25Emmanuel NICOLAS35.8 km52535.2Enzo 3K
26Alexandre DAMIANO19.1 km351.724HeroD
27Joel LOIRE15.9 km312.821.7Zeno D
28Gregory PATRY15.8 km311.822Delta 3C
29Nicolas PRIOLET15.1 km302.721Enzo 2K
30Bechir BEN-HAMOUDA14.9 km300.521Cayenne 4C
31Pierre GAUTIER7 km18613Iota 2B
32Jean VAN-OOST6.7 km181.513ExplorerB
33Arnaud COLLIN1.3 km64.44Comet 3B

Manche 1

  • Lieu : Lieu
  • Course au But
  • date : 01/09/2019
  • distance optimisee : 37.577 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 11:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 12:15:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077D86077 COLIMACON4000.000
STARTA07001A07001 KELONIA30001.327
BALISEM05000M05000 M0500080007.003
BALISEB54062B54062 PIT LA MA550020.524
BALISEB39028B39028 RAV TABAC100031.717
EOSSB44052B44052 JARDIN BO100035.781
GOALA07001A07001 KELONIA20037.577
ouvrir task creator - fichier tsk