Pré-PWC - La Réunion (19-25/10/19)

FAI Opens in France available for registration

2020-08-22 to 2020-08-28 : La Trans'Alps / Itinérant dans les Alpes
2020-11-01 to 2020-11-07 : French Open 2020 - Saint-Leu - Reunion Island
Cette competition est inscrite au calendrier FAI


Pour s'inscrire : connectez vous

Onglets horizontaux

general
33 pilotes participants
placenompointsdetailailecat.
1Clement HOELTER4214945.2pts (2ème), 1000pts (1er), 766.6pts (3ème), 518.9pts (2ème), 982.8pts (2ème)Enzo 3K
2PIERRE MULLER4124904.7pts (5ème), 828.4pts (10ème), 1000pts (1er), 528.7pts (1er), 862.3pts (7ème)Enzo 3K
3Mathias IOUALALEN4118915.6pts (4ème), 955.1pts (3ème), 733.9pts (4ème), 516.9pts (3ème), 996.7pts (1er)Enzo 3K
4Cyril LAMBERT3898890.6pts (6ème), 829.3pts (9ème), 694.8pts (5ème), 507.2pts (5ème), 975.6pts (5ème)Enzo 2K
5Sebastien COMBES3827967.6pts (1er), 834pts (7ème), 778.5pts (2ème), 372.3pts (22ème), 874.6pts (6ème)Enzo 3K
6Emmanuel NICOLAS3764917.1pts (3ème), 947.8pts (4ème), 488.5pts (14ème), 430.8pts (15ème), 980pts (4ème)Enzo 3K
7Gildas BEN3453762.8pts (8ème), 980.8pts (2ème), 461.6pts (18ème), 267.8pts (26ème), 980.1pts (3ème)Enzo 3K
8Pierre VREL3428675.5pts (11ème), 746.9pts (13ème), 689.6pts (6ème), 461.1pts (6ème), 854.4pts (11ème)Zeno D
9Sebastien COUPY3256623.4pts (12ème), 833pts (8ème), 489.5pts (13ème), 454.2pts (7ème), 855.9pts (10ème)Zeno D
10G D3139757.3pts (9ème), 782.1pts (11ème), 438.3pts (20ème), 301.5pts (25ème), 859.7pts (8ème)Zeno D
11Nicolas PRIOLET2976592.1pts (13ème), 736.5pts (14ème), 454.3pts (19ème), 428pts (16ème), 765.5pts (15ème)Enzo 2K
12Noel CARLE2958350.7pts (23ème), 693.7pts (17ème), 682.1pts (7ème), 445.8pts (9ème), 785.6pts (14ème)Zeno D
13Sandy LAMBERT2906585.7pts (14ème), 697.7pts (16ème), 496.9pts (12ème), 438.3pts (12ème), 687pts (19ème)LéopardD
14Laurent POLI2781731.9pts (10ème), 659.4pts (20ème), 219pts (30ème), 451.9pts (8ème), 718.3pts (17ème)Zeno D
15Thibaut CHAIGNEAU2696545pts (16ème), 722.9pts (15ème), 481.1pts (16ème), 307.6pts (24ème), 639.7pts (20ème)XCracerD
16Ludovic ROBERT2657766.5pts (7ème), 835pts (6ème), 584.9pts (8ème), 142.6pts (28ème), 327.8pts (26ème)GuruK
17Emmanuel VINCENT2645496.5pts (18ème), 680.5pts (19ème), 435.3pts (21ème), 343.2pts (23ème), 689.1pts (18ème)Zeno D
18Karim GASSAB2389572.6pts (15ème), 686.4pts (18ème), 411.1pts (22ème), 90.6pts (31ème), 628pts (21ème)Zeno D
19Lionel LANG2341342.2pts (24ème), 873pts (5ème), 488.5pts (15ème), 512.1pts (4ème), 124.8pts (31ème)Enzo 3K
20Michel RULLIER2308258.8pts (26ème), 778.9pts (12ème), 467.4pts (17ème), 74.5pts (33ème), 728.6pts (16ème)Zeno D
21Francois PERIE222336.9pts (33ème), 374.6pts (27ème), 559.4pts (10ème), 443.9pts (10ème), 808.3pts (13ème)Zeno D
22Henry SchurinkZAF2193241.1pts (28ème), 469.3pts (25ème), 194.2pts (31ème), 431.4pts (14ème), 856.6pts (9ème)Zeno D
23Jerome CANAUD2135357.7pts (22ème), 498.2pts (11ème), 441.7pts (11ème), 837.1pts (12ème)Enzo 2K
24Guillaume RIBERY2057438.5pts (19ème), 570pts (23ème), 241.7pts (29ème), 416pts (18ème), 390.9pts (24ème)Icepeak 7 Pro-ModelK
25BRUNO GARACHE2031382.9pts (20ème), 366.9pts (29ème), 398.5pts (23ème), 400.7pts (20ème), 481.9pts (22ème)Cayenne 5C
26Lucas VELLUET1953540pts (17ème), 563pts (9ème), 433.7pts (13ème), 416.6pts (23ème)mantra 6D
27Jean-marc GIERKOWICZ1775325.1pts (25ème), 486.9pts (24ème), 265.7pts (26ème), 424.6pts (17ème), 272.5pts (30ème)Zeno D
28Herve SMETEK1651241.3pts (27ème), 579.8pts (22ème), 353.9pts (24ème), 412.1pts (19ème), 63.4pts (33ème)Zeno D
29Pascal-dany RIVIERE1487174.4pts (30ème), 374.8pts (26ème), 269.3pts (25ème), 391.3pts (21ème), 277pts (27ème)mantra 6D
30Lionel BERAUD1247382.9pts (21ème), 364.8pts (30ème), 121pts (29ème), 378.6pts (25ème)CUREC
31LAURENCE CHAMBERSZAF1228175.3pts (29ème), 633.3pts (21ème), 255.6pts (28ème), 89.4pts (32ème), 74.4pts (32ème)Zeno D
31MELANIE KERNISANT1228127.6pts (32ème), 342pts (31ème), 256.4pts (27ème), 227.8pts (27ème), 273.8pts (28ème)Peak 3D
33Alexandre DAMIANO1094174pts (31ème), 373.9pts (28ème), 157.1pts (32ème), 116.8pts (30ème), 272.6pts (29ème)HeroD
m 1
manche 3327 validée le 25 octobre 19
lieu : COLIM
Course au But
date : 20/10/2019
distance optimisee : 63.354 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Sebastien COMBES63.4 km2h23mn41s26.5 km/h967.673.4Enzo 3K
20Clement HOELTER63.4 km2h30mn55s25.2 km/h945.271.3Enzo 3K
30Emmanuel NICOLAS63.4 km2h32mn24s24.9 km/h917.169.1Enzo 3K
40Mathias IOUALALEN63.4 km2h32mn22s24.9 km/h915.667.3Enzo 3K
50PIERRE MULLER63.4 km2h33mn49s24.7 km/h904.765.5Enzo 3K
60Cyril LAMBERT63.4 km2h34mn51s24.5 km/h890.663.9Enzo 2K
70Ludovic ROBERT63.4 km2h50mn07s22.3 km/h766.558.9GuruK
80Gildas BEN63.4 km2h51mn03s22.2 km/h762.857.9Enzo 3K
90G D63.4 km2h50mn20s22.3 km/h757.356.8Zeno D
100Laurent POLI63.4 km2h55mn22s21.7 km/h731.954.8Zeno D
110Pierre VREL63.4 km3h07mn05s20.3 km/h675.551.2Zeno D
120Sebastien COUPY63.4 km3h16mn39s19.3 km/h623.447.6Zeno D
130Nicolas PRIOLET63.4 km3h17mn17s19.3 km/h592.145.2Enzo 2K
140Sandy LAMBERT63.4 km3h26mn17s18.4 km/h585.744.5LéopardD
150Karim GASSAB63.4 km3h27mn40s18.3 km/h572.643.3Zeno D
160Thibaut CHAIGNEAU63.4 km3h31mn53s17.9 km/h54541.2XCracerD
170Lucas VELLUET63.4 km3h31mn56s17.9 km/h54040.7mantra 6D
180Emmanuel VINCENT63.4 km3h36mn22s17.6 km/h496.537.5Zeno D
190Guillaume RIBERY63.4 km3h45mn13s16.9 km/h438.533.2Icepeak 7 Pro-ModelK
200BRUNO GARACHE63.4 km4h34mn15s13.9 km/h382.929Cayenne 5C
200Lionel BERAUD63.4 km4h15mn42s14.9 km/h382.929CUREC
220Jerome CANAUD53.4 km357.727.1Enzo 2K
230Noel CARLE48.4 km350.726.6Zeno D
240Lionel LANG47.2 km342.225.9Enzo 3K
250Jean-marc GIERKOWICZ47.6 km325.124.6Zeno D
260Michel RULLIER39.5 km258.819.6Zeno D
270Herve SMETEK39.9 km241.318.3Zeno D
280Henry SchurinkZAF38.8 km241.118.2Zeno D
290LAURENCE CHAMBERSZAF29 km175.313.3Zeno D
300Pascal-dany RIVIERE28.9 km174.413.2mantra 6D
310Alexandre DAMIANO28.8 km17413.2HeroD
320MELANIE KERNISANT21.1 km127.69.6Peak 3D
330Francois PERIE6.1 km36.92.7Zeno D

Manche 1

  • Lieu : COLIM
  • Course au But
  • date : 20/10/2019
  • distance optimisee : 63.354 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 10:45:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACONS4000.000
STARTA07001KELONIA15002.491
BALISEB44039CS VERGER4006.184
BALISEB37047ANT SALINE100016.589
BALISEB57014ST CABRIS400042.481
EOSSB42042EC FTAINE100060.932
GOALA07001KELONIA20063.354
ouvrir igcLib - fichier tasks
m 2
manche 3328 validée le 25 octobre 19
lieu : colim
Course au But
date : 21/10/2019
distance optimisee : 42.128 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Clement HOELTER42.1 km1h08mn02s37.2 km/h100073.0Enzo 3K
20Gildas BEN42.1 km1h08mn31s36.9 km/h980.870.8Enzo 3K
30Mathias IOUALALEN42.1 km1h10mn28s35.9 km/h955.168.6Enzo 3K
40Emmanuel NICOLAS42.1 km1h11mn17s35.5 km/h947.866.6Enzo 3K
50Lionel LANG42.1 km1h16mn26s33.1 km/h87363.7Enzo 3K
60Ludovic ROBERT42.1 km1h19mn53s31.6 km/h83561.1GuruK
70Sebastien COMBES42.1 km1h19mn56s31.6 km/h83459.9Enzo 3K
80Sebastien COUPY42.1 km1h19mn57s31.6 km/h83358.8Zeno D
90Cyril LAMBERT42.1 km1h20mn55s31.2 km/h829.357.6Enzo 2K
100PIERRE MULLER42.1 km1h18mn57s32 km/h828.456.5Enzo 3K
110G D42.1 km1h23mn57s30.1 km/h782.154.3Zeno D
120Michel RULLIER42.1 km1h24mn33s29.9 km/h778.953.3Zeno D
130Pierre VREL42.1 km1h26mn28s29.2 km/h746.951.5Zeno D
140Nicolas PRIOLET42.1 km1h25mn36s29.5 km/h736.550.4Enzo 2K
150Thibaut CHAIGNEAU42.1 km1h28mn01s28.7 km/h722.949.3XCracerD
160Sandy LAMBERT42.1 km1h31mn05s27.8 km/h697.747.9LéopardD
170Noel CARLE42.1 km1h31mn12s27.7 km/h693.747.2Zeno D
180Karim GASSAB42.1 km1h32mn10s27.4 km/h686.446.3Zeno D
190Emmanuel VINCENT42.1 km1h32mn21s27.4 km/h680.545.6Zeno D
200Laurent POLI42.1 km1h38mn02s25.8 km/h659.444.4Zeno D
210LAURENCE CHAMBERSZAF42.1 km1h38mn49s25.6 km/h633.343Zeno D
220Herve SMETEK42.1 km1h46mn18s23.8 km/h579.840.2Zeno D
230Guillaume RIBERY42.1 km1h45mn42s23.9 km/h57039.5Icepeak 7 Pro-ModelK
240Jean-marc GIERKOWICZ42.1 km1h58mn58s21.2 km/h486.934.6Zeno D
250Henry SchurinkZAF42.1 km1h58mn47s21.3 km/h469.333.4Zeno D
260Pascal-dany RIVIERE42.1 km2h20mn47s18 km/h374.827.1mantra 6D
270Francois PERIE42.1 km2h09mn45s19.5 km/h374.627Zeno D
280Alexandre DAMIANO42.1 km2h30mn40s16.8 km/h373.926.9HeroD
290BRUNO GARACHE42.1 km2h29mn52s16.9 km/h366.926.4Cayenne 5C
300Lionel BERAUD42.1 km2h31mn17s16.7 km/h364.826.2CUREC
310MELANIE KERNISANT37.8 km34224.6Peak 3D

Manche 2

  • Lieu : colim
  • Course au But
  • date : 21/10/2019
  • distance optimisee : 42.128 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:45:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 11:15:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACONS4000.000
STARTB39050PIVETEAU10001.187
BALISEB39050PIVETEAU4001.863
BALISEA04009TR EAU ULM4006.377
BALISEB43035COL BLEU40015.772
BALISEA05001PG TESSIER100024.138
BALISEB35031ST BASBLEU250027.262
BALISEB43035COL BLEU40038.656
EOSSB46002PTE SELS100041.562
GOALA08001PG S STLEU20042.128
ouvrir igcLib - fichier tasks
m 3
manche 3329 validée le 25 octobre 19
lieu : colim
Course au But
date : 22/10/2019
distance optimisee : 63.885 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10PIERRE MULLER63.9 km2h34mn29s24.8 km/h100072.8Enzo 3K
20Sebastien COMBES58.4 km778.561.8Enzo 3K
30Clement HOELTER57.6 km766.660.2Enzo 3K
40Mathias IOUALALEN54.8 km733.957.1Enzo 3K
50Cyril LAMBERT50.9 km694.853.7Enzo 2K
60Pierre VREL52.5 km689.652.7Zeno D
70Noel CARLE54.2 km682.151.8Zeno D
80Ludovic ROBERT42.7 km584.944.3GuruK
90Lucas VELLUET41.9 km56342.4mantra 6D
100Francois PERIE41.2 km559.441.9Zeno D
110Jerome CANAUD36.9 km498.237.1Enzo 2K
120Sandy LAMBERT37 km496.936.9LéopardD
130Sebastien COUPY36.6 km489.536.2Zeno D
140Emmanuel NICOLAS35.9 km488.535.9Enzo 3K
140Lionel LANG36.4 km488.535.9Enzo 3K
160Thibaut CHAIGNEAU37.8 km481.135.2XCracerD
170Michel RULLIER34.8 km467.434.2Zeno D
180Gildas BEN34.3 km461.633.6Enzo 3K
190Nicolas PRIOLET34 km454.333.0Enzo 2K
200G D32.8 km438.331.8Zeno D
210Emmanuel VINCENT33.9 km435.331.5Zeno D
220Karim GASSAB31.1 km411.129.8Zeno D
230BRUNO GARACHE33.1 km398.528.9Cayenne 5C
240Herve SMETEK28.4 km353.925.7Zeno D
250Pascal-dany RIVIERE22.7 km269.319.6mantra 6D
260Jean-marc GIERKOWICZ22 km265.719.3Zeno D
270MELANIE KERNISANT21.6 km256.418.6Peak 3D
280LAURENCE CHAMBERSZAF21.5 km255.618.6Zeno D
290Guillaume RIBERY20.4 km241.717.5Icepeak 7 Pro-ModelK
300Laurent POLI18.4 km21915.9Zeno D
310Henry SchurinkZAF16.4 km194.214.1Zeno D
320Alexandre DAMIANO13.2 km157.111.4HeroD

Manche 3

  • Lieu : colim
  • Course au But
  • date : 22/10/2019
  • distance optimisee : 63.885 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:45:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 11:20:00
  • fin de manche : 17:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACONS4000.000
STARTA07001KELONIA20001.585
BALISEB39050PIVETEAU4003.268
BALISEB58040ANT BAS MRTIN200032.796
BALISEB50037P AVIRONS600044.698
EOSSB59070ST TI TAMPON500057.624
GOALA16001PG G BOIS20063.885
ouvrir igcLib - fichier tasks
m 4
manche 3330 validée le 25 octobre 19
lieu : COLIM
Course au But
date : 23/10/2019
distance optimisee : 43.255 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10PIERRE MULLER19.1 km528.773.4Enzo 3K
20Clement HOELTER18.5 km518.971.3Enzo 3K
30Mathias IOUALALEN18.5 km516.969.2Enzo 3K
40Lionel LANG18.4 km512.167.3Enzo 3K
50Cyril LAMBERT18.3 km507.265.5Enzo 2K
60Pierre VREL16.6 km461.163.0Zeno D
70Sebastien COUPY16.3 km454.261.4Zeno D
80Laurent POLI16.1 km451.960.1Zeno D
90Noel CARLE16.2 km445.858.7Zeno D
100Francois PERIE16.1 km443.957.6Zeno D
110Jerome CANAUD16 km441.756.4Enzo 2K
120Sandy LAMBERT15.7 km438.355.2LéopardD
130Lucas VELLUET15.6 km433.754.1mantra 6D
140Henry SchurinkZAF15.7 km431.453.1Zeno D
150Emmanuel NICOLAS15.6 km430.852.2Enzo 3K
160Nicolas PRIOLET15.6 km42851.1Enzo 2K
170Jean-marc GIERKOWICZ15.5 km424.650.2Zeno D
180Guillaume RIBERY15.2 km41649.3Icepeak 7 Pro-ModelK
190Herve SMETEK15 km412.148.4Zeno D
200BRUNO GARACHE14.5 km400.747.6Cayenne 5C
210Pascal-dany RIVIERE14.2 km391.346.7mantra 6D
220Sebastien COMBES13.3 km372.345.6Enzo 3K
230Emmanuel VINCENT12.2 km343.243.5Zeno D
240Thibaut CHAIGNEAU10.7 km307.640.4XCracerD
250G D10.4 km301.539.6Zeno D
260Gildas BEN9.1 km267.835.9Enzo 3K
270MELANIE KERNISANT7.9 km227.831.0Peak 3D
280Ludovic ROBERT4.7 km142.619.7GuruK
290Lionel BERAUD3.9 km12116.7CUREC
300Alexandre DAMIANO3.8 km116.816.1HeroD
310Karim GASSAB2 km90.612.5Zeno D
320LAURENCE CHAMBERSZAF1.7 km89.412.3Zeno D
330Michel RULLIER1.7 km74.510.2Zeno D

Manche 4

  • Lieu : COLIM
  • Course au But
  • date : 23/10/2019
  • distance optimisee : 43.255 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 10:15:00
  • Fermeture de fenetre : 13:00:00
  • Start : 10:45:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACONS4000.000
STARTA06019PTE EC PR10001.713
BALISEA04009TR EAU ULM10006.077
BALISEM14000PTAVIRONS550017.271
BALISEM06000ROCHNOIRES550029.609
BALISEB41052JARD BOT100035.749
EOSSB38028RAV TABAC100039.351
GOALA06019PTE EC PR20043.255
ouvrir igcLib - fichier tasks
m 5
manche 3331 validée le 25 octobre 19
lieu : COLIM
Course au But
date : 24/10/2019
distance optimisee : 46.430 km

Télécharger les traces pour Google Earth
placenomdistancetempsvitessepointsclassement
permanent
ailecat.trace
10Mathias IOUALALEN46.4 km1h25mn39s32.5 km/h996.773.4Enzo 3K
20Clement HOELTER46.4 km1h27mn01s32 km/h982.871.4Enzo 3K
30Gildas BEN46.4 km1h25mn52s32.4 km/h980.169.3Enzo 3K
40Emmanuel NICOLAS46.4 km1h26mn08s32.3 km/h98067.1Enzo 3K
50Cyril LAMBERT46.4 km1h26mn38s32.2 km/h975.665.2Enzo 2K
60Sebastien COMBES46.4 km1h37mn56s28.4 km/h874.663.2Enzo 3K
70PIERRE MULLER46.4 km1h37mn40s28.5 km/h862.361.7Enzo 3K
80G D46.4 km1h37mn55s28.5 km/h859.760.3Zeno D
90Henry SchurinkZAF46.4 km1h38mn30s28.3 km/h856.659.1Zeno D
100Sebastien COUPY46.4 km1h38mn11s28.4 km/h855.957.8Zeno D
110Pierre VREL46.4 km1h38mn48s28.2 km/h854.456.6Zeno D
120Jerome CANAUD46.4 km1h40mn29s27.7 km/h837.155.4Enzo 2K
130Francois PERIE46.4 km1h44mn01s26.8 km/h808.354.0Zeno D
140Noel CARLE46.4 km1h45mn51s26.3 km/h785.652.7Zeno D
150Nicolas PRIOLET46.4 km1h50mn26s25.2 km/h765.551.5Enzo 2K
160Michel RULLIER46.4 km1h50mn21s25.2 km/h728.649.8Zeno D
170Laurent POLI46.4 km1h52mn22s24.8 km/h718.348.8Zeno D
180Emmanuel VINCENT46.4 km1h55mn08s24.2 km/h689.147.3Zeno D
190Sandy LAMBERT46.4 km1h56mn33s23.9 km/h68746.8LéopardD
200Thibaut CHAIGNEAU46.4 km2h01mn03s23 km/h639.744.4XCracerD
210Karim GASSAB46.4 km2h01mn02s23 km/h62843.6Zeno D
220BRUNO GARACHE46.4 km2h21mn12s19.7 km/h481.935.0Cayenne 5C
230Lucas VELLUET42.5 km416.630.5mantra 6D
240Guillaume RIBERY42.6 km390.928.6Icepeak 7 Pro-ModelK
250Lionel BERAUD46.4 km2h36mn17s17.8 km/h378.627.7CUREC
260Ludovic ROBERT30.5 km327.824.1GuruK
270Pascal-dany RIVIERE30.4 km27720.4mantra 6D
280MELANIE KERNISANT30 km273.820.1Peak 3D
290Alexandre DAMIANO33.9 km272.620HeroD
300Jean-marc GIERKOWICZ29.7 km272.520Zeno D
310Lionel LANG15.5 km124.89.1Enzo 3K
320LAURENCE CHAMBERSZAF9.3 km74.45.4Zeno D
330Herve SMETEK7.9 km63.44.6Zeno D

Manche 5

  • Lieu : COLIM
  • Course au But
  • date : 24/10/2019
  • distance optimisee : 46.430 km

Horaires

  • ouverture de fenetre : 12:30:00
  • Fermeture de fenetre : 14:00:00
  • Start : 13:00:00
  • fin de manche : 16:00:00

Balises

typeidnomRdist
BALISED86077COLIMACONS4000.000
STARTB39050PIVETEAU10001.168
BALISEB39050PIVETEAU4001.783
BALISEM06000ROCHNOIRES50007.574
BALISEB43035COL BLEU80017.842
BALISEM05000CAPHOMARD640029.259
BALISEB45020MS SERRES50042.081
EOSSB42042EC FTAINE100044.409
GOALA07001KELONIA100046.430
ouvrir igcLib - fichier tasks