FAI Opens in France available for registration

Cerdagne (16-17/03/19)

Organisateur : Appel D'air
Directeur d'Epreuve : Marc RISPOLI (0015257H)
Délégué Technique : Eric DAIGREMONT (0004772L)
Compétition maintenue , rdv 10h30 à l 'atterrissage du site des Mauroux à Targasonne 66120 (route de la centrale solaire Thémis)
la météo pour samedi est favorable (75 % de probabilité de manche), pour dimanche c'est plus mitigé (probabilité de manche 40 %)
Organisation limitée (DE, permanence sécu, navette déco, ...)


Cette compétition compte pour : Circuit Sport 2019, Classement Permanent
telecharger les balises de la competition (format oziexplorer) telecharger le fichier Cargol de la competition (zip, avec fichier compet et traces)

Onglets horizontaux

manche 1
manche 3188 validée le 25 mars 19
lieu : Mauroux
Course au But
date : 16/03/2019
distance optimisee : 40.826 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointspoints
open
classement
permanent
ailecat.trace
1DANIEL DIJOUX40.8 km1h32mn15s26.6 km/h1000974.161.2Zeno D
2Yoann DE PETRIS40.8 km1h36mn52s25.3 km/h925.2913.758XCracerD
3ARTHUR MOINDROT40.8 km1h37mn03s25.2 km/h923.8912.256Zeno D
4VICTOR BOUDET40.8 km1h52mn56s21.7 km/h841.8823.952Zeno D
5NOE RASCLE40.8 km1h53mn21s21.6 km/h840.2822.250MeruD
6JULES PERRIN40.8 km2h51mn27s14.3 km/h690.4658.143Queen 2C
7ADRIEN RAISSON40.3 km678.5646.242Zeno D
8PACO RIBEIRO33.7 km583558.636SpiceC
9Timothee TERRASSON19.7 km371.2361.923Zeno D
10Fabien VIGUIER17 km328.6321.920mantra 6D
11Mickael SCIAU14.6 km288.2283.718Artik 4C
12Hugues CARTAILLAC14.4 km284.9280.617Delta 2C
13MALO RICHARD13.9 km276.8273.017opticB
14Nicolas BESSEGE12.8 km257.6254.816DeltaC
15TIMOTE ROCHE12.3 km250247.515Artik 5C
16Nicolas MERCIER12.1 km246.5244.215KingD
17David LORENTE11.7 km239.9237.915Wild 23D
18Boris FABRE2.8 km71.474.24mantra 6D
19Pierre PIETRI1.3 km37.139.62.2Sigma 10C
openNOAH LOCATELLI40.8 km1h31mn48s26.7 km/h01000.061Enzo 2K
openEric DAIGREMONT40.8 km1h36mn54s25.3 km/h0913.553Enzo 3K

Manche 1

  • Lieu : Mauroux
  • Course au But
  • date : 16/03/2019
  • distance optimisee : 40.826 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:00:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:30:00
  • fin de manche : 18:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED05204Deco Moros4000.000
STARTB23191croix d-Egat5001.283
BALISEB29225Les Mollets20006.960
BALISEB25163Rond Pt Egat100012.480
BALISEB16268Pic de Fontfrede600024.050
BALISEB07114Rond pt Puigcerda450032.825
EOSSA15145pose col Rigat100039.826
GOALA15145pose col Rigat20040.826
ouvrir task creator - fichier tsk
gen. Open
place opennompoints opendetailailecat.
1NOAH LOCATELLI10001000.0pts Enzo 2
2DANIEL DIJOUX974.1974.1pts Zeno 
3Yoann DE PETRIS913.7913.7pts XCracer
3Eric DAIGREMONT913.5913.5pts Enzo 3
5ARTHUR MOINDROT912.2912.2pts Zeno 
6VICTOR BOUDET823.9823.9pts Zeno 
7NOE RASCLE822.2822.2pts Meru
8JULES PERRIN658.1658.1pts Queen 2
9ADRIEN RAISSON646.2646.2pts Zeno 
10PACO RIBEIRO558.6558.6pts Spice
11Timothee TERRASSON361.9361.9pts Zeno 
12Fabien VIGUIER321.9321.9pts mantra 6
13Mickael SCIAU283.7283.7pts Artik 4
14Hugues CARTAILLAC280.6280.6pts Delta 2
15MALO RICHARD273273.0pts optic
16Nicolas BESSEGE254.8254.8pts Delta
17TIMOTE ROCHE247.5247.5pts Artik 5
18Nicolas MERCIER244.2244.2pts King
19David LORENTE237.9237.9pts Wild 23
20Boris FABRE74.274.2pts mantra 6
21Pierre PIETRI39.639.6pts Sigma 10